Switch to full style
Или пару способов перезимовать лето с пользой для себя :)
Ответить

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 17:34

Andrey S писал(а):...Правильно, выхода нет, надо смириться.

не стоит сидя в Новосагибске агитировать за баррикады в селах Кузбасса.
в Кузбассе с работой не очень хорошо, особенно в небольших городах.

очень непростой выбор так-то перед людьми ....

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 19:04

Paramedic писал(а):Найдут джамшута на всё согласного за ещё меньшие деньги.

Палыч, я не верю, что джамшут сможет работать спасателем хоть как-то.
Я даже не уверен, что оно до вагончика добраться сможет.
И куда это вылезет сразу же? После первого случая?

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 19:10

Chemist писал(а):
Paramedic писал(а):Найдут джамшута на всё согласного за ещё меньшие деньги.

Палыч, я не верю, что джамшут сможет работать спасателем хоть как-то.
Я даже не уверен, что оно до вагончика добраться сможет.
И куда это вылезет сразу же? После первого случая?

Его не пошлют на гору. Ему положено три месяца обучаться, потом полгода стажироваться. Потом ещё что-нибудь придумают.
Таких джамшутов в спасслужбах по стране уже пресс.

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 19:15

Paramedic писал(а):Его не пошлют на гору. Ему положено три месяца обучаться, потом полгода стажироваться. Потом ещё что-нибудь придумают.
Таких джамшутов в спасслужбах по стране уже пресс.


Охотно верю.
Но и знаю, точно знаю, что обучение - пройдёт. Стажировка - пройдёт.
И джамшут грохнет (проспит, промолится, не то сделает и т.д.) пострадавшего. Сто пудов. Тыщщу пудов.
Они сложные виды деятельности где нужна инициатива не в состоянии освоить. Ни за что и никогда.

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 19:18

так и запишут что все усилия были приложены но "увы".

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 19:23

Уже давно есть джамшуты с фамилиями Иванов, Петров, Сидоров и т.д.
Смотришь на него, вроде не джамшут, а как работать начинает- самый тот джамшут.
Зато молчит и на всё согласный. ФИЗО сдаёт, конспекты пишет. Язык длинный и шершавый. Мозг по большей части отсутствует. Идеальный работник.

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 19:27

Paramedic писал(а):Уже давно есть джамшуты с фамилиями Иванов, Петров, Сидоров и т.д.
Смотришь на него, вроде не джамшут, а как работать начинает- самый тот джамшут.
Зато молчит и на всё согласный. ФИЗО сдаёт, конспекты пишет. Язык длинный и шершавый. Мозг по большей части отсутствует. Идеальный работник.

А вот будешь ты сотоварищи на бюллютне... Что, интересно, тогда будет?

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 19:33

Chemist писал(а):
Paramedic писал(а):Уже давно есть джамшуты с фамилиями Иванов, Петров, Сидоров и т.д.
Смотришь на него, вроде не джамшут, а как работать начинает- самый тот джамшут.
Зато молчит и на всё согласный. ФИЗО сдаёт, конспекты пишет. Язык длинный и шершавый. Мозг по большей части отсутствует. Идеальный работник.

А вот будешь ты сотоварищи на бюллютне... Что, интересно, тогда будет?

А ничего не будет. Начальству все п0х. Результат ничто, а процесс ВСЕ.

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 19:45

bat писал(а):
Chemist писал(а):
Paramedic писал(а):Уже давно есть джамшуты с фамилиями Иванов, Петров, Сидоров и т.д.
Смотришь на него, вроде не джамшут, а как работать начинает- самый тот джамшут.
Зато молчит и на всё согласный. ФИЗО сдаёт, конспекты пишет. Язык длинный и шершавый. Мозг по большей части отсутствует. Идеальный работник.

А вот будешь ты сотоварищи на бюллютне... Что, интересно, тогда будет?

А ничего не будет. Начальству все п0х. Результат ничто, а процесс ВСЕ.

А я думаю, что очень даже будет.
Не забываем про инфантилизацию общества. Если банальный случай с Ромой или как его там, потеряшка-убегашка, вызвал бурление, истерики и срыв покровов, то тут тоже долго ждать не нужно будет.

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 20:39

Chemist писал(а):
bat писал(а):А ничего не будет. Начальству все п0х. Результат ничто, а процесс ВСЕ.

А я думаю, что очень даже будет.
Не забываем про инфантилизацию общества. Если банальный случай с Ромой или как его там, потеряшка-убегашка, вызвал бурление, истерики и срыв покровов, то тут тоже долго ждать не нужно будет.

Ну уволят ещё кого-нибудь. Возьмут ещё хуже и дешевле. Делов-то.
Нас могут всех хором сократить или уволить по беспределу. Потом напишут в газете гудок, что сами виноваты, что ничего не умели, ничего не хотели делать, а денег просили каждый день на новую волгу. Вроде как мы же и будем виноваты, что нет больше службы.
И все поверят. Полиграфыч первый начнет голосить, что он-то знал давно и всем это говорил.
Такое уже не раз прокатывало.

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 21:08

Paramedic писал(а):
Chemist писал(а):
bat писал(а):А ничего не будет. Начальству все п0х. Результат ничто, а процесс ВСЕ.

А я думаю, что очень даже будет.
Не забываем про инфантилизацию общества. Если банальный случай с Ромой или как его там, потеряшка-убегашка, вызвал бурление, истерики и срыв покровов, то тут тоже долго ждать не нужно будет.

Ну уволят ещё кого-нибудь. Возьмут ещё хуже и дешевле. Делов-то.
Нас могут всех хором сократить или уволить по беспределу. Потом напишут в газете гудок, что сами виноваты, что ничего не умели, ничего не хотели делать, а денег просили каждый день на новую волгу. Вроде как мы же и будем виноваты, что нет больше службы.
И все поверят. Полиграфыч первый начнет голосить, что он-то знал давно и всем это говорил.
Такое уже не раз прокатывало.

В Геше это ж очень вряд ли. Сам же понимаешь, что не осмелятся. Вы ж вторые после Красной поляны.

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.10.2017, 21:13

Chemist писал(а):В Геше это ж очень вряд ли. Сам же понимаешь, что не осмелятся. Вы ж вторые после Красной поляны.

Нас уже третье начальство обещает разогнать. Мол заместо нас будут приезжать в командировку кемеровские спасатели, жить в палатках и делать всё то же самое.
Только Макута это не позволяет. Пока есть он и его административный ресурс, нас не трогают.

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 00:08

Палыч... Это стандартный психологический приём тупых начальничков. Ну ты же сам говоришь - уже третий...

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 06:37

DenM писал(а):Палыч... Это стандартный психологический приём тупых начальничков. Ну ты же сам говоришь - уже третий...

Просто они там друг дружку разгоняют чаще.
Но попытки уже были. Уже даже уведомления разослали.

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 12:46

Paramedic писал(а):И все поверят. Полиграфыч первый начнет голосить, что он-то знал давно и всем это говорил.
Такое уже не раз прокатывало.

Не надо было это тебе говорить...
Ну а теперь не обижайся. Господа, прекратите вселенский плачь по поводу ущемления прав гешских спасателей. Неужели вы верите, что люди, просящие за пользование отверткой 100 рублей, пойдут кого-то бесплатно искать в неурочное время. Они сами говорят - мы не МЧС. А у нас в стране только МЧС спасает бесплатно. И сидят они ровно в своем вагоне отнюдь не из страха перед увольнением. На горе достаточно работы помимо этого. Просто это не самая тяжелая и не самая низкооплачиваемая работа.
Что касается джамшутов в спасотряде, то, к примеру, в Терсколе одни джамшуты в вашем понимании. И ничего, спасают. А там условия куда серьезнее. Думаю, гешским бледнолицим есть чему у них поучиться.

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 13:41

Ну, в общем-то, кроме бросков кала в небо я от тебя и раньше ничего не ждал.
Такшта не удивил.

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 14:47

Paramedic писал(а):Ну, в общем-то, кроме бросков кала в небо я от тебя и раньше ничего не ждал.
Такшта не удивил.

Ты тоже ничего нового не изложил. По вашим с друганом постам в Геше есть только три чотких пацана, это ты, Райдерадмин и Виталик. Все остальные: хапуги, дебилы, сагибы и офисные крысы. А, забыл, есть еще два вселенских зла: Шойгу и Прокудин. Все вместе они испортили вам жисть и вообще все испортили...

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 15:08

Полиграфыч писал(а):
Paramedic писал(а):Ну, в общем-то, кроме бросков кала в небо я от тебя и раньше ничего не ждал.
Такшта не удивил.

Ты тоже ничего нового не изложил. По вашим с друганом постам в Геше есть только три чотких пацана, это ты, Райдерадмин и Виталик. Все остальные: хапуги, дебилы, сагибы и офисные крысы. А, забыл, есть еще два вселенских зла: Шойгу и Прокудин. Все вместе они испортили вам жисть и вообще все испортили...

Пруф или ты объявляешься болтливой девушкой.
Уж чего-чего, а бабьего трёпа я от тебя не ожидал.

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 16:12

Paramedic писал(а):Пруф или ты объявляешься болтливой девушкой.
Уж чего-чего, а бабьего трёпа я от тебя не ожидал.

В таком случае ты объявляешься нытиком и неудачником. Пруфы сам найдешь, Еще не хватало. чтобы я в твоем нытье копался.
ЗЫ В кои-то веки начал тему по профилю и сам все обосрал, превратив в жалобы про то что вам недоплачивают и какое у вас тупое и жадное начальство.

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 16:24

Пиши-пиши, девушко!
Украла аккаунт Полиграфыча, теперь свой ПМС тут расплёскиваешь.

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 17:02

Прошу модератора почистить тему. Также прошу прощения у публики. Виноват, повелся на провокацию господина спасателя.

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 17:30

Если бы ты правда был Полиграфычем, знал бы, что нет в этой теме модераторов.
А воровке аккаунтов, действительно, откуда это знать.
Спалилась, теперь следы замести хочешь?

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 18:10

МачоБатл, страсти на пределе, срочно нужно белое хавно!!!

Re: Новая новость со старыми дырками.

19.10.2017, 23:12

Paramedic писал(а):Если бы ты правда был Полиграфычем, знал бы, что нет в этой теме модераторов.
А воровке аккаунтов, действительно, откуда это знать.
Спалилась, теперь следы замести хочешь?

Палыч, ну чего ты агришься? не патентный же спор по виагре!

Re: Новая новость со старыми дырками.

20.10.2017, 00:54

Как много букв... возвращаясь к теме, хотелось бы не впадать в бред пациентов по поводу ошейников и необходимости регистрации у спасов при походе за грибами. Прокомментирую.

Никто вас не заставляет одевать ошейники и не будет, ибо экономически не вывезут. Идите куда хотите, не регистрируйтесь, не сообщайтесь, скрывайтесь. Никаких патрулей, проверяющих вашу регистрацию, в лесу вы не встретите. НО теперь абсолютно справедливо Вас могут привлечь к ответственности, если в результате своей глупости вы попали в жопу и вас пришлось в ней сперва долгое время искать, сжигая государственный керосин, а потом ещё столько же из неё доставлять. И я абсолютно рад этой инициативе. Один раз штрафанут безмозглого потеряшку в Геше и больше этот /чудак в лес не поедет.

Рыбаков на льдине ещё бы штрафовать на суммы с четырьмя нулями. Задолбали, каждый год одно и тоже. В голове один прикорм.

Re: Новая новость со старыми дырками.

20.10.2017, 20:44

МихалАндреич писал(а):Как много букв... возвращаясь к теме, хотелось бы не впадать в бред пациентов по поводу ошейников и необходимости регистрации у спасов при походе за грибами. Прокомментирую.

Никто вас не заставляет одевать ошейники и не будет, ибо экономически не вывезут. Идите куда хотите, не регистрируйтесь, не сообщайтесь, скрывайтесь. Никаких патрулей, проверяющих вашу регистрацию, в лесу вы не встретите. НО теперь абсолютно справедливо Вас могут привлечь к ответственности, если в результате своей глупости вы попали в жопу и вас пришлось в ней сперва долгое время искать, сжигая государственный керосин, а потом ещё столько же из неё доставлять. И я абсолютно рад этой инициативе. Один раз штрафанут безмозглого потеряшку в Геше и больше этот /чудак в лес не поедет.

Рыбаков на льдине ещё бы штрафовать на суммы с четырьмя нулями. Задолбали, каждый год одно и тоже. В голове один прикорм.

+100000000

Re: Новая новость со старыми дырками.

20.10.2017, 20:47

Рыбаков спасать вообще не надо. Смысл?! Все равно опять попруться...

Re: Новая новость со старыми дырками.

20.10.2017, 21:05

МихалАндреич писал(а):... Один раз штрафанут безмозглого потеряшку в Геше и больше этот /чудак в лес не поедет.
...

реальный пример с Ромой.
вопрос терялся ли он вообще.
и как его можно привлечь к административной ответственности.

Re: Новая новость со старыми дырками.

20.10.2017, 21:12

Точно! А что там с Ромой? Ему начистили хлебало? А супружница как? Без последствий соскачила после такой подставы? )))

Re: Новая новость со старыми дырками.

18.11.2017, 10:31

Немного близко к теме и всё с помощью вконтакта
Заместитель Пучкова прилетел на Урал после жалобы бывшего спасателя Путину
Комиссия из Москвы во главе с замглавы МЧС Владленом Аксеновым прибыла в пятницу в Уральский региональный спасательный отряд после того, как бывший спасатель-авиадесантник написал открытое письмо президенту Владимиру Путину.

По данным «Уралинформбюро», визит действительно связан с открытым письмом президенту бывшего сотрудника ликвидированного Уральского авиационно-спасательного центра Анатолия Долговых. В пресс-службе свердловского ГУ МЧС подтвердили, что Аксенов работает в Екатеринбурге, но причины визита не раскрыли.

В среду, 15 ноября, Долговых опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» открытое письмо президенту России. Мужчина написал, что всех сотрудников его авиацентра сократили в марте 2017 года, и обращение к президенту, по его словам, является единственным способом хоть немного повлиять на ситуацию.

«Система МЧС превратилась в показуху, кормушку для коррупционеров и некомпетентных временщиков и на данный момент работает лишь за счет людей в разных званиях и чинах, которые еще не потеряли совесть и работают вопреки творящемуся безумию», - написал Долговых.

По его словам, состояние техники, с которой приходится работать сотрудникам МЧС, представляет опасность. «Готов лично вам или человеку, который способен повлиять на ситуацию, показать единицу техники и инструмент, который нельзя эксплуатировать, которому 18 лет, но он еще на вооружении. Его никто не может списать», - отметил Долговых.

Также бывший спасатель обратил внимание на радиостанции «Гранит», которыми, по его словам, «можно убить медведя» и которые не обеспечивают связи с летчиками авиации МЧС. Кроме того, он указал на отсутствие тепловизоров.

«Он (тепловизор) стоит всего миллион рублей! Лучший в мире, самый дорогой! Всего миллион рублей! Он у нас так и не появился. Поиски летом в зеленке без тепловизора – лотерея ценой в жизни людей! Может повезет, может нет. Может, продать один Land Cruiser из министерства (на Урале их точно два есть) и купить один на весь регион тепловизор (вертолет теперь ведь тоже один), раз живых денег нет?» - написал Долговых.

Он также отметил, что в России нет простых, качественных и современных вертолетных носилок, и ведомство закупает зарубежные модели за 90 тыс. рублей, в то время как отечественный аналог из алюминия обошелся бы максимум в 10 тысяч.

«Парашюты мы за два года так и не увидели. Чтобы прыгать те немногие положенные нам прыжки и поддерживать необходимый минимум подготовки, мы выпрашивали парашюты в Досаафе, Авиалесоохране, в службах, про которые нельзя говорить вслух», - добавил спасатель.

Кроме того, по его словам, спасатели часто не получают спецодежду из-за бюрократии. Одновременно Долговых сообщил об отсутствии подготовки к паводкам, сокращении подразделений, низких зарплатах и экономии на авиацентрах.

Он также раскритиковал поведение некоторых чиновников в ведомстве. «Поведение некоторых начальников в МЧС, особенно на селекторных совещаниях, выходит за все разумные пределы. Можно себе позволить крыть матом подчиненных на весь регион, можно позволить себе оскорблять и унижать командиров в присутствии их подчиненных. Вы сами понимаете, как это влияет на авторитет командиров», - пояснил он.
Ответить