Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.02.2020, 11:26 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 18:01
Сообщения: 275
Фото: 0
Откуда: Академ(Новосибирск)
Снаряд: глыжи
Я служил, в Островной - Гремихе, у нас типа того одежду канадками называли, с одной стороны фуфайка, но с капюшоном, двойной застежкой, юбкой, все везде уплотнялось.... Очень теплая штука, на разгрзки сухогрузов, боцман выдавал....


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 09:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
wolf_flow писал(а):
Наконец-то так совпало, что я могу понять, что Котэ имеет в виду под плоским светом. Скорее всего это неподходящая линза в очках Кота, ибо, уезжая с горы в районе 16 вчера, я так и не увидела никакого плоского света. Линза фотохром Julbo, которая работает практически в полном спекторе освещенности(да я лентяй таскать с собой сменные линзы). Котик, поиграй сменными линзами, возможно щасье придет.
В Гешике всю ночь весело сползал с крыш снег, был и есть "плюс", через часок на горе опять будут мокрые бугры. И кто скажет, что это вау, тот просто соскучился по апрелю :mrgreen:


Да был жопный момент со светом 8 числа, когда на небо натягивает погода огромный софт бокс, и рельеф перестает давать даже малейшие тени что бы его хоть как то читать на большой скорости, и никакая линза тут тебе тени эти не нарисует ...

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 09:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
pika4u писал(а):
и рельеф перестает давать даже малейшие тени что бы его хоть как то читать на большой скорости, и никакая линза тут тебе тени эти не нарисует ...
Что за линза то? И скорость какая?
У линзы в данном случае полезных два фактора - ориентация поляризующего фильтра и степень затемнения.
Наличие фотохромных элементов совершенно не при чем, от них скорее вред, потому что даже в самую пасмурную погоду ультрафиолета достаточно чтобы они оставались темными.
Пока что в моем рейтинге очков для плохой видимости лидируют "водительские" желтые очки с газмясовской заправки, почему то фильтры в горнолыжных масках не дотягивают.
Ну и плюс индивидуальные особенности зрения, априори у очкариков все будет хуже чем у людей с хорошим зрением, но это тоже не критерий. По большому счету описанная ситуация - это сумерки, и у тех кто к этому склонен проявляется "куриная слепота".

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 10:05 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15901
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
DenM писал(а):
...Ну и плюс индивидуальные особенности зрения, априори у очкариков все будет хуже чем у людей с хорошим зрением, но это тоже не критерий. По большому счету описанная ситуация - это сумерки, и у тех кто к этому склонен проявляется "куриная слепота".


очкариковские очки у меня есть, ога ))

однако 8 февр после обеда забеливало (а до обеда ничего не забеливало) - и, как оказалось, не только у меня (и Терехов отметил, и вот Пикачу),
а 9 февр - в той же линзе и т.д. ничего ни у кого не забеливало

это, наверное, локальная географическая куриная слепота : ))
/что, кстати, не совсем смех, ибо от экспозиции склона по отношению к солнцу (за тучами) очень даже много чего зависит - типо на лбу забеливает, а на долларе не забеливает/

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 10:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
КотДаВинчи писал(а):
DenM писал(а):
...Ну и плюс индивидуальные особенности зрения, априори у очкариков все будет хуже чем у людей с хорошим зрением, но это тоже не критерий. По большому счету описанная ситуация - это сумерки, и у тех кто к этому склонен проявляется "куриная слепота".


очкариковские очки у меня есть, ога ))

однако 8 февр после обеда забеливало (а до обеда ничего не забеливало) - и, как оказалось, не только у меня (и Терехов отметил, и вот Пикачу),
а 9 февр - в той же линзе и т.д. ничего ни у кого не забеливало

это, наверное, локальная географическая куриная слепота : ))
/что, кстати, не совсем смех, ибо от экспозиции склона по отношению к солнцу (за тучами) очень даже много чего зависит/
Еще раз.
Эффект известный, тот же Терехов о нем многократно писал. У многих людей проявляется, у кого-то сильнее у кого то слабже, замечено что у очкариков сильнее. В простонародье называется "куриная слепота", возникает в сумерках, когда солнце уже зашло и остался только многократно переотраженный свет который не дает теней потому что идет не из точки (солнца), а как написал Пикачу из огромного софтбокса, т.е. отовсюду сразу. В фотографии такой свет называют плоским.
В природе такой эффект возникает также и среди дня при сильной облачности, когда всё небо - источник света.
Этот эффект не уникален для Геша, просто на него внимание обращают именно там когда становится критичным ухудшение читаемости рельефа.
Для борьбы с этим явлением с переменным успехом используются поляризационные фильтры в линзах.
Я когда покупал свои первые глыжные очки от Альпины, году в 03, мне в Альпухе давали посмотреть на картинку и я там что-то видел, это типа доказывало наличие в них поляризации. Но на склоне эффект от них был гораздо меньше, чем от обычных фирменных солнцезащитных Polaroid-ов. Думаю дело в ориентации плоскостей поляризации, и для наших условий не все подходят.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 10:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
DenM писал(а):
Что за линза то? И скорость какая?


Просто темная линза, хз как называеться.
Скорость ноль, когда видимость стала жопной, я сидел пиль самогон ел борщ с салом и грел ноги у печи :lol: а потом мне срать на свет стало я на лайте катала панарамские лески

Вот дорога была обратно ужасная ... легковушки под фурами, под автобусами ... страшная метель была, в пиках 60 едешь и не уверенность ... а кто то топит все 100 и обгянет в горку.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


Последний раз редактировалось pika4u 10.02.2020, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 10:28 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15901
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
объясните мне - как хорошее или плохое человечачье зрение влияет на НАЛИЧИЕ теней от рельефа?
при плоском свете их (=теней) нет.

просто их НЕТ.
контрастность - off.

вопрос не в том, что тени есть но слабые - и хорошее зрение их видит, а плохое не видит.
а в том что теней НЕТ.

и чем поможет хорошее человечачье (!) зрение при отсутствии теней?
периферическое зрение приматов ЗАТОЧЕНО на контрастность и ее изменение: это залог выживания от подкрадывающегося саблезубого тигра.
поэтому ВСЕ приматы в сумерках и ночью (не щщитая всяких ночных галаго) видят хреново - ибо контрастность off.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 11:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
КотДаВинчи писал(а):
ща специалисты тебе заяснят - что у тебя правосторонняя локальная куриная слепота ))
очочки поди диоптрийные есть? )
нет?
все равно это ты слепошарый! )))

Капец Дима. Вопрос достаточно серьезный, исследованный, описанный и тебе как очкарику со склонностью к занудству должен был быть известным и понятным, а ты хихикаешь как первокурсница.
на вот почитай все изложено, если тебе самому впадлу пояндексить:
https://www.ochkov.net/informaciya/bolezni-glaz/kurinaya-slepota.htm

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 11:11 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15901
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
DenM писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
ща специалисты тебе заяснят - что у тебя правосторонняя локальная куриная слепота ))
очочки поди диоптрийные есть? )
нет?
все равно это ты слепошарый! )))

Капец Дима. Вопрос достаточно серьезный, исследованный, описанный и тебе как очкарику со склонностью к занудству должен был быть известным и понятным, а ты хихикаешь как первокурсница.
на вот почитай все изложено, если тебе самому впадлу пояндексить:
https://www.ochkov.net/informaciya/bolezni-glaz/kurinaya-slepota.htm


Денис,
ты не слышишь что я говорю.

еще раз.

Особенности обработки сигналов зрительного нерва головным мозгом приматов такова,
что при определенном свете будет наблюдаться "забеливание" рельефа у ВСЕХ приматов - и больных, и здоровых.

а ты мне про неудачную линзу и про болезни зрения.

КОНЕЧНО, при нездоровом зрении этот эффект может усилиться.
никто с этим не спорит.

но изначальное мое утверждение,
что при определенном свете ВСЕ приматы не видят рельефа из-за потери контрастности.
и никакие линзы маски и здоровое зрение - теней=контрастности не добавят.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 11:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2265
Откуда: Новосибирск, Академ
DenM писал(а):
мне в Альпухе давали посмотреть на картинку и я там что-то видел, это типа доказывало наличие в них поляризации.

2 простых способа убедиться в наличии поляризатора:
1) просто поглядеть ч-з пару очков. одни из них крути относительно оси соединяющей эту пару очков. сразу и контрастность поляризатора оценить можно.
2) глядеть ч-з очки на отраженный от какой-нить поверхности свет, стол, капот автомобиля и т.д.
источник света не должен быть поляризован: любая лампочка или солнышко.
очки надо крутить и наблюдать потемнение-посветление изображения.
в этом случае, в отличие от первого, полного затемнения не будет.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 12:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
КотДаВинчи писал(а):
что при определенном свете ВСЕ приматы не видят рельефа из-за потери контрастности.
и никакие линзы маски и здоровое зрение - теней=контрастности не добавят.
Приматы и зрительные нервы тут совсем побоку - матрица фотоаппарата точно также не видит теней когда их нет. Ты делаешь вывод что все плохо, у тебя лапки и ничего не сделаешь.
НО.
можно родится удачно и сохранять хорошее зрение, но это трудно.
можно отсечь свет отраженный от поверхностей с разным углом наклона относительно источника света и приемника.
Это достигается с помощью поляризационных фильтров.
Лишь бы они были - эти искривленные поверхности, как правильно заметил ИгорьАА.

А от картинки как у Пикачу у меня обычно вестибулярка на первом спуске начинает бунтовать потому, что не понятно где верх где низ, зацепиться не за что, и первые метров двести приходится вспоминать как это - смотреть ногами, а не глазами

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 12:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Sergun писал(а):
DenM писал(а):
мне в Альпухе давали посмотреть на картинку и я там что-то видел, это типа доказывало наличие в них поляризации.

2 простых способа убедиться в наличии поляризатора:
1) просто поглядеть ч-з пару очков. одни из них крути относительно оси соединяющей эту пару очков. сразу и контрастность поляризатора оценить можно.
2) глядеть ч-з очки на отраженный от какой-нить поверхности свет, стол, капот автомобиля и т.д.
источник света не должен быть поляризован: любая лампочка или солнышко.
очки надо крутить и наблюдать потемнение-посветление изображения.
в этом случае, в отличие от первого, полного затемнения не будет.
спасибо, я тоже в школе физику не прогуливал.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 12:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Sergun писал(а):
одни из них крути относительно оси соединяющей эту пару очков. сразу и контрастность поляризатора оценить можно.
2) глядеть ч-з очки на отраженный от какой-нить поверхности свет, стол, капот автомобиля и т.д..
вот в том и проблема - расположить плоскость поляризации нужным образом.
В поляризационных фильтрах для фотоаппарата это достигается возможностью их покрутить рукой на 360 градусов, а в очках - уж как решил производитель. И для разных ситуаций будет эффективным разная ориентация фильтра и соответственно само наличие поляризационного фильтра не гарантирует что он даст нужный эффект в конкретной ситуации.
Поэтому мне и интересно было с самого начала - какие именно линзы не дают эффекту, а какие - да, в одинаковых условиях...
А у Кота вишь - нервы! он не может просто ответить - от такой-то линзы проку нету.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 13:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
DenM писал(а):
Sergun писал(а):
одни из них крути относительно оси соединяющей эту пару очков. сразу и контрастность поляризатора оценить можно.
2) глядеть ч-з очки на отраженный от какой-нить поверхности свет, стол, капот автомобиля и т.д..
вот в том и проблема - расположить плоскость поляризации нужным образом.
В поляризационных фильтрах для фотоаппарата это достигается возможностью их покрутить рукой на 360 градусов, а в очках - уж как решил производитель. И для разных ситуаций будет эффективным разная ориентация фильтра и соответственно само наличие поляризационного фильтра не гарантирует что он даст нужный эффект в конкретной ситуации.
Поэтому мне и интересно было с самого начала - какие именно линзы не дают эффекту, а какие - да, в одинаковых условиях...
А у Кота вишь - нервы! он не может просто ответить - от такой-то линзы проку нету.

То, что Кот называет плоским светом, я себе представляю. Есть еще линза sensormirror лохматого года, из описания "Легкий розовый оттенок линзы с многослойным зеркалом максимизирует цветопередачу и увеличивает восприятие глубины в различных уровнях плоского освещения." Так вот у нее провала контраста ни на каком освещении не случается(лет за 10 использования от яркого солнца до плоского света и искусственного освещения). Только в молоко провал (но по сравнению с другими все равно видно больше), пока не выедешь туда, где есть за что глазу зацепиться - ёлки,думаю как у всех) Но в сб не было молока. Сейчас поляризованная blue фотохномик bolle добавилась - в утренние сумерки есть к ней пара вопросов, но дневной плоский свет ей пофиг, при искусственном еще не пользовалась. Она чуть темнее первой. А вот желтые, оранжевые и солнечные линзы, рассчитанные на уровень освещенности 2-4, этот плоский свет нежно ненавидят и нихрена в них не видать, плавализнаем.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 13:27 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15901
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
wolf_flow писал(а):
DenM писал(а):
Sergun писал(а):
одни из них крути относительно оси соединяющей эту пару очков. сразу и контрастность поляризатора оценить можно.
2) глядеть ч-з очки на отраженный от какой-нить поверхности свет, стол, капот автомобиля и т.д..
вот в том и проблема - расположить плоскость поляризации нужным образом.
В поляризационных фильтрах для фотоаппарата это достигается возможностью их покрутить рукой на 360 градусов, а в очках - уж как решил производитель. И для разных ситуаций будет эффективным разная ориентация фильтра и соответственно само наличие поляризационного фильтра не гарантирует что он даст нужный эффект в конкретной ситуации.
Поэтому мне и интересно было с самого начала - какие именно линзы не дают эффекту, а какие - да, в одинаковых условиях...
А у Кота вишь - нервы! он не может просто ответить - от такой-то линзы проку нету.

То, что Кот называет плоским светом, я себе представляю. Есть еще линза sensormirror лохматого года, из описания "Легкий розовый оттенок линзы с многослойным зеркалом максимизирует цветопередачу и увеличивает восприятие глубины в различных уровнях плоского освещения." Так вот у нее провала контраста ни на каком освещении не случается(лет за 10 использования от яркого солнца до плоского света и искусственного освещения). Только в молоко провал (но по сравнению с другими все равно видно больше), пока не выедешь туда, где есть за что глазу зацепиться - ёлки,думаю как у всех) Но в сб не было молока. Сейчас полярозованная blue фотохномик bolle - в утренние сумерки есть к ней пара вопросов, но дневной плоский свет ей пофиг, при искусственном еще не пользовалась. Она чуть темнее первой. А вот желтые, оранжевые и солнечные линзы, рассчитанные на уровень освещенности 2-4, этот плоский свет нежно ненавидят и нихрена в них не видать, плавализнаем.


у меня этот SensorMirror от Smith и стоит.

про плоский свет Пикачу выложил хорошую фотку - видимость есть (и это не тотальное молоко), а рельефа нет.
с любой линзой и маской.

при этом ИгорьАА, Терехов, Андрей Пикачу и другие (в разных масках. в разных местах) - получили забеливание рельефа,
виноват в этом ессно котейко :lol: :lol: - ибо ему не повезло со зрением.
а освещение и экспозиция склона - неее, они ни причОм,
это фсё кот слепошарый,
все проблемы - от котов ))

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 13:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3483
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Кот, расслабься. Какая разница какой там свет и фильтр. Вверх всё равно не уедешь, а вниз гравитация сама утащит. Смотри вперёд, чтобы во что-нибудь не въехать, нечего смотреть под ноги :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 14:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
КотДаВинчи писал(а):

у меня этот SensorMirror от Smith и стоит.


Котэ, ты зануда) Но я буду еще большей занудой, сенсормиррор какая? red? blue? yellow?Photochromic
Red ? там этих сенсоров с миррорами больше, чем недовольных плоским освещением котов.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 14:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
КотДаВинчи писал(а):
все проблемы - от котов ))
пни кота, спаси Вселенную!

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 14:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
wolf_flow писал(а):
КотДаВинчи писал(а):

у меня этот SensorMirror от Smith и стоит.


Котэ, ты зануда) Но я буду еще большей занудой, сенсормиррор какая? red? blue? yellow?Photochromic
Red ? там этих сенсоров с миррорами больше, чем недовольных плоским освещением котов.


Все это маркетинговое наeбалoво для "толпы", цвета оттенки зеркальность ... если на склоне нет теней ты хоть что одень на бобы. А вы поляризация ... это вообще бред бестолковый, это бля как рак цитромоном лечить, ну серьезно ... в очках поларойда типа защищает зрачки от уф - я лично хз как, всю жись в китайских гоняю зрение 100. В фото технике - поляризационный фильтр убирает отражение с автомобиля например, но что бы получить сей эффект нужно его крутить вертеть. Как он у вас на горе в реалтайме рисует тени я ваще не пойму. Вас кинули на бабки через бердро красивыми словам :lol: У тебя ваще глаз сколько мегапикселей?

DenM писал(а):
А у Кота вишь - нервы! он не может просто ответить - от такой-то линзы проку нету.


От любой проку нет ... все это понты, богнер, поляризация маски, парафин с пиндосии, тапки с чипами, матня до колен, хвост белки на шлеме, скорость по гпс. Если свет гавно с этим ничего не сделаешь.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 14:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
pika4u писал(а):
wolf_flow писал(а):
КотДаВинчи писал(а):

у меня этот SensorMirror от Smith и стоит.


Котэ, ты зануда) Но я буду еще большей занудой, сенсормиррор какая? red? blue? yellow?Photochromic
Red ? там этих сенсоров с миррорами больше, чем недовольных плоским освещением котов.


Все это маркетинговое наeбалoво для "толпы", цвета оттенки зеркальность ... если на склоне нет теней ты хоть что одень на бобы.

Я толпу не найобываю, и не маркетолог, я всего лишь хочу узнать в каких очках Котик слепая курица. Для статистики. Так что с флагами и криками "вседебилымывсеумрем" кидайтесь на какую-нить другую амбразуру.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 14:48 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15901
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
pika4u писал(а):
....хвост белки на шлеме....


кстати да, забыл.
+100% к зрению! :lol: :lol:

ПС:

фотачки линз выложу, а вы там сами разберитесь ху из ху )

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 14:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
wolf_flow писал(а):
Я толпу не найобываю, и не маркетолог, я всего лишь хочу узнать в каких очках Котик слепая курица. Для статистики. Так что с флагами и криками "вседебилымывсеумрем" кидайтесь на какую-нить другую амбразуру.


Не я про то что тебя маркетологи наипали и успешно поселили веру в силу своих крутых линз :lol: Может они и круче моих, но точно не настолько что бы в тех условиях валить по разбитому склону как в ясный солнечный день. Тут надо прокачивать не линзу, а чуйку и скилл, а то подъедет к тебе добрый Пикачу и вызовет тебе спасателей, соберет эквип, поставит крестик на трассе, прикурит сигаретку и поедет дальше за пивом :D

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 15:07 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 04.01.2009, 00:13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Как ни странно, линзы с поляризацией в основном довольно темные, а линзы для сумерек с таким фильтром мне не попадались. Не думаю, что это связано с экономией, скорее с бесполезностью эффекта на практике. Моя версия, что просто нет универсальной лучшей ориентации поляризационного фильтра, и он может как улучшать, так и ухудшать картинку в зависимости от ракурса.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 15:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
pika4u писал(а):
Не я про то что тебя маркетологи наипали и успешно поселили веру в силу своих крутых линз :lol: Может они и круче моих, но точно не настолько что бы в тех условиях валить по разбитому склону как в ясный солнечный день. Тут надо прокачивать не линзу, а чуйку и скилл, а то подъедет к тебе добрый Пикачу и вызовет тебе спасателей, соберет эквип, поставит крестик на трассе, прикурит сигаретку и поедет дальше за пивом :D
Тебя Семен покусал чтоли?
Осторожно! ты уже в одном шаге от пуховика и айкидо!
Помнится Семен вещал что он вообще всегда без маски катал...

А по теме - катание в условиях нулевой видимости безусловно полезный навык... и не важно что препятствует -снег, дождь, туман... и лично у меня он отшлифован был с первого посещения Гешика.
Но! всегда приятно когда экип помогает, а не мешает, тем более такой который и так всегда при тебе, это не дополнительный гаджет.
Пока что из проверенной информации - ощутимая польза в сумерках от светло-розовых горнолыжных масок и желтых драйверских очков. По остальным вариантам - негативные отзывы.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 15:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
КотДаВинчи писал(а):
фотачки линз выложу, а вы там сами разберитесь ху из ху )
теперь ты фоточками линз не отделаешься! только Кот с беличьим хвостом, можно не на шлеме!

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 15:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4477
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
КотДаВинчи писал(а):

у меня этот SensorMirror от Smith и стоит.



Не нужно гнать на SensorMirror, скорее всего дело именно в плохом зрении.
Сам в таком-же положении и в такой маске лет 7-8, с постепенно снижающейся остротой своего зрения.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 15:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
DenM писал(а):
Тебя Семен покусал чтоли?
Осторожно! ты уже в одном шаге от пуховика и айкидо!
Помнится Семен вещал что он вообще всегда без маски катал...


Ага мне даже шлем задарили нынче :D я тебе ветки ломаю башкой во время фрирайда

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 15:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3483
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
DenM писал(а):
катание в условиях нулевой видимости безусловно полезный навык... и не важно что препятствует -снег, дождь, туман... и лично у меня он отшлифован был с первого посещения Гешика.
Но! всегда приятно когда экип помогает, а не мешает, тем более такой который и так всегда при тебе, это не дополнительный гаджет.
Пока что из проверенной информации - ощутимая польза в сумерках от светло-розовых горнолыжных масок и желтых драйверских очков. По остальным вариантам - негативные отзывы.

Это точно. Учитывая, что первый подъём делаешь на Сотоне в 8-30 утра в сумерках, да ещё часто при этом идёт снег при ветре, то без этого навыка никуда. Я в этом сезоне постоянно катаюсь в желтой почти прозрачной линзе. Очки с солнцезащитной линзой надевал буквально пару раз.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 16:06 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4236
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
А почему вы не используете линзы с электронным сигналом,? 3д визоры с о спектралтным анализом почему?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2020, 16:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
mutant писал(а):
А почему вы не используете линзы с электронным сигналом,? 3д визоры с о спектралтным анализом почему?

Цитата:
Как то раз Ученики сидели с удочками на берегу реки и ловили рыбу.
Подошел Учитель и поинтересовался у них:
— Не клюет?
— Не клюет, — со вздохом ответили Ученики.
— И не будет, — сказал мудрый Учитель. — У рыб же нет клюва.
Потрясенные такой мудростью Учителя, Ученики перестали маяться ерундой и притащили сеть.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites