Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.2006, 19:15 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 03.10.2006, 17:45
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Доброго времени суток всем!
По роду своей деятельности я тесно контактирую с травматологами нашего региона. Работаю в крупной компании, производящей высокотехнологичную продукцию для восстановления связочного аппарата. Называть компанию не буду, дабы не сочли данное сообщение рекламой. Ниже помещен обзор (достаточно объективный) госпиталей, занимающихся данными патологиями.
Там, где я указал "высокое оснащение" - это клиники, имеющие все возможности, для того, чтобы восстановить ваш связочный аппарат малотравматично, надежно и с использованием рассасывающихся костных имплантов (то есть не оставляя лишнего "железа" в организме).

Наиболее частые повреждения плечевого и коленного сустава при занятиях спортом:

- разрыв крестообразной связки колена
- разрыв мениска коленного сустава

- разрыв вращательной манжеты плеча
- нестабильность плечевого сустава (привычный вывих плеча)

ГДЕ И КАК ЭТО ЛЕЧАТ В НАШЕМ РЕГИОНЕ:

========================
Новосибирск

НИИТО оснащение превосходное, фиксация рассасывающимися имплантами (хирург Фоменко Сергей Михайлович)
клиника "Дюна" (оснащение очень хорошее, отличие от НИИТО в дополнительном комфорте для пациентов)
ГКБ№2 (хирург Фомичев Максим Викторович) уровень ниже, фиксация более дешевыми имплантами, зато операции значительно дешевле
Остальные клиники в Новосибирске (МСЧ№25, ГКБ№11, ГКБ№34, ГКБ№11) по уровню оснащения находятся в каменном веке. фиксируют связки тем, "что есть под рукой", производят фиксацию, в основном, открытым способом.
Областная больница, Железнодорожная больница - немного выделяются на фоне остальных клиник, но ЗНАЧИТЕЛЬНО проигрывают по уровню оснащения

ВЫВОД: НИИТО. Если хочется дополнительного комфорта - клиника "Дюна". При стесненности в средствах - ГКБ№2 (Чкаловская больница). Остальные варианты - непредсказуемая рулетка, низкое оснащение. Травматичные устаревшие технологии середины прошлого века.
=========================
Кемерово

ГКБ№3 - хороший уровень технологии, фиксация малоинвазивная, рассасывающимися имплантами
(хирурги Бояринов Андрей Геннадъевич, Шмулевич Михаил Валерьевич)
ГКБ№2 (хирург Грудин Юрий Васильевич) начнут работу в этом направлении с 2007 года, операции будут дешевле, но уровень чуть ниже (фиксация по несколько устаревшей технологии)

ВЫВОД: ГКБ№3, при стесненности в средствах - ГКБ№2
=========================
Новокузнецк

ГКБ№1 - хороший уровень оснащения, фиксация малоинвазивная, рассасывающимися имплантами
(хирург Талерчик Михаил Алексеевич)
=========================
Томск

МСЧ "Строитель" оснащение очень среднее, фиксация металлическими винтами, по просьбе пациента могут установить рассасывающийся фиксатор
(хирург Никонов Николай Юрьевич)
Томский филиал Курганского ИТО - начнут работу в этом напралении с начала 2007 года. На инструментарии и технологиях фиксации экономить не будут.
(хирург Найданов Вадим Федорович)

ВЫВОД: пока оптимальный вариант - ехать лечиться в Новосибирск или Кемерово, в следующем году, вероятно, ситуация изменится
==========================
Барнаул

Краевая больница (хирург Чанцев Александр Вениаминович)
уровень оснащения низкий, есть небольшая вероятность, что уровень оснащения изменится в следующем году)
Больница Скорой помощи №1 (хирург Кожевников Евгений Владимирович) уровень оснащения очень низкий

ВЫВОД: ехать лечиться в Новосибирск ===========================
Красноярск

Краевая больница (хирург Лубнин Алексей Михайлович) хороший уровень оснащения, фиксация малоинвазивная, рассасывающимися имплантами

БСМП№6 (хирург Брюханов Владимир Иннокентьевич) очень большой поток пациентов. Восстановлением разорваной крестообразной связки колена не занимается.

ВЫВОД: Краевая больница. Скоро должна открыться частная клиника "Профессор", которая будет заниматься этими делами, но как и что там будет - неизвестно.
============================
Прокопьевск

Специализированная травм. ортопедическая больница.
раньше - передовой травматологический центр, ныне - разруха и запустение :(

ВЫВОД: ехать лечиться в Новокузнецк
============================
Ленинск-Кузнецкий

Центр реабилитации шахтеров -
низкий уровень оснащения, единственный плюс - для шахтеров и их семей все очень дешево.

ВЫВОД: Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк
============================
Междуреченск

ГКБ№1
(хирург Максимов Алексей Константинович)
сейчас уровень оснащения очень низкий. Вероятно, ситуация изменится в следующем году.

ВЫВОД: пока - Новокузнецк
=============================

ВАЖНО!

При разрыве мениска коленного сустава доктор будет предлагать вам удалить часть мениска. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ЭТО!!!
Признаки деформирующего артроза (поражение хрящевой поверхности сустава) спустя 5 лет после этой процедуры отмечаются у 21% больных после изолированного повреждения мениска. Артроз в тяжелом случае ведет к инвалидизации и необходимости протезирования (установка искусственного сустава).

НАСТАИВАЙТЕ на сшивании мениска. Она проводится с помощью небольшого прокола в области коленного сустава рассасывающимся имплантом.
Этой технологией сейчас владеют всего несколько клиник (Кемерово ГКБ№3, Новокузнецк ГКБ№1, в ближайшее время ее освоит Новосибирское НИИТО).
Если вы не планируете в дальнейшем вести активный образ жизни это единственный авариант при разрыве мениска!
Возможно, доктор будет настаивать на удалении мениска. Это значит, что он не умеет шить мениск или у него нет соответствующего инструмента. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, пожалейте свой сустав!

Здоровья и удачи!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2006, 20:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
На месте модератора дал бы пожизненный бан за это сообщение :evil:
Даже расписывать не хочу почему :fu:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 08:39 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2004, 20:20
Сообщения: 861
Фото: 6
Откуда: Irkutsk
Снаряд: О, где-то там, вдалеке, золотой Eldorado!..
+1 к Тихому


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 09:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
ну судя по всему Дмитрий из Джонсон и Джонсона - весьма уважаемая компания и для медецины много полезного делают....
вот тока нах такой пиар НИИТО? не понял т.е что сказать хотел

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 10:28 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Тихий писал(а):
На месте модератора дал бы пожизненный бан за это сообщение :evil:
Даже расписывать не хочу почему :fu:


Я в принципе не против забанить - только поясните за что его? Сам пока тьфу-тьфу ничего не рвал - сабжа не догоняю :oops:

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 11:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
Игорь писал(а):
Я в принципе не против забанить -

так.....может тему в лепру сразу?
Игорь, ты всех предупреждаешь?
типа я не в духе, голова болит, баны раздаю безплаттно :)

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 11:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
Автор прав про каменный век наших больниц и отсталые технологии, хотя в Германии Сычеву тоже лавсан вставляли.
Только вот разрекламированный им НИИТО перед операцией расписку берет, что операцию вы сами решили делать,и они за последствия не отвечают.
Успех операции зависит гораздо больше от рук хирурга, чем от техники, это всё еще искусство.
Если вы что-то порвали - не торопитесь, изучите опыт предшественников, ведь это только ваши руки и ноги и их уже не поменять.

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 11:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2003, 12:30
Сообщения: 1711
Фото: 42
Откуда: Новосибирск - пл Калинина 8 9139064433
Снаряд: лыжи
С Тихим не согласен. Про бан.
Информация она всегда по тем или иным угом и мотивом подается.
Но она есть.
Лучше бы написал с чем не согласен и в чем автор не прав.
Я в этом не шарю.., но вопрос актуален может быть многим.
Ну реклама? Ну и че... вещи есть и вполне информативные, если через фильтр пропустить.

_________________
Тихий омут чертями красен.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 11:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
вообще-то наши парапланеристы совсем недавно эту тему уже активно прожевали и все на личных примерах (к сожалению)
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12053&start=0
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12096

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 14:31 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2004, 20:20
Сообщения: 861
Фото: 6
Откуда: Irkutsk
Снаряд: О, где-то там, вдалеке, золотой Eldorado!..
MadRover писал(а):
... перед операцией расписку берет, что операцию вы сами решили делать,и они за последствия не отвечают.
Успех операции зависит гораздо больше от рук хирурга, чем от техники, это всё еще искусство...


Сейчас в любой клинике берут расписку перед операцией, что за последствия не отвечают, и более того, что ты сам согласен в реабилитационный период (10 дней до снятия швов, ну или кому сколько дней) самостоятельно приобретать необходимые препараты, мотивируя это тем, что муниципалитет выделяет на содержание 1 пациента 68, 30 коп. /применительно к Иркутску/

MadRover писал(а):
... Если вы что-то порвали - не торопитесь, изучите опыт предшественников, ведь это только ваши руки и ноги и их уже не поменять...


Ну конечно, нужно ждать, когда разовьется гематома, которую потом надо либо вырезать, либо ждать, когда меньше станет. А боль?
Выбор клиник есть в том плане, что после травмпункта /дежурной больницы/ пациента спрашивают - оформляемся в нашу или вы переводитесь куда-нить? Когда все согласовывают (наличие койко-мест, лекарств, денег), тогда и оформляют.

Судить плох хирург или хорош может только спец-т, а так вот выкладывать инфу- тот хорош, а этот плох - на каком основании произведена оценка? материалы и оборудование - в любой клинике за деньги (а они все равно потребуются) сделают /восстановят/ из тех материалов /протезов и т.п./, что есть на рынке, вопрос в том, насколько хватит ваших финансов. Хирургом тоже не просто стать.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 14:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Игорь писал(а):
Тихий писал(а):
На месте модератора дал бы пожизненный бан за это сообщение :evil:
Даже расписывать не хочу почему :fu:


Я в принципе не против забанить - только поясните за что его? Сам пока тьфу-тьфу ничего не рвал - сабжа не догоняю :oops:


Успех операции зависит гораздо больше от рук хирурга, чем от техники, это всё еще искусство. (мэдровер)

т.е. этот представитель канадской компании (до простит J and J) с ему известной целью пропиарил ряд спецов, а ряд , бл@ть, забыл. У него, дятла,создается впечатление, что куда они свой пордукт толкают, там и хорошо. А вероятнее, он это впечатление создает намеренно. т.е сука, играет на нашем здоровье.

Судить плох хирург или хорош может только спец-т, а так вот выкладывать инфу- тот хорош, а этот плох - на каком основании произведена оценка? (leen)

От себя еще добавлю, что судить может также толпа благодарных или неблагодарных почитателей.

Если пользоваться материалами статьи, получается в расход Дремова старшего, младшего туда же, Прудникова, и т.д. Этому бы пездолу встать на конференции травматологов и сказать это. Думаю, с того же НИИТо его бы порвали, а так ...

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006, 08:45 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2006, 10:39
Сообщения: 175
Снаряд: доск
Тихий - не прав ты, парень, имхо. Вот пропиарил человек НИИТо и что? А ты возьми да напиши, что мол есть там то и там отличные врачи (укажи фамилии и т.п.), поясни чем и как они хороши. А просто так сказать ТЫ ПИАРИШЬ, ВОТ УРОД это как-то по-детски. Убавь пыл. чего сразу ругаться то?

А инф нужна, всяко. Другое дело, что какая-то более разносторонняя и обоснованная, но нужна. Я бы с радостью открыл список врачей, с конкретным описанием заслуг и статистики. мол делает то и то, такие-то покзатели у пациентов, такой-то процент ампутаций и все дела.

И про бан.... я так понимаю, что маты тут разрешены или мне показалось?

_________________
... а чё такое доска? ...
F2 Respect 176 + RIDE EX + Salomon Solace


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006, 11:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
JP_Amber писал(а):
такой-то процент ампутаций и все дела.

:zachot: !!!!! :roll:

JP_Amber писал(а):
И про бан.... я так понимаю, что маты тут разрешены или мне показалось?

показалось
если где увидишь мат, так и знай - это тебе кажется


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006, 12:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
JP_Amber писал(а):
...


Я плачу навзрыд :wink:

Хороший ПИАР: в НИИТО есть класный дядька с хорошим оборудованием. Мне нравится как он лечит. Лечит на раз, процент ампутаций - не более 25. Моему знакомому Паше он помог.

А теперь чуть-чуть подумай что он сделал, как , каков был мотив и правда ли то что он написал (там кстати не отлько пиар НИИТо или рекомендации по неудалению мениска).
А теперь подключи воображение и прикинь, что нашлись легковнушаемые. которые если видят на забору слово х@й (это тебе кажется), они его за забором и ищут. Правильно ли они будут действовать? :?

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006, 20:58 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 08.10.2005, 23:05
Сообщения: 74
Откуда: Кемерово
Ну пользы то от этой информации больше чем от её отсутствия. Ведь пиарят дельную вещь?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006, 21:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
VV писал(а):
Ну пользы то от этой информации больше чем от её отсутствия. Ведь пиарят дельную вещь?


Добавлю к тому, что сказал раньше.

Что КОНКРЕТНО дельного?

Например про мениск. Да удаляют его и даже протезы взамен ставят, хотя "сшить" иногда проще. Сдается этому есть показания :wink: Если бы хотел сказать что-то полезное, надо было давать информацию без коммерческой оценки и обсудить ее с тем кто в теме (не я), или хотя бы ссылок накидать. Тогда в обсуждении, в нормальном тоне ему сказали бы, что это не вся правда.

Интересно, например, чем областная хуже НИИТо. Операции делают нормальные люди, на современном оборудовании (интересно какое оборудование по мнению автора соответствует середине прошлого века - кушетка и утка?). Платишь бабки, посадят связку на саморассасывающиеся болты. Или в суперсовременной частной клинике это бесплатно? Хочется также понять, в случае осложнения (редко. но бывает), что будет делать руководство "суперсовременной и комфортной". в какую из больниц (если успеет) будет спихивать клиента, потому как собственной нормальной реанимации там нет (ставки 10:1) . т.е. с тебя возьмут бабки за постиранные трусы, а если кони будешь бросать - твоя проблема (кстати по аналогии, только еще более худшей. Реклама по радио - "частный родильный дом Авицена. Вы уже подумали, где будете рожать вашего малыша?)

Почему НИИТо? ряд вспомогательных служб там так себе (объективно не выше среднего). знакомому там ставили имплантант. Кончилось тем, что удаляли в областной и там ставили новый. ЭТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО НИИТО ПЛОХАЯ КЛИНИКА. Но вот так БЫВАЕТ.
и т.д. и т.п.

А полезная инофрмация такова. Чуваку надо чот-то продать (может и не плохое). Вот он пиарит на "сайтах повышенного риска" места, где договорился на продажу своих штучек. И ему до (матерно) что с тобой было, есть и будет.

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 06.10.2006, 12:24 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 03.10.2006, 17:45
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
честно говоря, не расчитывал на такой живой отклик :) значит, тема актуальная!
немного раздосадовали агрессивные посты
========================================
"И я уверен что в Ваших "черных" списках больниц и врачей, немало первокласных специалистов"
я ни коим образом не претендовла на оценку конкретных докторов как специалистов. Те же Егор Юрьевич Дремов и Дмитрий Олегович Прудников - уважаемые и замечательные травматологи.
Моя оценка касалась, в первую очередь, возможности на данный момент в данной клинике произвести конкретную операцию на западном уровне.

=======================================
"У него, дятла, создается впечатление, что куда они свой пордукт толкают, там и хорошо. А вероятнее, он это впечатление создает намеренно. т.е сука, играет на нашем здоровье"

Во-первых повторюсь: технология подразумевае навык и определенный уровень хирурга.
Во-вторых на данный момент наша компания предоставляет оборудование и импланты, которые не имеют конкуренции за уралом. То есть конкуренция в данном случае это операции кое-как, чем есть под рукой.
========================================
"в любой клинике за деньги (а они все равно потребуются) сделают /восстановят/ из тех материалов /протезов и т.п./, что есть на рынке, вопрос в том, насколько хватит ваших финансов"

но это не так. современная хирургия это в первую очередь это технология и ей нужно обучить. То есть конкретная операция подразумевает наличие определенного навыка и опыта. в каждой конкретной клинике доктор сможет предложить вам только то, что сам умеет делать. Предоставляя определенное оборудование мы обеспечиваем для врача обучение, что гарантирует определенный уровень квалификации.
========================================
"Успех операции зависит гораздо больше от рук хирурга, чем от техники, это всё еще искусство"

рискну ввести грубую аналогию.
имея собственный Мереседес, где вы будете его ремонтировать, у опытного дяди Васи в гараже или в авторизованном сервисном центре с профессиональным оборудованием и обученными на заводе в Штуттгарте специалистами?
перевешивает ли риск ремонта в гараже у искусного мастера гарантию фирменного сервиса? если да, то вопросов, пожалуй, нет.
=========================================
"к Вашему сведенью, уважаемый Dmitry шов мениска весьма редкая манипуляция и имеет весьма ограниченые показания"

100% показания у молодых людей вне зависимости от давности повреждения. это мнение озвучивали в том числе западные специалисты, которые выступали на травматологической конференции 16 июня этого года в Новосибирске
=========================================

с удовольствием продолжу дискуссию


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ответ
СообщениеДобавлено: 06.10.2006, 12:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
Dmitry (J&J) писал(а):
рискну ввести грубую аналогию.
имея собственный Мереседес, где вы будете его ремонтировать, у опытного дяди Васи в гараже или в авторизованном сервисном центре с профессиональным оборудованием и обученными на заводе в Штуттгарте специалистами?
перевешивает ли риск ремонта в гараже у искусного мастера гарантию фирменного сервиса? если да, то вопросов, пожалуй, нет.

с удовольствием продолжу дискуссию

1/ к сожалению практика показывает, что дядя Вася лучче делает машины чем горесервисмены с высокотехнологичным оборудованием, которым это оборудование зачастую как самолет для мартышки (это из жизни)

2/ тема то интересная, но Дмитрий, боюсь манера преподнесения такой инфы у Вас тяжела для восприятия.....т.е. проще надо бы...и не монологом ;)

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ответ
СообщениеДобавлено: 06.10.2006, 16:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2006, 10:57
Сообщения: 2105
Фото: 27
Откуда: Новосибирск
Снаряд: ВАКД
2/ тема то интересная, но Дмитрий, боюсь манера преподнесения такой инфы у Вас тяжела для восприятия.....т.е. проще надо бы...и не монологом ;)[/quote]

+1. Сциочки, сцилочки и еще раз сцилочки, при том из профессиональной литературы!!! Вот их и не хватает!!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ответ
СообщениеДобавлено: 07.10.2006, 12:16 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2005, 22:40
Сообщения: 65
Откуда: Кемерово
не мог пройти мимо и не вмешаться в спор, увидев такую ужасно неправильную аналогию:
Dmitry (J&J) писал(а):
имея собственный Мереседес, где вы будете его ремонтировать, у опытного дяди Васи в гараже или в авторизованном сервисном центре с профессиональным оборудованием и обученными на заводе в Штуттгарте специалистами?
перевешивает ли риск ремонта в гараже у искусного мастера гарантию фирменного сервиса? если да, то вопросов, пожалуй, нет.

в случае с мерседесом можно предположить, что в СЦ фирмы знают о вашем автомобиле практически всё, т.к. являются его создателем, и, возможно, смогут лучше дяди Васи продиагностировать и починить его.
В случае же с травмой, J&J не является создателем человека и не имеет право утвержать, что знает о человеке и его суставах лучше хирурга Васи.

Я не пытаюсь оспорить ваши преимущества, просто делайте впредь правильные аналогии, иначе это получается не спор, а и вправду - лишь реклама.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ответ
СообщениеДобавлено: 07.10.2006, 15:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
SharkZz писал(а):
... иначе это получается не спор, а и вправду - лишь реклама.


Крайне однобокая и лживая (смешанная с полуправдой) реклама :?

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006, 14:22 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 03.10.2006, 17:45
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Можно поконкретнее по поводу лживой и однобокой?
Я привел факты со своей позиции. Приведите хотя бы одно опровержение. Пока, кроме злобствования, говорящего о вашем культурном уровне, я ничего конструктивного не услышал.

Дискуссия, основанная на эмоциях, а не на аргументах, заведомо ведет в тупик.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006, 00:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Перечитай то что я написал выше, там по моему все об этом :evil:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006, 08:08 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2004, 20:20
Сообщения: 861
Фото: 6
Откуда: Irkutsk
Снаряд: О, где-то там, вдалеке, золотой Eldorado!..
Dmitry (J&J) писал(а):
Можно поконкретнее по поводу лживой и однобокой?
Я привел факты со своей позиции. Приведите хотя бы одно опровержение. Пока, кроме злобствования, говорящего о вашем культурном уровне, я ничего конструктивного не услышал.

Дискуссия, основанная на эмоциях, а не на аргументах, заведомо ведет в тупик.

Ой, блиииинн! Непроходимо...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006, 12:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2005, 10:41
Сообщения: 1369
Фото: 6
Откуда: Новосибирск
Всем:
Дмитрий ! где вы были раньше?
Оперировался летом в НИИТо – удалили мениск. На вопрос о других методах лечения получил утвердительный ответ – только удаление.
Вот сейчас и думаю может бы до хромал до вашего сообщения сделал операцию в Кемерово.?! Вот только хотелось в сезон уже выйти на трассу.
А что будет через пять лет… только Он знает, но уж очень хочется быть информированным заранее ,глядишь соломку с собой бы возил.
Дмитрию: По поводу формы подачи информации согласен с Тихим –вам Дмитрий наверное знаком эффект Плацебо и высказывания «Разруха не в сортирах –разруха в головах». И человек больше информационное существо нежеле технологическое. ИМХО


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006, 21:22 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Мля, Dmitry (J&J)!!! Ну что же вы так-то уж совсем непристойно врете, а?
Артроскоп он и есть артро скоп! А лучший материал для востановления разорванной связки (если уж говорим о коленях) - это родная связка с другой части тела! Лучшей имплонтант - это своя родня связка!
Так что артороскоп - это механизм/инструмент, а качество работы зависит только от рук хирурга. Так что не надо врать.
Я согласен на 100%, что с хорошим тех.обеспечением хирург может гораздо эффективней выполнять свою работу. Да, технологиям надо обучаться. Это все правильно! Но вот так вот бездарно пропихивать рекламу - это непрофессионально.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: связка
СообщениеДобавлено: 23.10.2006, 11:30 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 03.10.2006, 17:45
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
"А лучший материал для востановления разорванной связки (если уж говорим о коленях) - это родная связка с другой части тела! Лучшей имплонтант - это своя родня связка! "

Все, предлагаемые нами операции основаны именно на заборе и фиксации родной связки (из связки надколенника или тонкой мышцы голени). Фиксация производится с помощью рассасывающихся материалов.
В России такие технологии (с использование рассасывающихся имплантов) продвигает только фирма Arthrex. Они работают только в Москве, мы - на территории всей страны.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2006, 11:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Рассасывающиеся шурупы это действительно здорово. Так бы и написал и вопросов бы не было.

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2006, 12:12 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Тихий писал(а):
Рассасывающиеся шурупы это действительно здорово. Так бы и написал и вопросов бы не было.
В том-то и проблемма, что информация была дана в форме навязчивой рекламы и продвижения своих партнеров. Вот эти с нами работают - они хорошие специалисты, а эти с нами не работают - они казлы и отсталые люди. Вот народ и возмутился такой недобросовестной рекламой. А рассосется потом шуруп или нет - это важно? Вот у меня вообще нет шурупа, у меня ее (переднюю крестообразную) вообще чем-то "престреливали" не подобии пульки для воздушки :) Ну, сидит эта хреновина в кости теперь и чё? У меня другаю проблема - восстановление объема. Я ни как не могу до конца в колене ногу разогнуть, градусов 10.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: связка
СообщениеДобавлено: 23.10.2006, 12:48 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 03.10.2006, 17:45
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Freeloader - а где оперировали, если не секрет?

При соблюдении нашей технологии (включающей не только правильный забор трансплантата, формирование костного тоннеля и фиксацию, но и курс реабилитации) такие проблемы возникают очень редко.

наши винты рассасываются.

сейчас в нашем прайсе есть уже три поколения винтов:

Absolute - состоит из полимолочной кислоты. разработка начала девяностых годов. рассасывается частично!

BioCryl - выпущен на рынок в конце 1999 года. Входящий в его состав остеокондуктивный материал дополнительно стимулирует прорастание костной ткани через винт.

Milagro - разработан в 2005 году. Особая мелкодисперсная технология. Состав - модифицированная полимолочная кислота, трикальцийфосфат, еще несколько компонентов.
Гарантированно на 100% замещается костной тканью пациента в течение года после операции (это подтверждено гистологическими исследованиями).

Ситуация за уралом на данный момент такая, что на рынке этих технологий мы одни. Конкуренты пока не продвигаются дальше Москвы, поскольку считают, что рынок еще не созрел. Поэтому в регионах ситуация такая - либо есть наши технологии (и обученные нашей компанией хирурги), либо есть самодеятельность (даже если у хирурга золотые руки) и засовывание подручных железок в кость.
Я сталкиваюсь с этим ежедневно, поскольку в этом и состоит моя работа. Привел статистику, чтобы проинформировать народ о ситуации, а все восприняли как бессовестный пиар :(

Спросите любого травматолога, что он думает о компании DePuy Mitek (подразделение корпорации Johnson&Johnson)
Мы регулярно проводим семинары с привлечением зарубежных специалистов, участвуем во всех конференциях травматологов. Обучаем и повышаем квалификацию специалистов.
И естественно, продаем высококачественную, высокотехнологичную продукцию. Это плохо?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites