Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.02.2019, 13:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
с годами пришло понимание что повороты во время катания - удел вертких и сильных молодых ребят, у которых много энергии и здоровья) а я чет постепенно перехожу в секцию "старых троллейбусов".
ездил в конце января в гешик, познакомился с двумя такими же троллейбусами. Только они в хорошем смысле безбашенные оторвыши) Понравилось кататься с ними в компании, хоть и страшно) Заразили своим стилем.
А вопрос то в чем: катаюсь на женских GS лыжах еще старой геометрии. 183/23. Думаю может обновиться. Собственно вопрос: на чем будет лучше троллейбасить: женский GS с новой геометрией 188/30 или купить мужские лыжи типа мастерс (186-190)/27,5. Кто скажет какая пара будет стабильнее в плоском ведении и насколько тяжелее поворачивать относительно лыж 183/23?
Сам я легкий, 70 кг. И умение поворачивать конечно не как у кмс по горным лыжам)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2019, 19:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Я так поняла, в текущих лыжах не устраивает то, что подустали, а не геометрия? Я бы не стала связываться со взрослыми лыжами с новой геометрией, особенно если речь идет про расслабленное катание :roll: . Сама не пробовала, но новокузнецкие девчоки, которые на Кубок Сибири ездят, хвалят самые старшие юниорские: 180 ростовка с радиусом 23-24 метра. Под твой вес для расслабухи пойдет думаю. Найти можно вполне свеженькие, в отличие от gs старой геометрии.

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2019, 21:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
я бы 23 метра оставил

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2019, 21:59 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 03.11.2011, 18:10
Сообщения: 75
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: лыжи
Места катания: Окрестности НВКЗ
Для свободного катания и верхняя коммерческая линейка (сейчас идет со спортцеховой начинкой) отлично: Curv, Speed Pro, Росси (R-21) и т.д. + Диапазон применения шире.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.02.2019, 23:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
Infinity_nsk писал(а):
Я так поняла, в текущих лыжах не устраивает то, что подустали, а не геометрия? ....

думаю о лыжах на которых можно и немного карвить на скорости, и уверенно троллейбасить. т.е. стабильное плоское ведение на скорости эммм... скажем 100 плюс минус) этакие специализированные лыжи на которых можно полтора - два часа утром катать по доллару)
КАНТонутый писал(а):
я бы 23 метра оставил

да я выкидывать текущие лыжи не собираюсь, думаю об еще одной паре)
MihaS писал(а):
Для свободного катания и верхняя коммерческая линейка (сейчас идет со спортцеховой начинкой) отлично: Curv, Speed Pro, Росси (R-21) и т.д. + Диапазон применения шире.

универсалы есть, для карвинга лыжи тоже есть. хочу снаряд для троллейбуса, ну и что б немного поворачивали)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 00:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Arhon писал(а):
хочу снаряд для троллейбуса, ну и что б немного поворачивали)

Любые прокатные тогда бери :mrgreen:

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 10:30 
В сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4459
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
C трудом представляю плоское ведение на лыжах радиусом 27,5 в Геше.....
Это, в общем опасно для окружающих и самого т.с.
По теме, чем длиннее гс лыжи, тем стабильнее на ходах и тем сложнее укорачивать радиус и добиваться максимальных углов закантовки.
Сам катаюсь на 188 см.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 12:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2258
Откуда: Новосибирск, Академ
Infinity_nsk писал(а):
если речь идет про расслабленное катание ..... Под твой вес для расслабухи пойдет думаю. .

чо-та я не понимаю: о каком расслабленном катании может идти речь на GS?
GS предполагает низкую стойку, полную мобилизацию всей тушки и конечностей - подобно пружине.
какой расслабон? он убъет на склоне кого-нить, если будет мочить на расслабоне.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 12:59 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2007, 12:19
Сообщения: 396
Фото: 1
Откуда: Кольцово
Снаряд: лыжи
Места катания: откатал свое...
Технологии производства лыж за последние 10 лет шагнули очень далеко поэтому при выборе лыж отталкиватся от того что было нельзя.. надо приходить на тесты попробовать новые -разница огромная.. причем есть всеядные лыжи которыеипозволяют или рисовать дуги или фигачить на раслабоне не глядя под ноги.. а старые лыжи надо выкидовать продавать итд.. когда привыкнишь к новым обратная пересадка на старые лыжи даже временно крайне опасна..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 13:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2258
Откуда: Новосибирск, Академ
Arhon писал(а):
думаю о лыжах на которых можно и немного карвить на скорости, и уверенно троллейбасить. т.е. стабильное плоское ведение на скорости эммм... скажем 100 плюс минус) этакие специализированные лыжи ....
...
хочу снаряд для троллейбуса, ну и что б немного поворачивали)

не понимаю.
с одной стороны - хочешь мочить на плоских. для этого надо длинные с большим радиусом.
с другой стороны - карвить хочешь. для этого лучше не длинные со средним-малым радиусом.
(ну, можно карвить и на длинных, если скорости поддать. но ты ведь хочешь расслабона)
с третьей стороны - хочешь карвить на скорости. для этого надо обладать техникой. но сам же выше говорил, что техника - не очень.
по моему, "карвить на скорости" предъявляет высокие требования к лыжнегу и в плане техники, и в плане физики. да и ошибка может иметь очень печальные последствия.

ты точно уверен, что тебе это надо? может, щастье подарит чо-нить с радиусом 17-20м? ))

ps. глянул фоты ТС, техника, вроде, есть. но запросы, один фиг, непонятны. убиться на взлете карьеры собрался? )


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 13:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Вот желающих пару часов утром мочить по прямой на расслабоне и катать поперек вроде не много. Но шансов встретиться помойму еще больше, чем когда трасса загружена))

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 13:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2009, 15:51
Сообщения: 2258
Фото: 1
Откуда: NovosiBerdsk
Снаряд: снаряда нет, тока патроны
Sergun писал(а):
Arhon писал(а):
думаю о лыжах на которых можно и немного карвить на скорости, и уверенно троллейбасить. т.е. стабильное плоское ведение на скорости эммм... скажем 100 плюс минус) этакие специализированные лыжи ....
...
хочу снаряд для троллейбуса, ну и что б немного поворачивали)

не понимаю.
с одной стороны - хочешь мочить на плоских. для этого надо длинные с большим радиусом.
с другой стороны - карвить хочешь. для этого лучше не длинные со средним-малым радиусом.
(ну, можно карвить и на длинных, если скорости поддать. но ты ведь хочешь расслабона)
с третьей стороны - хочешь карвить на скорости. для этого надо обладать техникой. но сам же выше говорил, что техника - не очень.
по моему, "карвить на скорости" предъявляет высокие требования к лыжнегу и в плане техники, и в плане физики. да и ошибка может иметь очень печальные последствия.

ты точно уверен, что тебе это надо? может, щастье подарит чо-нить с радиусом 17-20м? ))

ps. глянул фоты ТС, техника, вроде, есть. но запросы, один фиг, непонятны. убиться на взлете карьеры собрался? )

Чтобы было больше понимания, ТС совершенно адекватно пользует имеющийся цеховой GS, о котором он написал. Видимо человек хочет что-то типа SG, но не совсем спортивный рельс, а снаряд, который способен прогнуть продвинутый юзер

_________________
"...Ален ноби, ностра алис! Что означает - что один человек построил, другой завсегда сломать сможет!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 14:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Nikolai4 писал(а):
Чтобы было больше понимания, ТС совершенно адекватно пользует имеющийся цеховой GS, о котором он написал. Видимо человек хочет что-то типа SG, но не совсем спортивный рельс, а снаряд, который способен прогнуть продвинутый юзер

Прогнуть лыжу у которой заводской радиус 40 м с точки зрения физики и геометрии продвинутому юзеру практически невозможно.
Чтобы загнать лыжу в дугу меньшего, чем заводской радиус, её надо поставить на такой угол, чтобы опора была на носок и пятку, а грузовая площадка не доставала до снега. Тогда надавив на площадку мы согнём лыжу и она поедет по нужному нам радиусу.
А если собственный радиус большой, то и нечего прогибать.

Объясните пожалуйста, как прогнуть лыжи типа SG или DH?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 15:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
ИгорьАА писал(а):
Объясните пожалуйста, как прогнуть лыжи типа SG или DH?

Элементарно, вес+центробежная сила прогнут любую рельсу :lol:

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 15:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
По теме - бери SpeedSki 8)

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 15:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2009, 15:51
Сообщения: 2258
Фото: 1
Откуда: NovosiBerdsk
Снаряд: снаряда нет, тока патроны
ИгорьАА писал(а):
Объясните пожалуйста, как прогнуть лыжи типа SG или DH?

Например так:
ИгорьАА писал(а):
Чтобы загнать лыжу в дугу меньшего, чем заводской радиус, её надо поставить на такой угол, чтобы опора была на носок и пятку, а грузовая площадка не доставала до снега. Тогда надавив на площадку мы согнём лыжу и она поедет по нужному нам радиусу.

Вложение:
GettyImages-630290982-1132x509.jpg

Другое дело, что спортивные лыжи с их мощными сердечниками и двойными титаналами сопротивляются прогибу куда сильнее. Но без этой жесткости не будет стабильности, так что видимо "мочить не напрягаясь" не получится


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"...Ален ноби, ностра алис! Что означает - что один человек построил, другой завсегда сломать сможет!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 16:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2258
Откуда: Новосибирск, Академ
Nikolai4 писал(а):
Например так

не относится это к теме ТС. он же сказал сразу: "повороты во время катания - удел вертких и сильных молодых ребят, у которых много энергии и здоровья) а я чет постепенно перехожу в секцию "старых троллейбусов". "
из его же слов следует,что он хочет мочить на плоских на 100+. снарядным методом.

ps. не вижу, когда на зеленой можно катать на 100 кмч достаточно безопасно. разве что часа через два после закрытия подъемников.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 17:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010, 14:39
Сообщения: 3443
Фото: 17
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: лыжи
Места катания: Нск, Кузня, Таштагол
Sergun писал(а):
Infinity_nsk писал(а):
если речь идет про расслабленное катание ..... Под твой вес для расслабухи пойдет думаю. .

чо-та я не понимаю: о каком расслабленном катании может идти речь на GS?
GS предполагает низкую стойку, полную мобилизацию всей тушки и конечностей - подобно пружине.
какой расслабон? он убъет на склоне кого-нить, если будет мочить на расслабоне.

Обычное заблуждение. На спортцехе как на обычных лыжах: можно мочить, можно не мочить, можно троллейбасить. Ничто не мешает переваливать задницу из стороны в сторону и ехать по радиусу, да и пятку скинуть всегда можно. Нафига для расслабухи, да и вообще для Геша цех - это другой вопрос :wink:

_________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 17:27 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2009, 23:47
Сообщения: 857
Откуда: Кемерово-Красноярский край
Снаряд: лыжи
Места катания: Планета "Земля"
Sergun писал(а):
...
ps. не вижу, когда на зеленой можно катать на 100 кмч достаточно безопасно. разве что часа через два после закрытия подъемников.

Часа через два ещё опасней - в ратрак можно въехать (ну или наоборот).

_________________
Самое главное — держать дистанцию.
Соблюдай правила судоходства в оживленных местах.
Сигнальные огни и умение лавировать.
В этом секрет безопасности. (С) Куваев


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 18:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Sergun писал(а):
не вижу, когда на зеленой можно катать на 100 кмч достаточно безопасно. разве что часа через два после закрытия подъемников.

С момента открытия примерно в течение часа гоняй-не хочу. На склоне в это время такие же маньяки. Самое безопасное время для троллейбусинга.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2019, 18:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
Sergun писал(а):
ps. не вижу, когда на зеленой можно катать на 100 кмч достаточно безопасно. разве что часа через два после закрытия подъемников.

Кто хочет, найдет варианты :idea:
Может кто еще помнит, может даже знает фигурантов?
лет 20 назад, когда еще не было кресел, а бугеля останавливали на обед,
приезжали частенько на гору два престарелых гонщика,
и сидели в кафе до обеда,
перед перерывом на обед поднимались на самый верх,
а когда все уже спустились с горы,
лупили вниз по прямой 8)
Потом посидев еще в кафе уезжали ))

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2019, 12:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
коллеги, друзья, комрады)
если поставить задачу найти лыжи типа "что бы безопасно кататься", то это в раздел беговые лыжи) я на них тоже чуть чуть) Купил спидмаксы, вопросов по выбору лыж больше нет) но тут не об этом.
я конкретизирую свой вопрос про троллейбасскиинг)
у меня текущие лыжи для "погонять и покарвить" есть. Вот такие в ростовке 183: https://www.rasc.ru/gear/skis/2011/atomic/raced2gswomen.html
в общем нравятся, несмотря на преклонный возраст (возраст гигантов, имеется в виду))). но кажутся коротковатыми когда еду на прямых лыжах.
вопрос: чем будет отличаться пара 188/30 https://sport-marafon.ru/catalog/gornye-lyzhi-sporttsekh/gornye-lyzhi-head-wc-rebels-igs-rd-sw-rp-wcr-14-white-black/ от пары 188/27,5 https://sport-marafon.ru/catalog/gornye-lyzhi-sporttsekh/gornye-lyzhi-head-wc-rebels-igs-rd-pro-sw-rp-wcr-14-white-black/ ?
какая пара будет стабильнее в плоском ведении? чем отличаются по поведению в дуге? насколько сложнее поворачивают чем мои текущие? а может и в плоском ведении не будет отличий текущих лыж от этих двух? шило на мыло?)) посоветуете типа "учись кататься на своих"))?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2019, 12:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Вот в этом видео на примере лыж Фишер рассказывают об отличиях GS моделей FIS и Masters:
phpBB [video]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2019, 13:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Arhon писал(а):
коллеги, друзья, комрады)
если поставить задачу найти лыжи типа "что бы безопасно кататься", то это в раздел беговые лыжи) я на них тоже чуть чуть) Купил спидмаксы, вопросов по выбору лыж больше нет) но тут не об этом.
я конкретизирую свой вопрос про троллейбасскиинг)
у меня текущие лыжи для "погонять и покарвить" есть. Вот такие в ростовке 183: https://www.rasc.ru/gear/skis/2011/atomic/raced2gswomen.html
в общем нравятся, несмотря на преклонный возраст (возраст гигантов, имеется в виду))). но кажутся коротковатыми когда еду на прямых лыжах.
вопрос: чем будет отличаться пара 188/30 https://sport-marafon.ru/catalog/gornye-lyzhi-sporttsekh/gornye-lyzhi-head-wc-rebels-igs-rd-sw-rp-wcr-14-white-black/ от пары 188/27,5 https://sport-marafon.ru/catalog/gornye-lyzhi-sporttsekh/gornye-lyzhi-head-wc-rebels-igs-rd-pro-sw-rp-wcr-14-white-black/ ?
какая пара будет стабильнее в плоском ведении? чем отличаются по поведению в дуге? насколько сложнее поворачивают чем мои текущие? а может и в плоском ведении не будет отличий текущих лыж от этих двух? шило на мыло?)) посоветуете типа "учись кататься на своих"))?

У фисовских заявлены Intelligence и KERS, и радиус побольше, по идее должны быть стабильнее.
А вы в спусковике гоняете? А боты какие?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2019, 14:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
BaranovSKIy писал(а):
Вот в этом видео на примере лыж Фишер рассказывают об отличиях GS моделей FIS и Masters...

спасибо, ответ по теме, было познавательно)

SysOp писал(а):
А вы в спусковике гоняете? А боты какие?

нет, в обычной куртке и штанах. боты хеды рапторы 120 или 130, не цех.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2019, 15:17 
В сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4459
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
Arhon писал(а):
BaranovSKIy писал(а):
Вот в этом видео на примере лыж Фишер рассказывают об отличиях GS моделей FIS и Masters...

спасибо, ответ по теме, было познавательно)

SysOp писал(а):
А вы в спусковике гоняете? А боты какие?

нет, в обычной куртке и штанах. боты хеды рапторы 120 или 130, не цех.


Тогда какой смысл заморачиваться?
Если тема не большой тролинг, то почему не взять DH?
Там стабильности, хоть отбавляй и цена будет ниже.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2019, 15:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
aaron писал(а):
...почему не взять DH?
Там стабильности, хоть отбавляй и цена будет ниже.

не справлюсь. и уже не научусь. и даже SG лыжи не хочу пробовать, не осилю, и не настолько я бесстрашен)))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2019, 15:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
BaranovSKIy писал(а):
Вот в этом видео на примере лыж Фишер рассказывают об отличиях GS моделей FIS и Masters:

По ссылкам обе лыжи с одинаковой талией, так что вероятно фисовские просто жестче.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2019, 15:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Arhon писал(а):
aaron писал(а):
...почему не взять DH?
Там стабильности, хоть отбавляй и цена будет ниже.

не справлюсь. и уже не научусь. и даже SG лыжи не хочу пробовать, не осилю, и не настолько я бесстрашен)))

Без спусковика быстро утыкаешся в поток. Скорость до 100 км. По прямой на пригодном для такого катания склоне любые цеховые гиганты будут вполне стабильны. Поворачивать на мастерс будет конечно проще.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2019, 16:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
Arhon писал(а):
aaron писал(а):
...почему не взять DH?
Там стабильности, хоть отбавляй и цена будет ниже.

не справлюсь. и уже не научусь. и даже SG лыжи не хочу пробовать, не осилю, и не настолько я бесстрашен)))

Бери тогда Курвы у Фишера - лыжи как раз сделаны для не настолько бесстрашных пенсионеров :idea:
Или есть у меня (даже в тесте) старые добрые гиганты Фишер с балалайкой 190 8)

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites