Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2015, 21:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Был на консультации.
Хирург делает удалении грыж на раз, плюс протез-имплант вместо диска. Тридцать минут операция, десять дней в больнице, три месяца в суппорте, чтоб шеей не вертеть пока имплант может соскочить. Установка импланта пожизненно. Без проблем попасть по квотам, если платно - в районе сотни.
Мне сказал, что хоть грыжа и большая, но операция не является экстренной. Выбирать мне.
В моем случае есть вероятность что грыжа рассосется ( это я так перевожу) :wink: Иногда это происходит за пять лет, иногда за десять, иногда за полгода.
Тут я вспоминаю друга, серьезно занявшегося сегуном и пришедшего через два года на очередное обследование. Две огромные грыжи "рассосались"

Короче через три месяца консервативного лечения, гимнастики, физиопроцедур и т.д. - еще одну томограмму, консультацию и определяться.

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2015, 22:38 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Тихий писал(а):
Был на консультации.
Хирург делает удалении грыж на раз, плюс протез-имплант вместо диска. Тридцать минут операция, десять дней в больнице, три месяца в суппорте, чтоб шеей не вертеть пока имплант может соскочить. Установка импланта пожизненно. Без проблем попасть по квотам, если платно - в районе сотни.
Мне сказал, что хоть грыжа и большая, но операция не является экстренной. Выбирать мне.
В моем случае есть вероятность что грыжа рассосется ( это я так перевожу) :wink: Иногда это происходит за пять лет, иногда за десять, иногда за полгода.
Тут я вспоминаю друга, серьезно занявшегося сегуном и пришедшего через два года на очередное обследование. Две огромные грыжи "рассосались"

Короче через три месяца консервативного лечения, гимнастики, физиопроцедур и т.д. - еще одну томограмму, консультацию и определяться.


А в чем причина такой серьезной травмы?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.02.2015, 22:48 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
А то сам не знаешь.
Это Путен виноват, иопта!

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.02.2015, 00:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Евгений В. писал(а):
Тихий писал(а):
Был на консультации.
Хирург делает удалении грыж на раз, плюс протез-имплант вместо диска. Тридцать минут операция, десять дней в больнице, три месяца в суппорте, чтоб шеей не вертеть пока имплант может соскочить. Установка импланта пожизненно. Без проблем попасть по квотам, если платно - в районе сотни.
Мне сказал, что хоть грыжа и большая, но операция не является экстренной. Выбирать мне.
В моем случае есть вероятность что грыжа рассосется ( это я так перевожу) :wink: Иногда это происходит за пять лет, иногда за десять, иногда за полгода.
Тут я вспоминаю друга, серьезно занявшегося сегуном и пришедшего через два года на очередное обследование. Две огромные грыжи "рассосались"

Короче через три месяца консервативного лечения, гимнастики, физиопроцедур и т.д. - еще одну томограмму, консультацию и определяться.


А в чем причина такой серьезной травмы?


Накопленная, Женя. За многие годы. С походов и рюкзаков в под шестьдесят - семьдесят кг все начиналось, как я думаю.

Симптомы проявились после нырялки на Бали в костюме не соответствующем температуре воды, легкого падения на ихнем байке и неудачного перелета в самолете. В ноябре.
Потом на одном дыхании прочитал все книги игры престолов в не самой удобной позе.
Потом каталка без разминки, потом надо было бы посидеть каникулы дома, да куда там. С очередного некатострофичного рядового и безболезненного падения нетренированного организма пошло ухудшение.

Невролог вообще сказала - не парься. И образ жизни менять не придется, разве что качаться побольше.. Если тебя сейчас всего просветить - много нового узнаешь.

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.02.2015, 00:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
не парься!
упражнения для спины (отжимание, пресс, фитбол), растяжка, хороший массажист-вертебролог, иногда иголки, не переохлаждаться
прежнего идеального состояния конечно наверное не добиться, но острых болей избежать можно, а с дискомфортом в спине жить можно!
у меня было много падений и перегрузок различных, но травм не было(может и были микротравмы, на которые я не обращал внимание), а началось всё с банального переохлаждения, как итог грыжа в поясничном отделе.
вот такая хрень https://www.youtube.com/watch?v=DIZ0HTfSQCw
вообще выкладываем полезные упражнения

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.02.2015, 09:49 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Тихий писал(а):

Накопленная, Женя. За многие годы. С походов и рюкзаков в под шестьдесят - семьдесят кг все начиналось, как я думаю.

Выздоравливай, дорогой, береги себя. У тебя отряд детей, жена, хозяйство, сил много нужно :).


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.02.2015, 15:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Евгений В. писал(а):
Тихий писал(а):

Накопленная, Женя. За многие годы. С походов и рюкзаков в под шестьдесят - семьдесят кг все начиналось, как я думаю.

Выздоравливай, дорогой, береги себя. У тебя отряд детей, жена, хозяйство, сил много нужно :).

Спасибо
Мы обречены на успех :wink:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.02.2015, 00:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2009, 15:51
Сообщения: 2258
Фото: 1
Откуда: NovosiBerdsk
Снаряд: снаряда нет, тока патроны
1,5 года занятий цигун и атлетзал позволили забыть о грыже. Я бы сказал, что сейчас спина здоровее, чем когда была здоровой )) Глыжи не бросил))

_________________
"...Ален ноби, ностра алис! Что означает - что один человек построил, другой завсегда сломать сможет!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.02.2015, 17:15 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2006, 19:57
Сообщения: 584
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: куда лихо занесет
У меня их три - две в пояснице и одна в шейном. Упражнения 3-4 раза в неделю по 15-30 минут, дома, в основном лежа. Комплекс свой, больше от Бубновского и Черепанова. Последнего очень полезно просто почитать. http://my-spine.ru/
Второй сезон - без проблем, доллар прохожу за 2 мин с копейками, а пустой - за 2. По буграм, по лбу, по лесу. Плюс сбросил вес и подкачал мышцы, особенно спину и пресс.
Короче, если конечности не отнимаются, то не смертельно, только работать, эффект через месяц-другой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.02.2015, 18:58 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2006, 13:23
Сообщения: 562
Откуда: новокузня
Снаряд: лыжи
Nikitich писал(а):
Короче, если конечности не отнимаются, то не смертельно, только работать, эффект через месяц-другой.


Чем позже операция - тем лучше. А еще лучше ее избежать.
Всем удачи.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 00:37 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2007, 09:53
Сообщения: 313
Фото: 28
Откуда: Nsk
А посоветуйте мануалиста позвоночного. Можно в личку. Спасибо.

_________________
Кто говорит - не знает, кто знает - не говорит


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 21:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Nikolai4 писал(а):
1,5 года занятий цигун и атлетзал позволили забыть о грыже. Я бы сказал, что сейчас спина здоровее, чем когда была здоровой )) Глыжи не бросил))


Наше Вам

Николаич, что по поводу цигуна можешь порекомендовать ?

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 23:08 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 29.11.2010, 14:26
Сообщения: 391
Фото: 0
Снаряд: лыжи
КАНТонутый писал(а):
вообще выкладываем полезные упражнения

Вот сюда стоит заглянуть http://www.gibkoetelo.ru/video/
И надо всё-таки что то делать, а не просто читать или смотреть. Движение-это жизнь, и никакого насилия над собой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 23:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2009, 15:51
Сообщения: 2258
Фото: 1
Откуда: NovosiBerdsk
Снаряд: снаряда нет, тока патроны
Тихий писал(а):
Nikolai4 писал(а):
1,5 года занятий цигун и атлетзал позволили забыть о грыже. Я бы сказал, что сейчас спина здоровее, чем когда была здоровой )) Глыжи не бросил))


Наше Вам

Николаич, что по поводу цигуна можешь порекомендовать ?

Андрей, ну, цигун сейчас штука популярная. Думаю, в городке его есть непременно. Я хожу в Бердске в клуб Кемпо. Босс у нас точно уникальный. Ответственно заявляю. Не все китайские преподаватели так понимают боевые искусства, как он. Правда к алкоголю неравнодушен, но сенсею это простительно. Главное - желание чему-то научиться. Я, когда начал это дело практиковать, реальное облегчение почувствовал только через пол-года. Тогда же начал потихоньку в тренажерке подкачивать мышыцы и в том числе и спину.
Цигун - тема. Открывает глаза на движение тела совершенно по новому. Теперь понятно, что не практикуя что-то подобное цигуну (йогу, специальную гимнастику) человек просто обречен на грыжи...

_________________
"...Ален ноби, ностра алис! Что означает - что один человек построил, другой завсегда сломать сможет!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 17:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
КАНТонутый писал(а):
...
вообще выкладываем полезные упражнения

Опять посмотрел упражнения Бубновского, и опять мне не понравилось.
Начиная с дыхания. И главное, плохо рассказывают КАК выполнять упражнения, а это важнее чем какие упражнения применять. И есть упражнения которые, мне, вертебролог запретил. Или это не для меня, или надо приходить вживую к Бубновскому и получать рекомендации индивидуально.

Выкладывать упражнения так выкладывать. Выложу. Но сначала...

О вреде упражнений

"Существует гипотетическое предположение, что остеохондроз прогрессирует из-за «слабости мышц», поэтому считается, что достаточно их укрепить (закачать) и «мышцы начнут лучше удерживать позвоночные сегменты», «межпозвонковые диски будут разгружаться, восстанавливаться», ...
... в случаях реабилитации больных со спинномозговыми травмами (без разрыва спинного мозга!) это помогает, а в других случаях — при дегенеративно-дистрофических заболеваниях позвоночника, особенно если это связано с наличием межпозвонковых грыж, — инвалидизирует!" ©Данилов
"Укрепление мышечного корсета ориентировано, в первую очередь, на снятие боли, а не на устранение дегенеративно-дистрофического процесса в позвоночнике. Если правильно подобрать упражнения на растяжение под нагрузкой или «тяговые» и ротационные на тренажёрах, даже простые приседания со штангой, то данные упражнения способны во многих случаях значительно снизить болевые ощущения или же на некоторое время убрать их полностью.
...
при выраженных дегенеративно-дистрофических изменениях в межпозвонковых дисках, а тем более осложнённых протрузией или грыжей, абсолютно не обоснованно, так как неизбежно ведёт к более быстрому прогрессированию этих патологий"©Данилов
http://vertebrolog.com/articles/9-artic ... go-korseta
В книге "Остеохондроз для профессионального пациента" Данилов рассказывает о конкретных примерах иллюстрированных снимками МРТ.

Впрочем ходьбу Данилов все же признает "Было установлено, что единственным активным стимулятором поступления питательных веществ в межпозвонковый диск является дозированная нагрузка (ходьба пешком). Обращаю ваше внимание: не воздействие статических поз или больших напряжений, а именно дозированная нагрузка, благодаря естественному, исходному способу локомоции для человека — ходьбе! Активная диффузия, поступление метаболитов в межпозвонковый диск (питание диска) начинается через 15–20 минут после начала непрерывной, спокойной ходьбы прогулочным шагом, которая должна продолжаться 1,5–2 часа (для достаточного суточного питания дисков)."
Можно предположить что и упражнения могут иметь такой же эффект. Или больший.

Дальше видео о вредных упражнениях
http://youtu.be/

Еще немного теории в доступном для нас, профанов, виде. Но в полном согласии с учебниками для медицинских вузов.
Цитата:
Вторая истина которую многие не знают — все физические упражнения никаким образом не влияют на позвоночник. Ни йога, ни ЛФК, ни секретные методики тайного корейского общества Хунь Дзя Дзы. Почему ЛФК полезно и как восстанавливать спину — ниже.
Полностью здесь: http://moveout.in/lechenie-problem-s-po ... html#iherb

О пользе упражнений в след. посте

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


Последний раз редактировалось Radius 08.02.2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 18:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Интересный пример восстановления после грыжи. Вдохновляет. И упражнения. Полагаю очень подойдет для очень развитых физически.
Я взял оттуда кое что, но в целом пока не применял.



другие его ролики тоже очень стоит смотреть и применять то что в них есть

Считаю что многолетнее применение одних и тех же упражнений - вредит. То есть кроме полезных, начинают проявляться вредные эффекты.
Поэтому упражнения меняю.
А начинал с Ниши. Существенно помогло.




В книге Ниши упражнений больше. http://naturalworld.ru/kniga_zolotie-pr ... orovya.htm
Вертебрологи Ниши в целом одобряли, но сразу предупреждали что "полено под шею" штука вредная и опасная.
Вообще у Ниши есть небезопасные упражнения. Осторожнее.

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 18:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Ну и самое лучшее и давшее наибольший эффект
- это упражнения из Тайцзицюа́нь (тайчи).
Вот хороший сайт в ктотором хорошо описано как выполнять упражнения, какие ощущения при этом должны быть и т.п. Читать всё, а не только эту страницу.

http://taichigardener.narod.ru/willow_description.htm


Об упражнениях еще.
Заметил что выполнение "слабых" упражнений, дает больший эффект чем
тренировки с большой нагрузкой
Парадоксально но факт.


может быть это индивидуальные особенности.
У меня протрузия в шейном отделе
боли не было вообще
была парестезия (онемение) руки, значительные головокружения, упадки сил
да еще у меня спасм сосудов головного мозга был, что тоже привносит свои особенности и накладывает ограничения выполнения упражнений
ну и возраст
+ необходимость ежедневного выполнения других упражнений (дыхательные) уже чисто против спазма сосудов мозга и гипертонии. Это время отнимает, да и ежедневные упражнения подразумевают другой комплекс и другую дозировку нагрузок.
В общем, подбор упражнений, режима их выполнения и дозировки нагрузок - штука сильно индивидуальная.

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 19:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Теперь хохма.
Как то листал инет в качестве отдыха, и наткнулся на занятия проводимые доктором Поповым в какой-то лавре. Ага, тот самый Попов который лечил геморой засовыванием в жопу огурца.
Такую хохму я упустить не мог. Попов лечит попов. :pod_stolom:
Однако когда начал глядеть, с удивлением заметил что это "то что надо", а я к этому времени уже переконсультировался с разными врачами, перепробовал несколько комплексов и вполне представлял себе Что мне будет полезно.
Вот такая хохма.
На самом деле есть два широко известных "позвоночных" доктора Попова http://vashaspina.ru/gimnastika-doktora ... onochnika/
есть еще и остеопат Владимир Попов

Короче, микрогимнастика реабилитолога П.А. Попова, который видимо считает что "плохой рекламы не бывает"
или просто слегка "двинутый",
эта гимнастика мне подошла и дает эффект не слабее чем тайчи.
Вот такая хохма



_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 02:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
больше всего напрягает, что сколько врачей, столько и мнений!, сколько специалистов в этой области столько и упражнений и многие друг другу противоречат...
потягушечки с Поповым мне кажется тема! в общем глубочайшие мышцы спины, их нужно прорабатывать, а не закачиваться!
тянуться и укреплять их, чтобы кровь циркулировала, главное хорошая циркуляция крови в глубочайших мышцах спины.
наверное это всё индивидуально конечно, но вот научится жить со своим позвоночником в гармонии, уметь тянуться, уметь снимать спазм с глубочайший мышц спины и прорабатывать их, налаживая хорошую циркуляцию крови в них, вот индивидуальная задача каждого организма и каждого человека.
а может всё таки найти(вывести) общий, усреднённый для каждого организма комплекс. до этого нужно дойти!

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.08.2015, 18:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
какие новости у болезных? :mrgreen:

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.08.2015, 16:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
КАНТонутый писал(а):
какие новости у болезных? :mrgreen:

с января пошел в зальчик, спину подкачнуть. эксперимент на год. пока особой разницы не понял, но ухудшения нет. в декабре попробую на лыжах катнуть, понять разницу.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.08.2015, 17:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
КАНТонутый писал(а):
какие новости у болезных? :mrgreen:

Всё по старому, не болит. Посмотрел-почитал, что при грыже в пояснице гиперэкстензии и жим ногами нифига не полезные и не заменят базу. Начал присяды и тяги с небольшими весами, постепенно, аккуратно, так как последний раз до этого приседал лет 5 назад. Пока полёт нормальный.

PS Жрите желатин с аскорбинкой! И позвоночник, и другие суставы скажут спасибо ;)

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.08.2015, 23:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
Arhon писал(а):
КАНТонутый писал(а):
какие новости у болезных? :mrgreen:

с января пошел в зальчик, спину подкачнуть. эксперимент на год. пока особой разницы не понял, но ухудшения нет. в декабре попробую на лыжах катнуть, понять разницу.

не знаю, может мне и кажется, но велосипед наверное мышцы спины укрепляет...
по крайне мере мне стало легче, как я более активно стал крутить педали.

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.08.2015, 18:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2009, 00:02
Сообщения: 1284
Фото: 29
Откуда: Шлюз
Снаряд: Лыжи
Места катания: на диване перед телевизором)
МихалАндреич писал(а):
Всё по старому, не болит. Посмотрел-почитал, что при грыже в пояснице гиперэкстензии и жим ногами нифига не полезные и не заменят базу. Начал присяды и тяги с небольшими весами, постепенно, аккуратно, так как последний раз до этого приседал лет 5 назад. Пока полёт нормальный.

PS Жрите желатин с аскорбинкой! И позвоночник, и другие суставы скажут спасибо ;)

а можно полезных ссылок кинуть про неполезность гиперэкстензии и тд. а то я взялся как раз гиперэкстензию делать...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.08.2015, 01:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Сняли острый болевой, когда в течение месяца спал по часу. За этот месяц произошла атрофия мышц рук, шеи, верх части спины. Полгода ходу в зал. Объем восстановил, чувствую себя отлично, даже бегаю иногда, чего двадцать лет за собой не помню, скинул 25 кг, и это не предел. Сезон заканчивал без яростного фанатизма, но на доске :wink: Доктор сказал - бывает, без питания, грыжа сама рассасывается организмом. Главное чтоб метаболизм был хороший. Метаболизм вроде разогнал :wink:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.08.2015, 17:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Arhon писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Всё по старому, не болит. Посмотрел-почитал, что при грыже в пояснице гиперэкстензии и жим ногами нифига не полезные и не заменят базу. Начал присяды и тяги с небольшими весами, постепенно, аккуратно, так как последний раз до этого приседал лет 5 назад. Пока полёт нормальный.

PS Жрите желатин с аскорбинкой! И позвоночник, и другие суставы скажут спасибо ;)

а можно полезных ссылок кинуть про неполезность гиперэкстензии и тд. а то я взялся как раз гиперэкстензию делать...

На здоровье:


От себя бы я добавил, что безусловно в период реабилитации после снятия воспаления приседать со штангой я бы не стал, как не стал бы делать тяги и прочие тяжелые осевые нагрузки.
Вместо этого гиперэкстензия на фитболле, как показано в ролике, а так же просто наклоны и виды спорта, где активно работает таз. Можно, например, пойти на танцы. Ещё одно полезное упражнение — ходьба на ягодицах. Садишься пятой точкой на пол и, шевеля булками в прямом смысле, "ходишь" то взад, то вперёд. Плаванье тоже никто не отменял — без комментариев.
А вот когда боли пройдут и ничего беспокоить не будет, где-то через годик после травмы можно уже и приседать. Если нет сил, хочется приседать раньше, то можно приседать "в яму" ("в колодец"), повесив на пояс гирю или диски. В интернете куча роликов, как это правильно делать. При таком приседе нагрузка на позвоночник минимальна. Но! Всё-таки пояс одевать стОит!
Как говорил мне профессор из НИИТО, горнолыжник, исключи пока осевую нагрузку и больше двигай тазом, меньше сиди в статике. Эти советы мне лично помогли. Может быть помогут и другим, не ручаюсь. Тут всё зависит от случая. Так что внимайте рекомендациям врача, но думайте своей головой ;)

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.09.2015, 07:30 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
КАНТонутый писал(а):
Arhon писал(а):
КАНТонутый писал(а):
какие новости у болезных? :mrgreen:

с января пошел в зальчик, спину подкачнуть. эксперимент на год. пока особой разницы не понял, но ухудшения нет. в декабре попробую на лыжах катнуть, понять разницу.

не знаю, может мне и кажется, но велосипед наверное мышцы спины укрепляет...
по крайне мере мне стало легче, как я более активно стал крутить педали.

Седушка вела очень хорошо бьёт прямо в грыжу.
Канешна... если только на ногах ездить... то - крути.

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.09.2015, 07:32 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
Да чо фантазировать...
1. Вес сбрасывать.
2. Плавать.
3. МРТ и, по результатам - всё остальное.

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.09.2015, 18:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2009, 11:39
Сообщения: 3634
Фото: 6
Откуда: Томск
Снаряд: ЛЫЖИ
МихалАндреич писал(а):
Arhon писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Всё по старому, не болит. Посмотрел-почитал, что при грыже в пояснице гиперэкстензии и жим ногами нифига не полезные и не заменят базу. Начал присяды и тяги с небольшими весами, постепенно, аккуратно, так как последний раз до этого приседал лет 5 назад. Пока полёт нормальный.

PS Жрите желатин с аскорбинкой! И позвоночник, и другие суставы скажут спасибо ;)

а можно полезных ссылок кинуть про неполезность гиперэкстензии и тд. а то я взялся как раз гиперэкстензию делать...

На здоровье:


От себя бы я добавил, что безусловно в период реабилитации после снятия воспаления приседать со штангой я бы не стал, как не стал бы делать тяги и прочие тяжелые осевые нагрузки.
Вместо этого гиперэкстензия на фитболле, как показано в ролике, а так же просто наклоны и виды спорта, где активно работает таз. Можно, например, пойти на танцы. Ещё одно полезное упражнение — ходьба на ягодицах. Садишься пятой точкой на пол и, шевеля булками в прямом смысле, "ходишь" то взад, то вперёд. Плаванье тоже никто не отменял — без комментариев.
А вот когда боли пройдут и ничего беспокоить не будет, где-то через годик после травмы можно уже и приседать. Если нет сил, хочется приседать раньше, то можно приседать "в яму" ("в колодец"), повесив на пояс гирю или диски. В интернете куча роликов, как это правильно делать. При таком приседе нагрузка на позвоночник минимальна. Но! Всё-таки пояс одевать стОит!
Как говорил мне профессор из НИИТО, горнолыжник, исключи пока осевую нагрузку и больше двигай тазом, меньше сиди в статике. Эти советы мне лично помогли. Может быть помогут и другим, не ручаюсь. Тут всё зависит от случая. Так что внимайте рекомендациям врача, но думайте своей головой ;)

интересно, но ни хера не понятно!

_________________
Рождённый ползать, может летать, катаясь на горных лыжах!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.09.2015, 23:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
КАНТонутый писал(а):
интересно, но ни хера не понятно!

А что конкретно не понятно? Просмотри ещё раз. Вроде всё подробно разжёвано. Но если есть трудности с переводом, я помогу ;)

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites