Switch to full style
Или пару способов перезимовать лето с пользой для себя :)
Ответить

Re: А между тем в академе

24.11.2017, 13:00

demon1981 писал(а):а на тульского есть прокать с лыжами для конька, попробовать хочу.

Специально для конька вряд ли. Ботинки дорогие. А попробовать можно и на обычных прогулочных, главное, чтобы без насечек были.

Re: А между тем в академе

25.11.2017, 14:24

demon1981 писал(а):а на тульского есть прокать с лыжами для конька, попробовать хочу.

Рано, на выхах соревки в классике. У тебя какой размер тапки?

Re: А между тем в академе

01.04.2018, 16:12

Перепады температур создали отличный наст в лесу и полях. Для конька открыты все окрестные пространства --- кайф полнейший. Спешите, в пятницу включат рубильник ....

Re: А между тем в академе

02.03.2019, 21:35

В академчике -- вау -- есть 15, 25 км и т.д. -- все отратрачено ... просто кайф

Re: А между тем в академе

04.03.2019, 01:53

Колькин_Шаман писал(а):В академчике -- вау -- есть 15, 25 км и т.д. -- все отратрачено ... просто кайф

Где? Справа или слева?

Re: А между тем в академе

04.03.2019, 07:43

Полиграфыч писал(а):
Колькин_Шаман писал(а):В академчике -- вау -- есть 15, 25 км и т.д. -- все отратрачено ... просто кайф

Где? Справа или слева?

слева. правда вчера был рай для тех умеет классикой, прокатаны по две или по три лыжни под вчерашние соревы. для конька местами узковато было. а в целом конечно бархатный сезон, светло, тепло, птички надрываются, скольжение пошло)

Re: А между тем в академе

04.03.2019, 14:51

Arhon писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Колькин_Шаман писал(а):В академчике -- вау -- есть 15, 25 км и т.д. -- все отратрачено ... просто кайф

Где? Справа или слева?

слева. правда вчера был рай для тех умеет классикой, прокатаны по две или по три лыжни под вчерашние соревы. для конька местами узковато было. а в целом конечно бархатный сезон, светло, тепло, птички надрываются, скольжение пошло)

Завтра или в среду пойду. Что-то в этом году весна ранняя. Боюсь, скоро конец сезону. На Красном знамени местами земля просвечивает. В прошлом году в первой половине марта был устойчивый минус. На левой десятке было жестко и быстро.

Re: А между тем в академе

05.03.2019, 12:39

https://www.rbc.ru/society/05/03/2019/5c794d409a79472cb2f88d94?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3

Re: А между тем в академе

10.03.2019, 21:45

На бис ... а здОрово накатывают двадцать пятник! --- прям респект пасанам :) --- еще очень хорошо сделали ответвление (в районе ромихи) в сторону ключей --- там в одном месте горка получается с набором 70 м и задорным уклоном (хорошо, что трасса ведет наверх :)). В общем желающим позабавить себя коньковым 30-ом с хорошим перепадом --- велком :D . Все на 5+ -- ээээ забыл по какой шкале :)

Re: А между тем в академе

07.02.2020, 15:55

Кстати -- на базе тульского все -- ок, есть 5-ка и 10-ка, но самое главное уже с месяц существует 30-ка --- классная, широкая, под конек ... Сегодня из-за погоды на 30-ке сильные переметы --- упахался, но к выходным сказали отратрачат.

Re: А между тем в академе

07.02.2020, 16:16

Колькин_Шаман писал(а):Кстати -- на базе тульского все -- ок, есть 5-ка и 10-ка, но самое главное уже с месяц существует 30-ка --- классная, широкая, под конек ... Сегодня из-за погоды на 30-ке сильные переметы --- упахался, но к выходным сказали отратрачат.

И 15-шка. Её тоже регулярно заметает. Иногда её проходят ратраком, но чаще народ сам протаптывает по старым следам.

Re: А между тем в академе

09.02.2020, 22:45

Наталья Пинус
31 октября 2019 г. ·
БАЗА ИМ.АЛИКА ТУЛЬСКОГО. НОВОСТИ
Расскажу вам о планах строительства новой лыжной базы имени Алика Тульского. Что планируется сделать, когда и за чей счёт?

О БАЗЕ
Лыжная база имени Алика Тульского в Академгородке очень любима жителями и гостями города. Сюда не только приезжают отдохнуть на зимних выходных горожане. Здесь тренируются спортсмены. Здесь регулярно проходят представительные соревнования, например «Лыжня России».
Но находится эта база в удручающем состоянии. Она не соответствует никаким стандартам, зданием базы владеют несколько собственников, которые не могут договориться. Также есть вопросы по лыжне, по её сохранению и по организации мостового перехода через дорогу строящегося микрорайона «Сигма».
В список наказов мне, как депутату, этот объект не вошёл, мэрия его исключила. Но заниматься этим вопросом все равно надо. Объект для нашей территории знаковый.

За время моего депутатства теме будущего базы было посвящено много встреч-разговоров-переговоров. Для себя я достаточно быстро определила. Если есть выбор, то надо работать с регионом, а не с городом по этой теме. Во-первых, потому что городской бюджет нищий, как церковная крыса, во-вторых, потому что сама лыжня идёт не по территории города, а по территории Новосибирской области. Ну и губернатор-лыжник, это же здорово!

Кстати, очень ценно, что в Академгородке активно «лыжное сообщество». Люди готовы занимать активную позицию, писать письма, ходить на встречи.
Очередная наша встреча с Министром Спорта НСО Сергеем Ахаповым состоялась вчера.
Наконец, определены сроки работ и источники финансирования.

ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ СДЕЛАТЬ И КОГДА?
Итак, планируется построить новое современное здание базы площадью 2000-3000 кв метров. Там планируется полноценно реализовать технологию лыжного спорта с необходимыми технологическими помещениями, тренерскими, гаражами спецтехники, раздевалками, прокатом, буфетом. Территориально новое здание планируется разместить примерно там, где сегодня расположен лыжный старт.

Кроме здания запланированы траты на устройство трассы в 10 (15) км. Трасса будет всесезонной. Около 2-3 км планируется реализовать в асфальтовом покрытии и использовать как роллерную трассу. Остальную трассу подготовить для катания на велосипедах в летний сезон.

Общая стоимость проекта предварительно оценивается в 170 миллионов рублей. Все это будут только бюджетные деньги, никаких инвест-проектов.
Бюджетные траты, по словам министра, поставлены в планы Министерства строительства НСО на 2021 и 2022 годы. На следующий год запланировано окончить работы по кадастрированию земельных участков и провести проектные работы.

Обсуждалась тема организации более длинной лыжной трассы до Ключей (протяженность около 25 км). На Ключах, кстати, тоже, возможно, возникнет Спортивный комплекс. Но пока финансирование такой длинной лыжной трассы не предусмотрено. Но и отказываться от темы никто не собирается. Просто в настоящее время решено начать с того, что я описала выше.

Нерешённой, но очень актуальной темой является вопрос лыжного мостового перехода через дорогу жилого комплекса «Сигма», строительство этого комплекса на стадии завершения.
Ранее было написано много писем на тему моста, был сделан проект такого перехода, который оценён в... 53 миллиона рублей! Очевидно, что таких денег нет. Но проблема в этом году встаёт со всей остротой, так как жилой комплекс «Сигма» находится на стадии запуска.
Есть некоторые предложения о том, как решить проблему не таким дорогим способом. В министерстве спорта согласились, что этот вопрос является первостепенным в списке вопросов по базе им.Алика Тульского. Надеемся, решение будет найдено. Буду держать вас в курсе.

Re: А между тем в академе

09.02.2020, 22:56

Осталось понять где Пинус нас кинуть планирует и в чью пользу.

Re: А между тем в академе

10.02.2020, 00:26

Выборы скоро?

Re: А между тем в академе

13.02.2020, 16:22

Сегодня ...
50-ка.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: А между тем в академе

20.03.2020, 13:15

Вчера на Тульского было отлично. В лыжне лед, на коньке тоже скользко, но кант цеплял. Можно было ставить рекорды скорости. Обидно, что с завтрашнего дня базу закроют на карантин. Официально объявили на ИЯФе, но думаю первый этаж поддержит. Так что с раздевалкой будут проблемы. И трассы скорее всего уже готовить не будут.

Re: А между тем в академе

20.03.2020, 13:23

Тимур, я через раз бегаю в парке У моря обского. там проложена лыжня на 3 дистанции.
И виды на море, сивью реальные!

Кстати, у кого нет своего снаряжения. В парке полностью обновлен прокат, хорошие лыжные ботинки, лыжи, коньки новые. Каток рядом.

P.S. я там не работаю! Случайно поняла, что ехать как до Тульского, а виды лучше! Кафе хорошее, прокат приятный. Мне не надо, а друзья бывают и без лыж с коньками!

Re: А между тем в академе

20.03.2020, 13:56

Vanessa писал(а):Тимур, я через раз бегаю в парке У моря обского. там проложена лыжня на 3 дистанции.
И виды на море, сивью реальные!

Кстати, у кого нет своего снаряжения. В парке полностью обновлен прокат, хорошие лыжные ботинки, лыжи, коньки новые. Каток рядом.

P.S. я там не работаю! Случайно поняла, что ехать как до Тульского, а виды лучше! Кафе хорошее, прокат приятный. Мне не надо, а друзья бывают и без лыж с коньками!

Насколько помню, там никогда не делали трассу под конек. Или все поменялось?

Re: А между тем в академе

20.03.2020, 13:59

Nikolai4 писал(а):
Vanessa писал(а):Тимур, я через раз бегаю в парке У моря обского. там проложена лыжня на 3 дистанции.
И виды на море, сивью реальные!

Кстати, у кого нет своего снаряжения. В парке полностью обновлен прокат, хорошие лыжные ботинки, лыжи, коньки новые. Каток рядом.

P.S. я там не работаю! Случайно поняла, что ехать как до Тульского, а виды лучше! Кафе хорошее, прокат приятный. Мне не надо, а друзья бывают и без лыж с коньками!

Насколько помню, там никогда не делали трассу под конек. Или все поменялось?
че тупишь-то: с коньками - на каток!

Re: А между тем в академе

20.03.2020, 14:04

Vanessa писал(а):Тимур, я через раз бегаю в парке У моря обского. там проложена лыжня на 3 дистанции.
И виды на море, сивью реальные!

Кстати, у кого нет своего снаряжения. В парке полностью обновлен прокат, хорошие лыжные ботинки, лыжи, коньки новые. Каток рядом.

P.S. я там не работаю! Случайно поняла, что ехать как до Тульского, а виды лучше! Кафе хорошее, прокат приятный. Мне не надо, а друзья бывают и без лыж с коньками!

Света, да, возможно там виды красивые, но рельефа такого нет. Для тренировок нужны спуски-подъемы. И когда ветер, в лесу все же комфортнее.

Re: А между тем в академе

23.03.2020, 13:48

На Красном знамени в Заельцовском случился апокалипсис. Там похоже тоже карантин с воскресенья и в субботу ратрак полдня гладил все трассы. Видать выделенную соляру осваивали. Подготовили все идеально и по плану это должно было к понедельнику замерзнуть и радовать лыжников еще неделю. Но случился сильный ветер и все трассы покрылись толстым слоем коры, хвои, веток и прочих ботанических отходов. Лыжня в сосновом лесу это красиво, но не эффективно. Если не навалит свежего снега, лыжный сезон в Заельцовском можно считать закрытым.

Re: А между тем в академе

23.03.2020, 15:07

Полиграфыч писал(а):
Vanessa писал(а):Тимур, я через раз бегаю в парке У моря обского. там проложена лыжня на 3 дистанции.
И виды на море, сивью реальные!

Кстати, у кого нет своего снаряжения. В парке полностью обновлен прокат, хорошие лыжные ботинки, лыжи, коньки новые. Каток рядом.

P.S. я там не работаю! Случайно поняла, что ехать как до Тульского, а виды лучше! Кафе хорошее, прокат приятный. Мне не надо, а друзья бывают и без лыж с коньками!

Света, да, возможно там виды красивые, но рельефа такого нет. Для тренировок нужны спуски-подъемы. И когда ветер, в лесу все же комфортнее.


Согласна, Тимур, рельефа никакого. Зато виды!

И горки прикольные, со спусками прямо в море!

P.S. Да-да, с коньками на каток, конечно!
Там под конек не ратрачат. Но есть несколько мест, где с лыжни можно выйти на широкие просеки и походить коньком.
Я специально коньковые не мажу под колодкой, немного больше нагрузки на руки на обычной лыжне, зато можно менять. То так. То так.

Re: А между тем в академе

26.03.2020, 16:30

Низкие температуры сформировали отличный крепкий наст в окрестностях академа ... можно раскатывать коньком поля :D . У кого фэт-байк --- тоже прекрасно :D .

Re: А между тем в академе

25.11.2021, 14:27

Всем привет. Что там по беговой лыжне на Тульского? Может кто в курсе? Лыжню подготовили (5км) или снега пока мало? Сейчас просто не в академе живу, так просто не заедешь только для проверки.

Re: А между тем в академе

25.11.2021, 15:15

Справа (от ключевской дороги) все норм, слева -- где тебе интересно увы не был ...

Re: А между тем в академе

25.11.2021, 19:06

Слева специально трассу еще не готовили, лыжня так себе - лыжники сами накатали. Коньком - на любителя, но тоже можно катнуть - место есть. Снега хватает - трава почти нигде не торчит.

Re: А между тем в академе

02.12.2021, 12:03

Слева 5ка подготовлена.

Re: А между тем в академе

02.12.2021, 14:12

maksya писал(а):Слева 5ка подготовлена.

дякую..

Re: А между тем в академе

04.02.2022, 21:17

Кстати -- тем кто в танке -- на тульского накатали отличную 35-километровку и под классичку и под конек ... погоды стоят -- бархатные прям ооочень!

Re: А между тем в академе

10.02.2023, 18:58

Хорошо в Мыкадеме ... где-то на 30-ке ... Первый! мля ...
20230210_163857.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить