Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 15:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7944
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
В четверг встречаюсь с одноклассницей, она четыре года проработала рядом с этим ТРЦ, два дня в звонках с друзьями и знакомыми.
Будет инфа оттуда.

Данила, эту истерию и вбросы в соцсети тоже не приемлю.
Мне Казик уже в пьяных соплях матов накидал.

Мы все в этой ситуации потенциально окажемся легко. В любом кинотеатре, аквапарке или бизнес-центре.
Система больна, и я не про политику, а про экономику.

Поясню.
Я знаю буквально единицы случаев договорных отношений арендатор-арендодатель, когда расходы на содержание ТРЦ и прочих комплексов плавающие и выставляются арендатору по факту понесенных затрат арендодателем. В т.ч. и на безопасность.

А в большинстве случаев что? Фиксированный платеж, я коммуналку в расчет не беру, когда все не вложенное арендодателем в нашу же безопасность называется модным термином - оптимизация затрат.
Мы платим - они оптимизируют.

Вся эта истерия соцсетей, кто сильнее поскорбит, нагнетания цифр, поиск стрелочников в виде охранников с сумками, без сумок, - выход пара.
Власть воспользуется моментом и поменяет управление в Кемерово, возможно, давно пора, но что-то цена за кадровые перестановки зашкаливает.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 16:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
SysOp писал(а):
Игорь писал(а):
Ща вылезет ВВП на броневичоку и речугу чтоли толкнет?

В новостях сказали что вождь вышел к людям. Вранье, не выходил.


Как бы даже показали ... отвечал на вопросы представителей митингующих ... в телеге в маше полно видосов

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 16:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
pika4u писал(а):
SysOp писал(а):
Игорь писал(а):
Ща вылезет ВВП на броневичоку и речугу чтоли толкнет?

В новостях сказали что вождь вышел к людям. Вранье, не выходил.


Как бы даже показали ... отвечал на вопросы представителей митингующих ... в телеге в маше полно видосов

Это не на митинге, это в больничке к нему кого-то подпустили. На митинге перед администрацией его не было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 17:45 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
SysOp писал(а):
С разных сторон из неофициальных источников идет информация о более чем трехстах погибших, большинство из которых дети. Я не понимаю почему власть скрывает истинные масштабы трагедии, все равно они станут известны, как только закончатся поисковые работы, опознание и экспертизы днк. Город маленький, люди эту власть уже ненавидят, никто молчать не станет.


думаю что стандартные протоколы действий в чрезвычайных ситуациях - как раз чтобы избежать нагнетания и истерик. информация выдается дозированно, активистов и сильно "информированных" - изолируют

Надеюсь, что ты понимаешь, что говоришь про прямое нарушение законов, за которое предусмотрена уголовная ответственность?
И это не есть стандартный протокол.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 17:46 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Vanessa писал(а):
Мы все в этой ситуации потенциально окажемся легко. В любом кинотеатре, аквапарке или бизнес-центре.
Система больна, и я не про политику, а про экономику.

Поясню.
Я знаю буквально единицы случаев договорных отношений арендатор-арендодатель, когда расходы на содержание ТРЦ и прочих комплексов плавающие и выставляются арендатору по факту понесенных затрат арендодателем. В т.ч. и на безопасность.


Это называется СЮРВАЙВАЛИЗМ, раздел "выживание в городских джунглях", и тут есть свои правила :

Цитата:
Пожар в Кемерово. Соболезнуем родным и близким. И это может случиться с каждым.

Что делать?

1. Описанный шарфик. Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымлённого помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети — почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берём любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым и ядовитые вещества, чем вода. Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше — между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: А что смешного? Если это спасёт жизнь.

2. Приучайте детей к игре: найди выход. Да и себя тоже. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. А приучая ребёнка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников.

3. Выход из паникующей толпы. Тут три правила:

— Идем только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу.

— Аккуратно огибаем углы, столбы, любые встречные преграды. Для этого издали смотрим, что впереди. Идём, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперёд и держась руками за плечи. Так, если вас сдавят, вы сможете дышать свободно.

— Если упали: никаких «сгруппироваться»! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто, и, как обезьяны взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже возможно стукнет по голове. Но вы успеете встать. Потренируйтесь дома.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 17:51 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Цитата:
1) прям что-то типа теракта (версия про брошенную сумку с чем-то горящим) - тогда в чем виновата власть?

Это не ядерная бомба.
Если сделано всё как надо - негорючие и неотравляющие материалы, защита металлоконструкций, работающее дымоудаление, система пожаротушения и оповещения, плюс не захламлены эвакуационные выходы..., то ничего бы и не было.
Хоть забросайся зажигалок - не будет последствий.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 17:53 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
Надеюсь, что ты понимаешь, что говоришь про прямое нарушение законов, за которое предусмотрена уголовная ответственность?
И это не есть стандартный протокол.


Надеюсь ты понимаешь что ты - в каждой бочке затычка? Если есть ссылка на документ или регламент - попрошу предьявить к осмотру :twisted:

Если ссылки на документ нету - просьба одеть очки и внимательно посмотреть с какого слова я начал фразу - "думаю что", в переводе на сетевой - IMHO

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 17:54 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 16.02.2007, 11:50
Сообщения: 1050
Фото: 8
Снаряд: лыжи
Места катания: Россия
но сколько таких объектов? 2%


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 18:00 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Chemist писал(а):
Надеюсь, что ты понимаешь, что говоришь про прямое нарушение законов, за которое предусмотрена уголовная ответственность?
И это не есть стандартный протокол.


Надеюсь ты понимаешь что ты - в каждой бочке затычка? Если есть ссылка на документ или регламент - попрошу предьявить к осмотру :twisted:

Если ссылки на документ нету - просьба одеть очки и внимательно посмотреть с какого слова я начал фразу - "думаю что", в переводе на сетевой - IMHO

Зачем хамить на ровном месте?
Пользуйся. Конкретно - пункт 4. И это только первое, там и дальше статьи есть к этой теме.
""Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."

Касательно умалчиваний.
Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.


Вывод - по закону чего-то там скрывать и ограничивать можно только в случае объявления чрезвычайного положения. Граждане имеют полное право знать.
Ну и доходчивое рассуждение

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 20:29 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 17.12.2008, 13:20
Сообщения: 130
Фото: 0
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
Я уверена, заявления о количестве погибших, превосходящих в разы официальные цифры намеренная ложь, иногда заблуждение.
Уже в ночь на понедельник педагоги школ и детских садов списались в вайберах с мамами и узнали все что можно. Это тот редкий случай, когда сидение в гаджетах оказалось не лишним. Город маленький, мы все знакомы не через пять, через одно рукопожатие.
Чудовищны чиновники.
Вице-губернатор сказал отцу, потерявшему в пожаре троих маленьких своих детей, жену и сестру «Вы пиаритесь на трагедии».
Тулеев:
"Господи, ну за что мне такое? Ну за что? Почему на моей территории?" это интервью от 26.03
И сегодня: «Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории»;
Про митинг: "Сегодня там где-то человек двести, что хотят… Это вообще не родственники погибших. Это те, кто постоянно бузотёрит."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 21:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Чо-ли мама писал(а):
Про митинг: "Сегодня там где-то человек двести, что хотят… Это вообще не родственники погибших. Это те, кто постоянно бузотёрит."

Все, слил хозяин упыря, возможно за эти самые слова.
https://zen.yandex.ru/media/sprosikanew ... 00327a4fa2


Последний раз редактировалось SysOp 27.03.2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 21:33 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
SysOp писал(а):
Все, слил хозяин упыря, возможно за эти самые слова.
https://zen.yandex.ru/media/sprosikanew ... 00327a4fa2

На серьёзных ресурсах пишут, что царь сказал, что кадровые вопросы после расследования.
Думаешь по твоей ссылке правда?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 21:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Chemist писал(а):
SysOp писал(а):
Все, слил хозяин упыря, возможно за эти самые слова.
https://zen.yandex.ru/media/sprosikanew ... 00327a4fa2

На серьёзных ресурсах пишут, что царь сказал, что кадровые вопросы после расследования.
Думаешь по твоей ссылке правда?

Надеюсь.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 21:37 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Херня какая-то уткообразная!
Пока не закончится следствие, никто оргвыводов делать не будет, как бы холопы ни бузили.
Очередной либерал-патриот желтушку без пруфов вывалил.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 21:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
пока сквернословие будет безнаказанно, так и будут лукавить.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 21:55 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
SysOp писал(а):
Chemist писал(а):
SysOp писал(а):
Все, слил хозяин упыря, возможно за эти самые слова.
https://zen.yandex.ru/media/sprosikanew ... 00327a4fa2

На серьёзных ресурсах пишут, что царь сказал, что кадровые вопросы после расследования.
Думаешь по твоей ссылке правда?

Надеюсь.

Искренне поддерживаю.
Но подумай. Как действительно выглядят всенародно избранные?
Они точно не боятся людей потому как в толпе большинство всегда за них.
А Вова что? Под прикрытием толпы охраны с одним мужиком встретился в холле судмедэкспертизы. Тулеев совсем спрятался.
И обратный пример. Де Голль постоянно был среди людей даже когда оас на него охотилась. И даже в СССР он свободно к людям выходил - знал какое к нему отношение.

Подождут пока самый горький гнев схлынет. И снова ноги о людей вытрут. Увы.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 22:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
То что ВВП к людям не вышел я понимаю, в такой ситуации невозможно обеспечить приемлемый уровень безопасности. А вот упырь мог бы и выползти.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 22:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
https://www.google.ru/amp/tass.ru/prois ... 070966/amp
Но сайт чойто лёг.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 22:37 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Изображение

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 22:44 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Страшный список...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 23:01 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5384
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
инициативная группа граждан обследовала городской морг - проверили все помещения,
включая! крышу, подсобки, гараж и даже туалеты....и не нашли там трупы детей, о чем
сообщили толпе на площади... толпа была не довольна... как так, нет сотен трупов детей -
плохо искали. Я все это наблюдал почти весь день в стримах, это какой-то лютый [мат]!
Люди проверяли крышу и туалеты!!! в поисках сотен трупов... Массовый психоз.

_________________
[.....]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 08:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Стас Борода писал(а):
инициативная группа граждан обследовала городской морг - проверили все помещения,
включая! крышу, подсобки, гараж и даже туалеты....и не нашли там трупы детей, о чем
сообщили толпе на площади... толпа была не довольна... как так, нет сотен трупов детей -
плохо искали. Я все это наблюдал почти весь день в стримах, это какой-то лютый [мат]!
Люди проверяли крышу и туалеты!!! в поисках сотен трупов... Массовый психоз.

Настолько люди не верят властям.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 08:37 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
http://www.the-village.ru/village/city/ ... witter.com
Вот ресурс попался. Дают расклад. На первый взгляд адекватно.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 08:42 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Мне вектор подачи информации и реакции власти не ясен. Создается впечатление, что все молодцы, все всё сделали правильно... а виноват охранник, который отключил сигналку и вахтерша, которая заперла кинозал.
Может это моя мнительность. Посмотрим...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 09:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Разобрались откуда истерия, звонили теже хохлы что и трк минировали по всей стране, звонили в морг представлялись кем то и спрашивали будет ли 300 мест у них для детских тел, а дальше сарафанка и митинг.

Freeloader писал(а):
Мне вектор подачи информации и реакции власти не ясен. Создается впечатление, что все молодцы, все всё сделали правильно... а виноват охранник, который отключил сигналку и вахтерша, которая заперла кинозал.
Может это моя мнительность. Посмотрим...


А какой вектор? Следствие - выводы - казнь, разве не так должно быть?
А вот пидора вице губернатора обвинявшего мужика в пиаре на митинге который потерял троих детей и жену точно следует на кол посадить.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


Последний раз редактировалось pika4u 28.03.2018, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 09:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
pika4u писал(а):
Разобрались откуда истерия, звонили теже хохлы что и трк минировали по всей стране, звонили в морг представлялись кем то и спрашивали будет ли 300 мест у них для детских тел, а дальше сарафанка и митинг.

SysOp писал(а):
Надо же было настолько ситуацию довести до абсурда! Сегодня на сайте городской администрации будут опубликованы списки погибших и пропавших без вести.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 09:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
КотДаВинчи писал(а):
3) халатность эксплуатирующего персонала (если билетеры закрывают двери кинотеатра на замок, а охранник отключает ОПС) - тут власть причем?

Халатность - она же не только в этот раз появилась. Она была всегда. Видимо всегда закрывали зал, и всегда выключали сигнализацию, когда она срабатывала. Ну типа: "зачем пугать посетителей и терять прибыль, если кто-то покурил на лестнице". Наверняка всё это было не в первый раз.
Скорее всего, посетители это замечали, даже кое-кто жаловался. Но власть забивала болт на эти жалобы: "ещё чего, холоп на моего прикормленного бизнесмена (который денег заносит) жалобу накатал", и в итоге ничего не менялось. Вот в этом власть и виновата: чего бы гражданин ни пытался сделать, на него зачастую смотрят как на клопа.

Чего далеко ходить: я несколько раз пытался убрать автомобильную пробку на проспекте строителей (где выезд на Бердское шоссе). Власть меня внимательно выслушивает, но в итоге или "не считаем целесообразным", или делают ещё хуже (запретили левый поворот на Бердск и воткнули ужасный островок на перекрёстке). На следующей неделе опять пойду поговорить. Но честно говоря, руки опускаются.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 09:45 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
pika4u писал(а):
Разобрались откуда истерия, звонили теже хохлы что и трк минировали по всей стране, звонили в морг представлялись кем то и спрашивали будет ли 300 мест у них для детских тел, а дальше сарафанка и митинг.

Freeloader писал(а):
Мне вектор подачи информации и реакции власти не ясен. Создается впечатление, что все молодцы, все всё сделали правильно... а виноват охранник, который отключил сигналку и вахтерша, которая заперла кинозал.
Может это моя мнительность. Посмотрим...


А какой вектор? Следствие - выводы - казнь, разве не так должно быть?
А вот пидора вице губернатора обвинявшего мужика в пиаре на митинге который потерял троих детей и жену точно следует на кол посадить.


Следствие-решения-наказание, поддерживаю. А сколько чьей вины будет - ждем результатов следствия, линчевать/самосуд по горячей лавочке уже поздно устраивать

https://vz.ru/news/2018/3/28/914668.html - список деятелей, распространявших и нагнетавших истерику

P/S Данилу - так а кто в итоге-то виноват?

Смотрим на ситуацию :

1) некий небедный кондитер перестроил здание под ТЦ
2) некие чиновники выдали разрешение на эксплуатацию (коррупционно или некоррупционно, другой вопрос)
3) некая контора взяла здание в аренду (и видимо по договору должна была содержать и обеспечивать)
4) некая фирмеха установила пожарную сигнашку
5) арендатор заключил договор на охрану с ЧОПом
6) ЧОП посадил какого-то придурка за пульт (Слова Бастрыкина вчера - "поразительно некомпетентный сотрудник")

апофеоз истории - срабатывает сигнашка, а придурок вместо того чтобы отреагировать - ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ВЫКЛЮЧИТЬ сигнашку

причем история с охранником - вечная. Я тебе таких историй могу рассказать с десяток по своей памяти

Спрашивается - если сигнашка не работает - ну встал бы и покинул рабочее место по причине неисправности оборудования, или писал бы телеги ежесменно - так и так, сигнашка не работает, ответственность с себя снимаю

Но ведь чел приходил на работу, получал деньги, усердно просиживал стул - а на самом деле ИМИТИРОВАЛ исполнения обязанностей.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 09:48 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
pupil писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
3) халатность эксплуатирующего персонала (если билетеры закрывают двери кинотеатра на замок, а охранник отключает ОПС) - тут власть причем?

Халатность - она же не только в этот раз появилась. Она была всегда. Видимо всегда закрывали зал, и всегда выключали сигнализацию, когда она срабатывала. Ну типа: "зачем пугать посетителей и терять прибыль, если кто-то покурил на лестнице". Наверняка всё это было не в первый раз.
Скорее всего, посетители это замечали, даже кое-кто жаловался. Но власть забивала болт на эти жалобы: "ещё чего, холоп на моего прикормленного бизнесмена (который денег заносит) жалобу накатал", и в итоге ничего не менялось. Вот в этом власть и виновата: чего бы гражданин ни пытался сделать, на него зачастую смотрят как на клопа.

Чего далеко ходить: я несколько раз пытался убрать автомобильную пробку на проспекте строителей (где выезд на Бердское шоссе). Власть меня внимательно выслушивает, но в итоге или "не считаем целесообразным", или делают ещё хуже (запретили левый поворот на Бердск и воткнули ужасный островок на перекрёстке). На следующей неделе опять пойду поговорить. Но честно говоря, руки опускаются.


хе-хе.. Видимо пробка возникает по причине узкого проезда и возросшего потока? А чтобы твой вопрос решить надо минимум раза в полтора-два проезд расширить?

Поясни мне, бестолковому - как ты собрался этот вопрос решать ПОД ДЕЙСТВУЮЩЕЙ жд? И да - к теме топика не относится, ответ в личку

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 09:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Игорь писал(а):

https://vz.ru/news/2018/3/28/914668.html - список деятелей, распространявших и нагнетавших истерику




https://vk.com/prankotadotcom - вот такие упыри и пускают дизу, народ ведь не умеет фильтровать информацию, если кто то написал в ватсапе что то - это для многих сразу становиться истинной, долбоeбиз тотальный я считаю, когда скриншот с телефона принимают за факты.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Семён и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites