Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Какой формат поездок в Геш вы предпочитаете?
Экономичное катание 34%  34%  [ 23 ]
Катание с комфортом 27%  27%  [ 18 ]
Катание в режиме отдыха 13%  13%  [ 9 ]
Тусовочное катание 0%  0%  [ 0 ]
Семейное катание 9%  9%  [ 6 ]
Продвинутое катание 6%  6%  [ 4 ]
Дорого-богато 1%  1%  [ 1 ]
Анти-катание 1%  1%  [ 1 ]
Пох 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 67
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 10:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Тема навеяна соседним опросом о том, кто сколько тратит на поездки. Но поскольку не совсем согласен с формулировкой того опроса, с одной стороны, и осознавая зависимость расходов от формата отдыха, решил замутить альтернативный опрос. Можно выбрать 2 варианта, если, например, 5 раз в год вы ездите в эконом-формате, но еще разок обязательно "на все деньги"))
Итак, варианты:
1. Экономичное катание. Катаемся по максимуму при минимуме лишних расходов. Ездим компанией на машине либо падаем на хвост, пилим бензин, живем в поселке, вечером варим солянку на кухне, пьем Киндзмараули или Джеймесон из магазина, катаем на Сатане или пользуемся какими-то еще вариантами снижения расходов на подъемы. Снаряга своя. Кабаки, бани, заброска на ратраке, ласточкин хвост в прокат и прочее могут случаться 1-2 раза в сезон, но в виде исключения.
2. Катание с комфортом. Катаем много, но не сильно заморачиваемся расходами. Ездим как удобно, хоть в одного на Порше Кайен Турбо, хоть на автобусе, живем на горе, едим в кафе и ресторанах, катаемся на современных комфортных подъемниках Каскада или Е. При желании можем катнуть на ратраке на Утую или еще куда. Снаряга своя. Вечером возможны любые дополнительные развлечения, типа спа и прочего, но не в ущерб катанию.
3. Катание в режиме отдыха. О расходах в процессе не паримся, ох..еваем после возвращения. Добираемся как удобно, живем где удобно. Катаем на расслабоне, не парясь количеством скаток в день. Ездим на экскурсии на снегоходах, вертолетах, зависаем в термальном центре, короче - пользуемся любыми видами альтернативного отдыха в Геше. Посещаем бары и рестораны. Снаряга своя либо прокатная.
4. Тусовочное катание. Ездим как удобно, живем где удобно - главное, чтобы было весело! Автобус от Айса или растаманский микроавтобус с дымом от канабиса из окон, номер в хостеле на 12 человек или хата в поселке с постоянно меняющимся населением)) Подъемники - там, где туса и музыка погромче. Между скатками заглядываем в Грелку, пропустить стаканчик. Вечером забег по барам и клубам. Снарягу можно вообще не брать! На деньги пофиг - живем один раз!
5. Семейное катание. Приезжаем 1-2 раза в сезон, берем всех детей, кошек, собак и попугайчика. Едем как удобно, главное - чтобы всем места хватило. Активно пользуемся прокатом, услугами инструкторов, детскими комнатами. Живем на горе или поблизости, в гостинке, апартаментах или коттедже. Подъемники - те, где есть возможность катать с детьми на выкате.
6. Продвинутое катание. Едем как удобно. Возможно даже на самолете/поезде из Москвы, Питера и других отдаленных местностей. Живем где удобно, возможно неделю и более. Участвуем в разных школах фрирайда, карвиннга и прочего совершенствования мастерства. Ездим на заброски на Сев.Мустаг, Утую и другие фрирайд-споты. Снаряга своя, естественно, включая бипер, лопату и лавинный рюкзак))
7. Дорого-богато. Приезжаем на новом Лексусе 570 или Рейндж Ровере, на прицепе горный снегоход. Живем в люксе Елены, Губернской или чего у нас там нынче самое крутое. На подъемник проходим через ВИП-турникет. Экипировка - Богнер, Десент или дорогие снегоходные шмотки. В Куршавель не выпускают судебные приставы.
8. Анти-катание. Приезжаем и живем как получится, но недорого. Подъемниками не пользуемся, назло Прокудину обуваем ски-тур или лесные лыжи, ходим по окрестностям, ловим дзен.
9. Пох, в Геш не езжу, на этом вашем Мустаге тру за политику, экономику и органическую химию.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 10:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
А зачем это?
траты стабильные, раз на раз не приходится.
Что даст этот опрос?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 10:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
В принципе соседний опрос вот это тоже подразумевает, ибо потому что комфортное катание здесь и есть 10-15-20 в соседнем) Некоторым могут подойти и 4 и 5 ответов.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 11:38 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.12.2014, 00:35
Сообщения: 450
Фото: 2
Снаряд: Airbus_a319
Места катания: Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика.
EVGEN писал(а):
А зачем это?
траты стабильные, раз на раз не приходится.
Что даст этот опрос?

Этот опрос для "а поговорить?"
Конечно, он никому ничего не даст и дать не может. Впрочем, также как и все прочие опросы.

_________________
Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика. Предложение не является публичной офертой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 12:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
wolf_flow писал(а):
В принципе соседний опрос вот это тоже подразумевает, ибо потому что комфортное катание здесь и есть 10-15-20 в соседнем) Некоторым могут подойти и 4 и 5 ответов.

15 тыщ на человека на выхи можно потратить сильно по разному. Можно жить на горе и делать на Олимпии 20+ скаток в день. Можно жить в поселке, и помимо катания еще и на снегоход-вертолет потратиться, в термы сходить и пр. Можно сэкономить на дороге и проживании, но 2 дня подряд на ратраке Викторьевку раскатывать. А можно купить пакетный тур на алкобасе, и остальное спустить на вечерних тусовках в Руксе, Айсе и Грелке. Так что деньги одни, а формат - разный.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 12:32 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
BaranovSKIy писал(а):
тру за органическую химию.

Интересно, а кто это?
И даже 2 уже отметились.
Задал бы им пару вопросов, аж интересно.

Предсказуемо первый пункт в лидерах. Хотя про "невыпускающих судебных приставов" забавно подмечено. Есть опыт?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 12:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Chemist писал(а):
Хотя про "невыпускающих судебных приставов" забавно подмечено. Есть опыт?

Есть хороший знакомый, который по 350 тыщ на отдых в Белокурихе тратит, именно по этой причине.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 14:14 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
BaranovSKIy писал(а):
Chemist писал(а):
Хотя про "невыпускающих судебных приставов" забавно подмечено. Есть опыт?

Есть хороший знакомый, который по 350 тыщ на отдых в Белокурихе тратит, именно по этой причине.

Так это он по 2 статье проходит ближе. Там интересные расценки.
Или это он за выходные успевает?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 14:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Chemist писал(а):
BaranovSKIy писал(а):
Chemist писал(а):
Хотя про "невыпускающих судебных приставов" забавно подмечено. Есть опыт?

Есть хороший знакомый, который по 350 тыщ на отдых в Белокурихе тратит, именно по этой причине.

Так это он по 2 статье проходит ближе. Там интересные расценки.
Или это он за выходные успевает?

Не за выходные, поболее, конечно. Но 2-3 раза в год так ездит. Но это скорее просто пример того, что человек владелец серьезного бизнеса, с деньгами, но есть грехи, за которые за границу не пускают пока.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 14:52 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.12.2014, 00:35
Сообщения: 450
Фото: 2
Снаряд: Airbus_a319
Места катания: Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика.
На мустаг его затяни. Пусть поучаствует в опросе и прениях

_________________
Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика. Предложение не является публичной офертой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 15:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Кому_надо? писал(а):
На мустаг его затяни. Пусть поучаствует в опросе и прениях

И что нам с ним обсуждать? При таком бюджете даже Казик будет выглядеть нищебродом, не то, что все остальные. На 350тр за одну поездку в геш - можно на вертолёте летать, да собственно и его и использовать в качестве подъёмника. Очереди будем с ним обсуждать, или ещё не выкатанный томский лес после обеда? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 15:54 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
BaranovSKIy писал(а):
Chemist писал(а):
BaranovSKIy писал(а):
Есть хороший знакомый, который по 350 тыщ на отдых в Белокурихе тратит, именно по этой причине.

Так это он по 2 статье проходит ближе. Там интересные расценки.
Или это он за выходные успевает?

Не за выходные, поболее, конечно. Но 2-3 раза в год так ездит. Но это скорее просто пример того, что человек владелец серьезного бизнеса, с деньгами, но есть грехи, за которые за границу не пускают пока.

Ну, таких в Белакурихе богато. Причём, что характерно, даже выездных.
Это не запредельный ценник.
Они каким-то чудесным образом находят в таком отдыхе какой-то изюм, даже бриллианты, я бы так сказал. Сильное колдунство.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 19:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
А если у меня второй вариант, но жить предпочитаю в поселке, то мне куда?

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2020, 21:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Infinity_nsk писал(а):
А если у меня второй вариант, но жить предпочитаю в поселке, то мне куда?

Наверное, стоит послушать внутренний голос (или стержень :D ) - чего он говорит относительно 1 или 2, туда и голосуй))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 01:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 19.11.2007, 02:05
Сообщения: 1163
Фото: 4
Откуда: Томск
BaranovSKIy писал(а):
Chemist писал(а):
Хотя про "невыпускающих судебных приставов" забавно подмечено. Есть опыт?

Есть хороший знакомый, который по 350 тыщ на отдых в Белокурихе тратит, именно по этой причине.

Видимо, пора познакомить его с Минским аэропортом.

_________________
Люди так удивляются, когда начинаешь вести себя точно так же, как и они с тобой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 12:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
BaranovSKIy писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
А если у меня второй вариант, но жить предпочитаю в поселке, то мне куда?

Наверное, стоит послушать внутренний голос (или стержень :D ) - чего он говорит относительно 1 или 2, туда и голосуй))

Ну ок, проголосовала за 2. Он мне идеологически больше подходит :)

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 13:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
А вот если ехать по богатому, но в ВИП турникет не ходить(религия не позволяет), это как тогда?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 14:13 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
aaron писал(а):
А вот если ехать по богатому, но в ВИП турникет не ходить(религия не позволяет), это как тогда?

Проголосовал «богато», но ни разу не воспользовался вип.... Нет моего основного пункта - приезжать семьей на неделю, как правило сразу после школьных каникул. Очередей нет, толп нет, дети мотивированы подтягивать оценки к окончанию четвертей/полугодий.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 15:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
ixibichi писал(а):
aaron писал(а):
Нет моего основного пункта - приезжать семьей на неделю, как правило сразу после школьных каникул. Очередей нет, толп нет, дети мотивированы подтягивать оценки к окончанию четвертей/полугодий.

Я под семейным форматом подразумеваю не срок поездки или даты, а скорее использование специфических "семейных" сервисов: прокат, инструктора, детские комнаты, проживание в каких-то особенных местах, удобных именно для семей. А если, допустим, я приезжаю с дочерью (жена и так всегда вместе со мной ездит и катаем мы одинаково), то снаряга у нас своя, кататься она умеет, и следовательно выезд по смыслу почити не отличается от любого другого в сезоне.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 16:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
BaranovSKIy писал(а):
Я под семейным форматом подразумеваю не срок поездки или даты, а скорее использование специфических "семейных" сервисов: прокат, инструктора, детские комнаты, проживание в каких-то особенных местах, удобных именно для семей. А если, допустим, я приезжаю с дочерью (жена и так всегда вместе со мной ездит и катаем мы одинаково), то снаряга у нас своя, кататься она умеет, и следовательно выезд по смыслу почити не отличается от любого другого в сезоне.

Тогда я неправильно проголосовал :(


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 16:14 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
ИгорьАА писал(а):
BaranovSKIy писал(а):
Я под семейным форматом подразумеваю не срок поездки или даты, а скорее использование специфических "семейных" сервисов: прокат, инструктора, детские комнаты, проживание в каких-то особенных местах, удобных именно для семей. А если, допустим, я приезжаю с дочерью (жена и так всегда вместе со мной ездит и катаем мы одинаково), то снаряга у нас своя, кататься она умеет, и следовательно выезд по смыслу почити не отличается от любого другого в сезоне.

Тогда я неправильно проголосовал :(

Да, у каждого свой формат. Для меня семейный, конечно же как можно больше семьи)), большая часть времени спланирована, как правило больше чистого катания, чем когда с друзьями, и инструктор, сон/питание по расписанию, Баня и тд, но вот «детской комнатой» и тп, ни разу не приходилось пользоваться. Отдать детей инструктору на время или в дневную школу, это да.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 17:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
ixibichi писал(а):
Да, у каждого свой формат. Для меня семейный, конечно же как можно больше семьи)), большая часть времени спланирована, как правило больше чистого катания, чем когда с друзьями, и инструктор, сон/питание по расписанию, Баня и тд, но вот «детской комнатой» и тп, ни разу не приходилось пользоваться. Отдать детей инструктору на время или в дневную школу, это да.

Ну значит это семейное катание в чистом виде. Я ж специально поставил в опросе возможность выбрать 2 варианта, как раз на такой случай, когда есть обычные поездки в сезоне в каком-то варианте, но 1-2 раза в год такие вот традиционные семейные выезды, например.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.01.2020, 21:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
на лаптобусе езжу, живу в сугробе, щичикарно!
за всё про всё 5 рублей. дорога туда обратно и проживание на горе! только не кому ТСССС!

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2020, 15:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Infinity_nsk писал(а):
BaranovSKIy писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
А если у меня второй вариант, но жить предпочитаю в поселке, то мне куда?

Наверное, стоит послушать внутренний голос (или стержень :D ) - чего он говорит относительно 1 или 2, туда и голосуй))

Ну ок, проголосовала за 2. Он мне идеологически больше подходит :)


Навеяно твоей же темой в "Попутчиках"
Цитата:
В Шерегеш из Академа на выхи, есть 1-2 места

Поиск попутчиков на форуме - на мой взгляд оправдан только если есть желание сэкономить на бензине и/или проживании. А это уже именно п.1, т.е. желание сделать поездку максимально экономичной.
Потому что чужие люди в машине/квартире - это всегда определенная степень дискомфорта. Другое дело - близкие друзья или просто постоянные компаньоны в таких поездках, но их, как правило, не ищут на форумах, а просто обзванивают с вопросом "Мы тут в Геш собираемся, поедешь с нами?"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2020, 17:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
BaranovSKIy писал(а):
. Другое дело - близкие друзья или просто постоянные компаньоны в таких поездках, но их, как правило, не ищут на форумах, а просто обзванивают с вопросом "Мы тут в Геш собираемся, поедешь с нами?"

Ага.И друзья такие: "дааа! И вот с нами еще вон двоюродный брат Вася, Коля и Петя и Маша с тремя детьми". А ты реально кататься...Ни бухать, ни с хасками обниматься, ни ждать пока кто-то сковыряется с доллара, ни слушать вечерние рассказы #неудобнонабугеле #ногазатекает #жопаотваливается не собирался. А хрен! И тогда встает вопрос избирательности приглашений :mrgreen: или реально для распила бенза взять кого-то, кто будет только в машине хвостом.
Пс. А вот познакомиться с интересными людьми и хорошими катальшиками всегда хорошо.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2020, 17:49 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
BaranovSKIy писал(а):
Поиск попутчиков на форуме - на мой взгляд оправдан только если есть желание сэкономить на бензине и/или проживании. А это уже именно п.1, т.е. желание сделать поездку максимально экономичной.
Потому что чужие люди в машине/квартире - это всегда определенная степень дискомфорта. Другое дело - близкие друзья или просто постоянные компаньоны в таких поездках, но их, как правило, не ищут на форумах, а просто обзванивают с вопросом "Мы тут в Геш собираемся, поедешь с нами?"

Знакомство и совместное катание.
Попутчиков брал, жили самостоятельно, иногда в одной гостинице, просто так решалось в процессе. Топливо конечно компенсировали, но на стоимости всей поездки это особо не сказывалось.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2020, 18:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
wolf_flow писал(а):
Ага.И друзья такие: "дааа! И вот с нами еще вон двоюродный брат Вася, Коля и Петя и Маша с тремя детьми". А ты реально кататься...Ни бухать, ни с хасками обниматься, ни ждать пока кто-то сковыряется с доллара, ни слушать вечерние рассказы #неудобнонабугеле #ногазатекает #жопаотваливается не собирался. А хрен! И тогда встает вопрос избирательности приглашений :mrgreen: или реально для распила бенза взять кого-то, кто будет только в машине хвостом.

Вася, Миша и трое детей банально в машину не влезут, если только у тебя не автобус))). Друзей проверенных надо звать, а не абы кого)))
Ну или другой вариант: есть большая квартира или дом, в которую можно звать кого угодно из друзей-знакомых, при условии, что желающие могут автономно кататься, а другие желающие - бухать с хасками под горой))
А если вопрос распила бензина/жилья в принципе возникает - значит, в любом случае, речь об экономии.
Частный случай - когда ты вообще один, никто из ближнего круга не едет, и одному тупо скучно и грустно, и ищешь в первую очередь компанию. Но когда есть хотя бы двое - это уже минимальный набор для комфортной поездки, если можно себе позволить не экономить.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2020, 18:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
У нас есть крепко спитая(зачеркнуто) скатанная компашка. Если же получается, что никто из своих не едет и периодических со-катальщиков нет, то в Надином случае скорее всего свалили бы вдвоем.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2020, 19:00 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2011, 12:10
Сообщения: 297
Фото: 11
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш,Таш
Самое грустное, что по нашей выборке 50 человек некорректно судить об общей тенденции. Слишком мало голосующих.
По теме скажу так:
Самый дешевый геш был 3500 зы выходные. На заре моих поездок в 2008- 09 годах.
Потом в среднем 5-7 тыр.
Сейчас 7-10тыр.
На одного человека


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.01.2020, 19:49 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.12.2014, 00:35
Сообщения: 450
Фото: 2
Снаряд: Airbus_a319
Места катания: Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика.
Расскажите как вы считаете траты? Которые на всех членов семьи же. Опрашиваете всех, потом записываете и суммируете?
Я пытаюсь платить безналом, тут просто, в приложении всё видно будет, но оплата картой не везде возможна. И потом другие
тоже тратят

_________________
Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика. Предложение не является публичной офертой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites