Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3837 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 128  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2019, 17:19 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
Давно не видел квартир в которых остались хозяйские вещи, все щас делают под туристов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2019, 18:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Slayer[f.t.a.] писал(а):
Давно не видел квартир в которых остались хозяйские вещи, все щас делают под туристов.

Плохо смотрел. Полно таких квартир. Но много и тех, что специально под сдачу.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.03.2019, 00:43 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
BaranovSKIy писал(а):
Slayer[f.t.a.] писал(а):
Давно не видел квартир в которых остались хозяйские вещи, все щас делают под туристов.

Плохо смотрел. Полно таких квартир. Но много и тех, что специально под сдачу.


да естественно, хожу по квартирам и смотрю у кого как :)

я думаю немного не в этом дело. Есть люди которые ездят в одни и те же квартиры издревле и там хозяева не сильно заинтересованы что-то менять( есть пассажиропоток и есть), а мы последнее время на авито ищем квартиры и там всё под туристов. Хотя на нг к друзьям приходил в гости они как раз в такой жили кстати, с вещами хозяйскими.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 14:51 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 18.01.2015, 01:15
Сообщения: 158
Снаряд: Лыжи Atomic Black Eye Ti 2012
Места катания: Югус, Шерегеш, Paradiski (3' 2014)
Подумалось тут, если "Gesh Fly" протянуть до поселка и до верхушки горы, это многое изменило бы в его развитии? Я тут одни плюсы вижу:
- больше сданных квартир в поселке - местные зарабатывают, поселок трансформируется в положительном направлении, развивается курортная инфраструктура;
- не надо селиться в гостишку или брать машину чтобы пораньше встать на вельвет, снял хату в поселке подешевле и ехай на гондоле сразу в самый центр событий - удобство и экономия для туристов;
- бухаешь на горе, возвращаешся на хату без машины и такси (тут вопрос режима работы гондол) - реально отдыхаешь, а не ломаешь голову как возвращаться в поселок.
- конкуренция между поселком и гостиницами - цены в гостиницах снижаются (тут вроде есть и минус - маржинальность в гостиничном бизнесе снижается, но всё относительно, платежеспособных клиентов вопрос цены мало интересует, их интересует вопрос комфорта).


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 16:59 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Peace Duke писал(а):
Подумалось тут, если "Gesh Fly" протянуть до поселка и до верхушки горы, это многое изменило бы в его развитии? Я тут одни плюсы вижу:
- больше сданных квартир в поселке - местные зарабатывают, поселок трансформируется в положительном направлении, развивается курортная инфраструктура;
- не надо селиться в гостишку или брать машину чтобы пораньше встать на вельвет, снял хату в поселке подешевле и ехай на гондоле сразу в самый центр событий - удобство и экономия для туристов;
- бухаешь на горе, возвращаешся на хату без машины и такси (тут вопрос режима работы гондол) - реально отдыхаешь, а не ломаешь голову как возвращаться в поселок.
- конкуренция между поселком и гостиницами - цены в гостиницах снижаются (тут вроде есть и минус - маржинальность в гостиничном бизнесе снижается, но всё относительно, платежеспособных клиентов вопрос цены мало интересует, их интересует вопрос комфорта).

Чувак, я до сих пор не могу понять, полоумный ты или тонкий тролль? :pod_stolom:
Надеюсь, что второе.
Ога, хозяин Ольги-Берлоги тебе продолжит свою канатку до поселка, чтобы сидеть на бобах, и его напарник, хозяин Спортотелей ему поможет.
Ты уже сразу к ним подойди и попроси ключ от квартиры, где деньги лежат.
И местная власть так беспокоится о тебе, что таксистов, которых крышует, оставит без работы. Проси уже сразу бесплатную квартиру в Шерегеше, ведь ты там катаешься.
Любой курорт сделан, чтобы турист оставлял там как можно больше денег, а не экономил.
Нет денег, ходи в лес с палаткой. Это пока дешево.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 17:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
Любой курорт сделан, чтобы турист оставлял там как можно больше денег, а не экономил.
Этот принцип уже давно устарел. Горнолыжный туризм из элитного стал массовым. Сейчас даже на крутых буржуйских курортах работают по принципу - на любой кошелек. Увы, в ближайшем будущем ЦА Геша будут даже не толстожопые менеджеры среднего и высшего звена, а мелкие служащие, студенты и пенсионеры. У остальных появляется все больше возможностей катать в других местах с более дружественным сервисом.
ПС Про эту канатку уже писал. От поселка это лишнее (там уместен скибас), а вот продление до вершины очень бы изменило мир к лучшему. Но строили владельцы отелей, которые к канаткам и трассам вообще говоря касаться не должны - шили плотники штаны...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 17:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
Увы, в ближайшем будущем ЦА Геша будут даже не толстожопые менеджеры среднего и высшего звена, а мелкие служащие, студенты и пенсионеры. У остальных появляется все больше возможностей катать в других местах с более дружественным сервисом.

В будущем? Это уже давно стало реальностью.
Но это не отменяет того факта, что приезжих доят.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 18:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Может я в иной реальности существую...
Но неужели Шерегеш - это дорого?
Кто кого доит?

На горе полно отелей, но вы едете в поселок, снимаете квартиры, платите таксистам или парковкам. Наверное это дешевле, не знаю, зато вы своим выбором инфраструктуру местную поддерживаете и развиваете.
Отели тоже не в накладе, мест свободных не найти.

У Шерегеша сегодня вполне логичное соотношение цены и качества. Оптовость клиента цену снижает.
Автобусы пустые не ездят. Гостиницы не банкротятся.

Баланс на текущий момент достигнут.
И неважно, какая при этом ЦА. Главное, платежеспособная.
Если некоторым хватает времени и иных ресурсов гонять в Геш каждые выходные!

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 18:30 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
Paramedic писал(а):
Любой курорт сделан, чтобы турист оставлял там как можно больше денег, а не экономил.
Этот принцип уже давно устарел. Горнолыжный туризм из элитного стал массовым. Сейчас даже на крутых буржуйских курортах работают по принципу - на любой кошелек. Увы, в ближайшем будущем ЦА Геша будут даже не толстожопые менеджеры среднего и высшего звена, а мелкие служащие, студенты и пенсионеры. У остальных появляется все больше возможностей катать в других местах с более дружественным сервисом.
ПС Про эту канатку уже писал. От поселка это лишнее (там уместен скибас), а вот продление до вершины очень бы изменило мир к лучшему. Но строили владельцы отелей, которые к канаткам и трассам вообще говоря касаться не должны - шили плотники штаны...

Ты хочешь сказать, что постоянные клиенты люксов Ольги и Елены и прочих дорогущих клоповников от бедности сюда ездят или от невозможности "катать в других местах с более дружественным сервисом"? :pod_stolom:
Полиграфыч, ты просто обнищал капитально. По себе и судишь.
Все самые дорогие заведения и гостиницы забиты были даже в морозы, когда хостелы пустовали. На парковках у гостинок стоят новые жыпы сплошь топовых комплектаций.
А про "ближайшее обнищание шырингеша" я читаю на этом вашем мустанге с 2002-го года.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 18:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Подтверждаю, был тут намедни в 3-х совах. Самый дешевый номер на те даты стоил 9000 в сутки. Ни одного свободного места. Ни единого.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 18:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Я уж не говорю про грелку. Средний чек там - от косаря. Попробуй в выходные найди там место свободное.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 19:18 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 18.01.2015, 01:15
Сообщения: 158
Снаряд: Лыжи Atomic Black Eye Ti 2012
Места катания: Югус, Шерегеш, Paradiski (3' 2014)
Paramedic писал(а):
Peace Duke писал(а):
Подумалось тут...

Чувак, я до сих пор не могу понять, полоумный ты или тонкий тролль? :pod_stolom:
Надеюсь, что второе.
Ога, хозяин Ольги-Берлоги тебе продолжит свою канатку до поселка, чтобы сидеть на бобах, и его напарник, хозяин Спортотелей ему поможет.
Ты уже сразу к ним подойди и попроси ключ от квартиры, где деньги лежат.
И местная власть так беспокоится о тебе, что таксистов, которых крышует, оставит без работы. Проси уже сразу бесплатную квартиру в Шерегеше, ведь ты там катаешься.
Любой курорт сделан, чтобы турист оставлял там как можно больше денег, а не экономил.
Нет денег, ходи в лес с палаткой. Это пока дешево.

Конечно же полоумный, кто ж будет шутить в такой серьёзной теме.
У хозяинов Ольги-Берлоги эти самые Берлоги с Ольгами и Спортотелями не резиновые, деньги приносят, доходы растут, надо куда-то вкладываться ещё, в инфраструктуру например. Например в поселке что-то строить, например, а тут как раз и подброс от поселка до горы есть. И это вообще частный случай, так получилось, что Гешфлай их, а если бы это был отдельный проект отдельных инвесторов, что бы их остановило от строительства линии поселок-гора (кроме денег, конечно)?
Не знаю как там с крышеванием (сам поди придумал?) властями таксистов, но кмк любой власти выгодней развитие подконтрольной территории чем сомнительные мимолетные прибыли сомнительной периодичности при сомнительной законности. Тем более с каждого утюга треск идёт про курорт номер один в мире и прочее. Ну окей, давай из худшего варианта исходить - во власти сидят хапуги, от канатки наверное можно сразу и много отпилить чем от таксистов? Ну а про квартиру ересь какая-то неадекватная и не в строчку абсолютно, поэтому вопрос кто тут полоумный ещё открыт.
Любой курорт сделан чтобы оставляли как можно больше денег. Согласен, но "как можно больше" не означает "все". И с тех кто не может "все" можно брать тоже сколько нибудь. И строить под них инфраструктуру, которая по факту будет не только под них, а под всех и каждого.
Нет денег, ходи в лес с палаткой. Спасибо за совет, но мне лучше на день в геш сгонять без проживания (живу недалеко) чем в палатке зимой ночевать. А вообще, твой ответ каким то негативом пропитан, уж не знаю , я тебя чем обидел или планеты так встали...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 19:53 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Peace Duke писал(а):
Конечно же полоумный, кто ж будет шутить в такой серьёзной теме.
У хозяинов Ольги-Берлоги эти самые Берлоги с Ольгами и Спортотелями не резиновые, деньги приносят, доходы растут, надо куда-то вкладываться ещё, в инфраструктуру например. Например в поселке что-то строить, например, а тут как раз и подброс от поселка до горы есть. И это вообще частный случай, так получилось, что Гешфлай их, а если бы это был отдельный проект отдельных инвесторов, что бы их остановило от строительства линии поселок-гора (кроме денег, конечно)?
Не знаю как там с крышеванием (сам поди придумал?) властями таксистов, но кмк любой власти выгодней развитие подконтрольной территории чем сомнительные мимолетные прибыли сомнительной периодичности при сомнительной законности. Тем более с каждого утюга треск идёт про курорт номер один в мире и прочее. Ну окей, давай из худшего варианта исходить - во власти сидят хапуги, от канатки наверное можно сразу и много отпилить чем от таксистов? Ну а про квартиру ересь какая-то неадекватная и не в строчку абсолютно, поэтому вопрос кто тут полоумный ещё открыт.
Любой курорт сделан чтобы оставляли как можно больше денег. Согласен, но "как можно больше" не означает "все". И с тех кто не может "все" можно брать тоже сколько нибудь. И строить под них инфраструктуру, которая по факту будет не только под них, а под всех и каждого.
Нет денег, ходи в лес с палаткой. Спасибо за совет, но мне лучше на день в геш сгонять без проживания (живу недалеко) чем в палатке зимой ночевать. А вообще, твой ответ каким то негативом пропитан, уж не знаю , я тебя чем обидел или планеты так встали...

У тебя что ни пост- шедевр.
Даже вот этот.
Ты реально не отличаешь горняцкий посёлок от "курорта".
Научи ага мультимиллионеров, как им деньги зарабатывать. Прокудина научи углём торговать.
И таки да, я всего 45 лет тут живу и понятия не имею, кто кого крышует, а только фантазирую.
Снимая квартиру в поселке у нелегалов, рассчитывать что ты интересен кому-то в курортной зоне и ещё требовать за это нештяков, нормальный подход.
И в песне не понял, ты увы ни...чего.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 20:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Простая арифметика.
Причем по дорогому варианту.

Номер на 2 суток плюс проезд на автобусе на двоих 13-15 тыщ. С расходами на месте выйдет 20 с хвостиком.
С квартирами-распилом бензина ещё дешевле.

Две средние нские зарплаты сегодня по статистическим данным это около 60 тыс.

30 % ежемесячного бюджета на отдых, это нормальный расклад, не надо копить и откладывать.

Ни у кого сомнений нет, что дешевле не будет?

Вопрос не в цене. А в услугах за эту цену.

Я бы хотела иметь на горе приемлемый вариант питания со здоровой пищей, возможность куда-то сходить вечером и нормальный СПА.

Про единый ски-пасс очевидно, нужен, две горочки поделить не могут...

Ски-бусы поселок-гора. Со ски-пассом бесплатные.

И за подъемники в единой системе и хорошее кафе с самообслуживанием и панорамным видом наверху я готова платить, примерно на уровне сочинских цен.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 20:04 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Ванесса, тут нищеброды требуют халявы забесплатно!
Им нужен бесплатный чугунный мост от бани дяди вани в поселке, где они мойку на ночь снимают за бутылку.
А ты про какие-то тыщи .....

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 20:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012, 21:57
Сообщения: 3965
Фото: 37
Откуда: Новосибирск (Совейский район)
Снаряд: самые разные лыжи
Места катания: Иня и Шер в последнее время
Как-то ездил я в индию ииии там были такие слипер-басы --- с полками как в поезде для спанья --- вот бы такой пустили в геш --- я бы кажную неделю туда ездил ... гм ... а может я чего-то не знаю! Может есть турфирма в нске, что возит такими басами??

_________________
И из меня сделают много хороших вещей: миску, бубен, палочку для еды ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 21:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Поезда было бы достаточно и безопасней


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 21:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Vanessa писал(а):
Может я в иной реальности существую...
Но неужели Шерегеш - это дорого?
Кто кого доит?

Я бы сказал Шерегеш это не дешево, но в целом наличие на рынке разных предложений позволяет охватить широкую аудиторию.
Но не будь таких цен на авиабилеты, люди бы выбирали и другие варианты.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 21:36 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
EVGEN писал(а):
Поезда было бы достаточно и безопасней

Одна проблема, субсидировать поезд никто не хочет. А при полной стоимости, никто не поедет. Будут терпеть неудобные опасные автобусы, зато дешевые.
Электричку вон субсидировали за счет областного бюджета. Теперь сокращают бюджетников.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 21:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Я не знаю себестоимости, по за пару тройку тыщ ездил бы, без проживания


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 22:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
Ты хочешь сказать, что постоянные клиенты люксов Ольги и Елены и прочих дорогущих клоповников от бедности сюда ездят или от невозможности "катать в других местах с более дружественным сервисом"? :pod_stolom:
Полиграфыч, ты просто обнищал капитально. По себе и судишь.
Все самые дорогие заведения и гостиницы забиты были даже в морозы, когда хостелы пустовали. На парковках у гостинок стоят новые жыпы сплошь топовых комплектаций.
А про "ближайшее обнищание шырингеша" я читаю на этом вашем мустанге с 2002-го года.

Ты по существу или чисто поскандалить? Возьми калькулятор и посчитай оборот системы подъемников при условии, что на горе останутся только клиенты Ольги и Елены. Когда посчитаешь, поймешь, что они уже не делают погоды. Что касается заполненности люксов и пустоты хостелов, то в турбизнесе есть такой момент, что наиболее комфортное размещение бронируется раньше бюджетного. Его в процентном отношении не так много. Отказ от брони - потеря денег. Вот и пришлось несчастным буржуям, которые выкупили свою номера чуть не в августе, морозить жопу в лютый дубак, спрогнозировать который в августе было невозможно. Ну и поделом. С бюджетным жильем все гораздо проще.
ПС По поводу того, что я обнищал капитально - ты прав. Поэтому я предпочитаю катать на Чимбулаке, в Лужбе и КП. Извини, но тратиться на геш жаба давит. Так, разок другой, что бы тебя не уволили из-за дыры в бюджете. :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 22:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Vanessa писал(а):
На горе полно отелей, но вы едете в поселок, снимаете квартиры, платите таксистам или парковкам. Наверное это дешевле, не знаю, зато вы своим выбором инфраструктуру местную поддерживаете и развиваете.
Отели тоже не в накладе, мест свободных не найти.
Я не хочу развивать и поддерживать людей, которые нещадно уничтожают гору, застраивая склоны своими отелями. На горе должны быть трассы, подъемники и лес. Кафе и отелей по минимуму. Остальные все вниз.
Цитата:
У Шерегеша сегодня вполне логичное соотношение цены и качества.

Ну давай решим задачку за 8-й класс.
Менее двух недель назад на одном из курортов Бывшего СССР, заплатив за абонемент примерно 1000 рублей на наши деньги, в довольно людную пятницу, за 5 часов, периодически съезжая с трассы типа на фрирайд и катаясь вдвоем с женой (всегда ждали друг друга на посадке) я за время катания набрал и сбросил 12600 м по вертикали. Вопрос - сколько должно стоить катание в Геше если больше 9000 м за день катания там набрать не реально?
И сколько оно стоит в реале? И какое там нафиг "логичное соотношение цены и качества"?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 23:18 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
EVGEN писал(а):
Я не знаю себестоимости, по за пару тройку тыщ ездил бы, без проживания

Угараешь?
Рейсовый автобус Таштагол-Новосибирск 1700р без сборов в одну сторону.
Поезд примерно раза в три+ дороже вышел бы от класса.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 23:24 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
...Возьми калькулятор и посчитай оборот системы подъемников при условии, что на горе останутся только клиенты Ольги и Елены. Когда посчитаешь, поймешь, что они уже не делают погоды. Что касается заполненности люксов и пустоты хостелов, то в турбизнесе есть такой момент, что наиболее комфортное размещение бронируется раньше бюджетного. Его в процентном отношении не так много. Отказ от брони - потеря денег. Вот и пришлось несчастным буржуям, которые выкупили свою номера чуть не в августе, морозить жопу в лютый дубак, спрогнозировать который в августе было невозможно. Ну и поделом. С бюджетным жильем все гораздо проще...

Полиграфыч, в Ольге и Елене каждые выхи или через выхи одни и те же небедные жители люксов. Через территорию каждый день проезжаем и видим машины стоимостью, как вертолет. Многие уже примелькались. Им эти 20000рублей за бронь потерять, что тебе жетон на метро. Они в кабаке за вечер больше оставляют.
Так что не бронь и не плохая доступность.
Свои причины у них сюда ездить.

Цитата:
Вопрос - сколько должно стоить катание в Геше если больше 9000 м за день катания там набрать не реально?

20 спусков по 600=12000 метров за день было реально даже на зеленом кресле.
Теперь есть Олимпия, Доллар и Комсомолка. Можно не напрягаясь за 20000 м вертикали набрать

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2019, 23:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Полиграфыч писал(а):
И какое там нафиг "логичное соотношение цены и качества"?

У нас с женой стандартный 3-дневный выезд в Геш (после обеда в чт туда, после обеда в вс - обратно) по расходам укладывается в 10-11 тыс. на двоих (ездим компанией на машине, бензин пилим, живем в поселке, катаем на Фристайле, в Грелку не ходим), при этом удовольствия от катания (ради которого и ездим) получаем массу, несмотря ни на что. И наличие такого места "под боком" позволяет делать это 5-7 раз за сезон. Ни один курорт "ближнего зарубежья" или КП таких возможностей дать не может. Так что для жителей Н-ской, Томской, Кемеровской областей, как ни крути - сочетание цена-качество очень даже логичное.
ПС В четверг едем в Гудаури, сравним цену-качество предметно))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 01:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
20 спусков по 600=12000 метров за день было реально даже на зеленом кресле.
Теперь есть Олимпия, Доллар и Комсомолка. Можно не напрягаясь за 20000 м вертикали набрать

А можно я тебе не поверю. И речь не про день а про 5 часов НОРМАЛЬНОГО катания. И про РЕАЛЬНЫЙ пример из жизни, а не про арифметику. Спроси у Ванессы - делает она за день 20 спусков с Зеленой?
ПС На Зеленой нет перепада 600 м. Меньше.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 01:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
BaranovSKIy писал(а):
Полиграфыч писал(а):
И какое там нафиг "логичное соотношение цены и качества"?

У нас с женой стандартный 3-дневный выезд в Геш (после обеда в чт туда, после обеда в вс - обратно) по расходам укладывается в 10-11 тыс. на двоих (ездим компанией на машине, бензин пилим, живем в поселке, катаем на Фристайле, в Грелку не ходим), при этом удовольствия от катания (ради которого и ездим) получаем массу, несмотря ни на что. И наличие такого места "под боком" позволяет делать это 5-7 раз за сезон. Ни один курорт "ближнего зарубежья" или КП таких возможностей дать не может. Так что для жителей Н-ской, Томской, Кемеровской областей, как ни крути - сочетание цена-качество очень даже логичное.
ПС В четверг едем в Гудаури, сравним цену-качество предметно))

Я не очень понимаю людей, которые приезжая за 600 км катаются исключительно на Фристайле только по тому, что там дешевле. С таким принципом уж лучше на Танай или в Юрманку.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 01:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
Полиграфыч, в Ольге и Елене каждые выхи или через выхи одни и те же небедные жители люксов. Через территорию каждый день проезжаем и видим машины стоимостью, как вертолет. Многие уже примелькались. Им эти 20000рублей за бронь потерять, что тебе жетон на метро. Они в кабаке за вечер больше оставляют.
Так что не бронь и не плохая доступность.
Свои причины у них сюда ездить.
Причины безусловно есть. Например ограничение на выезд за долги от приставов или подписка о не выезде от прокуратуры. На сколько я знаю таких людей, в кабаке действительно могут оставить, а вот потерять ни-ни. За копейку удавятся. иначе не было бы у них таких денег.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 07:06 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
Paramedic писал(а):
20 спусков по 600=12000 метров за день было реально даже на зеленом кресле.
Теперь есть Олимпия, Доллар и Комсомолка. Можно не напрягаясь за 20000 м вертикали набрать

А можно я тебе не поверю. И речь не про день а про 5 часов НОРМАЛЬНОГО катания. И про РЕАЛЬНЫЙ пример из жизни, а не про арифметику. Спроси у Ванессы - делает она за день 20 спусков с Зеленой?
ПС На Зеленой нет перепада 600 м. Меньше.

У каждого свой вкус, я на зеленке набирал 12000м лет 14 назад.
Вершина 1270. Горизонтали понимаешь? Сплошные через 20 м. Сам посчитай. Посадка нижнего бугеля на 660-ой горизонтали. Всё промерено было на несколько сотен раз инструментально, пока стройки шли. В Ручье репер забит чугунный.
27172
Несколько метров высоты до посадки Зеленой можно считать погрешностью.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.03.2019, 10:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Полиграфыч писал(а):
Я не очень понимаю людей, которые приезжая за 600 км катаются исключительно на Фристайле только по тому, что там дешевле. С таким принципом уж лучше на Танай или в Юрманку.

Не только потому, что там дешевле, а потому, что все интересные для катания нам места (лоб, объездная, томские леса, расколбас под подъемниками) с него отлично доступны, в кафе у посадки можно оставить сумку с ботинками и термосом, и машина тут же рядом на парковке, в которой лежит вторая пара лыж/доска под настроение и снежные условия в конкретный момент дня. А еще даже в новогодние каникулы понятие "очередь" там отсутствует как таковое. В крайний выезд пол дня в воскресенье катали на Каскаде, в очередной раз убедился, что Доллар я в гробу видал, на Комсомолку интересно подниматься только в случае обилия свежего снега вне трассы, а комфорт современных подъемников компенсируется толпами народа на посадке.
Так что если рассматривать Геш как "курорт", куда приезжают с комфортом отдыхать, наслаждаться видами и сервисом, а само катание идет как бы "между прочим" - то ты прав, цена за ТАКОЙ отдых не соответствует ИМЕЮЩЕМУСЯ качеству. А если ездить в первую очередь кататься - то более чем соответствует, ИМХО. Ну и таки да, в таком разрезе Геш ни разу не КУРОРТ.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3837 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 128  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites