Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 14:13 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.01.2016, 21:40
Сообщения: 6
Снаряд: доска
Места катания: Иня
Смотреть наверх перед поворотом/движением тоже не всегда помогает. Некоторые места как, например, узкий крутяк перед выкатом доллара лучше вообще объезжать стороной.
Лом, которого небыло видно из-за перегиба, за пару секунд прилетел до середины крутяка мне в спину и свет погас на какое-то время. Проснулся там-же к счастью. Запоминать что происходит стал через час. А дядя-лом собрал лыжи, что-то побурчал про повороты и уехал в закат.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 15:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Сорри, но на долларе нет крутяков. Есть небольшие складки позволяющие немного разогнаться чтобы хотя-бы не остановиться.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 16:19 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
А что бы было совсем безопасно, надо к креслу ремнем пристегнуться и не отстегиваться, совсем. Так пристегнутым вверх-вниз и кататься )))

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 17:02 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2011, 20:17
Сообщения: 285
Откуда: Город-герой Ленинрад
Снаряд: Сноуборд SL+GS
Места катания: Башкирия, Банное.
kgn писал(а):
Когда хочешь вставить в сообщение ролик из ютуба, прописываешь в вставке только код ролика.
спасибо, запомню.

_________________
Выброси мусор... Мусор - это всё что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Anton


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 17:10 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2011, 20:17
Сообщения: 285
Откуда: Город-герой Ленинрад
Снаряд: Сноуборд SL+GS
Места катания: Башкирия, Банное.
ИгорьАА писал(а):
Вот жесский в желтом правильно предохраняется от ломов/троллейбусов. Вначале смотрит вверх и только убедившись что всё безопасно, начинает движение.
Банное очень многому учит, в том числе работе с ломами. Учитывая что на горе часто этапы России по супер-гиганту и скоростному спуску, то "лом-металлург" отдельная каста. При этом дичайшая устойчивость на курсе, центральный баланс на подсознании - единственное что никак не выходят из центрального баланса, чтобы поворачивать. Чайниками таких не назвать)

А вообще да, помимо писанных кровью правил, есть свои правила и навыки. Смотреть в каждой дуге, оглядываться на заднем канте через плече вверх по склону, взгляд полностью отреченный от ведения доски. Вплоть до того что голова смотрит назад, а тело управляет доской и в слепую кантует доску. Склоны жёсткие, нет права на ошибку и порой пока отвлекаешься на ломов - может разнести. Поэтому самый первый инструмент - остановиться и пропустить. Потом за ломами большое окно спокойствия. Второй инструмент - собственная высокая скорость и внушение страха здравомыслящим. Третий инструмент - открытые дуги в коридоре 2-3 ратраков, даже если склон 15 ратраков. Езда среди толпы и между ломами - тупиковый путь в больничку, вопрос времени. Ломы это доминант по скорости, от них не убежать. Задача дать возможность себе их заметить и за счёт своих высоких ходов дать время от перегиб или поворота их заметить. Чем выше собственная скорость именно спуска - тем ниже относительная скорость лома. Я штурман, движение относительное и векторное мышление очень сильно помогает быстро оценивать ситуацию.

_________________
Выброси мусор... Мусор - это всё что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Anton


Последний раз редактировалось Zemely 15.01.2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 17:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Freeloader писал(а):
А что бы было совсем безопасно, надо к креслу ремнем пристегнуться и не отстегиваться, совсем. Так пристегнутым вверх-вниз и кататься )))

А если кресло упадет? Или канатка остановится в -20 на ветру насовсем? :lol: :lol:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 17:59 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2009, 23:47
Сообщения: 857
Откуда: Кемерово-Красноярский край
Снаряд: лыжи
Места катания: Планета "Земля"
kgn писал(а):
Когда хочешь вставить в сообщение ролик из ютуба, прописываешь в вставке только код ролика.

И получаешь ущербный режим просмотра без возможности развернуть на весь экран.
Лучше использовать тэг video с указанием полного пути ролика на ютубе.

_________________
Самое главное — держать дистанцию.
Соблюдай правила судоходства в оживленных местах.
Сигнальные огни и умение лавировать.
В этом секрет безопасности. (С) Куваев


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 18:58 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2011, 20:17
Сообщения: 285
Откуда: Город-герой Ленинрад
Снаряд: Сноуборд SL+GS
Места катания: Башкирия, Банное.
Billi писал(а):
kgn писал(а):
Когда хочешь вставить в сообщение ролик из ютуба, прописываешь в вставке только код ролика.

И получаешь ущербный режим просмотра без возможности развернуть на весь экран.
Лучше использовать тэг video с указанием полного пути ролика на ютубе.
Поэтому я всегда даю прямую ссылку и дополнительно вставку видео. Почему-то только на этом форуме вставка полной ссылки по тегу ютуба - не сработало.

_________________
Выброси мусор... Мусор - это всё что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Anton


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 20:29 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.01.2016, 21:40
Сообщения: 6
Снаряд: доска
Места катания: Иня
DenM писал(а):
Сорри, но на долларе нет крутяков. Есть небольшие складки позволяющие немного разогнаться чтобы хотя-бы не остановиться.

Ну думаю относительно доллара как отдельной трассы можно сообразить о каком участке идет речь.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.01.2019, 20:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Exed писал(а):
DenM писал(а):
Сорри, но на долларе нет крутяков. Есть небольшие складки позволяющие немного разогнаться чтобы хотя-бы не остановиться.

Ну думаю относительно доллара как отдельной трассы можно сообразить о каком участке идет речь.

Сообразить то можно - не вопрос.
Проблема в восприятии.
Если это действительно крутяк, то и действуют на нем соответствующие правила. Но его нет.
А если это просто складка местности закрывающая обзор, то надо понимать что резкие маневры в зоне ограниченной видимости, равно как и сидение за перегибом, вредны для здоровья.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 11:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
MSS писал(а):
Аркадий писал(а):
в загнивающем забугорье никто никого не пакует. Но там большая буферная зона между турникетами. народ сам успевает организоваться. и подождать друзей, не мешая другим есть где.


плюсану.
непонятно, как может нравиться когда тебя палками и матами загоняют на кресло. Езжу в геш с друзьями, которых жизнь раскидала по разным городам и не часто видимся, поэтому предпочту с ними в кресле ехать. Для этого всегда готов пропустить впереди себя тех, кто по 25 спусков в день делает :fire:

Мне не нравится. Может, поэтому меня так ни разу и не загоняли? Я лишь за то, что понимать нужно уместность тех или иных действий. Я тоже предпочитаю ехать на кресле с друзьями. Но одно дело, когда очередей нет, тогда можно спокойно стоять и собираться, чтобы сесть всем месте, никому не мешаешь и каталку не обламываешь. Другое дело, когда очереди. Тогда получилось сесть вместе - хорошо, не получилось - ну и ладно потом вдоволь наобщаемся в кафешке-гостишке-квартире. Стоять на посадке при наличии большой очереди и не садиться, не давая при этом сесть другим - я считаю, что это эгоизм и хамство. Решите для себя, что вам больше хочется: поговорить или покатать. Поговорить можно и в кафешке, а вот покатать в кафешке другие люди, которым вы таким поведением обламываете каталку, не смогут.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 11:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
kgn писал(а):
Наверх ещё надо смотреть, когда трасса пересекает линию просеки кресельного подъёмника или просто просеки. Часто оттуда сверху придурки не глядя выскакивают.
И ещё очень мало народа смотрит наверх, перед тем как начать движение.

Наверх ваще почаще смотреть надо, я стараюсь смотреть при любом изменении ширины коридора, по которому иду, или скорости. Не всегда удобно, а шо делать...

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 11:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
DenM писал(а):
Exed писал(а):
DenM писал(а):
Сорри, но на долларе нет крутяков. Есть небольшие складки позволяющие немного разогнаться чтобы хотя-бы не остановиться.

Ну думаю относительно доллара как отдельной трассы можно сообразить о каком участке идет речь.

Сообразить то можно - не вопрос.
Проблема в восприятии.
Если это действительно крутяк, то и действуют на нем соответствующие правила. Но его нет.
А если это просто складка местности закрывающая обзор, то надо понимать что резкие маневры в зоне ограниченной видимости, равно как и сидение за перегибом, вредны для здоровья.

Занудство какое :wink:

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 12:12 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.12.2014, 00:35
Сообщения: 450
Фото: 2
Снаряд: Airbus_a319
Места катания: Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика.
Infinity_nsk писал(а):
Занудство какое :wink:

Да, все равно кто-нибудь догонит.
Всех сбивают рано или поздно. И меня сбивали и сам тоже попадал в человека ))

_________________
Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика. Предложение не является публичной офертой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 12:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
Мысли "про безопасность на склоне".

В результате наблюдений за катающейся публикой в башке сформировались два вопроса (темы):
1) вопрос физподготовки,
2) вопрос основ (самых первых базовых навыков) техники катания (эта тема здесь много раз уже звучала), что примерно есть: взаимная согласованность положений частей тела при спуске с горы.
К слову, первое со вторым взаимосвязаны.

Как бы понятно, что любое занятие требует базисных знаний, а любое физическое занятие требует, кроме того, минимального базисного уровня физподготовки.

Из таких - самых общих - соображений, представляется разумным, что человек перед началом освоения катания с горы приобретет некие базисные знания техники катания и какой-то минимальный уровень физподготовки.
Однако, почему-то понимания необходимости иметь то и другое (в их собственных интересах) у большинства людей нет. Такое безответственное отношение (наверно, как часть национальной культуры).

а ведь стоимость обретения навыков катания и минимальной физухи совсем небольшая: 1-2 занятия с инструктором и 2-3 часа в неделю физ.занятий.

___
на днях наблюдал за одним дядей.
в полдень он скатывался "по частям", больно смотреть было.
а вечером, спустя всего 4 часа, он поразил меня прогрессом в способности скатываться. части тела собрались! у тела появилось понимание процесса. уже не разобранный конструктор.
это как пример Осмысленного катания. 4 часа не были потрачены впустую.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 15:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Zemely писал(а):
Ломы это доминант по скорости, от них не убежать. Задача дать возможность себе их заметить и за счёт своих высоких ходов дать время от перегиб или поворота их заметить. Чем выше собственная скорость именно спуска - тем ниже относительная скорость лома. Я штурман, движение относительное и векторное мышление очень сильно помогает быстро оценивать ситуацию.

Ой! Чтобы замечать на скорости, надо глаз на спине отрастить. В маске даже боковое зрение почти не работает. А теперь представь, что лом не налетает на тебя стоящего со всей дури, а на равных скоростях слегка наезжает на задник лыжи или цепляет креплением и вы дружно превращаетесь в неуправляемый снаряд и разматываясь по склону бьетесь друг об друга.
Не канает твое правило за пункт в разделе ТБ.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 15:30 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.12.2014, 00:35
Сообщения: 450
Фото: 2
Снаряд: Airbus_a319
Места катания: Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика.
Полиграфыч писал(а):
Ой! Чтобы замечать на скорости, надо глаз на спине отрастить. В маске даже боковое зрение почти не работает...

Когда-то давно видел как известные спортсмены и инструктора, мастера спорта Стеблянский и Мосин пересеклись дугами на основном склоне Зеленой.
Боковое зрение сработало, но было уже поздно.. С канатки хорошо всю траекторию было видно.

_________________
Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика. Предложение не является публичной офертой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 16:32 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
DenM писал(а):
Сорри, но на долларе нет крутяков. Есть небольшие складки позволяющие немного разогнаться чтобы хотя-бы не остановиться.

Ну да. Если "немного разогнаться", то от станции до станции можно проехать за 2 минуты, а это средняя скорость около 68 км/час, включая и разгон, и положняк на выезде. А на "небольших складках", думаю, и за 90 км/час можно "немного разогнаться" :D
Убицца хватит, короче :o


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 16:37 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2011, 20:17
Сообщения: 285
Откуда: Город-герой Ленинрад
Снаряд: Сноуборд SL+GS
Места катания: Башкирия, Банное.
Полиграфыч писал(а):
Ой! Чтобы замечать на скорости, надо глаз на спине отрастить. В маске даже боковое зрение почти не работает. А теперь представь, что лом не налетает на тебя стоящего со всей дури, а на равных скоростях слегка наезжает на задник лыжи или цепляет креплением и вы дружно превращаетесь в неуправляемый снаряд и разматываясь по склону бьетесь друг об друга.
Не канает твое правило за пункт в разделе ТБ.
Я всего лишь поделился тем, к чему сам пришел с годами. У меня своя ТБ, и доказывать ничего не намерен. Только задумайся, у кого больше шансов выжить: медленно спускающего, для которого время прохождения дуги и следовательно между перекантовками (когда наиболее удобно оглянуться) это вечность с точки полета лома, или же у быстро спускающегося, у которого широкий выбор траектории и скорости спуска, вплоть до стремительного ухода в траверз и прижаться к сетке? Пока медленный и даже очень-очень внимательный и осторожный райдер, десять раз убедится у перегиба что выше и ниже никого нет и начнет движение за перегиб - у него будет просто ва-банк чтобы убраться на расстояние на котором он сумеет чисто по скоростным характеристикам убраться к краю трассы увидев на перегибе человека. Логика же простая. Чем меньше разница скоростей тебя и лома - тем медленнее едет лом, значит есть время. Чем ты более быстрый - тем шире потенциал выбора траектории и скорости. С навыками легко скорость спуска отправить в линейную скорость поперек склона к краю и уйти в узкий коридор 1-2 ратраков. И не забываем, что "жесткий" сноуборд требователен к начальной скорости и те же гиганты ощутимо вяло управляются на маленькой скорости и/или малой закантовке. Можно не соглашаться, но берегите себя. Если воспринимать тобой написанное с точки зрения лыжника - можно согласиться, если ты не поворачиваешь от линии падения склона, то очень сложно смотреть вверх по склону.

_________________
Выброси мусор... Мусор - это всё что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Anton


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 16:48 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2011, 20:17
Сообщения: 285
Откуда: Город-герой Ленинрад
Снаряд: Сноуборд SL+GS
Места катания: Башкирия, Банное.
Полиграфыч писал(а):
Zemely писал(а):
А теперь представь, что лом не налетает на тебя стоящего со всей дури,
Зачем представлять дурака, стоящего на пути лома? Не стой, отойди с траектории лома и сделай так чтобы он на тебя не смотрел (а то приедет как самонаводящийся снаряд).

Полиграфыч писал(а):
а на равных скоростях слегка наезжает на задник лыжи или цепляет креплением и вы дружно превращаетесь в неуправляемый снаряд и разматываясь по склону бьетесь друг об друга.
Что сказать. Либо кто-то на кантах достиг скоростей лома, либо два дурака лома. И имея равные скорости - надо быть слепым и глухим, чтобы не заметить лома который относительно тебя имеет нулевую скорость.

На склоне есть две наиболее опасные группы:
• доминант по скорости (ломы, спортики-спусковики) - их реально только пропустить или ждать;
• сателлит по скорости - обычно бесполезно ускоряться, но можно за счет траектории отстать;

Между прочим, когда с годами выходишь на рабочие скорости - тебя начинают всё больше людей "замечать", уважать и пропускать. Естественно только осознающие приматы или здравомыслящие люди. Пропустить человека - это 5-10 секунд и получаешь свободный склон. Дураков много, но много и тех кто друг друга уже помнит и даже приветствует. Если видят тех кто сам пропускает, ждет и оценивает ситуации, а главное очень предсказуем на склоне. Взаимоуважение - основа безопасности. А пока некоторые мыслят и ездят также как на дорогах в железных коробках - будет груз 100 и груз 200.

_________________
Выброси мусор... Мусор - это всё что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Anton


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 16:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Про медленно-быстро едущих, я вот чот задумалась. С одной стороны, оно да, чем ты быстрее - тем меньше разница скорости между собой и ломом. С другой стороны, если я еду сверху и вижу внизу человека (но я не лом! :mrgreen: ), то объехать медленно едущего зачастую намного легче, так как в силу небольшой скорости его передвижения количество возможных точек пространства, где он может оказаться к моменту, когда я его догоню, сильно ограничено. Технично и достаточно быстро едущие райдеры менее предсказуемы. Да, как правило идут в своем коридоре, но нет гарантии, что ему внезапно не приспичит заложить траверс через всю ширину склона или вообще поехать наверх. Модули скоростей - да, не сильно отличаются, а вот с учетом резкого изменения вектора может получиться весьма опасная комбинация. Так что я даже хз, кому безопаснее. Единственное, что спасает от ломов - это отращивание глаз на затылке :) . То есть при повышенной ломовой опасности периодически мониторить склон сверху, и просто обязательно - перед остановками, траверсами и началом движения. Так как ломы чхать хотели на ваш белый кодекс и вообще всяких не умеющих кататься лохов, медленно едущих зигзагами.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 17:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Zemely писал(а):
И имея равные скорости - надо быть слепым и глухим, чтобы не заметить лома который относительно тебя имеет нулевую скорость.

Да ладно. Достаточно просто если он находится четко справа или слева или чуть сзади. Глаза у человека все-таки на передней части головы, а не по бокам, да и маска слегка сужает угол обзора.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 17:25 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Нихера вы намутмлм тут, уважение, почёт на горках, юмрристы. Страх только, жуткий страх и ужас вот плетка для регламента.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 17:33 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2009, 04:46
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Ski
Infinity_nsk писал(а):
Мне не нравится. Может, поэтому меня так ни разу и не загоняли? Я лишь за то, что понимать нужно уместность тех или иных действий. Я тоже предпочитаю ехать на кресле с друзьями. Но одно дело, когда очередей нет, тогда можно спокойно стоять и собираться, чтобы сесть всем месте, никому не мешаешь и каталку не обламываешь. Другое дело, когда очереди. Тогда получилось сесть вместе - хорошо, не получилось - ну и ладно потом вдоволь наобщаемся в кафешке-гостишке-квартире. Стоять на посадке при наличии большой очереди и не садиться, не давая при этом сесть другим - я считаю, что это эгоизм и хамство. Решите для себя, что вам больше хочется: поговорить или покатать. Поговорить можно и в кафешке, а вот покатать в кафешке другие люди, которым вы таким поведением обламываете каталку, не смогут.


Давно решил. На склоне - катать. На подъемнике - говорить. И кто вам сказал, что я кому то обламываю? Я то как раз и написал, что пропускаю (даю быстрее пройти) тех кто торопится, если мне нужно кого то подождать. А вы, как лучшую практику, приводите в пример ситуацию когда в довольно резкой форме загоняют на подъемник. А решать проблему нужно не матами, а сделать больше буферную зону, чтобы людям было проще самоорганизоваться.

_________________
why are we here?! could be in Las Vegas!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 17:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
MSS писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
А решать проблему нужно не матами, а сделать больше буферную зону, чтобы людям было проще самоорганизоваться.

На долларе буферная зона достаточно велика. Пример тамошней "самоорганизации" описан выше. Не, я не спорю, может, в европах подобная схема и работает, но вот в России, и в Гешике в частности - нифига.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 17:46 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2011, 20:17
Сообщения: 285
Откуда: Город-герой Ленинрад
Снаряд: Сноуборд SL+GS
Места катания: Башкирия, Банное.
Infinity_nsk писал(а):
Zemely писал(а):
И имея равные скорости - надо быть слепым и глухим, чтобы не заметить лома который относительно тебя имеет нулевую скорость.

Да ладно. Достаточно просто если он находится четко справа или слева или чуть сзади. Глаза у человека все-таки на передней части головы, а не по бокам, да и маска слегка сужает угол обзора.
Твоя логика понятно,голова смотрит только вниз по склону и видимо голова вращается только с плечами. Когда оторвешь взгляд от движения и научиться крутить головой при движении - твой кругозор многократно увеличится.

_________________
Выброси мусор... Мусор - это всё что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Anton


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 17:50 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2011, 20:17
Сообщения: 285
Откуда: Город-герой Ленинрад
Снаряд: Сноуборд SL+GS
Места катания: Башкирия, Банное.
Infinity_nsk писал(а):
Технично и достаточно быстро едущие райдеры менее предсказуемы.
Достаточно разделить возможности которые даёт скорость и личную манеру езды кого-то. Иначе это получается обсуждение кого-то человека, а не тактика спуска на непустом склоне.

_________________
Выброси мусор... Мусор - это всё что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Anton


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 18:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Zemely писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
Zemely писал(а):
И имея равные скорости - надо быть слепым и глухим, чтобы не заметить лома который относительно тебя имеет нулевую скорость.

Да ладно. Достаточно просто если он находится четко справа или слева или чуть сзади. Глаза у человека все-таки на передней части головы, а не по бокам, да и маска слегка сужает угол обзора.
Твоя логика понятно,голова смотрит только вниз по склону и видимо голова вращается только с плечами. Когда оторвешь взгляд от движения и научиться крутить головой при движении - твой кругозор многократно увеличится.

Нифига. При достаточно большой скорости угол обзора сужается и сильно крутить головой просто нет возможности. Выход тут только один - не катать на большой скорости при наличии значительного количества людей на склоне, а если людей мало - периодический просмотр склона сверху на предмет тех, кто может тебя догнать. Ффсе. Я просто объяснила, как так может получиться, а вовсе не описывала свой стиль катания. Не стоит переходить на личности.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 18:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Zemely писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
Технично и достаточно быстро едущие райдеры менее предсказуемы.
Достаточно разделить возможности которые даёт скорость и личную манеру езды кого-то. Иначе это получается обсуждение кого-то человека, а не тактика спуска на непустом склоне.

Нет, это не обсуждение человека. Просто наблюдения. Я не знаю, что в голове у человека, который едет впереди, поэтому я ожидаю от него всего, чего угодно, в том числе и выше описанного поведения. В таких случаях предпочитаю остановиться и постоять секунд 30, чтобы он ушел вперед на достаточное расстояние. Это именно что тактика.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.01.2019, 19:56 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
MSS писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
Мне не нравится. Может, поэтому меня так ни разу и не загоняли? Я лишь за то, что понимать нужно уместность тех или иных действий. Я тоже предпочитаю ехать на кресле с друзьями. Но одно дело, когда очередей нет, тогда можно спокойно стоять и собираться, чтобы сесть всем месте, никому не мешаешь и каталку не обламываешь. Другое дело, когда очереди. Тогда получилось сесть вместе - хорошо, не получилось - ну и ладно потом вдоволь наобщаемся в кафешке-гостишке-квартире. Стоять на посадке при наличии большой очереди и не садиться, не давая при этом сесть другим - я считаю, что это эгоизм и хамство. Решите для себя, что вам больше хочется: поговорить или покатать. Поговорить можно и в кафешке, а вот покатать в кафешке другие люди, которым вы таким поведением обламываете каталку, не смогут.


Давно решил. На склоне - катать. На подъемнике - говорить. И кто вам сказал, что я кому то обламываю? Я то как раз и написал, что пропускаю (даю быстрее пройти) тех кто торопится, если мне нужно кого то подождать. А вы, как лучшую практику, приводите в пример ситуацию когда в довольно резкой форме загоняют на подъемник. А решать проблему нужно не матами, а сделать больше буферную зону, чтобы людям было проще самоорганизоваться.



Если внимательно почитать форум, то можно найти отзыв знакомых Infiniti, которые «слегка» опровергают ее высказывания по поводу очередей и организации посадки. Как и все люди, любит и она проехать в одном кресле или на соседнем бугеле с друзьями, и поболтать с ними... особенно в тех случаях, когда она только подъехала к очереди, а друзья уже в районе турникета :mrgreen: х

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites