Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 05:48 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Ant писал(а):
Твой 15-летний опыт наконец отказал ? Не имея кворума и имея блокирующее меньшинство когда нужно, как долго ты рассчитывал удерживать "колхоз" ? Не нужен тебе "колхоз" - создавай свою организацию в лице себя и все проблемы с колхозом отпадут.
Я подумаю на твоим предложением. Возможно, создам и свою - если решу, что это будет целесообразно.

А под словом "колхоз" я имел в виду несколько иное. Насколько наш федеративный "колхоз" окажется действительно колхозом, мы увидим в ближайшие 3-4 месяца.

Ant писал(а):
федерация коллегиальный общественный орган - в этом его сила. Да, тяжело сознавать, что придется теперь считаться с мнением федерации, только думаю это всем на пользу. А цирк со вступительными взносами не мог никому помешать.
Да как раз "считаться с мнением федерации" - с этим у меня никаких проблем нет, было бы только это "мнение". А не "кто в лес, кто по дрова", и не "лебедь, рак и щука".

Кстати, лично ты ведь тоже признаешь, что со вступительными взносами на собрании был форменный цирк? :D :D

Ant писал(а):
Это УЖОС! Кругом враги! (с). Сначала топы, теперь вот "своя" федерация - может в консерватории что-нибудь подправить?
Дим, а что не так с топами? По-моему, там всё идёт в нужную сторону, и даже быстрее, чем я предполагал и рассчитывал. :D :D :D

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 07:53 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Мирный писал(а):
Командор, я ведь уже писал, будь ты настоящий бизнесмен, сделал бы на свои деньги Курай,
и тебе ни слова бы никто не сказал, и не заглянул в карман
...
При всем моем к тебе уважении,
не считай что все послушные овечки, не имеющие своего мнения!!!
По-моему, 50% парапланерной братии владельцы своего бизнеса,
и поверь мне далеко не глупые люди!!!

Хочешь поговорить на эту тему? Давай поговорим.

Объясни, раз не на "свои деньги", то на чьи я сделал Курай? На твои? И теперь ты решил "заглянуть в карман"?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 07:57 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Test писал(а):
Командор писал(а):
Всегда все дела и направления тянут конкретные люди. Или тянут, или нет.
А с этим никто и не спорит. Это - факт. Для его понимания не нужен 15-й летний опыт, это - аксиома управления. Ничего нового ты не сказал.

Ни капли не удивляюсь. Я хотя бы раз в жизни сказал что-то новое для тебя? :lol: :lol:

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 08:13 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Alex_M писал(а):
Командор писал(а):
...
Каждый будет жить своей жизнью, хотя и останется в той же самой "коммунальной квартире" (в одном, новосибирском, небе), ибо других квартир просто нет.

а что, собственно, плохого, когда в одной квартире живут 4 семьи? как ты излагаешь.
исходя из следущего:
других квартир просто нет.
имеем право на жизнь.

получаем две картины.
или все живем мирно и дружно, или один всех троих сожрет.

Плохого вроде ничего нет. При условии, что семьи готовы и умеют уживаться в одной "коммунальной квартире". Если же не умеют или не готовы, то хуже быть не может, чем атмосфера вечной грызни в коммуналке.

В нашем случае, к сожалению, мы уживаться не умеем.

Образно говоря - в принципе, у каждой из семей есть по своей "рыночной нише", по своей комнате. Я ни к кому в чужие комнаты "со своим уставом" не лезу - мне вполне хватает своей территории, моей собственной комнаты. Но при этом хочу, чтобы если кто-то из соседей заходит в гости в мою комнату, то исполнял правила, которые я установил для этой комнаты (они висят на двери и объясняются каждому входящему). Куринина это категорически не устраивает - ему не нравятся мои правила, и он каждому встречному-поперечному рассказывает, какой Орлов хапуга и барыга... У бумеров свои претензии - им постоянно кажется, что из моей комнаты доносится шуршание золотинок - "он наверняка снова там жрёт шоколад". И пусть это лишь плод их воспалённого слуха и/или больного воображения - некоторых из них реально давно не интересует, есть ли шоколад в моей комнате вообще, им достаточно своих фантазий.

Возвращаясь к твоей терминологии - никто никого не сожрёт, это в принципе невозможно (да и людоедство в нашей стране запрещено законодательно :lol: :lol: ). Но вот атмосферы дружбы и сотрудничества в этой коммуналке тоже явно не станет больше в ближайшее время.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 09:02 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2007, 19:27
Сообщения: 365
Фото: 835
Откуда: Novosibirsk
Снаряд: карабин
Места катания: Шерегеш
Командор писал(а):
...
Возвращаясь к твоей терминологии - никто никого не сожрёт, это в принципе невозможно (да и людоедство в нашей стране запрещено законодательно :lol: :lol: ). Но вот атмосферы дружбы и сотрудничества в этой коммуналке тоже явно не станет больше в ближайшее время.

Саша, вот если вы с Ольгой сами не прекратите изливать свою душу в подобном формате, то это точно не добавит атмосферы дружбы и понимания. А соответственно в итоге может отразиться на результаты взаимоотношений РОСТО к федерации. Ты же понимаешь, что это тебе никто не позволит сделать!
Прекращайте... на ближайший сезон, этот вопрос закрыт!
Давайте вместе поработаем над вопросом продвижения наших пилотов в спортсмены!!! (сборы, выезды, соревнования).
А если уж что-то и у кого не досказано, то для этого есть поле, хоть до срыва глотки и успокойтесь, хватит на форуме выламываться!

_________________
Мир вам и любовь, наслаждайтесь жизнью...
Мой мир... http://my.mail.ru/mail/igor-shaduro/?from_commercial=17


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 09:20 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 15.05.2005, 22:57
Сообщения: 538
Откуда: Новосибирск
Командор, ну ты и ... кадр.
Командор писал(а):
В нашем случае, к сожалению, мы уживаться не умеем... Образно говоря - в принципе, у каждой из семей есть по своей "рыночной нише", по своей комнате. Я ни к кому в чужие комнаты "со своим уставом" не лезу - мне вполне хватает своей территории, моей собственной комнаты. Но при этом хочу, чтобы если кто-то из соседей заходит в гости в мою комнату, то исполнял правила, которые я установил для этой комнаты (они висят на двери и объясняются каждому входящему).

В твою комнату никто и не заходит. В своих комнатах каждый сам себе хозяин. Речь лишь о том, чтобы ты не считал также общественную кухню своей комнатой и не устанавливал там свои правила, не крысятничал там и не делал всяких пакостей. Иди ты в ... свою комнату или соблюдай правила общежития!

_________________
"Летать! И никаких..."гвоздей"!!! Вот лозунг мой!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 09:35 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Ronin писал(а):
Саша, вот если вы с Ольгой сами не прекратите изливать свою душу в подобном формате, то это точно не добавит атмосферы дружбы и понимания. А соответственно в итоге может отразиться на результаты взаимоотношений РОСТО к федерации. Ты же понимаешь, что это тебе никто не позволит сделать!
Игорёх, что "это"? Похоже, вы все знаете какую-то страшную тайну (в которую я пока не посвящён), и всеми силами пытаетесь не дать мне сделать "ЭТО"... :D :D
Может, расскажешь уже, о чём идёт речь?

На отношения РОСТО к нашей федерации разговоры на форуме никак не повлияют. Там намного сильнее влияют несанкционированные никем твои походы, или походы Слонкина с его обвинениями в адрес Вовы - вот после таких походов нам точно могут не дать больше никакого финансирования...

Ronin писал(а):
Давайте вместе поработаем над вопросом продвижения наших пилотов в спортсмены!!! (сборы, выезды, соревнования).
Давай поработаем. Я разве против? Я только "за"!))

Ronin писал(а):
А если уж что-то и у кого не досказано, то для этого есть поле, хоть до срыва глотки и успокойтесь, хватит на форуме выламываться!
На поле летать надо - нехрен там политические разговоры разговаривать. Поскольку вся ваша пиар-компания была проведена втихушку в кулуарах и потом создано соответствующее общественное мнение на форуме - я точно так же свою точку зрения считаю правильным высказывать здесь же на форуме. Это вполне нормальное место для общения и выяснения позиций.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 09:40 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Терминатор писал(а):
Речь лишь о том, чтобы ты не считал также общественную кухню своей комнатой и не устанавливал там свои правила, не крысятничал там и не делал всяких пакостей.

Отлично, давай поговорим на эту тему. Саш, тебе везде чудится "шуршание шоколадных золотинок", даже там, где их нет. Попробуй принять, хотя бы на минуту, что это только плод твоего воображения. Сможешь это сделать - приходи, поговорим спокойно. Не сможешь - тогда с тобой разговаривать бесполезно, разговор заведомо будет безрезультативный.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 09:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Командор писал(а):
...
Игорёх, что "это"? Похоже, вы все знаете какую-то страшную тайну (в которую я пока не посвящён), и всеми силами пытаетесь не дать мне сделать "ЭТО"... :D :D
Может, расскажешь уже, о чём идёт речь?
....

тайны собственно нет, тебе просто хотят донести только одно:
прежде чем брать деньги из федерации, спроси разрешение у членов.
а по сути ты и спросил у председателя, а вот почему председатель до всех не донес - это конечно не к тебе вопрос.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 10:19 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2007, 19:27
Сообщения: 365
Фото: 835
Откуда: Novosibirsk
Снаряд: карабин
Места катания: Шерегеш
Командор писал(а):
Ronin писал(а):
Саша, вот если вы с Ольгой сами не прекратите изливать свою душу в подобном формате, то это точно не добавит атмосферы дружбы и понимания. А соответственно в итоге может отразиться на результаты взаимоотношений РОСТО к федерации. Ты же понимаешь, что это тебе никто не позволит сделать!
Игорёх, что "это"? Похоже, вы все знаете какую-то страшную тайну (в которую я пока не посвящён), и всеми силами пытаетесь не дать мне сделать "ЭТО"... :D :D
Может, расскажешь уже, о чём идёт речь?

На отношения РОСТО к нашей федерации разговоры на форуме никак не повлияют. Там намного сильнее влияют несанкционированные никем твои походы, или походы Слонкина с его обвинениями в адрес Вовы - вот после таких походов нам точно могут не дать больше никакого финансирования...


Ronin писал(а):
А если уж что-то и у кого не досказано, то для этого есть поле, хоть до срыва глотки и успокойтесь, хватит на форуме выламываться!
На поле летать надо - нехрен там политические разговоры разговаривать. Вся ваша пиар-компания была проведена втихушку в кулуарах и потом создано соответствующее общественное мнение на форуме - я и свою точку зрения считаю правильным высказывать здесь же на форуме. Нормальное место для общения и выяснения позиций.


Саша, с А. Захаровым я встречался вообще по личному... И никакого делегирования мне не требовалось, т.к. вопросов, связанных с деятельностью федерации, я не обсуждал, тем более каких-либо финансовых.
Единственное это то, что прошло собрание и переизбран председатель. И что на дальнейшее сотрудничество это никоим образом не скажется.
А насчет пиар-компании, это ты зря. Я так-же, как и ты, кандидатурой Анатолия был поставлен перед фактом.
Но при этом совсем не хочу сказать, что проголосовал за Пуха и сожалею об этом. Меня тоже совсем не устраивало сложившееся положение вещей и проводимая вами политика!
А насчет поля, полетов и политических разговоров, то предлагаю на поле эти разговоры все-же и закончить. Мужчинам это не сложно, единожды все высказав и поставив точку.

_________________
Мир вам и любовь, наслаждайтесь жизнью...
Мой мир... http://my.mail.ru/mail/igor-shaduro/?from_commercial=17


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 10:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Alex_M писал(а):
тайны собственно нет, тебе просто хотят донести только одно:
прежде чем брать деньги из федерации, спроси разрешение у членов.
а по сути ты и спросил у председателя, а вот почему председатель до всех не донес, это конечно не к тебе вопрос.

Кхм. Вот результат просвящения, которое человек получил после обработки пиар компанией.
Так вот. Командор деньги из федерации не брал. Вы же, учитывая разговоры о шоколаде и твоим вот этим словам, утверждаете это. Может, потому Командор до сих пор не успокоился, как вы говорите. :?
Если до сих пор не дошло, подойди на поле, я тебе расскажу подробнее. Не здесь.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 14:35 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 25.05.2004, 21:30
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Академ
Цитата:
Дим, а что не так с топами? По-моему, там всё идёт в нужную сторону, и даже быстрее, чем я предполагал и рассчитывал.

Как показывает жизнь, твои расчеты и предположения имеют мало общего с действительностью, результат наблюдаем в очередной раз.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 23:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Andrey_Borodin писал(а):
Alex_M писал(а):
... тебе просто хотят донести только одно: прежде чем брать денги из федерации спроси разрешение у членов. а по сути ты и спросил у председателя, а вот почему председатель до всех не донес это конечно не к тебе вопрос.
Так вот. Командор деньги из федерации не брал.
Брал, брал. Если правильно помню, то 140 тысяч. И на Камазы, и на автобусы, и т.д. по смете. Не федерация вела этот проект. Как многократно заявлялось, это частная инициатива Орлова. Хорошее дело организовано, однако исполнено с нарушениями.

Можно я по простому объясню, раз юридически не понятно?

1. Председатель (см. п.4.12-4.18 Устава) сам может только дыхнуть на печать и штампануть ее, ну и поставить свою подпись ТОЛЬКО там где скажет Правление(!) или Собрание. Председатель - не директор, это член Правления, выполняющий текущее руководство (п.4.12). Надеюсь, то Пуху это понятно.

2. Председатель обеспечивает выполнение решений Общего собрания и Правления (см. п.4.13.3.). Самостоятельно в рамках своих полномочий он может (я упрощаю) купить ручку, пачку бумаги и почтовый конверт для обеспечения своей деятельности. Больше никаких прав он не имеет. Заключение договоров и распоряжение имуществом (по п.4.13.5.), он осуществляет только по распоряжению Правления (руководящий орган) или Собрания (высший орган). Председатель административно и по закону - исполнитель воли общества в лице его членов и выборных органов.

3. Решение о финансировании Курая, спортсменов и прочее принимает Правление(!) (см. п.4.10.4.). И только Правление может решить когда и какой договор можно заключить с тем же РОСТО, что в нем должно быть отражено и на каких условиях (п.4.10.5.).

Что имеем в итоге? Грубейшие нарушения Устава, выразившиеся в самоуправстве и превышении служебных полномочий. Нравится такая трактовка? Нет? Тогда удовлетворитесь лояльными поводами для перевыборов, озвученными на собрании, и прекратите демагогию, пожалуйста.

Кто поручал бывшему председателю договориться с РОСТО и финансировать Курай? Ни Правление, ни Собрание это не делали. Они за прошедший год ни разу не собирались, и нет ни одного решения. На основании чего совершал действия? Судя по всему - по собственной инициативе. Тогда это частная деятельность не имеет никакого отношения к федерации. Председатель, пользуясь должностными возможностями сделал это в нарушение требований Устава. Могу еще написать, что следует за такими выводами, но мы договорились, что юридических разговоров не будет.

Если бы Председатель хотя бы понимал, что без заседаний Правления его удел только сбор взносов, возможно он бы и организовал их. Но тут он пусть благодарит составителя Устава, серьезные условия не были прописаны явно, от этого не становясь отмененными. Почему было непонятно, что без мнения членов общества вести работу (даже важную и нужную) в общественной организации нельзя, это загадка для меня лично. Для единоначалия и приказов есть коммерческие фирмы и армия.

Орлов и Ольга продолжая споры, тем самым подставляют Володю, хотя эта тема давно в прошлом и никому из большинства уже не интересна.

А Саша еще и в роли д'Артаньяна и Кассандры, в одном лице, рассказывает всем, какой он хороший, а все плохие, да еще предсказывает крах и развал Федерации при новом порядке. Причем делает это с упорством и настойчивостью, достойным лучшего применения. У меня есть мнение, что его раздражает то, что народ сплотился и не дал использовать себя. Если бы у меня были личные планы, то меня это так же бы сильно не нравилось. Другого объяснения не нахожу.
Кроме того, явно видно желание дестабилизировать ситуацию и хрупкое равновесие и согласие Федерации. Зачем нужно это? Наверное, чтобы доказать, что ничего лучшего, чем наделали за год они, не будет. Возможно, аналогии "пауков в банке" близки кому-то, но искренне надеюсь, что тут не тот случай.

Пока общий поезд, подлатанный, аварийный, с кучей доставшихся в наследство проблем, пытается тронутся с помощью большинства, кто-то пытается открутить гайки на пути. Особенно грустно видеть такое от одного из машинистов. Действительно жаль ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 23:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Вспомнил, что запечатлел на телефон историческое событие.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 00:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Test писал(а):
...

Слов много. С указанием даже каких-то параграфов устава. НО!
Деньги, выделенные РОСТО были выделены для проведения КУРАЯ. И только На Курай могли были потрачены. Деньги из РОСТО НА КУРАЙ. Деньги Федерации? Особенно, если учитывать ТВОИ СЛОВА, что "не Федерация вела этот проект".
Я могу понять, как член правления, отвечающий за парапланеризм обратился к председателю правления о том, чтобы организовать финансирования КУРАЯ.
Я НЕ могу понять, почему другие члены правления федерации не обратились к председателю правления ( и не собрали правление и т.п. ) для организацией финансирования по своим направлениям. Моторном, к примеру. На собрании прозвучала хорошая фраза, что деньги в РОСТО есть. Надо только суметь их взять.
Один сумел. И его все попытались отиметь.
Да. Володя много на себя взял. Кстати, считая, что делает правое дело. Можно назвать это и самоуправством тоже.
Только не надо говорить о том что Орлов ВЗЯЛ у Федерации. Он взял деньги в РОСТО. На конкретное мероприятие по своему направлению. Так посмотреть на события не хочется?
Саша, который Тест. Такому буквоеду как ты непростительно путать источники и направления трат. :)
К чему я это все написал. Надо чтобы по всем направлениям была работа, в том числе, требующая финансирования РОСТО. Это надо проводить, пробивать, доказывать необходимость этих трат в верхах. Тогда Федерация будет хорошо известа в РОСТО как рабочий орган, проводящий конкретные мероприятия. Иначе - этой федерации не быть.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 00:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Andrey_Borodin писал(а):
...

я уже теперь запутался, что и как было :lol:
один говорит одно, другой другое. а как было на самом деле, я чет стал уже сомниваться.
все ж думаю, лучше разобраться до конца с этим делом, и постараться, чтоб в дальнейшем не допускать таких неприятных моментов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 00:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Andrey_Borodin писал(а):
Test писал(а):
...
Слов много. С указанием даже каких-то параграфов устава.
Указаны конкретные пункты Устава. Ничего личного. :D
Andrey_Borodin писал(а):
Деньги из РОСТО НА КУРАЙ. Деньги Федерации? ...Только не надо говорить о том что Орлов ВЗЯЛ у Федерации. Он взял деньги в РОСТО. На конкретное мероприятие по своему направлению. Так посмотреть на события не хочется?
РОСТО-Федерация-Курай. Я не могу понять, как в этой схеме выпадает федерация? И платежки были от Федерации для Курая. И претензии были не к РОСТО, а к федерации. События развивались именно так. Как я на них могу еще посмотреть?
Andrey_Borodin писал(а):
Я могу понять, как член правления, отвечающий за парапланеризм обратился к председателю правления о том, чтобы организовать финансирования КУРАЯ.
Я НЕ могу понять, почему другие члены правления федерации не обратились к председателю правления ( и не собрали правление и т.п. ) для организацией финансирования по своим направлениям. Моторном, к примеру.
Наверное, потому что понимали, что в общественной организации так не делается. Нельзя в тихушку решить вопрос о финансировании проекта.
Andrey_Borodin писал(а):
Один сумел. И его все попытались отиметь.
Да. Володя много на себя взял. Кстати, считая, что делает правое дело. Можно назвать это и самоуправством тоже.
Один, считая, что делает правое дело, революцию в 1917 года устроил, другой для правого дела пол-страны погубил, третий обещал кукурузой накормить. Благими намерениями ... путь не туда лежит.
Andrey_Borodin писал(а):
К чему я это все написал. Надо чтобы по всем направлениям была работа, в том числе, требующая финансирования РОСТО. Это надо проводить, пробивать, доказывать необходимость этих трат в верхах. Тогда Федерация будет хорошо известна в РОСТО как рабочий орган, проводящий конкретные мероприятия. Иначе - этой федерации не быть.
А вот тут, Андрей, я согласен полностью. И даже готов подписаться где угодно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 00:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Alex_M писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
...
я уже теперь запутался, что и как было :lol:
один говорит одно, другой другое. а как было на самом деле, я чет стал уже сомневаться.
Не сомневайся - правильно у меня. :wink: Видел, даже фотки есть. :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 00:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Test писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
Я могу понять, как член правления, отвечающий за парапланеризм обратился к председателю правления о том, чтобы организовать финансирования КУРАЯ.
Я НЕ могу понять, почему другие члены правления федерации не обратились к председателю правления ( и не собрали правление и т.п. ) для организацией финансирования по своим направлениям. Моторном, к примеру.
Наверное, потому что понимали, что в общественной организации так не делается. Нельзя в тихушку решить вопрос о финансировании проекта.

Я написал про "в тихушку"? Читай, я написал "( и не собрали правление и т.п. )". Это в тихушку? Ошибка Орлова и Поваренкина ТОЛЬКО в том, что не проинформировали собрание. У других ошибок нет. Потому как не делали ничего. А кто не делает, тот и не ошибается.
Ну а твой шедевр:
Test писал(а):
Alex_M писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
...
я уже теперь запутался, что и как было :lol:
один говорит одно, другой другое. а как было на самом деле, я чет стал уже сомневаться.
Не сомневайся - правильно у меня. :wink: Видел, даже фотки есть. :D

так я почему -то считал, что правда вроде как одна.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 01:02 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 20.05.2010, 20:25
Сообщения: 4
Снаряд: лыжи
Тесту зачет!!! Бородин красавчик, Алекс_М уже запутался!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 01:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Andrey_Borodin писал(а):
Читай, я написал "( и не собрали правление и т.п. )". Это в тихушку? Ошибка Орлова и Поваренкина ТОЛЬКО в том, что не проинформировали собрание.
Андрей, я там выше написал очень подробно. Как раз собрание информировать и не нужно. Собрание для решение этих вопросов выбирает свой руководящий орган - Правление, которое осуществляет руководство Федерацией. Мы выбираем Правление и поручаем ему руководить общественной организацией (п.4.8. и п.4.9.). Правление не собиралось ни разу. Хотя, согласно п.4.9. Устава "проведение заседаний Правления организует Председатель Правления...".

Еще раз повторю, что без решений Правления и общего собрания, председатель не имеет права ничего решать самостоятельно, касающегося взаимоотношений с РОСТО и источников финансирования.
Ошибка была в том, что он не имел права делать такие действия. Совсем не имел права. Никак и ни при каких обстоятельствах. Даже если в Курае начался мятеж маоистов. Совсем не было у него таких полномочий. Не предусмотрены уставом. Такое решение должны были принять 3 члена Правления на своем заседании. Устав не предусматривает иного порядка. Никак. И ни при каких обстоятельствах. А телефоны у двух других членов Правления работали исправно. Просто "инициаторам" Устав, "стадо" членов федерации, федеральный закон об общественных объединениях - не указ. Кстати, и по второму Кураю уже все было решено, да тут, как на грех - очередное собрание. Уж его переносили-переносили, собирали-собирали, проводили-проводили ... Пока терпение у народа не лопнуло.

P.S. Кстати, как только у Орлова появились деньги на Курай 2010, он с чистой совестью заявил, что федерация, если она будет мешать, будет им(!) исключена из организаторов, обойдется и без нее. Нужны были деньги - нужна была Федерация. Теперь - нет. Как раз к Саше у меня вопросов-то и нет. Он реализует свои проекты. Удачи ему в этом.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 05:56 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Ant писал(а):
Цитата:
Дим, а что не так с топами? По-моему, там всё идёт в нужную сторону, и даже быстрее, чем я предполагал и рассчитывал.

Как показывает жизнь, твои расчеты и предположения имеют мало общего с действительностью, результат наблюдаем в очередной раз.

Дим, ты ошибаешься.
Если захочешь, как-нибуть "за рюмкой чая" объясню поподробнее.. :D :D

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 06:23 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Alex_M писал(а):
тайны собственно нет, тебе просто хотят донести только одно:
прежде чем брать деньги из федерации, спроси разрешение у членов.
а по сути ты и спросил у председателя, а вот почему председатель до всех не донес - это конечно не к тебе вопрос.

Alex, эти деньги были не федерации, а РОСТО. С конкретным целевым назначением. Через федерацию они прошли просто транзитом (деньги федерации - в первую очередь это то, что собрано в виде членских взносов).

Если РОСТО решило выделить деньги конкретно на КАМАЗЫ и автобус, то я действительно не понимаю, о чём и зачем надо "спрашивать разрешения" у членов? И ещё уточнение - у скольких членов федерации надо "спросить разрешение", чтобы потом у председателя не было проблем - у одного, двух, трёх, десяти, двадцати? По всем членам персонально надо пройти было? А если кого-то из них не было в городе - Вова не имеет права пальцем шевельнуть без разрешения отсутствующего? :D :D А если все согласны, а один из двадцати говорит - "я против"? А если "против" высказались пятеро из двадцати?
...очень много возникает вопросов без ответов при посыле - "перед каждым действием председателю надо спрашивать разрешения у членов". Иначе уволят. А "члены", судя по происходящим событиям, горят прям таки праведным негодованием, что "у них не спросили".

Судя по другим выступлениям в этой ветке (в первую очередь Теста), Вове надо было спросить не у членов, а у Правления - "разрешаете ли вы эти деньги перечислить на КАМАЗЫ?" Хорошо, допустим, он спросил. У Правления 3 варианта ответа:
- нет, отправим их в другое место (например, "давай их лучше раздадим спортсменам" (тот вариант, который постоянно звучит лейтмотивом в выступлениях члена Правления Терминатора),
- да, оплачивай КАМАЗЫ,
- не знаю.

В первом случае (судя по всему, этот вариант и является для вас наиболее предпочтительным) Вова оказывается между молотом и наковальней - если он выполняет решение Правления, то нарушает распоряжение РОСТО, и в будущем имеет с РОСТО кучу проблем. Если он не выполняет решение Правления и перечисляет деньги на КАМАЗЫ - то он мгновенно становится "врагом народа", и все эти разборки произошли бы ещё в прошлом году, сразу после этого заседания правления, ещё перед Кураем. Вовсе не факт, что при таких разборках внутри федерации Курай бы в прошлом году вообще состоялся - и так всё висело на волоске, хватало и объективных проблем.

Во втором случае всё было бы точно так же, как и произошло без решения правления.

Третий случай - чисто для статистики. Хотя если в этом случае Вова тем не менее оплачивал КАМАЗЫ, ему тоже бы попеняли - "мы такого решения не принимали".

Другими словами, мы видим, что события либо шли бы по тому же сценарию, что и произошли, либо шли бы по более худшему сценарию для Вовы (это то, что я сказал на собрании федерации - если вы запомнили эту фразу). Поэтому у Вовы особо и не было выбора - перед Кураем, в условиях жесточайшего цейтнота времени, возможностей собирать правление было немного и в этот момент было не до того, а после окончания Курая "спрашивать разрешения у членов" уже не имело смысла - всё уже произошло, и чего теперь спрашивать? Тем более что деньги были израсходованы на единственно законное основание - согласно смете РОСТО.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 06:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Test писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
Читай, я написал "( и не собрали правление и т.п. )". Это в тихушку? Ошибка Орлова и Поваренкина ТОЛЬКО в том, что не проинформировали собрание.
Андрей, я там выше написал очень подробно. Как раз собрание информировать и не нужно. Собрание для решение этих вопросов выбирает свой руководящий орган - Правление, которое осуществляет руководство Федерацией. Мы выбираем Правление и поручаем ему руководить общественной организацией (п.4.8. и п.4.9.). Правление не собиралось ни разу. Хотя, согласно п.4.9. Устава "проведение заседаний Правления организует Председатель Правления...".

Еще раз повторю, что без решений Правления и общего собрания, председатель не имеет права ничего решать самостоятельно, касающегося взаимоотношений с РОСТО и источников финансирования.
Ошибка была в том, что он не имел права делать такие действия. Совсем не имел права. Никак и ни при каких обстоятельствах. Даже если в Курае начался мятеж маоистов. Совсем не было у него таких полномочий. Не предусмотрены уставом. Такое решение должны были принять 3 члена Правления на своем заседании. Устав не предусматривает иного порядка. Никак. И ни при каких обстоятельствах. А телефоны у двух других членов Правления работали исправно. Просто "инициаторам" Устав, "стадо" членов федерации, федеральный закон об общественных объединениях - не указ.

Ты будешь отвечать на пост или по прежнему продвигать свои "МЫСЛИ"? Я написал: "( и не собрали правление и т.п. )". Это в тихушку? Ошибка Орлова и Поваренкина ТОЛЬКО в том, что не проинформировали собрание".
Уточняю тогда для тебя, имелось ввиду собрание правления. Если по контексту не понял.
Test писал(а):
Кстати, и по второму Кураю уже все было решено, да тут, как на грех - очередное собрание. Уж его переносили-переносили, собирали-собирали, проводили-проводили ... Пока терпение у народа не лопнуло.

Ну раз всё так преступно херово - инициируй собрание и откажись от этих денег от РОСТО!
Test писал(а):
P.S. Кстати, как только у Орлова появились деньги на Курай 2010, он с чистой совестью заявил, что федерация, если она будет мешать, будет им(!) исключена из организаторов, обойдется и без нее. Нужны были деньги - нужна была Федерация. Теперь - нет. Как раз к Саше у меня вопросов-то и нет. Он реализует свои проекты. Удачи ему в этом.

Ты считаешь, что замена организатора это простая вещь и у Орлова есть желание тратить время на это? Просто если проведение Курая будет сопровождаться постоянным поливанием из бачка с г..., то лучше этого не дожидаться.

Я написал всё это не для того, чтобы изменить /обелить/ очернить (или ещё что там) прошлое, а для того, чтобы предупредить будущие события.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 08:59 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2007, 13:22
Сообщения: 1084
Фото: 6
Откуда: Н-ск
Снаряд: кумулятивный
Командор писал(а):
И ещё уточнение - у скольких членов федерации надо "спросить разрешение", чтобы потом у председателя не было проблем - у одного, двух, трёх, десяти, двадцати? По всем членам персонально надо пройти было? А если кого-то из них не было в городе - Вова не имеет права пальцем шевельнуть без разрешения отсутствующего? :D :D А если все согласны, а один из двадцати говорит - "я против"? А если "против" высказались пятеро из двадцати?

Саш, тебе уже все разжевали и в рот положили. Такое ощущение, что либо ты не читаешь, что тебе пишут, либо у тебя в голове зашит алгоритм логики, отличающийся от нормального (присущего большинству людей). Поэтому обсуждать форму управления федерации дальше проблематично, поэтому прими уж такую какая есть теперь.

Командор писал(а):
Судя по другим выступлениям в этой ветке (в первую очередь Теста), Вове надо было спросить не у членов, а у Правления - "разрешаете ли вы эти деньги перечислить на КАМАЗЫ?" Хорошо, допустим, он спросил. У Правления 3 варианта ответа:
- нет, отправим их в другое место (например, "давай их лучше раздадим спортсменам" (тот вариант, который постоянно звучит лейтмотивом в выступлениях члена Правления Терминатора),
- да, оплачивай КАМАЗЫ,
- не знаю.
....

Не факт. Если бы Правление было в курсе о переговорах с РОСТО, то возможно результаты этих переговоров были бы другими и утвержденная смета могла звучать по другому. Поэтому вообще заводить разговор в сослагательном наклонении и жалеть бедного Вову бессмысленно. Его деятельностью на настоящий момент федерация превращена в инструмент финансирования твоих личных проектов и конторку для прокручивания ростошных денег. Изменить это представление в умах чиновников РОСТО теперь будет довольно сложно.

_________________
"Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать." Екклесиаст.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 09:14 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Эээ, мне тут денег надо отщипнуть из бюджета. Проблема в том, что строчка, по которой можно их отпилить - только на спортмероприятия. Подскажите, какой процент ваша федерация берет за роль прокладки, и с кем надо договариваться? Достаточно только с председателем или надо собирать все правление?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 09:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Swift писал(а):
Командор писал(а):
Судя по другим выступлениям в этой ветке (в первую очередь Теста), Вове надо было спросить не у членов, а у Правления - "разрешаете ли вы эти деньги перечислить на КАМАЗЫ?" Хорошо, допустим, он спросил. У Правления 3 варианта ответа:
- нет, отправим их в другое место (например, "давай их лучше раздадим спортсменам" (тот вариант, который постоянно звучит лейтмотивом в выступлениях члена Правления Терминатора),
- да, оплачивай КАМАЗЫ,
- не знаю.
....

Не факт. Если бы Правление было в курсе о переговорах с РОСТО, то возможно результаты этих переговоров были бы другими и утвержденная смета могла звучать по другому. Поэтому вообще заводить разговор в сослагательном наклонении и жалеть бедного Вову бесмысленно. Его деятельностью на настоящий момент федерация превращена в инструмент финансирования твоих личных проектов и конторку для прокручивания ростошных денег. Изменить это представление в умах чиновников РОСТО теперь будет довольно сложно.

Макс. А вот тут ты как ребенок. Если в РОСТО ходили по поводу КУРАЯ, то и решение могло быть ТОЛЬКО по КУРАЮ. Не может быть так, что деньги дали на Курай, а мы решили собранием потратить их на Самару (к примеру).
Никто не запрещал другим членам правления пробивать деньги в РОСТО по своим направлениям. На собрании четко сказали, что деньги в РОСТО есть. Тогда и твое мнение, что в РОСТО мнение о нас как о инструменте финансирования личных интересов Орлова (кстати, откуда инфа? ты в ней уверен?) не было бы.
У нас же получилось.... да чё там говорить. И так все видно, что получилось.
Ракете. Орлов деньги взял не на спортивные мероприятия? Хватит уже считать бабло в чужих карманах.
Если тебе деньги на проведение соревнований нужны, инициируй правление.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 09:27 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Andrey_Borodin писал(а):
Ракете. Орлов деньги взял не на спортивные мероприятия? Хватит уже считать бабло в чужих карманах.
Если тебе деньги на проведение соревнований нужны, инициируй правление.

Бородин, ты когда не понимаешь смысла прочитаного - лучше промолчи. Хватит уже позориться.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 09:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Капитан Ракета писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
Ракете. Орлов деньги взял не на спортивные мероприятия? Хватит уже считать бало в чужих карманах.
Если тебе деньги на проведение соревнований нужны, инициируй правление.

Бородин, ты когда не понимаешь смысла прочитаного - лучше промолчи. Хватит уже позориться.

Куда уж мне, сермяжному.... Только давайте тогда сразу всю эту лавочку закроем. Хорошо? Потому что просуществуем в мире и согласии только до первого выделения денег. Не важно от РОСТО или еще от кого.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 09:38 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2007, 13:53
Сообщения: 193
Господа-товарищи, бизнесмены и не очень. Может закроете эту бадягу??? Все интелектом блеснули, свою точку зрения выразили. А перетирание соплей по форуму ничего хорошего не даст. Теперь все покажет время, как тут уже писали. Так и дайте друг другу время.

_________________
Летаю как умею


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites