Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.2017, 21:24 
В сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7952
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
...И кстати вот например Ванессе шлем нужен и использует она его по назначению: фотает себе аватарку лёжа в маечке, шлеме и очках... чтобы всем было видно, что человек занимается горными лыжами.... а как ещё это быстро и доходчиво донести до всех окружающих ??? Да ни как, ну не объяснять же каждому лично :? а тут - раз, шлем надел и вуаля ! Всем ясно - перед нами горнолыжник.... а можно велосипедный шлем и сразу ясно - Армстронг во плоти, а можно мотоциклетный и вот уже мужественный воин дороги.... а можно резиновую шапочку и он уже пловец-покоритель сердец....
Ну собственно для этого то шлем и нужен...


Ну точно, лет пять назад слововслово был такой ответ. Видимо, оттуда и скопирован.

Ну тогда исключительно для молодежи напишу, вдруг кто прислушается.

Я купила шлем, когда затылком в падении концы лыж словила, гибкость у меня хорошая...
Повезло, что не раскроила голову.

С тех пор в одном шлеме, том, что на фото.
Так что,Семен, одно фото перевешивают десяток стран горнолыжных, и где тут маркетинг, видно только тебе.
Цена шлема, поделенная на километры катания, это о-малое, и почему-то нет сомнения, что жизнь дороже.
На нем все отметины и трещины, которые могли быть шрамами. Нафиг.

Мне нечего доказывать. Я в нем же езжу на мотоцикле, летаю в тандеме на параплане, на сноукайтинге , ну разве не погружаюсь...

Одна 10 лет назад купленная вещь работает и выручает везде.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.02.2017, 22:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012, 21:57
Сообщения: 3965
Фото: 37
Откуда: Новосибирск (Совейский район)
Снаряд: самые разные лыжи
Места катания: Иня и Шер в последнее время
Vanessa писал(а):
Семён писал(а):
...И кстати вот например Ванессе шлем нужен и использует она его по назначению: фотает себе аватарку лёжа в маечке, шлеме и очках... чтобы всем было видно, что человек занимается горными лыжами.... а как ещё это быстро и доходчиво донести до всех окружающих ??? Да ни как, ну не объяснять же каждому лично :? а тут - раз, шлем надел и вуаля ! Всем ясно - перед нами горнолыжник.... а можно велосипедный шлем и сразу ясно - Армстронг во плоти, а можно мотоциклетный и вот уже мужественный воин дороги.... а можно резиновую шапочку и он уже пловец-покоритель сердец....
Ну собственно для этого то шлем и нужен...



Цена шлема, поделенная на километры катания, это о-малое, и почему-то нет сомнения, что жизнь дороже.
На нем все отметины и трещины, которые могли быть шрамами.

Как приятно, что есть на форуме грамотные женщины ... --- я про о-малое :D --- просто пищу от удовольствия :D

_________________
И из меня сделают много хороших вещей: миску, бубен, палочку для еды ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.02.2017, 23:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Тема в общем о том как вести себя на склоне, чтоб стать старым бордером или старым лыжником. Семён as usual by tradition свел всё к философскому размышлению о непостигнутом дзене касательно ношения шлема. Что шлем или его отсутствие реально единственная проблема?

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.02.2017, 01:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ну и на фиг это нужно ?

Об этом лучше спросить у японцев. Но они люди практичные, несколько сотен лет думали и совершенствовали. Если оно нынче так как есть, значит работает.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.02.2017, 01:25 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2011, 05:16
Сообщения: 129
Фото: 5
Откуда: Бердск
Снаряд: доски
Места катания: там, где снег есть
А, например, наколенники носить - это по дзену или выкинуть их, а то не на стиле? Или если никто не видит, то можно?
Не шлемом единым же...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.02.2017, 09:31 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 11.01.2015, 12:21
Сообщения: 108
Фото: 5
Откуда: Новоалтайск
Снаряд: Лыжи
Места катания: Геш, Юрманка, Новососедово
Sergun писал(а):
когда на л-к-кузня трассе зимой попал в лобовое, то передней стойкой рассекло бошку. а был бы в шлеме, то ничо и не было б!

А ты пристегнут то был? Или тоже сторонник концепции "непристегивания, патамучта лучше вылететь иногда"?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 09:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3073
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
так можно договориться и до такой схемы защиты
Изображение

Носить не носить, определяет баланс свободы на склоне и вероятность+ тяжесть получения тех или иных травм, сигать под подъемниками и в лесу в такой защите будет явно проблематично.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 10:18 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16920
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Семен. Тебя не слышат ))) А слышат только свое эхо... печалька...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 10:51 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Freeloader писал(а):
Семен. Тебя не слышат ))) А слышат только свое эхо... печалька...


Да что ты Дань.. это прекрасно. Это как раз убеждает меня в справедливости моего подхода... Мои уважаемые оппоненты уже давно (не первый год) на самом деле сражаются с собственным здравым смыслом, который конечно есть у каждого...
Отсюда и бесконечная констатация, что спорить со мной бесполезно.... со мной то можно спорить и меня можно переубеждать. Куда труднее спорить с самими собой и переубеждать собственный здравый смысл....

Ведь можно в обсуждении шлемов двинуться дальше: вот тут где то по соседству тема, что у мужика шлем сломался об вешку.... а другой пишет, что у него после стука об ветку весь задник шлема пошёл трещинами, а третий словил канта и на шлеме вмятина.. пригодились ли им шлемы ? Спрашивают меня. Отвечаю - нет, не пригодились, более того. На них и не было шлемов в моменты этих мелких крэшей.... На них были МУЛЯЖИ ШЛЕМОВ, как и на 90%%% катальщиков на сегодня... да они выглядят круто, они экстримальны, модны, легки, теплы и относительно удобны....но они не защищают, при хорошем ударе, вернее защищают ну не больше, чем например меховая шапка.... Реально защищающий шлем.. ну на скорости хотя бы 40-60 км\ч при ударе в камень.... он, пардон не будет ни лёгким, не удобным... Он будет тяжёлым, толстым и крепким... и скорее всего выглядеть он будет совершенно не модно.

Опять же взять пример с Ванессой... какого цвета у неё шлем ? Ну да - белого... зимой на снегу элемент одежды призванный защищать... БЕЛОГО ЦВЕТА. Ну понятно и ежу, что при столкновении, когда два человека катятся и молотят друг об друга чем попало, у тренированного чела есть возможность заметив, что (к примеру) его нога в горнолыжном ботинке летит товарищу по столкновению в голову.... чуть дёрнуть ногой , чтобы она мимо прошла... Но, пардон когда голова в белом шлеме, то в те доли секунды, которые отведены на то, чтобы заметить, оценить и дёрнуть... в эти доли секунды человек воспримет белый шлем как часть пейзажа и как отсутствие в этом месте какой бы то ни было части тела другого человека и его нога спокойно там пройдёт и .... ну понятно долбанёт по башке товарища.... Не может человек купить на зиму белый шлем, белую куртку, белые штаны.... ну если он действительно думает о безопасности... Однако на склонах мы видим немало модных дамочек в белом и при этом в шлемах... да оденьте вы хотя бы розовое и уже шлем не нужен будет....

Был вопрос (не ко мне) а почему человек катает в обычной шапочке, а не шлеме... Попробую ответить.. даже сам, задающий этот вопрос пусть ответит себе - а почему он не ходит на работу, не ходит в магазин, в кино, не гуляет с собакой.. в шлеме. Мы тут наслушались какие шлемы удобные, тёплые, лёгкие, модные, красивые... ну почему люди не носят их в обыденной жизни ??? Вот катать в той же шапочке, в которой я хожу на работу я могу и так и делаю... а вот ходить на работу в том же шлеме, в каком катаешь... ну что то таких людей на улице не заметно :? ПОЧЕМУ ? Да всё просто - ни фига они не удобные, не тёплые, не мягкие, не модны (для кэжуала), и не лёгкие.... иначе их бы юзали везде, как шапочки...


Опять вот взять видео с парнем, который въехал башкой в дерево катаясь с палкой для сэлфи.... ЭТОТ ЧЕЛОВЕК думает о собственной безопасности ? Катая в лесу с палкой для селфи ?? Не смешите мои подковы сказал бы конь Юлий... это человек занимался самолюбованием, отвлекающим от райда на полных ходах... за что и поплатился. Причём кто то посмотрев на эти кадры сделает вывод - что для катания нужен шлем, а кто то, что не надо во время катания отвлекаться на посторонние задачи, типа съёмки самого себя - это рассеивает внимание, а надо быть достаточно сконцентрированные на райде... Ну и кто окажется более прав ? (тут мои оппоненты начнут опять неистового препираться с собственным здравым смыслом в попытках убедить его, что прав первый)


Или фотка с парнем упавшим на рейле и доставшим ногами до затылка.... Да вы одурели что ли приводить какие фотки джиберов.. ну очевидно, что идея кататься по железкам и мысль о безопасности вообще не совместимы в принципе.... Когда джибер одевает шлем я смеюсь.... Это как съесть 9 гамбурегров и запить стаканом диетической кока-колы.... ДИЕТИЧЕСКОЙ !!! после 9 гамбургеров... Так и шлем на джибере.... Если человек полез на рейл, значит о безопасности он не думал в принципе.... чего бы там он себя не натягивал...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 11:13 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 02.11.2016, 09:00
Сообщения: 141
Снаряд: борд
Места катания: Шерегеш, Югус, Мрасс-су
Семён писал(а):

...Мы тут наслушались какие шлемы удобные, тёплые, лёгкие, модные, красивые... ну почему люди не носят их в обыденной жизни ??? Вот катать в той же шапочке, в которой я хожу на работу я могу и так и делаю... а вот ходить на работу в том же шлеме, в каком катаешь... ну что то таких людей на улице не заметно :? ПОЧЕМУ ? Да всё просто - ни фига они не удобные, не тёплые, не мягкие, не модны (для кэжуала), и не лёгкие.... иначе их бы юзали везде, как шапочки...
...


Кстати, Семён, а почему ты не ездишь на работу на сноуборде, мм??? Ты на горе катаешься на сноуборде, а на улице отказываешься - как тебя понимать?? Ну и что небольшой уклон - отстегни и на одной ноге, не умеешь чтоль, а?? И хорош уже на машине ездить - она же более травмоопасная, а ты не джиббер какой-то...

_________________
Бегинер с "сертификатом на моральное превосходство" (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 11:23 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
MaksT писал(а):

Кстати, Семён, а почему ты не ездишь на работу на сноуборде, мм??? Ты на горе катаешься на сноуборде, а на улице отказываешься - как тебя понимать?? Ну и что небольшой уклон - отстегни и на одной ноге, не умеешь чтоль, а?? И хорош уже на машине ездить - она же более травмоопасная, а ты не джиббер какой-то...


Потому, что на улицах уклон маленький - мне не интересно.
А на машине по необходимости - то детей развести, то вещи...

Вот в Кировске я и на борде по улице рассекал, там уклон нормальный, и в Трёхгорном вдоль трассы хороший склон был тоже вваливали...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 12:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ведь можно в обсуждении шлемов двинуться дальше...

Полагаю, мы не перейдем к обсуждению вариантов использования презервативов и их эффективности?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 13:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2005, 10:45
Сообщения: 3654
Фото: 0
Снаряд: г/лыжи
Цитата:
Семён писал(а):
На них были МУЛЯЖИ ШЛЕМОВ,


Цитата:
Он будет тяжёлым, толстым и крепким... и скорее всего выглядеть он будет совершенно не модно.


т.е. кевларовый броник - то же фуло, потому что не весит 10 кило?

при каких условиях испытывают шлем?
какую нагрузку на него подают?
причём тут шапка вязанная?? мракобесие и словоблудие.


в Италии и Австрии, штрафы для райдеров до 15 лет, если они без шлема..

_________________
Гостиница "Лапландия" - живите в центре событий!

Свобода слова - нет ничего святого.(С)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 13:09 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
snoop писал(а):
....
в Италии и Австрии, штрафы для райдеров до 15 лет, если они без шлема..


А в саудовской аравии - смертная казнь, если без паранжы... :?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 13:11 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 977
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Ведь можно в обсуждении шлемов двинуться дальше...

Полагаю, мы не перейдем к обсуждению вариантов использования презервативов и их эффективности?

А чо, и "чувство свободы" на лицо, и осторожнее будешь, опять же..а то ведь изделие может и порваться, и не защитить от камня на скорости 60км/ч, а ты неосторожный.. :pod_stolom:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 13:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2005, 10:45
Сообщения: 3654
Фото: 0
Снаряд: г/лыжи
Семён писал(а):
snoop писал(а):
....
в Италии и Австрии, штрафы для райдеров до 15 лет, если они без шлема..


А в саудовской аравии - смертная казнь, если без паранжы... :?



ну, то что для вас нет авторитетов - все уже хорошо поняли.
в общем,что и ожидал, ни каких аргументов и цифр не будет))

_________________
Гостиница "Лапландия" - живите в центре событий!

Свобода слова - нет ничего святого.(С)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 13:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Почему лично я катаюсь в шлеме:
1. решен вопрос незамерзания головы и незапотевания очков;
2. решен вопрос с ушибами головы о разные конструкции. Например как-то раз при выезде с нижнего бугеля в геше неудачно встал под зеленой креселкой и получил по голове проходившим креслом.

Семён?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 13:28 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
snoop писал(а):
Семён писал(а):
snoop писал(а):
....
в Италии и Австрии, штрафы для райдеров до 15 лет, если они без шлема..


А в саудовской аравии - смертная казнь, если без паранжы... :?



ну, то что для вас нет авторитетов - все уже хорошо поняли.
в общем,что и ожидал, ни каких аргументов и цифр не будет))



Это правильно - авторитетов и не должно быть, надо своей головой думать.
На счёт Италии и Швейцари.. это их дело, если У НИХ НА ТРАССАХ так опасно, что детям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны шлемы, то это их недоработка в развитии курортов и хорошо, что они это признают вводя такие штрафы. Плохо, что не решают другими способами....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 13:32 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Andrey S писал(а):
Почему лично я катаюсь в шлеме:
1. решен вопрос незамерзания головы и незапотевания очков;
2. решен вопрос с ушибами головы о разные конструкции. Например как-то раз при выезде с нижнего бугеля в геше неудачно встал под зеленой креселкой и получил по голове проходившим креслом.

Семён?



Ну вопрос незамерзания головы в обыденно жизни ты решаешь проще и удобней... На счёт очков отдельная тема, я сейча не готов углубляться (со шлемами забот хватает) но в общем тоже не аргумент - знаю кучу вариантов, чтоб в шапочке не запотевали (ну сам понимаешь катаю много лет без шлемов - опят есть)

А вот на счёт второго ВНИМАНИЕ !!! Вопрос ушибов не решён, а скорее усугублен. Это как лечить насморк затыканием носа... То, что ты продолжаешь биться головой об конструкции рано или поздно тебе аукнется серьёзно.... в шлеме или без. Надо именно научиться не биться головой.... это единственный способ решения таких вопросов, всё остальное лишь откладывание решения на потом.... не более.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 13:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2005, 10:45
Сообщения: 3654
Фото: 0
Снаряд: г/лыжи
Семён писал(а):
Это правильно - авторитетов и не должно быть, надо своей головой думать.


опять ты в сторону уходишь, но всё же, задам тебе еще один вопрос - если надо думать своей головой, зачем же ты детей в школу отдал?

_________________
Гостиница "Лапландия" - живите в центре событий!

Свобода слова - нет ничего святого.(С)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 13:44 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
snoop писал(а):
Семён писал(а):
Это правильно - авторитетов и не должно быть, надо своей головой думать.


опять ты в сторону уходишь, но всё же, задам тебе еще один вопрос - если надо думать своей головой, зачем же ты детей в школу отдал?



Друк мой наивный.. да во первых не "отдал", а лишь отправил послушать, что там говорят, чтобы они сами увидели разницу между тем, что говорят в школе и что есть на самом деле... и на примере этой рачительной разницы научились думать сами... Ну и ради диплома конечно.. Неужели ты думал, что я "отдал" своих родных детей в школу, чтобы их там "учили" ??? Данунах... там научат... ага...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 14:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
rival писал(а):
А, например, наколенники носить - это по дзену или выкинуть их, а то не на стиле? Или если никто не видит, то можно? Не шлемом единым же...

Кроме шлема, постоянно катаемся в наколенниках. :wink:
Не столько с целью защиты (хотя, это как бы предполагается), но
исключительно с целью тепла. Коленный сустав всегда согрет, и
работает в оптимальных условиях. Так же, как и от шлема, тепло...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 15:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Ну вопрос незамерзания головы в обыденно жизни ты решаешь проще и удобней...

Лично у меня не получается решить так, как я решаю в обычной жизни. В обычной жизни я в капюшоне, в горе в капюшоне гораздо более неудобно чем в шлеме, и самое главное использование этой методики усугубит проблему с очками...
Семён писал(а):
На счёт очков отдельная тема, я сейча не готов углубляться (со шлемами забот хватает) но в общем тоже не аргумент - знаю кучу вариантов, чтоб в шапочке не запотевали (ну сам понимаешь катаю много лет без шлемов - опят есть)

Вполне возможно что я что-то неправильно делал, но очки запотевали с замерзанием впоследствии именно когда я катался в шапочке. Допускаю что это физиологическая особенность моего организма, ибо при нагрузках я сильно потею. И в силу этого в шапочке становится холодно, а очки запотевают и замерзают.

Семён писал(а):
А вот на счёт второго ВНИМАНИЕ !!! Вопрос ушибов не решён, а скорее усугублен. Это как лечить насморк затыканием носа... То, что ты продолжаешь биться головой об конструкции рано или поздно тебе аукнется серьёзно.... в шлеме или без. Надо именно научиться не биться головой.... это единственный способ решения таких вопросов, всё остальное лишь откладывание решения на потом.... не более.

А вот с этим в целом согласен.
Но лично я не стал больше долбиться головой в шлеме. Но так сложилось, что именно в шлеме один разок прилетело. Да, зазевался, но ровно так же мог зазеваться и без шлема.


Последний раз редактировалось Andrey S 06.02.2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 15:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Друк мой наивный.. да во первых не "отдал", а лишь отправил послушать, что там говорят, чтобы они сами увидели разницу между тем, что говорят в школе и что есть на самом деле... и на примере этой рачительной разницы научились думать сами... Ну и ради диплома конечно.. Неужели ты думал, что я "отдал" своих родных детей в школу, чтобы их там "учили" ??? Данунах... там научат... ага...

Ты вроде далеко не в самую плохую школу их послушать отправил. Там и научить могут.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 16:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
Beastorizer писал(а):
А ты пристегнут то был? Или тоже сторонник концепции "непристегивания, патамучта лучше вылететь иногда"?

дружище, вопрос твой вызвал мое великое недоумение.
ну ты сам посуди, если чел побывал в лобовом без ремня, сможет ли он чо-нить писать на каком-нить форуме, кроме загробного? хотя, не исключен вариант, что мы все уже умерли.
скорость, кста, малая была, около 70, это 2-й целительный фактор.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 16:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
Andrey S писал(а):
. Например как-то раз при выезде с нижнего бугеля в геше неудачно встал под зеленой креселкой и получил по голове проходившим креслом.

я также встал раз под зеленым креслом - сломал кресло.
а был бы в шлеме - сломал бы шлем.
ну и нафиг оно мне - портить вещь, купленную за свои кровные?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 16:59 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2009, 10:51
Сообщения: 77
Фото: 37
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Семён писал(а):
ну сам понимаешь катаю много лет без шлемов - опят есть

Не знаком лично и возможно ошибаюсь. Но кто тут в шлеме? Или это шапка такая?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Psychedelic, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 17:06 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Toям писал(а):
Семён писал(а):
ну сам понимаешь катаю много лет без шлемов - опят есть

Не знаком лично и возможно ошибаюсь. Но кто тут в шлеме? Или это шапка такая?


Да-да... это как раз я и есть. Вот покупал себе "удобный шлем"... Спасибо Володе из Тест центра - он просто запустил меня на склад, где я мерял наверно полдня реально всё.... а всего там до хренищи. Идеально по голове мне лёг этот - женская модель и естественно белого цвета (который производитель почему назвал перламутровым). Ну я его (поскольку всё таки, как то шарю в безопасности) покрасил от греха чёрной краской и специально взял в Геш не взяв шапки.. ну специально, чтоб заставить себя откатать пару дней в шлеме.. Ну откатал. Убрал на дальнюю полку до соревнований... Даже идеально подобранный шлем с целого склада не фига не удобный, не лёгкий, не тёплый и не... всё такое прочное. Ну и понятно я постоянно цеплял в нём за потолок машины, косяк двери и ветки в лесу....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 17:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Ну и понятно я постоянно цеплял в нём за потолок машины, косяк двери и ветки в лесу....


А зачем ты в шлеме в машине ездил и дома ходил? 8O


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2017, 17:29 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Andrey S писал(а):
Семён писал(а):
Ну и понятно я постоянно цеплял в нём за потолок машины, косяк двери и ветки в лесу....


А зачем ты в шлеме в машине ездил и дома ходил? 8O


Ну как то мне из гостиницы надо было выйти одетым уже в шлеме на гору ? Или вы для выходя из гостиницы отдельно шапочку одеваете, а потом её убираете и в шлеме катаетесь ? Тоже с машиной...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites