Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.2011, 17:43 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2006, 13:23
Сообщения: 562
Откуда: новокузня
Снаряд: лыжи
Cвежая инфа еще более неутешительная. В г.Кемерово в больнице № "x" поступают еще проще. Т.е. диагноз на артроскопии подгоняют под диагноз МРТ. Не подкопаешься ((, а бабосов с пациента срубается больше. Пример: на МРТ пишется, что повреждена (различной степени) связка, а на артроскопии будет мениск или складка или хрящ. Вам сделают, что повреждено. Сравните Ценник связки и мениска. А бывает, что на операции ничего не обнаруживают)).

Таковы реалии современной медицины :2gun: Нищенские зарплаты надо чем-то добирать. И не все поступают по совести :2gun:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.11.2011, 09:28 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
bat писал(а):
...делать артроскопию. Это маленький секрет...
это не секрет. любой из рекомендованных ТУТ травматологов скажет, что только артроскопия точный диагноз даст. И это уже ТУТ не раз обсуждалось.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.03.2012, 20:09 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.01.2012, 12:11
Сообщения: 16
Снаряд: Blackfire Sword
Комьюнити, а кого порекомендуете в Томске? Привычный вывих плеча, залечил-закачал, повторная травма, уже не залечивается...
Или в Новосибирске/Кемерово... есть тут кто с опытом успешного лечения сабжа?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.01.2013, 20:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2007, 15:48
Сообщения: 1179
Фото: 27
Откуда: Барнаул
Снаряд: о//о
ищеца грамотный травматолог в Барнауле
крайне желательно - с артроскопом.

_________________
Nitro, Plasma, BlackStorm.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.01.2013, 20:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2007, 15:48
Сообщения: 1179
Фото: 27
Откуда: Барнаул
Снаряд: о//о
п.с.
бабушку Прасковью не предлагать!!

_________________
Nitro, Plasma, BlackStorm.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 20:25 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:40
Сообщения: 4
Снаряд: борд
Почитал пару тем и страшно стало, а еще проф спортсмены жути нагоняют в реале...
Катался на местной горке 5.01, словил яму и кувыркнулся, как и на что упал хз т.к. видел периодически звездное небо(решил купить каску)=)
В общем немного валяясь на снегу, отойдя от падения, понял, что ппс как болит нога в районе колена, но мне это не помешало спуститься с горки и потом еще пару тройку раз.
Как только закончил кататься и сел в машину боль начала постепенно возрастать, а через 2-3 часа колено опухло и двигаться стало не реально больно, ну просто не выносимо. Приехал в травмпункт, разбудил врачей, сделали снимок, переломов нет... Доктор предложил гипс, на вопрос: "ана....я, когда перелома нет?", ответил "У нас других средств нет" и отправил домой..
Пару дней ходить в принципе не мог(хотя мог, но с полусогнутой ногой и через адские боли), вот уже прошло 9 дней с момента удара, ногу разогнуть/согнуть могу, в лево право так же, но хромота немного осталось, да и боль немного усиливается когда долго на ногах времени проводишь.
В общем пред история закончилась, но есть 2 вопроса т.к. люди тут сталкиваются часто с травмами:
1. У кого ни будь были похожие симптомы с тяжкими последствиями?
2. Где можно обследоваться в Новокузнецке с нормальными специалистами и сколько по деньгам и по времени?(как связатсья, куда идти)
Ps: мб я сильно понтуюсь из-за ушиба?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.02.2013, 15:53 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 31.05.2012, 15:47
Сообщения: 39
Снаряд: Лыжи
Ypkarah писал(а):
2. Где можно обследоваться в Новокузнецке с нормальными специалистами и сколько по деньгам и по времени?(как связатсья, куда идти)
Ps: мб я сильно понтуюсь из-за ушиба?


В прошлое воскресенье тоже получил травму колена. Врач в травмпункте 1 гор. больницы дал направление на МРТ. Записался в понедельник утром по телефону на вторник вечер. Телефоны 73-48-46, 73-48-50, 89234650044. ул Димитрова 33, больница №4, въезд через шлагбаум. (хромых на машинах пропускают). По результатам МРТ на месте ничего не сказали, только вручили снимки. Стоимость услуги 3300. Среду и четверг с результатами МРТ безуспешно пытался попасть на приём в 1ю и 29ю больницы ни чё не получилось. Как работает эта система я так и не понял, а мне никто не ничего объяснил. Если коротко - не получилось ни платно ни бесплатно. Абсолютно случайно ехал мимо офиса конторы "Евромед" на ул. Кулакова увидел вывеску и зашёл. В довольно длинном списке на стенде урологов-венерологов-андрологов, оказалась надпись "врач -ортопед чёта высшей квалификации". Записался на приём на пятницу вечер. Тётка - врач оказалось человеком вполне адекватным, внимательно изучила снимки, прочитала описание МРТ на листке, и сама погнула мне ногу в разных плоскостях. Ни чё радостного она мне не сообщила, но и сильно не закошмарила. Её вердикт был таков: Что при таких травмах делают делают операцию, но лично она не уверена, во всех моментах диагноза по МРТ, и в частности в полном разрыве передней крестообразной связки. По этому посоветовала купить на колено кортез что ли??? пожёсче (мой она раскритиковала, сказав что в нём надо было на лыжах катадзе штобы ноги не ломать) сказала купить стандарт таблеток, и дала направление на физио лечение в больницу которая как раз специализирутся на всяких травмах (название дюже длинное) Короче ул Малая 7 на горе между Кузнецком и Верхне Островской, напротив дурки. Сегодня там был и прошёл первый день процедур всего их три включая электростимуляцию мышц со след. недели. Всего ходить надо дней восемь десять, каждый день, сб, вс - перерыв. Резюме таково: если не поможет консервативное лечение, то надо будет делать операцию. Что делать после этого курса лечения пока не знаю, т.к. на приём тока через 6 недель, наверно ещё чёта пропишут. Итого затраты на сёдня:

МРТ -3300р
Приём в Евромеде 600р
Стандарт таблеток тексамин 227р
Оплата за физио лечение (полный курс три процедуры в течении 8 или 10 дней) 2255р
Бондаж на колено средней степени фиксации (который был раскритикован) 2750, скока стоит более жосский пока не знаю. Эту штуковину на колено покупал в салоне Данко, на Кузнецкстроевском.
По стоимости операции пока ничё не знаю, знаю тока что сказала врач "что сделать её никогда не поздно, а если есть возможность не делать, то лучше неделать".
Вот такая не большая информация о том, что у меня получилось из похода по больницам в НОвокузнецке.
P.S.Кстати в эту ортопедическую больницу по ул Малая 7, как выяснилось, можно обратится напрямую, минуя к примеру Евромед. Специалисты там говорят хорошие (насколько это правда не знаю) оборудования на котором мне делали физио, похоже ещё советское, что конечно же не говорит о том что оно плохое. Как та так....


Последний раз редактировалось Kosta I 04.02.2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.02.2013, 15:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Kosta I писал(а):
... врач оказалось человеком вполне адекватным, внимательно изучила снимки, прочитала описание МРТ на листке, и сама погнула мне ногу в разных плоскостях. Ни чё радостного она мне не сообщила, но и сильно не закошмарила. Её вердикт был таков: Что при таких травмах делают делают операцию, но лично она не уверена, во всех моментах диагноза по МРТ, и в частности в полном разрыве передней крестообразной связки. По этому посоветовала купить на колено кортез что ли???.... сказала купить стандарт таблеток, и дала направление на физио лечение
Правильно понимаю, что МРТ показал полный разрыв ПКС, а врач не уверена, что это действительно так? :(

Тут, вроде, по Новокузнецку давали конкретные адреса и явки специалистов по коленкам? Нужно идти к ним. Например, страницей выше. МОжет кто и еще есть в Кузне.
bat писал(а):
Тем кто в новокузнецке и его окрестностях рекомендую обращаться к Талерчику в ГКБ №1.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.02.2013, 16:27 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 31.05.2012, 15:47
Сообщения: 39
Снаряд: Лыжи
]Правильно понимаю, что МРТ показал полный разрыв ПКС, а врач не уверена, что это действительно так? :(

Тут, вроде, по Новокузнецку давали конкретные адреса и явки специалистов по коленкам? Нужно идти к ним. Например, страницей выше. МОжет кто и еще есть в Кузне.
bat писал(а):
Тем кто в новокузнецке и его окрестностях рекомендую обращаться к Талерчику в ГКБ №1.
[/quote]

Тут похоже я сам не совсем корректно высказался, щаз сам прочитал в результах МРТ о частичном повреждении ПКС, но в чём та, что было написано в результате, врач очень сильно сомневалась. Чего то там оказалось не всё видно, так как рекомендовано ещё СКТ. А так то, Тест, я повторюсь, что на приём в 1ю горбольницу вообще, и к Талерчику в частности, я не смог попасть. Ни за деньги, ни бесплатно. Это было первое, что я попытался сделать.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.02.2013, 16:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Kosta I писал(а):
...повторюсь, что на приём в 1ю горбольницу вообще, и к Талерчику в частности, я не смог попасть. Ни за деньги, ни бесплатно. Это было первое, что я попытался сделать.
Попытаться сделать это еще раз. Или не раз. Главное же результат?
Одно дело, врач ортопед любой категории, которая принимает травмированных бабушек, совсем иное - практикующий хирург, специализирующийся именно на этих травмах. Специалист - есть специалист.

В общем, рекомендация единственная и стандартная: обратиться к к профессионалу.
Будет здорово, если и он подтвердит, что все ОК и достаточно физиолечения + время.
Не зря же в Новосибирске идут только к нескольким хирургам, а не в любую травму...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 21:55 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 12.02.2013, 21:35
Сообщения: 2
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Танай
всем привет. нашел эту темку, попытаюсь задать актуальный вопрос по лечению колена.
уже с пол года начались небольшие боли в колене, а тут после последнего посещения геша были сильные боли в течение 2х недель. сделал МРТ - признаки комплексного разрыва медиального мениска и ДОА 1-2 ст.
врач-ортопед (даже не изучив снимки) сказал, что артроскопию не надо делать, назначили физио, ЛФК, курс терафлекс.
а меня вот беспокоит следующее:
- при явных признаках разрыва мениска не будет ли хуже моему суставу, если не делать артроскопию
- где в кемерово есть хороший врач артролог, чтобы проконсультироваться со снимками МРТ

пс. кстати еще ортопед заявила, что мениск будут удалять полностью - а зачем? неужели не делают резекцию оторванных частей и все...
если удалять полностью - то да, мне самому такая операция не нужна


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 22:55 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2012, 10:02
Сообщения: 891
Фото: 72
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Салаир, Танай, Австрия, Кировск
vitek писал(а):
всем привет. нашел эту темку, попытаюсь задать актуальный вопрос по лечению колена.
уже с пол года начались небольшие боли в колене, а тут после последнего посещения геша были сильные боли в течение 2х недель. сделал МРТ - признаки комплексного разрыва медиального мениска и ДОА 1-2 ст.
врач-ортопед (даже не изучив снимки) сказал, что артроскопию не надо делать, назначили физио, ЛФК, курс терафлекс.
а меня вот беспокоит следующее:
- при явных признаках разрыва мениска не будет ли хуже моему суставу, если не делать артроскопию
- где в кемерово есть хороший врач артролог, чтобы проконсультироваться со снимками МРТ

пс. кстати еще ортопед заявила, что мениск будут удалять полностью - а зачем? неужели не делают резекцию оторванных частей и все...
если удалять полностью - то да, мне самому такая операция не нужна


В Кемерово меня чуть инвалидом не сделали.. :( Съездите в Ленинск в шахтерскую больницу, проконсультируйтесь там с травматологами (принимают они в поликлинике при больнице, живая очередь). Мне в Ленинске сделали артроскопию, частично удалили мениск, прочистили сустав - живу счастливо и катаюсь в полную силу!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 23:09 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 12.02.2013, 21:35
Сообщения: 2
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Танай
Pchela писал(а):

В Кемерово меня чуть инвалидом не сделали.. :( Съездите в Ленинск в шахтерскую больницу, проконсультируйтесь там с травматологами (принимают они в поликлинике при больнице, живая очередь). Мне в Ленинске сделали артроскопию, частично удалили мениск, прочистили сустав - живу счастливо и катаюсь в полную силу!


а когда делали? что по ценнику?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 07:41 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2012, 10:02
Сообщения: 891
Фото: 72
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Салаир, Танай, Австрия, Кировск
vitek писал(а):
Pchela писал(а):

В Кемерово меня чуть инвалидом не сделали.. :( Съездите в Ленинск в шахтерскую больницу, проконсультируйтесь там с травматологами (принимают они в поликлинике при больнице, живая очередь). Мне в Ленинске сделали артроскопию, частично удалили мениск, прочистили сустав - живу счастливо и катаюсь в полную силу!


а когда делали? что по ценнику?


Делали в мае прошлого года, по ценнику не знаю, у меня полис дмс был. думаю, что там дешевле чем в Кемерово. В Кемерово мне диагноз поставить не могли точный, артроскопию даже не предложили, а назначили тупо костыли (авось само рассосется). МРТ как выяснилось было неправильно истолковано (делала в кардиоцентре), ну вот кемеровский врач, упомянутый кстати тут в первом посте, руководствовался только МРТ). В Ленинске предположили, что МРТ может быть неправильным, и сказали, что только артроскопией тут определишь чего и как. Все сделали и через 2 недели я уже в поход пошла! Условия в Ленинске там отличные просто, а после операции я еще и кучу действительно полезных рекомендаций получила


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2014, 14:26 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Перечитал ветку.
Не увидел случаев разрыва вращательной манжеты плеча.
Интересно сколько времени занимает восстановление после операции. Может у кого есть столь грустный опыт?
Как бы вопрос не праздный. :?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2014, 20:52 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
очень рад, что ни у кого нет опыта по вышеозвученному вопросу
делюсь своим
зафиксированным по Дезо, если всё идёт гладко, приходится быть 1 месяц.
потом разрабатывать. пока непонятно сколько. вроде с пару месяцев

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2014, 09:52 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Влад, я бы понял если бы ты спрашивал совет к кому обратиться, но делиться опытом?! Смысл?! Сам же понимаешь, что тут надо смотреть, что конкретно у тебя случилось и какое на данный момент у тебя состояние. Тебя травматологу может показать?

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2014, 10:00 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Chemist писал(а):
Перечитал ветку.
Не увидел случаев разрыва вращательной манжеты плеча.
Интересно сколько времени занимает восстановление после операции. Может у кого есть столь грустный опыт?
Как бы вопрос не праздный. :?

сшивал связку (если память не изменяет акромиального ключичного соединения) в общем ту, которая не дает суставу выпадать из шарнира.
месяц косынку носил. полгода разрабатывал потом. процентов на 90 восстановился.
полностью (нормально спину почесать там например) года через 2.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2014, 11:36 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Freeloader писал(а):
Влад, я бы понял если бы ты спрашивал совет к кому обратиться, но делиться опытом?! Смысл?! Сам же понимаешь, что тут надо смотреть, что конкретно у тебя случилось и какое на данный момент у тебя состояние. Тебя травматологу может показать?

чота шутки у тебя жОсткие слишком 8O
тут не "показать", тут операция однозначно

В качестве советов на своём опыте. Прудников - молодец.
Клиника "Здоровые суставы" рядом с домом быта - неквалифицированы абсолютно. УЗИ - ваще пишут ересь. :(

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2014, 15:04 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Chemist писал(а):
В качестве советов на своём опыте. Прудников - молодец.

у него и делал
з.ы. где умудрился то?
я на веле шлагбаум вынес. кот. на въезде на окодэмовский пляж поставили. на скорости за полтинник. а ты? :wink:

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 12:27 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 18:01
Сообщения: 275
Фото: 0
Откуда: Академ(Новосибирск)
Снаряд: глыжи
Radius писал(а):
Можно. Но ногу угробишь окончательно и очень быстро.

Обращайся к травмотологу специализирующемуся на коленках. Дремов (в Авицене) Фомичев (в ЦНМТ) Фоменко ( в НИИТО) Мусаев (Железнодорожная) Береговой (Железнодорожная)
Если ты в Новосибирске живешь.


Всем - Здравствуйте!

Хотелось понять - выше означенный список - это только по связкам-менискам, или они же и кости починять могут?
Поясню - у меня нехороший перелом большеберцовой кости (вдавлен латеральный мыщелк на7-14 мм)
Хочу понять, куда, к кому и т.д.
Заранее благодарен за доброжелательные ответы :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 12:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Кости тоже чинят


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 15:13 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 18:01
Сообщения: 275
Фото: 0
Откуда: Академ(Новосибирск)
Снаряд: глыжи
И еще - как попадают к определенному специалисту, нужно фамилию называть, говорить, что мол только к нему, КУ делать, денег сулить, или просто скромно в уголке сидеть?
Чё-та не доводилось, как дурак не знаю как положено...
И еще всё таки куда НИИТО ? Железнодорожная? ЦНМТ? Авицена?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 15:18 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2006, 13:23
Сообщения: 562
Откуда: новокузня
Снаряд: лыжи
Chemist писал(а):
Перечитал ветку.
Не увидел случаев разрыва вращательной манжеты плеча.
Интересно сколько времени занимает восстановление после операции. Может у кого есть столь грустный опыт?
Как бы вопрос не праздный. :?


Разрыв вращательной манжеты? Смотря какая операция. С применением якоря или без оного. Сроки реабилитации и прогноз довольно разнятся


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 17:52 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 18:01
Сообщения: 275
Фото: 0
Откуда: Академ(Новосибирск)
Снаряд: глыжи
Записался к Мусаеву, всем спасибо.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 19:37 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
bat писал(а):
Chemist писал(а):
Перечитал ветку.
Не увидел случаев разрыва вращательной манжеты плеча.
Интересно сколько времени занимает восстановление после операции. Может у кого есть столь грустный опыт?
Как бы вопрос не праздный. :?


Разрыв вращательной манжеты? Смотря какая операция. С применением якоря или без оного. Сроки реабилитации и прогноз довольно разнятся

Дык!
Хороша ложка к обеду.
Теперь я и сам могу рассказывать как эта жопа в разных видах выглядит. :?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 20:33 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2003, 21:21
Сообщения: 744
Фото: 57
Откуда: Новосибирск
Chemist писал(а):
...В качестве советов на своём опыте. Прудников - молодец....


Где Прудникова найти? Говорят- лучший по плечевым суставам.
Можно в личку. Спасибо.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 20:49 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Petrov писал(а):
Chemist писал(а):
...В качестве советов на своём опыте. Прудников - молодец....


Где Прудникова найти? Говорят- лучший по плечевым суставам.
Можно в личку. Спасибо.

отписался в личку

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2014, 09:21 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.11.2011, 13:08
Сообщения: 18
Снаряд: NS System, Prior Spearhead, Prior Swallowtail Splitboard
Места катания: Геш, Лужба, Казыр
Я прошу прощения, вопрос не совсем по теме.
Меня уже почти 10 лет периодически беспокоят боли в колене... Очень давно начинал обследоваться, но до конца так и не довел. Было подозрение на артроз...
Подскажите, с чего лучше начать? К хирургу по мж? Или лучше сразу обратиться к конкретному специалисту?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2014, 10:32 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 06.12.2010, 17:52
Сообщения: 84
Откуда: Город N
Снаряд: лыжики, могу и на досточке.
Места катания: Геш-Альпы и снова Геш.
Колено-Авиценна-Дремов.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites