Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 15:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
А что на визу подать так сложно? Сколько ТО возьмет комиссии за визовую поддержку? Паки берут 25 евро. Не надо вводить народ в заблуждение что оформление визы с ТО дешевле.
Я сегодня был в Итальянском визовом центре. Все мероприятие заняло 20 минут (это оформление 2х человек) +20 минут дойти до банка оплатить и вернутся обратно.
В банке отдал за двоих:
услуги визового центра 5700,
виза 2шт.: 70 евро,
комиссия банка 500р.
Вы как раз пальцы сканировали, когда я оплату банка принес.

_________________
Константин


Последний раз редактировалось kgn 07.12.2016, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 15:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Ну вот берем мы четырех комнатную хату за 7500 на трое суток. 6 человек. Получается 420р с человека в сутки. Стоянка у дома огромная - халява. Такси 100р с человека в день.
Итого пятихатка сутки! А вечером зажарить свинные ребрышки и накатить кефиру ваще халява, что дома поел - так что не считаем.

Какая альтернатива у гостишек против 500р сутки?

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 16:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
pika4u писал(а):
Какая альтернатива у гостишек против 500р сутки?

Тебе же объяснили, что главное преимущество гостинок - это наличие на каждых двух человек одного санузла. За это не жалко никаких денег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 17:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
ИгорьАА писал(а):
главное преимущество гостинок - это наличие на каждых двух человек одного санузла. За это не жалко никаких денег.
А мне жалко. По этому я, по возможности, тур классом живу.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 17:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
kgn писал(а):
Вы как раз пальцы сканировали, когда я оплату банка принес.
Ну, мог бы и поздороваться :D
kgn писал(а):
Не надо вводить народ в заблуждение что оформление визы с ТО дешевле.
А никто и не вводит. Как раз по дороге посчитали. Считай тогда все удобства (и неудобства), время и прочие затраты. Не нужно заполнять всякие анкеты, не нужно ходить в банк, подготовительную работу делает ТО. Разница в деньгах - 500 рублей.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 18:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
pika4u писал(а):
6 человек. Какая альтернатива у гостишек против 500р сутки?
Не все любят коммуналки на 6-8 человек. Не каждый хочет стоять у плиты вместо отдыха. Не каждый хочет ехать куда-то на такси за 100 рублей, вместо того, чтобы подъехать прямо с выката ко входу в гостиницу. Вечером можно выйти погулять, полюбоваться природой и подышать воздухом. Компания в гостинице или в квартире - общения не отменяет. Сауна, душ, комната для инвентаря, бесплатная парковка под видеонаблюдением. Ну и так далее. Достаточно просто попробовать, чтобы не рефлексировать по тем временам.
Если кому-то нравятся квартиры - это их выбор. Мне видится, что это выбор между комфортом и тусовкой.
Мне хочется покататься, отдохнуть, подышать воздухом. Тусовки мне и на работе хватает...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 18:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
pika4u писал(а):
Ну вот берем мы четырех комнатную хату за 7500 на трое суток. 6 человек. Получается 420р с человека в сутки. Стоянка у дома огромная - халява. Такси 100р с человека в день.
Итого пятихатка сутки! А вечером зажарить свинные ребрышки и накатить кефиру ваще халява, что дома поел - так что не считаем.

Какая альтернатива у гостишек против 500р сутки?


Слушайте, по-моему все уже раз на 10-й одно и тоже повторили про квартиры. Нет им альтернатив на горе, и ЦА у квартир и гостиниц разная. И пока на гостиницы в сезон стабильный спрос (т.е. размер их ЦА соответствует предложению) - ничего не изменится. И изменения, по большому счету, возможны только со строительством новых объектов, т.к. для ЦА квартир нужны принципиально другие условия, которые не возможны в рамках существующих зданий (либо только при их капитальной перестройке).
А для ЦА квартир нужны 1-2-3 комнатные апартаменты с кухней, т.е. по сути те же квартиры, но построенные специально под сдачу туристам, с адекватным администрированием, на горе, по цене (при текущей конъюнктуре) не выше 1000 руб/чел/сут.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 18:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Ездили на 6 дней.Жили 4 человека в трешке (переделанная из 4х комнатной), из одной комнаты сделана большая кухня-столовая.Платили 2тыр в день (500 р. с носа) Охраняемая стоянка в одном шаге от дома 150 руб. На гору ездили на машине, т.к. у нас всегда есть опция "трезвый водитель" стоянка под горой 150 руб, т.е. за все стоянки 300руб в день на 4 человека.
Снарягу оставляем под горой. На гору приезжаем к 8-15 , в 8-30-8-45 уже у подъемника.
Отдыхать от катания путем лежки в номере посреди катального дня, это для людей, которым нужно всего навсего научиться правильно кататься. Нормального катальщика должно хватать с 9 до минимум до 15 часов, с тремя 15 минутными перерывами.
Плотная еда (обед) в процессе катания это считай конец нормальному катанию. Покушать можно уже после катания. В перерывах чай + блинчики.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 19:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
kgn писал(а):
А что на визу подать так сложно? Сколько ТО возьмет комиссии за визовую поддержку? Паки берут 25 евро. Не надо вводить народ в заблуждение что оформление визы с ТО дешевле.
Я сегодня был в Итальянском визовом центре. Все мероприятие заняло 20 минут (это оформление 2х человек) +20 минут дойти до банка оплатить и вернутся обратно.
В банке отдал за двоих:
услуги визового центра 5700,
виза 2шт.: 70 евро,
комиссия банка 500р.
Вы как раз пальцы сканировали, когда я оплату банка принес.


Итого порядка 80 евро на человека. Или типа рубли - это несчитова?!
А у ТО 85 евро, при этом приходишь, все доки проверены, 5 минут на пальцы. И оплата по безналу.
И смысл терять полтора часа с заходами в невменяемый аффилированный банк?

В Москве услуги ВЦ стоят 20 евро. Виза - порядка 58 евро со всеми сборами. Есть хоть какая-то экономия.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


Последний раз редактировалось Vanessa 07.12.2016, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 19:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Про НГ расчет на двоих в квартире с парковками-проездами, продуктами так никто не сподобился посчитать...

Kazik писал(а):
Главная проблема гостиниц Шерегеша это отсутствие нормальной системы бронирования без привлечения третьих лиц.

Любая система- это тоже посредник.
Я приводила пример выше - в европе это сайты регионов, реализованная система он-лайна по отелям-апартам-коттеджам, с отличными пакетами типа проживание+ски-пасс, проживание+бассейн.
Мы крайний раз в Зельдене так и жили.

Главная проблема российских гостинок, я не только про Геш: Сочи, курорты краснодарского края и прочая - это то, что они не умеют работать с розницей. Когда все ок: забронировал-приехал, и вопросов нет.
Но туристы - они такие туристы. Они переносят даты, болеют, продляют, меняют состав услуг, людей в заказе и т.д.
Это кропотливая работа, она требует отдельных людей.

А букинг - он привычный, понятный интерфейс. Но он же тот же ТА.
Я на букинге очень редко бронирую себе. У меня несколько вариантов более выгодных цен.
Сейчас Италия забронена у Паков, у них эксклюзив на тот отель, что мне нравится. На букинге цена плюс 20,0 на те же даты. И мест нет.

Про букинг и туристов могу рассказать море страшилок. Когда не читают особые условия бронирования, правила отмены, платят не туда.
Все же думают, что букинг - это бронь без обязательств...

Недавно спасали очередной раз туристов.
Забронили себе на букинге по акции Волну в Дубаях (джумейра бич). Цена с пятью нулями, даже по акции.
За три дня до вылета вспомнили, что не купили билеты и визу не сделали...
Бронировали для них самый дешевый тур за прямой перелет, делали по крайним срокам визу, переносили даты брони, напрямую общаясь с отелем.
Договорились. Но оплачивать им пришлось не по системе букинга, а напрямую в отель.
Система не прозрачная, гугл не рулит при переводе, когда такая сумма, пришлось переводить-объяснять, выдохнули.

И такие случаи обращения случаются только у нас примерно раз в месяц.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 20:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Капитан Ракета писал(а):
Vanessa писал(а):
Только ради кухни? Так мультиварка решает проблему. ...

С мультиваркой в гостинницу?!!
Это пиндец. Не дай Бог таких соседей, воняющих своей жратвой на весь этаж.
Ахтунг, безумные тетки с домашними щами из кислой капусты ворвались в гостиницы горнолыжных курортов.


А в квартирах прямо одни розы и фиалки... Особенно такой давности, как в Шерегеше, плюс сдаваемые на постоянной основе при заезде 6-8 челов за раз. И ни одного запаха еды!
В лучшем случае, без постоянно проживающих там хозяев, я про будни.

Мультиварки обычно берут семьи. Для каш детям (и себе), для супов им же. Воняющая жратва в данном раскладе - это всего лишь неприятие чужого мнения, но никак не реальность. Аналог "самдурак".

Аранеус, варианты в личку отправила.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 22:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Vanessa, однешка нг 2500+бесплатная парковка перед домом ( нет никому не мешает, чищено, есть такие места) +150 парковка на горе ( или 200 такси туда обратно за 2их) + пусть 1000 на еду на двоих в день ( реально меньше, но пусть) Имеем: 3700 максимум. Т.е 1850 на человека. Ну и на кухню опять же можно выходить в пижамке или без нее ( вдвоем же :mrgreen: ) чая попить, кофе сварить, ризотто северной Италии сварганить :mrgreen: . Только не говорите, что кроме мультиварки надо еще миниплитку под турку с собой возить))) Я кофеман, я турку с собой складываю прежде, чем все остальное, и баночку с кофе правильного помола. Ну как ни крути гостиницы это минимум в 2 раза дороже.

ПС: может я не у тех хозяев снимаю квартиры, но там обычно ландышами пахнет, курить не разрешают, молодежь бухающую не селят принципиально, каждый год косметический ремонт ( могу сравнивать, потому что я в основном в одни и те же квартиры уже лет..много езжу).

И это очень важно, если в сезон едешь не один раз - экономить. Иначе лишние пару тыщ в день на человека выльются на двоих к концу сезона в сумму отдыха на море. Дада. А на него тоже хочется :mrgreen:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 23:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
А вот немного отвлекаясь от реалий Шерегеша... Регулярно объезжая регион в командировках, периодически останавливаюсь не в гостиницах, а в квартирах. Иногда так получается удобнее, иногда дешевле. Только они называются апартаментами и бронирую я их через тот же букинг.ком, что и гостиницы. Причем зачастую одна организация имеет 5 и более подобных апартаментов в управлении, у них есть офис, администратор круглосуточно, оплата по Визе, отчетные документы и пр. В Томске по одному адресу аж минимум 2 оператора по нескольку квартир сдают. Естественно, квартиры в среднем получше шерегешских, но это скорее отражение общей ветхости жилого фонда в поселке по сравнению с крупными городами. А в Москве в прошлом году жил в гостинице, которая полностью состоит из таких апартаментов, представляющих собой 1-2-х (может и 3-х есть) комнатные квартиры, с кухнями, посудой и прочим. Но внешне выглядит как гостиница, внизу холл с ресепшеном и все прочие атрибуты.
Вот это примерно то, к чему нужно стремится в поселке.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 07.12.2016, 23:36 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7677
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Vanessa писал(а):
Про букинг и туристов могу рассказать море страшилок. Когда не читают особые условия бронирования, правила отмены, платят не туда.
Все же думают, что букинг - это бронь без обязательств...


Свет, ну давай не будем обсуждать идиотов которые не читают правила? Я все таки про адекватных людей, которые понимают что они делают. Ты не юзаешь букинг потому что ездишь в те места, где у ТО есть забронированые места. Там понятно, ТО иногда от безысходности сливает номера.

Ну вот давай, дай мне Hotel Antares в валь гардене, какая цена с 26 по 30 марта. (с ранним заездом и поздним выездом), с полупансионом (а он там охуенен, на порядок выше той гостинки в кампитело где мы были) . С возможностью отмены брони за 7 дней до заезда. Без оплаты заранее (блок части денег это не оплата, это блок).

ПЫСЫ это к вопросу о хороших отелях. С хорошей едой. А не с теми помоями которые под видом еды предлагают в спортотелях.

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 08:57 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Vanessa писал(а):
Капитан Ракета писал(а):
...
Ахтунг, безумные тетки с домашними щами из кислой капусты ворвались в гостиницы горнолыжных курортов.


А в квартирах прямо одни розы и фиалки... Особенно такой давности, как в Шерегеше, плюс сдаваемые на постоянной основе при заезде 6-8 челов за раз. И ни одного запаха еды! ...

Где я агитировал за квартиры? Я вроде протестовал против запаха кислых щей на этажах гостиниц.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 09:11 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
kgn писал(а):
А что на визу подать так сложно? Сколько ТО возьмет комиссии за визовую поддержку? Паки берут 25 евро. Не надо вводить народ в заблуждение что оформление визы с ТО дешевле.

1 раз в жизни делал визу через ТО, раз пять сам. Когда делал сам - все было без сучка и задоринки, а через ТО было реально через жопу.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 10:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Test писал(а):
Достаточно просто попробовать, чтобы не рефлексировать по тем временам.
Если кому-то нравятся квартиры - это их выбор. Мне видится, что это выбор между комфортом и тусовкой.


Да уже не раз жил в гостиницах по причине забитости всех квартир, но ни преимуществ не понял вообще, вечером погулять ходить? С горы когда приезжаешь без сил, душ и спать, просыпаешься в 12 ночи и по барам или на дискотеку, утром в 5 опять спать, в 8 подъем. Лично мне за что переплачивать? И парковки у гостиниц бывают забитые или нечищеные. А у плиты стоять никогда не приходилось, нажарить большую сковородку мясистых ребер с лучком, посыпать зеленью, порезать овощи это для компании 15-20 минут делов\пару тостов ... а в рестике пригостиничном такой сытный ужины обойдется в жирную сумму, ешьте сами свои каши.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 10:45 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Да конечно Тест с Ванессой ерунду несут, коряво продвигая услуги своего ТО. В это лето/осень/зиму прожил в Шерегеше в общей сложности уже близко к месяцу. Пока был не сезон - жил в Шоротеле за тыщу. Начался сезон - снимаю квартиры однешки-двушки за тыщу. Ни разу не жил в жилых квартирах, все под сдачу - с хорошей отделкой, вполне приличными санузлами и кухнями, бесплатным вайфаем. У меня по всему поселку уже телефон логинится, цепляясь за квартиры, где жил. Это действительно уже не квартиры, а практически полноценные апартаменты. Сравнивать их, например, с собачьими конурами Вояжа или Грюнхофа просто смешно.


Последний раз редактировалось Капитан Ракета 08.12.2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 10:46 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
а пикачу взрослеет. нет уже того былого молодецкого задора...((( мустанг всех перемалывает

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 11:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Ромыч писал(а):
а пикачу взрослеет. нет уже того былого молодецкого задора...((( мустанг всех перемалывает


От чего такие выводы? :lol: По факту с каждым годом поездки в геш все безумней и насыщенней :D

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 12:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
pika4u писал(а):
Ромыч писал(а):
а пикачу взрослеет. нет уже того былого молодецкого задора...((( мустанг всех перемалывает


От чего такие выводы? :lol: По факту с каждым годом поездки в геш все безумней и насыщенней :D

Безумный спуск с Булки и насыщенный настольными играми вечер до отбоя в 20-00? :mrgreen:
Ничо ничо, лет через 15 мы будем рассказывать, как безумствовали когда за 5 ней решили один раз с детского кресла скатиться)))))) Пенсия, чо)))) Что мы дети, скипасс выкатывать? Два раза спустились и бухать)

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 12:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
wolf_flow писал(а):
Безумный спуск с Булки и насыщенный настольными играми вечер до отбоя в 20-00? :mrgreen:
Ничо ничо, лет через 15 мы будем рассказывать, как безумствовали когда за 5 ней решили один раз с детского кресла скатиться)))))) Пенсия, чо)))) Что мы дети, скипасс выкатывать? Два раза спустились и бухать)


С булки под опорами можно неплохо побезумствовать, да и застольные игры, например в дурочка на "Правда или желание" :lol: ты бы знала какие вопросы в голове нашей возникают, а желание так вообще только отчаянные выбирают :pod_stolom:

А через 15 лет я буду сидеть на берегу океана у костра и жрать грибы :pod_stolom:

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 13:19 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Test писал(а):
Не каждый хочет ехать куда-то на такси за 100 рублей, вместо того, чтобы подъехать прямо с выката ко входу в гостиницу.

А вот кстати, не подскажете мне недорогие гостиницы (1000-1500?) в сутки с носа (мы же именно их сравниваем с квартирами?), где можно подъехать ко входу в снаряге, не рискуя убить эту самую снарягу (например по автодороге, посыпанной углём)? Ну и от входа уехать в снаряге сразу на подъёмник.
Я, по бедности, жил только в Айсе и Ласке. Туда (и оттуда) надо достаточно долго идти пешком от зоны катания.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 13:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Капитан Ракета, отели на горе не надо придвигать, в сегодняшнем соотношении спроса и предложения они востребованы.
Это к упреку о недобросовестной рекламе. В ней нет смысла. А Тест-то точно никакого отношения к туризму не имеет!
По визам ситуация кардинально поменялась. Раньше действительно самому было выгоднее ими заниматься.
Мы для того и общаемся, чтобы инфой обменяться, а не пнуть друг друга побольнее.

Да едим мы свои каши, с фруктами-орехами, люблю я их. Правда, не готовлю в отелях!
Это вопрос личных хотелок , он-то точно не обсуждается, мне ребра жареные не предлагать, я от них и в Австрии отказывалась...

Леша, ты тоже крут выражаться. Помои в Спортотелях. Ты когда последний раз ел там? Тогда у нас в каждом бизнес-центре помои. Я предпочитаю сравнивать сравнимое, еду по схожей цене, а не с мишленовскими ресторанами. Нормальная русская кухня.
Только в наш БЦ что-то со всей округи народ на обеды ездит. Еда домашняя и каждый день свежее приготовление, без заморозок и переработок. Туристы постоянно тоже там обедают.

Я сама за то, чтобы в поселке были нормальные апартаменты под сдачу, под управлением компаний, с которыми можно договоры заключать, а не с тетями ,которые сегодня тебе да сказали, а завтра другому, кто больше заплатил. Мы клиентам продукт от тети не предлагаем. Потом не отмоешься. Про это и написала, приведя в пример европейский опыт сайтов регионов.

По квартире-отелю - спасибо за расчет, да, это похоже на реальные цифры на НГ. Порядка 2 тыс на чела в сутки за все в квартире на НГ и 3,0 на горе.
Далее кому что важно. Кому кухня в пижамке, кому трасса в 10 метрах. Главное - есть выбор. Не думаю, что , делая этот выбор, народ реально высчитывает экономию. Услуга важнее денег. Это ж праздник.

Про букинг Казику. Леш, люди не идиоты, они просто заняты своими делами и не все такие умные, как ты, 10-ку не заканчивали и свободно на языках не болтают.
Они умны в других вещах, а тут прокалываются.
Чел, который Волну в Дубаях бронит за 300 тыс на неделю только проживание, умеет эти деньги заработать. Но вот так сложилось, я про случай, описанный ниже. Как раз из-за занятости.
Что лишний раз подтверждает, что каждый должен делать свое дело. Но профессионально.

Про Антарес стало интересно, посмотрела, отель действительно супер. Но хаять Селлу Ронду, в 50 м от подъемника, с завтраками-ужинами, где мы жили, да по той цене - я бы точно не стала. Бассейна нет, но и цена на него была ниже.

на Антарес места на запросе на твои даты, но попробовать можно.
Без индивидуального расчета пока могу прикинуть проживание на 4 суток из расчета 7 суток, в пропорции.
У ТО выходит с полупасионом 56140=. Но без учета РЗ и ПВ. Это надо запросить.
На букинге номер на 4 суток, тоже без раннего и позднего стоит 60350=.
У нас по расчету фит тоже бронь отменяемая за неделю.
Приходи, забронируем!

О, кстати, сравнила цены на Антарес на букинге на неделю с 18.02.
ТО - 160,0 на двоих, букинг - внимание - сама низкая цена на полупансионе - 323 тыс!

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


Последний раз редактировалось Vanessa 08.12.2016, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 13:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Шурка писал(а):
Test писал(а):
Не каждый хочет ехать куда-то на такси за 100 рублей, вместо того, чтобы подъехать прямо с выката ко входу в гостиницу.

А вот кстати, не подскажете мне недорогие гостиницы (1000-1500?) в сутки с носа (мы же именно их сравниваем с квартирами?), где можно подъехать ко входу в снаряге, не рискуя убить эту самую снарягу (например по автодороге, посыпанной углём)? Ну и от входа уехать в снаряге сразу на подъёмник.
Я, по бедности, жил только в Айсе и Ласке. Туда (и оттуда) надо достаточно долго идти пешком от зоны катания.


Даты напишите плюс-минус, в личку скину.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 14:01 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Vanessa писал(а):
Капитан Ракета, отели на горе не надо придвигать, в сегодняшнем соотношении спроса и предложения они востребованы.
Это к упреку о недобросовестной рекламе. В ней нет смысла. А Тест-то точно никакого отношения к туризму не имеет!

Вот терпеть не могу передергивания, в одной теме, да второй раз подряд. Где я писал о продвижении отелей? Я писал, что вы продвигаете услуги своего ТО. Или вы уже себя ассоциируете с продаваемыми отелями? Не крутовато ли вознесло? )))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 14:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
pika4u писал(а):
А через 15 лет я буду сидеть на берегу океана у костра и жрать грибы :pod_stolom:

В Магадан собрался?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 14:39 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Vanessa писал(а):
Шурка писал(а):
А вот кстати, не подскажете мне недорогие гостиницы (1000-1500?) в сутки с носа (мы же именно их сравниваем с квартирами?), где можно подъехать ко входу в снаряге, не рискуя убить эту самую снарягу (например по автодороге, посыпанной углём)?

Даты напишите плюс-минус, в личку скину.

Да в общем-то всё равно. Мне бы просто понять - есть вообще такие предложения?
Ну пусть для определённости будут последние выходные декабря: 24-25 декабря 2016.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 15:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Капитан Ракета писал(а):
Vanessa писал(а):
Капитан Ракета, отели на горе не надо придвигать, в сегодняшнем соотношении спроса и предложения они востребованы.
Это к упреку о недобросовестной рекламе. В ней нет смысла. А Тест-то точно никакого отношения к туризму не имеет!

Вот терпеть не могу передергивания, в одной теме, да второй раз подряд. Где я писал о продвижении отелей? Я писал, что вы продвигаете услуги своего ТО. Или вы уже себя ассоциируете с продаваемыми отелями? Не крутовато ли вознесло? )))


Не крутовато ли , Игорь писать по принципу: я сказал, а вы разбирайтесь.
Может быть начать аргументировать?

Я задала вопросы обществу по квартирам, я не пользуюсь этой услугой давно, а все течет и меняется.
Народ отвечает, мы сравниваем цены и набор услуг.
Где продвижение?
Скорее я отели на горе невольно пиарю, называя удобные и недорогие. Так любой может и сам напрямую их забронировать, где тут моя реклама?

Ну коль в меня уже тапком кинули, позволю себе небольшой пиар, чтобы не зря Ракета бузотерил.
Учитывая, сколько мустаговцев с нами ездит, мы как и отели Шерегеша, в рекламе не нуждаемся.

Шурка писал(а):
...

В личке.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры VS гостинки на Горе
СообщениеДобавлено: 08.12.2016, 16:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Vanessa писал(а):
В личке.


Круто сравнение цен :pod_stolom: абстрагировать ценами на гостиницы мы умеем, дать конкретное предложение на конкретные даты публично для объективной картины, не получается :D

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites