Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4027 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 23:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1166
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Infinity_nsk писал(а):
А если серьезно - мне вот сервис в Белокурихе нравится, там после каталки можно найти кучу очень разнообразных вариантов времяпровождения на любой кошелек. Но каталка там не очень, потренить, посоревноваться - да, катать - нет, быстро заскучаешь. И да - я понимаю, что в Гешике так не будет никогда. Это просто для примера.

Вот именно потому, что Белокуриха изначально создавалась как курорт, а горнолыжка там появилась как сопутствующее явление. И там реально классный курортный городок вдоль живописной дороги на Церковку, с тротуарами, маленькими парками, сувенирными лавками, магазинчиками и кафе. Я там, правда, не катался, был раз всего, осенью - красотища, слов нет! Может будет оказия нынче в конце марта съездить, тогда и катнуть попробую.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.03.2019, 23:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1166
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Vanessa писал(а):
Апартов не хватает, это факт. Все на горе с кухнями разбирается в первую очередь.

Для меня загадка. Делать мне нечего, на двухдневном отдыхе борщи варить и картошку запекать.
Салатик настрогать можно и без кухни.

Светлана, это у вас взгляд человека, приезжающего из Новосиба на выходные (это ведь по сути одна ночевка?). А если ехать издалека, семьей из 4 человек, на неделю, допустим, питание в ресторанах на горе будет, наверное, равно всем остальным затратам. Мы сейчас в Гудаури на 5 дней едем, компанией 6 человек, в апартаменты. Не факт, что мы будем все дни картошку вечерами запекать, но даже просто разница в цене проживания по сравнению с отелями - раза в полтора-два меньше.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 01:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
BaranovSKIy писал(а):
То есть приоритетом в поездке было катание, ради которого ты готов был сэкономить на на том, что некоторые называют "сервисом" - проживание на горе, питание в кафе/ресторане. То есть точно так же, как и я экономлю в Геше)) Только само катание в Геше меня вполне устраивает, а тебя уже нет (а може просто наскучило однообразие за много лет)).

Для меня сервис это в первую очередь хорошо подготовленные и оборудованные трассы, правильно организованные пункты посадки, высадки и пересадки на канатках, хороший сервис центр, где можно быстро переодеться, умыться и сходить в туалет, лыжный шатлл, ходящий по расписанию. А ты что подумал? :)
ПС Про Геш верно. Я его не то, чтобы игнорирую, но катать там всю зиму скучно.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 01:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
aaron писал(а):

Чимбулак не сильно разнообразнее. Две трассы и никакого офписта, каталка на 2 дня, на любителя и сильно дороже.
Тут видимо другой интерес.)))
Не персонифицировано, просто к слову:
Помню коллега, имеющий троих детей и супругу, постоянно просился в командировку в поволжскую деревню, в глуши. Мы удивлялись, а он нахваливал, говорил как там замечательно и т.д. Оказалось там была девушка.))))

Вы бы коллега оставили свои предположения для более камерных бесед... А по существу - покажите мне, где в Геше можно на скорости вваливать 5 км без остановок с перепадом больше километра по идеально подготовленной и оборудованной трассе? И где, моя руки после сортира теплой (ТЕПЛОЙ!) водой можно любоваться видом пятитысячника?
Но главное, Чим это прежде всего определенный уровень культуры катания, то, чего так не хватает в Геше.

ПС. По поводу "сильно дороже" я чегой то не понял, это Вы Грюйер килограммами трескаете, а в Геше на Сатане катаете ради экономии? Если нет, тогда не понятно, цена скипаса практически один в один, как на Каскаде. Объяснитесь, сударь.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


Последний раз редактировалось Полиграфыч 06.03.2019, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 01:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
wolf_flow писал(а):
Я не поняла, за что Полиграфыч топит? #зачоугодно только не геш? Или за сервис в квартире #дешевлечемвгеше?

Да хрен его поймешь, казла стараго.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 09:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4477
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Полиграфыч писал(а):
Вы бы коллега оставили свои предположения для более камерных бесед... А по существу - покажите мне, где в Геше можно на скорости вваливать 5 км без остановок с перепадом больше километра по идеально подготовленной и оборудованной трассе? И где, моя руки после сортира теплой (ТЕПЛОЙ!) водой можно любоваться видом пятитысячника?
Но главное, Чим это прежде всего определенный уровень культуры катания, то, чего так не хватает в Геше.

ПС. По поводу "сильно дороже" я чегой то не понял, это Вы Грюйер килограммами трескаете, а в Геше на Сатане катаете ради экономии? Если нет, тогда не понятно, цена скипаса практически один в один, как на Каскаде. Объяснитесь, сударь.


Про 5 км не знаю, также не знаю про такие перепады в Чимбулаке, по оф. данным перепад там 900 метров, где остальные вы взяли, не понятно. Также не ясно, где взяли 5 тысячники, максимум 4400.
Скипас в выходные дни; 6500 местных рублей, что примерно равно 1200 руб. и это на 2 трассы. 8O 8O 8O Еда на горе; пиво 5 евро, бургер 10 евро и т.д. Такси из города до Медео 1700 тг. вот и считайте. И главное билеты, если покупать их не на распродаже, а под снег, как все нормальные люди, то получается сильно дороже чем сгонять в Геш.
Руки в Геше мою после туалета в гост. Ольга, Три Совы, Вертикаль и т.д. где останавливаюсь туда и хожу в сортир.
Про Грюер не понял, как это килограммами? От килограммов будет несварение, так что хватит тут гастрономических фантазий.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 10:44 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7713
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
BaranovSKIy писал(а):
Мы сейчас в Гудаури на 5 дней едем, компанией 6 человек, в апартаменты.е.

Надо ехать в италию на HB и мозг не парить :)


Прикол, но бывают отели в австрии и италии AI с включеным пивом :))))

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 11:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4477
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Kazik писал(а):
Прикол, но бывают отели в австрии и италии AI с включеным пивом :))))

И не только с пивом, но и с коньяком, виски, устрицами, включённым скипасом, гидом-инструктором и прочими радостями.
Например КлабМед.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 11:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1166
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Kazik писал(а):
Надо ехать в италию на HB и мозг не парить :)

Конечно, надо! Но бюджет раза в 3 больше :evil:


Последний раз редактировалось BaranovSKIy 06.03.2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 12:57 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 02.11.2016, 09:00
Сообщения: 141
Снаряд: борд
Места катания: Шерегеш, Югус, Мрасс-су
Полиграфыч, топи за Чимбулак, можно с фотками - интересно))

_________________
Бегинер с "сертификатом на моральное превосходство" (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 13:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7953
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
BaranovSKIy писал(а):
...А если ехать издалека, семьей из 4 человек, на неделю, допустим, питание в ресторанах на горе будет, наверное, равно всем остальным затратам. Мы сейчас в Гудаури на 5 дней едем, компанией 6 человек, в апартаменты. Не факт, что мы будем все дни картошку вечерами запекать, но даже просто разница в цене проживания по сравнению с отелями - раза в полтора-два меньше.


Я согласна, что семьей удобнее кушать дома, я про апарты. Дешевле, это понятно, у детей м.б. ограничения.
Но это не от хорошей жизни выбор. А работа во время отдыха.

И да, согласна с Лешей. Гудаури дешевле Италии по большому счету только на визу. Если столь же заблаговременно брать билеты.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 13:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
MaksT писал(а):
Полиграфыч, топи за Чимбулак, можно с фотками - интересно))

Не, хватит. А то понаедете. :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 14:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1166
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Vanessa писал(а):
Я согласна, что семьей удобнее кушать дома, я про апарты. Дешевле, это понятно, у детей м.б. ограничения.
Но это не от хорошей жизни выбор. А работа во время отдыха.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше жить в люксе Елены, питаться всей семьей в ресторане, на подъемник - только через ВИП-турникет, а в Геш прилетать на личном вертолете. Но нам, сирым и убогим, приходится иногда на чем-то экономить, увы...

Цитата:
И да, согласна с Лешей. Гудаури дешевле Италии по большому счету только на визу. Если столь же заблаговременно брать билеты.

Прямой перелет в Тбилиси из Новосибирска по акции в ноябре - 14 тыс. рублей в оба конца (а у нас с женой вообще за мили S7). Трансфер из Тбилиси в Гудаури на микроавтобусе 80 долларов на 6 человек. Ски-пасс на день примерно 1250 рублей. Апартаменты в Гудаури на 5 дней на 6 человек - примерно 700 долларов. Итого, помимо авиабилетов я рассчитываю потратить не более 60 тыр на двоих на семидневную поездку (с возможной опцией самостоятельного запекания картошки в апартаментах, дабы на винишко сэкономить). Могу я недельную поездку в Италию вместе с прелетом из Новосиба и катанием, на двоих, вписать в 100 тыр?

ПС Посмотрел щас, на dolomitisuperski, один только ски-пасс на 5 дней в низкий сезон 238 Евро (265 в высокий), что на двоих дает примерно 35 (39) тыс против 12,5 в Гудаури. Дальше можно не считать)))


Последний раз редактировалось BaranovSKIy 06.03.2019, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 14:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
aaron писал(а):
Про 5 км не знаю, также не знаю про такие перепады в Чимбулаке, по оф. данным перепад там 900 метров, где остальные вы взяли, не понятно. Также не ясно, где взяли 5 тысячники, максимум 4400.
А вы географию случайно не в Штатах изучали? https://idea37.info/puteshestviya/poxod ... lgar-5017/
https://www.shymbulak.com/resort/map/

Ну да ладно. Хватит агитации. Все в Белокуриху. там лучше.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 15:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7953
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Ски-пасс отличается не только ценой, но и качеством.
Не надо сравнивать не сравнимое.
По цене перелета-проживания сравнимы
В т.ч. и по использованию миль.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 15:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
ну сравнить Гудаури с Доломитами, как Геш с Инюшкой.
В Гудаури питаться не дорого совсем в ресторане, коих там много


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2019, 16:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1166
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Vanessa писал(а):
Ски-пасс отличается не только ценой, но и качеством.
Не надо сравнивать не сравнимое.
По цене перелета-проживания сравнимы
В т.ч. и по использованию миль.

По перелету, пожалуй, да. По проживанию - спорить не буду, цены не мониторил. Но соглашусь на всякий случай))).
Про ски-пасс и преимущества и особенности альпийского катания я в курсе, но трехкратную разницу в цене это не отменяет.
Европейские цены в пересчете на нынешний курс рубля на расходы на месте тоже будут существенно выше.
Итого, я думаю, что при поездке в Европу на неделю есть смысл закладывать бюджет не менее 100 тыр на человека (в феврале 2012 при курсе Евро 40 рублей на неделю в Майрхофене по горящей путевке я потратил примерно 54 тыс. на одного "от подъезда до подъезда", так что с поправкой на курс и общий рост цен, думаю, я не сильно ошибаюсь).
Понятно, что это будет другой отдых, по сравнению с Грузией, так же, как и Грузия - совсем другое в сравнении с Шерегешем. Но есть семейный бюджет с одной стороны, и желание кататься больше, чем 5-7 дней в сезоне. Поэтому и ездим 4-5 раз на "курорт Шерегеш" и раз в сезон, по возможности, в большие горы, запекая картошку в апартаментах)))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 11:01 
Не в сети
Стальной Риэлтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2005, 21:25
Сообщения: 4415
Фото: 143
Откуда: Tashtagol
Снаряд: keyboard )))
Места катания: Внутренняя Монголия
Так, нафиг вас с вашей загнивающей ивропой, тут про Кузбасс тема, теперь официально Кузбасс. Слушать стоя, я даже помаршировал немного. Расцветём!

phpBB [video]

_________________
— А разве психология роботов так отличается от человеческой?
— Огромная разница. — Она позволила себе холодно улыбнуться, — Прежде всего, роботы глубоко порядочны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 13:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
R2D2 писал(а):
Слушать стоя, я даже помаршировал немного.
Уголька порубал уже?

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 14:56 
Не в сети
Стальной Риэлтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2005, 21:25
Сообщения: 4415
Фото: 143
Откуда: Tashtagol
Снаряд: keyboard )))
Места катания: Внутренняя Монголия
Руду! Географию прогуливать не надо было.

_________________
— А разве психология роботов так отличается от человеческой?
— Огромная разница. — Она позволила себе холодно улыбнуться, — Прежде всего, роботы глубоко порядочны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 16:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
R2D2 писал(а):
Руду! Географию прогуливать не надо было.
В Кузбассе 70-метровые пласты угля.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 17:09 
Не в сети
Стальной Риэлтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2005, 21:25
Сообщения: 4415
Фото: 143
Откуда: Tashtagol
Снаряд: keyboard )))
Места катания: Внутренняя Монголия
Похвально. Не останавливайся на достигнутом.
Раньше, с точки зрения геологии, мы не имели права называться Кузбассом, но теперь можно:
Изображение

_________________
— А разве психология роботов так отличается от человеческой?
— Огромная разница. — Она позволила себе холодно улыбнуться, — Прежде всего, роботы глубоко порядочны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 17:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Да, мы все мрачные пессимисты. Заняли совершенно неконструктивную позицию. Нам что не нада, чтобы Шерегеш стал курортом номер 1 в мире? Конечно нада. Поэтому нужно поддержать порыв господина Цивилева. "Нужно подставить ему плечо, протянуть руку помощи". Посему предлагаю перестать ныть и немедленно сформировать штаб по содействию губернатору КО в развитии курорта Шерегеш, организовать брифинг, пресс-конференцию и какой нибудь коучинг. А следом избрать президиум, сформировать фонд и учредить академию развития Шерегеша с присуждением званий академиков наиболее отличившимся членам. Ну чо. понеслась? До следующего сезона еще далеко, можно смело впадать в систему бреда поциента.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 17:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Полиграфыч писал(а):
Нам что не нада, чтобы Шерегеш стал курортом номер 1 в мире?
Нет, не надо.
Потому что тогда будут мировые цены No 1, а сибиряки такого не потянут.
Нам надо, чтобы модули и склоны нератраченные.
Тогда будет дёшево.
Разорить курорт, снести лишние подъёмники, чтобы только сатана и зелёные бугели...
Гостиницы можно оставить.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 18:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1166
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
d1f писал(а):
Нет, не надо.
Потому что тогда будут мировые цены No 1, а сибиряки такого не потянут.

Я вот нынче могу сравнить с Гудаури. Там вполне себе курорт, европейского уровня, в больших горах, что-то типа 75 км. трасс (хороших, подготовленных, зонированных по уровню сложности, не так что "черно-красный" лоб переходит в "зеленый" выкат). Подьемники все новые, в основном 16-17 г. постройки, 6-местные кресла и гондолы. Кабаки прямо на трассах не строят. Короче, разница с Гешем - разительная. А по ценам - вполне сравним с Гешем, только добираться дальше))) Так что, как говориться, было бы желание.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 22:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4820
Фото: 112
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
d1f писал(а):
R2D2 писал(а):
Руду! Географию прогуливать не надо было.
В Кузбассе 70-метровые пласты угля.

Откуда инфа?
Цитата:
В среднем распространены пласты угля с мощностью от 1,3, максимум – примерно 4,0 м. Существуют угольные пласты намного большей мощности. В некоторый районах – в пределах 9–15 м, иногда до 20 м, если учитывать места раздувов, то можно назвать максимальную мощность в 30 м.
Источник: https://greenologia.ru/eko-problemy/dob ... ssejn.html


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 23:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
SysOp писал(а):
Откуда инфа?
Какой-то шахтёр сказал в документальном фильме 1980-х
по телевизору.

SysOp писал(а):
Цитата:
В среднем распространены пласты угля с мощностью от 1,3, максимум – примерно 4,0 м. Существуют угольные пласты намного большей мощности. В некоторый районах – в пределах 9–15 м, иногда до 20 м, если учитывать места раздувов, то можно назвать максимальную мощность в 30 м.
Источник: https://greenologia.ru/eko-problemy/dob ... ssejn.html


Может, выработали уже :)

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.03.2019, 07:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
d1f писал(а):
SysOp писал(а):
Откуда инфа?
Какой-то шахтёр сказал в документальном фильме 1980-х
по телевизору.
видимо это было 7-10 метров.
ну и как бы ссылаться на фильму в телеке это просто за гранью разумного.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.03.2019, 08:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
DenM писал(а):
видимо это было 7-10 метров.
Не-а, с памятью у меня всё хорошо.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.03.2019, 14:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
d1f писал(а):
Не-а, с памятью у меня всё хорошо.

10 метров - реальная цифра.
но про 70м - от тебя первого услышал.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4027 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites