Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 02:55 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 29.11.2015, 18:27
Сообщения: 30
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Танай
Подскажите пожалуйста чайнику..

Немного о себе: рост 180, вес 77(думаю может дойти до 80-85). Выносливости и силы достаточно, катаю на велосипеде сверх марафоны на любительском уровне, из последнего: 1200 км с набором высоты 16000 метров по Чуйскому тракту за 80 часов.

Интересует только трассовое катание малым радиусом и оттачивание техники с 9 утра и до закрытия подъемников. На протяжении 3-4 -х дней. Лыжи смотрю для Шерегеша, реже Танай и Югус.

Сейчас есть лыжи Salomon 24 Race 172 ростовки

Что мне не нравиться в своих нынешних лыжах:
1) ростовка! Хочу однозначно меньше, чтобы получать малый радиус меньшими усилиями, не могу выбрать 160 или 165.
2) На уставших ногах не справляюсь с лыжами на разбитой трассе и большой скорости, к примеру: верхний бугель не могу нормально проехать, на склонах булочки всё стабильно.
3) Вопрос по жесткости тоже не решён, оставить такую же жесткость или чуть мягче, но если они будут меньше радиусом может и не нужно лыжи мягче.. К своему стыду освоил чистое резанное ведение только в прошлом году, а нормально гнуть свои лыжи научился только в этом году, считаю, что начинать с таких явно не стоило..

Что тестить? Что искать на барахолках?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 05:05 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Брейсы наколенные тебе понадобятся скоро в таком режиме.
Береги колени!

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 10:27 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 25.01.2010, 14:26
Сообщения: 577
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Окрестные горки
pvl_nsk писал(а):
Подскажите пожалуйста чайнику..

Немного о себе: рост 180, вес 77(думаю может дойти до 80-85). Выносливости и силы достаточно, катаю на велосипеде сверх марафоны на любительском уровне, из последнего: 1200 км с набором высоты 16000 метров по Чуйскому тракту за 80 часов.

Интересует только трассовое катание малым радиусом и оттачивание техники с 9 утра и до закрытия подъемников. На протяжении 3-4 -х дней. Лыжи смотрю для Шерегеша, реже Танай и Югус.

Сейчас есть лыжи Salomon 24 Race 172 ростовки

Что мне не нравиться в своих нынешних лыжах:
1) ростовка! Хочу однозначно меньше, чтобы получать малый радиус меньшими усилиями, не могу выбрать 160 или 165.
2) На уставших ногах не справляюсь с лыжами на разбитой трассе и большой скорости, к примеру: верхний бугель не могу нормально проехать, на склонах булочки всё стабильно.
3) Вопрос по жесткости тоже не решён, оставить такую же жесткость или чуть мягче, но если они будут меньше радиусом может и не нужно лыжи мягче.. К своему стыду освоил чистое резанное ведение только в прошлом году, а нормально гнуть свои лыжи научился только в этом году, считаю, что начинать с таких явно не стоило..

Что тестить? Что искать на барахолках?

Лыжи, те которые по ссылке, на мой взгляд, достойные для того что бы учиться ездить резаными поворотами и оттачивать технику и поставленным задачам отвечают на 90-100%. Надо просто учиться на них ездить.
Если есть сильное желание поменять ростовку, то надо брать 165, 160см будут однозначно короткие.
При этом надо понимать, что лыжи 165см ведут себя на разбитом склоне хуже, чем лыжи 170см.
По поводу жесткости: думаю, что сейчас об этом рано задумываться, надо брать верхнюю коммерческую слаломную модель длинной 165см, при этом подбирать лыжи по расцветке и дизайну (и это не шутка, т.к. они все примерно одинаковы).


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 11:22 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Надо идти в прокат и пробовать. В том же Райдере раньше было так: платишь около 800-10000 р и меняй топовые модели каждый час. За день всё потестишь и определишься.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 11:31 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2007, 12:19
Сообщения: 396
Фото: 1
Откуда: Кольцово
Снаряд: лыжи
Места катания: откатал свое...
Капец счас насоветуют..
Катаю в последние 20 лет именно нон стоп -хотя счас стал делать перерыв на обед :) старею..
1. Не бери сильно короткие лыжи. Всеравно вырастешь- первые лыжи я брал когда весил сам 80 кг счас 110 ..да и длинные лыжи по разбитому идут лучше...
2. Не катайся нон стоп -летом с оказией показал коленку ортопеду в ниито (там ценник за две коленки подруга травмировалась и мы прикололись) так травматолог сразу, не смотря на лето назвал меня професиональным горнолыжником..я конечно вначале очень загордился, но потом спросил как он догодался.. он в ответ услышал столько страшных слов из которых были ясны только необратимые изменения.. хотя мы все умрем :) и сделать это здоровым абидно...
3. На вкус и цвет .. но мне очень нравятся как для геша подходят универсальные лыжи head монстер 88 в ростовке 177 (это не реклама это пример данная модель уже не производится).они не вибрируют и по замершему вельвету и не замечают наддувы..и в глубокий снег можно и на них действительно не устаешь. Хотя я давно на горе не устаю на любых даже прокатных лыжах... А например как на розе хутор эти лыжи едут мне очень не нравится .. почему мне не понять.. сложных наук не знаю просто катаюсь и одни лыжи едут комфортно другие нет..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 11:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Топик-стартеру: у тебя очень достойная трассовая универсальная лыжа. Но если хочешь осваивать слаломную технику - слаломку и бери, как выше уже сказали. Верхнюю коммерческую модель в ростовке 165.
У меня, при схожих с твоих ТТХ, вот такие: https://www.rasc.ru/gear/skis/2014/elan/slxfusion.html
В Геше сейчас бываю не так часто, но при случае с удовольствием поменялся бы на твои Саломоны на 2-3 спуска. Предварительно собираюсь в середине февраля.
Но как единственная пара для Геша слаломка - не лучший выбор, к ней в комплекте желательно что-то подлиннее и по-универсальнее, типа того что выше Droopy описал.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 12:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Состояние трасс в Геше куда разнообразней чем на Югусе и Танае.
А во имя чего топик стартер собирается оттачивать технику? Получать удовольствие самому? Демонстрировать другим? Участвовать в любительских стартах? Для Таная я бы однозначно советовал верхние коммерческие слаломки или цех в 165-ой ростовке, а для Геша наоборот, не советовал бы их для трасс без жесткого вельвета.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 12:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
лично у меня не хватало здоровья проехать на слаломках даже булочку от верха до низа. при условии что стараться в каждом повороте ехать именно как на слаломках, на один поворот по полторы - две секунды) в спорте слаломная трасса проходится примерно за минуту, перепад высоты там кажется 200 метров, плюс минус. так что не подходит слалом для катания на большой горе, да еще и весь день.
у меня сложились предпочтения для катания от рассвета до заката такие: лыжи подлиннее с радиусом побольше в пределах разумного. использую две пары: GS для ровного полотна (183, r23) и монстры 98 (177, r21,3) для испорченной трассы) слаломки продал, и для моего здоровья это была хорошая продажа)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 12:22 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 29.11.2010, 14:26
Сообщения: 391
Фото: 0
Снаряд: лыжи
Нон-стоп это смерть коленям и пояснице. Прекрати издеваться над своим здоровьем. Перерывы обязательны.
Про лыжи тебе уже ответили.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 15:23 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2011, 12:10
Сообщения: 297
Фото: 11
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш,Таш
В вопросе видится некое противоречие. Слаломные лыжи и нон-стоп. (молчу про "трассы Шерегеша" :D )
Для чего слаломные лыжи? Для работы - на них надо "пахать". Оттачивать новые элементы без потери надежности. Здесь будет принесено в жертву одно (помимо денег конечно) - это комфорт. А пахать вы не сможете целый день. У спортсменов две тренировки в день максимум по два часа. Все остальное это еда, и отдых, отдых отдых.
Что такое нон-стоп? Это как раз спокойное комфортное катание, иначе его называют "карвинг". И снаряды соответствующие, более мягкие, комфортные, но практически лишающие дальнейшего развития.
А по существу вопроса:
Если хочется катать целый день, то ваши лыжи идеально к этому подойдут.
Если требуется рост, то брать из верхней линейки основных производителей или спортцех и открывать в себе новые возможности. Но пару часов в день и все :) если именно работать конечно, а потом либо декоративный, либо застольный карвинг


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 16:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Матадор писал(а):
Если требуется рост, то брать из верхней линейки основных производителей ... и открывать в себе новые возможности
по ТРАССЕ (по вешкам).
Для этого даже большой склон не требуется


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 17:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
EVGEN писал(а):
Матадор писал(а):
Если требуется рост, то брать из верхней линейки основных производителей ... и открывать в себе новые возможности
по ТРАССЕ (по вешкам).
Для этого даже большой склон не требуется

Ну почему сразу по вешкам, можно и не сразу :D
А на чем как не на цехе отрабатывать спортивный резанный поворот с экстремальными углами закантовки? Какие еще лыжи так надежно держат? Какие еще так выпнут в следующую дугу? Причем чем дубовей склон, тем больше кайфа. Но за кантами надо следить.
И да, большой склон не обязателен :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 18:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
SysOp писал(а):
А на чем как не на цехе отрабатывать спортивный резанный поворот с экстремальными углами закантовки? Какие еще лыжи так надежно держат? Какие еще так выпнут в следующую дугу?

Ну какой нафиг цех в Геше? Для чего он там нужен-то? На мягких гешевских склонах канты-то нужны только на задутых подъездах ко лбу. А на шерегешских "трассах" нужен не цех, а что-нибудь упругое карбоновое.


Последний раз редактировалось ИгорьАА 23.01.2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 21:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Бля, Чтобы на цехе поворачивать, нужно уметь поворачивать. Человек мочит весь день от рассвета до заката, у него либо силы выше крыши, либо что- то делает не так. Куча народу имеет цех и не умеет на них поворачивать. Он для самооценки чтоли? Ну тогда маркёром лыжи подписать " цех" и Богнер прикупить нужно


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 22:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
EVGEN писал(а):
Человек мочит весь день от рассвета до заката, у него либо силы выше крыши, либо что- то делает не так.

Он же написал, что может 1200км на веле, сил у него точно выше крыши :) и к тому же тут ведь как 3 минуты вниз, 12-15 на верх отдыхаешь, это не педали постоянно крутить :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2018, 22:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Правильно поворачивая слаломными дугами за 3 минуты это точно лось.
Если он "гнуть" лыжи только в этом году только научился, то скорее всего неправильно едет, но это только предположение. Могу и ошибаться.
По мне так в геше универсалы нужны, а спортцех повыеживаться перед истинными фанатами :D


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.01.2018, 08:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
ИгорьАА писал(а):
SysOp писал(а):
А на чем как не на цехе отрабатывать спортивный резанный поворот с экстремальными углами закантовки? Какие еще лыжи так надежно держат? Какие еще так выпнут в следующую дугу?

Ну какой нафиг цех в Геше? Для чего он там нужен-то? На мягких гешевских склонах канты-то нужны только на задутых подъездах ко лбу. А на шерегешских "трассах" нужен не цех, а что-нибудь упругое карбоновое.

SysOp писал(а):
Состояние трасс в Геше куда разнообразней чем на Югусе и Танае.
А во имя чего топик стартер собирается оттачивать технику? Получать удовольствие самому? Демонстрировать другим? Участвовать в любительских стартах? Для Таная я бы однозначно советовал верхние коммерческие слаломки или цех в 165-ой ростовке, а для Геша наоборот, не советовал бы их для трасс без жесткого вельвета.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.01.2018, 12:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
SysOp писал(а):
...

Ок. Разобрались.
Ещё замечу, что у многих при переходе с Булочки на Лоб появляются мысли о необходимости смены лыж на что-то более спортивное.
По моему мнению проблема не в лыжах, а в том, что как бы уверенно ты не катался на пологих склонах, на более крутом приходится учиться заново. Конечно общие навыки никуда не денутся, но на крутом приходится делать всё значительно быстрее и точнее. Практически любого, кто начинает катать более крутые склоны по-началу разносит, сажает на задницу, закручивает и т.д.
Хорошо бы, чтобы кто-то понимающий посмотрел и подсказал как с этим бороться.
А лыжи, которые есть у топикстартера, очень даже соответствуют заявленным хотелкам - катанию малыми радиусами на любых подготовленных трассах Шерегеша.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.01.2018, 14:18 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 29.11.2015, 18:27
Сообщения: 30
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Танай
Спасибо всем за ответы, попытаюсь внести ясность в топик и добавлю предысторию данного поста.

Предыстория:
При последней поездке в Шерегеш, на 3-ий день убитых ног, утром взял у друга прокатные лыжи Хеды 160 ростовке, а сам дал ему свои(по весу точно раза в два тяжелее и толще его лыж). Уровень катания если со стороны смотреть на угол закантовки одинаковый. И очень сильно кайфанул от того, на сколько они легкие в управлении, на сколько просто пустить их в дугу, на сколько мал их радиус поворота без особых усилий, но они начали казаться скучноватыми, нет отдачи, слишком просто пронуть, медленные, зато ноги отдыхали на них. К сожалению тест был только на выкате, всего 3 спуска и полную картину я составить не смог, т.к. друг не смог поворачивать на моих бревнах.. и тест продолжить выше по склону не получилось. Но хочу заметить на этих лыжах друг себя проще чувствовал на верхнем бугеле в расколбасе, чем я на своих.

Хотел было в прокате 160 лыжи взять, но под залог своих лыж мне не дали. Так и уехал с недосказанностью, а вопрос меня продолжает мучать, нравиться мне ездить малыми дугами, но на своих лыжах нужно в разы больше усилий для этого, чем на прокатных. Вот и вопрос может для непрерывного катания на 2-3 день иметь, мягкие слаломки, чтобы ноги не загружать? Свои Саломоны я никуда отдавать/продавать не буду, просто ищу себе вторые лыжи. и думаю брать топовые коммерческие слаломки с радиусом 13, но при каких усилиях эти 13... или вообще прокатный линолеум с талией 70-80 в ростовке 160 для Шерегеша.

Вот видео с прошлого сезона. В этом сезоне видео не снимали, но я определенно увеличил угол закантовки и стал сидеть на лыжах в повороте, а не вот это вот всё... поеду натанай в феврале скину наработки этого года.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.01.2018, 14:38 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
я б посоветовал саломоны такие же 160 ростовки сначала попробовать, т.к. соломоны от всех других лыж отличаются своей конструкцией все-таки.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.01.2018, 15:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Вопрос где ты хочешь кататься в Геше, на каком склоне.
На секторе Е, там и устать то негде, начнешь малыми поворотами ехать, придется палками толкаться. Там универсалы твои и подойдут.
На видео показан спуск по пологому в лайтовом (энергосберегающем) режиме.
Если по лбу кататься, то там и упираться придется и нагрузки совсем другие. На слаломных еще сложнее будет


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.01.2018, 16:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
pvl_nsk писал(а):
вопрос может для непрерывного катания на 2-3 день иметь, мягкие слаломки, чтобы ноги не загружать?

Тебе правильно говорят про то, что на слаломках на крутом будешь уставать сильнее, чем на имеющихся лыжах.
Вот ты говоришь "мягкие" слаломки. Но как только ты поедешь на "мягких" по крутому склону короткими дугами, и если этот склон будет слегка твёрдым - например, утренний лоб после вечерней оттепели - то вместо резанного поворота тебя начнёт нести боком. Это произойдёт не из-за тупых кантов или недостаточного угла закантовки, а просто потому, что мягкие лыжи под нагрузкой скрутятся винтом и тут же раскантуются. Это называется недостаточная торсионная жесткость.
Поэтому все слаломки для коротких дуг как правило жёсткие на скручивание и в продольном направлении тоже достаточно жёсткие. Так, что никаких мягких слаломок в природе не существует.

Правильно советуют взять в Приюте райдера верхние слаломки и попробовать катнуть лоб. Тут же убедишься, что ни о каком расслабленном катании, "чтобы ноги не загружать" не может быть и речи.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.01.2018, 16:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
ТС-у: наверное все-таки надо определиться, чего тебе хочется:
- либо научиться кататься динамично короткими дугами в слаломной технике (но это прямо противоречит желанию не загружать ноги) - тогда брать верхние слаломки и тренить на них не в Геше, а на более коротких горках с более жесткой трассой (в Новосибирске Иня отлично подойдет). То есть "расти" до уровня лыж, при этом пахать.
- либо расслабленно катать в Геше целый день с имеющимся уровнем техники и физухи. Тогда, возможно, тебе подойдут более современные модели универсальных трассовых лыж с небольшим рокером на носке и не такие жесткие, как твои (с одним слоем титанала или вообще без него). Что-нибудь из линейки Atomic Nomad или Salomon X-Drive, например. Ростовку подобных лыж для Геша при твоих ТТХ я бы все-таки смотрел 170.
А вообще тесты в помощь, благо можно и в прокатах гешевских взять, и на бесплатные тесты от производителей попасть. 3-4 февраля в Юрманке, например, Head проводит.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 02:38 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 29.11.2015, 18:27
Сообщения: 30
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Танай
Спасибо за советы, ставите чайника на путь истинный. Вероятнее всего, как буду в Шерегеше, зайду в Приют райдера и начну тесты вышеизложенных моделей или похожих на них. По весне скорее всего постараюсь найти слаломки, чтобы на коротких трассах тренироваться. А вот лыжи для Шерегеша мягкие вездеходы ещё повыбираю тогда. Эх это на ровном месте 3 пары лыж..

А можете ещё накидать моделей на подобии Atomic Nomad или Salomon X-Drive. Почитал их характеристики, отличные варианты для Шерегеша.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 09:04 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 25.01.2010, 14:26
Сообщения: 577
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Окрестные горки
pvl_nsk писал(а):
Спасибо за советы, ставите чайника на путь истинный. Вероятнее всего, как буду в Шерегеше, зайду в Приют райдера и начну тесты вышеизложенных моделей или похожих на них. По весне скорее всего постараюсь найти слаломки, чтобы на коротких трассах тренироваться. А вот лыжи для Шерегеша мягкие вездеходы ещё повыбираю тогда. Эх это на ровном месте 3 пары лыж..

А можете ещё накидать моделей на подобии Atomic Nomad или Salomon X-Drive. Почитал их характеристики, отличные варианты для Шерегеша.

Тут https://www.rasc.ru/gear/skis/2017/salo ... ive83.html все есть


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 09:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 08.11.2009, 21:02
Сообщения: 1210
Фото: 66
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: лыжи.борд
Fisher Progressor, Head Monster
Прогрессоры были в Приюте, Монстеры тут


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 10:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
pvl_nsk писал(а):
Спасибо за советы, ставите чайника на путь истинный. Вероятнее всего, как буду в Шерегеше, зайду в Приют райдера и начну тесты вышеизложенных моделей или похожих на них. По весне скорее всего постараюсь найти слаломки, чтобы на коротких трассах тренироваться. А вот лыжи для Шерегеша мягкие вездеходы ещё повыбираю тогда. Эх это на ровном месте 3 пары лыж..

А можете ещё накидать моделей на подобии Atomic Nomad или Salomon X-Drive. Почитал их характеристики, отличные варианты для Шерегеша.


Слаломки обязательно попробуй, прежде чем покупать. Возможно, ты ожидаешь от них совсем не того, что они реально из себя представляют.
Вообще говоря, если иметь в хозяйстве 2 пары, то идеальной мне видится такая комбинация:
1. Экспертный карв-универсал со средне-коротким радиусом и длиной 170. Это как раз твои Саломоны. На них можно с удовольствием погонять в Геше, когда там нет свежего снега и подготовлены трассы, и не скучно на местных коротких горках. И их вполне можно загонять в короткие дуги, если скорость набирать и грузить соответственно.
2. Лыжа из линейки фрирайд. Шириной от 85 до 110 мм и длиной от 178 до 188 см. Чем дальше планируешь уходить от подготовленных трасс - тем, соответственно, длиннее и шире. В качестве вездехода для катания по мягким и разбитым трассам, буграм и околотрассового фрирайда (за исключением реальных паудер-дней) отлично подойдут какие-нибудь подобные https://www.rasc.ru/gear/skis/2014/fischer/watea96.html в ростовке 178.
Если 3, то это слаломки, мощный жесткий трассовый универсал шириной 80-85 мм с радиусом около 17 м, и полноценная фрирайдная пара 105-110 мм. Но тут надо отдавать себе отчет - зачем тебе все это хозяйство))))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 10:40 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 19.12.2014, 00:35
Сообщения: 450
Фото: 2
Снаряд: Airbus_a319
Места катания: Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика.
pvl_nsk писал(а):
Вот видео с прошлого сезона..

Понравилось видео, как будто сам прокатился ))

_________________
Продам авиабилеты регулярных рейсов со скидкой 5%-7% от цены перевозчика. Предложение не является публичной офертой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 12:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
pvl_nsk писал(а):
Вот видео с прошлого сезона.

вполне приличное катание в спокойном безнапряжном стиле.
лыжник на отдыхе. хорошее спокойное катание.

не понял, откуда появилось ощущение потребности других лыж?
я не эксперт, тут есть люди, более пробвинутые в вопросе. но вот я не увидел, что твои тушка и душа требуют каких-то других лыж - не видно этой потребности. как щас говорят: не видно драйва.
или ты думаешь, что на других лыжах драйв непременно появится?

кста, палки-то тебе при таком стиле катания - не нужны. совсем.

ps: на мой взгляд, ты вполне можешь кайфануть от своих лыж. для этого: увеличь скорость, на увеличенной скорости делай более выраженные повороты (сейчас они "обозначены"). туша твоя при этом будет совершать не эти спокойные покачивания, а резкие метания из стороны в сторону с очень выраженным изгибом в талии. видео можешь найти где-то здесь. и мир преобразится.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 12:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
EVGEN писал(а):
Если по лбу кататься, то там и упираться придется и нагрузки совсем другие. На слаломных еще сложнее будет

ага, там ВСЕ будет по-другому. после лба и надо делать выводы о своих потребностях и способностях.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites