Switch to full style
Или пару способов перезимовать лето с пользой для себя :)
Ответить

Пещеры Хакасии вдруг стали опасными.

25.06.2016, 13:15

Хакасия Информ писал(а):
Внимание: две пещеры в Хакасии стали опасными для посещения

Как заявила сегодня пресс-служба Государственного комитета по туризму Хакасии, в известных и популярных у спелеологов пещерах Хакасии – Археологическая и Ящик Пандоры – существует вероятность обрушения горной породы. Информация об этом поступила в ГУ МЧС России по Республике Хакасия от туристской группы, которая накануне побывала в указанных пещерах. А в это, в свою очередь, очень важный и опасный сигнал для всех тех, кто увлекается посещением и изучением пещер в регионе. Будьте, пожалуйста, внимательны. Госкомтуризм Хакасии уже попросил воздержаться от посещения вышеуказанных пещер.

Хакасия, 24 июня: Госкомтуризм Хакасии предупреждает о возможной опасности для жизни и здоровья любителей спелеотуризма, и рекомендует воздержаться от посещения пещер Археологическая и Ящик Пандоры до выяснения подробностей ситуации.

Кроме того, напоминаем, что при самодеятельном виде туризма туристы обязаны зарегистрироваться в ЕДДС(???) муниципального образования Республики Хакасия, откуда осуществляется выход туристской группы, указав маршрут следования, время выхода и возвращения из путешествия, состав группы, ФИО старшего, телефоны (мобильный, домашний).

Туристские компании обязаны передавать в ЕДДС информацию о вышедших маршруты и возвратившихся туристах (туристских группах) (численность, техника, старший группы, продолжительность маршрута и т.д.).


Да как так, пещера и возможно обрушение породы? :pod_stolom:
Ящик Пандоры пережил при мне алтайское землетрясение, возде Синей гусеницы (узкая щель между монолитами) были свежие трещины в затекших монолитах, но ничего не упало.
А если восходящие завалы шевелить, так это всегда опасно.
Чего хотят показать этой статьёй?
Запретить не могут.
Туристы не обязаны регистрироваться. Регистрация желательна и её можно рекомендовать с целью лучшей оперативности при реагировании спасателей на происшествие, если таковое случится.

Re: Пещеры Хакасии вдруг стали опасными.

28.06.2016, 15:54

Тут это никому не интересно. В столице Сибири нет спелеологов, у них там попы слишком большие, в пещере застрянут. Тема-отстой!
Ответить