Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 20:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
гость с севера писал(а):
Есть такой травматолог, который не первый год пытается организовать на горе нормальный мед.пункт, но местной администрации и собственникам на горе это не интересно, а так бы и ренген был и никуда ехать не пришлось
А откуда он рентген возьмет? С прошлой работы увел? Что значит "пытается организовать"? Он мессия? Я не иронизирую, я недоумеваю. Честно. :cry:

Поверьте, в медицине так не бывает. И травматологами так не становятся. Для качественной помощи нужно и оборудование, и практика, и соответствующее окружение. Подвижники - это здорово, но когда он уйдет, станет в два раза хуже, чем было. И это никому не нужно. Нужна система, а не случай.

P.S. Раз есть такой специалист в Шерегеше - дай его координаты, пожалуйста. И место работы. Будет полезно ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 22:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 07.02.2007, 19:28
Сообщения: 5191
Фото: 0
Test писал(а):
[А откуда он рентген возьмет? С прошлой работы увел? Что значит "пытается организовать"? Он мессия? Я не иронизирую, я недоумеваю. Честно. :cry:

Поверьте, в медицине так не бывает. И травматологами так не становятся. Для качественной помощи нужно и оборудование, и практика, и соответствующее окружение. Подвижники - это здорово, но когда он уйдет, станет в два раза хуже, чем было. И это никому не нужно. Нужна система, а не случай.

P.S. Раз есть такой специалист в Шерегеше - дай его координаты, пожалуйста. И место работы. Будет полезно ...
Я где то писал, что он в Геше? :roll: с тобой сложно спорить, при чем тут, травматологами не становятся? я же говорю травматолог, с очень большим стажем, тут наверно смысла это обсуждать нет, ты просто очень далёк от темы, какие шаги делались в этом направление и каков результат


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2009, 22:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Kazik писал(а):
Тест, согласен, ну даже если будет в Шерегеше/Таштаголе современный томогораф, и специалист котороый поймет что томограф отснял, я все равно туда не пойду, я попрусь в новосиб, к Дремову например.
счас - да
а лет через 5, когда тот специалист станет Специалистом - может уже и не попрешься

ЗЫ в Маркофкине вон здоровенный госпиталь с лучшим оборудованием и врачами.
(поселок меньше Геша. ну если с окружающими деревнями, то такой же)
но на это всяко нужны десятилетия


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 02:36 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7678
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Vlad писал(а):
а лет через 5, когда тот специалист станет Специалистом - может уже и не попрешься


А не станет он спецом уровня Дремова и многих других УЗКИХ специалистов, никогда, для того чтобы стать таким спецом, нужно годами РАБОТАТЬ ежедненвно, со старшими товарисчами,

почему одни из лучших спецов (ну например по родам) на обл. больнице? да потому что они принимают, все паталогии со всей новосибирской области, и делают они это ежеждневно, десятками рожениц. ...

Понимаешь, невозможно вырасти до уровня хорошего специалиста на одной операции в месяц, и на одном диагнозе в день.


ПЫСЫ... а слово вообще о Российской медицине. Я не доставал свой полис ОМС уже не помню сколько, все таки за годы жизни оброс знакомыми и друзьями детства, и если у меня возникает необходимость в мед помощи, я звоню кому надо, мне говорят к кому идти, я прихожу и получаю квалифицированную мед помощь. Тоже самое и с любым "серьёзным" лечением моих детей.

Вот те яркий пример, попробуй, ради интереса, сделать томографию в течении суток-двух, даже за деньги? Везде очередь, даже за деньги, а по ОМС будешь ждать пару месяцев.

На самом деле это очень хреновая ситуация в медицине в России, по сути человеку без знакомств/денег (а часто дружба помогает в разы лучше денег) практически не реально получить квалифицированную и адекватную ситуации медицинскую помощь. (хотя во всем мире ситуация не намного лучше).

А хороший травм пункт в геше можно сделать только на деньги операторов горы, НО! я так подозреваю, (не сильно знаю законы про здравоохранение) что сделать это официально настолько геморойно, что просто [мат]. А у таштагольской/шергешской администрации в бюджете нету на это бабла (у Макуты я думаю проблем хватает в Таштаголе, Шалыме, и прочих деревеньках, чем кормить местных жителей и на какие деньги школы и детсады содержать в безаварийном состоянии, и срать ему на туристов, у него своих проблем хватает, а налоги которые приносит гора, он не может использовать) , а основные налоги приходящие с горы, распределяет не фига не администрация таштагольского района.



ПЫПЫСЫ. Тут ради прикола прикинул, сколько бабла я заплатил в каечстве налогов в соцстрах за последние пять лет (то есть по сути на полис ОМС), при моей зарплате в 8 тыров.... Кароче заплатил я раз в 10 больше, чем заплатил живыми деньгами за редко необходимую мне помощь:)

во бизнес то у ребят:)

ПЫПЫПЫПЫЫ крайнее.. и самое главное.. проблема то в не в геше а в стране.

Я тут примерно прикинул суммарную массу денег которую приносит гора в виде налогов всех видов в региональный и федеральный бюджет (кое кто даже может ориентировачную цифру озвучить). Так вот если бы хотябы 25% долю этих налогов и сборов (даже при всех "оптимизациях" операторов и предпринимателей на горе), государство направляло на развитие курорта, то европа бы казалась вам беднейшим гадюшником.

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 18:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Казик, вот тебя на философию после полета потянуло. Выздоравливай! :roll:

Все абсолютно верно. И про знакомых, и про специалистов и про все-все. Полностью согласен.

А смысла разговоры вести о том, что кто-то что-то хочет? Нет этого, и это факт. По большому счету нам причины и не интересны. :oops:

P.S. Мне всегда хотелось узнать , почему при том, что я редко пользуюсь медициной, занимаюсь спортом и т.д., мне не могут выделить из моих платежей на новые лыжи? Оказывается не только я этот вопрос задавал! :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 00:52 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 24.02.2010, 23:56
Сообщения: 24
Откуда: Владимир
Снаряд: борд
Я, кстати, хочу сказать огромное СПАСИБО спасателям Андрею и прочим, дежурившим наверху 4 декабря 2009. Давно нужно это было сделать, но не могла сообразить что это можно сделать здесь. Нашли в лесу под Мустагом нашего парня с переломом бедра, аккуратненько сделали шину, доставили в тепло, все быстро и четко, замерзнуть чувак не успел, хотя было холодно. Спасибо также работникам проката "Райдер" за приют! И сестрам-врачам в Таштаголе! Нам потом много было геморроя с транспортировкой лежачего на родину, но я считаю, что люди на месте уделили максимум внимания и сделали оптимальные действия. Ругать тут можно только власти, не покупающие оборудования, но не людей!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.10.2010, 23:40 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009, 01:28
Сообщения: 2
Снаряд: Борд
Все реально. Но и относиться к этому надо адекватно, а не ожидать от спасателей манны небесной. Их задача оказание первой медицинской помощи (поддержеть жизнеспособность, дыхание, массаж сердца, остановить кровотечение, обездвижить и т.п.) и эвакуация со склона. Остальное уже задача медиков. По личному опыту, спасатели работают отлично. Приехали, уложили, спустили, вызвали скорую. Спустили, сразу подъехала скорая. В болницах Шерегеша и Таштагола тоже без нареканий к врачам, сделали все исходя из оснащенности. Средний мед.персонал оставляет конечно желать лучшего. Так что все реально :D


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 18:47 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2007, 01:17
Сообщения: 246
Фото: 17
Откуда: nsk
кто-нибудь знает про травмпункт рядом с боулингом
и что там за специалисты и оборудование?

_________________
покой нам только снился
аtomik sl 2D 165
skott mission 183
Fisher watea114


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 20:20 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
york1971 писал(а):
кто-нибудь знает про травмпункт рядом с боулингом
и что там за специалисты и оборудование?

:eyec: 8O
Специалисты??? Оборудование????
Там по выходным и праздникам (или отдельным особым случаям) сидит экипаж скорой помощи (обычно фершал или медсестра) с машиной. Кроме кушетки, обогревателя и чайника там нету оборудования.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 21:56 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 19:25
Сообщения: 769
Фото: 35
Откуда: Кузня
Снаряд: K2 Gurator
И в самом деле,не в машине ведь им сидеть весь день


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 22:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
s_m_s писал(а):
И в самом деле,не в машине ведь им сидеть весь день

чо, умный сильна? ))))))))))) (шутка) :mrgreen:
вот именно в машине они и сидят целый день в районе кирпички ("мустаг" по нонешнему), а это - интересуюсь спросить (оффтоп беспредельный) - а ребрендинг чАво "кирпичку" не коснулся??? где хохлома на стенах? непорядок!!! :fire:

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 22:05 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
apache писал(а):
...вот именно в машине они и сидят целый день в районе кирпички ("мустаг" по нонешнему),...

С какого это перепуга? В медпункте они два сезона уже сидели около Томички.
Приезжают к кирпичке по вызову.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 22:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
Paramedic писал(а):
apache писал(а):
...вот именно в машине они и сидят целый день в районе кирпички ("мустаг" по нонешнему),...

С какого это перепуга? В медпункте они два сезона уже сидели около Томички.
Приезжают к кирпичке по вызову.

)))видать, часто вызывают(((
в медвепункте не видел их ни разу - а возле кирпички чуть не целый день

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 22:34 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Именно так. В хорошие выхи только мы по 5-10 тел свозим, а ещё сами, кто до низу доковылял вызывают.
Вот они и мечутся, в Геш возят пачками. Но дежурят точно на Томичке.
Там печенюшки, там тепло.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 22:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
да уж... не позавидуешь такой работенке

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 02:50 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 24.02.2010, 23:56
Сообщения: 24
Откуда: Владимир
Снаряд: борд
Мне велели передать спасателям Андрею и остальным подарочек от парня, которого вы год назад выкопали под Мустагом с переломом бедра. Где вас искать? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 12:06 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Ца_ца писал(а):
Мне велели передать спасателям Андрею и остальным подарочек от парня, которого вы год назад выкопали под Мустагом с переломом бедра. Где вас искать? :)

Я прямо не знаю, кого у нас всякий раз принимают за Андрея? :D Нету у нас Андрея. Да фиг с ним, назначим кого-нибудь.
На вершине Зеленой, между кафе "Трамплин" и Стекляшкой красный вагончик.
Телефон тот же 8 903 985 99 48.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 12:37 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 15.12.2008, 15:28
Сообщения: 67
Откуда: из Барнаула
Снаряд: лыжи
На трассах Шории и Скайвее разные спасатели, . Сам бы не знал, да неприятность помогла, супруга неудачно упала... Первую помощь оказали. Звонил на телефон спасателей г. Зелёная, сказали искать других, объяснили что на Скайвее свои спасатели и телефон даже не подсказали, телефон смог узнать только когда я спустился вниз и в кассе подъёмника дали номер, тогда только и вызвал. Короче минут 15-20 прошло, приехал на снегоходе спасатель, сумка с красным крестом как положено.
Не хватает в Шерегеше сервиса, если катаешся по всем трассам нужно в мобильном иметь отдельно все контакты по Томским трассам, Сектору Ё, трассам шории, насчёт Елены не знаю. На Елене и долларе есть вообще спасатели, кто телефоны знает?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 12:58 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 15.11.2006, 11:07
Сообщения: 188
Кстати да... было бы тему список ВСЕХ телефонов всех спасателей на горе.
Помнится ранее былаа памятка, но где то похоронилась.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 13:13 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
НЕ гоните пургу, чаще в Геше бывайте, а те кто реже раза в год бывает, не смущайте народ своими "новостями". Раньше Томичи сами отказывались подписывать договор на обслуживание трасс Скай Вей. И телефон свой раз в месяц меняли, фиг уследишь. И нас на свои канатки не пускали.
С прошлого сезона спасательная служба на горе Зеленая одна. Телефон 8-й сезон не меняется.
8 903 985 99 48
Хотя я сомневаюсь, что авторы двух крайних постов прочитают этот мой. Скорее опять где-нибудь что-нибудь напишут. :(

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 14:12 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 15.12.2008, 15:28
Сообщения: 67
Откуда: из Барнаула
Снаряд: лыжи
Paramedic писал(а):
НЕ гоните пургу, чаще в Геше бывайте, а те кто реже раза в год бывает, не смущайте народ своими "новостями". Раньше Томичи сами отказывались подписывать договор на обслуживание трасс Скай Вей. И телефон свой раз в месяц меняли, фиг уследишь. И нас на свои канатки не пускали.
С прошлого сезона спасательная служба на горе Зеленая одна. Телефон 8-й сезон не меняется.
8 903 985 99 48
Хотя я сомневаюсь, что авторы двух крайних постов прочитают этот мой. Скорее опять где-нибудь что-нибудь напишут. :(


Ну зацепил видно! А на соседней горе? Спасибо! Прочитал... У меня меня, жены и ребёнка именно этот телефон забит в мобильниках. Не дай дог вам и вашим близким когда-нибудь по нему звонить!
Если не звонил больше года, это НЕ означает гнать пургу, не было надобности и не звонил, позопрошлой зимой казус происходил, действительно нужна была помощь, а у вас договора не было! Мне делать больше же нех..уй уточнять какие вы там договора новые подписали, то же мне умник! Я на этот телефон раньше звонил спросить погоду! :wink:
Рад что восторжествовал здравый смысл.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 14:37 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007, 09:34
Сообщения: 399
Фото: 32
Откуда: N-sk
Снаряд: Борд
Может расстрелять товарища?...

_________________
Хороший... плохой... главный тот у кого ружьё!
Trans Bastard 161, F2 Silberpfeil172, F2 Race Titanium, Deeluxe Track 325


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 18:06 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Skiman писал(а):
...

Я смотрю, тебе делать нечего, кроме как флудить не в строчку. И не зная инфы, толкать порожняк во всеуслышанье.
Насчёт погоды звони в скорую помощь и милицию. :wink:
St.Strayed писал(а):
Может расстрелять товарища?...

Зачем? Он сам от желчи изжогой изойдёт, если не поумнеет.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


Последний раз редактировалось Paramedic 18.11.2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 18:22 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2007, 01:17
Сообщения: 246
Фото: 17
Откуда: nsk
общался по данному вопросу с высокопоставленным челом с геша
с предложением создания на горе современного травмпункта
ответ-есть он у нас на томичке, чем ваш лучше ?;)))

_________________
покой нам только снился
аtomik sl 2D 165
skott mission 183
Fisher watea114


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 01:07 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 24.02.2010, 23:56
Сообщения: 24
Откуда: Владимир
Снаряд: борд
Paramedic писал(а):
Ца_ца писал(а):
Мне велели передать спасателям Андрею и остальным подарочек от парня, которого вы год назад выкопали под Мустагом с переломом бедра. Где вас искать? :)

Я прямо не знаю, кого у нас всякий раз принимают за Андрея? :D Нету у нас Андрея. Да фиг с ним, назначим кого-нибудь.
На вершине Зеленой, между кафе "Трамплин" и Стекляшкой красный вагончик.
Телефон тот же 8 903 985 99 48.


Хорошо, приду-приду, я туда в прошлом году и бегала за помощью)) Ну, простите великодушно, в такой ситуации себя-то забудешь как зовут, не то что ребят :oops:

Не знаю, как у кого вышло - мы тогда были очень благодарны - все подорвались мгновенно, за полчаса нашли парня и спустили вниз, а было - 27, мог и отморозить себе все на свете запросто. Все кончилось хорошо, он хоть и со штырем в ноге пока, но уже катается))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.02.2011, 02:08 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2007, 00:08
Сообщения: 356
Фото: 2
Откуда: Москва
Снаряд: глыжи с 1969
Места катания: Где удается покататься...
Ца_ца писал(а):
Все кончилось хорошо, он хоть и со штырем в ноге пока, но уже катается))


Во-во... Отсюда можно подробнее? Можно в отдельной ветке. Как ему в этом сезоне каталось?
Мне аналогичное предстоит в следующем сезоне - ну, в смысле, кататься со штырем в бедре.... после перелома.

_________________
Успехов и Удачи!
Море снега для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (с) Почти Стругацкие:-)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.10.2011, 03:09 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 24.02.2010, 23:56
Сообщения: 24
Откуда: Владимир
Снаряд: борд
Oldman писал(а):
Ца_ца писал(а):
Все кончилось хорошо, он хоть и со штырем в ноге пока, но уже катается))


Во-во... Отсюда можно подробнее? Можно в отдельной ветке. Как ему в этом сезоне каталось?
Мне аналогичное предстоит в следующем сезоне - ну, в смысле, кататься со штырем в бедре.... после перелома.


Совершенно нормально каталось. В НГ откатал неделю на жестких трассах в Аджигардаке и окрестностях, в марте пофрирайдили на Тянь-Шане от души. Никаких проблем - ну, полная защита, естественно и на жестком шлифовали канты через день, дабы не срывало лишний раз.
Вчера ему должны были штырь вынимать (почти два года прошло), но не стали - вытащили только винты все. Сросся сильно с костью. Так что швы подживут - и в конце ноября мы уже должны быть в Геше, повесим на злую елку ленточку :D


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.12.2011, 20:37 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2011, 22:06
Сообщения: 143
Откуда: Кировск (Кольский п-в, Хибины)
Снаряд: сплитборд / лыжи / спидфлаер
Места катания: OFFsk, Чили, Аргентина и еще около сотни спотов в обоих Полушариях.
Телефон спасателей на горе 8 903 985 99 48, ничего не поменялось? То есть ежели чего, звонить по нему? А сколько сейчас спасателей на горе обычно дежурит и где, если не секрет (места дежурства). Чтобы знать. И до кучи. Что сейчас с медициной. Все тот же наряд скорой внизу у СкайВея, который ездит туды-сюды, или что-то изменилось?

P.S.А если уходить от горы вне трасс, то звонить в МЧС (на свое усмотрение) и ежели что случись, им же. Верно?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.12.2011, 20:57 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
manull писал(а):
Телефон спасателей на горе 8 903 985 99 48, ничего не поменялось? То есть ежели чего, звонить по нему? А сколько сейчас спасателей на горе обычно дежурит и где, если не секрет (места дежурства). Чтобы знать. И до кучи. Что сейчас с медициной. Все тот же наряд скорой внизу у СкайВея, который ездит туды-сюды, или что-то изменилось?

P.S.А если уходить от горы вне трасс, то звонить в МЧС (на свое усмотрение) и ежели что случись, им же. Верно?

Телефон тот же. На все случаи на горЕ. +7 903 985 9948
Дежурят четыре спасателя (иногда три) там же. Красенький вагончик около стекляшки.
Скорая на Томичке дежурит токмо по выхам и особым случаям. Машина в остальное время одна на старый и новый Шерегеши, Шалым и гору. Если увезла кого-то со сложной травмой в город, то можно и не дождаться. Или придётся вызывать из города, а это не меньше получаса, если пробок нет.
Филиал НИИТО на горе так и не открыли :( .
Если собираетесь на не очень знакомый маршрут, лучше зайти и проконсультироваться.
Есть ещё телефон в городе 8(38473)33 112.
И ещё, не стоит звонить на горский телефон с проблемами типа "мы тут застряли, нам бы трактор" для этого есть волшебный номер, который сработает даже на телефоне без симкарты и на заблокированном 112. Это номер ЕдДС (единая диспетчерская служба), они дадут вам всю информацию, либо подскажут, к кому обратиться.
Так же спасатели не владеют инфой о ценах на услуги и прогнозом погоды на месяц.
Извините, не могу сказать "велкам".

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2011, 16:25 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2011, 22:06
Сообщения: 143
Откуда: Кировск (Кольский п-в, Хибины)
Снаряд: сплитборд / лыжи / спидфлаер
Места катания: OFFsk, Чили, Аргентина и еще около сотни спотов в обоих Полушариях.
Спасибо огромное, за столь развернутый ответ. Все понятно.

Одно лишь уточнение, телефон, который "в городе 8(38473)33 112", это ваш же, спасателей на горе? Просто типа не мобильный. Верно?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites