Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 01:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
«Как закончилась моя карьера». Манифест Алены Заварзиной

Недавно мне позвонил корреспондент «СЭ» с просьбой прокомментировать информацию о том, что мне не выплатили зарплату за 2017 год. В марте я не хотела говорить на эту тему со СМИ. Тогда, после трех недель, потраченных на то, чтобы остыть, я решилась сходить в ЦСП (Центр спортивной подготовки) и обсудить вопрос с директором. Он не был в курсе ситуации с зарплатой. Спросил, почему я раньше не пришла. Пообещал помочь. Прошло полгода. До сих пор новостей от него нет.
Но на тот момент, в марте, я еще собиралась выступать за сборную и ожидала поддержки со стороны ФСР (Федерация сноуборда России) в решении моего вопроса по зарплате и допуску ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство).

Как закончилась моя карьера

В мае я получила четыре письма, отправленных с официальной почты ФСР. В них не было состава, каких-либо прелюдий – сухой вложенный документ, подписанный Денисом Тихомировым (президент ФСР. – «Матч ТВ»). В тексте документа констатация факта невозможности моего выступления за сборную России, так как я нахожусь на должности аналитика, и призыв к прохождению УМО (углубленное медицинское обследование). Если я не пройду обследование, то не получу президентскую стипендию за свои результаты за 2017-2018, а также финансирование на 2019 год. Открою вам тайну. Я пытаюсь пройти УМО два последних года. Безуспешно. Ввиду ужесточения правил со стороны ФМБА мои кондиции больше не являются пригодными для занятий спортом. Хотя эти кондиции остаются неизменными в последние два года (об этом я получаю большое заключение от своего врача в Австрии). Поэтому пройти обследование при всем своем желании я не могу. Следовательно, стипендию тоже никогда не получу и на сборы мне финансирование не дадут. Поэтому ФСР мне и написало, что я в этом году не катаюсь. Все.
Находясь в точно такой же ситуации в прошлом году и взяв на себя ответственность за свое здоровье, я все-таки поехала на Олимпиаду. Никто не был уволен. Никто не понес никакой ответственности. Хотя по закону я не имела права находиться в составе сборной России. Я была раздосадована тем, что моя карьера заканчивается таким образом. Понимала, что при желании могу решить эти проблемы. По сути, это бюрократические проволочки, с которыми мне под силу справиться. Но взвесив все «за» и «против», я решила ничего не делать. Да, в течение карьеры я постоянно решала такие вопросы. Но это было во имя чего-то – выступления на Олимпиаде, победы в общем зачете Кубка мира. Сейчас я этой цели не вижу.
Выиграв общий зачет КМ в 2017 году, я не получила не то что надбавки к зарплате, а вообще зарплату за последующий сезон. Заняв на Олимпиаде четвертое место, – что, к сожалению, является лучшим результатом нашей команды в Пхенчхане, – я не получила компенсации за свои расходы на спортивного психолога и президентской стипендии. После побед в олимпийской дисциплине на чемпионатах России в последние два года мне предлагали решать свои проблемы самой. В общем, я не сильно нужна российскому спорту.
Поэтому я подумала, что вселенная говорит мне - пора заканчивать с этим. Три месяца я была в прострации и депрессии, так как не знала, что делать дальше. Понимала только, что связывать свое будущее со структурой спорта я не хочу. Эта структура выбила из меня весь дух.

Что сейчас происходит в сноуборде:

Проблемы подготовки

Прошлый сезон я закончила с тремя подиумами Кубка мира. У меня есть шансы победить на чемпионате мира и в общем зачете КМ. Но, к сожалению, нас перевели на централизованную подготовку, и контракт моего тренера, с которым я брала хрустальный глобус, не продлили. Победить на ЧМ-2019 сейчас я смогу только за счет своих морально-волевых качеств. Подготовка моих конкурентов на Кубке мира, во-первых, стабильна и подвижна в плане переездов и возможности менять план в зависимости от погодных условий. Во-вторых, европейские команды получают более комфортные условия из-за связей тренеров с горнолыжными курортами. У меня тоже была такая возможность, потому что мой тренер являлся австрийцем. Мы тренировались вместе с сильными европейскими командами, когда это было необходимо, или готовились сами по себе, когда нужно было сконцентрироваться на технике и отработать скорость на чистом снегу. В большой команде такие тренировки становятся неэффективными – возможность развивать высокую скорость и проезжать по чистой трассе больше одного раза пропадает. Чистая трасса особенно необходима девушкам, потому что мы выступаем в квалификации первыми, нам нужно ехать на полной скорости. Чтобы это отработать, необходимо потратить много времени на трассе без ям. Ямы появляются, когда 12-15 человек проедут по трассе два раза. Иногда тренировки в большой команде полезны. Но необходимо смотреть на спортсмена индивидуально и при необходимости давать атлетам возможность отработать те или иные моменты отдельно. Большая команда в России существует из-за того, что на юниоров выделяют меньше средств, поэтому их включают в основной состав и дают возможность выступать на Кубке мира. Попадая в 30-ку КМ, спортсмен зарабатывает для страны еще одну квоту. Это хорошо. Но когда разбавляешь сильных атлетов развивающимися, то одни становятся сильнее, а другие – средними. Я абсолютно за, чтобы наш резерв рос и становился сильнее, но не за счет лучших спортсменов. Наша задача как лидеров – попадание в топ-5 КМ. Мы должны полностью концентрироваться на этом. Можно проводить пару совместных сборов, чтобы молодежь могла смотреть, учиться и расти. Но не весь сезон. Сейчас все лидирующие команды уходят от больших составов. В Италии – по 6 спортсменов, в Германии – по 8. У олимпийской чемпионки Ледецки – отдельная команда из четырех человек, которая работает исключительно на ее результат. Конечно, это дорого. Стоит ли это того? Решайте сами.

Не буду говорить о нашем тренерском составе, потому что не хочу никого обидеть. Просто скажу, что пока я была в команде, мне не хватало финального рывка для победы в КМ. Ушла на самоподготовку – финальный рывок появился. Я почувствовала разницу. Мне очень повезло. Так везет не всем. Многие вещи я открывала для себя самостоятельно, анализируя катание, склоны и снаряжение. Подбирала экипировку, находясь в личном контакте с производителями. Пробовала разные техники. Переходила на мужской стиль катания и доски мужской длины. У нас всегда было на карандаше два-три места, куда мы могли уехать при плохих погодных условиях. Такая подвижность возможна только в малом составе. Я знаю, что наша сборная вынуждена находиться в одном месте при любых условиях. Это не вина тренеров. Это результат организационного процесса. У нас подавать план сборов нужно в мае, конкретное расписание – за два месяца. Никто не может спрогнозировать погоду в том или ином месте за два месяца. Не моя работа распределять бюджет. Но я верю, что сборная России – это предприятие. Если у предприятия финансовые трудности, то для достижения высшей цели нужно идти на оптимизацию. Я искренне считаю, что могла бы показать за карьеру больше хороших результатов и стабильно быть в тройке.

Непонятные критерии отбора в команду

Когда я попала в сборную, туда отбирали спортсменов и за третье место в другой дисциплине на чемпионате России. В принципе, все всегда было на усмотрение тренера, который мог действительно увидеть в спортсмене перспективу. Он мог подключить молодого атлета в состав за его рвение и потенциал, взять на пару сборов с основой. Я сама была взята в команду на пробу. И мне давали много шансов. Но я могу уверенно сказать, что кому-то дают больше шансов, кому-то – меньше. Это особенность нашего менталитета. Многие вопросы решаются за счет личных связей, нетворкинга. Так везде. Если вступаешь в конфронтацию, имей хотя бы результат, иначе следующий сезон проведешь дома. Очень много нюансов в межличностных отношениях в сборной. Вряд ли можно назвать эти отношения – тренеров с руководством и спортсменов с тренерами – профессиональными. Я не знаю, что сейчас нужно для попадания в основной состав. Победы на юниорском первенстве России будет достаточно? Или необходимо быть в топ-16 Кубка мира?

Непонятные критерии отбора на Олимпиаду и чемпионат мира

В этом году, как и в 2014-м, не были поставлены конкретные условия попадания на Олимпиаду. В практике других сборных есть такие варианты: одна победа на Кубке мира – точное попадание, а также два заезда в топ-4 КМ, три в топ-8 или четыре в топ-16. При выполнении этих условий несколькими атлетами место в олимпийской сборной дают тому, кто набрал большее количество кубковых очков в дисциплине (то есть в гиганте).
Эти критерии обозначают спортсменам в начале сезона. Да, это стресс. Многие показывают более низкие результаты. Но еще больший стресс – не знать, что конкретно тебе необходимо для отбора. Когда спортсмена не берут в состав, несмотря на уверенное четвертое место по очкам в дисциплине, а берут другого за подиум в неолимпийском виде, то это даже у лидеров вызывает диссонанс и потерю мотивации. Однажды тренер сказал мне, что я попала на Олимпиаду в Сочи случайно. Мне было неприятно это слышать. Некоторым спортсменам реально смеются в лицо, когда они говорят, что планируют поехать на Игры. Предлагаю лично проводить работу с каждым спортсменом в начале сезона, ставить ему индивидуальные цели, обрисовывать ситуацию, при которой он может рассчитывать на попадание на тот или иной старт. Это поможет значительно поднять мотивацию и избежать неразберихи.

Отсутствие поддержки от спортивных функционеров

Ничего личного. Но давайте поговорим о том, как спортсменов критикуют за то, что у них нет результатов, или за то, что они критикуют систему. Мол, ах – клевета! Ничего такого не было! У нас все идет по плану! Мы со всеми на связи! А Заварзина и Тудегешева – истерички! Давайте поговорим о людях, которые за четыре года не сделали ровным счетом ничего. Давайте поговорим о пустых обещаниях, что будут помогать и сделают все возможное, от людей из министерства спорта, фамилии которых многие никогда не узнают. На каждом совещании или встрече, на которых я была, шла речь о строительстве каких-то баз. Все всегда и задорно говорили о счастливом будущем. Но через какое-то время об обещаниях забывали. В 2013-м Виталий Мутко обещал нам возможность использовать в будущем использовать для подготовки олимпийский объект на Розе Хутор. В 2014-м я была на нем в последний раз. В 2016-м Мутко спросил меня, где мы тренируемся. Я ответила: «В Европе». Он искренне не имел об этом понятия. Когда перед Пхенчханом я просила уточнить, кто будет допущен до Игр, мне отвечали молчанием. Мы звонили в МОК и ждали по 20 минут на линии, после чего не получали утвердительного ответа. У меня есть письмо, где мне отказывают в финансировании спортивного психолога в этом году с обещанием компенсировать все расходы после Олимпиады. Я готова была терпеть.

Что насчет скандала с допингом? Никто не взял на себя никакой ответственности, не дал комментария. Мои коллеги были вынуждены слушать, как их смешивают с дерьмом в зарубежной прессе и нескончаемых комиссиях. Мы все боялись что-то говорить, так как думали, что завтра нас обвинят в приеме допинга, основываясь на таблице в «эксель». А потом счастливчики, поехавшие на Олимпиаду, должны были зачитывать унизительный текст президенту Томасу Баху за то, что их пригласили. Многие поехали туда без тренеров и сервиса. В мировом сообществе до сих пор считают, что все русские спортсмены колют друг другу стероиды под пристальным вниманием их тренеров и докторов.

Что в итоге

У нас считают отличным решением проблемы игнорирование самой проблемы. Как в песне Depeche Mode – слова не нужны, они могут только навредить. Так было с допингом. Так происходит и сейчас в Федерации сноуборда России. Денис Тихомиров искренне считает, что я вернусь в сентябре как ни в чем не бывало и продолжу готовиться по «плану». Я всегда была максимально лояльна к нему и поддерживала. Когда спортсмены критиковали ФСР и Тихомирова в разговоре со мной, я отвечала, что все не так просто, что он старается, что кризис сейчас везде. В апреле 2016-го я написала ему письмо, где озвучила свои проблемы и попросила с уважением и достоинством их решить. Они были решены частично и с большим трудом. Появились новые. Например, та же проблема с прохождением УМО. Тихомиров говорит, что денно и нощно бьется с ФМБА. Но ничего не происходит. Если же я буду заявлять, что бьюсь за медали, приезжая последней, меня в команде никто держать не будет. Мое терпение к вашему бездействию, уважаемый Денис Валерьевич, закончилось. Еще очень часто предлагают решить твою проблему при условии удачного выступления на следующих больших стартах. Эдакий шантаж. Я все мои старты выдержала с достоинством. С достоинством же занимала призовые места. Поэтому требую, чтобы моя работа была адекватно оплачена. Соня Федорова выиграла в этом году Малый хрустальный глобус. Сейчас от нее требуют подписать бумагу о том, что она обязуется быть в топ-5 КМ. Иначе ее не будут финансировать. В телефонном разговоре с представителем министерства спорта я услышала, что нас у них 17 тысяч, что они не могут решать проблемы каждого. Так вот. У вас осталось по пальцам пересчитать целых и невредимых олимпийских призеров, не затронутых допинговым скандалом. Тех, кто готов выигрывать, вы выживаете. Неужели вы серьезно думаете, что незаменимых нет? Всем молодым спортсменам советую записывать и намотать на ус. Вас съедят и выплюнут. Лучше идите поступать в университет. Вам, дорогие федерации и функционеры, я предлагаю уважать тех, кто за вас борется там, на мировой арене. Тех, кто, несмотря ни на что, вопреки политике, поднимает репутацию нашей страны с флагом или без. Тех, кто тратит годы на эту работу, не видит свои семьи, пропускает важные даты в жизни своих близких.

У нас одна жизнь. Я хочу прожить ее с достоинством, уважением друг к другу и к своей родине.

https://www.ski.ru/az/blogs/post/kak-za ... avarzinoi/

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


Последний раз редактировалось МихалАндреич 18.09.2018, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 06:34 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
viewtopic.php?f=1&t=52173&p=1149939&hilit=Семью+чемпионов#p1149939

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 07:15 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
почему-то согласен с утверждениями про

1) "вселенная говорит мне"
2) "лучше идите в университет"

хз, так прочиталось из текста. Все остальное - суть моменты взросления

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 10:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Freeloader писал(а):
http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=52173&p=1149939&hilit=Семью+чемпионов#p1149939

Причём тут "Поздравляем семью чемпионов"?
Я создал отдельную тему, потому что она относится не только к Заварзиной, но и к остальным спортсменам.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 10:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Игорь писал(а):
почему-то согласен с утверждениями про

1) "вселенная говорит мне"
2) "лучше идите в университет"

хз, так прочиталось из текста. Все остальное - суть моменты взросления

То есть всё остальное по-твоему не стоит внимания? Наплевательское отношение чинуш к спортсменам, которые им приносят олимпийские медали тоже в порядке вещей? Ок

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 10:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Владимир (Тест центр) писал(а):
Freeloader писал(а):
Достали девченку (((

Они ж с мужем миллионеры, плюс призовые за всякие этапы КМ, плюс рекламные контракты ...
а тут "психолога не оплатили"?
Интересно, будем чаще в Гешике встречаться или в Аспене? )

Chemist писал(а):
Владимир (Тест центр) писал(а):
Freeloader писал(а):
Достали девченку (((

Они ж с мужем миллионеры, плюс призовые за всякие этапы КМ, плюс рекламные контракты ...
а тут "психолога не оплатили"?
Интересно, будем чаще в Гешике встречаться или в Аспене? )

Богатые тоже плачут.

Так-то она могла и не выступать за сборную, а зарабатывать самостоятельно без этого геморроя. Создали систему, изматывающую спортсменам нервы — логично, что некоторые бегут в более комфортные условия. И деньги тут на втором плане. У меня от текста сложилось впечатление, что желание спортсменов работать в сборной и защищать честь страны разбивается о безразличие чинуш к их проблемам, условиям труда и условиям профессионального роста. Вот и чинуши относятся ровно так же, как процитированные ораторы: вы и так богатые, поэтому работайте на птичьих правах за спасибо. Приехали.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 11:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
МихалАндреич писал(а):
Freeloader писал(а):
http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=52173&p=1149939&hilit=Семью+чемпионов#p1149939

Причём тут "Поздравляем семью чемпионов"?
Я создал отдельную тему, потому что она относится не только к Заварзиной, но и к остальным спортсменам.


Потому как указанная тема относится не к остальным спортсменам, а именно к Заварзиной.
И там это уже обсуждали.

МихалАндреич писал(а):
То есть всё остальное по-твоему не стоит внимания? Наплевательское отношение чинуш к спортсменам, которые им приносят олимпийские медали тоже в порядке вещей? Ок


Тебя это удивляет? Ты точно не Лунтик? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 14:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
МихалАндреич писал(а):
Так-то она могла и не выступать за сборную, а зарабатывать самостоятельно без этого геморроя. Создали систему, изматывающую спортсменам нервы — логично, что некоторые бегут в более комфортные условия. И деньги тут на втором плане. У меня от текста сложилось впечатление, что желание спортсменов работать в сборной и защищать честь страны разбивается о безразличие чинуш к их проблемам, условиям труда и условиям профессионального роста. Вот и чинуши относятся ровно так же, как процитированные ораторы: вы и так богатые, поэтому работайте на птичьих правах за спасибо. Приехали.

Олимпиада, КМ и ЧМ стали коммерческими мероприятиями. Это бизнес. И мораль в этой сфере меряется категориями бизнеса. Хочешь зарабатывать в этой системе, принимай правила игры. Мне почему то думается, если современным спортсменам предложить жить и тренироваться как во времена СССР и выступать исключительно за честь страны (а не за деньги), они сами откажутся.
ПС Проблемы бывают у всех. Помню в шведской сборной по лыжным гонкам после кризиса 2008 срезали финансирование и им пришлось уволить сервисеров. И ничего, как то сами выкручивались, и выступали неплохо. Манифестов на эту тему не помню.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


Последний раз редактировалось Полиграфыч 18.09.2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 14:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Andrey S писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Freeloader писал(а):
http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=52173&p=1149939&hilit=Семью+чемпионов#p1149939

Причём тут "Поздравляем семью чемпионов"?
Я создал отдельную тему, потому что она относится не только к Заварзиной, но и к остальным спортсменам.


Потому как указанная тема относится не к остальным спортсменам, а именно к Заварзиной.
И там это уже обсуждали.

ЭТО там не обсуждали. Позубоскалили и ничего конкретного не написали. То, что это относится только лично к Заварзиной — это сугубо ТВОЁ мнение из серии "не читал, но осуждаю". Потому что если бы ты прочитал, то увидел, что Заварзина поднимает не только и не столько свою проблему, а проблему данной спортивной отрасли в целом. Если есть, что сказать по существу, так скажи.
Andrey S писал(а):
МихалАндреич писал(а):
То есть всё остальное по-твоему не стоит внимания? Наплевательское отношение чинуш к спортсменам, которые им приносят олимпийские медали тоже в порядке вещей? Ок

Тебя это удивляет? Ты точно не Лунтик? :)

А я где-то сказал, что меня это удивляет? Но та же Заварзина, да и не только она, говорит о том, что в разных странах подход к обеспечению спортсменов высокого уровня возможностями профессионального роста разный.

Эта история для тех болельщиков, которые любят поносить наших спортсменов при поражениях, нереализованных моментах, незавоеванных медалях и т.п. Така ситуация происходит много где. Вспомните, сколько мы потеряли талантливых биатлонисток, которые теперь привозят медали другим государствам? А сколько загублено талантливых спортсменов? Корни те же.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 14:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Полиграфыч писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Так-то она могла и не выступать за сборную, а зарабатывать самостоятельно без этого геморроя. Создали систему, изматывающую спортсменам нервы — логично, что некоторые бегут в более комфортные условия. И деньги тут на втором плане. У меня от текста сложилось впечатление, что желание спортсменов работать в сборной и защищать честь страны разбивается о безразличие чинуш к их проблемам, условиям труда и условиям профессионального роста. Вот и чинуши относятся ровно так же, как процитированные ораторы: вы и так богатые, поэтому работайте на птичьих правах за спасибо. Приехали.

Олимпиада, КМ и ЧМ стали коммерческими мероприятиями. Это бизнес. И мораль в этой сфере меряется категориями бизнеса. Хочешь зарабатывать в этой системе, принимай правила игры. Мне почему то думается, если современным спортсменам предложить жить и тренироваться как во времена СССР и выступать исключительно за честь страны (а не за деньги), они сами откажутся.

Ну, то есть ты уверен, что перспектива защищать честь страны никем из спортсменов не движет, никаких чувств они не испытывают, кроме чувства жадности? Стоят, сложа руку на грудь и думают: "Когда же, наконец, гонорар получу? Стою тут патриота изображаю, теряю время." То, что при капитализме спортсмен либо зарабатывает, либо ищет другую работу — это нормально. Но даже в бизнесе есть такое понятие, как "корпоративная этика". Заварзина, на сколько я понял, говорит о том, что если вы уж на мне зарабатываете, то не мешало бы и какие-нибудь алаверды мне заплатить.
Хочу обратить внимание! Она же не пишет о том, что её не устраивает размер зарплаты. Её не устраивает её полное отсутствие. Спортсмену нужно внимание и добропорядочное отношение, а не полное игнорирование. Как и любому человеку.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 14:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
МихалАндреич писал(а):
То, что это относится только лично к Заварзиной — это сугубо ТВОЁ мнение из серии "не читал, но осуждаю". Потому что если бы ты прочитал, то увидел, что Заварзина поднимает не только и не столько свою проблему, а проблему данной спортивной отрасли в целом. Если есть, что сказать по существу, так скажи.

Я конечно извиняюсь, но проблема всегда существовала. То, что написала Заварзина, отражает только тот факт, что у неё открылись глаза на это положение вещей. Поэтому некорректно связывать мессендж одного заслуженного и при этом обиженного человека со вскрытием глубинных завуалированных проблем в нашем спорте. Процессы, происходящие в нашем спорте, отражают все те тенденции, что и происходят в нашем государстве, и поэтому наивно было бы считать, что наш спорт кристально чистый.

МихалАндреич писал(а):
А я где-то сказал, что меня это удивляет? Но та же Заварзина, да и не только она, говорит о том, что в разных странах подход к обеспечению спортсменов высокого уровня возможностями профессионального роста разный.

Это прописные истины. Но в подобных рассуждениях всегда разговор идёт про спортсменов высокого уровня, но почему-то всегда умалчивается, откуда они берутся. Ибо вся система подготовки спортсменов от юниоров до чемпионов не работает.

МихалАндреич писал(а):
Эта история для тех болельщиков, которые любят поносить наших спортсменов при поражениях, нереализованных моментах, незавоеванных медалях и т.п. Така ситуация происходит много где. Вспомните, сколько мы потеряли талантливых биатлонисток, которые теперь привозят медали другим государствам? А сколько загублено талантливых спортсменов? Корни те же.

Я же наоборот считаю, что эта история для самих спортсменов, чтобы они делали правильный выбор в своей жизни, не связывав всю её со спортом. Такой вывод делает и сама Заварзина.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 14:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
МихалАндреич писал(а):
Ну, то есть ты уверен, что перспектива защищать честь страны никем из спортсменов не движет, никаких чувств они не испытывают, кроме чувства жадности? Стоят, сложа руку на грудь и думают: "Когда же, наконец, гонорар получу? Стою тут патриота изображаю, теряю время."

Сложно сказать. Движет конечно, но они думаю, реально понимают, что им очень повезло в жизни совмещать патриотизм, любимое занятие и зарабатывание денег. При таком раскладе можно чем то пожертвовать. Или все бросить и идти преподавать физкультуру в сельской школе. При этом не секрет, что есть много случаев, когда спортсмены меняют страну по контракту и стоят сложа руку на грудь под другой гимн ни чуть не хуже. Тут уместно вспоминается фраза из фильма Балабанова - где жопа в тепле, там и Родина.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 15:17 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
МихалАндреич писал(а):
Игорь писал(а):
почему-то согласен с утверждениями про

1) "вселенная говорит мне"
2) "лучше идите в университет"

хз, так прочиталось из текста. Все остальное - суть моменты взросления

То есть всё остальное по-твоему не стоит внимания? Наплевательское отношение чинуш к спортсменам, которые им приносят олимпийские медали тоже в порядке вещей? Ок


Ну то есть на мой взгляд - да. Если ты повелся на эмоциональную риторику повествования - это сугубо свойство твоего мозга. Я вот именно так прочитал. Ок?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 15:40 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Да он весь какой-то... на эмоциях. Ему ссылку кинули, где уже эту тему перетерли и многие выссказались - в ответ оаять эмоции... впечатлительный! )))

Виктор Заварзин-Дикий по той же самой поичине из Штатов сюда перебрался. Так что для всей их семьи это не должно быть новостью.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 19:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
Ещё раз подтверждение того, что весь Российский спорт - кумовство и интриги, никаких правил, только личные отношения функционеров и растоптанные судьбы спортсменов. Алёна с Диким не пропадёт, Виктора Ана даже больше жалко, поверил в новую родину, а его на старую не пустили...

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 20:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
MadRover писал(а):
Ещё раз подтверждение того, что весь Российский спорт - кумовство и интриги, никаких правил, только личные отношения функционеров и растоптанные судьбы спортсменов.

Это можно и нужно сказать про всю Россию в целом.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2018, 11:41 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Andrey S писал(а):
MadRover писал(а):
Ещё раз подтверждение того, что весь Российский спорт - кумовство и интриги, никаких правил, только личные отношения функционеров и растоптанные судьбы спортсменов.

Это можно и нужно сказать про всю Россию в целом.


С утра пришла на ум циничная аналогия про профессиональную деятельность :

- всякие клоуны в цирке и шансонье в кабаках тоже иногда становятся популярны, но потом неизбежно выходят в тираж.
- а вот скажем профессия сантехника востребована всегда

P/S прошу не кидать в меня гнилыми помидорами, что приснилось то и произнёс

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2018, 13:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Andrey S писал(а):
MadRover писал(а):
Ещё раз подтверждение того, что весь Российский спорт - кумовство и интриги, никаких правил, только личные отношения функционеров и растоптанные судьбы спортсменов.

Это можно и нужно сказать про всю Россию в целом.

Предлагаешь каждому написать по манифесту?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2018, 14:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
Предлагаешь каждому написать по манифесту?

А это идея. Только через переосмысление своих поступков и своего положения в мироустройстве лежит путь к величию нашей страны. Сделаем Россию великой снова!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2018, 14:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Andrey S писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Предлагаешь каждому написать по манифесту?

А это идея. Только через переосмысление своих поступков и своего положения в мироустройстве лежит путь к величию нашей страны. Сделаем Россию великой снова!

Так то народ почти каждую пятницу переосмысливает. Закусы... пардон, записывают правда не все.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2018, 15:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Еовое величие под следствием и судом...

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2018, 16:48 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Господа, по моему совершенно неуместны пафосные заламывания рук на тему поломатых судеб спортсменов и попраной чести державы...
Судя по написанному, Алёнка уже не может пройти медкомиссию по состоянию здоровья, её не имеют права брать в состав сборной. Она на личных связях как то пролезла на пару стартов в статусе аналитика.... Но платить ей спортивные зарплаты и стипендии за это уже совсем никак невозможно... и ни какие личные связи ей в этом уже не помогают ибо откровенная уголовщина.... Ей говорят - пройдёшь медкомиссию: милости просим. Она пройти не может. А потом обижается на людей, которые пошли ей на встречу и под свою ответственность, допустили таки до соревнований, хотя не должны были..... Вобщем то ситуация понятная, многие спортсмены не готовы спокойно принять тот факт, что они вышли в тираж и по состоянию здоровья не могут больше выступать за сборную.... да обидно, да неприятно, но селяви как говорится... Вот Алёна, которая нам всё кажется 12 летней девочкой, уже взрослая тётя 30 годов.. и пора спокойно детей рожать и Вику щи варить... И хорошо, что в отличие от эстрады, за сменой поколений в спорте, хотя бы медики следят, а то до сих пор Роднина бы за сборную катала, а Третьяк на воротах стоял... как Пугачёва с Петросяном...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2018, 17:05 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
Семён писал(а):
Судя по написанному, Алёнка уже не может пройти медкомиссию по состоянию здоровья, её не имеют права брать в состав сборной

Аналогично подумалось, судя по написанному.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2018, 17:09 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
Господа, по моему совершенно неуместны пафосные заламывания рук на тему поломатых судеб спортсменов и попраной чести державы...
Судя по написанному, Алёнка уже не может пройти медкомиссию по состоянию здоровья, её не имеют права брать в состав сборной. Она на личных связях как то пролезла на пару стартов в статусе аналитика.... Но платить ей спортивные зарплаты и стипендии за это уже совсем никак невозможно... и ни какие личные связи ей в этом уже не помогают ибо откровенная уголовщина.... Ей говорят - пройдёшь медкомиссию: милости просим. Она пройти не может. А потом обижается на людей, которые пошли ей на встречу и под свою ответственность, допустили таки до соревнований, хотя не должны были..... Вобщем то ситуация понятная, многие спортсмены не готовы спокойно принять тот факт, что они вышли в тираж и по состоянию здоровья не могут больше выступать за сборную.... да обидно, да неприятно, но селяви как говорится... Вот Алёна, которая нам всё кажется 12 летней девочкой, уже взрослая тётя 30 годов.. и пора спокойно детей рожать и Вику щи варить... И хорошо, что в отличие от эстрады, за сменой поколений в спорте, хотя бы медики следят, а то до сих пор Роднина бы за сборную катала, а Третьяк на воротах стоял... как Пугачёва с Петросяном...


Слава небесам - голос разума в противовес голосу эмоций Михаила 8)

P/S ОБратите внимание - Семен тоже произносит словосочетание "выйти в тираж"

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2018, 13:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
Игорь писал(а):
Семён писал(а):
Господа, по моему совершенно неуместны пафосные заламывания рук на тему поломатых судеб спортсменов и попраной чести державы...
Судя по написанному, Алёнка уже не может пройти медкомиссию по состоянию здоровья, её не имеют права брать в состав сборной. Она на личных связях как то пролезла на пару стартов в статусе аналитика.... Но платить ей спортивные зарплаты и стипендии за это уже совсем никак невозможно... и ни какие личные связи ей в этом уже не помогают ибо откровенная уголовщина.... Ей говорят - пройдёшь медкомиссию: милости просим. Она пройти не может. А потом обижается на людей, которые пошли ей на встречу и под свою ответственность, допустили таки до соревнований, хотя не должны были..... Вобщем то ситуация понятная, многие спортсмены не готовы спокойно принять тот факт, что они вышли в тираж и по состоянию здоровья не могут больше выступать за сборную.... да обидно, да неприятно, но селяви как говорится... Вот Алёна, которая нам всё кажется 12 летней девочкой, уже взрослая тётя 30 годов.. и пора спокойно детей рожать и Вику щи варить... И хорошо, что в отличие от эстрады, за сменой поколений в спорте, хотя бы медики следят, а то до сих пор Роднина бы за сборную катала, а Третьяк на воротах стоял... как Пугачёва с Петросяном...


Слава небесам - голос разума в противовес голосу эмоций Михаила 8)

P/S ОБратите внимание - Семен тоже произносит словосочетание "выйти в тираж"


А еще она осталась в сборной, по крайнер мере в официальном списке на след. сезон значится,
и к тому же - ирония судьбы - типа тренера-психолога, которого ей не оплатили )

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2018, 16:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Игорь писал(а):
Семён писал(а):
Господа, по моему совершенно неуместны пафосные заламывания рук на тему поломатых судеб спортсменов и попраной чести державы...
Судя по написанному, Алёнка уже не может пройти медкомиссию по состоянию здоровья, её не имеют права брать в состав сборной. Она на личных связях как то пролезла на пару стартов в статусе аналитика.... Но платить ей спортивные зарплаты и стипендии за это уже совсем никак невозможно... и ни какие личные связи ей в этом уже не помогают ибо откровенная уголовщина.... Ей говорят - пройдёшь медкомиссию: милости просим. Она пройти не может. А потом обижается на людей, которые пошли ей на встречу и под свою ответственность, допустили таки до соревнований, хотя не должны были..... Вобщем то ситуация понятная, многие спортсмены не готовы спокойно принять тот факт, что они вышли в тираж и по состоянию здоровья не могут больше выступать за сборную.... да обидно, да неприятно, но селяви как говорится... Вот Алёна, которая нам всё кажется 12 летней девочкой, уже взрослая тётя 30 годов.. и пора спокойно детей рожать и Вику щи варить... И хорошо, что в отличие от эстрады, за сменой поколений в спорте, хотя бы медики следят, а то до сих пор Роднина бы за сборную катала, а Третьяк на воротах стоял... как Пугачёва с Петросяном...


Слава небесам - голос разума в противовес голосу эмоций Михаила 8)

P/S ОБратите внимание - Семен тоже произносит словосочетание "выйти в тираж"


:pod_stolom: в моих постах эмоций 0, если перечитаете, но вы почему-то переписали эмоции Заварзиной на мой счёт. Психология однако-с :D
Ну да ладно. По крайней мере уже пошло какое-то внятное обсуждение. Да, согласен, возможно у Заварзиной проблемы со здоровьем и есть трудности с медкомиссией. Честно, для меня было почему-то удивительно, что человек с плохим здоровьем выигрывает медали уровня КМ и ОИ. А после ваших слов задумался... да ничего удивительного! Это как лётчик-испытатель — опыта вагон, на опыте и оставшейся физухе может уделать любого желторотика, но в небо нельзя, абы чего не отказало в полёте. Так и тут.
Но ведь не только о медкомиссии речь шла в манифесте.
Да и вообще тема изначально была не о том, чтобы пожалеть Заварзину. Хотелось, чтобы люди, болеющие за наших спортсменов, немножко задумывались, что и в этой работе куча бюрократических и других барьеров, что профессиональный спортсмен, занимающийся только тренировками - миф. Может быть для кого-то это очевидно, но почему тогда начинается вой и гон, когда наши спортсмены не очень хорошо выступили на каких-нибудь стартах? Однако.
Хотелось бы больше обсудить часть "Что сейчас происходит в сноуборде", а не что сейчас происходит с Заварзиной. Вроде бы на глыжном форуме сидим, а если полистать обсуждаемые темы, то по профилю их по пальцам. Как и во всём интернете: сиськи, письки и коты (Дима, ничего личного :lol: ). ИМХО

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2018, 17:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
МихалАндреич писал(а):
Хотелось, чтобы люди, болеющие за наших спортсменов, немножко задумывались, что и в этой работе куча бюрократических и других барьеров, что профессиональный спортсмен, занимающийся только тренировками - миф. Может быть для кого-то это очевидно, но почему тогда начинается вой и гон, когда наши спортсмены не очень хорошо выступили на каких-нибудь стартах?

А чем спортсмены отличны от остальных людей? Почему проблема ставится так узко?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2018, 22:06 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Andrey S писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Хотелось, чтобы люди, болеющие за наших спортсменов, немножко задумывались, что и в этой работе куча бюрократических и других барьеров, что профессиональный спортсмен, занимающийся только тренировками - миф. Может быть для кого-то это очевидно, но почему тогда начинается вой и гон, когда наши спортсмены не очень хорошо выступили на каких-нибудь стартах?

А чем спортсмены отличны от остальных людей? Почему проблема ставится так узко?


я чуть выше попытался расширить спектр - сравнив профессию чемпиона-сноубордиста с клоунами в цирке, певцами и вообще артистами. Следует признать что приверженцы любых других профессий закономерно сходят со сцены по возрасту, некоторые на пенсию - некоторые сразу ногами вперед в деревянный макинтош

C'est La Vie

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.09.2018, 10:39 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
МихалАндреич писал(а):
......
Хотелось бы больше обсудить часть "Что сейчас происходит в сноуборде", а не что сейчас происходит с Заварзиной. ....


Да всё нормально.. смена поколений. Это всегда болезненно для тех, кто уходит и радостно, для тех, кто занимает их место.
Первое поколение профессиональных сноубордисток сейчас уходит. Илюхина, Заварзина, Тудегешева.. они как спортсменки больше не нужны.... Могут пойти в тренерши, открывать школы имени себя, устраиваться психологами.. в принципе там своих не бросают.. некоторых даже в думу пристраивают....
А народу в сноуборде хватает и малышня растёт и сейчас есть кому выступать....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.09.2018, 10:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2004, 15:24
Сообщения: 1590
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
я чуть выше попытался расширить спектр - сравнив профессию чемпиона-сноубордиста с клоунами в цирке, певцами и вообще артистами. Следует признать что приверженцы любых других профессий закономерно сходят со сцены по возрасту, некоторые на пенсию - некоторые сразу ногами вперед в деревянный макинтош

C'est La Vie


Точно, но хотелось бы услышать от автора его мотивацию, приведшую к созданию этой темы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites