Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 15.09.2013, 15:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Евгений В. писал(а):
Наличие хотя бы небольшого тейпера... привествуется.

Нафига ей этим заморачиваться? Поиски тейпера заметно сузят диапазон предложений. Я, конечно, понимаю, что почти все универсальные приоры с тейпером, на них типа и намек :) Но под ее цели пойдет любой универсальный доск для прогрессирующих райдеров. То, что она рассматривает — отличный вариант (кстати и тейпер там присутствует). Ростовка нормальная. Ну может немного подлиннее взять около 150. Тут ей только нужно решить, готова она перейти полностью на бёртон или все-таки рассматривает универсальные варианты сочетания доски, креп и бот?
Кстати, есть у бёртона и такая фишка: http://global.burton.com/on/demandware. ... tart#/home Имхо, для начинающего райдера и думать не надо — вводи данные и получай готовый ответ. Покатается еще пару сезонов, а там поймет, куда дальше двигаться)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 09:24 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 17.01.2013, 12:16
Сообщения: 16
Откуда: Nsk
Снаряд: борд
Места катания: =)
Евгений В.[/b]
Спасибо за подсказки!
А с лыжами у меня не срослось((( Раз 6 пыталась, но то ли лыжи не едут, то ли...проблема какая-то :)
boardrenalin писал(а):
Но под ее цели пойдет любой универсальный доск для прогрессирующих райдеров. То, что она рассматривает — отличный вариант (кстати и тейпер там присутствует). Ростовка нормальная. Ну может немного подлиннее взять около 150. Тут ей только нужно решить, готова она перейти полностью на бёртон или все-таки рассматривает универсальные варианты сочетания доски, креп и бот?
Кстати, есть у бёртона и такая фишка: http://global.burton.com/on/demandware. ... tart#/home Имхо, для начинающего райдера и думать не надо — вводи данные и получай готовый ответ. Покатается еще пару сезонов, а там поймет, куда дальше двигаться)

Не-не-не, морроу покинет меня вместе с креплениями. Боты у меня бертоновские. А крепы к такой доске только бертоновские подходят?
Спасибо вам огромное за помощь! Сегодня за доской поеду. Но ростовки длиннее нет, я с рук брать буду. А я где-то в описании этой доски прочитала, что тут какая-то супер-пупер технология, которая делает эту доску аналогом доски на 8-10 см. длиннее. Вот не знаю враки или нет.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 10:29 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Yorky писал(а):
А я где-то в описании этой доски прочитала, что тут какая-то супер-пупер технология, которая делает эту доску аналогом доски на 8-10 см. длиннее. Вот не знаю враки или нет.


по трассе можно скрестись на доске любой длины... но когда насыпет снега, законы физики наглядно продемонстрируют, что площадь поверхности, которая зависит от длины, для несущей способности является определяющей.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 11:19 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 17.01.2013, 12:16
Сообщения: 16
Откуда: Nsk
Снаряд: борд
Места катания: =)
:rolleyes: все... запуталась. У производителя заявлено, что для данной модели следует прибавлять 5-10 см роста... Ахтунг какой-то.
А в пухляк-то хочется...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 11:27 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Yorky писал(а):
А в пухляк-то хочется...


Универсальная фрирайдка с рокерами длиной 153-154 под ваши вес/рост вполне позволит катать фрирайд в Шерегеше, если будет не сильно глубоко.
Если будет сильно глубоко, то тогда можно и до проката дойти за пухлячной доской, сантиметров так 161. Если успеете пока не разобрали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 11:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Евгений В. писал(а):
законы физики наглядно продемонстрируют, что площадь поверхности, которая зависит от длины, для несущей способности является определяющей.

Дополню.
Подъёмная сила пропорциональна площади, плотности среды и квадрату скорости. Отсюда следует, что для виртуального увеличения длины доски в 2 раза, достаточно увеличить скорость в полтора раза. Вместо 30 км/ч нужно ехать 45 км/ч.
А уж 10 см компенсировать увеличением скорости совсем плёвое дело - можно запарафинить доску или ехать чуть более прямо вниз :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 11:47 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
ИгорьАА писал(а):
Евгений В. писал(а):
законы физики наглядно продемонстрируют, что площадь поверхности, которая зависит от длины, для несущей способности является определяющей.

Дополню.
Подъёмная сила пропорциональна площади, плотности среды и квадрату скорости. Отсюда следует, что для виртуального увеличения длины доски в 2 раза, достаточно увеличить скорость в полтора раза. Вместо 30 км/ч нужно ехать 45 км/ч.
А уж 10 см компенсировать увеличением скорости совсем плёвое дело - можно запарафинить доску или ехать чуть более прямо вниз :)


Конечно же. Скорость имеет значение. Именно по этому "падонки на обрубках" (бордеры на коротких досках) весело заскакивают в лес, а потом теряют скорость, так как деревья твердые, их же объезжать надо, и встают... А развить потом нужную скорость с 0 до 45, что бы доска "поплыла" уже не могут. Слюни, сопли, два часа выползания из леса по грудь в снегу. Пухлячный день = "день тонущих падонков".
Ну а доску всегда надо парафинить, это вопрос удобства катания и даже безопасности.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 11:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Yorky писал(а):
А в пухляк-то хочется...

Я не верю, что это единственное подходящее предложение. Поищи или подожди, еще появятся. До ноября время есть. Все-таки эта доска ближе к парку, или скорее к бэккантри фристайлу, чем к фрирайду. ИМХО. Евгений В. прав, физику не обманешь. Может на ходах ты и осилишь пухляк, но придется изрядно попахать. А оно тебе надо? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 20:04 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 17.01.2013, 12:16
Сообщения: 16
Откуда: Nsk
Снаряд: борд
Места катания: =)
Спасибо всем за ваше мнение и советы!
Но все-таки посмотрела доску и решила ее купить... Состояние отличное. Просто доску с марта ищу и в первый раз попался более-менее подходящий вариант. А на пухляк у брата возьму, у него подлиннее сноуборд.
А по ссылке Бёртоновского сайта, мне вообще 144 см. написали... :31:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 21:10 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
Да они там укуринные.... :lol:
При моих 90 кг. для Бэккантри мне 153 ростовку советуют. :pod_stolom:

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 09:29 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 17.01.2013, 12:16
Сообщения: 16
Откуда: Nsk
Снаряд: борд
Места катания: =)
Araneus писал(а):
Да они там укуринные.... :lol:


это дааааа))))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 18.11.2013, 22:29 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.11.2013, 22:06
Сообщения: 4
Снаряд: Борд
Места катания: Шерегеш, Иня
Всем привет. Сегодня после двуз сезонов катаний решил приобрести сноуборд. Купил, не очень уж дорогой прямо скажем, но пришёл домой и обнаружил неприятный момент. Объясню.
Мой вес - 70 кг, рост - 185. Купил доску 160 ростовки. Ширина талии - 255.
Поставил крепления - левая нога - 15 градусов, правая(задняя) - ноль.
Одел ботинки, вставил их в крепления, и вот какая незадача. Носки выпирают вперед сантиметра на 4. Это очень плохо?
Консультант в магазине принес их как 43.5 размер. Именно так и написано на ценнике. Но на самих ботинках, на бирке, написано SIZE EU/MP 45/295.
Пойти поменять пока не поздно? Снега ещё нет, проверить негде. И что менять, доску? Ботинки сидят нормально, не сказать чтобы впритык, но и не болтаются. Когда в прошлом году брал в прокате, взял ботинки которые как мне казалось сидели идеально, но после двух дней жёстко натер все пальцы. Поэтому впритык решил не брать, взял по свободней. Да и с теплым носком будем само то.

Подскажите пожалуйста, я вообще в замешательстве =) Фото прилагаются

Вложение:
20131118_194605.jpg
Вложение:
20131118_215329.jpg
Вложение:
20131118_215318.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 19.11.2013, 07:58 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
Варианта два:
1. Ставить острые углы, чтоб ботинки за доску не вылизали.
2. Сдавать доску в магазин и брать "вайдовую" (доску с широкой талией).
Померь боты по длине стопы, если внешний размер бот больше 27 см, то есть вероятность, что они даже на широкой доске будут торчать при тупых углах установки креплений.

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 19.11.2013, 08:05 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
Да и если цифры 295 означают длину стельки в сантиметрах, то это соответствует европейскому 46 размеру.
И тогда даже на доске с широкой талией тебе придётся ставить острые углы креплений. Либо смериться с тем, что ботинки торчат за пределы доски. :wink:

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 19.11.2013, 09:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
я катаюсь на мягких досках с 26 см талией, размер самой ноги 297мм, углы направленные 30-40, 1 см торчит, проблем не доставляет


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 19.11.2013, 09:25 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006, 17:55
Сообщения: 728
Фото: 6
Откуда: Гваделупа
Снаряд: Skate Banana 152
Места катания: офис
gks писал(а):
Всем привет

Привет, gks, мы всегда рады помочь новичкам на нашем форуме.
gks писал(а):
Одел ботинки, вставил их в крепления, и вот какая незадача. Носки выпирают вперед сантиметра на 4. Это очень плохо?

...ничего хорошего в этом нет, чиркать будешь постоянно. Не видно как это выглядит спереди, но 4 см - перебор.
gks писал(а):
Пойти поменять пока не поздно? Снега ещё нет, проверить негде. И что менять, доску?

Ну вот тут советы давать страшно. Судя по цене на фото, башмаки стоят около 4 т.р. И ботинки, и доска честно говоря каловые, поэтому....
Про мягкие ботинки: Обычно у дешевых моделей "мякушка" внутри такого башмака становиться твёрдая и неприятная для ноги, и начинаешь затягивать шнурки всё сильнее. С моделями подороже дело обстоит иначе, и брать их нужно впритык, при этом одеваешь только спортивные термоноски.
Короче, моё мнение: Надо прийти в магазин, например, ТриалСпорт со своей доской и крепами... и уже там и попытаться перемерить кучу вариантов как подороже, так и попроще, но меньшего размера, своего.
Далее, выбрав нужную модель башмака не спешить с покупкой, а пойти и поискать её в интернет-магазинах, запомнить нужно и модель, и размер. Лучше сфотать этикетку на языке.
От себя добавлю, что ни разу не купил себе башмаки дороже 6 т.р. Последняя купленная модель: Burton Freestyle.
Удачи.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 19.11.2013, 11:08 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.11.2013, 22:06
Сообщения: 4
Снаряд: Борд
Места катания: Шерегеш, Иня
Спасибо за советы, сегодня поеду в магазин, либо доску либо ботинки попробую поменять. Ботинки поменьше размером померять, или доску wide найти )


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 20.11.2013, 00:52 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.11.2013, 22:06
Сообщения: 4
Снаряд: Борд
Места катания: Шерегеш, Иня
Вобщем поменял я ботинки на размер поменьше, сейчас всё отлично, сидят ещё лучше =) Вот уж не ожидал что 45й размер будет на мне более менее нормально сидеть Оо

Всем спасибо ещё раз)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 20.11.2013, 01:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
gks писал(а):
Вобщем поменял я ботинки на размер поменьше, сейчас всё отлично, сидят ещё лучше =) Вот уж не ожидал что 45й размер будет на мне более менее нормально сидеть Оо

Всем спасибо ещё раз)

а ты уверен, что теперь у тебя размер подходящий? как выбирал? надеюсь, не под шерстяной носок?

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 20.11.2013, 02:17 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.11.2013, 22:06
Сообщения: 4
Снаряд: Борд
Места катания: Шерегеш, Иня
Нет, под специальные "сноубордические" носки =)
А какие ощущения должны быть, чтоб понять что размер подходящий? По моим ощущениям само то. Нога не болтается но в тоже время могу пальцами пошевелить, а вот подвигать её вперед/назад, как в предыдущих ботах, не могу.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 20.11.2013, 02:37 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010, 01:18
Сообщения: 512
Фото: 7
Откуда: Санакадемфранциско
Снаряд: Boards
Места катания: Hills
gks писал(а):
Нога не болтается но в тоже время могу пальцами пошевелить, а вот подвигать её вперед/назад, как в предыдущих ботах, не могу.


Похоже, все в порядке. Движение ноги внутри ботинка это плохо. Главное, чтобы ступня внутри ботинка не деформировалась. Верный сигнал этого - частичное онемение ступни, покалывания (как при ударе локтем об косяк) после некоторого времени нахождения в таких ботинках. Походи в них.

_________________
It`s time to train.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 26.11.2013, 17:53 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2012, 15:31
Сообщения: 15
Фото: 82
Откуда: Новосибирск, Красноярск, Кемерово
Снаряд: лыжи, борд, велосипед
Есть видео о том,как подобрать доску http://girvas.ru/news/2814/

_________________
Большой снег-большой выбор! Head, Scott, Fisher, Rossignol, Elan, Salomon, Flow, Rome SDS, Burton, Head, Salomon, Black Fire. г.Новосибирск, ул. Линейная, 27
Тел: (383) 216-10-62


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 17.05.2015, 02:49 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Сноуборд F2 Revo, че за доска на воздушной подушке, тут пользовали её?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FAQ: Подбор доски
СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 22:27 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 17.01.2013, 12:16
Сообщения: 16
Откуда: Nsk
Снаряд: борд
Места катания: =)
И снова здравствуйте )))
Опять я за советом решила поменять свою доску Burton root 148 на что-то побольше)))
Рост при повторном измерении оказался 169,5 , вес 55-56 без снаряги. Это мой 4 сезон. Катаюсь по трассе и по лесу от доллара до а. Появился вариант nidecker axis 155. Но продавец напугал, мол, жосссско! Можешь не продавить. Подскажите,сведущие,стоит ли? Или искать что-то другое? Заранее спасибо. Всем ответившим много-много пушистого снега)))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites