Switch to full style
Или пару способов перезимовать лето с пользой для себя :)
Ответить

Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преграды.

20.04.2019, 14:25

phpBB [video]

phpBB [video]

И много ещё подобных есть.
Из чего гондолы? Выглядят как надувная детская игрушка.

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

20.04.2019, 16:03

За то время, пока он это всё собирает и надувает,
Сталинград можно было взять.

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

20.04.2019, 16:14

Да не, есть видосы, где видно сколько времени тратится. Минут 10, 15 максимум.
Меня гондолы эти смущают.

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

20.04.2019, 16:37

Лучше возьмите у меня байдарку, джентльмены. :)

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

20.04.2019, 16:51

Traglodit писал(а):Да не, есть видосы, где видно сколько времени тратится. Минут 10, 15 максимум.
Это много.
Надо кнопку нажал, баллоны надулись из баллона, гребные лопасти на колёсах раправились и в воду.
Вот на выходе из воды воздух сдувать неудобно будет,
но водная преграда уже будет позади.

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

20.04.2019, 17:15

phpBB [video]

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

20.04.2019, 17:48

Traglodit писал(а):
phpBB [video]
Какая же лютая сумрачная тевтонская херня!

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

20.04.2019, 17:52

Почему тевтонская? :pod_stolom:

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

20.04.2019, 18:21

Traglodit писал(а):Почему тевтонская? :pod_stolom:
Немецкий же в первом видео.
Потому и замечание про сталинград.

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

20.04.2019, 18:33

d1f писал(а):За то время, пока он это всё собирает и надувает,
Сталинград можно было взять.


какие мы нежные, фу ты ну ты, ножки гнуты, ага

Вон народ грузовики с кукурузниками на понтоны поставили и по великой сибирской реке Енисей до плато Путорана спустились - и вполне себе выжили. Даже радовались




Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

23.04.2019, 14:08

Лет 15 назад приезжал в Новосибирск один паренёк из Питера. Типа упёртый велотурист. Так вот, выпускали они мелкосерийно какую то подобную фигню. Рассказывал что сплавлялся на ней много где в своих поездках. Для отчёта пересёк Обь, с дикого пляжа между городским пляжем и тулкой и до гостиницы Обь. Была весна, лёд только недавно сошёл (очень паренёк был уверен в своём снаряжении, ну либо "слабоумие и отвага") Я на этой фигне немного покатался рядом с берегом:) Где то у меня наверное фотки и видео про это валяться должны..

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

23.04.2019, 15:41

леший писал(а):Лет 15 назад приезжал в Новосибирск один паренёк из Питера. Типа упёртый велотурист. Так вот, выпускали они мелкосерийно какую то подобную фигню. Рассказывал что сплавлялся на ней много где в своих поездках. Для отчёта пересёк Обь, с дикого пляжа между городским пляжем и тулкой и до гостиницы Обь. Была весна, лёд только недавно сошёл (очень паренёк был уверен в своём снаряжении, ну либо "слабоумие и отвага") Я на этой фигне немного покатался рядом с берегом:) Где то у меня наверное фотки и видео про это валяться должны..

Гондолы тоже такие были?

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

25.04.2019, 10:59

я детальных подробностей не помню, упаковывался весь комплект в велорюкзак,собирался и накачивался на месте переправы. фотки поищу (если будет не сильно лень и не забуду конечно:)

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

25.04.2019, 16:17

В первую очередь интересует вес сего снижения и объем в упакованном виде. Чтобы прикинуть целесообразность изобретения не для показухи или разовой демонстрации. Ибо тащить сотни километров помимо основного снаряжение...

В Питере давно придумали велу тележку для путешествия по БАМу. Можно найти даже несколько отчётов о поездках. Тележка разборая, противовес на вторую рельсу с креплением баула. Вторая модификация - капролоновые колеса, чтобы не замыкать сеть (сигнал что на путях состав).

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

25.04.2019, 18:29

леший писал(а):я детальных подробностей не помню, упаковывался весь комплект в велорюкзак,собирался и накачивался на месте переправы. фотки поищу (если будет не сильно лень и не забуду конечно:)

Видимо я не очень понятно выразился ) Я имел ввиду, что гондолы тоже внушали недоверие, как на этих видео? Ты же говоришь пробовал, значит ощущения были.

Re: Адаптер для велосипеда чтобы преодолевать водные преград

26.04.2019, 15:30

У меня скольки-то юродный дед, Виктор Полетайкин, на велокатамаране собственного производства вокруг Байкала прошёл лет 10 назад.
Крейсерская скорость по воде - 10 км/ч, привод - ножной.
Вот тут его обсуждают:

http://gik.fordak.ru/index.php?topic=7762.0
Ответить