Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 11:13 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 17.02.2008, 04:28
Сообщения: 16
Весело тут у вас!
Сами шутите, сами смеетесь )


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 13:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
mysails писал(а):

Володя, о ценах могу написать еще страницу. Если коротко - таких цен нет, тебя обманули.

Любовь!
пара-тройка вопросов: сколько мест на судне (для туристов...)? сколько человек экипаж? сколько стоит фрахт всей яхты на день? 5 дней? 10 дней?
официально обучать возможность есть? (судовождению, прочим предметам, с получением документов об обучении???)?

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 14:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
demon1981 писал(а):
Inspire писал(а):
Такое ощущение, что скорость за 100 км час, это так?


Читал что скорость яхт подоного гоночного класса - V70 до 30 узлов, узел 1,8км в час, лодки плоские и на глиссере идут, просто сумашедшая скорость по сравнению с кризными, кризные яхты больше 10 помоему не рагоняются.

чо? ))))))))))) на глиссере? плоская лодка? )))))))) серьезно????????????????????????

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 14:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
mysails писал(а):

2. Капитан знает межд.правила предупреждения столкновения судов (МППСС). Слушает эфир УКВ на предмет сообщений о "плавающих контейнерах" и прочем. Капитан планирует путешествие, сверяясь с прогнозом погоды, который в числе других источников предоставляется и в маринах. Шторм не возникает ниоткуда, это движение воздушных масс, никакой мистики. Всегда есть время подготовиться и принять меры, если он застал вас открытом море.

капитан...апитан...питан...
...а если сам КЭП того? ну, поплохело ему внезапно, например??? кто тогда "мэйдей" будет в УКВ диктовать? и в какую сторону спасаться?

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 14:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
Vlad писал(а):
я с удовольствием
греческие острова, да на яхте - это действительно сказка, у меня есть небольшой опыт, совсем чуть-чуть

ЗЫ морская болезнь кстати - это проблема невыдуманная нифига
у меня очень сильная, и как с ней бороться, я совершенно не представляю

ЗЫЫ а купаться голышом меня заставлять не надо :)

про морскую болезнь скажу, можно?)))
бывает у всех - 99,9%, 0.1% - уникумы, которые в огне не горят и в воде не тонут, в природе почти не встречаются - это на собственном опыте (на флоте служил), а также на опыте "старших товарищей" - мичманов и офицеров оттуда же... первые несколько дней (2-3 обычно) - тошно всем, особенно если от 3-х баллов и выше, и "морским волкам" и юнгам. Есть люди, которые переносят эту тошноту лучше, есть - которым вообще "ложись и помирай" - но ВСЕ подвержены.
стандартные средства все знают - больше свежего воздуха, лучше если на палубе, лучше если в центре (не на носу или корме), самое лучшее - у штурвала (можно даже не ЗА, а именно У)
таблетки пить-не пить - это дело предпочтений и целей (если отдых - то почему бы и нет - ну и что, что заторможенный...)
теперь, что знаю я: хорошо помогают банальные сухари - лучше, если из серого или черного хлеба (то есть родные, российские), понемножку хрумкать можно днями напролет, особенно когда в организм зеленого цвета больше ничего не лезет в принципе - сухари, как ни странно, всегда нормально организм принимает
некоторым (не всем!) - немного спиртного типа коньяка, рома, виски, особенно перед сном,
практически всем помогает горизонтальное положение - только не читать и не смотреть в экран при этом
вода - без сахара, без соли и без кислоты, просто чистая прохладная вода
бальзам "звездочка" вьетнамский - на виски, уши и шею - если нет аллергии
общее состояние организма важно - если тренированный и в тонусе - то немного легче вначале и быстрее проходит
пожалуй, что все))) если кому пригодится - пользуйтесь

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 14:49 
Не в сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
apache писал(а):
чо? ))))))))))) на глиссере? плоская лодка? )))))))) серьезно????????????????????????


Точно я не знаю. Вся инфа собрана отрывками из разных источников, какихто технических данных или конкретного описания принципов построения лодок современных гоночных классов я не нашел. Только общие описания. На сколько я понял большенство современных гоночных классов для гонок высокого уровня типа "Вольво Оушен Рейс" класс V70, V60, или гонки одиночек "Венди чето там" класс open 60, это плоскодонки по сути. Вот на фотке отлично видно что дно плоское у яхты V70, на следующей фотке видно что у простой круизной яхты подводная темная часть весьма большая. Как я понял гоночная яхта менее надежна поэтому, если оторвать киль с грузом, то она может перевернуться и не встать больше, по какимто там правилам, круизная яхта должна уметь сама вставать, посему конструкция делаеться более надежной. А оторвать такой тонкий киль запросто, например об мель кита рифы контейнеры бревна. Ну вобщем мне кажеться что скорость 30 узлов развивается именно на глисере, если я правильно понимаю термин глиссировать как идти по поверхности воды на большой скорости не погружаясь в неё, на курсе яхту держить один киль и руль.


Изображение

Изображение

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 15:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
demon1981 писал(а):
apache писал(а):
чо? ))))))))))) на глиссере? плоская лодка? )))))))) серьезно????????????????????????


Точно я не знаю. Вся инфа собрана отрывками из разных источников, какихто технических данных или конкретного описания принципов построения лодок современных гоночных классов я не нашел. Только общие описания. На сколько я понял большенство современных гоночных классов для гонок высокого уровня типа "Вольво Оушен Рейс" класс V70, V60, или гонки одиночек "Венди чето там" класс open 60, это плоскодонки по сути. Вот на фотке отлично видно что дно плоское у яхты V70, на следующей фотке видно что у простой круизной яхты подводная темная часть весьма большая. Как я понял гоночная яхта менее надежна поэтому, если оторвать киль с грузом, то она может перевернуться и не встать больше, по какимто там правилам, круизная яхта должна уметь сама вставать, посему конструкция делаеться более надежной. А оторвать такой тонкий киль запросто, например об мель кита рифы контейнеры бревна. Ну вобщем мне кажеться что скорость 30 узлов развивается именно на глисере, если я правильно понимаю термин глиссировать как идти по поверхности воды на большой скорости не погружаясь в неё, на курсе яхту держить один киль и руль.

не, это не глиссирование, малая осадка, очень низкая масса и особенности конструкции гоночных яхт (напрмер - киль, который НЕ только за счет массы противовеса работает, но и за счет гидродинамической силы - то есть он "рулится" таким образом, чтобы создавать противодействие силе, действующей на мачту), у наиболее скоростных - узкий корпус, совершенно точно водоизмещающего типа (не глиссер!)

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 17:17 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2014, 15:39
Сообщения: 31
Фото: 70
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
apache писал(а):
Любовь!
пара-тройка вопросов: сколько мест на судне (для туристов...)? сколько человек экипаж? сколько стоит фрахт всей яхты на день? 5 дней? 10 дней?
официально обучать возможность есть? (судовождению, прочим предметам, с получением документов об обучении???)?


Добрый день! Так как вопрос несколько общий, я расскажу о лодке в г.Гечеке, Турция. Это 4х-каютный Sun Odyssey, 13 метров длиной, 2009 года. Для туристов 6-7 мест и капитан. Если парусное дело интересует не сильно, берем матроса. С субботы по субботу лодка стоит 3900 с капитаном, документами и пр, дизелем и запланированными стоянками по предлагаемому маршруту и в указанные даты. Если вас интересует другие сроки, конкретизируйте пожалуйста их в датах.
Выдавать корочки об обучении пока не можем, нет официальных инструкторов. Могу порекомендовать школу, где добросовестные инструктора. Какие именно права вас интересуют? Если международные, то обучение в официальных школах состоит из теоретического курса (который можно заочно пройти) и практики дней 10. Для тех, что знаком с яхтингом, это нормально. Для новичков этого мало на мой взгляд, нужна дополнительная практика.

_________________
Море - это наше все!
http://www.mysails.org
+79139404803. +79231779883


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 17:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
apache писал(а):
Vlad писал(а):
я с удовольствием
греческие острова, да на яхте - это действительно сказка, у меня есть небольшой опыт, совсем чуть-чуть

ЗЫ морская болезнь кстати - это проблема невыдуманная нифига
у меня очень сильная, и как с ней бороться, я совершенно не представляю

ЗЫЫ а купаться голышом меня заставлять не надо :)

про морскую болезнь скажу, можно?)))
бывает у всех - 99,9%, 0.1% - уникумы, которые в огне не горят и в воде не тонут, в природе почти не встречаются - это на собственном опыте (на флоте служил), а также на опыте "старших товарищей" - мичманов и офицеров оттуда же... первые несколько дней (2-3 обычно) - тошно всем, особенно если от 3-х баллов и выше, и "морским волкам" и юнгам. Есть люди, которые переносят эту тошноту лучше, есть - которым вообще "ложись и помирай" - но ВСЕ подвержены.
стандартные средства все знают - больше свежего воздуха, лучше если на палубе, лучше если в центре (не на носу или корме), самое лучшее - у штурвала (можно даже не ЗА, а именно У)
таблетки пить-не пить - это дело предпочтений и целей (если отдых - то почему бы и нет - ну и что, что заторможенный...)
теперь, что знаю я: хорошо помогают банальные сухари - лучше, если из серого или черного хлеба (то есть родные, российские), понемножку хрумкать можно днями напролет, особенно когда в организм зеленого цвета больше ничего не лезет в принципе - сухари, как ни странно, всегда нормально организм принимает
некоторым (не всем!) - немного спиртного типа коньяка, рома, виски, особенно перед сном,
практически всем помогает горизонтальное положение - только не читать и не смотреть в экран при этом
вода - без сахара, без соли и без кислоты, просто чистая прохладная вода
бальзам "звездочка" вьетнамский - на виски, уши и шею - если нет аллергии
общее состояние организма важно - если тренированный и в тонусе - то немного легче вначале и быстрее проходит
пожалуй, что все))) если кому пригодится - пользуйтесь

ага
я как раз из категории "которым вообще "ложись и помирай""
2-3 дня я просто не проживу :) через час уже хочется умереть
в детстве в яхтклубе было все ОК, пока не вышли в небольшое волнение - балла 2 наверно (для бердянского залива это довольно сильное волнение). тут то я и позеленел первый раз в жизни. рулевому хотелось гоняться - ветер же - он на меня орал, а мне было все пох :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 18:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
Vlad писал(а):
ага
я как раз из категории "которым вообще "ложись и помирай""
2-3 дня я просто не проживу :) через час уже хочется умереть
в детстве в яхтклубе было все ОК, пока не вышли в небольшое волнение - балла 2 наверно (для бердянского залива это довольно сильное волнение). тут то я и позеленел первый раз в жизни. рулевому хотелось гоняться - ветер же - он на меня орал, а мне было все пох :)

обычно 2 дня - потом все-таки адаптация почти неизбежна
...ну нету пока рецептов полного, безвредного и окончактельного избавления от морской болезни - есть только частичные через тормозящие препараты и фсё... если тебя утешит - то опыт морских походов и долговременные плавания - не вырабатывают иммунитет (чему я очень удивился, когда на флот попал, мне казалось, что "морские волки" не болеют)))))))) ещё как! весь экипаж с равномерно зелеными лицами в 5 баллов ползал)))))))) никаких льгот)))

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 19:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
apache писал(а):
если тебя утешит - то опыт морских походов и долговременные плавания - не вырабатывают иммунитет (чему я очень удивился, когда на флот попал, мне казалось, что "морские волки" не болеют)))))))) ещё как! весь экипаж с равномерно зелеными лицами в 5 баллов ползал)))))))) никаких льгот)))
меня бы больше утешило обратное :)
я тоже был уверен, что морские волки не болеют
а кто болеет - не становится морским волком, за малым исключением типа Нельсона


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 19:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
mysails писал(а):
apache писал(а):
Любовь!
пара-тройка вопросов: сколько мест на судне (для туристов...)? сколько человек экипаж? сколько стоит фрахт всей яхты на день? 5 дней? 10 дней?
официально обучать возможность есть? (судовождению, прочим предметам, с получением документов об обучении???)?


Добрый день! Так как вопрос несколько общий, я расскажу о лодке в г.Гечеке, Турция. Это 4х-каютный Sun Odyssey, 13 метров длиной, 2009 года. Для туристов 6-7 мест и капитан. Если парусное дело интересует не сильно, берем матроса. С субботы по субботу лодка стоит 3900 с капитаном, документами и пр, дизелем и запланированными стоянками по предлагаемому маршруту и в указанные даты. Если вас интересует другие сроки, конкретизируйте пожалуйста их в датах.
Выдавать корочки об обучении пока не можем, нет официальных инструкторов. Могу порекомендовать школу, где добросовестные инструктора. Какие именно права вас интересуют? Если международные, то обучение в официальных школах состоит из теоретического курса (который можно заочно пройти) и практики дней 10. Для тех, что знаком с яхтингом, это нормально. Для новичков этого мало на мой взгляд, нужна дополнительная практика.

сроков конкретных нет пока - есть желание обучиться, есть компаньоны на это обучение (то есть - не один человек, 2-3 и более, возможно), сроки будут определяться под обучение (само собой - наиболее вероятно с весны по осень)
обучение нужно полноценное, с международными документами на выходе (ГИМС с родными Внутренними Водными Путями Есть в наличие, как и набор знаний для этого)
школу порекомендуйте, заранее спасибо)))

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 20:28 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
toliss писал(а):
Chemist писал(а):
Я Химика не понял, за что нас с Димоном в шею гнать? Я тут в прошлом году напрашивался с Димой Каменевым на Ассольку, дык - говорит местов нема, а тут оказывается можно запродаться как к капитану Моргану на Тортуге :lol:

да кто ж тебе сказал, что тебя надо гнать на берег? :wink:
бегом концы принимать, отданные с берега :D

Ты чё в теме? Оппа-прикольно :wink:[/quote]
малёха есть. и что радостно - теперь не укачивает. но лучше бы где-нить рядом потренироваться, чем сразу к эльфам в средиземье

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 11.02.2014, 18:52 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2014, 15:39
Сообщения: 31
Фото: 70
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
Добрый день всем.
Предложения по обучению на международные права BareBoat Skipper IYT.
Наш Клуб получил 2 эксклюзивных предложения, которыми вы можете воспользоваться:

1. Совместно с московским Центром Яхтенной подготовки AMCsailing http://amcsailing.ru/ организован практический курс Bareboat Skipper IYT в Турции с 19.04 - 29.04.2014.
Эксклюзив: Плюс к стандартным 10 дням - 4 дня дополнительной самостоятельной практики от нашего клуба.
Стоимость: 1390 евро практика + теоретический он-лайн курс 6т.р.(смотрите на сайте AMC).

В программе курса: приемка яхты, средства спасения и меры безопасности на море, планирование перехода, работа с парусами и такелажем, маневрирование на парусах и под мотором, составление навигационного плана, практическая навигация, выход в точку с указанными координатами, швартовка, использование тузика, радиопереговоры, подача сигнала бедствия, правила предупреждения столкновений судов, ночной переход, отработка маневров MOB (человек за бортом).

Предложение действует до 18.02.2014 для первых 6 человек.

2. Совместно с Yacht Agency "CAPTAINS-CLUB55.RU" http://www.captains-club55.ru можно пройти обучение во время флотилии с 1.05-15.05 в Тайланде.
Стоимость: 1000 евро/2недели +600 обучение. Либо в другом удобном для вас месте и в другое время, ребята предлагают много интересных маршрутов. Подробную информацию можно запросить у инструктора Олега Карпеева (seaman.69@mail.ru).

_________________
Море - это наше все!
http://www.mysails.org
+79139404803. +79231779883


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 12.02.2014, 14:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
в личку скинул вопросы..........

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 13.02.2014, 16:27 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.11.2009, 16:47
Сообщения: 777
Откуда: Столица Хахасии
Снаряд: Лыжки Fischer RC-4 WC SL, Atomic Bent Chetler
Места катания: Геш, Гладенькая, Горная Оя, Ергаки, Бобролог, Югус, КП.
apache писал(а):
demon1981 писал(а):
apache писал(а):
чо? ))))))))))) на глиссере? плоская лодка? )))))))) серьезно????????????????????????


Точно я не знаю. Вся инфа собрана отрывками из разных источников, какихто технических данных или конкретного описания принципов построения лодок современных гоночных классов я не нашел. Только общие описания. На сколько я понял большенство современных гоночных классов для гонок высокого уровня типа "Вольво Оушен Рейс" класс V70, V60, или гонки одиночек "Венди чето там" класс open 60, это плоскодонки по сути. Вот на фотке отлично видно что дно плоское у яхты V70, на следующей фотке видно что у простой круизной яхты подводная темная часть весьма большая. Как я понял гоночная яхта менее надежна поэтому, если оторвать киль с грузом, то она может перевернуться и не встать больше, по какимто там правилам, круизная яхта должна уметь сама вставать, посему конструкция делаеться более надежной. А оторвать такой тонкий киль запросто, например об мель кита рифы контейнеры бревна. Ну вобщем мне кажеться что скорость 30 узлов развивается именно на глисере, если я правильно понимаю термин глиссировать как идти по поверхности воды на большой скорости не погружаясь в неё, на курсе яхту держить один киль и руль.

не, это не глиссирование, малая осадка, очень низкая масса и особенности конструкции гоночных яхт (напрмер - киль, который НЕ только за счет массы противовеса работает, но и за счет гидродинамической силы - то есть он "рулится" таким образом, чтобы создавать противодействие силе, действующей на мачту), у наиболее скоростных - узкий корпус, совершенно точно водоизмещающего типа (не глиссер!)

Есть три режима плавания: Водоизмещающий, глиссирующий и между ними- переходный. Подводные крылья из другой оперы. Так вот гоночные крейсерские яхты так же как гоночные шверботы, за счёт малого веса, большой площади парусности и практически плоского днища, именно ГЛИССИРУЮЩИЕ. На бейдевинде не факт, на остальных курсах лупят будь здоров!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 13.02.2014, 17:39 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2014, 15:39
Сообщения: 31
Фото: 70
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
Хорватия, МАРШРУТ ПО ОСТРОВАМ ДАЛМАЦИИ

Даты: 13.09 - 20.09.2014 Есть 2 места
20.09 - 27.09.2014 Есть свободные места

Маршрут: г.Сплит (г.Трогир) -г. Милна (о.в Брач) - о.Хвар - г.Вела Лука - о.Ластово -г.Корчула - о.Клемент - г.Стари Град - г.Сплит (г.Трогир)

Г.Трогир расположен в 27км от г. Сплита и в 7 км от аэропорта г. Сплит. Рекомендуем приехать на день раньше и посмотреть вечерний Сплит, остановившись там у одной из многочисленных гостиниц.

13.09. Приезд в г.Трогир. Приемка яхты, размещение. Закупка провизии.

Трогир основан в III веке до нашей эры переселенцами с острова Вис и, благодаря многочисленным памятникам старинной архитектуры, Трогир называют «городом-музеем». Исторический центр Трогира с его многочисленными колокольнями, церквями, музеями и собором 13-16 вв. занесен ЮНЕСКО в список памятников мировой культуры.

День 1. 14.09. : г. Трогир - о.Хвар.Остров Хвар известен как самый большой остров Хорватии и при этом самый солнечный остров Адриатики! На Хваре в большом количестве выращивается лаванда, которая стала своеобразным символом острова и наиболее популярным сувениром у туристов. Хвар - остров винограда, маслин, лаванды и многочисленных родников. Достопримечательностями города являются театр, один из старейших в Европе; собор Святого Стефана, башня с часами и здание бывшего арсенала и др.

День 2. 15.09. : о.Хвар - г.Вела Лука.

День 3. 16.09. : г.Вела Лука - о.Ластово. Ночевка в бухте

День 4. 17.09. : о.Ластово -г.Корчула.
Город Корчула смело оспаривает звание настоящей жемчужины Далмации. Среди его многочисленных козырей не только чудный пейзаж, но и почтенный возраст. Город старше Дубровника, что заметно по архитектуре даже неопытным “обывательским” взглядом.
Многие считают, что именно здесь в 1254 году появился на свет знаменитый путешественник Марко Поло. О знаменитом соотечественнике в Корчуле говорит очень многое – так здесь названы магазины, туристические бюро и, конечно, кафе и рестораны, где подают знаменитое хорватское белое вино – «Грк» и «Пошип», которые производят именно на Корчуле.

День 5. 18.09. : г.Корчула - о. Клемент.

День 6. 19.09. : о. Клемент - г.Стари Град.

День 7. 20.09. : г. Трогир . Отъезд


На фото г.Примоштен, на рейде.
Изображение

_________________
Море - это наше все!
http://www.mysails.org
+79139404803. +79231779883


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 13.02.2014, 21:09 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 29.06.2013, 12:53
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Снаряд: разводной ключик
Места катания: подвалы Родины
Читаю крайний пост и плачу. Ядран - лучшее море в мире.

_________________
У нас не капает. www.teplomir-nsk.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 13.02.2014, 22:27 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2014, 15:39
Сообщения: 31
Фото: 70
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
Обожаю Хорватию, там волшебно.
Изображение

_________________
Море - это наше все!
http://www.mysails.org
+79139404803. +79231779883


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 13.02.2014, 23:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
ИгорьД писал(а):
Читаю крайний пост и плачу. Ядран - лучшее море в мире.

а Хорватия со своей кучей островов идеальная для яхтинга
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 13.02.2014, 23:36 
Не в сети
Летний Садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 16:23
Сообщения: 7102
Фото: 686
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Vadya писал(а):
Есть три режима плавания: Водоизмещающий, глиссирующий и между ними- переходный. Подводные крылья из другой оперы. Так вот гоночные крейсерские яхты так же как гоночные шверботы, за счёт малого веса, большой площади парусности и практически плоского днища, именно ГЛИССИРУЮЩИЕ. На бейдевинде не факт, на остальных курсах лупят будь здоров!!

Пора обсудить гоночные океанские катамараны и секретные подводные части яхт :wink:
ЗЫ А на Обском море остались ещё деревянные "Голландцы" - скрипки Страдивари?

_________________
- Ты когда-нибудь думаешь о смерти?
- Нет... В раю нет снега.

...Rossignol Bandit XXX,Fischer RX Hot Fire, Lagriffe МR173, Lagriffe RS176 ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 14.02.2014, 12:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
Vadya писал(а):
Есть три режима плавания: Водоизмещающий, глиссирующий и между ними- переходный. Подводные крылья из другой оперы. Так вот гоночные крейсерские яхты так же как гоночные шверботы, за счёт малого веса, большой площади парусности и практически плоского днища, именно ГЛИССИРУЮЩИЕ. На бейдевинде не факт, на остальных курсах лупят будь здоров!!

убил)))))))))))) есть способные глиссировать, ага, но частично, в самых благоприятных условиях, что бывает довольно редко (ну ктож на гонках дистанцию 100% по ветру поставит? тем более, что они часто - замкнутые, 50% туды - 50% обратно взад)))), шверботы и виндсерфы - это не совсем яхты, не?

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 15.02.2014, 22:41 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.11.2009, 16:47
Сообщения: 777
Откуда: Столица Хахасии
Снаряд: Лыжки Fischer RC-4 WC SL, Atomic Bent Chetler
Места катания: Геш, Гладенькая, Горная Оя, Ергаки, Бобролог, Югус, КП.
То есть эти океанские гоночные корыта тащат за собой волну?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 13:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
Vadya писал(а):
То есть эти океанские гоночные корыта тащат за собой волну?

Соответственно своему весу, осадке,скорости и обводам - конечно да.
А глиисирующий катер не даёт усов? Прям над водой летит, тока винт в воде?

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 18.02.2014, 11:10 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.11.2009, 20:21
Сообщения: 16
Снаряд: лыжи
Места катания: геш
иногда-искусственные снега эмиратов
алтай
в будущем-европа
mysails писал(а):
Добрый день, форумчане!

Клуб Mysails предлагает путешествия и отдых на парусной яхте по Средиземному морю и в других районах.

Никаких забитых туристами пляжей и утомительного шоппинга! Только вы, море и ваши друзья!
Путешествие на яхте - это открытие для себя новых островов и бухт, особая атмосфера яхт-клубов по всему миру, ужины в сказочных прибрежных ресторанчиках с местной кухней, возможность учится управлять парусной яхтой каждый день


Имели большое удовольствие участвовать в данном мероприятии в прошлый раз (я периодически в роли кока, а также вязальщика узлов руками-писюнами).

есть очень много мест, куда без яхты никак не попасть. такой вид отдыха-шикарная возможность заглянуть на маленькие, но очень интересные острова, поплавать в бухтах с чистейшей водой, где кроме вас никого больше нет, встречать каждое новое утро в новом порту, знакомиться с интереснейшими людьми-как местными, так и такими же или в разы более опытными "морскими волками"!

плюс, в данном виде отдыха важное значение имеет то, кто все организует и как все проходит.
организация была на высоком уровне: яхта, маршрут, места-все шикарно.

очень рекомендую всем любителями новых ощущений, активного отдыха и просто хорошим людям поучаствовать в плавании на яхте под руководством Любы!

_________________
Икра, корюшка, гребешок с Сахалина!
+79231546042/+79146468034. скайп vetm52 или ЛС, если телефон не доступен


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 18.02.2014, 13:29 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2014, 15:39
Сообщения: 31
Фото: 70
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
вет_м52 писал(а):

Имели большое удовольствие участвовать в данном мероприятии в прошлый раз (я периодически в роли кока, а также вязальщика узлов руками-писюнами).

очень рекомендую всем любителями новых ощущений, активного отдыха и просто хорошим людям поучаствовать в плавании на яхте под руководством Любы!


Виталя, привет! Рада слышать, спасибо за добрые слова:) Все путешествия получаются разными, одинаковых не было. Наше с вами всегда с теплотой вспоминаю. Как нам забыть твои шедевры кулинарии? Это уже стало легендой во всех последующих поездках)) А высадка в Греции, где раньше июня никто не работает, даже полиция)) Музыкальные посиделки с ребятами из Москвы в порту Дачи... Да, было здоровско))) Надеюсь, еще походим вместе)) Удачи!

_________________
Море - это наше все!
http://www.mysails.org
+79139404803. +79231779883


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 18.02.2014, 14:00 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.11.2009, 20:21
Сообщения: 16
Снаряд: лыжи
Места катания: геш
иногда-искусственные снега эмиратов
алтай
в будущем-европа
mysails писал(а):
вет_м52 писал(а):

Имели большое удовольствие участвовать в данном мероприятии в прошлый раз (я периодически в роли кока, а также вязальщика узлов руками-писюнами).

очень рекомендую всем любителями новых ощущений, активного отдыха и просто хорошим людям поучаствовать в плавании на яхте под руководством Любы!


Виталя, привет! Рада слышать, спасибо за добрые слова:) Все путешествия получаются разными, одинаковых не было. Наше с вами всегда с теплотой вспоминаю. Как нам забыть твои шедевры кулинарии? Это уже стало легендой во всех последующих поездках)) А высадка в Греции, где раньше июня никто не работает, даже полиция)) Музыкальные посиделки с ребятами из Москвы в порту Дачи... Да, было здоровско))) Надеюсь, еще походим вместе)) Удачи!

да, греция однозначно порадовала!
в весенний заход мы точно нет, я на работе не в россии опять... у меня маршрут на ближайшие три месяца: сахалин-москва-аляска-нск-франция-испания-нск-вьетнам (или сахалин)...
а осенью-мы-то всегда за, было бы время свободное!
кстати, я все еще дописываю свои путевые заметки. часть так и лежит на компе, часть надо добить уже, дописать до конца

_________________
Икра, корюшка, гребешок с Сахалина!
+79231546042/+79146468034. скайп vetm52 или ЛС, если телефон не доступен


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 19.02.2014, 15:49 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2014, 15:39
Сообщения: 31
Фото: 70
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
Виталя, пиши! Начало мне очень понравилось)))

_________________
Море - это наше все!
http://www.mysails.org
+79139404803. +79231779883


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 26.02.2014, 14:01 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
вет_м52 писал(а):
есть очень много мест, куда без яхты никак не попасть. такой вид отдыха-шикарная возможность заглянуть на маленькие, но очень интересные острова, поплавать в бухтах с чистейшей водой, где кроме вас никого больше нет


Олигантропия - "малолюдство", это когда очень мало, либо совсем нет людей. Люба - мож тебе переименовать мероприятие в "Клуб Олигантропов" :-)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия на парусной яхте
СообщениеДобавлено: 28.02.2014, 15:12 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.11.2009, 20:21
Сообщения: 16
Снаряд: лыжи
Места катания: геш
иногда-искусственные снега эмиратов
алтай
в будущем-европа
Игорь писал(а):
вет_м52 писал(а):
есть очень много мест, куда без яхты никак не попасть. такой вид отдыха-шикарная возможность заглянуть на маленькие, но очень интересные острова, поплавать в бухтах с чистейшей водой, где кроме вас никого больше нет


Олигантропия - "малолюдство", это когда очень мало, либо совсем нет людей. Люба - мож тебе переименовать мероприятие в "Клуб Олигантропов" :-)

не-не-не-не-не-не-не, попрошу не путать теплое с мягким... там кайф не только в том, что людей мало (хотя и в этом тоже), а в том, что места очень интересные и там кроме вас мало кто побывал! т.е. эксклюзивность впечатлений гарантируется. а то приезжают люди: воооот, был я недавно в нью-йорке (амстердаме, рио, чаган-узуне и т.д.), дыра дырой... да много, кто там был.
а при том отдыхе, что Люба предлагает-на некоторых островах-несколько человек в год всего побывает. и вы среди них!

_________________
Икра, корюшка, гребешок с Сахалина!
+79231546042/+79146468034. скайп vetm52 или ЛС, если телефон не доступен


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites