Switch to full style
А мне лета-а-ать охота. Парапланерная школа "Вектор".
Ответить

Моцарт патентует изобретение.

17.02.2011, 19:35

Моцарт изобрел провода с квадратным сечением.

Дело в том, что на уроках физики мы изучали, что электрический заряд скапливается на поверхности проводов. Если поверхность (сечение) круглая - на ней скапливается мало электронов, и при этом меди на изготовление провода идет максимум. По геометрии я изучал, что круг заключает наибольшее количество вещества при наименьшей прощади круга.
Я догадался, что максимальный ток, который способен пропускать провод. зависит не от площади сечения, а от длины периметра сечения. Если сечение провода сделать квадратным, то мы тем самым увеличим площадь поверхности провода (а значит, и максимальный ток через провод), и при этом уменьшим расход меди на изготовление провода.
Мало того, мое изобретение дает возможность существенно удешевить изготовление провода и увеличить при этом номинальный пропускаемый ток, но и снизить ВЕС квадратного провода! Это означает, что на опоры ЛЭП будет меньше нагрузки, сами ЛЭП можно сделать более тонкими и сэкономить на металле для изготовления ЛЭП!

Re: Моцарт патентует изобретение.

17.02.2011, 20:11

я так понимаю, следующим изобретением Моцарта будут провода с треугольным сечением - там соотношение периметра и пощади сечения ещё лучше.
поверхность ешё больше - при меньшем объёме материала.

ЗЫ. а потом Моцарт прочтёт, наконец, школьный курс геометрии, и поймёт, что и этот результат можно улучшить.
"я догадался".... ну [мат]. :lol: :lol: :lol:

Re: Моцарт патентует изобретение.

17.02.2011, 20:31

я совсем не знаю физику. но. может быть все темы тс собрать в отдельную ветку? а то так по одной разрозненная картина получается. и не "втыкает" )))))))))

Re: Моцарт патентует изобретение.

17.02.2011, 20:53

Патентую суперплоские и суперширокие провода, с максимальной площадью поверхности :?

Re: Моцарт патентует изобретение.

17.02.2011, 21:01

а я бы отправил человека на лечение

Re: Моцарт патентует изобретение.

17.02.2011, 21:37

БГ писал(а):Патентую суперплоские и суперширокие провода, с максимальной площадью поверхности :?


Ах, так!
Тогда я патентую ЗВЕЗДОЧКООБРАЗНЫЕ провода с вот таким сечением: *
:eyec:

Re: Моцарт патентует изобретение.

17.02.2011, 22:21

spall писал(а):а я бы отправил человека на лечение

Хаха, а ты помнишь, грозился его забанить? А теперь не можешь, бе-бе-бе! :lol:
Ниче-ниче, раздел парапланеризм - вот что становится реальной лепрой, а не той игрушечной, которая у нас до сих пор была :) Кстати. а ведь Амадей тоже сильно бился головой... Его даже на общероссийском парапланерном форуме банили, за пропаганду технологии обучения торможения шлемом, по результатам лично проведенных испытаний.

Re: Моцарт патентует изобретение.

17.02.2011, 22:27

Капитан Ракета писал(а):
spall писал(а):а я бы отправил человека на лечение

Хаха, а ты помнишь, грозился его забанить? А теперь не можешь, бе-бе-бе! :lol:
Ниче-ниче, раздел парапланеризм - вот что становится реальной лепрой, а не той игрушечной, которая у нас до сих пор была :) Кстати. а ведь Амадей тоже сильно бился головой... Его даже на общероссийском парапланерном форуме банили, за пропаганду технологии обучения торможения шлемом, по результатам лично проведенных испытаний.

мало того, на общероссийском парапланерном сейчас есть еще лучше индивидум, который по сути переплюнул моцарта своей "растопыркой" и его некто не забанит. сейчас он народный любимчик :lol:
ненадо Моцарта банить, без него скучно. уж лучше тормазить каской чем растопыриватся.

Re: Моцарт патентует изобретение.

17.02.2011, 22:33

Чтоб вам скучно не было зимой, вот новенькое от Моцарта:

Какой же примитивизм - парапланы по сравнению с Глобальными проблемами вселенной:
По ТВ (Россия-24) сказали, что ученые обнаружили, что Вселенная расширяется С УСКОРЕНИЕМ!
Какая сила ускоряет расширение Вселенной???

По сравнению с познанием сути бытия и пространства, парапланеризм, охотники, тачки, форумы - ничтожны.
Здесь объясняется причина ускорения расширения вселенной:

http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=184

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 02:26

Капитан Ракета писал(а):Ниче-ниче, раздел парапланеризм - вот что становится реальной лепрой, а не той игрушечной, которая у нас до сих пор была :) Кстати. а ведь Амадей тоже сильно бился головой...
Кстати, Лепрозорий убран из просмотра обычными смертными, не записавшимися в список избранных. :wink: Я, например, его не вижу в списке форумов. Так что все логично. :D

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 02:51

Test писал(а): Я, например, его не вижу в списке форумов. Так что все логично. :D

карантин прорван? ))))))

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 03:17

Амадей Моцарт писал(а):Моцарт изобрел провода с квадратным сечением.

позволь тебя поправить - может не квадратный а
Только он не квадратный, а сикстентноидный.
)))))))

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 04:18

моцарт, ты (оскорбление) :-)
1. Прямоугольные (Плоские и даже квадратные) провода можешь посмотреть на любом электронном устройстве, такие дорожки на платах.
2. Залезь на лэп, и посмотри на строение проводов. Этот совет шуточный, исполнение его в реальной жизни опасно для жизни!
Да, (оскорбление) это диагноз.
Чувак реально болен!

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 09:35

Электроны двигаясь в проводнике, отталкиваются друг от друга, т.к. заряди однополярные, в круглом проводе это приводит к равномерному распределению тока по поверхности проводника, в идеале можно даже трубку использовать, потому как ток течет тока по поверхности проводника. Если использовать проводник с хитровывернутой формой сечения, то это приведет к скоплениям потоков электронов в одних местах и разряжениям в других местах поверхности проводника, для квадрата скопление будет в углах, соотведственно в данном проводнике скорее всего будет большее потерь на сопротивление и тепловыделение. Помоему так...

А дорожки на платах такие, потому как тех. процесс производства больно удачен, выгода от него больше чем потери на сопротивления...

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 10:12

Test писал(а):Кстати, Лепрозорий убран из просмотра обычными смертными, не записавшимися в список избранных. :wink: Я, например, его не вижу в списке форумов. Так что все логично. :D


Куда надо записаться, чтобы парапланеризм не видеть? :)

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 10:20

если человек говорит о себе в третьем лице - это признак серьезного заболевания. только вот не помню - то ли шизофрения, то ли мания величия.... :D

кстати, у меня недавно одна знакомая, которая о себе говорила постоянно в третьем лице, под поезд бросилась. так что тут аккуратней надо, не обижаем ТС)

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 10:29

carbon54 писал(а):
Test писал(а):Кстати, Лепрозорий убран из просмотра обычными смертными, не записавшимися в список избранных. :wink: Я, например, его не вижу в списке форумов. Так что все логично. :D


Куда надо записаться, чтобы парапланеризм не видеть? :)



есть секретная группа "я не вижу парапланы". вступи :)

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 11:06

spall писал(а):
carbon54 писал(а):
Test писал(а):Кстати, Лепрозорий убран из просмотра обычными смертными, не записавшимися в список избранных. :wink: Я, например, его не вижу в списке форумов. Так что все логично. :D
Куда надо записаться, чтобы парапланеризм не видеть? :)
есть секретная группа "я не вижу парапланы". вступи :)
Дожили... :D
В личных настройках писал(а):Не состоит в группах
я не вижу парапланы
если парапланеристы на этом форуме вас раздражают, вступите в эту группу
Это общедоступная группа, любой пользователь может вступить в неё.

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 11:38

Амадей Моцарт писал(а):Моцарт изобрел провода с квадратным сечением.

Дело в том, что на уроках физики мы изучали, что электрический заряд скапливается на поверхности проводов.

Бездарно ты учился в школе, к сожалению. Бери у ребенка учебник за 10класс и читай про "скин слой". При низкой частоте тока, ничего такого не происходит.
Но тебе повезло! Ты можешь запатентовать свой бред. Т.к. патентная система этой страны не требует подтверждения работы и жизнеспособности патентуемого устройства.
Так то.

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 16:47

demon1981 писал(а):Электроны двигаясь в проводнике, отталкиваются друг от друга, т.к. заряди однополярные, в круглом проводе это приводит к равномерному распределению тока по поверхности проводника, в идеале можно даже трубку использовать, потому как ток течет тока по поверхности проводника. Если использовать проводник с хитровывернутой формой сечения, то это приведет к скоплениям потоков электронов в одних местах и разряжениям в других местах поверхности проводника, для квадрата скопление будет в углах, соотведственно в данном проводнике скорее всего будет большее потерь на сопротивление и тепловыделение. Помоему так...


Держипять! Наш человек!
Я уже думал о трубчатых проводах - из круглого провода можно смело убрать всю сердцевину - 90% меди используется впустую. Достаточно 10% меди с поверхности провода. При этом ток ничуть не уменьшится.
...Только вот доктор сегодня утром зашел в нашу палату и говорит, что такой трубчатый провод будет переламываться если его согнуть. Но я возразил, что внутри электронных устройств, там, где провода никто не будет гнуть, можно использовать трубчатые провода - это резко удешевит радиоаппаратуру. А еще трубчатые НАНОпровода можно использовать при разработке топологии наномикросхем. Можно внутри микросхем сэкономить до 50% наноматериала. На что доктор возразил, что при применении трубчатых проводов в микросхемах будет экономия нанограмма меди, и эта экономия принесет сэкономленную нанокопейку, а так как нанокопейка - это одна миллиардная часть копейки, то чтобы реально сэкономить копейку, нужно произвести 1 миллиард микросхем. Доктор зайдет еще вечером - что ему ответить на это???...

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 17:08

Скажи что опоздал и твою идею украли лет 50 тому назад. Полые провода сечением до 600 давно существуют и используются для ОРУ (откр. рапред. устройств) и высоковольтных ЛЭП.
Конструктивно выполнены из плоских пластин с повивом соединенных спецзамком.

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 17:21

Терминатор писал(а):Скажи что опоздал и твою идею украли лет 50 тому назад. Полые провода сечением до 600 давно существуют и используются для ОРУ (откр. рапред. устройств) и высоковольтных ЛЭП.
Конструктивно выполнены из плоских пластин с повивом соединенных спецзамком.


Да ты что, неужели так! жизнь потеряла смысл... :drink:

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 17:33

spall писал(а):есть секретная группа "я не вижу парапланы". вступи :)

Ахеренная группа. Че, вот так вот раз - и раздела не будет? Пошел пробовать :)

Re: Моцарт патентует изобретение.

18.02.2011, 17:42

Капитан Ракета писал(а):
spall писал(а):есть секретная группа "я не вижу парапланы". вступи :)

Ахеренная группа. Че, вот так вот раз - и раздела не будет? Пошел пробовать :)


Ракето улетело в космос. Это было его последнее сообщение.

Re: Моцарт патентует изобретение.

19.02.2011, 09:23

Жень, ну ты красава!!!
Эко народ как взбудоражил!!!
:fire: :fire: :fire:
А то спали как сурки!!!
:d: :d: :d:
Как встретишь 23 февраля,
так и проведешь 8 марта!!!
:partyman: :partyman: :partyman:

Приходи неожиданно!!!
Уходи вовремя!!!
:45: :45: :45:

Re: Моцарт патентует изобретение.

19.02.2011, 22:07

McDuck писал(а):.......

Предупреждение тебе, ещё раз тут такое увижу - ЗАБАНЮ ...
Думаю, Тебе не надо обЪяснять причину негодования модератора - ДА?

Re: Моцарт патентует изобретение.

20.02.2011, 10:44

Пух! писал(а):
McDuck писал(а):.......

Предупреждение тебе, ещё раз тут такое увижу - ЗАБАНЮ ...
Думаю, Тебе не надо обЪяснять причину негодования модератора - ДА?


Толь, а наличие вот таких тем от моцарта ты объяснить можешь? Что сразу то не удалил?

Re: Моцарт патентует изобретение.

20.02.2011, 12:07

spall писал(а):Толь, а наличие вот таких тем от моцарта ты объяснить можешь? Что сразу то не удалил?

Смеешься? Cейчас даже высокое начальство не удаляет весь этот хлам. "Грядет эпоха хлама в парапланеризме..."(с) :lol:

Re: Моцарт патентует изобретение.

20.02.2011, 17:25

spall писал(а):Толь, а наличие вот таких тем от моцарта ты объяснить можешь? Что сразу то не удалил?

Да не Лёх, не могу объяснить, а не удалил..., но он не лезет в общее с этим, тусит на скромном подфоруме, а человек тупо начал ставить диагнозы и мало того, тупо оскорблять "собеседника", в жёсткой форме. Ну зачем Лёх?!
Моцарта Я лично банил и не малые сроки, до полугода.
Оскорблять человека открытым текстом считаю не позволительно ...
Повторится такое, и Я замечу - ЗАБАНЮ ...
Ответить