Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.2016, 01:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Freeloader писал(а):
Осенний треп и перебранку снес в лепру.

То есть насчет аптечки я бранился и трепался? Понятно...
Freeloader писал(а):
А на счет аптечки... даже не знаю. Шину можно и из шарфика с лыжами/палками сделать... а обезболить сам себе не каждый сможет. Тем более если шок от травмы... Так что тут больше сторонняя помощь нужна. Либо спасы либо вдруг повезло и рядом травматолог катался и спалился )))

Ну раз не знаешь, то зачем трепаться? Длины шарфика просто не хватит для нормального шинирования. Шинировать лыжами и палками не так-то просто, если хоть раз попробовать шинировать. Обезболить себя таблеткой - это, конечно, архисложная задача, это вам не шину самому шарфиком наложить)) Кроме спасов и спалившегося травматолога первую помощь никто оказать не сможет, очевидно)) Ага, аптечка в рюкзаке нафиг не нужна, пусть выживет сильнейший.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.09.2016, 09:45 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
МихалАндрейич, но вот зачем на ровном месте нагнетаешь и Г раскидываешь?!
Я же специально тему аптечки отдельно поднял после вашего замечания. А предыдущие 2-е страницы был вполне конкретный срач. В Лепре всё осталось если кому интересно. viewtopic.php?f=24&t=63412
Опять же понятно, что 99.9% катальщиков не будут с собой возить аптечку на горе.
А про невозможность обезболить самого себя я же уточнил, что в состоянии травматического шока. В такой ситуации нужна сторонняя помощь. Разве нет?
Да и поверить в то, что все на горе будут с собой иметь полный набор материалов для наложения шин/повязок... иметь кровоостанавливающие материалы, шприцы с препаратами для обезболивания и прочее... это утопия.
У меня в машине есть расширенная аптечка. Там и шприцы есть и кетонал в ампулах и так еще кое-что по мелочи, но оно у меня в машине и остается. В рюкзак на гору ни разу не брал. Может и зря, конечно. Но факт остается фактом.
Опять же обыватель имеет право оказывать только д о в р а ч е б н у ю помощь, не более того.
Бывает и так (причем довольно часто), что лучше бы травмированного вообще никто не трогал до появления специалиста. Особенно при травме позвоночника. Так что тема с оказанием первой помощи на горе очень важная, но очень сложная...

Забавно... "д о в р а ч е б н у ю" помощь мустаг не пропускает - считает матом: доврачебную

Как и какую доврачебную помощь оказывать я обучен. Даже сертификат имеется. И шины накладывать обучали из подручных материалов и СЛР на манекенах каждый год сдаю... Так что наверняка я чуть больше в теме, чем большинство форумчан. Так что об этом знаю, а вот на счет как упаковать всех катальщиков аптечками и какими - не знаю. Однозначно могу предложить добротный моток хорошего скотча с собой возить - и места мало занимает и любую шину хоть "уфиксируйся".

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.09.2016, 10:05 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Кстати, прошлые годы то ли Антонио, то ли Маков, то ли Энжи (не могу вспомнить кто, но тут на форуме)... тему поднимали и организовывали курсы по оказанию первой д о в р а ч е б н о й помощи. Если поискать, то найти можно.
Ну так и посещали эти курсы люди вполне осознанно. Большинство из них катаются там, где до спасов не очень близко... Но это единицы в общей массе.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.09.2016, 10:18 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Да!!! Вновь засветившихся в теме прошу прочитать первое сообщение/страницу в этой теме, от января 2008. Считай скоро 9 лет будет.
Не рефлексировать на последние несколько сообщений, а вдумчиво прочитать и оценить, что за почти 9 лет поменялось и в какую сторону.
Там же, на первых страницах темы, есть и про аптечку и оказание первой помощи... прошло 9 лет... ога-ога...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.09.2016, 13:35 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2008, 00:21
Сообщения: 810
Фото: 20
Откуда: Челябинск-Шерегеш
Снаряд: лыжЫ, и обе горные
Места катания: в снегах
Freeloader писал(а):
Так что тема с оказанием первой помощи на горе очень важная, но очень сложная...

И никому особо не нужная... Сколько не пытались привлечь народ "с этого вашего мустанга" - результат нулевой...

Freeloader писал(а):
Опять же обыватель имеет право оказывать только д о в р а ч е б н у ю помощь, не более того.
Как и какую д о в р а ч е б н у ю помощь оказывать я обучен. Даже сертификат имеется. И шины накладывать обучали из подручных материалов и СЛР на манекенах каждый год сдаю... Так что наверняка я чуть больше в теме, чем большинство форумчан.

Очень похоже, судя по формулировкам, что учат вас по материалам десятилетней давности. Обыватель НЕ имеет права оказывать д о в р а ч е б н у ю помощь. Исключительно ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ - наша епархия...

_________________
"Сезон открыли фрирайдеры. И снег им - не помеха"© "Вести-спорт"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.09.2016, 17:04 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Да хз по каким материалам. Но на английском )))
СЛР учат делать на модном манекене каждый год, учили что делать если кто-то под напряжение попал, учили жгут кровоостанавливающий накладывать, шину скотчем фиксировать... но каждый раз нам говориться, что наше дело маленькое, главное оценить, зафиксировать, сообщить, вызвать специалиста, предотвратить дальнейшее ухудшение... еще больше не навредить.
Мы же не фельдшеры или медсестры, конечно же полноценную доврачебную помощь мы не можем оказывать. Так... кровь остановить или ребра постараться не сломать во время СЛР... нашатырь дать понюхать, да рану промыть/перевязать...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 09:39 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Промто у супермена, женщиныкошки человнкапаука и бетмена разные трусы, нюансы. У Павла тоже


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 11:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Freeloader писал(а):
Шину можно и из шарфика с лыжами/палками сделать...
Попробуй в реальности. Сильно удивишься, что нельзя.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 13:02 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2006, 13:23
Сообщения: 562
Откуда: новокузня
Снаряд: лыжи
Test писал(а):
Freeloader писал(а):
Шину можно и из шарфика с лыжами/палками сделать...
Попробуй в реальности. Сильно удивишься, что нельзя.

Если учесть, что конечность в этот момент НЕ ПРЯМАЯ, а причудливо изогнута.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 13:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Freeloader писал(а):
МихалАндрейич, но вот зачем на ровном месте нагнетаешь и Г раскидываешь?!
Я же специально тему аптечки отдельно поднял после вашего замечания. А предыдущие 2-е страницы был вполне конкретный срач. В Лепре всё осталось если кому интересно. viewtopic.php?f=24&t=63412
Опять же понятно, что 99.9% катальщиков не будут с собой возить аптечку на горе.
А про невозможность обезболить самого себя я же уточнил, что в состоянии травматического шока. В такой ситуации нужна сторонняя помощь. Разве нет?
Да и поверить в то, что все на горе будут с собой иметь полный набор материалов для наложения шин/повязок... иметь кровоостанавливающие материалы, шприцы с препаратами для обезболивания и прочее... это утопия.
У меня в машине есть расширенная аптечка. Там и шприцы есть и кетонал в ампулах и так еще кое-что по мелочи, но оно у меня в машине и остается. В рюкзак на гору ни разу не брал. Может и зря, конечно. Но факт остается фактом.
Опять же обыватель имеет право оказывать только д о в р а ч е б н у ю помощь, не более того.
Бывает и так (причем довольно часто), что лучше бы травмированного вообще никто не трогал до появления специалиста. Особенно при травме позвоночника. Так что тема с оказанием первой помощи на горе очень важная, но очень сложная...

Забавно... "д о в р а ч е б н у ю" помощь мустаг не пропускает - считает матом: [мат]

Как и какую [мат] помощь оказывать я обучен. Даже сертификат имеется. И шины накладывать обучали из подручных материалов и СЛР на манекенах каждый год сдаю... Так что наверняка я чуть больше в теме, чем большинство форумчан. Так что об этом знаю, а вот на счет как упаковать всех катальщиков аптечками и какими - не знаю. Однозначно могу предложить добротный моток хорошего скотча с собой возить - и места мало занимает и любую шину хоть "уфиксируйся".

Да не нагнетаю я, а позабавился чутка плюс был не в настроении, вот и получился язвенный всехпоколит :D
А тему про аптечку я не нашел. Дай ссылочку, пожалуйста.
Ну и уж если коснулись темы аптечки, отвечу. Конечно, расширенную аптечку в рюкзаке возить никто не станет, но размером в два кулака не так уж и много места занимает, согласись. Я такую обычно в начале сезона закидываю и в конце достаю. Нафиг в ней не нужны ампулы, шприцы и т.п. Далеко не каждый даже с "корочками" сможет грамотно вколоть дозу на морозе, на склоне, когда поломашка лежит и орёт в неудобной позе. Проще дать таблетку (если он уверен, что ему её можно!) и дождаться спасов. Что касается остального содержания аптечки, то это кровоостанавливающий материал (бинты, жгут, гемостатические губки), средства обработки открытых ран и повреждений, спирт, космическое одеяло, если бэккантри, то шина Крамера влезет в рюкзак и не займет место, клапан для ИВЛ, скотч (конечно, согласен, лучше армированный, но не забывать, что он на морозе не работает) еще полезно что-нибудь от поноса, отравления, головной боли и прочих "радостей".
Короче, предлагаю перенести дискуссию в отдельную тему про аптечку!
Test писал(а):
Freeloader писал(а):
Шину можно и из шарфика с лыжами/палками сделать...
Попробуй в реальности. Сильно удивишься, что нельзя.

Удивительный он человек, вроде на английском курсы первой помощи проходил и шину его учили скотчем фиксировать, а всё равно про шарфик написал))

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 13:34 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Ну, т.е. критичность мышления все дружно выключили? Фразу "можно и из шарфика" читаем, как "только шарфиком"? Я, вообще-то имел ввиду, что если человек умеет это делать, то из того, что есть под рукой наложит шину: лямки/подтяжки от штанов... шарфики и прочее, прочее... а если не умеет, то дай ему хоть 10 мотков по 10 м бинтов/жгутов/скточа, то толку не будет.

А тема аптечки где-то даже отдельная была. И на первых страницах этой темы обсуждали. И многие делились что они с собой берут.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 13:41 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
bat писал(а):
Test писал(а):
Freeloader писал(а):
Шину можно и из шарфика с лыжами/палками сделать...
Попробуй в реальности. Сильно удивишься, что нельзя.

Если учесть, что конечность в этот момент НЕ ПРЯМАЯ, а причудливо изогнута.
Вот именно поэтому неподготовленный человек даже имея аптечку/чемодан RATLS ничего не сделает. А подготовленный без всего этого постарается найти способ.
Ну, я даже не знаю как еще разжевать эту мысль...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 13:50 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
В жизни приходилось один раз роды принимать в машине. И один раз коллега п**данулся с вагона и плечо сломал.
С родами считаю тупо повезло, считай сама родила.
А руку с переломом плеча - скотчем к телу примотал до локтя, основательно, через какую-то плоскую металлическую пластину от стеллажа. И на кисть поддержку сделал. Медик потом ничего плохого не сказал. )
СЛР один раз начал делать, но там от первых двух нажатий сразу зашевелился, так что не считается.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 14:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Freeloader писал(а):
Я, вообще-то имел ввиду, что если человек умеет это делать, то из того, что есть под рукой наложит шину

Ну ты и динозавр. Мало того, что умеешь, так ещё и ежегодно обучаешься.

Современные креативные люди не заморачиваются подобным бесполезным растрачиванием времени. Они совершенно уверены, что в случае чего, они тут же загуглят (4G не зря же придумали), посмотрят ролик на ютубе и с помощью канта от лыжеборда с лёгкостью вырежут апендикс прямо посреди еленовского крутяка!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 14:59 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Ну, вроде как в этой теме сейчас не все такие с 4G.
Бат - я так понял, что анестезиолог, rescue115 - спасатель. Парамедик - спасатель с в Геше.
Тест - кайтер ))) Вот МихалАндреич - не в курсе. Но видно, что искренне переживает )))

P.S. Это не я такой. Это у меня работодатель такой - считает, что мы должны быть обучены.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 15:06 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Freeloader писал(а):
Забавно... "д о в р а ч е б н у ю" помощь мустаг не пропускает - считает матом: [мат]

ну ёб ...

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


Последний раз редактировалось Аркадий 12.09.2016, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 15:16 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Что бы далее не растекаться мыслями я бы предложил rescue115 или Парамедику или mdoc'у или еще кому-нибудь, что обучен, создать отдельную тему про то, что они рекомендуют брать с собой на гору. Так, мол и так... возьмите такую-то шину, такой-то жгут, такой-то бинт... и так далее...
Тему без флуда и препирательств - только с рекомендациями. Всякого рода срач буду удалять.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 15:26 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
И в эту тему трижды в день будут заглядывать WWW c рассказами о больших горах, в которых кроме него никто не был и Ванечка-кантанутый с охотничьими питбулями, которые за кошками гоняются.
А модератор там не будет появляться вообще.
Нет уж, проходили!
Вы тут как-нибудь сами такие умные справитесь.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2016, 16:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
bat писал(а):
Test писал(а):
Freeloader писал(а):
Шину можно и из шарфика с лыжами/палками сделать...
Попробуй в реальности. Сильно удивишься, что нельзя.
Если учесть, что конечность в этот момент НЕ ПРЯМАЯ, а причудливо изогнута.
Я больше про шарфик :D
В обычном снаряжении у катальщика нет ничего, что позволит нормально привязать что-то к чему угодно.
МихалАндреич писал(а):
Короче, предлагаю перенести дискуссию в отдельную тему про аптечку!
Там нечего обсуждать. Кто знает, тот и так в курсе. Кто не знает - ему это ума не даст.
В "аптечку" нужно брать с собой десяток бинтов максимальной ширины и длины.
Ну нож еще или что-то режущее это уже не аптечка, а скорее снаряжение. Все.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.09.2016, 22:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Test писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Короче, предлагаю перенести дискуссию в отдельную тему про аптечку!
Там нечего обсуждать. Кто знает, тот и так в курсе. Кто не знает - ему это ума не даст.
В "аптечку" нужно брать с собой десяток бинтов максимальной ширины и длины.
Ну нож еще или что-то режущее это уже не аптечка, а скорее снаряжение. Все.

Ну, конечно,......... НЕТ.
Во-первых, появляются новые средства оказания первой помощи. Некоторые из них весьма интересные и ориентированы как раз на применение в условиях туризма, охоты/рыбалки. Человек может знать старые, но ему будет интересно узнать новые. Не у всех есть время регулярно мониторить интернет в поисках новинок, а такие знающие могли бы делиться между собой новой информацией.
Во-вторых, меняются правила и подходы оказания первой помощи. То, что ты знал 15 лет назад, может быть не актуально сейчас. Не все регулярно посещают курсы по переподготовке оказания ПП.
В-третьих, эта тема будет привлекать внимание людей, акцентировать внимание на том, что это важно, важно в этом разбираться и совершенствоваться, важно тренироваться и повышать свою квалификацию, если часто бываешь вдали от цивилизации. Таким образом, данная тема будет побуждать людей ходить на курсы ПП, читать литературу, пытаться больше узнать, больше разбираться в этом вопросе. Возможно те, кто не придавали оказанию ПП должного внимания, по-новому взглянут на проблему.
В-четвертых, твоё утверждение про состав аптечки не только глупое, но и вредное.

Считаю, что тема нужная и важная.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.09.2016, 23:46 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Да пердкны древние патамучта


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2016, 21:31 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 08.09.2010, 18:20
Сообщения: 636
Фото: 42
Откуда: Алтай
Снаряд: Лыжеки
...

_________________
Dynastar: Mythic Rider, Contact 10, K2 Pon2oon


Последний раз редактировалось Mythic Rider 18.09.2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2016, 21:33 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 08.09.2010, 18:20
Сообщения: 636
Фото: 42
Откуда: Алтай
Снаряд: Лыжеки
....

_________________
Dynastar: Mythic Rider, Contact 10, K2 Pon2oon


Последний раз редактировалось Mythic Rider 18.09.2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.09.2016, 21:56 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Ну простите молодые юные


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 13:04 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2006, 13:23
Сообщения: 562
Откуда: новокузня
Снаряд: лыжи
По информации из Таштагольской больницы помощь будут оказывать на базе больнички Шерегеша силами прикомандированных врачей из Кемерово.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 15:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
bat писал(а):
По информации из Таштагольской больницы помощь будут оказывать на базе больнички Шерегеша силами прикомандированных врачей из Кемерово.

Видимо среди катающихся на ГЛ или СБ Кемеровских травматологов такая командировка будет нарасхват если сутки через двое
:pod_stolom:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 16:15 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
SysOp писал(а):
Видимо среди катающихся на ГЛ или СБ Кемеровских травматологов такая командировка будет нарасхват если сутки через двое
:pod_stolom:

А чего они поломанными руками наделают-то?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 16:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Chemist писал(а):
SysOp писал(а):
Видимо среди катающихся на ГЛ или СБ Кемеровских травматологов такая командировка будет нарасхват если сутки через двое
:pod_stolom:

А чего они поломанными руками наделают-то?

А пусть их местные врачи лечат.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 19:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
МихалАндреич писал(а):
Test писал(а):
...нечего обсуждать. Кто знает, тот и так в курсе. Кто не знает - ему это ума не даст.
В "аптечку" нужно брать с собой десяток бинтов максимальной ширины и длины. Ну нож еще или что-то режущее это уже не аптечка, а скорее снаряжение. Все.
Ну, конечно,......... НЕТ. Во-первых, появляются новые средства оказания первой помощи... Во-вторых, меняются правила и подходы оказания первой помощи... В-третьих, эта тема будет привлекать внимание людей, акцентировать внимание на том, что это важно, важно в этом разбираться и совершенствоваться, важно тренироваться и повышать свою квалификацию... В-четвертых, твоё утверждение про состав аптечки не только глупое, но и вредное.
Во-первых, ничего нового за последние тысячу лет не придумали для первой помощи. Во-вторых, ничего не меняется, а анатомия остается прежней. В-третьих, никого эта тема не привлечет, и никто не будет изучать медицину. В-четвертых, ... скажи, сколько раз за последние, скажем, пять лет, ты оказывал реальную первую помощь, какой тяжести травм, и чем пользовался?

Хочешь реально помогать? Учись делать это профессионально. Применяй на практике постоянно. Только сначала ответь, есть ли у тебя такие возможности и ресурсы.
Для большинства - все это далекие неизвестные вещи. Большинство уверены, что ничего не случится. Большинство уверено, что если что-то произойдет, то рядом непременно появятся бэтмен, человек-паук, чип и дейл, доктор Айболит, ну и кто-то из добрых волшебников. А ты про какую-то аптечку. Не смеши.

Из любопытства спроси любого врача, что он думает про оказание первой помощи, и что ему нужно для этого? Только лучше пообщайся с хирургом, травматологом или близкой профессией. Чтобы не разочароваться в человечестве. :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 20:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
SysOp писал(а):
Chemist писал(а):
SysOp писал(а):
Видимо среди катающихся на ГЛ или СБ Кемеровских травматологов такая командировка будет нарасхват если сутки через двое
:pod_stolom:

А чего они поломанными руками наделают-то?

А пусть их местные врачи лечат.

Или постой... как раз местные им руки и переломают...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites