Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 13:37 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2005, 15:02
Сообщения: 296
Фото: 143
Откуда: Новосибирск
BaranovSKIy писал(а):
А вообще тесты в помощь, благо можно и в прокатах гешевских взять, и на бесплатные тесты от производителей попасть. 3-4 февраля в Юрманке, например, Head проводит.

HEAD ПЛАНИРУЕТ ПРОВОДИТЬ! Следим за погодой и профильной темой. Если будет ниже 20, то для самих себя мы тесты проводить не будем. Ясность будет 29-30 января.
По теме: народ все верно говорит. Я бы упростил до такого правила: Для Геша и горок где преобладает натуральный снег - универсалы. Слаломки, для искусственного снега и местных горок Таная и Ини.
Судя по видео автор вполне достойно "зашнуривает" А исходя из веломарафонов - товарищ фундаментально и фанатично ко всему подходит. Потому с ростом мастерства ему понадобится еще не одна пара. А так присоединюсь к советам BaranovSKIy

_________________
Scott Pure 193; Atomic D2 GS 184 (цех); Head SL RD 165 (цех); Scott PowdAir 183 и др.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 13:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Кстати, вот интересный сравнительный обзор двух лыж - экспертного карв-универсала и коммерческой слаломки 2-го уровня (не-топовая модель с 1 слоем титанала в конструкции): https://www.kant.ru/articles/1540553/ Amphibio 14 в принципе близки по классу к лыжам топик-стартера, с поправкой на специфические технологии.
А вот тут https://www.kant.ru/articles/1525725/?u ... avnenieart - сравнительный обзор двух моделей типичных трассовых универсалов "для Шерегеша".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 14:52 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 29.11.2015, 18:27
Сообщения: 30
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Танай
Sergun писал(а):
pvl_nsk писал(а):
Вот видео с прошлого сезона.

вполне приличное катание в спокойном безнапряжном стиле.
лыжник на отдыхе. хорошее спокойное катание.

не понял, откуда появилось ощущение потребности других лыж?
я не эксперт, тут есть люди, более пробвинутые в вопросе. но вот я не увидел, что твои тушка и душа требуют каких-то других лыж - не видно этой потребности. как щас говорят: не видно драйва.
или ты думаешь, что на других лыжах драйв непременно появится?

кста, палки-то тебе при таком стиле катания - не нужны. совсем.

ps: на мой взгляд, ты вполне можешь кайфануть от своих лыж. для этого: увеличь скорость, на увеличенной скорости делай более выраженные повороты (сейчас они "обозначены"). туша твоя при этом будет совершать не эти спокойные покачивания, а резкие метания из стороны в сторону с очень выраженным изгибом в талии. видео можешь найти где-то здесь. и мир преобразится.


На видео 3-ий день катания, на уставших ногах, мочилова нет.. просто и других видео нет, я не очень люблю на горе фото/видео.. мне больше кататься нравиться, но для оценки техники обязательно сделаю.

Нужно понимать, что не все проезды энергосохранные как этот, в этом сезоне в начале доллара, получались мощные ритмичные повороты, но к вечеру так уже не не могу ехать, не хватает сил лыжи продавливать.

Про палки шутка, наверное? Укол палкой это же фундаментально.

На лбу я не могу справиться с этими лыжами, и ездить лоб у меня пока нет желания. Мои интересы в Шерегеше это исключительно трассы сектора А, а именно Булочка, Хлебница и верхний бугель. Улучшу технику, возможно и начну на лоб замахиваться. Ездить вне трассы, и уж тем более лес, я не стану, наверное, уже никогда. Я в силу своей профессии слишком хорошо знаком с последствиями такого катания и не готов к такому риску, на лыжи-то, каждый раз, когда встаешь, боязно, что какой-нибудь бесконтрольный лом в тебя приедет. Наверное, из этого и следует моё желание: идти скромно, по краю трассы, малыми дугами.

Остается только в прокате опробовать разные лыжи и понять, что больше мне подойдет.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 15:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
pvl_nsk писал(а):
Про палки шутка, наверное? Укол палкой это же фундаментально.

Так всё равно же ими не пользуешься. Да, фундаментально, если не укол, то его имитация, но для этого в среднем руки должны быть на уровне груди, а палки- вертикально, а не так, как на ролике - всё неправильно.

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 15:06 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 29.11.2015, 18:27
Сообщения: 30
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Танай
BaranovSKIy писал(а):
Топик-стартеру: у тебя очень достойная трассовая универсальная лыжа. Но если хочешь осваивать слаломную технику - слаломку и бери, как выше уже сказали. Верхнюю коммерческую модель в ростовке 165.
У меня, при схожих с твоих ТТХ, вот такие: https://www.rasc.ru/gear/skis/2014/elan/slxfusion.html
В Геше сейчас бываю не так часто, но при случае с удовольствием поменялся бы на твои Саломоны на 2-3 спуска. Предварительно собираюсь в середине февраля.
Но как единственная пара для Геша слаломка - не лучший выбор, к ней в комплекте желательно что-то подлиннее и по-универсальнее, типа того что выше Droopy описал.

Спасибо, за ценные советы, можно в будний день вечером на Ине покататься, либо в выходной день Танай. С удовольствием бы поменялся лыжами на время катания. В Шерегеш в феврале работа не отпустит.

Elan Amphibio 14Ti сильно похожи на мои, так они себя и ведут, не грузишь и получаешь большую стабильную дугу, а для малой приходиться работать.


Последний раз редактировалось pvl_nsk 25.01.2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 15:13 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 29.11.2015, 18:27
Сообщения: 30
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Танай
Павел_п писал(а):
pvl_nsk писал(а):
Про палки шутка, наверное? Укол палкой это же фундаментально.

Так всё равно же ими не пользуешься. Да, фундаментально, если не укол, то его имитация, но для этого в среднем руки должны быть на уровне груди, а палки- вертикально, а не так, как на ролике - всё неправильно.

Постараюсь держать руки выше, ещё есть ощущение, что палки 130 для меня длинноваты, может нужно 120-125 палки под рост 180 см?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 15:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
pvl_nsk писал(а):
Постараюсь держать руки выше, ещё есть ощущение, что палки 130 для меня длинноваты, может нужно 120-125 палки под рост 180 см?

В точку. 125 оптимальная длина.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 15:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
BaranovSKIy писал(а):
pvl_nsk писал(а):
Постараюсь держать руки выше, ещё есть ощущение, что палки 130 для меня длинноваты, может нужно 120-125 палки под рост 180 см?

В точку. 125 оптимальная длина.

Для роста 180?????? Скорее уж даже не 130, а 135. Это у меня с ростом 167-168 палки 125, и они мне совсем не кажутся длинными,
Вообще, примерно так- палку в руку, и на середину груди- палка должна упираться в пол

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 15:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Павел_п писал(а):
Вообще, примерно так- палку в руку, и на середину груди- палка должна упираться в пол

Вообще, современная методика подбора палок по длине: палка берется вверх ногами под кольцо и упирается ручкой в пол. При правильно подобранной длине угол в локтевом сгибе должен быть 90 градусов. У меня при такой методике и при росте 180 см длина палок аккурат 125. И на новых палках прям рекомендация по росту написана, точно попадает. Немного другая история у спортсменов, мне один МС говорил, что в свое время за счет более длинных палок и более мощного толчка отыгрывал сотые доли секунды на старте. Но я не уточнял, о какой дисциплине шла речь.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 15:54 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 25.01.2010, 14:26
Сообщения: 577
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Окрестные горки
Павел_п писал(а):
Вообще, примерно так- палку в руку, и на середину груди- палка должна упираться в пол

Форумом ошибся? Для лыжных гонок палки подбираешь? :pod_stolom:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 16:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
pvl_nsk писал(а):
катаю на велосипеде сверх марафоны на любительском уровне, из последнего: 1200 км с набором высоты 16000 метров по Чуйскому тракту за 80 часов.

Можно несколько встречных вопросов? Чуйский тракт начинается в Новосибирске и идет до Ташанты. При выезде из города висит указатель "Ташанта 860 км". Как по тракту накрутить 1200 км? На Чуйском два крупных перевала с перепадом около километра и несколько мелких. Высота в Ташанте около 2000 м, в Новосибирске около 500 м. Набор высоты точно 16000 метров?
Я не выеживаюсь, действительно интересно.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 16:29 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Полиграфыч писал(а):
Я не выеживаюсь, действительно интересно.

ну и кого ты хочешь обмануть? :pod_stolom:

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 16:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
SAFI писал(а):
Форумом ошибся? Для лыжных гонок палки подбираешь? :pod_stolom:

Вот возьмут коротюсеньких палок, которыми колоться невозможно, и едут с потом опущенными руками. Да, был у меня знакомый, который старался именно колоться- но в классике это именно фундаментом было- в результате ездил согнувшись. При современной технике укол больше именно изображается, а вот длина палок несколько увеличилась

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 16:50 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 29.11.2015, 18:27
Сообщения: 30
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Танай
Полиграфыч писал(а):
pvl_nsk писал(а):
катаю на велосипеде сверх марафоны на любительском уровне, из последнего: 1200 км с набором высоты 16000 метров по Чуйскому тракту за 80 часов.

Можно несколько встречных вопросов? Чуйский тракт начинается в Новосибирске и идет до Ташанты. При выезде из города висит указатель "Ташанта 860 км". Как по тракту накрутить 1200 км? На Чуйском два крупных перевала с перепадом около километра и несколько мелких. Высота в Ташанте около 2000 м, в Новосибирске около 500 м. Набор высоты точно 16000 метров?
Я не выеживаюсь, действительно интересно.

Бийск - Кош-Агач - Бирюзовая Катунь - Ая - Белокуриха 2 - Бийск.
2 раза Семинский, 2 раза Чике-Таман, Бирюксинский, и вишенка на торте подъем Белокуриха 2, там было где повеселиться.
https://chuyskytrakt.ru/ru/route/
https://www.strava.com/activities/1076716137
Страва пишет 17 646.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 17:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
pvl_nsk писал(а):
На лбу я не могу справиться с этими лыжами, и ездить лоб у меня пока нет желания. Мои интересы в Шерегеше это исключительно трассы сектора А, а именно Булочка, Хлебница и верхний бугель. Улучшу технику, возможно и начну на лоб замахиваться. Ездить вне трассы, и уж тем более лес, я не стану, наверное, уже никогда. Я в силу своей профессии слишком хорошо знаком с последствиями такого катания и не готов к такому риску, на лыжи-то, каждый раз, когда встаешь, боязно, что какой-нибудь бесконтрольный лом в тебя приедет. Наверное, из этого и следует моё желание: идти скромно, по краю трассы, малыми дугами.

Не очень поянл про верхний бугель (которого кстати уже нет). А где вы катались поднявшись на нем?
По мне так по сравнению с кишащей народом булочкой и долларом легкий офпист и лес (если не лезть в eбeня) куда безопасней. К сожалению не всегда есть условия там кататься.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 17:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2009, 15:51
Сообщения: 2258
Фото: 1
Откуда: NovosiBerdsk
Снаряд: снаряда нет, тока патроны
Павел_п писал(а):
SAFI писал(а):
Форумом ошибся? Для лыжных гонок палки подбираешь? :pod_stolom:

Вот возьмут коротюсеньких палок, которыми колоться невозможно, и едут с потом опущенными руками. Да, был у меня знакомый, который старался именно колоться- но в классике это именно фундаментом было- в результате ездил согнувшись. При современной технике укол больше именно изображается, а вот длина палок несколько увеличилась

Цитата:
"...рекомендуем воспользоваться следующим простым алгоритмом:
1. Берем горнолыжную палку и переворачиваем ее вверх наконечником, упираем ручкой в пол.
2. Держим палку ПОД колечком
3. Если Ваше предплечья расположены параллельно полу, то эта длина палок - для Вас. Если же нет, то подбираем палки чуть короче или длиннее..."
А вообще, все зависит от стиля катания. Раньше, на слаломные тренировки я брал 120 см. На отдыхе 130 см. Сейчас, когда остался только отдых :) остановился в итоге на 125 см. Рост 183

_________________
"...Ален ноби, ностра алис! Что означает - что один человек построил, другой завсегда сломать сможет!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 17:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
SysOp писал(а):
Не очень поянл про верхний бугель (которого кстати уже нет). А где вы катались поднявшись на нем?
По мне так по сравнению с кишащей народом булочкой и долларом легкий офпист и лес (если не лезть в eбeня) куда безопасней. К сожалению не всегда есть условия там кататься.

Я так понял, речь про БКД-40, "синий" бугель Каскада от посадки на Елену до подножья крутяка на объездной. Там, в принципе, самый рабочий уклон и ширина для отработки техники. Но, конечно, не имея навыка уверенного спуска по крутым трассам уровня Лба, говорить об овладении лыжами сложновато.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 19:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Nikolai4 писал(а):
Цитата:
"...рекомендуем воспользоваться следующим простым алгоритмом:
1. Берем горнолыжную палку и переворачиваем ее вверх наконечником, упираем ручкой в пол.
2. Держим палку ПОД колечком
3. Если Ваше предплечья расположены параллельно полу, то эта длина палок - для Вас. Если же нет, то подбираем палки чуть короче или длиннее..."
А вообще, все зависит от стиля катания. Раньше, на слаломные тренировки я брал 120 см. На отдыхе 130 см. Сейчас, когда остался только отдых :) остановился в итоге на 125 см. Рост 183

Именно по этому алгоритму 125 - оптимальные палки для меня,.только что померял, при моём то росте . Да, на слаломных тренировках были 120, заканчивал именно под руководством тренера на Ине, у Грехова. Позже, специалисты, которых очень уважаю, сказали, что для современной техники нужны палки чуть длиннее.
А можно посмотреть награждение на КМ по слалому, где они стоят рядом, и прибавить 7 см, потому что палки в снег вставлены.
А вообще, я активно пользуюсь руками и палками (особо на крутых участках)

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 19:55 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Павел_п писал(а):
А вообще, я активно пользуюсь руками и палками (особо на крутых участках)

Сноубордистов по хребту?
Правильно!

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 20:02 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 29.11.2015, 18:27
Сообщения: 30
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Танай
BaranovSKIy писал(а):
SysOp писал(а):
Не очень поянл про верхний бугель (которого кстати уже нет). А где вы катались поднявшись на нем?
По мне так по сравнению с кишащей народом булочкой и долларом легкий офпист и лес (если не лезть в eбeня) куда безопасней. К сожалению не всегда есть условия там кататься.

Я так понял, речь про БКД-40, "синий" бугель Каскада от посадки на Елену до подножья крутяка на объездной. Там, в принципе, самый рабочий уклон и ширина для отработки техники. Но, конечно, не имея навыка уверенного спуска по крутым трассам уровня Лба, говорить об овладении лыжами сложновато.

Да, речь об этом бугеле.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 21:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Paramedic писал(а):
А вообще, я активно пользуюсь руками и палками (особо на крутых участках)

Сноубордистов по хребту?
Правильно![/quote]
Я не против сноубордистов. Среди них есть мои друзья. Как из мягких, и из жёстких.
Тот же Роман ХК и Арчифокс

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 23:29 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Павел_п писал(а):
...

Тёзка, ты- лучшая реклама горнолыжного шлема! :lol:

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2018, 23:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
pvl_nsk писал(а):
Бийск - Кош-Агач - Бирюзовая Катунь - Ая - Белокуриха 2 - Бийск.
2 раза Семинский, 2 раза Чике-Таман, Бирюксинский, и вишенка на торте подъем Белокуриха 2, там было где повеселиться.
https://chuyskytrakt.ru/ru/route/
https://www.strava.com/activities/1076716137
Страва пишет 17 646.

Спасибо, теперь понятно. Туда-обратно гоняли. Тоска, но обратно больше под гору. И Белокуриха не на Чуйском тракте по хорошему. Сам бы про нее не догадался. Про туда-обратно предполагал.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.01.2018, 08:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
Nikolai4 писал(а):
...
А вообще, все зависит от стиля катания. Раньше, на слаломные тренировки я брал 120 см. На отдыхе 130 см. Сейчас, когда остался только отдых :) остановился в итоге на 125 см. Рост 183

плюсуюсь, индивидуально все. мне при росте 180 комфортно с палками 135. ими и толкнуться удобнее от подъемника до кафешки, и поддержать себя в случае потери баланса чуть проще. это про свободное катание, а с вешками было хорошо с палками 125-130.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.01.2018, 18:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 08.11.2009, 21:02
Сообщения: 1210
Фото: 66
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: лыжи.борд
Павел_п писал(а):
SAFI писал(а):
Форумом ошибся? Для лыжных гонок палки подбираешь? :pod_stolom:

Вот возьмут коротюсеньких палок, которыми колоться невозможно, и едут с потом опущенными руками. Да, был у меня знакомый, который старался именно колоться- но в классике это именно фундаментом было- в результате ездил согнувшись. При современной технике укол больше именно изображается, а вот длина палок несколько увеличилась

Ну не знаю. По моим наблюдениям красиво катающиеся лыжники в Шерегеше в основном с довольно короткими палками. А лыжник с длинными палками бывает выглядит несколько комично как раз во время укола. Он вынужден слишком сильно поднимать руку, либо заводить длинную палку по кругу. Теряется совершенство движения. Это даже на жесткой трассе, а если еще при этом есть свежий снег?
Да и короткая палка, кмк, во время укола больше провоцирует выход из задней стойки, близко к которой лыжник оказывается к концу дуги перед перекантовкой, не?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.01.2018, 19:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
eruka писал(а):
Ну не знаю. По моим наблюдениям красиво катающиеся лыжники в Шерегеше в основном с довольно короткими палками. А лыжник с длинными палками бывает выглядит несколько комично как раз во время укола. Он вынужден слишком сильно поднимать руку, либо заводить длинную палку по кругу. Теряется совершенство движения. Это даже на жесткой трассе, а если еще при этом есть свежий снег?

А кто сейчас колется? Что то я таких не видел в последнее время. Поднимать руку? Да руки попросту должны всё время находиться на уровне груди, а не висеть вдоль корпуса. А укола как такового на мягком снегу и быть не может, только имитация укола. Её же надо использовать просто при повороте. Ну, длинные палки - видел, как и беговые палки пользуют. И , зажимают палки под мышками , едут, типа они спусковики, так, по прямой до низу доезжают.
А можно посмотреть финалы КМ по слалому- на награждении, они там стоят рядом с палками. Прибавить 7 см, и получишь по меньшей мере нижнюю часть груди, ближе к средней

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.01.2018, 21:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Павел_п писал(а):
А можно посмотреть финалы КМ по слалому- на награждении, они там стоят рядом с палками. Прибавить 7 см, и получишь по меньшей мере нижнюю часть груди, ближе к средней

Ты действительно думаешь что это те самые лыжи и палки на которых они ехали?


Последний раз редактировалось SysOp 26.01.2018, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.01.2018, 22:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
SysOp писал(а):
Ты действительно думаешь что это те самые лыжи и палки на которых они ехали?

Лыжи нет, палки да.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.01.2018, 22:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
ИгорьАА писал(а):
SysOp писал(а):
Ты действительно думаешь что это те самые лыжи и палки на которых они ехали?

Лыжи нет, палки да.
А что с оригиналами происходит? Продают на финише?

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.01.2018, 22:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
d1f писал(а):
ИгорьАА писал(а):
SysOp писал(а):
Ты действительно думаешь что это те самые лыжи и палки на которых они ехали?

Лыжи нет, палки да.
А что с оригиналами происходит? Продают на финише?

Это спецзаказ, цех в цехе, возможно и новейшие технологи, короче секрет фирмы. Блюдут вобщем.


Последний раз редактировалось SysOp 27.01.2018, 03:37, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites