Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 21:22 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Читал тут про велосипеды и ОХРЕНЕЛ.
ВНЕЗАПНО там начались споры про клещей.
Считаю что стоит отдельно. Я, вот, случайно увидел.
Охренел.
Особенно от цитаты редкостного провокатора некто "Николай Балацкий писал(а):
ТАЁЖНЫЙ КЛЕЩ НАС ЛЕЧИТ"
В бешенстве.
Что же творится? Теперь можно открыто агитировать прыгать с обрыва? Куда смотрит милиция?
К несчастью, я в глубоких подробностях этой [мат] темы. Поэтому напишу по частям

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 21:30 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Часть первая.
Про "пользу клещей"
Есть такие люди - экологи. Это не те придурки что панки-сыроеды и с плакатами бегают, а биологи. Собственно, настоящие экологи это только биологи и есть. Что изучают экосистемы. Часто вместе с инфекционистами.
Так вот, карты с расселением клещей известны. Они есть локально практически везде. От Владивостока до Бреста (во Франции). Но есть места где их нет. А прочие лесные зверушки - есть. И хоть биомасса клещей ничтожна и по этой причине у них нет врагов (пищевая ресурсная база ничтожна - они как невидимки) они причиняют ощутимый вред за счёт разноса инфекций. Как блохи на крысах. Никто же не оспаривает что нужно поголовье крыс гнобить.
Короче.
Правильные экологи сделали вывод, что изъятие из экосистемы клещей никак не может ей повредить, нихрена они не сдерживают. А вред от них часто фиксируется. Поэтому ищутся пути их тотального изничтожения как и малярийного комара. Его истребили. Клещей пока не получается. Но истребят. Почему так думаю? Они добрались до Москвы в значимых количествах. Так что теперь темой займутся. Пока москали не мёрли - никому нихрена не надо было.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 21:40 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Часть вторая
"Про наползание"
Это мерзкий бред. И известно кто его распространяет. На нём пытается сделать докторскую один хмырь из МСЧ-168. Прямо сейчас пытается. Но все приличные люди послали его - он то научную работу в обычной поликлинике не может делать. И стараются, чтобы он как можно скорее прекратил свои медицинские труды.
В этой теме отметилась и Толоконская, которая пыталась гомеопатией лечить энцефалит (слава Богу не дали ей) и Казначеев - он ещё светом лечить хотел (ну его легче отстранили).

Так называемые случаи "заражения от наползания" это укусы самцов. Они кусают и напиваются быстро. Травма мала, отпадают они до окончания анальгезии. И даже при обнаружении места укуса его никто не опознаёт как укус от клеща, от комара думают. Часто и не замечают - потный, лямки рюкзака натирают, комары кусают и мошка. Короче - не до таких мелочей.
Проводились и натурные испытания - японцами (те дошли до того что по результатам испытаний с самолётов сбрасывали заражённых клещей) и американцами. Где было показано, что при ползании никакого заражения не проиходит. В частности, американцы когда разрабатывали первую вакцину от клещевого энцефалита - давали присасываться большому количеству клещей к людям - торопились наработать. А наползание всё было мимо кассы.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 21:44 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Часть третья
"Что делать чтобы не попасться на хоботок"
Костюм противоэнцефалитный. А ещё бы пропитать его пиретроидами - карандашами от тараканов.
Дохнут - моё почтение. ДЭТА тоже помогает, но она противная. Кстати, это цельнотянутая разработка "ДАРПЫ-тех времён" для корейской войны. Искали универсальную отраву от кровососущих, и от клещей в особенности. Нашли. :D

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 21:48 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
И чо? Кто хотел - застраховался и по лесу не шарится, а когда шарится- осматривается регулярно. Кому пофигу - играют в рулетку. И чо? Или есть бодрячок-антиклещ? :) :)

P.S. А Толоконская - это да...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 22:02 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Часть четвёртая, посткоитальная.
"Что делает если он всё-таки уже... Зараза"
Ну, привики хорошо если иммунитет есть. Действует 3 года. Австрийская лучше - титр антител больше, ломает - меньше.
После укуса иммуноглобулины хорошо, но в течение, пожалуй, только первых суток. Потом вируса в крови уже нет - он злодействует внутри клеток.
Иод-Антипирин - бессмысленная для лечения вещь, вредит немного печени. Не верите мне - справьтесь на Шамшиных. Проведены честные испытания. Это типа арбидола лохотрон.
Интерферон можно. Либо сам по себе в виде инъекций, либо пероральный реаферон. Либо можно инъекции индукторов интерферона. Самый сильный - Ридостин. Работает как из пушки. Только вот его почему-то фиг найдёшь в аптеках.

Вторая часть проблемы - боррелиоз. К нему многие относятся пофигистически. Типа - укусил и хрен с ним. Мнение меняется если сказать, что это "Клещевой СИФИЛИС" (предмет моей гордости, я придумал :oops: чтобы пугали, тема уже пошла в народ). Боррелии практически неотличимы от спирохет сифилитических, да и геном у них оказался практически полностью совпадающим. Так чего миндальничать? Тем более что последствия от них как от сифилиса потом наступают и когда это хронизуется - не лечится.
А если после укуса принять в течении 3 дней по таблетке 500 мг азитромицина (Зи-фактор и проч. патентованные названия), то эта зараза гибнет.
Была у нас одна "умная" девочка - сказала:"Чего я буду травиться антибиотиком, если пока не нашли боррелиоз?". И на возражения, что азитромицин только зуд слабый вызовет и то вряд ли - послала. Ну ничего, нашли, положили и уже в стационаре 21 день суспензионный антибиотик по нескольку раз в день захерачивали. Тоже помогло.
А что характерно, студент цепанувший и энцефалит и боррелиоз и пролеченый по схемеИммуноглобулин, 3*500мг азитромицин и 5*через день ридостин через 3 месяца по анализам (энцефалит - ПЦР, боррелиоз - ИФА и соскоб места укуса) был абсолютно здоров, титр антител к энцефалиту был хорошим, походу с вирусом была война.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 22:06 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Химик, ты не перебарщиваешь, а?

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 22:10 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Freeloader писал(а):
И чо? Кто хотел - застраховался и по лесу не шарится, а когда шарится- осматривается регулярно. Кому пофигу - играют в рулетку. И чо? Или есть бодрячок-антиклещ? :) :)

А то! Я - светоч знания! А ты, а ты, а ты....... Вклинился до окончания запостчивания! :D

Я же написал шо и как. И Бодрячка там нет.

Возможно, что что-то и будет про это известно - сейчас проверку на иммунитет будет проводить институт иммунологии. Но не с энцефалитом связанную. Так что к этой теме не раньше чем через 2 года вернёмся. А пока поглядим насколько титр антител будет выше при иммунизации (прививки) если есть наш Бодрячок. У кур - ощутимо повышается. А вот как там люди? Вот от коньяка и водки - титр меньше если их после прививки накатить.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 22:14 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Freeloader писал(а):
Химик, ты не перебарщиваешь, а?

С чего бы?
Я пишу правду. Могу обосновать каждое утверждение. Отправить к уважаемым всеми людям чтобы ты спросил у них. Я то типа ликбез. А они тебе подробно заяснят.
И про то как в январе клещи кусают людей (сами охреневают, при чистке снега) и про то как за двое суток от укуса смерть у 17-летнего пацана наступает несмотря на все иммуноглобулины (титр заразы в клеще огромный)

ПЫ.СЫ. А, вообще, круто. Там в ветке упыри предлагали "отдаться клещам", а я перебарщиваю. ТЫ В СВОЁМ УМЕ? Я теряюсь просто. Кто-то предлагает человеку мучительную смерть или не менее мучительную инвалидность, а перебарщиваю - я. Как так?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 22:25 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
ХЗ, кто там чему отдаться предлагает, я не читал. Тут не медицинский форум, как-то так.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 22:28 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Забыл.
Небольшая пятая часть.
"Про то что от молока нельзя заразиться"
Разрушу и этот миф. В Австрии делают натуральный сыр из НЕпастеризованного молока. Обычно этим занимаются хуторские семейные хозяйства. Там ещё идёт спор о том где проходит высота выше которой клещей нет, а овец ещё пасут. Эта граница всё время повышается - типа потепление. Понятно, что тех кто пасёт, доит овец клещи могут кусать. Но есть члены семьи, которые не контактируют с овцами и нигде не шарятся (например, дети до 2 лет). Но все они потребляют свой сыр. У здоровых людей проблем не возникает.
Но давеча тут обнаружили что в лёгкой форме переболела вся семья. У них было поражение желудка типа гастрита-язвы, вызванное Хеликобактером. Семейная инфекция. То ли они жрали что не так, то ли генетическая предрасположенность и невозможность ей противостоять. Подробное исследование - случай то интересный- показало что только сыр мог быть причиной. В сыре живой вирус нашли.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 22:29 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Chemist писал(а):
А вред от них часто фиксируется

а судьи кто?
вред от людей ПОСТОЯННО фиксируется
но их нельзя -- хотя они тоже до москвы добрались!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 22:32 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Freeloader писал(а):
ХЗ, кто там чему отдаться предлагает, я не читал. Тут не медицинский форум, как-то так.

А. Вот видишь. Ты тоже не догадался что под таким название может быть такое viewtopic.php?f=12&t=41941&view=unread#unread
Зайди - глянь - поразись. Мож им тоже чего напишешь :wink:
А я подумал, что если хоть на одного меньше после моего поста шандарахнет это уже просто прекрасно будет. :oops:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 22:35 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
terekhov писал(а):
Chemist писал(а):
А вред от них часто фиксируется

а судьи кто?
вред от людей ПОСТОЯННО фиксируется
но их нельзя -- хотя они тоже до москвы добрались!

Я ж написал - экологи. Специально обученные и компетентные (в отличие от тебя) люди, которые не бла-бла-бла разводят, а количественно оценивают данные по эпидемиологическим делам. Экспедиции, отлов, ежей чесать (Аркадию - привет), мышей там. Потом всё обсчитать. Обмениваться друг с другом данными, смотреть за динамикой. Серьёзное дело

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 23:02 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Chemist писал(а):
Серьёзное дело

кто им платит? кто музыку заказывает? кому это выгодно?

а то вон тираризм, наркотики, .... все очень СЕРЬЕЗНО. а тем не менее любые исследования ученых мужей нащет безопасинга автомобилинга - серьезно выведены за борт, а от него ЗА ДЕНЬГИ ПОСТРАДАШЕК - травмируется и гибнет нещитанно больше чем от иксодиков.... страх и ужас - лучший метод продажи. в карман СУДЕЙ. дык вот - судьи то кто? ;)

PS http://www.amazon.co.uk/Risk-The-Science-Politics-Fear/dp/1905264151 - для домашнего чтения


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 23:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
terekhov писал(а):
Chemist писал(а):
Серьёзное дело

кто им платит? кто музыку заказывает? кому это выгодно?
а то вон тираризм, наркотики, .... все очень СЕРЬЕЗНО. а тем не менее любые исследования ученых мужей нащет безопасинга автомобилинга - серьезно выведены за борт, а от него ЗА ДЕНЬГИ ПОСТРАДАШЕК - травмируется и гибнет нещитанно больше чем от иксодиков.... страх и ужас - лучший метод продажи. в карман СУДЕЙ. дык вот - судьи то кто? ;)
PS http://www.amazon.co.uk/Risk-The-Science-Politics-Fear/dp/1905264151 - для домашнего чтения

Серёга, Химик это очень умный человек с ним говорить не нужно он просто умный и к лыжам с бордами отношения не имеет, он просто умный

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 23:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
Chemist писал(а):
.....
А я подумал, что если хоть на одного меньше после моего поста шандарахнет это уже просто прекрасно будет. :oops:


В смысле, если клещи прочитают, то они не будут себя плохо вести?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 23:31 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
terekhov писал(а):
Chemist писал(а):
Серьёзное дело

кто им платит? кто музыку заказывает? кому это выгодно?

а то вон тираризм, наркотики, .... все очень СЕРЬЕЗНО. а тем не менее любые исследования ученых мужей нащет безопасинга автомобилинга - серьезно выведены за борт, а от него ЗА ДЕНЬГИ ПОСТРАДАШЕК - травмируется и гибнет нещитанно больше чем от иксодиков.... страх и ужас - лучший метод продажи. в карман СУДЕЙ. дык вот - судьи то кто? ;)

PS http://www.amazon.co.uk/Risk-The-Science-Politics-Fear/dp/1905264151 - для домашнего чтения

Это ты всё на деньги меряешь. А есть люди, которые ежей чешут и мышей препарируют. Им на твои "заказы" - похеру. Они такие особенные. Кого хочешь прочешут :wink:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 23:36 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
BorisK писал(а):
Серёга, Химик это очень умный человек с ним говорить не нужно он просто умный и к лыжам с бордами отношения не имеет, он просто умный

А вот тебе то откуда знать? :wink:
Вдруг я, внезапно, дебил на доске :wink: Шутю.
Но на лыжах я в удовольствие, без фанатизма катаюсь. С деццтва. Тогда я их попереломал уйму - на беговых с горки. Не помню момента когда лыжины были парными. Всё время какой-то ералаш разноцветный.
Доски - да. Не понимаю совсем. Летишь куда попало со связанными ногами. В чём кайф? Это тока большие эстеты понять могут, не дано-с, не дано-с, батенька. :wink:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 23:40 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Юрий Кузня писал(а):
Chemist писал(а):
.....
А я подумал, что если хоть на одного меньше после моего поста шандарахнет это уже просто прекрасно будет. :oops:


В смысле, если клещи прочитают, то они не будут себя плохо вести?

В смысле, что человек вместо страховки - энцефалитку купит. Всяко больше пользы.
Или карандашом нарисует полосы на одежде и клещи сдохнут.
Или выпьет азитромицина и у него колени не развалятся.
И не будет вестись на херню под названием иодантипирин, а пойдёт засадит иммуноглобулин, интерферон, ридостин.
Достаточно прозрачно? :wink:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.04.2012, 23:42 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Chemist писал(а):
Это ты всё на деньги меряешь. А есть люди, которые ежей чешут и мышей препарируют. Им на твои "заказы" - похеру. Они такие особенные. Кого хочешь прочешут :wink:

нет - это английское право на деньги все меряет. follow the money - говорит.

особенные люди эти - благодаря развитому путинизму - щас имеют СРЕДНЮЮ зарплату выше высокодоходного среднего класса. то есть не даром и в свободное время они мышей препарируют.

я к тому - что спасти человека - это очень благородно и свято. это мы знаем. а СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ - это бизнес. со всей его грязью. а учитывая времена развитого пеара - грязью невиданной.

и посему люди, которые ради СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ - готовы выжечь страну напалмом, или хотя бы уничтожить НЕНУЖНЫЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД - мои кровные враги. они фашисты и звери.

и посему - вопрос: дык кто платит то? за чей счет пируем?

dixi

PS 2бориска: участь умного - разговаривать с умными. именно поэтому университеты и крепости раньше строились одинаково. ум нужно защищать от общества. а если ум идет на потребу - дык и.... пусть идет!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 00:08 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
terekhov писал(а):
Chemist писал(а):
Это ты всё на деньги меряешь. А есть люди, которые ежей чешут и мышей препарируют. Им на твои "заказы" - похеру. Они такие особенные. Кого хочешь прочешут :wink:

нет - это английское право на деньги все меряет. follow the money - говорит.

особенные люди эти - благодаря развитому путинизму - щас имеют СРЕДНЮЮ зарплату выше высокодоходного среднего класса. то есть не даром и в свободное время они мышей препарируют.

я к тому - что спасти человека - это очень благородно и свято. это мы знаем. а СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ - это бизнес. со всей его грязью. а учитывая времена развитого пеара - грязью невиданной.

и посему люди, которые ради СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ - готовы выжечь страну напалмом, или хотя бы уничтожить НЕНУЖНЫЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД - мои кровные враги. они фашисты и звери.

и посему - вопрос: дык кто платит то? за чей счет пируем?

dixi

PS 2бориска: участь умного - разговаривать с умными. именно поэтому университеты и крепости раньше строились одинаково. ум нужно защищать от общества. а если ум идет на потребу - дык и.... пусть идет!

Платит зарплату - госбюджет. Экспедиции - тоже.
Но это же фанатики. Им что 50 баксов платили они ездили, что 800 сейчас - точно также ездят. Их самих эти клещи кусают - они их так же как и я терпеть не могут. Ну и мышиных глистов тоже конечно. Другой корефан - ихтиолог, не любит описторхов.
Не, ты конечно можешь всех любить. Тока не долго.
Средняя зарплата У ТЕХ КТО РАБОТАЕТ конечно ниже барыжной. Не забывай про толстое академическое начальство. :wink:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 00:15 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Chemist писал(а):
Не забывай про толстое академическое начальство. :wink:

чо мне забывать то. все одним мирром мазаны. именно поэтому я хотел бы чтобы налоги платились бы на целевое использование, а не на такую вот квази-науку или на сочи-2014 там c примкнувшей к ней чичней. точнее - я не против науки! но она должна быть отделена от государства и перестать быть РЕЛИГИЕЙ необразованных граждан - ибо бездуховности в ней куда больше чем в той же РПЦ, а уж чего-чего нам хватает, так это ее, родимой

к рискам же надо относица здраво - то есть при анализе риска нужно вносить 1001 поправочный коэффициент на всякие когнитивные предрассудки (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cognitive_biases). примерно отсюда идет: with enemies like this who need friends? - это и к клещам применимо ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 00:24 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
terekhov писал(а):
Chemist писал(а):
Не забывай про толстое академическое начальство. :wink:

чо мне забывать то. все одним мирром мазаны. именно поэтому я хотел бы чтобы налоги платились бы на целевое использование, а не на такую вот квази-науку или на сочи-2014 там c примкнувшей к ней чичней. точнее - я не против науки! но она должна быть отделена от государства и перестать быть РЕЛИГИЕЙ необразованных граждан - ибо бездуховности в ней куда больше чем в той же РПЦ, а уж чего-чего нам хватает, так это ее, родимой

к рискам же надо относица здраво - то есть при анализе риска нужно вносить 1001 поправочный коэффициент на всякие когнитивные предрассудки (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cognitive_biases). примерно отсюда идет: with enemies like this who need friends? - это и к клещам применимо ;)

Как всё запущено.
Но ты не переживай. В твоих оценках эти ребята совсем не нуждаются. И наука там очень нормальная, на публикации в правильных цитируемых журналах - самое оно. И задача, которая решается их работами - обеспечение эпидемической безопасности. Онищенко то разогнал и экспедицию, и подсчёт заразы. Но толковые мужики перешли в науку и тоже самое делают. Только на статьи, а не на отчёты в ведомство.
А если вдруг будет наступать мракобесие, которое ты пропагандируешь, то что ж ....уедут. Их много где ждут - работа то очень нужная. И в Европах, и в Канаде. А какие из Бразилии предложения...... Там учёных уважают. Идиоты, да. Не то что ты!

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 00:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Chemist писал(а):
А если вдруг будет наступать мракобесие, которое ты пропагандируешь, то что ж
а оно уже вполне себе наступает
даже по мустагу видно


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 00:59 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Vlad писал(а):
Chemist писал(а):
А если вдруг будет наступать мракобесие, которое ты пропагандируешь, то что ж
а оно уже вполне себе наступает
даже по мустагу видно

Наступает. Так не наступило ещё. Терпимо пока.
Хотя, вот на этот день космонавтики по радио Ретро-ФМ прервали интнрвью с космонавтом ради........астрологического прогноза. Космонавта, который умеет по звёздам решать навигационные задачи и т.д. и т.п. перебили ради этого мракобесия. В ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Какая мерзость.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 07:54 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Химик, как бы тебе доступнее объяснить-то... Ну, представь - свадьба идет, на всю катушку, а тут заходит такой "увлеченный ученый" и начинает всем заяснять про "ксенорогенную стадию глубинного сиалического магматизма...".
Так и ты в Общем форуме ШерегФанКлуба.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 10:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Chemist писал(а):
Или карандашом нарисует полосы на одежде и клещи сдохнут.
каким карандашиком-то?

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 10:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
DenM писал(а):
Chemist писал(а):
Или карандашом нарисует полосы на одежде и клещи сдохнут.
каким карандашиком-то?

Ярким, красивым, чтобы к сумочке или рюкзаку подходил! Клещи увидят - засмотрятся, забудут покусать! :lol:
Химик молодчик!
Фрилодырь, не трож тему, она очень уместна на спортивном форуме из-за того, что народ активно летом по лесам-тайгам шарится постоянно.
Про бореллиоз я в теме, знаю международно признанных биологов, которые из-за гонений официальной медицинской науки дома лабораторию устроили.
Здоровья всем!

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.04.2012, 11:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Freeloader писал(а):
Химик, как бы тебе доступнее объяснить-то... Ну, представь - свадьба идет, на всю катушку, а тут заходит такой "увлеченный ученый" и начинает всем заяснять про "ксенорогенную стадию глубинного сиалического магматизма...".
Так и ты в Общем форуме ШерегФанКлуба.
Слава богу хоть не про симатический :wink:

Академик на свадьбе ничуть не хуже генерала...
К нему можно подводить гостей и говорить "А вот это наш Академик..." :fire:

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites