Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 18:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Люди, спрошу, но не потому, что мы гостиницы на горе предлагаем, просто любопытно.
Я в квартирах лет 10 уже не живу в Шерегеше.

Зачем в них жить? это ж неудобно. До горы ехать. Парковку платить и там, и там.
Квартиры не супер.
Только ради кухни? Так мультиварка решает проблему.
Не сочтите за троллизм и попкорном не кидайте, правда не понятно. Да еще на фоне этих грустных историй...

Когда одна еду, на завтра, я лучше Шорию возьму, с доставкой на гору и едой, за смешные деньги.
Да, советская, но ни от кого не зависишь, чужие запахи не окружают, чужих кастрюль не видишь...

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 20:19 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
В 2-ке селится 4-5 человек. На кухне можно сварить пельмешей и овощей всяких нарезать. Опять же посуда всякая. Так что тем, кому 500 р/сутки и 1000 р/сутки на человека - существенная разница, вариант квартиры вполне приемлем. У каждой ценовой категории есть свои клинты.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 20:47 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4766
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Мультиварка ВС кухня! Заруба сезона, это вам не борд-лыжи!!!

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 21:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Я предположила, что м.б. я не знаю новых квартирных реалий, и есть специально предназначенные на сдачу квартиры без постоянно живущих в них хозяев.

Понятно, что можно в квартиру плотно заселиться, только это ж не отдых, а общага...

Для молодежи айс-ласка-профилак предлагают формат тусовочного проезда-проживания по цене ниже себестоимости, у меня менеджеры с ними ездят. По памяти-2400 на чела с проездом, проживанием на выходные, плюс фотограф, тусовка... Не в квартиры.

Пытаюсь понять ЦА. С деньгами в квартирах не вариант, бюджетно есть альтернативы.

Данил, если к проживанию плюсануть парковки-проезды на гору, из 500 та же тыща и выйдет.
Или эти расходы-водительские, попутчики на халяву?

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 21:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Vanessa писал(а):
Понятно, что можно в квартиру плотно заселиться, только это ж не отдых, а общага...
Отдых на горе, в квартире - ночёвка.

Vanessa писал(а):
Для молодежи айс-ласка-профилак предлагают формат тусовочного проезда-проживания
Там случайные люди с непредсказуемым поведением. В квартире же все свои.
Vanessa писал(а):
по цене ниже себестоимости,
Это как? Кто доплачивает?

Vanessa писал(а):
Или эти расходы-водительские, попутчики на халяву?
Пилят топливо, получается дешевле, чем автобус, как ни странно.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 23:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
ixibichi писал(а):
Мультиварка ВС кухня! Заруба сезона, это вам не борд-лыжи!!!

Во, точно, мультиварки еще не обсуждали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 23:25 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4766
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
SysOp писал(а):
ixibichi писал(а):
Мультиварка ВС кухня! Заруба сезона, это вам не борд-лыжи!!!

Во, точно, мультиварки еще не обсуждали.

Ошибаетесь))))

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 23:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
ixibichi писал(а):
SysOp писал(а):
ixibichi писал(а):
Мультиварка ВС кухня! Заруба сезона, это вам не борд-лыжи!!!

Во, точно, мультиварки еще не обсуждали.

Ошибаетесь))))

Пля, опять я все самое интересное пропустил!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 04.12.2016, 00:05 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Кому-то и жемчуг мелок... Сытый голодного не поймет ;)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 04.12.2016, 00:18 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 13.01.2015, 23:17
Сообщения: 3
Снаряд: Лыжики:)
Места катания: Шерегеш...
BaranovSKIy писал(а):
Игорь, слишком много возни. По итогу нашёл отличную хату за цену, которая покрывает потери. Но опыт на будущее приобрёл.


На самом деле не так много возни, как кажется. Достаточно одного заявления. А заявление лишним не бывает... И при оперском желании и умении можно весьма успешно размотать мошенническую ниточку. Но основа обманутых думает точно так же, все с радостью делятся печальным опытом, но при этом никто даже не пытается вернуть свои кровные назад...


По поводу написать жалобу на Авито - вынуждена мониторить объявления домов, которые как грибы вырастают в Шерегеше, отправляю репорты Модераторам, писала большую жалобу, что, мол, местные мы, ну нету тут таких хором, толку ровно 0! Мифические объявления как висели, так и висят неделями... Авито в свою очередь на посыл репорта отвечает что-то типо "Мы обратим на вас внимание, но это будет не быстро"... И большой респект другим аналогичным сайтам, которые и проверяют сами, и реагируют быстрее на сообщения пользователей...

Отличные советы по поводу просмотра даты регистрации создателя объявления на авито, ну и по поводу друга в Шерегеше, который придет/посмотрит, аванс даст если будет нужно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 04.12.2016, 02:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Vanessa писал(а):
Люди, спрошу, но не потому, что мы гостиницы на горе предлагаем, просто любопытно.
Я в квартирах лет 10 уже не живу в Шерегеше.

Зачем в них жить? это ж неудобно. До горы ехать. Парковку платить и там, и там.
Квартиры не супер.
Только ради кухни? Так мультиварка решает проблему.
Не сочтите за троллизм и попкорном не кидайте, правда не понятно. Да еще на фоне этих грустных историй...

Когда одна еду, на завтра, я лучше Шорию возьму, с доставкой на гору и едой, за смешные деньги.
Да, советская, но ни от кого не зависишь, чужие запахи не окружают, чужих кастрюль не видишь...

Квартира эта масса плюсов по сравнению с гостинкой. Главный из них - Кухня(да с большой буквы). Можно в трусах, почесывая йайса ( мужикам), и в пижамке с зайчиками ( дамам) продефилировать утром на кухню, сварганить себе там все что угодно на завтрак. Какой бы ни была гостинка, но в кафе утром столовка самая обычная. Мы же не рассматриваем не бюджетные варианты с лобстером в номер?)
И еще раз кухня. Потому что вечером после катания собраться узким кругом ограниченных людей на кухне и потребить по паре рюмочек морозной водочки да под соляночку и оливьешечку ( дада, на этой самой кухне только что приготовленные) - бесценно. А в процессе этого приготовления обсуждать, какой отличный был сегодня день, кто где обнаружил нетронутый пухляк, и кто завтра собирается в какой лес, а может махнуть на любимый карниз..))
А тех, кто за бутылочкой чиваса/белуги/арарата (нужное подчеркнуть) решит раз в полгода пофилософствовать вдвоем до утра, где мы найдем? Ну конечно же на кухне))
И нет, мы туда не жрать приезжаем. Но Геш -это не только катание, это еще и общение друзей, которые в городе бывает редко видятся ( работа, дети, командировки, разные города и даже страны). А гостиницы своей казенщиной убивают все атмосферу))
Квартиры нынче наремонтировали, стиралка, весь набор посуды, микроволновка - это вообще в порядке вещей. Кое-где даже стойки для снаряги есть. А в гостинке какой процесс приготовления? В мультиварке? ЗАчееем? А собраться вечером после катания где? В баре? И оставить там сумму равную дню проживания в этой же гостинице?

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 04.12.2016, 02:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
У меня супруга готовит - ммм, мое почтение!
Но в Геше ни про кухню, ни даже про мультиварку слышать ничего не желает - я приехала сюда отдыхать!
Но выход есть - надо перед поездкой налепить побольше пельменей.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 04.12.2016, 06:46 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
В Геше продают отличные пельмени местного производства в ассортименте.
Я уже лет 7 сам пельмеши не леплю, только манты с бараниной на праздники делаем по своему рецепту.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 11:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
АнЧа писал(а):
BaranovSKIy писал(а):
Игорь, слишком много возни. По итогу нашёл отличную хату за цену, которая покрывает потери. Но опыт на будущее приобрёл.


На самом деле не так много возни, как кажется. Достаточно одного заявления. А заявление лишним не бывает... И при оперском желании и умении можно весьма успешно размотать мошенническую ниточку. Но основа обманутых думает точно так же, все с радостью делятся печальным опытом, но при этом никто даже не пытается вернуть свои кровные назад...

Тут штука такая: поездка строилась, в том числе, вокруг того, что у меня была запланирована командировка в Новокузнецк на четверг, и, соответственно, возможность совместить приятное с полезным. А подозрение, что меня кинули, появилось вечером в среду, когда я, как договаривались с "хозяином", начал звонить, чтобы подтвердить приезд и уточнить время. В четверг (а в 6-30 утра я уже выехал из дома) все окончательно подтвердилось, и нужно было срочно найти новый вариант проживания, что называется, "с колес", в перерывах между рабочими встречами в Кузне. Вариант я нашел, но ни малейшего времени и желания куда-то ехать писать заяву не оставалось. Опять же, вся имеющаяся на тот момент на руках фактура - факт перечисления 2 тыщ рублей некоему субъекту. Объява на Авито удалена, концов нет - даже в саппорт писать жалобу по сути не на что. Так что - сам дурак, пусть мой опыт послужит кому-то уроком.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 11:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
В тему срача "кухня vs мультиварка". Наш опыт: поездки компаниями от 4 до 12 человек, возраст от 30 до 50 лет (тусовки в Айсе нам уже не интересны). Когда собирается от 8 и более человек - ищем коттедж, менее - квартиру. Идеологические преимущества квартиры исчерпывающе описала wolf_flow.
С точки зрения бюджета, на примере нынешней поездки на 3 дня (пт-вс), 6 человек, расходы на человека:
- проживание 1500 рублей (500 руб/сут) - и это включая потерянные 2 тыс.! (3-комнатная квартира на ул. Заречная, просторная, нежилая, с ОГРОМНОЙ кухней :drink: )
- стоянки 0 рублей (наличие парковки возле дома и бесплатная стоянка у посадки на Фристайл)
- еда 1500 (у меня), включая коньяк, пиво с рыбкой, запеченного палтуса в духовке и пр. У трезвенников (были среди нас и такие) - в половину меньше.

Для компании, ИМХО - это со всех точек зрения интереснее, чем жить в гостишке.
В гостинице жили пару лет назад, когда ездили вдвоем на Бальшой снег: компания и тусовка были там, а ночевать было комфортно в гостишке.
У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, каждый выбирает сообразно своим взглядам.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 11:53 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Vanessa писал(а):
Я предположила, что м.б. я не знаю новых квартирных реалий, и есть специально предназначенные на сдачу квартиры без постоянно живущих в них хозяев.

Понятно, что можно в квартиру плотно заселиться, только это ж не отдых, а общага...

Для молодежи айс-ласка-профилак предлагают формат тусовочного проезда-проживания по цене ниже себестоимости, у меня менеджеры с ними ездят. По памяти-2400 на чела с проездом, проживанием на выходные, плюс фотограф, тусовка... Не в квартиры.

Пытаюсь понять ЦА. С деньгами в квартирах не вариант, бюджетно есть альтернативы.

Данил, если к проживанию плюсануть парковки-проезды на гору, из 500 та же тыща и выйдет.
Или эти расходы-водительские, попутчики на халяву?

А что там со звукоизоляцией в этих чудесных гостиницах?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:19 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
Vanessa писал(а):
Люди, спрошу, но не потому, что мы гостиницы на горе предлагаем, просто любопытно.
Я в квартирах лет 10 уже не живу в Шерегеше.

Зачем в них жить? это ж неудобно....


Ну раз не потому что гостиницы на горе предлагает...:)), и хоть эта тема не раз уже подробно обсуждалась..:))

А давайте от обратного и полностью на конкретных примерах.

Цель: проживание 2х человек, приезд НОЧЬ с пятницы на субботу,выезд из жилья 18-20часов в воскресенье.
Бронь жилья четверг после обеда-пятница до вечера.
Прошу предусмотреть что такое задание каждую неделю/через неделю
И то же самое для 4х-5человек.
Вот конкретно с цифрами в рублях, квадратными метрами,количеством батарей и прочими подобными условиями. На что я могу рассчитывать на горе прямо сейчас??

Чтобы не быть голословным, мои уже состоявшиеся в этом сезоне ( и не раз:)) варианты:
на 2х: стандартная ( метров 27-30??) НЕ ЖИЛАЯ однёшка 3 600руб, стоянка в посёлке одна ночь (не всегда, иногда две, иногда ни одной) 0-150-300руб. батарей (больших) 4шт,мест для развешивания шмоток-очень много, печка,духовка,микроволновка (кофе в турке,омлетик,каша,мясо в духовке,булочки (привет коту :P ) и т.п. стоянка на горе-бесплатно...
Итого: проживание 1 950руб. вкусная и нажористая еда 400руб с человека.Вкусный алкоголь в цену не входит это опция:))
на 4х: 2шка или 3шка - НЕ ЖИЛЫЕ 3 600-4 000руб. кв.метров больше,батарей,крючков ещё больше остальное так же...
Итого: с едой и стоянкой 1 500руб


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:24 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
Chemist писал(а):
...А что там со звукоизоляцией в этих чудесных гостиницах?


эвакуация если это не верхние этажи ольги, КузГТУ и прочих подобных мустагов то в окно без проблем, этажность не высокая,снегу много:))
со звукоизоляцией в бюджетных местах от нет вообще, до очень плохо:))
в некоторых местах нормально,но там бюджеты другие и обычно шансов забронировать на выходные в четверг-пятницу не много.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
По-разному со звукоизоляцией. В Ольге-Берлоге никакая.
В Спортотеле поосновательнее здание, там я не слышу соседей.
Хотя когда в квартирах жили, соседи по этажу порой гуляли как у тебя в комнате, так что 1:1.

Про мультиварку написала, т.к. едут порой с детками в гостиницы, столовским не хотят кормить, свои каши-супы.
Кстати, блендер и мультиварка занимают место в машине не больше , чем пиво у некоторых.
И это вполне себе жизненная реалия.
Хотя я, как и жена Саши, еду кататься, а не готовить, и без оливье пару дней вполне переживу! Ценнее время на отдых и катание, чем на кухню.

Спасибо всем высказавшимся!
С ЦА все ясно. Квартира забирает на себя компании, их мало где можно на горе разместить. Не додумали отельеры. Несколько номеров в Альпен клабе, шале дорогие, апартаментов по пальцам посчитать.
Да, и с чек-ин, чек-аутом тоже не все продумано. Ранний заезд, это ок, но выехать в 18 порой проблематично, уже есть следующие брони на этот номер...

Мы, кстати, праздновали прошлый НГ в апартаментах на горе. По цене вышло около 9 тыс на человека за 4 дня. Но это новый год.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:30 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
да,
этот патефон мы уже крутили раза 3, давайте еще покрутим :)

Расскажите нам, где на горе леххко забронить апартаменты типа "шале" - с КУХНЕЙ и общей зоной отдыха,
примерно за 500-1000 руб с человека в сутки?

и чтобы без всяких мультиварок в номере и картонных стен (чтоп не было слышно как соседнем номере йуный мастурбатор не может подротить спокойно, ибо бьется локтем в стену © копетан Ракето) :lol:

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Ну, квартиры-то по-честному совсем не шале с кухней.
Просто в этом месте начинаются приседания из серии... а нам много и не надо... и на 6 кв м вдесятером ок.

Зато когда речь о гостинице, запросы как на Хилтон с Мариоттом!

Сравнивают сравнимое.
Если компании важнее любой закуток, лишь бы вместе, понятно, что вам квартира лучший вариант.
А кто-то не хочет по подъездам через наледи на входе пробираться, машину как попало бросать, в тесноте жить.

Заметьте, я искренне спросила и никого не осуждала.
Почему агрессия от тех. кто в квартирах останавливается? Что-то не так?

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


Последний раз редактировалось Vanessa 05.12.2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:34 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Vanessa писал(а):
Ну, квартиры-то по-честному совсем не шале с кухней.
Просто в этом месте начинаются приседания из серии... а нам много и не надо... и на 6 кв м вдесятером ок.

Зато когда речь о гостинице, запросы как на Хилтон с Мариоттом!


то есть нигде? :)

неее, номера альпенклаба я видел - круто, чо уж.
но ценник и бронь на полгода вперед .... :roll:

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Есть гораздо более бюджетные варианты на горе с кухнями!
Главная проблема в том, что их мало.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:40 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Vanessa писал(а):
Есть гораздо более бюджетные варианты на горе с кухнями!
Главная проблема в том, что их мало.


с хорошей звукоизоляцией?
а сколько кв.м. на 1 персону там и какой ценник? и можно ли в четверг забронить номер на weekend?


в обычной 2ке-хрущевке на четверых - 30кв м жилой площади (то есть по 7,5 кв на человека) ну и кухня 6 кв.м. на всех.

а как обстоят дела в апартаментах с кухней?

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
КотДаВинчи писал(а):
да,
этот патефон мы уже крутили раза 3, давайте еще покрутим :)

Расскажите нам, где на горе леххко забронить апартаменты типа "шале" - с КУХНЕЙ и общей зоной отдыха,
примерно за 500-1000 руб с человека в сутки?

и чтобы без всяких мультиварок в номере и картонных стен (чтоп не было слышно как соседнем номере йуный мастурбатор не может подротить спокойно, ибо бьется локтем в стену © копетан Ракето) :lol:


Пардон, вопрос пропустила, отвечу, конечно.
Мы сами в таких живет и людям предлагаем.

Апартаменты фристайловские, 4 основных места плюс пару деток можно разместить, 6 тыс в сутки. Причем с завтраками за эту цену.
Спортотель-3, 1200-1300 на человека, кухня общая на втором этаже.
По метражу схоже с квартирой при расчете на человека. Фристайловские даже больше.
Кухни современные, не мрии хрущевские.
И есть еще несколько похожих вариантов.

Выгодные варианты без кухни, с завтраками и ужинами - на горе от 2000= на человека, но ты не готовишь вообще, еда включена, в поселке, я писала выше - 1400 с проживанием, едой, доставкой на гору и обратно.

При этом ты уже на горе, не надо оплачивать парковку нигде, тоже экономия, не забываем.

В любой момент ты в номере, опять же, важно тем, кто с детьми. Или при непогоде.
Не проблема рано начать кататься.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


Последний раз редактировалось Vanessa 05.12.2016, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Vanessa писал(а):
выехать в 18 порой проблематично, уже есть следующие брони на этот номер...
Если на машине, то сдавать квартиру/номер надо ранним утром,
весь день катать и вечером уезжать, хоть и потными в катальной одежде,
нету никакой привязки ко времени заезда/выезда по дурацким правилам.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:50 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Vanessa писал(а):
...Апартаменты фристайловские, 4 основных места плюс пару деток можно разместить, 6 тыс в сутки. Причем с завтраками за эту цену.
Спортотель-3, 1200-1300 на человека, кухня общая на втором этаже. ....


доступность по глубине бронирования (в четверг на выходные)?
и в Фристайле есть момент - как только запускают канатку, ее работу слышно во всей гостинке, поспать спокойно не выйдет в принципе)

чек-аут когда? 12?

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
КотДаВинчи писал(а):
Vanessa писал(а):
Ну, квартиры-то по-честному совсем не шале с кухней.
Просто в этом месте начинаются приседания из серии... а нам много и не надо... и на 6 кв м вдесятером ок.

Зато когда речь о гостинице, запросы как на Хилтон с Мариоттом!


то есть нигде? :)

неее, номера альпенклаба я видел - круто, чо уж.
но ценник и бронь на полгода вперед .... :roll:

Забавно наблюдать как спорят Кот, ездящий в Геш дикарем с минимальным бюджетом и Ванесса, зарабатывающая на жизнь продажей брони в отелях. Мне почему-то думается, что они никогда не договорятся. :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:54 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
в спортотель-3 - бронь на год вперед наверное, на выхи попасть почти невозможно.

и да,
цены озвучены на выходные, или в рабочие дни?
есть практика - когда на выходных цены в гостинках выше (тот же Айс - в пн-чт 500 руб за койко-место за ночь, а на выхах - уже 1000)

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


Последний раз редактировалось КотДаВинчи 05.12.2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обман и квартиры
СообщениеДобавлено: 05.12.2016, 13:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Жили во Фристайле, не слышно канатку.
Скорее канатку слышно в Канатке - их собственных номерах при креселке!

Бронировать такие номера, с кухнями надо заранее, за месяц хотя бы. Их мало, это факт...
Выезд обычно в 12, но мы всегда договариваемся хотя бы до 13 часов, если не получается продлить.
Заезд всегда берем ранний, с ночи.

Я пишу не для баттла и попкорна, мы же с отельерами общаемся, пожелания всегда озвучиваем.
И самой интересно, зачем бы я в квартиру сегодня поехала...

Тимур, я пишу не как продающий Геш, он сейчас как пирожки горячие и в рекламе-пиаре не нуждается.
И даже если не договоримся, мне интересно - я спросила!
Понятно, мне с Котом не тягаться по дням, проведенным в Шерегеше!

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites