Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 17:37 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2005, 22:10
Сообщения: 177
Фото: 294
Откуда: Камчатка
Снаряд: лыжи
Как подборать лыжи, крепления и камуса, обзор моделей и не только: http://www.powderday.ru/articles/stuff/snaryazhenie-dlya-freeride-skitour-lyubish-katatsya-lyubi-i-peshkom-xodit/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 17:46 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
На редкость объективная обзорная статья и без путаницы.
Видно, что спецы писали. Авторам зачот!

А то порой такого напишут.
И дырки в лыжах для крепления камуса. И Бароны -лучшие лыжи для ходьбы... :eyec:

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 20:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
Интересная и полезная статья, спасибо!

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 20:51 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Че, мож закрепить темку? (в виде "Подробно о скитуре")

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 21:02 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 12:32
Сообщения: 936
Фото: 19
Откуда: Академ
У Блэк Диамонда клей к камусам взрывоопасный и к перевозке на самолете не разрешен.

_________________
Качу по Радуге, у меня семь способов!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 22:35 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Paramedic писал(а):
На редкость объективная обзорная статья и без путаницы.
Видно, что спецы писали. Авторам зачот!

А то порой такого напишут.
И дырки в лыжах для крепления камуса. И Бароны -лучшие лыжи для ходьбы... :eyec:


Автор у статьи один, я пока не страдаю раздвоением личности :lol:
А за теплые слова спасибо, прррятно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 22:40 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
mintgreg писал(а):
Автор у статьи один, я пока не страдаю раздвоением личности :lol:
А за теплые слова спасибо, прррятно.

Гриша, и чо соавторов совсем нет? Даже в кнопки сам тыкал? 8O То есть тебе даже слова благодарности не с кем разделить?

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 23:10 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Paramedic писал(а):
Гриша, и чо соавторов совсем нет? Даже в кнопки сам тыкал? 8O То есть тебе даже слова благодарности не с кем разделить?


Ничего не понял про "кнопки", но могу подтвердить - соавторов нет. Все сам, все своими руками :mrgreen:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 01:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
ну а кто обеспечивал уют - кофе подносил, ценные замечания высказывал, на форумах разных пиарил? несчитова чтоле?

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 10:07 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Ладно, разберем статью по полочкам.
Цитата:
...а я бугры не люблю,..
Это косяк. Особенно для человека, пишущего на мустаге. Очень смахивает на ересь. Мустаговец обязан любить (в хорошем смысле слова) бугры и обожать лоб, ибо лоб- это тот самый трассовый фрирайд, о котором пишет глубокоуважаемый НГС в моей подписи, а на лбу бугры. Не любишь бугры= не умеешь их готовить. У незнакомого человека могут возникнуть сомнения в профпригодности. Корректнее было бы написать, что люблю бугры, но под настроение.

Цитата:
Какие у вас возникают ассоциации при слове скитур? Дяди с большими рюкзаками, идущие в зимний поход на 3 недели? Или альпинисты с узкими лыжами и креплениями из металлических скобок? Ассоциации у все свои, и вы все правы.... Но нас не интересуют лыжные походы или спуски с Эвереста. Нас интересует тот скитур, который дает нам дополнительные возможности при катании вне трасс...
Стилистическая ошибка, заметная только гурману. Постоянно меняется "мы"- "вы". Надо определиться от какого лица повествование. Случайно нашёл очепятку (подчеркнул).

Цитата:
Давным-давно камусом называлась шкура нижней части ног животных семейства оленевых (северный олень, лось, косуля) или ластоногих (нерпа).
Камус так же бывает из конских ног и из лосиных. Шорцы ходят чаще на конском.
Ещё есть разновидность камуса, которая не служит чисто для перемещения в гору. Это камус из лисьих шкур. надевается на охотничьи лыжи как чехол и помогает ходить бесшумно по весеннему насту. Увеличивает площадь опоры лыжи и придает её мягкость, но это так, для информации.
Цитата:
синтетика более износоустойчива, лучше держит на жестком снегу, но хуже скользит. Натуральный ворс хорошо скользит, но хуже держит. Смесь, очевидно, плохо скользит и плохо держит. Шутка.
Тема смеси не раскрыта. Можно бы и поподробнее в двух словах.
В таблице сравнения крепов аж три позиции от Маркера и всего одна от Фритчей. Не увидел своих Диамиров Эксплор. Абыдна.
Вот так бывает, когда не хочешь делить лавры с соавтором. Доверил бы Маше секретарскую и корректорскую работу, вписал бы в титры. Уж она бы поди не подкачала.
А в техническом плане я уже мнение сказал. Будете осенью, заходите обязательно, вареньем угощу (может и печеньем) :D .

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 11:06 
Не в сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Paramedic писал(а):
[/size]
Цитата:
синтетика более износоустойчива, лучше держит на жестком снегу, но хуже скользит. Натуральный ворс хорошо скользит, но хуже держит. Смесь, очевидно, плохо скользит и плохо держит. Шутка.
Тема смеси не раскрыта. Можно бы и поподробнее в двух словах.
В таблице сравнения крепов аж три позиции от Маркера и всего одна от Фритчей. Не увидел своих Диамиров Эксплор. Абыдна.
Вот так бывает, когда не хочешь делить лавры с соавтором. Доверил бы Маше секретарскую и корректорскую работу, вписал бы в титры. Уж она бы поди не подкачала.
А в техническом плане я уже мнение сказал. Будете осенью, заходите обязательно, вареньем угощу (может и печеньем) :D .



Непонятки. Читал что синтетика просто более износоустойчива, а скольжение и обратный держак лучше всетаки у мохера. Хотя у меня мохер а у напарников были всяческие остальные камуса, очевидной разницы не заметил со стороны, назад все ехали в одном и томже месте одинаково, конечно для чистоты эксперемента нада было обрезать под мои лыжи и тестить самому.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 11:20 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Paramedic писал(а):
Ладно, разберем статью по полочкам.
Цитата:
...а я бугры не люблю,..
Это косяк. Особенно для человека, пишущего на мустаге. Очень смахивает на ересь. Мустаговец обязан любить (в хорошем смысле слова) бугры и обожать лоб, ибо лоб- это тот самый трассовый фрирайд, о котором пишет глубокоуважаемый НГС в моей подписи, а на лбу бугры. Не любишь бугры= не умеешь их готовить. У незнакомого человека могут возникнуть сомнения в профпригодности. Корректнее было бы написать, что люблю бугры, но под настроение.

Цитата:
Какие у вас возникают ассоциации при слове скитур? Дяди с большими рюкзаками, идущие в зимний поход на 3 недели? Или альпинисты с узкими лыжами и креплениями из металлических скобок? Ассоциации у все свои, и вы все правы.... Но нас не интересуют лыжные походы или спуски с Эвереста. Нас интересует тот скитур, который дает нам дополнительные возможности при катании вне трасс...
Стилистическая ошибка, заметная только гурману. Постоянно меняется "мы"- "вы". Надо определиться от какого лица повествование. Случайно нашёл очепятку (подчеркнул).

Цитата:
Давным-давно камусом называлась шкура нижней части ног животных семейства оленевых (северный олень, лось, косуля) или ластоногих (нерпа).
Камус так же бывает из конских ног и из лосиных. Шорцы ходят чаще на конском.
Ещё есть разновидность камуса, которая не служит чисто для перемещения в гору. Это камус из лисьих шкур. надевается на охотничьи лыжи как чехол и помогает ходить бесшумно по весеннему насту. Увеличивает площадь опоры лыжи и придает её мягкость, но это так, для информации.
Цитата:
синтетика более износоустойчива, лучше держит на жестком снегу, но хуже скользит. Натуральный ворс хорошо скользит, но хуже держит. Смесь, очевидно, плохо скользит и плохо держит. Шутка.
Тема смеси не раскрыта. Можно бы и поподробнее в двух словах.
В таблице сравнения крепов аж три позиции от Маркера и всего одна от Фритчей. Не увидел своих Диамиров Эксплор. Абыдна.
Вот так бывает, когда не хочешь делить лавры с соавтором. Доверил бы Маше секретарскую и корректорскую работу, вписал бы в титры. Уж она бы поди не подкачала.
А в техническом плане я уже мнение сказал. Будете осенью, заходите обязательно, вареньем угощу (может и печеньем) :D .


Видно, что сезон еще не открыт, работы нет и все такое :D

За ошибку найденную спасибо, это бывает.
Повествование от Мы, но для обращения к народным массам использую Вы (хотя руководители наши предпочитают слово жлоб :( )
Про камус - спасибо за дополнение, но я не стал все-все включать в обзор, а то так и до диссертации на тему недалеко.
Про смесь синтетики и натур. ворса. Очень хороший вопрос. Вот здесь http://www.powderday.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=503&sid=1b80fd307f555b90623424c9d13c1409 сейчас собираются вопросы по теме, на которые я отвечу в обязательном порядке. Про камус тоже расскажу, только пока не знаю что, ибо смесь/mix это загадка для всех. Такая же, как и мохеровый камус, точнее из чего он делается (животное?).
Маркер больше сделал крепов, больше занял место в таблице, капитализм епта. Диамир же Эксплорер позиционируются как крепы для классического скитура (touring), а у меня речь о катальных (freeride). :mrgreen:
Не знаю насчет лба, но я вырос на Камчатке и там прошла большая часть моей лыжной жизни. Так вот, на Камчатке бугров нет! Только целина. И катать по буграм - все равно что драйтулингом заниматься. IMHO. Хотя щас конечно начнется :tomat:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 11:22 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
demon1981 писал(а):
Paramedic писал(а):
[/size]
Цитата:
синтетика более износоустойчива, лучше держит на жестком снегу, но хуже скользит. Натуральный ворс хорошо скользит, но хуже держит. Смесь, очевидно, плохо скользит и плохо держит. Шутка.
Тема смеси не раскрыта. Можно бы и поподробнее в двух словах.
В таблице сравнения крепов аж три позиции от Маркера и всего одна от Фритчей. Не увидел своих Диамиров Эксплор. Абыдна.
Вот так бывает, когда не хочешь делить лавры с соавтором. Доверил бы Маше секретарскую и корректорскую работу, вписал бы в титры. Уж она бы поди не подкачала.
А в техническом плане я уже мнение сказал. Будете осенью, заходите обязательно, вареньем угощу (может и печеньем) :D .



Непонятки. Читал что синтетика просто более износоустойчива, а скольжение и обратный держак лучше всетаки у мохера. Хотя у меня мохер а у напарников были всяческие остальные камуса, очевидной разницы не заметил со стороны, назад все ехали в одном и томже месте одинаково, конечно для чистоты эксперемента нада было обрезать под мои лыжи и тестить самому.


Непонятки. И в этом виноваты производители, которые начали делать отлично скользящую и плохо держащую синтетику и пр. ерунду :D
Разъяснять буду отдельным текстом, здесь http://www.powderday.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=503&sid=1b80fd307f555b90623424c9d13c1409


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 11:25 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Paramedic писал(а):
А в техническом плане я уже мнение сказал. Будете осенью, заходите обязательно, вареньем угощу (может и печеньем) :D .


Премного благодарен за приглашение, эх печеньки и вареньице...
Но светит мне дальняя дорога в ноябре и навряд ли я в этом сезоне загляну в уютный оранжевый вагончик. Тем более у вас теперь вход платный, вот на Мустаге читал :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 12:11 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
mintgreg писал(а):
... Диамир же Эксплорер позиционируются как крепы для классического скитура (touring), а у меня речь о катальных (freeride)...
Диамир Эксплор, если быть точным. Предпочитаю в таких вещах точность, поскольку очень трудно бывает найти что-то, когда неправильно написано. Один знакомый написал "Сильверта" другой чуть гугол об яндекс не сломал. Я юзаю Эксплоры с 2004-5 года. Поглядел внимательно у Лёши Кислова Фрирайды, никаких существенных отличий не нашёл, кроме цвета и усилия в 12 против моих 10. Если чел сам задохлик до 80 кг собственного веса, то это можно опустить. К тому же, срабатывало только два раза в жизни (выставлено на 9). Оба раза при уходе на ходах под наст. При второй попытке загнул лыжу. Хаган-Арми, с метал. пластиной. Крепы целые, и это при вооруженной массе около 120 кг. Так что я считаю, что позиционирование этих двух моделей чисто условное, и больше для маркетинга. Изображает разнообразие. Хотя, могу и ошибаться. Есть же челы, которые в повороте крепления из лыж выдирают и потом говорят, что эти крепы для фрирайда не подходят. Наверное техника такая.
Короче, купил более ацкие лыжи, промодель Ватеа, поставлю на них Эксплоры (скистопы даже 100-тые на них приобрёл), если не выдержат крепы, сломаю, отпишусь, признАю ошибку.
mintgreg писал(а):
..светит мне дальняя дорога в ноябре и навряд ли я в этом сезоне загляну в уютный оранжевый вагончик. Тем более у вас теперь вход платный, вот на Мустаге читал :lol:
Ну так объяву о трансфере Геш-Междура повесил, значит таки будешь в Геше? А о цене на вход поди договоримся. :)

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 12:22 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 24.11.2010, 15:21
Сообщения: 121
Фото: 28
Снаряд: лыжи, просто лыжи
уважаемый автор, вот тут у телезрителя из Томска вопрос: насколько такой адаптер MFD ALLTIME надежен при подъеме на траверсах или же существенный вес (хотя имхо это не самое важное в бкантри) единственный недостаток данного устройства,
заранее благодраен!!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 12:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 13:09
Сообщения: 1832
Фото: 27
Снаряд: лыже/борды/телемарк :)
Места катания: где есть снег!!
Отличная статья! Написано четко и грамотно. Григорий, хотелось, чтобы существовал раздел, который поддерживал человек типа тебя. В этом деле немало нюансов. Прочитав данную статью у обывателя обычно возникает немало вопросов. Как ведут себя Дюки, Бароны при длительных переходах в тяжелом снегу? Как подошва Вибрам удерживается в ски-тур креплении при достаточно агрессивном катании? Какие рамки, крючки в комусах наиболее удобны? Где удобнее подрезать камус, в электричке или на кухонном столе? ))) К примеру, интересная информация поступила от Парамедика про использование Диамир Эксплор, ведь это крепление действительно позиционируется производителем как ходильное. Так что, если бы в специальный раздел регулярно поступали свежие сведения в том числе от конкретных пользователей, было бы весьма полезно!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 13:31 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Paramedic писал(а):
mintgreg писал(а):
... Диамир же Эксплорер позиционируются как крепы для классического скитура (touring), а у меня речь о катальных (freeride)...
Диамир Эксплор, если быть точным. Предпочитаю в таких вещах точность, поскольку очень трудно бывает найти что-то, когда неправильно написано. Один знакомый написал "Сильверта" другой чуть гугол об яндекс не сломал. Я юзаю Эксплоры с 2004-5 года. Поглядел внимательно у Лёши Кислова Фрирайды, никаких существенных отличий не нашёл, кроме цвета и усилия в 12 против моих 10. Если чел сам задохлик до 80 кг собственного веса, то это можно опустить. К тому же, срабатывало только два раза в жизни (выставлено на 9). Оба раза при уходе на ходах под наст. При второй попытке загнул лыжу. Хаган-Арми, с метал. пластиной. Крепы целые, и это при вооруженной массе около 120 кг. Так что я считаю, что позиционирование этих двух моделей чисто условное, и больше для маркетинга. Изображает разнообразие. Хотя, могу и ошибаться. Есть же челы, которые в повороте крепления из лыж выдирают и потом говорят, что эти крепы для фрирайда не подходят. Наверное техника такая.
Короче, купил более ацкие лыжи, промодель Ватеа, поставлю на них Эксплоры (скистопы даже 100-тые на них приобрёл), если не выдержат крепы, сломаю, отпишусь, признАю ошибку.
mintgreg писал(а):
..светит мне дальняя дорога в ноябре и навряд ли я в этом сезоне загляну в уютный оранжевый вагончик. Тем более у вас теперь вход платный, вот на Мустаге читал :lol:
Ну так объяву о трансфере Геш-Междура повесил, значит таки будешь в Геше? А о цене на вход поди договоримся. :)


Эксплор, твоя правда. Чет я не обращал внимание раньше.
Разница небольшая есть, факт. Крепеж пятки чуть другой, все эти вставки для повышения торсионной жесткости, головка малость другая и дальше по мелочи. При катании и смене крепов разницу легко можно увидеть. На Эксплорах конечно можно кататься (было бы странно иначе) но все же производитель позиционирует их как Туринг, да и нет их давно, уже другие там крепы и называются по-другому. А я ориентировался на то, что говорит производитель, это политика редакции в данной статье. Сам вот я много на Динафитах катаюсь, но это не повод в данную статью динафиты пихать...
За Хаган Арми - зачет. Это надо было постараться )).
Лошадь не моя, микрик не мне). Т.е. мне, но опосредованно. Не будет меня в Геше, верняк. Уже и билеты куплены. Но про печеньки я записал, еще наведаюсь в этой жизни :mrgreen:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 13:35 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Gerry писал(а):
уважаемый автор, вот тут у телезрителя из Томска вопрос: насколько такой адаптер MFD ALLTIME надежен при подъеме на траверсах или же существенный вес (хотя имхо это не самое важное в бкантри) единственный недостаток данного устройства,
заранее благодраен!!


Дорогой телезритель из Томска! Вот тут http://www.powderday.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=503&sid=678a227470717790b0d6f5ecd5ba1898 или рядышком будут все ответы, через недельку-другую Сейчас соберем вопросы, объединим похожие и напишем все-все. Просто нет времени на каждый отдельный вопрос отвечать.
Повторять на паудердэй вопрос не надо, я его уже записал.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 13:41 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Эксперт писал(а):
Отличная статья! Написано четко и грамотно. Григорий, хотелось, чтобы существовал раздел, который поддерживал человек типа тебя. В этом деле немало нюансов. Прочитав данную статью у обывателя обычно возникает немало вопросов. Как ведут себя Дюки, Бароны при длительных переходах в тяжелом снегу? Как подошва Вибрам удерживается в ски-тур креплении при достаточно агрессивном катании? Какие рамки, крючки в комусах наиболее удобны? Где удобнее подрезать камус, в электричке или на кухонном столе? ))) К примеру, интересная информация поступила от Парамедика про использование Диамир Эксплор, ведь это крепление действительно позиционируется производителем как ходильное. Так что, если бы в специальный раздел регулярно поступали свежие сведения в том числе от конкретных пользователей, было бы весьма полезно!


Спасибо за благодарность. :D
Как уже отмечено в этой ветке, любые вопросы по теме можно задать в профильном форуме на паудердей, ответы гарантирую. Только старайтесь четче формулировать вопрос. Если хотите, возьму вопросы прямо отсюда.
Насчет раздела где есть все ответы на все вопросы - давно витает мысль. Если хватит времени и денег, то зимой откроется значицца сайт, энтому делу посвященный. Там будет про камус, как его клеить, как его резать в электричках, как клеить в электричках вообще, и кого не стоит клеить в электричках. Следите за анонсами.
А вообще, у меня есть один ответ на все вопросы - 42. :mrgreen:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 13:42 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Админ, а может тут тоже организовать сбор вопросов? Я бы их потом объединил с паудердеевскими и ответил разом. Технически как сделать тебе виднее, а формат вопросов я дам.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 13:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
дык а чего админ?
вопросы вот уже и так собираются сами по себе


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 13:58 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2008, 00:21
Сообщения: 810
Фото: 20
Откуда: Челябинск-Шерегеш
Снаряд: лыжЫ, и обе горные
Места катания: в снегах
mintgreg писал(а):
Сейчас соберем вопросы, объединим похожие и напишем все-все.

агаааааа :fire: Таки склоняешься к "редакционной бригаде". Пральна!
Статья отличная. Пошел думать над вопросами позаковыристей :roll:

_________________
"Сезон открыли фрирайдеры. И снег им - не помеха"© "Вести-спорт"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 14:06 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
rescue115 писал(а):
... Пошел думать над вопросами позаковыристей :roll:
Из какого бытового предмета проще согнуть переднюю скобу камуса, если родная слишком узкая и её не хватает на широкий носок лыжы? :mrgreen:

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 14:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
где недорого купить бароны или дюки, можно б/у и прошлых сезонов? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 14:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
Vlad писал(а):
где недорого купить бароны или дюки, можно б/у и прошлых сезонов? :)

присоединяюсь к вопросу, меня это тоже интересует!

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 14:36 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010, 04:29
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Vlad писал(а):
где недорого купить бароны или дюки, можно б/у и прошлых сезонов? :)


Ответ уже был в разделе "Барахолка". Поздняк метаться :mrgreen:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 14:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
mintgreg писал(а):
Vlad писал(а):
где недорого купить бароны или дюки, можно б/у и прошлых сезонов? :)
Ответ уже был в разделе "Барахолка". Поздняк метаться :mrgreen:

ну да, кто ж рыбные места выдает 8)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 14:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 08.11.2009, 21:02
Сообщения: 1210
Фото: 66
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: лыжи.борд
есть ли отличия при установке скитур креплений (в частности марекров) на лыжи по сравнению с обычными крепами?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полезная статья для скитурщиков
СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 15:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2006, 17:06
Сообщения: 2853
Фото: 276
Откуда: НовыйСибирск
хорошая статья, познавательная
а я вот добавлю из личного опыта, не надо пытаться кроить при выборе камуса, типа взять подешевле- поуже, камус должен максимально покрывать площадь скользяка, не закрывая только канты
или на всякий случай тащить с собой снегоступы :D

_________________
Бессовестный, женатый человек, отец двоих детей

не дался мне годиль,
авальман мне не друг!
единственный стиль-
динамический плуг!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites