Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 11:21 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Семён писал(а):
...Ну на сколько мне известно там всё зависит от суммы ущерба... если чел сжёг тебе дом это одно... а если испачкал ботинок - другое. И по моему это вполне логично. Поэтому я считаю, что чел купил слишком дорогую для себя доску.... Реакция не адекватна реальному ущербу....


насколько я понимаю - если гражданин отложит куличик тебе на капот, то твоему авто вапще никакого ущерба не будет - возьми да смой.
однако ж ты к полицаям и психиатрам лыжи востришь, мой супер-толерантный-к-ЧУЖИМ-проблемам друх :)

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 11:29 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
КотДаВинчи писал(а):
Семён писал(а):
...Ну на сколько мне известно там всё зависит от суммы ущерба... если чел сжёг тебе дом это одно... а если испачкал ботинок - другое. И по моему это вполне логично. Поэтому я считаю, что чел купил слишком дорогую для себя доску.... Реакция не адекватна реальному ущербу....


насколько я понимаю - если гражданин отложит куличик тебе на капот, то твоему авто вапще никакого ущерба не будет - возьми да смой.
однако ж ты к полицаям и психиатрам лыжи востришь, мой супер-толерантный-к-ЧУЖИМ-проблемам друх :)


Ну я же сразу написал - по моему это хулиганка... ну как матом ругаться, материального ущерба нет, а статья есть и вполне резонно так.... и тут.
Более того, чтобы избежать впредь подозрений в избирательной толерантности... буквально позавчера в Ключах мне натоптали по доске раза четыре то точно.... и мне и в голову не пришло из этого устраивать какие то разборки.... Кстати, доска заметно дороже 6 тыров.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 12:21 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Мы о круглом, Семён о сладком и о том, какой он Д’Артаньян. Вот тезис: нехорошо какать на чужие машины, равно как и нехорошо портить чужие лыжедоски, особенно, если можно просто их НЕ ПОРТИТЬ. Что в нём неправильно? Зачем ищутся оправдания тем, кто их портит?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 13:35 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
sapat писал(а):
Мы о круглом, Семён о сладком и о том, какой он Д’Артаньян. Вот тезис: нехорошо какать на чужие машины, равно как и нехорошо портить чужие лыжедоски, особенно, если можно просто их НЕ ПОРТИТЬ. Что в нём неправильно? Зачем ищутся оправдания тем, кто их портит?


Ну скорее не "ищутся оправдания тем кто портит"..., а жизнь воспринимается реалистично и прагматично, без пафоса и истерик. Да в очередях на подъёмник глыжи и доски трутся и царапаются отдыхающими друг о друга. Это как бы аксиома... тут нет повода для оправданий... Примерно как факт, что обувь станет грязной, если ходить по грязи и машина станет грязной, если ездить в дождь. А тут я пытаюсь донести мысль, что впадать в истерику и кидаться с кулаками на "обидчика" в такой ситуации или нет.. личный выбор каждого. Я исповедаю и проповедаю покой и внутреннее умиротворение в подобной ситуации.
Вот недавно объяснял детям, что есть ситуации, в которых человек вроде бы прав, но настолько криво проявляет свою правоту, что становиться более неправ, чем тот, кто его случайно чем то изначально задел. Вот тут яркий пример.
Я понимаю, автору приятнее было бы обсудить за глаза "того папашу".... но я не вижу смысла обсуждать людей, которых тут нет в ситуации, которую мы знаем со слов только одной стороны конфликта.... Мне видится гораздо полезнее, обсудить с реально присутствующим автором его вариант поведения... и высказать своё мнение человеку на этот счёт. Чем сотрясать небеса в пустом, но казалось бы праведном гневе на.... не понятно на кого, непонятно из-за чего....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 15:03 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Семён писал(а):
Ну скорее не "ищутся оправдания тем кто портит"..., а жизнь воспринимается реалистично и прагматично, без пафоса и истерик. Да в очередях на подъёмник глыжи и доски трутся и царапаются отдыхающими друг о друга. Это как бы аксиома... тут нет повода для оправданий... Примерно как факт, что обувь станет грязной, если ходить по грязи и машина станет грязной, если ездить в дождь. А тут я пытаюсь донести мысль, что впадать в истерику и кидаться с кулаками на "обидчика" в такой ситуации или нет.. личный выбор каждого. Я исповедаю и проповедаю покой и внутреннее умиротворение в подобной ситуации.

Про внутренний покой, умиротворение, всё такое - согласен, поддерживаю. Но написал ли я хоть слово о том, что впал в истерику и кинулся (кинулся=действие) на кого-то с кулаками? И почему мне кажется неверным сравнение дождя и действий другого хомо сапиенс? Одного ли порядка это явления, или ходьба по по чужой снаряге при отсутствии очередей - это неизбежность, лыжник не в состоянии её предотвратить?
Семён писал(а):
Я понимаю, автору приятнее было бы обсудить за глаза "того папашу".... но я не вижу смысла обсуждать людей, которых тут нет в ситуации, которую мы знаем со слов только одной стороны конфликта.... Мне видится гораздо полезнее, обсудить с реально присутствующим автором его вариант поведения... и высказать своё мнение человеку на этот счёт
Мнение услышал, спасибо. Для себя уяснил, что если я не дай бог поцарапаю Семёну доску, или машину, не важно, переживать и париться не буду. Всё в этом мире царапается, бьётся, всё тлен и суета, деньги грязь; ответственность за своё отношение к чужому имуществу - пережиток тяжёлого социалистического прошлого; живём один раз, личное душевное спокойствие важнее всего; реализм, прагматизм, ура :partyman:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 15:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
sapat писал(а):
Я спокойно попросил этого не делать один раз, другой ... В последствии я спокойно, без хамства и оскорблений (подчёркиваю, без) сказал ...
...Что я сделал не так?

Вот именно это и было не правильно. Очень многие воспринимают вежливую просьбу как признак слабости или вообще не воспринимают. Классический пример - диалог в камере между "Доцентом" и Василием Алибабаевичем.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 15:13 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
sapat писал(а):
..... И почему мне кажется неверным сравнение дождя и действий другого хомо сапиенс? Одного ли порядка это явления, или ходьба по по чужой снаряге при отсутствии очередей - это неизбежность, лыжник не в состоянии её предотвратить? ........ Мнение услышал, спасибо. Для себя уяснил, что если я не дай бог поцарапаю Семёну доску, или машину, не важно, переживать и париться не буду. Всё в этом мире царапается, бьётся, всё тлен и суета, деньги грязь; ответственность за своё отношение к чужому имуществу - пережиток тяжёлого социалистического прошлого; живём один раз, личное душевное спокойствие важнее всего; реализм, прагматизм, ура :partyman:


По первому могу пояснить.... тут важно уловить разницу между тем, что происходит в результате проявления свободной воли сапиенса.... и что происходит в результате... ну как бы сказать, статистической действительности что ли.... Ну как разница между поведением каждого отдельного человека и толпы таких отдельных человеков... Каждый отдельно не ведёт себя как капля - он разумен и ответственен, но толпа ведёт себя как поток...
Поэтому сравнивать поведение сапиенса и дождя в одном случае не корректно, в другом вполне себе нормально.
Поэтому поцарапная доска в очереди на подъёмник.... ну это просто вопрос времени, а не личной злой воли некоего индивида.

А по второму - сыршенно верно - не парься. Если ущерб будет с моей точки зрения значителен - государство тебя привлечёт в соответствии с законодательством, если нет - проигнорирует...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 15:17 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
sapat писал(а):
Я спокойно попросил этого не делать один раз, другой ... В последствии я спокойно, без хамства и оскорблений (подчёркиваю, без) сказал ...
...Что я сделал не так?

Вот именно это и было не правильно. Очень многие воспринимают вежливую просьбу как признак слабости или вообще не воспринимают. Классический пример - диалог в камере между "Доцентом" и Василием Алибабаевичем.



А мне в таких случаях интересно.. вот автор говорит, что бить то и не собирался на самом деле... ну вот вариант: он говорит, мол уеыбу... а тот папа ничтоже сумяшеся - "ну как соберёшься, попробуй ударь" и дальше продолжает себя вести как и раньше... и потом опять происходит наступ и чего ? Автор таки реально устроил бы драку или так бы и проглотил. Тут ведь надо понимать - раз озвучил угрозу, её придётся реализовать, если противника она не напугала...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 15:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
А мне в таких случаях интересно.. вот автор говорит, что бить то и не собирался на самом деле... ну вот вариант: он говорит, мол уеыбу... а тот папа ничтоже сумяшеся - "ну как соберёшься, попробуй ударь" и дальше продолжает себя вести как и раньше... и потом опять происходит наступ и чего ? Автор таки реально устроил бы драку или так бы и проглотил. Тут ведь надо понимать - раз озвучил угрозу, её придётся реализовать, если противника она не напугала...

Это одна сторона вопроса. Безусловно, переводя разговор на тему физического насилия нужно быть морально готовым претворить планы в жисть. При этом, крайне необходимо донести эту готовность до собеседника вербальным способом. Но есть и другая. Для многих персонажей вежливая просьба звучит как речь на другом, непонятном языке. К примеру, вместо "уберите пожалуйста ваши лыжи с моей доски" часто лучше употребить "отлезь гнида". И морду бить станет не обязательно.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 16:03 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....
Это одна сторона вопроса. Безусловно, переводя разговор на тему физического насилия нужно быть морально готовым претворить планы в жисть. При этом, крайне необходимо донести эту готовность до собеседника вербальным способом. Но есть и другая. Для многих персонажей вежливая просьба звучит как речь на другом, непонятном языке. К примеру, вместо "уберите пожалуйста ваши лыжи с моей доски" часто лучше употребить "отлезь гнида". И морду бить станет не обязательно.


Ну тут главное не перегнуть палку, а то в морду будешь давать уже не ты, а тебе... и возможно без всяких предупреждений...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 16:04 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Семён писал(а):
По первому могу пояснить.... тут важно уловить разницу между тем, что происходит в результате проявления свободной воли сапиенса.... и что происходит в результате... ну как бы сказать, статистической действительности что ли....
Семён, Вы много говорите, как ВВП, но так и не ответили, почему наезд лыжОй на борд при отсутствии очередей является неизбежным. Я не лунтик и осознаю неизбежность износа снаряги, в т.ч. в очередях от столкновений, но при чём тут несоблюдение дистанции?
Семён писал(а):
А по второму - сыршенно верно - не парься. Если ущерб будет с моей точки зрения значителен - государство тебя привлечёт в соответствии с законодательством, если нет - проигнорирует...
Так кто определяет значительность ущерба, точка зрения Семёна, или государство? А если Семён решит, что я смертельно поцарапал его борд дороже 6К, меня тоже привлечёт государство? но тут-же Семён утверждает, что царапать борд - это ничего страшного, жизнь есть жизнь.. здесь уже просматривается Обама и двойные стандарты
Семён писал(а):
А мне в таких случаях интересно.. вот автор говорит, что бить то и не собирался на самом деле... ну вот вариант: он говорит, мол уеыбу... а тот папа ничтоже сумяшеся - "ну как соберёшься, попробуй ударь" и дальше продолжает себя вести как и раньше... и потом опять происходит наступ и чего ? Автор таки реально устроил бы драку или так бы и проглотил. Тут ведь надо понимать - раз озвучил угрозу, её придётся реализовать, если противника она не напугала...
Ну, во первых я тоже смотрю, кого пугать стоит, кто на это поведётся, а кто покажет зубки. В конкретном данном случае я угадал и это сработало, если бы не сработало - постарался бы вывести на конфликт, а дальше по обстоятельствам. Пару раз бил людей первым, без прелюдий, молча, но только в случае прямой угрозы в мой адрес и оценивая общую ситуацию. Интерес удовлетворён?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 16:19 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
sapat писал(а):
............... Семён, Вы много говорите, как ВВП, но так и не ответили, почему наезд лыжОй на борд при отсутствии очередей является неизбежным. Я не лунтик и осознаю неизбежность износа снаряги, в т.ч. в очередях от столкновений, но при чём тут несоблюдение дистанции?
........................... Так кто определяет значительность ущерба, точка зрения Семёна, или государство? А если Семён решит, что я смертельно поцарапал его борд дороже 6К, меня тоже привлечёт государство? но тут-же Семён утверждает, что царапать борд - это ничего страшного, жизнь есть жизнь.. здесь уже просматривается Обама и двойные стандарты
.............................. Ну, во первых я тоже смотрю, кого пугать стоит, кто на это поведётся, а кто покажет зубки. В конкретном данном случае я угадал и это сработало, если бы не сработало - постарался бы вывести на конфликт, а дальше по обстоятельствам. Пару раз бил людей первым, без прелюдий, молча, но только в случае прямой угрозы в мой адрес и оценивая общую ситуацию. Интерес удовлетворён?


По первому пункту : Тут у Вас проблема с терминами - если "нет очереди".. значит человек там один и царапать его снарягу просто некому. Если вас там два и более и вы как то оказались рядом, значит очередь уже есть.... Это важно, потому, что у Вас всё строиться на ситуации, что очереди вроде нет, но "папаша с детишками" царапает.... это взаимоисключающие утверждения.... Причём вроде как вы понимаете, что при наличии очереди царапание неизбежно.. и вот Вам приходится как то втискивать ситуацию в прокрустово ложе и отсутствия очереди и наличие нескольких (более одного) человек у турникета. Поверьте это передёргивание очень заметно и ни чего из него не выйдет.

По второму - масштаб ущерба определяется методом двойного контроля и государство на этот счёт мнение имеет и хозяин повреждённого имущества... Именно во избежание пустых наездов так сделано. Так, что только при совпадении обоих оценок - будет преследование повредителя.

По третьему... туман так и остался. Сначала Вы сказали "папаше", что ударите, потом сказали мне, что бить не собирались, теперь опять поясняете, что вообще могли бы даже более того сами бы "вывели на конфликт"... Вижу тут серьёзное непонимание с Вашей стороны чего Вам надо и всё таки определённую, уж простите за откровенность: истеричность поведения, ну когда нет твёрдой линии. Может так, а может этак... У Вас самого по этому вопросу конкретного и окончательного мнения не сложилось. Ни тогда - в момент конфликта, ни до сих пор.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 16:46 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Семён писал(а):
По первому пункту : Тут у Вас проблема с терминами - если "нет очереди".. значит человек там один и царапать его снарягу просто некому. Если вас там два и более и вы как то оказались рядом, значит очередь уже есть.... Это важно, потому, что у Вас всё строиться на ситуации, что очереди вроде нет, но "папаша с детишками" царапает.... это взаимоисключающие утверждения.... Причём вроде как вы понимаете, что при наличии очереди царапание неизбежно.. и вот Вам приходится как то втискивать ситуацию в прокрустово ложе и отсутствия очереди и наличие нескольких (более одного) человек у турникета. Поверьте это передёргивание очень заметно и ни чего из него не выйдет.

По второму - масштаб ущерба определяется методом двойного контроля и государство на этот счёт мнение имеет и хозяин повреждённого имущества... Именно во избежание пустых наездов так сделано. Так, что только при совпадении обоих оценок - будет преследование повредителя.

По третьему... туман так и остался. Сначала Вы сказали "папаше", что ударите, потом сказали мне, что бить не собирались, теперь опять поясняете, что вообще могли бы даже более того сами бы "вывели на конфликт"... Вижу тут серьёзное непонимание с Вашей стороны чего Вам надо и всё таки определённую, уж простите за откровенность: истеричность поведения, ну когда нет твёрдой линии. Может так, а может этак... У Вас самого по этому вопросу конкретного и окончательного мнения не сложилось. Ни тогда - в момент конфликта, ни до сих пор.

Семён, всё элементарно, очередь это "группа людей, стоящих друг за другом в ожидании чего-либо", если эта группа не стоит, а движется вдоль перил к турникету, то это не очередь, а просто группа людей, нет необходимости ждать. Вот мне и удивительно, почему очереди нет, а папаша царапает мою доску. Про неизбежность царапанья - лично я и ещё ряд знакомых мне людей стараются контролировать дистанцию до находящегося впереди сноуборда, автомобиля и т.д. и стараются всячески избежать столкновения, разве Вы поступаете иначе?
"По второму" - я опять наблюдаю двойственность, Вы утверждаете, что царапанье сноуборда не является ущербом, но говорите про оценку ответственности. Сноуборд такое-же имущество, как автомобиль, почему автомобиль царапать нельзя, а сноуборд можно???
"По третьему" - какой туман? я не хочу, чтоб мою доску царапали осознанно, что не ясно? я не собираюсь бить человека, так-как не вижу для этого причины, но собираюсь напугать/взбодрить/вывести из зоны комфорта/отрезвить, чтоб он не царапал мою доску. А дальше как пойдёт


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 16:55 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
sapat писал(а):
.....
Семён, всё элементарно, очередь это "группа людей, стоящих друг за другом в ожидании чего-либо", если эта группа не стоит, а движется вдоль перил к турникету, то это не очередь, а просто группа людей, нет необходимости ждать. Вот мне и удивительно, почему очереди нет, а папаша царапает мою доску. Про неизбежность царапанья - лично я и ещё ряд знакомых мне людей стараются контролировать дистанцию до находящегося впереди сноуборда, автомобиля и т.д. и стараются всячески избежать столкновения, разве Вы поступаете иначе?
"По второму" - я опять наблюдаю двойственность, Вы утверждаете, что царапанье сноуборда не является ущербом, но говорите про оценку ответственности. Сноуборд такое-же имущество, как автомобиль, почему автомобиль царапать нельзя, а сноуборд можно???
"По третьему" - какой туман? я не хочу, чтоб мою доску царапали осознанно, что не ясно? я не собираюсь бить человека, так-как не вижу для этого причины, но собираюсь напугать/взбодрить/вывести из зоны комфорта/отрезвить, чтоб он не царапал мою доску. А дальше как пойдёт


А вот тут, простите согласиться с Вами не могу: движущаяся очередь обычное явление. Она совершенно не обязательно должна быть стоячей. Более того любая очередь в общем то движется, может равномерно, может рывками... не суть.

Про царапье и ущерб там всё просто - зависит от степени царапания, ну процарапать можно "чуть-чуть" что незаметно, а можно и так, что топщит вздыбиться и доска вообще выйдет из категории "можно кататься".... тут от ситуации зависит и соответственно, от ситуации же и уровень ущерба и возможные преследования...(тоже кстати и с машиной)
По третьему - обратите внимание: это Вы хотите человека вывести из равновесия, "взбодрить" ну по сути именно Вы создаёте конфликт.... а не он.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 17:32 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Семён, в процессе управления машиной я не соблюдаю дистанцию до впереди идущего автомобиля, постоянно догоняю его на светофорах, просто в потоке, чуть-чуть касаясь его бампера своим. В процессе эксплуатации автомобиль постоянно царапается, бьется, мнется, ржавеет - это неизбежный износ, но лично мне не составляет никакого труда соблюдать дистанцию. Однако я этого не делаю. Мудак ли я? Надо ли обращать на это внимание водителю впереди идущего автомобиля? И да,я создаю конфликтную ситуацию, поэтому и написал сюда, может есть рецепт сделать так, чтоб твой глыжеборд не царапали, без ненужных конфликтов?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 17:42 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
sapat писал(а):
Семён, в процессе управления машиной я не соблюдаю дистанцию до впереди идущего автомобиля, постоянно догоняю его на светофорах, просто в потоке, чуть-чуть касаясь его бампера своим. В процессе эксплуатации автомобиль постоянно царапается, бьется, мнется, ржавеет - это неизбежный износ, но лично мне не составляет никакого труда соблюдать дистанцию. Однако я этого не делаю. Мудак ли я? Надо ли обращать на это внимание водителю впереди идущего автомобиля? И да,я создаю конфликтную ситуацию, поэтому и написал сюда, может есть рецепт сделать так, чтоб твой глыжеборд без ненужных конфликтов?


Сапат... если Вы не соблюдаете дистанцию, хотя можете... тут надо понимать, а почему Вы её не соблюдаете. Я писал уже несколько раз, что не обязан понимать чужих людей. Отсюда простой вывод: я не знаю мудак ли Вы, но если на дороге кто то ведёт себя странно я просто перестроюсь так, чтобы между нами было как можно больше машин, ну или расстояния, или даже просто пережду пока уедет. Я серьёзно не вижу для себя ни какой надобности решать мудак ли данный человек или у него есть какие то причины так поступать.... ну вот пофиг мне.. пофиг. У меня одна задача - избавить себя от соседства с таким человеком и я выполню её максимально эффективно. А разбираться в его проблемах ну ваще не моя задача....
Думаю такой подход как раз вполне тянет на рецепт :?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 19:52 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Семён писал(а):
У меня одна задача - избавить себя от соседства с таким человеком и я выполню её максимально эффективно. А разбираться в его проблемах ну ваще не моя задача....
Думаю такой подход как раз вполне тянет на рецепт :?

Опять соглашусь, самое верное решение, жаль не всегда получается, не покидая горку


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 20:01 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2008, 22:29
Сообщения: 169
Фото: 0
Снаряд: катаюсь на всЁм, что катится
Семён писал(а):
У меня одна задача - избавить себя от соседства с таким человеком и я выполню её максимально эффективно. А разбираться в его проблемах ну ваще не моя задача....
Думаю такой подход как раз вполне тянет на рецепт :?


если таких товарищей не бодрить, такими станут ВСЕ, и вам некуда будет избавляться от такого соседства, кроме как в тайгу, навсегда один. Это выход?

_________________
Мудрецы знают лишь то, что ничего не знают


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 20:06 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
НечТо писал(а):
если таких товарищей не бодрить, такими станут ВСЕ, и вам некуда будет избавляться от такого соседства, кроме как в тайгу, навсегда один. Это выход?

Очень часто охамевшие чайники начинают скакать на бордах по спасательским лыжам, мирно покоящимся у двери вагончика на вершине.
Выходим все, кто есть... с калькулятором. Один тыкает кнопки, остальные называют суммы стоимости лыж и креплений, недобро поглядывая на потсыэнта. Иногда наблюдаем инверсионный след, иногда лужу слёз. Но два раза никто ещё не попадался.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 20:47 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Paramedic писал(а):
НечТо писал(а):
если таких товарищей не бодрить, такими станут ВСЕ, и вам некуда будет избавляться от такого соседства, кроме как в тайгу, навсегда один. Это выход?

Очень часто охамевшие чайники начинают скакать на бордах по спасательским лыжам, мирно покоящимся у двери вагончика на вершине.
Выходим все, кто есть... с калькулятором. Один тыкает кнопки, остальные называют суммы стоимости лыж и креплений, недобро поглядывая на потсыэнта. Иногда наблюдаем инверсионный след, иногда лужу слёз. Но два раза никто ещё не попадался.

Во, Пал Палыч, точна! буду куркулятор с собой возить! :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 20:57 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
sapat писал(а):
Семён, в процессе управления машиной я не соблюдаю дистанцию до впереди идущего автомобиля, постоянно догоняю его на светофорах, просто в потоке, чуть-чуть касаясь его бампера своим. В процессе эксплуатации автомобиль постоянно царапается, бьется, мнется, ржавеет - это неизбежный износ, но лично мне не составляет никакого труда соблюдать дистанцию. Однако я этого не делаю. Мудак ли я? Надо ли обращать на это внимание водителю впереди идущего автомобиля? И да,я создаю конфликтную ситуацию, поэтому и написал сюда, может есть рецепт сделать так, чтоб твой глыжеборд не царапали, без ненужных конфликтов?

Ну, во Франции и особенно в Израиле никто не парится мелких касаний.
А на Израильщине так, вообще, в обяз растолкать машины при выезде или въезде с/на парковку. Типа бампер и молдинги для того и нужны чтобы при толкании машину не бить.
Машины..да. Шлак зарапанный.
Но никто не парится.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 21:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
sapat писал(а):
Во, Пал Палыч, точна! буду куркулятор с собой возить!

Лучше вози с собой Пал Палыча, ибо калькулятор в этой ситуации второстепенное, я бы сказал вспомогательное, воспитательное средство :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 21:29 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010, 01:18
Сообщения: 512
Фото: 7
Откуда: Санакадемфранциско
Снаряд: Boards
Места катания: Hills
Эко вас тут разнесло..

_________________
It`s time to train.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2017, 01:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Arhiwall писал(а):
Эко вас тут разнесло..

Ну да. слишком много теории. Думаю, стук падающей отрубленной головы и брызги артериальной крови на снегу моментально решат проблему вежливости в любой очереди. Катана - вот ключ к взаимопониманию и добрососедству во всем мире.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2017, 10:27 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
НечТо писал(а):
Семён писал(а):
У меня одна задача - избавить себя от соседства с таким человеком и я выполню её максимально эффективно. А разбираться в его проблемах ну ваще не моя задача....
Думаю такой подход как раз вполне тянет на рецепт :?


если таких товарищей не бодрить, такими станут ВСЕ, и вам некуда будет избавляться от такого соседства, кроме как в тайгу, навсегда один. Это выход?


А если бодрить, то все станут постоянно друг друга "бодрить" ... что в общем то заметно хуже.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2017, 11:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Я тут на праздниках новость узнал ... менты говорят что бы завести дело по факту раздаривания пистюлей, надо что бы один гражданин ударил другого минимум три раза, но типа с оговорками на тяжкие телесные. Кароче можно стнукнуть далбоящера пару раз, третий опасно уже :lol:
Рецепт получается просто, пару раз стукнуть можно без каких либо последствий :D

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2017, 11:26 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
pika4u писал(а):
Я тут на праздниках новость узнал ... менты говорят что бы завести дело по факту раздаривания пистюлей, надо что бы один гражданин ударил другого минимум три раза, но типа с оговорками на тяжкие телесные. Кароче можно стнукнуть далбоящера пару раз, третий опасно уже :lol:
Рецепт получается просто, пару раз стукнуть можно без каких либо последствий :D


Ну да это давно так... вопрос в том не ударит ли он себе на всякий случай дополнительный раз сам... ну чтоб зря ментов не дёргать :?
А главное не скопытится ли он ввиду особой ослабленности организма с твоего первого удара... если скопытится, то там кол-во ударов не важно, там важно сколько дней он на больничном пробыл.. я не помню точно ... но по моему 3 недели уже тяжкие и пипсец...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2017, 11:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
pika4u писал(а):
стукнуть можно без каких либо последствий



   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2017, 13:47 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 11.03.2016, 11:35
Сообщения: 5
Снаряд: борд
Места катания: дома
sapat писал(а):
Мнение услышал, спасибо. Для себя уяснил, что если я не дай бог поцарапаю Семёну доску, или машину, не важно, переживать и париться не буду.

Постучат в дверь лыжами полиционеры с психиатрами - запереживаешь. :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.01.2017, 14:42 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2014, 12:45
Сообщения: 89
Фото: 1
Снаряд: лыжи
Места катания: новосибирск
>> И если сами бойцы готовы принять оказанную им честь и вступить в бой, то ничего подлого в этом нет.
Ну вы развеселили меня. Тоже верно :)

Слушайте, я бывает когда в очереди двигаюсь (или стою) ноги переставляю и, т.к. сзади народ жмется близко, иногда наступаю им на лыжи-доски. Мне надо быть готовым к наездам? Или сразу бить, что бы не быть битым? Или не бить? Я же вроде как сам виноват.

Запутали совсем.

А вообще я со всеми согласен.
И с Семеном, что свои нервы дороже. И с его оппонентами, что учить тоже нужно. Но недаром на дороге есть правило ДДД. Неспроста оно появилось. Уж если такое правило используется на дороге, где ущерб и повреждения масштабнее чем в очереди, то наверное имеет смысл на него заложится и в этой самой пресловутой очереди.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aaron и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites