Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2017, 17:19 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
sapat писал(а):
Может имелось в виду,что они могут "приступить к поискам потеряшки" только после 17?

Любишь фантастику?

Я пицот раз писал, что до окончания работы ГЛК мы не имеем права покидать договорной объект.
И каждый раз найдутся диванные специалисты, которые переврут всё и выкатят через жопу. Видимо, лежание на диване как-то стимулирует такой способ провода информации.
До 17 часов на улице светло и у потеряшки есть время одуматься, осмотреться и поразмыслить о смысле жизни.
Если это не конченный мешок, то и выходит обычно до 17:00 сам.
А если не выходит, то мы его начинаем искать и выводить.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.10.2017, 17:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Paramedic писал(а):
Я пицот раз писал, что до окончания работы ГЛК мы не имеем права покидать договорной объект.
А каковы границы договорного объекта? Что в него входит, а что нет?

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.10.2017, 17:58 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
d1f писал(а):
Paramedic писал(а):
Я пицот раз писал, что до окончания работы ГЛК мы не имеем права покидать договорной объект.
А каковы границы договорного объекта? Что в него входит, а что нет?

Трассы и канатки, и пространство между ними в пределах ГЛК.
За нас платят в казну собственники дорог. И им оплачивать поиски любителей залезть в незнакомую жопу, неинтересны. Им нужно, чтобы условия договора соблюдались.
За это платит бюджет, а бюджет не располагает средствами, чтобы к всякому безмозглому горе-фрирайдыру приставить по спасателю.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.10.2017, 18:19 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Paramedic писал(а):
а бюджет не располагает средствами, чтобы к всякому безмозглому горе-фрирайдыру приставить по спасателю.

Всё же ошейники это выход! Только надо с самоликвидатором.
Чего ходить? Ушёл куда неположено? Нннннааа! Палыч кнопочку нажал и зверятам угощенье. Зверятам зимой тяжело!

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 13:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
КотДаВинчи писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Ничего нового в поведении Кота не наблюдаю. Все тот же фонтан слов и неуемная энергия. Я за ним не успеваю. Ай нид хэлп.


ооо,
месье несложно перескочил с регистрации тургрупп на поведение кота :lol:

месье также молча обошел вопрос регистрации походов альпах и регистрации поездки в шерегеш.
хотя обоснование одинаковое - "ради блага народа и спасения граждан" - однако ж не вижу кипучего оправдания регистрации похода на пляж на бердской косе ("а вдруг заплутают? надо бы зарегиться!").

Кот, я бы с удовольствием ответил тебе на все вопросы, тем более что полезно и по теме форума, но при условии, что тебе реально интересны мои ответы. Пока я вижу, что тебе интереснее говорить самому. Мои ответы ты читаешь невнимательно и они нужны тебе как повод выступить. Я не хочу тебе в этом ассистировать. Поздравляю, ты зафлудил очередную профильную тему.
ЗЫ Когда же это кончится...млять...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 13:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
Я пицот раз писал, что до окончания работы ГЛК мы не имеем права покидать договорной объект.
И каждый раз найдутся диванные специалисты, которые переврут всё и выкатят через жопу. Видимо, лежание на диване как-то стимулирует такой способ провода информации.
До 17 часов на улице светло и у потеряшки есть время одуматься, осмотреться и поразмыслить о смысле жизни.
Если это не конченный мешок, то и выходит обычно до 17:00 сам.
А если не выходит, то мы его начинаем искать и выводить.

Конечно, искать ночью эффективнее и быстрее. Да и человек успеет осознать, замерзнуть, а возможно и дать дуба. Тащить труп проще, он не стонет от боли и не требует экстренной помощи. И торопиться не надо. Ночь, звезды, елки, труп - романтика!
ЗЫ. Того, кто придумал сей регламент действий, надо не только гнать с работы, но и отдать под суд. ИМХО, но в кодексе по моему даже статья на этот счет есть.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 13:40 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
Paramedic писал(а):
Я пицот раз писал, что до окончания работы ГЛК мы не имеем права покидать договорной объект.
И каждый раз найдутся диванные специалисты, которые переврут всё и выкатят через жопу. Видимо, лежание на диване как-то стимулирует такой способ провода информации.
До 17 часов на улице светло и у потеряшки есть время одуматься, осмотреться и поразмыслить о смысле жизни.
Если это не конченный мешок, то и выходит обычно до 17:00 сам.
А если не выходит, то мы его начинаем искать и выводить.

Конечно, искать ночью эффективнее и быстрее. Да и человек успеет осознать, замерзнуть, а возможно и дать дуба. Тащить труп проще, он не стонет от боли и не требует экстренной помощи. И торопиться не надо. Ночь, звезды, елки, труп - романтика!
ЗЫ. Того, кто придумал сей регламент действий, надо не только гнать с работы, но и отдать под суд. ИМХО, но в кодексе по моему даже статья на этот счет есть.

Того, кто гуляет днём в лесу и не пытается выйти на базу, находясь на связи, видя гору визуально, просто ленится пройтись ножками пешочком полкилометра, до последнего ждёт в лесу снегохода и вертолета, нельзя считать пострадавшим. Это ленивый лупень и он ещё ни от чего не пострадал. Его прогулки по лесной зоне близ ГЛК не попадают даже под понятие ЧС.
А в темноте- это совсем другое дело. Там факторы другие.
В темноте искать быстрее и эффективнее. В темноте тебе на крик в лесу не отзовутся с полсотни голосов со всех сторон. И одинокий "светлячок" в лесу с большей вероятностью окажется искомым.
И не надо путать травмированного и "заблудившегося". Это два разных случая.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 14:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
Того, кто гуляет днём в лесу и не пытается выйти на базу, находясь на связи, видя гору визуально, просто ленится пройтись ножками пешочком полкилометра, до последнего ждёт в лесу снегохода и вертолета, нельзя считать пострадавшим. Это ленивый лупень и он ещё ни от чего не пострадал. Его прогулки по лесной зоне близ ГЛК не попадают даже под понятие ЧС.
Паша, без подколов, ответь, если человек на борде съехал куда нибудь в овраг и там пухляка выше головы. Сам он выбраться реально не сможет, формально может барахтаться до вечера. Это не попадает под понятие ЧС? На сколько оправдано в данном случае ждать до вечера, когда он замерзнет, выбьется из сил и впадет в ступор?
ЗЫ Мне часто приходилось выводить людей, которые формально не были травмированы. Они даже сами шли и могли говорить. Но если бы я их не вел, они бы сели и замерзли или ушли в никуда. Причина простая - усталость+горняшка+измененное сознание и как следствие неадекватное восприятие реальности. Не знаю как у вас, а у нас это всегда являлось причиной для начала спасработ.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 14:14 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
Paramedic писал(а):
Того, кто гуляет днём в лесу и не пытается выйти на базу, находясь на связи, видя гору визуально, просто ленится пройтись ножками пешочком полкилометра, до последнего ждёт в лесу снегохода и вертолета, нельзя считать пострадавшим. Это ленивый лупень и он ещё ни от чего не пострадал. Его прогулки по лесной зоне близ ГЛК не попадают даже под понятие ЧС.
Паша, без подколов, ответь, если человек на борде съехал куда нибудь в овраг и там пухляка выше головы. Сам он выбраться реально не сможет, формально может барахтаться до вечера. Это не попадает под понятие ЧС? На сколько оправдано в данном случае ждать до вечера, когда он замерзнет, выбьется из сил и впадет в ступор?
ЗЫ Мне часто приходилось выводить людей, которые формально не были травмированы. Они даже сами шли и могли говорить. Но если бы я их не вел, они бы сели и замерзли или ушли в никуда. Причина простая - усталость+горняшка+измененное сознание и как следствие неадекватное восприятие реальности. Не знаю как у вас, а у нас это всегда являлось причиной для начала спасработ.

Полиграфыч, за все мои 15 лет работы на склонах Мустага и Зеленой не было ни разу, чтобы кто-то съехал в овраг и не смог выбраться из-за пухляка выше головы. Все эти истерики насчет "выше головы" на месте оказываются "по ботинок". А такие истерики каждый день. В каникулы и на выходных- десятками за день. Из-за каждой ёлки звонят и требуют вертолёт и снегоход.
У 90% сознание изменено. Нет, не горняшкой. Неподъемными дозами алкоголя и наркотой.
На горе куда актуальнее вытрезвитель, чем спасательная служба.
15 отработанных вызовов в выхи- это давно норма. Это по реальным пострадавшим. Каждый вызов- это минимум час. На пятерых (два по два и снегоход) как раз занимает весь рабочий день. Кто должен лазить за этими "изменёнными" в это время и спасать их от их же лени и порочности, я не в курсе.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 14:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Понял-отстал. Забыл, что на Зеленой алкоголь и наркота - реальная проблема.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 15:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Полиграфыч писал(а):
Мне часто приходилось выводить людей, которые формально не были травмированы. Они даже сами шли и могли говорить. Но если бы я их не вел, они бы сели и замерзли или ушли в никуда. Причина простая - усталость+горняшка+измененное сознание и как следствие неадекватное восприятие реальности. Не знаю как у вас, а у нас это всегда являлось причиной для начала спасработ


Paramedic писал(а):
за все мои 15 лет работы на склонах Мустага и Зеленой не было ни разу, чтобы кто-то съехал в овраг и не смог выбраться из-за пухляка выше головы. Все эти истерики насчет "выше головы" на месте оказываются "по ботинок". А такие истерики каждый день. В каникулы и на выходных- десятками за день

два взгляда на один мир, или может миры разные? :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 15:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Paramedic писал(а):
Я пицот раз писал, что до окончания работы ГЛК мы не имеем права покидать договорной объект.

Вот скажи, не флуда ради, просто интересно.
Как я понимаю, за то, что вы с 9 до 17 работаете на горе - вы получаете фиксированную зарплату. Так ведь?
А если ночью кто потерялся - это ведь уже нерабочее время. Вам за это двойную ставку платят, нет?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 15:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Paramedic писал(а):
за все мои 15 лет работы на склонах Мустага и Зеленой не было ни разу, чтобы кто-то съехал в овраг и не смог выбраться из-за пухляка выше головы.

Справедливости ради, тут выкладывали ссылки на ютьюб, где товарищ висел вниз головой в яме. Зацепился бордом за края ямы, а сам висел внизу. Там ещё речка бежала. Самый что ни на есть кандидат на спасение, но днём, и не поломашка.

Лет 8 назад был рассказ одного дядьки, который втроём (с женой и сыном?) больше суток выходил. Метель, следов нет. Связь хоть и есть, но ориентиров куда идти - нет. Вроде бы его днём тоже спасы искали. Нет разве?

Ну и лет 5 назад мальчик с девочкой зафрирайдили за Утую. Но там вот не помню, когда спас-работы начались. Может быть и после 17:00.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 15:23 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
как-то по молодости в раннем декабре провалился в русло незасыпанного ручья в долларовском лесу.
снега было примерно по грудь, глубина русла была метра 2,5,
выбирался сам, но помогал товарищ-лыжник, палочку протягивал и подтягивал.

после выкапывания все тряслось,
отсиживался в пуле и более в тот день не котался.

но мне не хватило даже фантазии звонить из ручья и требовать спасательный дирижопель.

почему-то мне думалось - сам закопался, сам и выкапывайся, тем более товарищ был рядом и помогал как мог.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 15:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
КотДаВинчи писал(а):
почему-то мне думалось - сам закопался, сам и выкапывайся, тем более товарищ был рядом и помогал как мог.
В конце ноября 2014 пара досочников фрирайдеров каталась и один провалился в яму под деревом.
Второй его тащил-тащил, да не смог и вызвал спасов.
Пока спасы приехали, провалившегося задушил снег.
Я всё правильно излагаю?

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 15:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
КотДаВинчи писал(а):
как-то по молодости в раннем декабре провалился в русло незасыпанного ручья в долларовском лесу.
снега было примерно по грудь, глубина русла была метра 2,5,

Вот кстати, наслушался я подобных рассказов, и что-то меня совсем не тянет в тот лес между долларом и еленой. Есть же всякие панорамы/томички для фрирайда. Нет разве? (Ну томички временно действительно нет, но так было не всегда)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 15:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
pupil писал(а):
Вот кстати, наслушался я подобных рассказов, и что-то меня совсем не тянет в тот лес между долларом и еленой. Есть же всякие панорамы/томички для фрирайда. Нет разве? (Ну томички временно действительно нет, но так было не всегда)


В прошлом сезоне в ноябре там то же 200й приключился. Бордер.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 16:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
КотДаВинчи писал(а):
но мне не хватило даже фантазии звонить из ручья и требовать спасательный дирижопель.

почему-то мне думалось - сам закопался, сам и выкапывайся, тем более товарищ был рядом и помогал как мог.

Это ты как пример чего написал? Собственного героизма? Заботы о спасателях? Экономии зарядки и денег на телефоне? Отзывчивости товарища?
ИМХО решение о вызове спасателей всегда субъективно. Один дурак, потому что вызвал, второй дурак, потому что не вызвал. Это нормально. Чувствуешь, что писец рядом - звони.
ЗЫ Алаверды Коту. Если по телу пошли язвы, выпали волосы и ввалился нос, идти к врачу не обязательно. А вдруг само пройдет. Или по совету друга можно выпить аспирина и намазать больные места зеленкой. Тогда точно пройдет. Друг ведь плохого не посоветует...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 17:02 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Полиграфыч писал(а):
...
ИМХО решение о вызове спасателей всегда субъективно. Один дурак, потому что вызвал, второй дурак, потому что не вызвал. Это нормально. Чувствуешь, что писец рядом - звони.
ЗЫ Алаверды Коту. Если по телу пошли язвы, выпали волосы и ввалился нос, идти к врачу не обязательно. А вдруг само пройдет. Или по совету друга можно выпить аспирина и намазать больные места зеленкой. Тогда точно пройдет. Друг ведь плохого не посоветует...


ну и кто тут флудит?

ты щас напейсал ровно то, что если вдруг кто-то пукнул в лесу, и ентому товарищу показалось что как-то не так он пукнул - ааааа, срочно звони спасателям/врачам/санитарам/перзиденту/папе римскому/оон - у меня тут неправильный пук, ааа, памагите, только профильные специалисты могут спасти правильный звук моего пука!

и общество должно немедленно понести расходы на вызов полка дирижопелей с пуко-врачами прямо под елку, чтобы специалисты проверили звук пука лесного нищастного страдальца?

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 17:27 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
pupil писал(а):
Paramedic писал(а):
Я пицот раз писал, что до окончания работы ГЛК мы не имеем права покидать договорной объект.

Вот скажи, не флуда ради, просто интересно.
Как я понимаю, за то, что вы с 9 до 17 работаете на горе - вы получаете фиксированную зарплату. Так ведь?
А если ночью кто потерялся - это ведь уже нерабочее время. Вам за это двойную ставку платят, нет?

Мы получаем фиксированную зарплату за работу. На горе или в болоте, ниипёт. Рабочий календарь, утвержденный минтруда. Количество часов в месяц.
Все переработки - бесплатные, потому что они не предусмотрены ТК РФ.

И ещё раз: не болтайте ерундой! Никто и никогда не бросит объект ради мнимых потеряшек.
В случае крайней нужды вызовут отдыхающую смену из города.
Не рассказывайте мне сказки про спасработы в которых я участвовал.

Если кто-то думает, что к телу, упавшему в eбенях головой вниз в ручей, спасатели приедут раньше, чем придет костлявая, то это не от большого ума. Там жизнь на секунды.
У меня вообще ощущение, что тут детский сад. Фантазии реально дошкольниковые.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 17:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Paramedic писал(а):
Все переработки - бесплатные, потому что они не предусмотрены ТК РФ.

Херассе..


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 17:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
ну и каков выход?
нужно звонить или сам справлюсь? где та грань где нужна помощь, а где справлюсь сам. и кто ее решает. :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 18:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Paramedic писал(а):
Все переработки - бесплатные, потому что они не предусмотрены ТК РФ.
.

переработки как раз по ТК должны оплачиватся или отгуливатся. а вот твое разрешение выходить на работу, никто не спросит.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 18:39 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
По ТК ночные с 22:00 до 06:00 оплачиваются на 20% больше. Переработка в двойном размере либо отгул в объеме переработки. Просто платить никто не хочет...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 19:13 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Ещё раз: переработки вообще не предусмотрены.
Это в частном секторе по договору с нанимателем вы можете заключить соглашение на двойную оплату в ночное время и выходные по обоюдному согласию.
В бюджетных организациях есть фонд заработной платы. Выше него не прыгнешь.
В договоре прописано "согласно графика". Сверх графика бюджет не предусмотрен.
Отгул дадут. Потом. Наверное. Если будет кому в тот день работать.
Попробуй дай всем отгулы, если по 200 с лишним часов за зиму набирается у каждого.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 19:16 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Alex_M писал(а):
ну и каков выход?
нужно звонить или сам справлюсь? где та грань где нужна помощь, а где справлюсь сам. и кто ее решает. :)

Тема вообще не про это. Можешь умереть и никого не напрягать. Способ сдохнуть- личное дело каждого.
Это всегда так было.
Если ты уперся в eбеня и там сгинул, никого в твоей смерти не обвинят. Это был твой личный выбор.
Вот для того, чтобы этого избежать тем, кто рассчитывает на помощь, лет так семьдесят назад придумали регистрацию у спасателей.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 20:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Paramedic писал(а):

Если ты уперся в eбеня и там сгинул, никого в твоей смерти не обвинят. Это был твой личный выбор.
Вот для того, чтобы этого избежать тем, кто рассчитывает на помощь, лет так семьдесят назад придумали регистрацию у спасателей.

епеня и горнолыжный курорт несовместимы. требовать на курорте регистрации абсурд.
можно добровольно регистрироваться но требовать ни получится никак.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 21:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
pupil писал(а):
Paramedic писал(а):
Все переработки - бесплатные, потому что они не предусмотрены ТК РФ.

Херассе..

Я думаю, что потеряшки в лесу должны обращаться в территориальный орган МЧС, который отвечает за данный район. Там все работает круглосуточно и люди получают за это зарплату. Но на стендах везде рекламируют телефон договорного отряда, который дежурит на горе. Вот им и достается от чужого пирога и нахаляву. Это конечно мое предположение, но в некоторых других местах спасатели работают именно так. И таскают ночью, и вертолеты прилетают в 5 утра как только разрешение на взлет дают.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 21:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
КотДаВинчи писал(а):

ну и кто тут флудит?

ты щас напейсал ровно то, что если вдруг кто-то пукнул в лесу, и ентому товарищу показалось что как-то не так он пукнул - ааааа, срочно звони спасателям/врачам/санитарам/перзиденту/папе римскому/оон - у меня тут неправильный пук, ааа, памагите, только профильные специалисты могут спасти правильный звук моего пука!

и общество должно немедленно понести расходы на вызов полка дирижопелей с пуко-врачами прямо под елку, чтобы специалисты проверили звук пука лесного нищастного страдальца?
Кот, ты живешь в мире, где спасработы это сюжет для блокбастера или повод повыступать на форуме. Для меня не так давно это было реальностью. Тебе вероятно сложно представить, что человек почувствовал легкое недомогание, а через час умер. В горах такое, к сожалению, бывает не так редко. Так что твои шутки выглядят глупо и неуместно. Рекомендую тебе более сдержано выражать свои мысли и как то заняться самообразованием на эту тему. Пригодится.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2017, 21:52 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Полиграфыч писал(а):
Кот, ты живешь в мире, где спасработы это сюжет для блокбастера или повод повыступать на форуме. Для меня не так давно это было реальностью. Тебе вероятно сложно представить, что человек почувствовал легкое недомогание, а через час умер. В горах такое, к сожалению, бывает не так редко. Так что твои шутки выглядят глупо и неуместно. Рекомендую тебе более сдержано выражать свои мысли и как то заняться самообразованием на эту тему. Пригодится.

и че?

к каждому человеку приставить конвоира и врача?
на каждый чих не наздравствуешься (с) русское народное

но ты видимо решил опровергнуть наблюдение русского народа.
флаг тебе в руки

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites