Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 17.02.2017, 11:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Аркадий писал(а):
Семён писал(а):
Чо за бред... просто раньше этой фишки не придумали - одноразовыми все вещи делать. Теперь придумали - так больше бабла нарубить можно. А песен вам напоют, что так безопасней и тесты проведут и учёных наймут... и депутатов, чтоб закон приняли, за ваши же деньги вам же и наймут...

я не считаю это бредом. попадал как то лет 10 назад в аварию. 4 машины. друг в друга. у всех, кроме одной капоты/багажники сильно помялись. Одна была старая-престарая креста. типа квадратной вольво, на раме - у нее только фонарь сзади разбился. Вот только ее водителя на скорой увезли. остальные даже синяков не получили. кузов жесткий, зон деформации нет от слова совсем. вот ему все ускорение и досталось - шею повредил.

Аркадий, всякая физика тут вообще ни при чём - физика это происки маркетологов и продажных академиков!

Просто во всех авто, кроме кресты ехали люди, которые, как Семён регулярно тренировались падать... в смысле биться в машине. Вот прям как сядут за руль, так сразу 3 раза врезаются в стенку - левым боком, правым боком и передним бампером. И только после этого выезжают на дорогу. В результате тренировок они способны в долю секунды убрать голову, руки, ноги и другие части тела от сидений, панелей, лобовых стёкол и другого оборудования салона. Поэтому и не получили даже синяков.

А человек в кресте никогда не тренировался и не развивал свою реакцию... по определению Семёна, он уже давно должен был завязать ездить на авто и "повесить свои права на гвоздь". Вот потому, что он вовремя не пересел на общественный транспорт, всё и закончилось больницей.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 17.02.2017, 11:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009, 01:42
Сообщения: 2101
Фото: 17
Откуда: Академ
Снаряд: ГЛыжи
ИгорьАА писал(а):
Просто во всех авто, кроме кресты ехали люди, которые, как Семён регулярно тренировались падать... в смысле биться в машине. Вот прям как сядут за руль, так сразу 3 раза врезаются в стенку - левым боком, правым боком и передним бампером. И только после этого выезжают на дорогу. В результате тренировок они способны в долю секунды убрать голову, руки, ноги и другие части тела от сидений, панелей, лобовых стёкол и другого оборудования салона. Поэтому и не получили даже синяков.

А человек в кресте никогда не тренировался и не развивал свою реакцию... по определению Семёна, он уже давно должен был завязать ездить на авто и "повесить свои права на гвоздь". Вот потому, что он вовремя не пересел на общественный транспорт, всё и закончилось больницей.

:lol:
Хорошо сказано!
:zachot:

_________________
На жизнь надо смотреть позитивно. Например, если вас ударило током, то в этом был не только минус, но и плюс.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 17.02.2017, 12:15 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Аркадий писал(а):
Семён писал(а):
Чо за бред... просто раньше этой фишки не придумали - одноразовыми все вещи делать. Теперь придумали - так больше бабла нарубить можно. А песен вам напоют, что так безопасней и тесты проведут и учёных наймут... и депутатов, чтоб закон приняли, за ваши же деньги вам же и наймут...

я не считаю это бредом. попадал как то лет 10 назад в аварию. 4 машины. друг в друга. у всех, кроме одной капоты/багажники сильно помялись. Одна была старая-престарая креста. типа квадратной вольво, на раме - у нее только фонарь сзади разбился. Вот только ее водителя на скорой увезли. остальные даже синяков не получили. кузов жесткий, зон деформации нет от слова совсем. вот ему все ускорение и досталось - шею повредил.


А я считаю бредом... и уже не раз объяснял, что путать статистические данные и личную судьбу не надо. Эти явления не пересекаются .. зон пересечения нет от слова совсем. Статистика работает на больших числах.. у частного лица по личным авариям не может быть больших чисел.. ну одна, ну две за жизнь, причём не у каждого, вот прям совсем не у каждого. А попадёшь лично ты в 99% по статистике или в 0,01 статистический процент тебе лично от этого не легче.... С точки зрения страховой - да надо всех одеть в шлемы, потому что она работает с объёмами в тысячи аварий в день.... а вот лично конкретному человеку с его единственной жизнью это ни как не помогает и не вредит.... Его жизнь там в гораздо большей степени зависит от такого понятия как "повезло\неповезло", а не от ремней, касок и даже навыков. Я как то видел запись с видеорегистратора, как с проезжающего встречного грузовика слетел кирпич, влетел в лобовое машине на ходу и разбил голову пассажирке на переднем сидении... я понимаю, что если я сейчас напишу, что она было пристёгнута, а корпус её машины был мягкий... Парамедик счёл бы это морально неэтичным и стёр.... так же как он посчитал неэтичным мой вопрос был ли в шлеме инструктор, которому порвали почку...
Вы, господа, ведётесь на довольно простую разводку... вам предлагают правду, да - истинную ПРАВДУ... но эта правда о другой ситуации совершенно, о ситуации в которой вы никогда не можете оказаться (в ситуации больших чисел)....... Ваша правда проще и беспощадней и поэтому вы её боитесь и пытаетесь судорожно цепляться за "их правду".... а она о другом.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 17.02.2017, 12:31 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
ИгорьАА писал(а):
....
Аркадий, всякая физика тут вообще ни при чём - физика это происки маркетологов и продажных академиков!

Просто во всех авто, кроме кресты ехали люди, которые, как Семён регулярно тренировались падать... в смысле биться в машине. Вот прям как сядут за руль, так сразу 3 раза врезаются в стенку - левым боком, правым боком и передним бампером. И только после этого выезжают на дорогу. В результате тренировок они способны в долю секунды убрать голову, руки, ноги и другие части тела от сидений, панелей, лобовых стёкол и другого оборудования салона. Поэтому и не получили даже синяков.

А человек в кресте никогда не тренировался и не развивал свою реакцию... по определению Семёна, он уже давно должен был завязать ездить на авто и "повесить свои права на гвоздь". Вот потому, что он вовремя не пересел на общественный транспорт, всё и закончилось больницей.


При вождении машины - навык, который надо тренировать не умение падать, ибо очевидно, что падаешь там редко, а навык конртаварийного вождения. Если бы тот мужик обладал этим навыком на хорошем уровне, может вообще увернулся бы и даже фару ему не разбили.... а если бы все участники обладали, может и вообще аварии не было бы... Да-да :? нашим шлемопоклонникам наверно странно слышать, что бывают навыки вождения машины... но, как говорится - добро пожаловать в реальность 8)
Кстати, есть даже курсы такого вождения.. можно походить, кому надо.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 17.02.2017, 16:50 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
Перегибаете палку )))
ПС: шлем нужен :) и наколенники и нажопник


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 17.02.2017, 16:57 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
Я вот соглашусь с Семёном в части подготовки водителей, если находится в сознании, то велИк шанс избежать аварии используя навыки вождения, однако люди не всегда трезво оценивают свои возможности и что можно себе позволить в данной ситуации, а что уже за гранью (именно поэтому нужны шлемы, именно тем у кого проблемы в восприятием своих возможностей и окружающего мира или в ситуациях когда люди действуют на пределе возможностей). Однако кричать что всё нам навязано маркетологами в корне неправильно, особенно заявлять что гоглезы не нужны для катания (ну ппц Семён как так, бредишь чтоли?).


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 17.02.2017, 20:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Контраварийное вождение надо закатывать до занесения на подкорку и регулярно тренировать. Раз в год посещение 15часового курса - практически бесполезная штука. Так же как падения отрабатывать, тренировать гибкость, силу выносливость - регулярно. Кто этот спортивный человек не вылазящий из зала, бассейна, из-за руля на автодроме? Я таких считаные единицы знаю. Существует активная безопасность и пассивная. То, что продвигает Семён - активная. Большинству людей- не суперменов проще как-то пассивно обезопаситься - шлем, наколенники, бамперы гасящие удар, подошва на ботинках нескользящая, теплая одежда и прочая защитв от окружающей среды и окружающих идиотов.
Еще, думаю, есть безопастность ссыкливая. )))Я боюсь - я не пойду. Я туда не поеду - там "обрыв", на бакс не пойду - там много троллейбусов, в Геш не поеду - контраварийку давно не тренировал и уроки самбо прогуливал месяц, да и в Ключах безопаснее, не дует и нет страшных падающих кресел. :mrgreen:
Я иллюзий насчет своей подготовки к падениям не испытываю ( хоть не выворачиваю себе запястья, не отбиваю копчик и не врубаюсь в деревья, только нежно их обнимаю :mrgreen: ), так же как не испытываю иллюзий по поводу "комфортного" времяпровождения в горах и на горках в мокрых перчатках, штанах и куртке, шапке, потому шлем наколенники и прочие горетехи мембранные ....дада

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 17.02.2017, 22:54 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Slayer[f.t.a.] писал(а):
.... Однако кричать что всё нам навязано маркетологами в корне неправильно, особенно заявлять.....



Почему ? Просто потому, что вы себя считаете "выше этого" ? Потому, что вам кажется такая ситуация ниже вашего достоинства ?
Ну так я тебе открою ваще пипец страшную тайну: хрен с ними с гуглезами и с шлемами, лисьими хвостиками и надписями "ехтреме" на трусах с подворотами... самая страшная тайна в том, что вообще в принципе все эти виды "отдыха", "экстримального времяпрепровождения" все эти глыжи, сноуборды, серфинги, вингсьюты, кайты, скейты, вейки - порождение маркетинга. Ну то есть если отдельно брать каски то можно спорить, а если полностью взять всю индустрию таких развлечений, то очевидно, что это было придумано изначально для разводки богатеев на бабло (ну когда горные глыжи зарождались 100 лет назад), а потом и для разводки масс среднего класса, чтобы они просто содержали депрессивые деревни альпийской европы. Это вроде ни для кого не секрет, что проект социальный.... (а все прочие типа виндсерфингов и кайтов - ваше откровенный маркетинг последних лет)
Так, что в этом смысле у вас шансов нет - заниматься глыжами и делать вид, что тебя не разводят маркетологи.... это оксюморон.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 18.02.2017, 02:49 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2011, 05:16
Сообщения: 129
Фото: 5
Откуда: Бердск
Снаряд: доски
Места катания: там, где снег есть
Семён писал(а):
...хрен с ними с гуглезами и с шлемами, лисьими хвостиками и надписями "ехтреме" на трусах с подворотами... самая страшная тайна в том, что вообще в принципе все эти виды "отдыха", "экстримального времяпрепровождения" все эти глыжи, сноуборды, серфинги, вингсьюты, кайты, скейты, вейки - порождение маркетинга....
Дюже, да! Велосипед, "классики", "резиночку" забыл - всё маркетологи придумали, ну чтобы мел, камеры, да резинку от трусов продать.
А так же туризм, альпинизм, моделирование, беголыжи, еда, плата за капремонт, домашний аквариум, etc


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 18.02.2017, 11:00 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
rival писал(а):
Семён писал(а):
...хрен с ними с гуглезами и с шлемами, лисьими хвостиками и надписями "ехтреме" на трусах с подворотами... самая страшная тайна в том, что вообще в принципе все эти виды "отдыха", "экстримального времяпрепровождения" все эти глыжи, сноуборды, серфинги, вингсьюты, кайты, скейты, вейки - порождение маркетинга....
Дюже, да! Велосипед, "классики", "резиночку" забыл - всё маркетологи придумали, ну чтобы мел, камеры, да резинку от трусов продать.
А так же туризм, альпинизм, моделирование, беголыжи, еда, плата за капремонт, домашний аквариум, etc



Не забыл.. в СССРе был другой подход: развивали военно прикладные виды спорта тот же альпинизм, туризм, бег на глыжах, ворошиловский стрелок и всё такое и военно технические - моделирование (для детей). Это конечно не маркетинг в прямом смысле слова, но тоже прямо скажем не особо осознанный выбор масс.... впрочем у масс и не бывает осознанности, на то они и массы.... Партия сказала НАДО, комсомол ответил ЕСТЬ.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 18.02.2017, 17:35 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
Семён писал(а):
Почему ? Просто потому, что вы себя считаете "выше этого" ? Потому, что вам кажется такая ситуация ниже вашего достоинства ?
Ну так я тебе открою ваще пипец страшную тайну: хрен с ними с гуглезами и с шлемами, лисьими хвостиками и надписями "ехтреме" на трусах с подворотами... самая страшная тайна в том, что вообще в принципе все эти виды "отдыха", "экстримального времяпрепровождения" все эти глыжи, сноуборды, серфинги, вингсьюты, кайты, скейты, вейки - порождение маркетинга. Ну то есть если отдельно брать каски то можно спорить, а если полностью взять всю индустрию таких развлечений, то очевидно, что это было придумано изначально для разводки богатеев на бабло (ну когда горные глыжи зарождались 100 лет назад), а потом и для разводки масс среднего класса, чтобы они просто содержали депрессивые деревни альпийской европы. Это вроде ни для кого не секрет, что проект социальный.... (а все прочие типа виндсерфингов и кайтов - ваше откровенный маркетинг последних лет)
Так, что в этом смысле у вас шансов нет - заниматься глыжами и делать вид, что тебя не разводят маркетологи.... это оксюморон.


Так всё в нашем мире считай порождение маркетинга, вот ты нахрена прёшься на гору уже не первый десяток лет? Нахрена ты трёшься на этом форуме пытаясь доказать всем, что мы все гавно, а ты д'арьтаньян(ещё бы ведь нас развели? а тебя нет). Только честно ответь.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 18.02.2017, 20:12 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Slayer[f.t.a.] писал(а):
.....
Так, что в этом смысле у вас шансов нет - заниматься глыжами и делать вид, что тебя не разводят маркетологи.... это оксюморон.


Так всё в нашем мире считай порождение маркетинга, вот ты нахрена прёшься на гору уже не первый десяток лет? Нахрена ты трёшься на этом форуме пытаясь доказать всем, что мы все гавно, а ты д'арьтаньян(ещё бы ведь нас развели? а тебя нет). Только честно ответь.[/quote]

Я, вот честно езжу последние 10 лет только ради детей... учу их кататься, сам с ними катаю, я так провожу время со своими детьми.... А почему именно так, а не на охоте - просто в силу привычки.. я катаю с двух лет.. всегда, всю жизнь, мне реально трудно отказаться от этого. И потом это прекрасное времяпреровождение, если отрешиться от маркетинговой шелухи - то физ. активность на свежем воздухе в кругу семьи это полезно и правильно...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 18.02.2017, 21:41 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2011, 05:16
Сообщения: 129
Фото: 5
Откуда: Бердск
Снаряд: доски
Места катания: там, где снег есть
Семён писал(а):
Я, вот честно езжу последние 10 лет только ради детей... учу их кататься, сам с ними катаю, я так провожу время со своими детьми.... А почему именно так, а не на охоте - просто в силу привычки.. я катаю с двух лет.. всегда, всю жизнь, мне реально трудно отказаться от этого. И потом это прекрасное времяпреровождение, если отрешиться от маркетинговой шелухи - то физ. активность на свежем воздухе в кругу семьи это полезно и правильно...
- Вот катаемся с людьми на склоне, только они все жертвы маркетинга, а я нет
вот как-то так это звучит


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 18.02.2017, 22:01 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
rival писал(а):
Семён писал(а):
Я, вот честно езжу последние 10 лет только ради детей... учу их кататься, сам с ними катаю, я так провожу время со своими детьми.... А почему именно так, а не на охоте - просто в силу привычки.. я катаю с двух лет.. всегда, всю жизнь, мне реально трудно отказаться от этого. И потом это прекрасное времяпреровождение, если отрешиться от маркетинговой шелухи - то физ. активность на свежем воздухе в кругу семьи это полезно и правильно...
- Вот катаемся с людьми на склоне, только они все жертвы маркетинга, а я нет
вот как-то так это звучит


Ну да.. потому, что когда я начинал кататься ни какого маркетинга не было (да я бы его в два годика и не воспринял бы в принципе).. а когда он стал появляться в горах, у меня уже была стойкая привычка кататься....
В принципе это касается наверно всех, кто катает с семидесятых годов....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 18.02.2017, 22:55 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
Семён писал(а):
Ну да.. потому, что когда я начинал кататься ни какого маркетинга не было (да я бы его в два годика и не воспринял бы в принципе).. а когда он стал появляться в горах, у меня уже была стойкая привычка кататься....
В принципе это касается наверно всех, кто катает с семидесятых годов....


В чём между тобой и современными катальщиками разница? И ты, и они на горе и вам нравится проводить на ней время.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 18.02.2017, 23:05 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2011, 05:16
Сообщения: 129
Фото: 5
Откуда: Бердск
Снаряд: доски
Места катания: там, где снег есть
Slayer[f.t.a.] писал(а):
В чём между тобой и современными катальщиками разница? И ты, и они на горе и вам нравится проводить на ней время.
Ну, те, кто не Семён - жертвы маркетинга, а те, кто Семён - Дартаньяны с двумя шлёмами (которые не носит! очень хитрый ход), но и тут дело не в маркетинге, его-то не проведёшь. Очевидно же.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 19.02.2017, 19:54 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Slayer[f.t.a.] писал(а):
Семён писал(а):
Ну да.. потому, что когда я начинал кататься ни какого маркетинга не было (да я бы его в два годика и не воспринял бы в принципе).. а когда он стал появляться в горах, у меня уже была стойкая привычка кататься....
В принципе это касается наверно всех, кто катает с семидесятых годов....


В чём между тобой и современными катальщиками разница? И ты, и они на горе и вам нравится проводить на ней время.


Разница в интенциях... попробуй лишить современных катальщиков всех их атрибутов и аксессуаров и их на горе не будет, а я буду. Мы там для разного. Я там был когда не было маркетинга... а их не было.
А снаружи это действительно не заметно.. Вот как думаешь многие из "современных" приехав на гору в одного, станут ходить пешком пр неработающем подъёмнике... вот в одного, пешком ходить и кататься ? Думаю 90% в одного вообще не поедут... ну так чтоб ты на горе один оказался, не перед кем красоваться, нет ни кого. А уж ходить пёхом без подъёмника не станет 99,99%.... А я и поеду и ходить буду... Мне это надо само по себе, без относительно социума...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 19.02.2017, 20:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Семён писал(а):
попробуй лишить современных катальщиков всех их атрибутов и аксессуаров и их на горе не будет,
какая самоуверенность.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 19.02.2017, 20:04 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
d1f писал(а):
Семён писал(а):
попробуй лишить современных катальщиков всех их атрибутов и аксессуаров и их на горе не будет,
какая самоуверенность.


Эта уверенность основана на простом факте - когда атрибутов было меньше было меньше и "плюшевых".... Я это видел, я тогда на горе был.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 19.02.2017, 20:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Семён, ты так и не ответил, зачем тебе два шлема? Маркетологи оказались сильнее тебя дважды?

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 19.02.2017, 20:10 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
wolf_flow писал(а):
Семён, ты так и не ответил, зачем тебе два шлема? Маркетологи оказались сильнее тебя дважды?


Я же по моему объяснял... может не в этой теме: я участвую в соревнованиях, а там, для безопасности организаторов, участникам шлемы надо обязательно одевать, а шлемы бывают двух видов (ну если глобально делить) вот у меня есть оба, одеваю по необходимости на соревнования.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 19.02.2017, 22:06 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
Семён писал(а):
Мне это надо само по себе, без относительно социума...


Так если тебе это ценно так приезжай и получай свою ценность, зачем кричать в толпу "Эй уроды! вы все притворщики, выдёргивайте свои хвосты и сымайте шлемы, жалкие жертвы маркетологов" зачем требовать от социума, чтобы они были как ты?

ПС: подъёмник, хвала Аллаху, тоже придумали маркетологи, поэтому я могу больше времени спускаться с горы что более ценно для меня чем педалить вверх.

ПСС: а ещё я понял что тебе тоже важно понтануться перед окружающими, иначе зачем в который раз говорить, что ты настолько тру, что тебе и подъёмники не нужны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 20.02.2017, 08:38 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 02.11.2016, 09:00
Сообщения: 141
Снаряд: борд
Места катания: Шерегеш, Югус, Мрасс-су
Даааа, Семён...вот и выплыла, наконец, твоя правда в проруби... "Я трушный райдер, а вы все, после семидесятых которые - плюшевые"
Ну и кто тут тогда обналичивает свой "сертификат морального превосходства"?? :eyec:

_________________
Бегинер с "сертификатом на моральное превосходство" (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 20.02.2017, 09:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
MaksT писал(а):
Ну и кто тут тогда обналичивает свой "сертификат морального превосходства"?

Все участники любого обсуждения обналичивают свой "сертификат" :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 20.02.2017, 11:07 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
MaksT писал(а):
Даааа, Семён...вот и выплыла, наконец, твоя правда в проруби... "Я трушный райдер, а вы все, после семидесятых которые - плюшевые"
Ну и кто тут тогда обналичивает свой "сертификат морального превосходства"?? :eyec:


ну, народ вы по второму кругу пошли... я уже писал, что у меня тоже сертификат. Просто сертификаты разные: мой наработан 40 годами катания, а у моих уважаемых оппонентов куплен за три рубля вместе со шлемом... Поэтому мой обналичивается, у их сертификаты - нет.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 20.02.2017, 11:12 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Slayer[f.t.a.] писал(а):
Семён писал(а):
Мне это надо само по себе, без относительно социума...


Так если тебе это ценно так приезжай и получай свою ценность, зачем кричать в толпу "Эй уроды! вы все притворщики, выдёргивайте свои хвосты и сымайте шлемы, жалкие жертвы маркетологов" зачем требовать от социума, чтобы они были как ты?

ПС: подъёмник, хвала Аллаху, тоже придумали маркетологи, поэтому я могу больше времени спускаться с горы что более ценно для меня чем педалить вверх.

ПСС: а ещё я понял что тебе тоже важно понтануться перед окружающими, иначе зачем в который раз говорить, что ты настолько тру, что тебе и подъёмники не нужны.


Зачем кричать ? Я где я такое кричал... Это же очень интересный и важный момент: я такого не кричу, но мои оппоненты постоянно это слышат. А знаешь почему ? Да потому, что это кричит им их собственный здравый смысл.... когда они читают мои аргументы относительно нужности шлемов.... Я то такого ни когда не говорил, не говорю и говорить не собираюсь...

И на счёт понтануться - тут ты не прав, я повторяю какие то факты столько раз, сколько в ходе беседы возникает необходимость их приводить.. в принципе это же ты спросил в чём разница.. ну вот и вот в этом тоже. Спросишь ещё раз мне придётся ещё раз написать...

Хотел бы понтануться, поверь у меня есть чем, надо будет понтанусь по полной... как говорил Дон Мурата Осторский: "С высоты моего происхождения.... " перед вами тут понтоваться не понтово. :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 20.02.2017, 11:59 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
раз пошла такая пьянка можно я тут спрошу - зачем лыжникам палки? и кто до скольки по джипиэс разгонялся на зеленой ? :wink:

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 20.02.2017, 12:07 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
Аркадий писал(а):
раз пошла такая пьянка можно я тут спрошу - зачем лыжникам палки? и кто до скольки по джипиэс разгонялся на зеленой ? :wink:


Это же элементарно и всем кто нормально катает это давно известно.
Палками удобно толкаться от подъёмников до трассы и при подъезде на посадку, а ещё очень хорошо на них элегантно опираться когда стоишь такой красивый на трассе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 20.02.2017, 12:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Аркадий писал(а):
раз пошла такая пьянка можно я тут спрошу - зачем лыжникам палки?
Подниматься после падения.
Но у меня длинные для толкания, поэтому я отстёгиваюсь палкой лёжа.

Аркадий писал(а):
и кто до скольки по джипиэс разгонялся на зеленой ? :wink:
ЖПСа нет, но по ощущениям километров до 20 в час гонял.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как покупать шлем?
СообщениеДобавлено: 20.02.2017, 12:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Вообще то с укола палкой должен был начинаться поворот на классике. Сейчас- хотя бы с имитации укола, или уколом в серьёзной ситуации.
Глядя на безвольно опущенные руки, держащими палочки, или едущими, держа обе палки в одной руке, задаюсь вопросом- а на хрена они вам?

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites