Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2003, 22:22 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Шурупчик писал(а):
Мы летом, пожалуй, на кайтсерфинг перейдем. Будем на Обское водохренилище паломничества устраивать ;-)

А другие развлекухи? Ну там парашют, параплан, дайвинг, виндсерфинг? Да и сплав опять же. Много где адреналина хватает в летнее время... :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2003, 14:02 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 14.03.2003, 18:37
Сообщения: 6
Откуда: Новокузнецк
Аркадий писал(а):
Где-бы лето перезимовать? :?
Можно под водой :D а если серьезно, то акваланг даже в Сибири вещь прикольная. Я лично сейчас буду покупать новый гидрокостюм и в мае за раками на Беловское "море"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2003, 14:23 
А что есть Беловское "море"????


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2003, 15:44 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 14.03.2003, 18:37
Сообщения: 6
Откуда: Новокузнецк
Anonymous писал(а):
А что есть Беловское "море"????

лужа таккая большая в районе Белово, что то типа Обского "моря" только на порядок меньше, но в нем водиться очень много крупных раков - с аквалангом их очень клева собирать. Кто с Сиба в Геш ездит замечали наверное что на трасс врайоне Белова очень много продавцов всякой рыбы и раков - так вот это от туда


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2003, 22:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2002, 00:15
Сообщения: 1669
Фото: 3
Откуда: Кемерово
Снаряд: Scott Mussion: Fischer Hot Fair: Atomic Metron B5
Anonymous писал(а):
А что есть Беловское "море"????

Между прочем Н-сибирчаном надо бы знать, что построили его для углепровода по которому и должен был наш уголёк доставлятся в соседнюю область для обогрева ваших домов, правда потом выяснилось, что себестоимость транспортировки по углепроводу дороже чем железкой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2003, 23:27 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
У меня даже где-то удостоверение спортсмена-подводника с допуском до 60-ти метров валяется. Но с ушами проблема. Нсли глубже 5-ти метров занырнуть - ухи болят. Так что акваланг отпадает. Я что-то о рафтинге всерьез подумывать начал, может летом попробую.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2003, 21:34 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Аркадий писал(а):
У меня даже где-то удостоверение спортсмена-подводника с допуском до 60-ти метров валяется. Но с ушами проблема. Нсли глубже 5-ти метров занырнуть - ухи болят. Так что акваланг отпадает. Я что-то о рафтинге всерьез подумывать начал, может летом попробую.

Это у нас ДОСААФ выдавал допуск до 60-ти метров? Круто!!! Буржуи вон до сих пор в ПАДИ для любителей допустимую глубину сорока метрами ограничивают... И считают, что нефиг глубже делать. И либо иди в TDI, либо осваивай специальные газовые смеси. 60 метров - это вообще близко к пределу, куда можно на сжатом воздухе нырять (по крайней мере "по правилам", я не беру во внимание экстремалов-любителей с "простреленной головой" :) Те и на сотку метров на воздухе ходят.) Хотя я бы, наверно, тоже сходил, была бы возможность и какая-никакая страховка... :)

Кстати, а что с ушами-то? Уже изобретено достаточно много РАЗНЫХ способов продувать уши, и если не один, так другой способ позволяет это сделать. Каких-то патологий, когда это невозможно по физиологическим причинам - единицы процентов. Во всех остальных случаях можно научиться, были бы желание это сделать и возможность. Если хочешь, могу подмогнуть...:)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2003, 21:55 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Zheka писал(а):
Anonymous писал(а):
А что есть Беловское "море"????

лужа такая большая в районе Белово, что то типа Обского "моря" только на порядок меньше, но в нем водиться очень много крупных раков - с аквалангом их очень клева собирать. Кто с Сиба в Геш ездит замечали наверное что на трасс врайоне Белова очень много продавцов всякой рыбы и раков - так вот это от туда

Я там по молодости гонялся на виндсерфингах... Неплохая "лужа" :)
Но неужели там такая вода прозрачная, что есть что смотреть с аквалангом? И ты уверен, что раков увидишь? Или это пока чисто умозрительно? У нас в Обском море с аквалангами не ныряют - ни черта не видно. Разве только чего-нить затонувшее доставать, там и на ощупь можно... :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2003, 23:50 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Уши в детстве застудил, да так, что комиссию еле-еле в подводники прошел (пришлось со справочником спортсмена-подводника к лору ходить). Проблем нет, но когда в Турции пробовал нырять, то глубже 3-5 метров уши режет на пределе терпимости. Пробовал продувать - продуваются (с трудом), боль остается. :cry:
А раньше я о глубине и не задумывался. 60 метров предел для воздуха (без смесей), вот и давали всем. Так глубоко ес-но не нырял.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2003, 16:57 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 14.03.2003, 18:37
Сообщения: 6
Откуда: Новокузнецк
Командор писал(а):
Но неужели там такая вода прозрачная, что есть что смотреть с аквалангом? И ты уверен, что раков увидишь? Или это пока чисто умозрительно? У нас в Обском море с аквалангами не ныряют - ни черта не видно. Разве только чего-нить затонувшее доставать, там и на ощупь можно... :)

Главное подальше от берега отплыть - тама посветлее вода будет, а в принципе вода относительно чистая (как и во всех озерах - основную муть создает планктон и чем теплее вода тем его больше)
ЗЫ кстати можно будет летом организовать выезд туда с палатками для всех желающих, лично я могу два акваланга привезти - кто то с парусами и змеями, так что можно будет всем не плохо порезвиться ( я уже не говорю про количество выпитого) :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2003, 18:10 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Zheka писал(а):
ЗЫ кстати можно будет летом организовать выезд туда с палатками для всех желающих, лично я могу два акваланга привезти - кто то с парусами и змеями, так что можно будет всем не плохо порезвиться ( я уже не говорю про количество выпитого) :lol:

Да легко!.. Я тоже могу пару аквалангов подвезти. Только вот найдешь ли на месте компрессор, чтобы их забивать воздухом? Устроить ночные нырялки за раками и с подводной охотой - было бы неплохо. Кстати, а что там с глубиной? Сколько метров?
ЗЫ А секция виндсерфинга там на берегу еще жива, не знаешь?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2003, 14:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2002, 14:02
Сообщения: 2776
Фото: 280
Снаряд: Madd Alpine
Места катания: Не важно где, главное с кем!
У нас есть вэйки, катера, акваланги много всякой дрисни. Если заранее договориться мы с радостью составим компания. Заодно местных повеселим. Интересует одно: как там обстоят дела с ветром (кайтинг)? Это важно. И еще где жить.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2003, 15:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2003, 17:45
Сообщения: 1452
Фото: 334
Откуда: Новосибирск
Zheka писал(а):
Anonymous писал(а):
А что есть Беловское "море"????

лужа таккая большая в районе Белово, что то типа Обского "моря" только на порядок меньше, но в нем водиться очень много крупных раков - с аквалангом их очень клева собирать. Кто с Сиба в Геш ездит замечали наверное что на трасс врайоне Белова очень много продавцов всякой рыбы и раков - так вот это от туда


акваланг это гуд...но может быть всётаки куданибудь подальше где вода почище и рыб побольше...? 8)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2003, 17:42 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Гру писал(а):
Zheka писал(а):
в нем водиться очень много крупных раков - с аквалангом их очень клева собирать.


акваланг это гуд...но может быть всётаки куданибудь подальше где вода почище и рыб побольше...? 8)

А куда? Есть конкретные предложения?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2003, 13:42 
Sergey писал(а):
У нас есть вэйки, катера, акваланги много всякой дрисни. Если заранее договориться мы с радостью составим компания. Заодно местных повеселим. Интересует одно: как там обстоят дела с ветром (кайтинг)? Это важно. И еще где жить.


у Штаззи на голубом заливе ( бухтарма ) дует не хилый ветер, поэтому мы с ним в июле-а-августе составляем компанию на моем катамаране. страшно охота продристаться . не важно где, важное с кем ! ( почти по автору ) :D 8O :D 8O :D


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2003, 18:58 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Командор писал(а):
А куда? Есть конкретные предложения?


Парни! А вообще в совковые времена популярны были такие местины как Зайсан и Бухтарма. Может наши казахские друзья поделятся инфой - сейчас тама что? Ну в смысле не все ли еще берега поделили на дачи, не шибко ли холодная вода ну и тп?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2003, 19:17 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
Игорь писал(а):
Командор писал(а):
А куда? Есть конкретные предложения?


Парни! А вообще в совковые времена популярны были такие местины как Зайсан и Бухтарма. Может наши казахские друзья поделятся инфой - сейчас тама что? Ну в смысле не все ли еще берега поделили на дачи, не шибко ли холодная вода ну и тп?


ни разу не был ни на Зайсане, ни на Бухтарме, хотя бываю в Усть-Камане 1-4 раза в месяц. все кто был из моих знакомых - писиют кипятком. извиняюсь за френч. Штаззи подойдет и расскажет, но по разговорам ( похоже, из Алма-Аты начинает ездить все больше и больше ) рыбы там - как в аквариуме, лес - заповедный ,а народу - почти никого. Штаззи - тебе микрофон.

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2003, 19:58 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
прожектор перестройки писал(а):
рыбы там - как в аквариуме, лес - заповедный ,а народу - почти никого. Штаззи - тебе микрофон.


Блин, че я тут делаю... Надоевшие обои, потолок в клеточку! У-У-У-У-У!!!

Может прямо щас рвануть? Рыбы говоришь как в аквариуме? Хочу-Хочу-Хочу!

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 00:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2002, 00:15
Сообщения: 1669
Фото: 3
Откуда: Кемерово
Снаряд: Scott Mussion: Fischer Hot Fair: Atomic Metron B5
Растолкуте челу не разу не одевавшему акваланг с чего начинать? Меня таки жена уболтала ехать в Турцию две недели на боку я бы не выдержал, и подписался только на отель со школой подводного плавания (отель Дельфин) если кто имел опыт подобных развлекух буду благодарен за советы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 00:23 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Николай писал(а):
Растолкуте челу не разу не одевавшему акваланг с чего начинать? Меня таки жена уболтала ехать в Турцию две недели на боку я бы не выдержал, и подписался только на отель со школой подводного плавания (отель Дельфин) если кто имел опыт подобных развлекух буду благодарен за советы.

Заранее ничего не нужно. Тебя там в школе всему научат.
Я в 98-м году, в Египте, устав от пляжного безделья, случайно, пошел на курсы дайверов... Так всё и началось. :lol:
Курс обучения занимает дня 4. За это время тебе дают теорию, обучают навыкам (контроль и управление плавучестью, снятие/одевание/продувание маски под водой, дыхание с партнером из одного загубника, и т.д.) Программа стандартна - сейчас практически все учат по правилам ПАДИ. Потом сдаешь экзамен - и ты сертифицированный дайвер. Можешь ходить самостоятельно (с напарником).
Единственное, чего еще можно сделать - пройти курс обучения здесь, у наших инструкторов. Чтобы "там" не терять драгоценные дни на обучение, а сразу заниматься полноценным нырянием.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 00:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2002, 00:15
Сообщения: 1669
Фото: 3
Откуда: Кемерово
Снаряд: Scott Mussion: Fischer Hot Fair: Atomic Metron B5
Да я понимаю, что там раскажут, но просто в подобных ситуациях всегда есть свои особенности, ну типа на такое-то оборудование не подписывайся, от такого то инструктора сразу откажись и т.д. вот об этом я спрашивал.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 07:43 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Николай писал(а):
Растолкуте челу не разу не одевавшему акваланг с чего начинать? Меня таки жена уболтала ехать в Турцию две недели на боку я бы не выдержал, и подписался только на отель со школой подводного плавания (отель Дельфин) если кто имел опыт подобных развлекух буду благодарен за советы.


Ты сначала посмотри куда едете? Дело в том что насчет красот там вроде как Средиземное море богатое, а вот про Черное слышал как вроде пусто там. Сильно любоваться нечем.

Я нырять на Мальдивах учился - там конечно жизни всякой на кораллах - как плесени. Ноги-руки береги, я поначалу напоролся пару раз - голыми ногами по кораллам походил, потом сутки с температурой и удушьем - никто не предупредил, что они оказывается так защищаются.

Другой раз палец поранил, и ты че думаешь, не акулы, не, такие маленькие рыбешки шарой на запах крови налетают, c живого мясо снимают напрочь, пришлось на всех парах на берег, мясо сушить

А по инструкторам - по моему без разницы, c первачка ты сам ниче не разберешь, какой-то вкус-понимание потом придет. На две недели тебе любой инструктор богом покажется.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 07:45 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Командор писал(а):
Единственное, чего еще можно сделать - пройти курс обучения здесь, у наших инструкторов. Чтобы "там" не терять драгоценные дни на обучение, а сразу заниматься полноценным нырянием.


Кстати да, у нас неплохие инструктора. Приятель поперся в Тайланд, c удивлением обнаружил там наших пацанов на инструкторских должностях

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 09:56 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Николай писал(а):
Да я понимаю, что там раскажут, но просто в подобных ситуациях всегда есть свои особенности, ну типа на такое-то оборудование не подписывайся, от такого то инструктора сразу откажись и т.д. вот об этом я спрашивал.

Насчет оборудования - просто смотри по его состоянию. Чтобы было не сильно убитое, и комфортное по ощущениям. Из опыта - иногда дают убитые гидрокостюмы, продолжающие рваться на тебе. Ласты не того размера. Это как минимум некомфортно. А может быть и хуже - у нас один парень в Египте под водой потерял ласту - заставили платить за комплект. Состояние снаряги зависит от центра, в который ты пришел (где-то новая, где-то сильно потрепанная). А каких-то заведомо косячных марок снаряжения не существует - сейчас все они достаточно надежны и безопасны.

По инструктору - инструктор должен быть русским. Не русскоговорящим, а русским. У нас был случай, когда араб-инструктор на ознакомительном погружении не смог внятно объяснить девушке, что надо продуваться. И потащил её на глубину, через дикую боль в ушах. Естественно, что впечатления от дайвинга у неё остались самые негативные.

А еще из советов, проверенных на собственной шкуре - осторожней с кораллами. Не трогай под водой кораллы, которых не знаешь. Есть огненные кораллы, которые обжигают. И ядовитые рыбы, которых трогать категорически запрещено. Хотя эти рекомендации обязательно дают всем новичкам, для наших людей они не работают. Пробуем всё на себе, опытным путем. Поэтому еще нужно помнить, что чуствительность кожи в разных местах разная.
Из моего опыта - за один определенный вид кораллов я спокойно держался кончиками пальцев. Без всяких последствий. Это делаешь, когда нужно зафиксироваться на месте, и что-то внимательно рассмотреть. Но как-то на небольшой глубине на волне пальцы сорвались, и я зацепился за этот же коралл тыльной стороной кисти. Образовалась язвочка, которая не заживала потом несколько месяцев. В коралле оказался какой-т о яд, при который никто из знакомых врачей ничего путного сказать не мог.
Аналогично, если потрогал какой-то слабоядовитый коралл - на руках ничего не будет. Но если потом случайно этой рукой потер глаза - будет раздражение. Нужно помнить, что в южных морях полно всякой ядовитой и слабоядовитой флоры и фауны.
Наверно, в Средиземном море их поменьше, но на Красном море это так.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 10:18 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Николай, во первых на какое побережье ты едешь - на юг или на запад Турции. Хотя в принципе и там и там под водой смотреть почти что нечего. Только для дайвинга надо на красное море ехать.
Я пару раз в Турции был на обоих побережьях. Если Интересно, могу посоветовать, что там можно посмотреть.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 14:43 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
Аркадий писал(а):
Николай, во первых на какое побережье ты едешь - на юг или на запад Турции. Хотя в принципе и там и там под водой смотреть почти что нечего. Только для дайвинга надо на красное море ехать.
Я пару раз в Турции был на обоих побережьях. Если Интересно, могу посоветовать, что там можно посмотреть.


согласен со слов брата. он только что с Красного моря. нырял на халяву почти, так как цены упали в связи с войной в Ираке.
он мало эмоциональный, но тут выражал крайний восторг

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 14:53 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
Игорь писал(а):
прожектор перестройки писал(а):
рыбы там - как в аквариуме, лес - заповедный ,а народу - почти никого. Штаззи - тебе микрофон.


Блин, че я тут делаю... Надоевшие обои, потолок в клеточку! У-У-У-У-У!!!

Может прямо щас рвануть? Рыбы говоришь как в аквариуме? Хочу-Хочу-Хочу!


со мной зимой ( когда от Штаззи) ехал обратно пацан с а-ты. он на Зайсан ездил специально на подледный лов. показал фотки. окуни как сазаны толстые. гора возле лунки. кстати, потом когда Штаззи приехал в А-ту , мы его в пицце встретили. вот тесен мир, а ? в 1.7 мильонном городе.
а летом он ездит на голубой залив ( бухтарма ). так вот, он рассказывает, что видимость - метров 10-15 и всю эту радость видно с лодки. - просто крючок туда - куда захотел.
я вообще-т по спиннингу, а щука, сами понимаете - спортивная в этом плане. июль или август - я на бухтарму !!!!! подтягивайся, мы встретим

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 15:13 
Июль или август? Ну в принципе реально... Давай когда прям совсем туда намылитесь, свистните, а?


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 15:17 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
Anonymous писал(а):
Июль или август? Ну в принципе реально... Давай когда прям совсем туда намылитесь, свистните, а?


кого свистеть ?

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2003, 19:58 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Во, всем снова привет! Я щас в Москве, времени в обрез. Коротко докладываю - на Маккартни ходил, видел его большого в монитор и совсем ма-а-а-аленького вдалеке на сцене. Грят, было около 50тыс.челов. Вполне..
Говоря о топике, то у нас в крае проблем с отдыхом\природой никода не было. Есть все круглый год. Летом - это конечно же бухтарминское водохранилище. Мы его по обыкновению Голубым (от Голубого Залива) или просто Бухтармой называем. Там много разных баз отдыха по разным бухточкам и заливам. Есть места для рыбалки. Все на месте организуется. Проблем с жильем у меня не было даже в сезон, хотя лучше звонить заранее. Проживание стоит 8-10 баксов в сутки со своими едой и лучше бельем. Я часто встречаю там барнаульских и новосибских. Говорят, что нравится больше, чем в Турции. Не знаю, у турков не был. Определенно стоит попробовать. Я Перестройкина уже уболтал. ПП, есть маза, что из Москвы я прилечу на кайте - прибабахаем его к твоему катамарану, и на бухтарму 8O

_________________
Все мы правы в своих заблуждениях


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites