Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.2003, 12:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2002, 14:02
Сообщения: 2776
Фото: 280
Снаряд: Madd Alpine
Места катания: Не важно где, главное с кем!
Всем привет!
Просветите бедняка, как обстоят дела на Бухтарминском водохранилище С ВЕТРОМ? А СЕЙЧАС? Есть там что делать с кайтами?! Очень хочется туда поехать. Прямо сейчас. Где лучше (в каком месте) останавливаться?! Заранее признателен.
С.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2003, 12:47 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Точно сказать не могу по поводу погоды, но обычно в начале июня там дубор. С ветром проблем нет. Метров 8 будет. Жить как всегда - договариваешься на базах о домике (1000-1500 тенге сутки). Обычно проблем не бывает. Если тебе можно подождать до следующей недели, то я в понедельник буду уже в УК и точно все узнаю. А если говорить о погоде, то обычно у нас она приходит из Москвы через 3-четыре дня (в нске по-моему также), а сегодня утром в Москве +5 и пролетает снежок 8O Во счастье-то привалило :o
Сергей, а Бухтарма для тебя критична? У нас еще есть места, просто Богом предназначенные для кайтинга - ветер свыше 10м\с, теплая вода (теплее чем в Голубом), песчаные берега, раздолье, мля... Именно из-за этих мест я себе кайт и беру. Кстати, ты мое сообщение не видел? http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1287 Поделись впечатлениями, плиз.. А те места зовутся Самарское побережье (выше Голубого по Иртышу километров на 100, ехать по другому берегу около 170 км от УК, жить только дикарями, озера Окуньки ну и Сибины подойдут). Так что давай, думай. Можно будет погонять на кайтах вместе.

_________________
Все мы правы в своих заблуждениях


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2003, 13:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2002, 14:02
Сообщения: 2776
Фото: 280
Снаряд: Madd Alpine
Места катания: Не важно где, главное с кем!
schtazzi писал(а):
А те места зовутся Самарское побережье (выше Голубого по Иртышу километров на 100, ехать по другому берегу около 170 км от УК, жить только дикарями, озера Окуньки ну и Сибины подойдут). Так что давай, думай. Можно будет погонять на кайтах вместе.



На этом месте поподробнее. Как ехать, как точно называется... короче нужен маршрут. Готов сегодня туда выдвинуться.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2003, 14:22 
Из УК выезжаешь через КШТ в сторону поселка Металлург. Смотри по указателям с.Самарское. Едешь до с.Васильевка и держи путь прямо (будет развилка, направо - на Сибинские озера, около 50 км, прямо Самарское - около 110 км). Тебе встретятся по пути села Таргын, Таинты (там неописуемой красоты горное озеро есть, но это нужно с дороги съезжать), перевал Умыш. Дорога одна и в хорошем состоянии, все время прямо. Доезжаешь до Самарки и тут уже тебе нужно у местных спрашивать как проехать на побережье (около 30 км). Дело в том, что определенные места берега могут быть подтопленны в это время и нужно будет искать место стоянки на месте. Когда я езжу - часто сам не знаю, где остановимся. Есть еще вариант: будешь в УК, зайди в кинотеатр Юбилейный в фотостудию Кодак. Спроси Виктора (это мой отец) и скажи, что от Стаса. Объясни куда едешь и зачем. Он тебе схемку быстро нарисует и может созвониться со своим другом, который из тех мест, и посоветовать где лучше на берегу высадиться. Буду завидовать смертельно, если там кто-то раньше меня на кайте ходить будет, ну да для своих не жалко :lol:


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2003, 14:24 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Йой, то я гостем был...

_________________
Все мы правы в своих заблуждениях


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2003, 09:19 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
возьмите меня !я такой чернявенький, внизу второй.
Изображение

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2003, 15:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2002, 14:02
Сообщения: 2776
Фото: 280
Снаряд: Madd Alpine
Места катания: Не важно где, главное с кем!
надо узнать, как там с ветром и можно ехать!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2003, 00:29 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Sergey писал(а):
надо узнать, как там с ветром и можно ехать!

Все, свершилось - Я КУПИЛ КАЙТ!!
Так что ветер теперь весь мой и лето запросто перезимую!
Слушай, Сергей, ты таки когда собираешься? Давай вместе - устроим гонки,.. летние. :P . Как я и говорил - буду дома в понедельник. Меня там мало что на месте держит. Транспорт у меня свой. Если будут идеи - бросай на мыло schtazzi@yandex.ru
Насчет ветра в голубом я точно пока не знаю, но гарантирую ветер в Самарке и на озере Окуньки. Как я и говорил - там дует постоянно! Бли-и-и-ин, такой шашлык заделать можно :wink: Перестройкин, ты как с отгулами определился? Тащи свой катамаран, мы к нему еще два кайта присобачим и на Марс полетим, у Игоря скафандр только занять надо будет :lol:

_________________
Все мы правы в своих заблуждениях


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2003, 09:19 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
schtazzi писал(а):
Sergey писал(а):
надо узнать, как там с ветром и можно ехать!

Все, свершилось - Я КУПИЛ КАЙТ!!
Так что ветер теперь весь мой и лето запросто перезимую!
Слушай, Сергей, ты таки когда собираешься? Давай вместе - устроим гонки,.. летние. :P . Как я и говорил - буду дома в понедельник. Меня там мало что на месте держит. Транспорт у меня свой. Если будут идеи - бросай на мыло schtazzi@yandex.ru
Насчет ветра в голубом я точно пока не знаю, но гарантирую ветер в Самарке и на озере Окуньки. Как я и говорил - там дует постоянно! Бли-и-и-ин, такой шашлык заделать можно :wink: Перестройкин, ты как с отгулами определился? Тащи свой катамаран, мы к нему еще два кайта присобачим и на Марс полетим, у Игоря скафандр только занять надо будет :lol:


срочно говори график по датам. мне надо отпуск и работу привязать к стропам. СРОЧНО, на мыло !
( поздравляю, брат ! )

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2003, 12:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2002, 14:02
Сообщения: 2776
Фото: 280
Снаряд: Madd Alpine
Места катания: Не важно где, главное с кем!
Штази! Ты добрался до дома или нет? Докладывай обстановку!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2003, 12:34 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
Sergey писал(а):
Штази! Ты добрался до дома или нет? Докладывай обстановку!


дома , вчера ему с Чимба звонил. сегодня он собирался на апробацию дивайса. шоб я так жил...

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2003, 03:56 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Оба, всем снова привет - ну и заманал меня рейс Москва-Челябинск-Ука! На все про все (таможня и граница в Челябинске ушло 7 часов. Таможенники так были заинтересованны моим девайсом, что никого достматривать не стали - смотрели мои буклетики и слушали расказ как енту штуку носить и на что одевать. Слава Богу надуть и продемонстрировать не заставили :lol: ).
А сегодня утром (сейчас у меня 4 утра) я отправляюсь в Самарку на песчаный пляж со змеем, доской и красавицами (мужики, слюну сдерживать). Обстановка располагает - у нас за 30 жары небо чистое (снега, конечно же не фига!). Новости из Голубого таковы, что народа там пока не много, домики эвейлебля, с ветром меня никто вразумить толком не смог. Да и не фиг - я еду в Самарку, а там дует постоянно.
Сергей, чего молчал, блин, давно бы подъехал да мы бы вместе рванули. Ну да ладно - я по приезду (в четверг вечером) отчетик состряпаю, фотки покажу. Там решишь, в Самарку или в Голубой. Второе оно конечно же проверенное, но опять же ветер.... Нус, слышу Ваши пожелания попутного ветра и скольки там чего и под чем?

_________________
Все мы правы в своих заблуждениях


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2003, 09:25 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
schtazzi писал(а):
Слава Богу надуть и продемонстрировать не заставили :lol: ).


Это они оплошали конечно.. :-) Надо было тебя с девайсом по полю погонять, полюбопытствовать :wink:

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2003, 09:29 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
schtazzi писал(а):
Оба, всем снова привет - ну и заманал меня рейс Москва-Челябинск-Ука! На все про все (таможня и граница в Челябинске ушло 7 часов. Таможенники так были заинтересованны моим девайсом, что никого достматривать не стали - смотрели мои буклетики и слушали расказ как енту штуку носить и на что одевать. Слава Богу надуть и продемонстрировать не заставили :lol: ).
А сегодня утром (сейчас у меня 4 утра) я отправляюсь в Самарку на песчаный пляж со змеем, доской и красавицами (мужики, слюну сдерживать). Обстановка располагает - у нас за 30 жары небо чистое (снега, конечно же не фига!). Новости из Голубого таковы, что народа там пока не много, домики эвейлебля, с ветром меня никто вразумить толком не смог. Да и не фиг - я еду в Самарку, а там дует постоянно.
Сергей, чего молчал, блин, давно бы подъехал да мы бы вместе рванули. Ну да ладно - я по приезду (в четверг вечером) отчетик состряпаю, фотки покажу. Там решишь, в Самарку или в Голубой. Второе оно конечно же проверенное, но опять же ветер.... Нус, слышу Ваши пожелания попутного ветра и скольки там чего и под чем?


Штаззи с девайсом собрался в Самарку
с собой прихватил и мамзель-санитарку
ветер подул, началися полеты.
будет теперь санитарке работа...

(тьфу-тьфу-тьфу)

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2003, 11:24 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
schtazzi писал(а):
Таможенники так были заинтересованны моим девайсом, что никого достматривать не стали - смотрели мои буклетики ....я отправляюсь в Самарку на песчаный пляж со змеем, доской и красавицами располагает - у нас за 30 жары небо чистое (снега, конечно же не фига!).... я еду в Самарку, а там дует постоянно.
Нус, слышу Ваши пожелания попутного ветра и скольки там чего и под чем?


Штаззи серъезно готовит полет
буклеты читает, мамзельку зовет...
ветра порыв, громкий крик над водой...
Штаззи со змеем, мамзелька - с доской !

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2003, 12:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2002, 14:02
Сообщения: 2776
Фото: 280
Снаряд: Madd Alpine
Места катания: Не важно где, главное с кем!
ШТАЗЗИ ВЫХОДИ НА СВЯЗЬ. ТЫ НА ПРАЗДНИКИ ТУДА едешь?!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2003, 16:26 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
Sergey писал(а):
ШТАЗЗИ ВЫХОДИ НА СВЯЗЬ. ТЫ НА ПРАЗДНИКИ ТУДА едешь?!


у нас день РК уже прошел. Штаззи, не томи народ, рассказывай.
Изображение

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2003, 19:54 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Ребята-а-а-а, если и есть рай на Земле, то он на Самарском побережье! Я планировал пробыть там два дня, но остался на три, поэтому молчал в эфире. Фотографии я уже отослал Игорю, надеюсь, что в скором времени Вы их сможете увидеть. Но обо всем по порядку.
Погода – там всегда солнце, ветер и теплая вода, из которой мы не вылазили на протяжении всех трех дней. Место – берег Иртыша в районе села Самарское, ровно 170 км от Усть-Каменогорска по хорошей дороге среди живописных гор (перевал Умыш). Я не спеша доехал за 2.5 часа. На фотографиях четко видна линия пляжа, которая тянется на многие километры. Вопросов с местом не бывает. Мы встали в 20 метрах от воды. Вода требует отдельного описания – чистая, теплая и большая – до противоположного берега 5-6 км. С рыбалкой был облом. Шесть лет назад я там хороших судаков на блесну таскал и тем на берегу и питались. За это время рыбу извели промыслом с использованием даже не сетей, а неводов. Хотя там есть места, куда ездят на рыбалку, но это дальше, гораздо дальше. Так что развлекались мы в воде, да запускали кайт. Тут особая тема – в первый день мы позновато начали полеты, часам к 3-м дня. К этому времени ветер ослабевает. В 6-7 вечера – практически штиль. Поднять змеюку при 6-7 м/с не удалось. На следующий день в 11-ть подуло так, что у меня флаг с флагштока (в виде телескопической удочки) унесло. Мы сразу за зверя, которого запустили с полпинка (правда мне помогали, самостоятельно поднять его в воздух так и не удалось, даже при очень сильном ветре – требуется навык). В этот день дуло 9-10 метров и очень ровно. Я его подержал на краю окна прямо над головой, с управлением так до конца и не разобрался, но понял, что для тяги его нужно гонять под углом градусов 40 (блин, 30 градусов рука не поднялась напечатать). Но возможно и то, что не хватало ветра, хотя по спецификации моя одинадцатиметровая змеюка предназначена именно на этот диапазон. После обеда ветер снова стих до 5-ти (все замеры сугубо интуитивные), зато в последний день подуло по-настящему, и опять часов в 11-ть. Тут запуск был очень легок, но на доску встать я так пока и не решился. С воды опять же запуск кайта не удавался. Хочется отметить, что на этом пляже можно кататься на кайте практически любой площади, так как ветер за день меняет силу и направление, но по большей части дует практически параллельно берегу. Народу вокруг никого и шанс замотать в стропы кого-то из мирно греющихся на солнце невелик. Хотя я замотал (скорее ударил) стропой ассистента(ку) и след остался внушительный :x . Ну да мы водочкой это дело продезинфецировали, благо дело Эдиль обладает чудотворным действием, особенно если внутрь :lol: ..
Место настолько оторвано от благ цивилизации, что удается по-настоящему отдохнуть. Жили в палатке, воду завезли с собой (хотя чай брали из Иртыша). Удобства – за барханом. Но главное – вода, песок и солнце. Я за три неполных дня загорел как негр (надеюсь не привлекут за дискриминацию, хотя я бы хотел увидеть негра, который пасется на зимнем форуме). Дно такое, что мы бесились как дети, залетая в воду с разбега. Единственное, на что можно напороться пяткой – на блесну с доисторических времен, когда Штаззи таскал судаков на спиннинг...
На берегу у меня родилась идея, которую я решил воплотить в жизнь. Смотрите этот топик http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1360 и буду надеяться на вашу поддержку.

_________________
Все мы правы в своих заблуждениях


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites