Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 27.01.2017, 18:35 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16919
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Чо началось-то?

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 27.01.2017, 18:50 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14391
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Семён продолжал отжигать. :4:
Особенно понравилось про "госслужбы, обеспечивающие безопасность".
И чё, в Геше реально есть такие?

Госслужбы не имеют таких задач.
Обеспечение безопасности- это комплекс мероприятий.
Безопасность объекта обеспечивает его собственник. Для этого он организует соответствующие подразделения, их материально-техническую базу, нанимает специалистов и обеспечивает четкое взаимодействие служб.
Госслужбы имеют функцию проверять деятельность и давать или не давать разрешение на эксплуатацию объекта.
Так же, для осуществления некоторых функций, на которые у него нет разрешения, собственник имеет право заключить договор с охранными, спасательными, медицинскими и прочими специализированными организациями, имеющими государственную аттестацию на этот вид деятельности. В итоге: охранники охраняют объект, спасатели спасают на объекте, медики оказывают медицинскую помощь клиентам объекта.
Не впечатляет, да? Все должны приседать, как макаки и говорить "КУ"?
Семён, школоте из вконтактиков до тебя далеко.
Я скоро твои перды буду в подпись вставлять. :pod_stolom:

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 10:18 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Paramedic писал(а):
....

Госслужбы не имеют таких задач.
....


Ну это давняя и хорошо известная история, изложенная в притче, про трёх человек, которые месили глину. Одного спросили: что делаешь ? Он ответил - горбачусь на хозяина за гроши, другого спросили то же, он ответил: делаю кирпичи, третьего.. и он ответил - строю прекрасное здание.
Это просто уровень восприятия человеком того, что он делает. И вот когда в каком то "комплексе мероприятий" волею судеб начинают преобладать работники с первым вариантом восприятия своей работы.... дело начинает разваливаться... вроде бы они на работе, вроде даже чего делают, но толку очень мало.. они в основном увлечены сбором всяких справок и постановлений и правил объясняющих, что они то не должны, сё не обязаны, за это не отвечают, то не в их смену, третье не на их участке ну и т.д..... То есть вместо того чтобы стараться делать лучше, занимаются оправданием , что они не виноваты в том, что ни чего не получилось.... и вот в этом то и достигают высот профессионализма... к сожалению.
И часто любят собирать чужие ошибки, чтобы на фоне чужих ошибок самим себе казаться.. ну нечо так, мы то вполне нормалёк.. А если где косяк, так это ж не в нашу смену.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 11:04 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14391
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Семён, завязывай с наркотой!
Во-первых, у тебя дети, какой им пример!
Во-вторых, тебя серьёзно уже никто не воспринимает.
Мутный поток букв, который даже на текст не претендует. Слабонаправленный, неаргументированный словесный понос.
А то, что ты несешь это с видом восточного мудреца, не делает твой бред легитимным. (С)

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 14:12 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Freeloader писал(а):
Чо началось-то?

мустагюру, как он есть. :)
Традиционная битва уважаемых донов на мясорубках, побеждённый противник автоматически превращается в котлету. Запасайся попкорном. Только бойцы нынче уже не те, больше чем на пару страниц трёпа - их не хватит.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 14:22 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4236
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Павлик чо месит?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 15:48 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Freeloader писал(а):
Чо началось-то?


Да всё как обычно... Опять я кровоточащая совесть мустагару.. Опять все делают вид, что ни чего не происходит и всё нормуль, когда в Геше накатывает очередная волна очередной "жопы"... теперь вот техногенной.
Ну сам то прикинь.... Огромная станция с кучей механизмов и аппаратуры, всё под напряжением.. а там вообще нет ни какой системы пожаротушения.... т.е. даже пожарная машина туда не приедет, воды нет.. ну людей в общем тоже нет... А вспыхнуть может и днём, когда на тросе сотни чел висят... И всё нормуль -разрешения выдаются, лицензированные организации договора заключают, шестерёнки крутятся, лавэ мутится... тросы посреди горы лежат, спасатели в голос ржут... форумчане клавы топчут в темах про девок...
А что тебе показалось ? Что, что то необычное началось ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 15:51 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4797
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
mutant писал(а):
Павлик чо месит?


Соцсети похоже! Невиданная осведомленность, одновременно с пренебрежением :pod_stolom:

Это ж надо проверить фконьактик, фб, однокашники, тоже бросил, сидели вместе, а потом проследить, чтоб инфа из них попала на мустаг только после модерации с вершины горы, откуда как известно, видней лутшее! :mrgreen:

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 16:03 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4236
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Раньше химик эти обязанности выполнял


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 17:39 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 14.02.2006, 11:14
Сообщения: 126
Фото: 6
Семён писал(а):
Freeloader писал(а):
Чо началось-то?


Да всё как обычно... Опять я кровоточащая совесть мустагару.. Опять все делают вид, что ни чего не происходит и всё нормуль, когда в Геше накатывает очередная волна очередной "жопы"... теперь вот техногенной.
Ну сам то прикинь.... Огромная станция с кучей механизмов и аппаратуры, всё под напряжением.. а там вообще нет ни какой системы пожаротушения.... т.е. даже пожарная машина туда не приедет, воды нет.. ну людей в общем тоже нет... А вспыхнуть может и днём, когда на тросе сотни чел висят... И всё нормуль -разрешения выдаются, лицензированные организации договора заключают, шестерёнки крутятся, лавэ мутится... тросы посреди горы лежат, спасатели в голос ржут... форумчане клавы топчут в темах про девок...
А что тебе показалось ? Что, что то необычное началось ?


"Опять я кровоточащая совесть мустагару"... ))) от подобных сентенций, даже такой "читатель мустагару" как я, станет "писателем мустагару"))
...накатывает очередная волна очередной жопы?..)) ну-ну))
"Огромная станция с кучей механизмов и аппаратуры, всё под напряжением.. а там вообще нет ни какой системы пожаротушения.... т.е. даже пожарная машина туда не приедет, воды нет.. ну людей в общем тоже нет..."
когда-то на Зеленой было иначе?
Семен уже не торт


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 17:48 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
андрей нвкз писал(а):
....
"Огромная станция с кучей механизмов и аппаратуры, всё под напряжением.. а там вообще нет ни какой системы пожаротушения.... т.е. даже пожарная машина туда не приедет, воды нет.. ну людей в общем тоже нет..." когда-то на Зеленой было иначе?
Семен уже не торт


Было..... в одна тысяча девятьсот девяносто пятом году.... Когда там два бугелька стояло. К нижнему пожарка ну теоретически могла бы подъехать, ко второму, конечно нет, но там, пардон и гореть было нечему и народ бы с высоты не попадал, если трос лопнет....
Я всё тот же 8) раньше было лучше....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 18:09 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 14.02.2006, 11:14
Сообщения: 126
Фото: 6
Семен, то время катания и жизни на Зеленой, которое на видео у тебя в подписи, я тоже люблю очень-очень!
Но... когда философ опускается до примитивного "раньше было лучше"...
Вот поэтому и кажется, что Семен теряет форму...)
С уважением


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 19:05 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
андрей нвкз писал(а):
Семен, то время катания и жизни на Зеленой, которое на видео у тебя в подписи, я тоже люблю очень-очень!
Но... когда философ опускается до примитивного "раньше было лучше"...
Вот поэтому и кажется, что Семен теряет форму...)
С уважением


Нет уж простите... извините... позвольте !!!
Это не примитивное "раньше было лучше".... Это развивающее, эволюционирующее, всё глубже осознаваемое "раньше было лучше"

Вот году в 2004 что значило самое "рбл" (раньше было лучше) ? Ну значило, что народу было поменьше, очередя пожиже.... и всё.
году в 2010 уже и что раньше и снег так с горы не выдувало и пробок раньше у горы не было, очереди опять же и теперь ещё и в гостиницу не забронируешь... Ну то есть списочек то возрос.
А теперь ко всему этому прибавляется ещё и тросы повдоль горы и шанс заживо сгореть в кабинке, когда тебя затянет в полыхающую верхнюю станцию... хотя и всё прочее ни куда не делось...

С каждым годом "рбл" приобретает всё новые грани и начинает играть всё новыми красками....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 19:32 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 14.02.2006, 11:14
Сообщения: 126
Фото: 6
Семён писал(а):
Нет уж простите... извините... позвольте !!!
Это не примитивное "раньше было лучше".... Это развивающее, эволюционирующее, всё глубже осознаваемое "раньше было лучше"

Вот году в 2004 что значило самое "рбл" (раньше было лучше) ? Ну значило, что народу было поменьше, очередя пожиже.... и всё.
году в 2010 уже и что раньше и снег так с горы не выдувало и пробок раньше у горы не было, очереди опять же и теперь ещё и в гостиницу не забронируешь... Ну то есть списочек то возрос.
А теперь ко всему этому прибавляется ещё и тросы повдоль горы и шанс заживо сгореть в кабинке, когда тебя затянет в полыхающую верхнюю станцию... хотя и всё прочее ни куда не делось...
С каждым годом "рбл" приобретает всё новые грани и начинает играть всё новыми красками....


Я сегодня (случайно) новость прочитал о том, что ученые, проводя исследования, то есть занимаясь научной деятельностью, выяснили, что непьющему человеку проще отказаться от предложения выпить, чем пьющему.
Это я к чему... Через 16 лет выяснилось, что на надземных подъемниках в Шерегеше подниматься опасней, чем на бугельных


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 19:37 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
андрей нвкз писал(а):
....

Я сегодня (случайно) новость прочитал о том, что ученые, проводя исследования, то есть занимаясь научной деятельностью, выяснили, что непьющему человеку проще отказаться от предложения выпить, чем пьющему.
Это я к чему... Через 16 лет выяснилось, что на надземных подъемниках подниматься опасней, чем на бугельных


Ну то, что в принципе опасней это, конечно и так ясно, а вот то, что верхняя станция с кучей электрики вообще ни как не тушится... паче чаяния чего... до меня только теперь дошло. Каюсь - ни когда всерьёз об этом не думал... :?
А ты вот, по честному в курсе был, что там вообще ни какой противопожарной системы нет.... и при этом они все разрешения на эксплуатацию имеют, в том числе и от пожарных... ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 19:56 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 14.02.2006, 11:14
Сообщения: 126
Фото: 6
Семён писал(а):

Ну то, что в принципе опасней это, конечно и так ясно, а вот то, что верхняя станция с кучей электрики вообще ни как не тушится... паче чаяния чего... до меня только теперь дошло. Каюсь - ни когда всерьёз об этом не думал... :?
А ты вот, по честному в курсе был, что там вообще ни какой противопожарной системы нет.... и при этом они все разрешения на эксплуатацию имеют, в том числе и от пожарных... ?


О том, что на сгоревшей станции не было вообще никакой противопожарной системы мне не известно. Могу только предположить, что имеющегося там оборудования пожаротушения и пожарообнаружения было недостаточно для того, чтобы не допустить случившегося пожара. Впрочем, также как и недостаточно вертолетов у спасателей на Зеленой)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 28.01.2017, 22:53 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16919
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
А при чем тут Парамедик?!

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 29.01.2017, 00:12 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14391
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Freeloader писал(а):
А при чем тут Парамедик?!

Сперва Маков пытался повесить на меня ямы правее лба. Не вышло.
У Полиграфыча не получилось на меня все грехи строителей свесить. Не осилил юридически.
Семён хочет попробовать повесить пожар. Но даже пути и стратегии не наметил. Буром прёт. На ходу махатмы гандит. :mrgreen:
Традиция мля!

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 29.01.2017, 00:57 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Семён писал(а):
С каждым годом "рбл" приобретает всё новые грани и начинает играть всё новыми красками....

Ты просто с возрастом встречаешься со всё большим количеством несчастных случаев, автоматически считая, что раз раньше опасностей было меньше - значит и "раньше было лучше". А на самом деле - ты просто этих опасностей знал меньше, ещё не встретился с ними.

Если же просто посчитать статистику, то шансов покалечиться (или даже погибнуть), просто занимаясь сноубордингом - существенно (на порядки) выше, чем шансов погибнуть от неисправности подъёмника (я даже не сужаю до обсуждаемого пожара на продъёмнике - там ещё несколько порядков добавится). И аргументы "я осторожно катаюсь, значит я не убьюсь" - не действуют - всегда есть опасность троллейбусов.

Лично по мне - так это "раньше было хуже". И очереди были больше, и возможностей для катания в геше было меньше, и возможностей для передохнуть и поесть было меньше, и доступного жилья было меньше, и население в посёлке было более злое, и гору не гладили ратраками, и спасателей не было, итд. Вот сейчас немыслимо себе представить - но ведь раньше бугельный подъёмник (оба бугельных подъёмника, а других в геше и не было) имели часовой перерыв на обед!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 29.01.2017, 19:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3483
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Шурка писал(а):
шансов покалечиться (или даже погибнуть), просто занимаясь сноубордингом - существенно (на порядки) выше, чем шансов погибнуть от неисправности подъёмника

Я думаю, что если посчитать время, которое проводишь в кресле/кабинке и аварийность канаток, и время, которое проводишь в автомобиле по дороге в Геш и обратно и аварийность на дорогах, то вполне может оказаться, что райдер в основном рискует в момент доставки в Геш и домой, а не подъёмнике.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 29.01.2017, 21:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
вот мне интересно что там можно сгореть ночью когда все потребителя отключены.
от КЗ практически невозможно что то зажечь) плохой контакт вполне может быть, чтоб греть нужна нагрузка.
первое что приходит мысль это примитивный обогревающий казел)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 29.01.2017, 23:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Alex_M писал(а):
от КЗ практически невозможно что то зажечь) плохой контакт вполне может быть, чтоб греть нужна нагрузка.
первое что приходит мысль это примитивный обогревающий казел)
буквально в декабре, посередине города новосагибска - фонарь уличного освещения в районе самой лампы коротнул, искранул и загорелся. Красиво так горел, минут пять. Потом видимо все выгорело, хотя чему ТАМ гореть-то...

а на Рыжей был пол деревянный - окурка достаточно...

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 29.01.2017, 23:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
Сперва Маков пытался повесить на меня ямы правее лба. Не вышло.
У Полиграфыча не получилось на меня все грехи строителей свесить. Не осилил юридически.
Семён хочет попробовать повесить пожар. Но даже пути и стратегии не наметил. Буром прёт. На ходу махатмы гандит. :mrgreen:
Традиция мля!

А ты такой весь крутой и неприступный как Чак Норис, прямо зайка.
Все дело в том, что хозяйничают на горе люди, которым плевать и на качество обслуживания и на безопасность людей и на природу и на то, что про них говорят. А ты не пойми зачем пытаешься их защищать и убедить нас, что мы сами во всем виноваты. Да, виноваты конечно, потому что продолжаем туда ездить и платить деньги хозяевам этого бардака. Но не более того.
Я рад, что этому металлолому наконец пришел кирдык таким безопасным для людей способом. Нужно было сильно не любить людей, чтобы припереть сюда эту рухлядь с австрийской помойки. Будет здорово, если вслед за рыжей отправится минимум половина канаток Геша. Главное, чтобы мусор за собой убрали.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 00:05 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14391
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
... мы сами во всем виноваты. Да, виноваты конечно, потому что продолжаем туда ездить и платить деньги хозяевам этого бардака...

Начало таки приходить понимание, что и в штаны вам не я насрал?

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 10:53 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Шурка писал(а):
.....
Лично по мне - так это "раньше было хуже". И очереди были больше, и возможностей для катания в геше было меньше, и возможностей для передохнуть и поесть было меньше, и доступного жилья было меньше, и население в посёлке было более злое, и гору не гладили ратраками, и спасателей не было, итд. Вот сейчас немыслимо себе представить - но ведь раньше бугельный подъёмник (оба бугельных подъёмника, а других в геше и не было) имели часовой перерыв на обед!


ХА-ХА-ХА !!! Мы просто о разном "раньше".... Я то о том "раньше" когда понятие очереди на подъёмник отсутствовало в принципе.... доступное жильё было всегда свободно под горой в любой момент - ходи и выбирай какая комната тебе приятней. Возможность катать пухляг была в любой день сезона прямо в метре от подъёмника, население в посёлке.... да ни кто и не знал, что там какое то население есть.... на счёт отдохнуть - всегда столовка и бар в модулях - все столики свободны... а спасатели там были, по крайней мере в 1995 году один точно был.
А ты о том "раньше", видимо, когда уже и очереди появились и доступное жильё какое то понадобилось... и с населением посёлка стали пересекаться...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 11:11 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 977
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
ИгорьАА писал(а):
Шурка писал(а):
шансов покалечиться (или даже погибнуть), просто занимаясь сноубордингом - существенно (на порядки) выше, чем шансов погибнуть от неисправности подъёмника

Я думаю, что если посчитать время, которое проводишь в кресле/кабинке и аварийность канаток, и время, которое проводишь в автомобиле по дороге в Геш и обратно и аварийность на дорогах, то вполне может оказаться, что райдер в основном рискует в момент доставки в Геш и домой, а не подъёмнике.

02.01.17 на обратном пути в Нск - шесть ДТП, два из которых были весьма серьёзны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 11:15 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Paramedic писал(а):
Freeloader писал(а):
А при чем тут Парамедик?!

Сперва Маков пытался повесить на меня ямы правее лба. Не вышло.
У Полиграфыча не получилось на меня все грехи строителей свесить. Не осилил юридически.
Семён хочет попробовать повесить пожар. Но даже пути и стратегии не наметил. Буром прёт. На ходу махатмы гандит. :mrgreen:
Традиция мля!


Опачки, вот маладец.... какой ловкий - на него хотели ответственность, а он, смотрите - опять вывернулся !!! Опять они за то не отвечают, это не должны, пятое в их обязанности не входит, десятое не в их смену было... ну разве не красавец ???? :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:
(я то вообще то не хотел повесить пожар на тебя... но тебе же так хочется?)
Только надо понимать, что именно вот это... именно то, что ты пишешь, то как ты воспринимаешь ситуацию и есть основа зла... Понимаешь в мире есть понятие "итальянская забастовка" это когда люди на работе сидят, и работают, но строго по инструкции - не выходя за рамки официальных обязанностей - вот именно по принципу - а это не моя ответственность, а это не я должен, а это не в мою смену.... В мире это считается формой забастовки. А некоторые так всегда работают.... вот на некоей (гипотетической) горе например года с 2002 ? Ну вот примерно 15 лет забастовки спасателей.... Люди думают, что на горе есть спасатели и их спасут.... а на горе есть спасатели, но они бастуют.. 15 лет в состоянии забастовки.

У меня в подъезде объявление висит от уборщицы - там то, она нам (жильцам) написала, что в её обязанности не входит.... Но она и то, что входит в её обязанности плохо делает. Она плохая уборщица (ну то есть человек то она может и прекрасный, а как профессионал - плохая). А у тёщи в подъезде нет объявления, что в обязанности уборщицы не входит, зато там всё чисто и красиво... там уборщица хорошая (именно как уборщица). Я уверен, что эти вещи взаимосвязаны.... Когда человек понимает в чём конечная суть его работы - он хороший работник. Когда он думает, что суть его работы ограничена инструкцией... чаще всего он работник плохой и даже то, что в инструкции ясно и чётко прописано - делает так себе.... а иногда и вообще откровенно хреново.
Мы как то привыкли, что бывают плохие грузчики, плохие уборщицы, плохие санитарки, плохие врачи даже... а вот, что бывают плохие пожарные, плохие спасатели... как то большинству в голову не приходит. Ну вроде привычно считать, что люди благородной профессии, тяжёлого труда, спасают жизни... Но это тоже можно делать хорошо, а можно спустя рукава...
Я думаю это тоже одна из причин почему где то есть у спасателей вертолёты, а где то нету... Потому, что где то спасатели будут рады вертолёту, понимая, что так они смогут бОльшему числу людей помочь, а где то если им вертолёт пригнать, они в ужасе подумают, что теперь у них прибавиться ответственности и дел и обложатся с головы до ног справками, что они не должны вертолёт обслуживать, на нём летать, в него пострадавшего грузить, ему площадку для посадки готовить и по вечерам от снега чистить....

Это, конечно ни о ком лично и даже не о конкретном месте.... чисто так "кое где у нас порой"...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 12:12 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14391
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Ниасилил.
Из тебя даже тролль уже говённый. Не цепляет.


_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 12:42 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Семён писал(а):
ХА-ХА-ХА !!! Мы просто о разном "раньше".... Я то о том "раньше" когда понятие очереди на подъёмник отсутствовало в принципе.... доступное жильё было всегда свободно под горой в любой момент - ходи и выбирай какая комната тебе приятней. Возможность катать пухляг была в любой день сезона прямо в метре от подъёмника, население в посёлке.... да ни кто и не знал, что там какое то население есть.... на счёт отдохнуть - всегда столовка и бар в модулях - все столики свободны... а спасатели там были, по крайней мере в 1995 году один точно был.
А ты о том "раньше", видимо, когда уже и очереди появились и доступное жильё какое то понадобилось... и с населением посёлка стали пересекаться...

Не считай себя самым старожилом шерегеша. Я в геше первый раз катался на закате 1993 года на новогодние (1994год) праздники. Жили мы в профилаке (тогда ещё "профилактории") - из-за того, что под горой не было мест. Поэтому население в посёлке уже было знакомо. Про свободные грязные столики в покосившихся модулях - сейчас ты на такое заведение даже смотреть не будешь, войти побрезгуешь. А тогда - да, другого не было, жрали то, что есть, и были счастливы. Но это не значит, что "раньше было лучше". Да и очередь в модулях была, и столики были не все свободны. Возможно, что ты в то время был бездельником/студентом, и мог себе позволить ездить посреди недели. Я в то время напряжённо работал, и просто так в любое время получить отпуск не мог: только выходные.

А про очереди на подъёмники - они да, позже появились. Но кто тебя разберёт, о каком именно "раньше" ты пишешь в настоящий момент.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сгорела Рыжая
СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 12:56 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Шурка писал(а):
.....
Не считай себя самым старожилом шерегеша. Я в геше первый раз катался на закате 1993 года на новогодние (1994год) праздники. Жили мы в профилаке (тогда ещё "профилактории") - из-за того, что под горой не было мест. Поэтому население в посёлке уже было знакомо. Про свободные грязные столики в покосившихся модулях - сейчас ты на такое заведение даже смотреть не будешь, войти побрезгуешь. А тогда - да, другого не было, жрали то, что есть, и были счастливы. Но это не значит, что "раньше было лучше". Да и очередь в модулях была, и столики были не все свободны. Возможно, что ты в то время был бездельником/студентом, и мог себе позволить ездить посреди недели. Я в то время напряжённо работал, и просто так в любое время получить отпуск не мог: только выходные.

А про очереди на подъёмники - они да, позже появились. Но кто тебя разберёт, о каком именно "раньше" ты пишешь в настоящий момент.


У меня в подписи видео стоит как раз для таких случаев... это выходные. Там можно увидеть сколько народу на горе в принципе присутствует... Ну кроме нас ещё человек 10 от силы.... на всей горе .. в выходные. Как такое кол-во народу может забить все места в модулях или кирпичке или занять там слишком много столиков в столовке.. пусть каждый сам решает и это даже не 95 год, а 98....

А грязные столы в той столовке да я готов целовать, если всё прочее тоже окажется как тогда - пухляг, ни кого народу, бугеля и цены....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites