Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессия и безопасность на склоне
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 14:59 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
новости из вконтактике - драка на булочке.

https://vk.com/shershavel001?w=wall-971032_73271%2Fall

версия одной из сторон
Цитата:
Расскажу как все было. Я обучал товарища катанию. На подъезде к подъемнику на скорости около 5 км/ч мой товарищ задел девочек лет семи. Они оба упали. Я подошёл к ребёнку с мамой и начал узнавать все ли в порядке. Помогал подняться. В это время к моему товарищу который был встегнут в сноуборд подбегает Папа девочки и пытается его ударить. На мои просьбы успокоиться и поговорить папа начинает драться со мной. Ломает мне дорогую маску. После первого раза когда мы его заблокировали он опять полез в драку и получил в нос. После этого Охрана вмешалась и мы стали ждать полицию. Нужно свидетели о том что он на нас напал а не мы на него.
К слову ребёнок поехал кататься дальше. Он только испугался. Т.е. Контакт был минимальный.


важно отметить, что аффтар - инструктор,
поэтому фраза "обучал товарища катанию" :) - нуу, че-та вангуется, что это мог быть совсем не товарищ ))

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


Последний раз редактировалось КотДаВинчи 12.12.2016, 15:50, всего редактировалось 3 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 15:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Изображение

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:03 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
КотДаВинчи писал(а):

важно отметить, что аффтар - инструктор,
поэтому фраза "обучал товарища катанию" :) - нуу, че-та вангуется, что это мог быть совсем не товарищ ))

Дима, ты зануда. Пост вообще о другом. Какая разница в том, на какой основе он учил человека.


а вот по-сути, булочка реально опасна двумя моментами:
1. Повадились там на горочке к подъемнику учить бордистов. сажают их поперек этого спуска к креслу. полюбому в них кто-нить не раз въедет
2. не знаю как назвать людей, которые уже на парковке, так сказать, встают с детьми или сами прямо на пути заезжающих, оставляя расстояние между заборчиком и их телами в пол-метра. Это реально люди без мозга. Им кажется, что их все объедут.
я несколько раз видел, как в таких стоящих оленей въезжали бордеры пытаясь проехать к посадке.
Неоднократно сам подходил к таким кучкам и просил отойти на несколько метров в сторону, объясняя, что они и мешают и рискуют.

в связи с этим вопрос - какого хрена люди в тулупах, которые посадку обеспечивают, не регулируют эту тему???

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:07 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7676
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Ромыч писал(а):
в связи с этим вопрос - какого хрена люди в тулупах, которые посадку обеспечивают, не регулируют эту тему???


Это сильно глубокий вопрос :partyman:

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:09 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Ромыч писал(а):
КотДаВинчи писал(а):

важно отметить, что аффтар - инструктор,
поэтому фраза "обучал товарища катанию" :) - нуу, че-та вангуется, что это мог быть совсем не товарищ ))

Дима, ты зануда. Пост вообще о другом. Какая разница в том, на какой основе он учил человека. ...


большая.

если это обучение на коммерческой основе - наставник несет какую-то ответственность за ученика и его действия,
и леххкий крэш с ребенком - в какой-то мере на ЕГО (наставника) ответственности.

если это просто товарищ,
тут немного другое, скорее как комбайн леххкой дурости и нищасного случая, что НЕ ОПРАВДЫВАЕТ виновного в сбитии ребенка, но объясняет как-то.

реакция на корявое НЕДОучительство и нищасный случай - она вапще-то может быть разная

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:21 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
КотДаВинчи писал(а):
если это обучение на коммерческой основе - наставник несет какую-то ответственность за ученика и его действия,
и леххкий крэш с ребенком - в какой-то мере на ЕГО (наставника) ответственности.

реакция на корявое НЕДОучительство и нищасный случай - она вапще-то может быть разная

епта....да какая разница? речь о папаше, который полез бить кого-то, прежде чем вообще ситуацию оценить.
конечно наставник несет отчасти ответственность, и не важно, за деньги или нет. и я уверен, что наставник говорил быть аккуратнее и все такое. НО! он же не за руку его катает (не важно, бесплатно или нет). Все что угодно может произойти - словил канта, напугался и упал, просто упал, разнесло, наоборот тормознуло, дети стояли на пути, как я и описал выше и так далее.

ты не можешь предугадать это НИКАК.
это "спорт", место повышенной опасности. и если ты детей своих вывел, то обеспечь их безопасность. Это твоя прямая отцовская ответственность. а не бить морду, когда уже все случилось.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:25 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Ромыч писал(а):
... Все что угодно может произойти - словил канта, напугался и упал, просто упал, разнесло, наоборот тормознуло, дети стояли на пути, как я и описал выше и так далее.

ты не можешь предугадать это НИКАК.
это "спорт", место повышенной опасности. и если ты детей своих вывел, то обеспечь их безопасность. Это твоя прямая отцовская ответственность. а не бить морду, когда уже все случилось.


ну и кто из нас зануда? :lol:

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Ромыч писал(а):
это "спорт", место повышенной опасности. и если ты детей своих вывел, то обеспечь их безопасность. Это твоя прямая отцовская ответственность. а не бить морду, когда уже все случилось.

Это ты сейчас "мозгом пёрнул", да? Как предлагаешь обеспечивать безопасность, расставлять мобильное ограждение выше по склону???


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:37 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Andrey S писал(а):
Ромыч писал(а):
это "спорт", место повышенной опасности. и если ты детей своих вывел, то обеспечь их безопасность. Это твоя прямая отцовская ответственность. а не бить морду, когда уже все случилось.

Это ты сейчас "мозгом пёрнул", да? Как предлагаешь обеспечивать безопасность, расставлять мобильное ограждение выше по склону???

ты ли это, мой старый друг? (а, нет, не ты....ты подделка под Андрей $, который был раньше)
что за жаргон?
как предлагаю? Андрей, очень просто, я как отец 3 дочерей:
1. не стану оставлять своего ребенка стоять в месте выката сноубордистов-учеников к булочке, либо, буду стоять между подъезжающими и своими детьми
собственно, я так и делаю.
2. буду объяснять своим детям, что не нужно стоять там, где тебя наверняка могут сбить - под перегибом, в неросматриваемом месте, на пути тех, кто подъезжает к подъемнику
3. не буду учить своих детей там, где их могут наверняка сбить

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:40 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
КотДаВинчи писал(а):

ну и кто из нас зануда? :lol:


ты

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Ромыч писал(а):
что за жаргон?

Пардон, вспомнилось к случаю.

Цитата:
как предлагаю? Андрей, очень просто, я как отец 3 дочерей, не стану оставлять своего ребенка стоять в месте выката сноубордистов-учеников к булочке, либо, буду стоять между подъезжающими и своими детьми
собственно, я так и делаю.

Ты можешь расположить своих детей в другом месте, ты можешь их пытаться прикрывать собой, но уверяю тебя, трёх одновременно не прикроешь. Я согласен, что можно было разместить ребенка в другом месте, но а если ребёнок сам в это время шёл к посадке, и его кто-то сбил, катящийся по склону? Почему вину за это ты перекладываешь на родителей?

Цитата:
(а, нет, не ты....ты подделка под Андрей $, который был раньше)

Кто подделка еще вопрос, насколько я помню, Andrey $ регался позже меня.


Последний раз редактировалось Andrey S 12.12.2016, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 17:50 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Andrey S писал(а):
[
Ты можешь расположить своих детей в другом месте, ты можешь их пытаться прикрывать собой, но уверяю тебя, трёх одновременно не прикроешь. Я согласен, что можно было разместить ребенка в другом месте, но а если ребёнок сам в это время шёл к посадке, и его кто-то сбил, катящийся по склону? Почему вину за это ты перекладываешь на родителей?

Андрей, я почему и говорю, что произойти может все, что угодно. Я не говорю о ВИНЕ вообще, заметь. Я говорю об ответственности.
И моя ответственность, как родителя, научить своего ребенка защищать себя - смотреть куда идет, переходя дорогу смотреть налево и направо, идя на подъемник смотреть вверх по склону на подъезжающих, выезжая на склон смотреть вверх по склону, останавливаясь убедиться, что никого сзади не едет, не закрывать край трассы своей траекторией и так далее.

Но понятно, что все это не гарантирует полной безопасности. Это лишь минимизирует часть рисков.

И, понятно, что ответственность за наезд полностью лежит на том, кто наехал. Но, надо понимать, что у него тоже мог возникнуть форс-мажор. О вариантах я писал выше.

Но это не повод бежать и бить, прежде чем ты разобрался в том что произошло и какова ТВОЯ степень ответственности за произошедшее.

Поговорите с Семеном об этом. Он лет 10 назад говорил про собственную безопасность, но так и не было понят тогда. Что говорить о нынешнем времени.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 20:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Ромыч писал(а):
И, понятно, что ответственность за наезд полностью лежит на том, кто наехал. Но, надо понимать, что у него тоже мог возникнуть форс-мажор. О вариантах я писал выше.

Ох и любите вы сделать из мухи слона.
Во-первых столкновение было на минимальной скорости - по сути просто толчок, а не наезд на скорости.
Во вторых само место посадки-высадки уже заточено под столкновение, наезд на лыжи, потерю равновесия и кучу-малу.

Я вообще в этих местах всегда начеку и готов поймать, поддержать и поднять сходящих с подъёмника или подъезжающих на посадку. Если кто-то падает на меня, я совершенно не нервничаю - это просто такое место проклятое :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 20:32 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Ромыч писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
ну и кто из нас зануда? :lol:
ты


фубля :lol:
а как же культур-мультур?
обозвать занудой так, чтобы в воздухе остался запах фиалок и леххкий привкус лесных ягод? ))

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 21:14 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2014, 23:39
Сообщения: 352
Фото: 0
Снаряд: борд
Места катания: выкат
Ромыч писал(а):
...
2. не знаю как назвать людей, которые уже на парковке, так сказать, встают с детьми или сами прямо на пути заезжающих, оставляя расстояние между заборчиком и их телами в пол-метра. Это реально люди без мозга. Им кажется, что их все объедут.
я несколько раз видел, как в таких стоящих оленей въезжали бордеры пытаясь проехать к посадке.
Прошу прощения, а где там парковка у посадки на булочку??

_________________
Из боксов мне постоянно говорили, что я должен ехать помедленнее (c)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 21:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Ромыч писал(а):
это "спорт", место повышенной опасности. и если ты детей своих вывел, то обеспечь их безопасность. Это твоя прямая отцовская ответственность. а не бить морду, когда уже все случилось.

Тут соглашусь, потому как много лет сталкиваюсь с синдромом курицы (касается и мам и пап). Выпрутся на трассу и считают что их ребенка все должны объезжать десятой дорогой и давать зеленый свет. Прошу прощения за цинизм, но мне лично пох на детей, в зачатии которых я не принимал участия. Равно как и на их мамаш. Любительницам подискутировать на эту тему рекомендую пойти погулять на проезжую часть и там покачать права. Но там им почему-то сцыкотно.
Хуже мамаш с детьми только собаководы со своими питомцами.
ЗЫ А Кот точно зануда и балабол. Он даже свою любимую тему засирать не стесняется.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 21:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Полиграфыч писал(а):
Выпрутся на трассу
А куда им ещё? Трассы общие. Выделенных трасс для детей или начинающих нету.
Полиграфыч писал(а):
считают что их ребенка все должны объезжать десятой дорогой
Я так и делаю.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 22:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Полиграфыч писал(а):
Прошу прощения за цинизм, но мне лично пох на детей, в зачатии которых я не принимал участия. Равно как и на их мамаш. Любительницам подискутировать на эту тему рекомендую пойти погулять на проезжую часть и там покачать права. Но там им почему-то сцыкотно.
Хуже мамаш с детьми только собаководы со своими питомцами.

Т.е на проезжей части ты чужих детей и их мамаш сбудешь со спокойной совестью давить?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 23:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
d1f писал(а):
Полиграфыч писал(а):
считают что их ребенка все должны объезжать десятой дорогой
Я так и делаю.

1000 плюсов. Я вообще ухожу на другую сторону склона.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 23:11 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 17.12.2008, 13:20
Сообщения: 130
Фото: 0
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
Полиграфыч писал(а):
Выпрутся на трассу и считают что их ребенка все должны объезжать десятой дорогой и давать зеленый свет

Ваша нелюбовь жальче нелюбви к троллейбусам. Может ну её на фиг, ту горнолыжку, коли ребенка объехать десятой дорогой напряжно?

Поправила ссылочку, про "Выпруцо на трассу" все таки не Ромыч)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 09:56 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 03.03.2013, 16:05
Сообщения: 55
Снаряд: доска
Места катания: Горки
Чо-ли мама писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Ромыч писал(а):
Выпрутся на трассу и считают что их ребенка все должны объезжать десятой дорогой и давать зеленый свет.

Ваша нелюбовь жальче нелюбви к троллейбусам. Может ну её на фиг, ту горнолыжку, коли ребенка объехать десятой дорогой напряжно?


Одного ребенка объехать действительно не проблема, даже двух и трех. И, уверен, каждый адекватный (здравомыслящий) человек так и поступит.
Проблема начинается тогда, когда:
1) Детей (и не только) на склоне много. Настолько много, что "объехать" превращается в "проехать между всеми так, чтобы никого не задеть
2) Обучающихся на склоне много. Их движения очень часто непредсказуемы и хаотичны. Ученик может упасть назад или вперед, при этом не загородив проезд. А может упасть влево или вправо (относительно линии склона), и тогда он перекроет примерно 1.5 метра трасса

Трасса предназначена, в первую очередь, для катания, а не для преодоления искусственных препятствий.
Выше правильно написали, ответственность за детей лежит на родителях, именно они в первую очередь должны заботиться о том, чтобы их детей не сбили. Ну а если родители об этом не думают, то чего уж говорить об остальных отдыхающих?

В это воскресенье наблюдал такое как раз на булочке: подъезд к месту посадки перекрыт практически полностью, сноубордисты сидят в ряд, для проезда осталось два окна, оба шириной по 1.5 метра. Чем думают инструкторы и родители - я не знаю, подозреваю что не думают.

Для обучения есть места более(!) подходящие, чем узкие выкаты


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 10:07 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
ИгорьАА писал(а):
Ромыч писал(а):
И, понятно, что ответственность за наезд полностью лежит на том, кто наехал. Но, надо понимать, что у него тоже мог возникнуть форс-мажор. О вариантах я писал выше.

Ох и любите вы сделать из мухи слона.
Во-первых столкновение было на минимальной скорости - по сути просто толчок, а не наезд на скорости.
Во вторых само место посадки-высадки уже заточено под столкновение, наезд на лыжи, потерю равновесия и кучу-малу.

Я?????
не я понесся бить лицо человеку. читайте стартовый топ сего холивара.
и я осуждаю этого папашу как раз именно потому, что при минимальном столкновении он побежал выяснять отношения кулаками, вместо того, чтобы понять, что автором этого события является он сам, так как не обеспечил посильной и возможной безопасности для своего ребенка, и ведь это именно то, что он должен был сделать.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 10:18 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
а во всем виноват Графиныч :!:

если бы он не давал ценных указаний для своей козы и ее моска,
то я бы не сообчил вам новость про Графиныча с козой и щами + драку на булочке :lol:

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 11:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Ромыч писал(а):
вместо того, чтобы понять, что автором этого события является он сам, так как не обеспечил посильной и возможной безопасности для своего ребенка, и ведь это именно то, что он должен был сделать.

Нет. Он в этой ситуации ничего не сможет сделать. Разве что вообще не выпускать ребёнка на склон.
Ещё раз подчеркну, что место посадки и высадки является местом, где возможны падения, столкновения и прочие контакты. Да будь ты супер-пупер крутым райдером и любителем детей, женщин и защитником животных, в этом месте тебя могут толкнуть, уронить на голову лыжеборд, устроить кучу-малу и ты, сам того не желая, на кого-нибудь облокотишся.
Поэтому не надо искать виноватых, а нужно спокойно объяснить ребёнку, что в зоне посадки-высадки нужно находиться как можно меньше времени и быть готовым уворачиваться.
A la guerre comme à la guerre...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 11:03 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
ИгорьАА писал(а):
Поэтому не надо искать виноватых, а нужно спокойно объяснить ребёнку, что в зоне посадки-высадки нужно находиться как можно меньше времени и быть готовым уворачиваться.
A la guerre comme à la guerre...

Игорь! Так а я о чем!!!!
но у нас же читатели из вконтактика, походу.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 11:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
даже отсутствие народа никак не уменьшает вероятность столкновения.
недавно докатывали день с ребенком на втором еленовском бугеле, народу никого. мы с ним подъехали на лыжах, остановились и начали спокойно проходить через накопитель, спереди ребенок и он уже к вертушке подкатывал когда подлетает на лыжах тетка, буквально паркуется в меня сбоку слева-сзади (но меня-то так просто не свалишь) далее протискивается мимо!!! меня, оттирает ребенка от вертушки - он ждал меня чтобы по одной карте пройти. Тетка буквально пролазит через вертушку не заплатив, останавливается у старта подъемника и начинает вертеть башней. Тут я вижу, что сзади меня спокойно подъехал и движется за мной теткин мужик она ему кричит вася-вася-быстрее, но он ведет себя адекватно и не лезет, мы с ребенком спокойно проходим турникет, цепляемся вдвоем к бугелю, я спрашиваю тетку которая стоит тут же - "и стоило так торопиться?", на что получаю резонный ответ "а ты че самый умный штоле?", говорю "да" и уезжаем...
Представляю что будет если тетку запустить на булочку...

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 11:34 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
а вот у меня вопрос возник по теме:)
если неуправляемый райдер (верхний),на практически пустом участке склона сбивает весьма хорошо катающегося ребёнка (нижний).
Можно/нужно ли бить ему лицо?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 11:44 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
леший писал(а):
а вот у меня вопрос возник по теме:)
если неуправляемый райдер (верхний),на практически пустом участке склона сбивает весьма хорошо катающегося ребёнка (нижний).
Можно/нужно ли бить ему лицо?


интересный вопрос из зала.
еще хочется узнать - чем бить литсо такому неуправляемому райдеру, руками или ногами?
и что скажет Ромыч своим дочам и себе, если такой "троллейбус" (не дай бох, тьфу-тьфу-тьфу) столкнется с его дочей?

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 11:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
DenM писал(а):
даже отсутствие народа никак не уменьшает вероятность столкновения

Дополню.
На высадке с синего и фристайловского кресла скатываешься с подиума. А внизу стоит, поднимается ранее упавший, застёгивает крепы и просто проходит мимо куча народа. Лично я считаю всех этих людей добровольными потенциальными пострадавшими. И если вдруг кто-то из них кидается мне под лыжи, когда я покидаю кресло, то я конечно же пытаюсь их объехать (себя-то жалко), но если слегка задеваю, то даже не извиняюсь. В следующий раз тот, кого зацепили будет аккуратнее.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 12:00 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2009, 21:05
Сообщения: 462
Фото: 29
Откуда: Кемерово
Снаряд: Лыжи
Места катания: Шерегеш
DenM писал(а):
даже отсутствие народа никак не уменьшает вероятность столкновения.
недавно докатывали день с ребенком на втором еленовском бугеле, народу никого. мы с ним подъехали на лыжах, остановились и начали спокойно проходить через накопитель, спереди ребенок и он уже к вертушке подкатывал когда подлетает на лыжах тетка, буквально паркуется в меня сбоку слева-сзади (но меня-то так просто не свалишь) далее протискивается мимо!!! меня, оттирает ребенка от вертушки - он ждал меня чтобы по одной карте пройти. Тетка буквально пролазит через вертушку не заплатив, останавливается у старта подъемника и начинает вертеть башней. Тут я вижу, что сзади меня спокойно подъехал и движется за мной теткин мужик она ему кричит вася-вася-быстрее, но он ведет себя адекватно и не лезет, мы с ребенком спокойно проходим турникет, цепляемся вдвоем к бугелю, я спрашиваю тетку которая стоит тут же - "и стоило так торопиться?", на что получаю резонный ответ "а ты че самый умный штоле?", говорю "да" и уезжаем...
Представляю что будет если тетку запустить на булочку...

Сюжет из боевика:
Снимаешь лыжу, закрываешь глаза ребенку, и с разворота тетке по спине придаешь ускорение в сторону начала подъема. Если слышишь возмущение со стороны мужа, не останавливаясь в стиле кунг-фу, на втором круге отправляешь его туда же.

_________________
HEAD REV80


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites