Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 22.03.2021, 21:04 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Блин, по моему, охуэннный пример про ремень.

Цитата:
После этого грузовик врезался в фонарный столб. По информации подписчика группы новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» во «ВКонтакте», водитель контейнеровоза вылетел из кабины и попал под колеса своего автомобиля.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 24.03.2021, 11:37 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Infinity_nsk писал(а):
Игорь писал(а):
ИгорьАА писал(а):
А в качестве примера приведут случай, случившийся со знакомым одноклассником внучатого племянника, который рассказал, что где-то в интернете прочитал о том, что один его знакомый врезался на скорости 150 км/ч в стену и машина загорелась... а так как водитель был пристёгнут, то не смог отстегнуться и получил ожоги от которых и умер. А если бы был не пристёгнут, то стопудово не просто остался бы цел, но даже не получил ни одной царапины.


Я тебе могу рассказать случай когда отец попал в лобовое - сам выжил, ибо вылетел в лобовое, т.к не был пристегнут - а пассажир умер, захлебнувшись кровью - легкие залило. И тут хз чему верить - статистике, которую рассказывают или личному опыту?

Имхо - на один случай чудесного выживания благодаря вылету из автомобиля приходятся десятки, если не сотни случаев, когда вылетевший отправился к праотцам из-за встречи с твердым препятствием на скорости, падения с высоты, был придавлен автомобилем или его частями. Тут с эндурика улетаешь и страшно, так как мотоцикл скачет где-то рядом, а там - тяжеленное авто рядом летает, часто еще и не одно. И вокруг не относительно мягкий грунт, а всякие столбы-отбойники. Так что для меня пункт насчет ремня вполне очевиден. Как впрочем и со шлемом.
нам страховщики говорили про 99%. Типа 1 из 100 случаев когда ремень усугубляет. А 99 из 100 - спасает

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 14:47 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Freeloader писал(а):
нам страховщики говорили про 99%. Типа 1 из 100 случаев когда ремень усугубляет. А 99 из 100 - спасает


Имхо - цифра умозрительна, ибо - нет варианта изучить альтернативный сценарий и оценить, получил бы ты увечья без ремня и какие?

Как физик тебе поясняю, что расслаивание Вселенной в ключевых точках и эвереттика мне лично очень нравится как концепция, но проверить либо опровергнуть её в бытовых ситуациях пока ни у кого не получается.

В переводе на русский - история не знает сослагательного наклонения, "что было бы, если бы во рту росли грибы", она пишется раз и навсегда, переигровки и ресеты не допускаются, засейфиться тоже вариантов пока не изобрели

P/S Что бы ещё говорили продавцы услуг? Что ремни говно и после срабатывания ты получишь контузию легких, после чего задохнешься в собственной крови? Они тебе статистику последствий срабатывания ремня (чисто для полноты картины) не приводили?

Так правильно - ремень сработал, после аварии ты жив остался, формально под действие автостраховки уже не попадаешь. А то что ты получил последствия - ну или лечись, хреновый ремень попался, кто тебе виноват? Случай не страховой, свободен

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 15:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Игорь писал(а):
В переводе на русский - история не знает сослагательного наклонения, "что было бы, если бы во рту росли грибы", она пишется раз и навсегда, переигровки и ресеты не допускаются, засейфиться тоже вариантов пока не изобрели

Так можно сказать про что угодно.
Однако ж мы имеем науку "теория вероятностей", статистику событий на других людях, и умеем предсказать, что в итоге скорее всего будет безопаснее (лучше) для меня лично: пристёгиваться или нет, надевать каску или нет, итд


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 15:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Страховщиков тоже можно понять. Они точно знают, что все краш-тесты с манекенами и датчиками на манекенах проводят на скорости около 60 км/ч. Именно на такой скорости ремень вместе с подушками безопасности спасает от травм. Если скорость больше, то дальше всё зависит от удачи. Но ни одна страховая не может включить в договор ограничение 60 км/ч, потому что закон позволяет ездить быстрее.
То же и с горнолыжным шлемом. Он надёжно работает до 20 км/ч. Но ни один производитель шлема никогда не напишет эту цифру. С другой стороны большинство катальщиков бьется головой об подготовленный склон упав на него с высоты собственного роста. При этом скорость прямого удара как раз не превышает те самые 20 км/ч. Скорость относительно склона при этом не очень важна, если только человек не влетает в вертикальное препятствие.
А вот если въехать головой в дерево, или приземлиться головой после дропа, то скорость может быть значительно больше той, на которую рассчитан шлем. И тут наличие или отсутствие шлема уже практически не влияет на последствия, а влияет такое ненаучное понятие, как удача.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 15:59 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
pupil писал(а):
Однако ж мы имеем науку "теория вероятностей", статистику событий на других людях, и умеем предсказать, что в итоге скорее всего будет безопаснее (лучше) для меня лично: пристёгиваться или нет, надевать каску или нет, итд


Тут скорее соглашусь с ИгореемАА чем с тобой, ибо ты как раз демонстрируешь вульгарное понимание теории вероятностей.

Еще раз - вот смотрим, модельная ситуация, ехала машина прямо, поперек дороги упало дерево (выбежал лось), удар, машина восстановлению не подлежит, водитель бы пристегнут.

Какие выводы ты делаешь из этих условий? Сразу поясню - какие бы ты не сделал выводы, они будут некорректны, ибо не полны.

Было событие летом или зимой? Был ли туман? была ли дорога проселочная ил асфальтовая трасса? Был ли водитель трезв? А вдруг за секунду до падения дерева в лобовео врезалась птица, сидевшая на этом дереве - и заставила водителя зажмуриться? и тд и тп.

Если классически начать складываться вероятности с учетом всех коэффицентов - дико употеешь, ибо все случайности сосчитать невозможно. И ни о какой строгости расчетов речи быть не может, ибо в уравнении просто вообще не определено количество переменных

В случае с эвереттикой вселенная расслоилась бы на херову тучу слоев, в каждом из которых КАКОЙ-ТО из факторов сыграл бы решающую роль (типа "Аннушка разлила масло").

Резюме - ты НЕ СМОЖЕШЬ предсказать лично свою судьбу. Возможно ты остался бы жив в случае с деревом - но навстречу тебе торчал здоровенный сук, который пробил лобовуху, и если бы ты был расстегнут - успел бы сдвинуться. А поскольку ты был фиксирован - увы, не повезло. А так - да, статистика в целом была бы за тебя, сидишь как живой :roll: :roll:

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 16:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Игорь писал(а):
В переводе на русский - история не знает сослагательного наклонения, "что было бы, если бы во рту росли грибы", она пишется раз и навсегда, переигровки и ресеты не допускаются, засейфиться тоже вариантов пока не изобрели


А компьютерная симуляция? Инженеры авиалайнеры на 800 пассажиров на компе проектируют, потом прототип строят, потом испытания и вуаля что комп на симулировал то в итоге и получилось) Boeing 777 стал первым коммерческим авиалайнером, на 100 % разработанным на компьютерах. За всё время разработки не было выпущено ни одного бумажного чертежа, всё было изготовлено с помощью трёхмерной конструкторской системы, известной сейчас как CATIA. Самолёт был предварительно собран в компьютере, что позволило избежать большого количества ошибок при производстве.

Не уж то они ремни не симулировали? А ведь в самолетах они тоже есть) и скорости там 900кмч) пристегиваешься в самолете?

phpBB [video]

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 16:17 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
pika4u писал(а):
Игорь писал(а):
В переводе на русский - история не знает сослагательного наклонения, "что было бы, если бы во рту росли грибы", она пишется раз и навсегда, переигровки и ресеты не допускаются, засейфиться тоже вариантов пока не изобрели


А компьютерная симуляция? Инженеры авиалайнеры на 800 пассажиров на компе проектируют, потом прототип строят, потом испытания и вуаля что комп на симулировал то в итоге и получилось) Boeing 777 стал первым коммерческим авиалайнером, на 100 % разработанным на компьютерах. За всё время разработки не было выпущено ни одного бумажного чертежа, всё было изготовлено с помощью трёхмерной конструкторской системы, известной сейчас как CATIA. Самолёт был предварительно собран в компьютере, что позволило избежать большого количества ошибок при производстве.

Не уж то они ремни не симулировали? А ведь в самолетах они тоже есть) и скорости там 900кмч) пристегиваешься в самолете?

phpBB [video]

В самолёте ремни чаще нужны при турбулентности, чтоб из кресел не вылетали, и незапланированных манёврах на взлёте и посадке, а при более серьёзных происшествиях типа столкновений, пассажиры летят вместе с креслами, и вообще пофиг, пристегнут или нет, там вероятность выжить сильно около «0», что подтверждено и статистикой

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 16:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Игорь писал(а):
Какие выводы ты делаешь из этих условий? Сразу поясню - какие бы ты не сделал выводы, они будут некорректны, ибо не полны.

Всё верно пишешь. Мы не в состоянии учесть все факторы, которые влияют на результат в этом конкретном случае.
Но если мы знаем, что в случае ДТП (цифры с потолка):
1) пристёгнутый: получал травмы в 10% случаях, погибал в 3% случаях
2) непристёгнутый: получал травмы в 40% случаях, погибал в 10% случаях
- мне кажется, что большинству этой статистики хватит, чтобы понять: лично ему с ремнём - больше шансов остаться целым, полезная штука.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 17:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
ixibichi писал(а):
В самолёте ремни чаще нужны при турбулентности, чтоб из кресел не вылетали, и незапланированных манёврах на взлёте и посадке, а при более серьёзных происшествиях типа столкновений, пассажиры летят вместе с креслами, и вообще пофиг, пристегнут или нет, там вероятность выжить сильно около «0», что подтверждено и статистикой


Вот не фтеме ты для чего в самолете ремни))) и свои догадки лучше оставь при себе я тебе как человек пересмотревший все сезоны "Расследования авиакатастроф" от натгео, точно говорю, ремни не только от турбулентности)

Изображение


Изображение

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 17:49 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Вероятность попасть в такую ситуацию в много раз меньше, чем просто убиться на самолёте))). Говорю как бывший аэрофоб, пересмотревший тоже много серий и перечитавший кучу форумов и расследований)))

Последние лет 10 фобиа прошла и считаю самолёт одни из самых безопасных мест)

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 19:03 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
А вот недавно левый движок в прлете постоянно плавал по оборотами, я весь путь гадал заглознет или нет.это нормально для движка, причём на совсем малых и до нормальных по звуку оборотах как у правого?боинг


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 19:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2009, 15:51
Сообщения: 2258
Фото: 1
Откуда: NovosiBerdsk
Снаряд: снаряда нет, тока патроны
mutant писал(а):
я весь путь гадал...

ты хотел сказать "гадил"?

_________________
"...Ален ноби, ностра алис! Что означает - что один человек построил, другой завсегда сломать сможет!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 21:20 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Nikolai4 писал(а):
mutant писал(а):
я весь путь гадал...

ты хотел сказать "гадил"?

Рядом со мной мужик в окошко тоже постоянно глядел.видно было волновался тоже. Я отче наш читал иногда. Помогает кстати ,успркаиваешься.рекомендую


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 25.03.2021, 21:31 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
mutant писал(а):
Nikolai4 писал(а):
mutant писал(а):
я весь путь гадал...

ты хотел сказать "гадил"?

Рядом со мной мужик в окошко тоже постоянно глядел.видно было волновался тоже. Я отче наш читал иногда. Помогает кстати ,успркаиваешься.рекомендую

Так а что было то? Гудел, звенел, стучал, дымил? Просто по гулу ничего не поймёшь, на приборы надо смотреть - температура, давление, обороты.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 08:46 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Игорь, есть статистика. Больше 100 лет. Наша организация, имея больше 100 тыс сотрудников по всему миру, обнаружила, что теряет людей/специалистов больше в автоавариях, чем на производстве.
Когда стали заставлять всех пристегиваться, то потери сразу уменьшились.
Хочу напомнить, что в РФ массово пристегиваться начали лет 15 назад, при Путине ))) Раньше пристёгиваться было западло.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 08:49 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Но безопасное вождение - это не только ремень пристегнуть. Но и скорость, дистанция, безопасные зоны, ддд и прочее. Пристегнулся (надел шлем) - не означает, что ты в танке и в безопасности.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 09:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
ixibichi писал(а):
Вероятность попасть в такую ситуацию в много раз меньше, чем просто убиться на самолёте))). Говорю как бывший аэрофоб, пересмотревший тоже много серий и перечитавший кучу форумов и расследований)))
Последние лет 10 фобиа прошла и считаю самолёт одни из самых безопасных мест)


Это происшествия только в России меньше че за неделю)

UT ООН Ан74 RA-74051 При заходе на посадку отказ основного и резервного управления интерцепторами. Посадка успешно.

Hainan Airlines A332 B5979 ЭВС запросил следовать на запасной в LED из-за низкого давления масла в двигателе.

Россия B777 EI-GET посадка на запасной аэродром SVO из-за отказа канала управления левым двигателем. Подробности выложим в @antresol_avia .

S7 A320 VQ-BPN DME при гонке первого двигателя на МС во взлётном режиме произошло разрушение ИП с последующим повреждением лопаток вентилятора.

AFL RRJ95 89100 после противообледенительной обработки отказ обогрева датчиков. Возврат на стоянку.

S7 B738 VP-BQD после посадки эвс доложил диспетчеру о проблемах с управлением передней стойкой. Буксировка тягачом.

Royal Flight B763 VP-BLC возврат с исполнительного старта по причине проблемы с системой кондиционирования.

Аврора DHC6 67824 Возврат ВС с исполнительного старта по причине отказа системы пространственного положения ВС.

UT B734 VQ-BID При занятии исполнительного старта ВС выкатилось правой основной стойкой шасси за пределы ВПП. Отбуксировано на стоянку для осмотра.

UT B735 VQ-BAD на предварительном старте квс доложил о неисправности генератора. Зарулил обратно на стоянку.

Победа B738 VQ-BWH невключение реверса левого двигателя после посадки в LED.

Волга-Днепр Ил76ТД 76503 на послеполетном осмотре обнаружена течь топлива по корпусу сливного клапана главного бака СУ 3

Royal Flight B767 VP-BLC при заходе на посадку произошло рассогласование предкрылков. Посадка успешно.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 09:05 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
pika4u писал(а):
А ведь в самолетах они тоже есть) и скорости там 900кмч) пристегиваешься в самолете?


Повеселил прям :pod_stolom:

От чего поможет привязывание в самолете на скорости 900 км в час? Пересидеть турбулентность - да. На случай столкновения или жесткой посадки/краша - от слова никак. Вообще никак

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 09:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
Freeloader писал(а):
Игорь, есть статистика. Больше 100 лет. Наша организация, имея больше 100 тыс сотрудников по всему миру, обнаружила, что теряет людей/специалистов больше в автоавариях, чем на производстве. Когда стали заставлять всех пристегиваться, то потери сразу уменьшились.


Пока не появится реальных цифр будут споры - бессмысленные и беспощадные. Всегда найдутся те кто будет рассказывать что шахматы опасней футбола, ибо в шахматах можно уснув(в ожидании хода противника) уронить голову на доску и проткнуть королем себе глаз. Тут же появятся примеры как "один знакомый" чуть не покалечился подобным образом. А вот в футболе такого никогда не случится.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 09:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Игорь писал(а):
На случай столкновения или жесткой посадки/краша - от слова никак. Вообще никак


100500 столкновений и крашей где людей спасали ремни, очень много крашей где люди остаются живы, даже в немыслимых условиях, чаще их убивает пожар после.

Изображение
Изображение

Игорь вот если бросаться в крайности, одна красной это успешная посадка, вторая это падение с эшелона без двигателей и пилоты умерли, а между ними пропасть) в лохматом году японский 747 3 раза по полет с эшелона падал как снаряд, от перегрузок оперение отваливалось, ничо долетели, а если бы не ремни? половина бы пассажиров убилась на глухо.

Изображение

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 10:54 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
askvortsov писал(а):
Freeloader писал(а):
Игорь, есть статистика. Больше 100 лет. Наша организация, имея больше 100 тыс сотрудников по всему миру, обнаружила, что теряет людей/специалистов больше в автоавариях, чем на производстве. Когда стали заставлять всех пристегиваться, то потери сразу уменьшились.


Пока не появится реальных цифр будут споры - бессмысленные и беспощадные. Всегда найдутся те кто будет рассказывать что шахматы опасней футбола, ибо в шахматах можно уснув(в ожидании хода противника) уронить голову на доску и проткнуть королем себе глаз. Тут же появятся примеры как "один знакомый" чуть не покалечился подобным образом. А вот в футболе такого никогда не случится.
они есть. Пошарюсь - может найду презентаху. Там прям была отдельная статистика с ДТП по годам. И разбором почти всех случаев, где сотрудники не пристегнулись.
Особенно у нас любят показывать РЕАЛЬНЫЕ случае, когда в машину сел +1 от штатных посадочных мест и которому ремня не хватило. Тачка делает переворот. Все живы, кто с ремнями. А этот - труп.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 11:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Freeloader писал(а):
Особенно у нас любят показывать РЕАЛЬНЫЕ случае, когда в машину сел +1 от штатных посадочных мест и которому ремня не хватило. Тачка делает переворот. Все живы, кто с ремнями. А этот - труп.

Судя по всему, переворот - самый яркий случай, когда спасает ремень.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%82%D0%B8
Эффективность ремней безопасности
Около 70 % спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни (для сравнения: подушки безопасности — 20 %)[1].

Применение ремня безопасности уменьшает риск гибели водителя:
При фронтальном (лобовом) столкновении — в 2,3 раза.
При боковом — в 1,8 раза.
При опрокидывании — в 5 раз. При опрокидывании автомобиля ремни позволяют избежать ударов о внутренние части автомобиля, фиксируя положение пассажиров[1].

Применение ремней безопасности снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для пассажиров:
Переднего сидения — на 40-50 %.
Заднего сидения — на 25 %.

Для наибольшей эффективности необходимо пристёгиваться водителю и всем пассажирам — непристёгнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжёлые травмы водителю и другим пассажирам


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 13:00 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Кстати , когда прилетели , в порту рядом со мной девочка лет 10-12 сказала буквально : Эх щас бы выпить да закусить.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 13:27 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
pika4u писал(а):
...Вот правда где такая молодёжь? Есть живые примеры?


Если что- у меня есть. прям живой пример с именем,фамилией и прочим:) молодой человек 19 лет, девочка рассказала что сноубординг вообще и Шерегеш в частности- это "модно,стильно , современно" .
Закупился самым дорогим что было в магазинах,шлём,перчи с пластмассой, черепаха. (про пластмассовые трусы- не скажу,не знаю)
На первом же обучающем выезде на этот ваш курорт сломал запястье,ключицу и получил сотряс.
До этого семья вообще, и он лично в частности, физкультурой особо не интересовались .
Любил компьютер,морские курорты и т.п.
Я даже спрашивал потом умеет ли он хотя бы падать или сделать кувырок. Оказалось что "вроде никогда не пробовал" и защиту купил как раз строго для того чтобы она его "защитила на случай падения"
P/S/ и так как я регулярно наблюдаю массы народа в " спортивно развлекательном центре" рассказы что современная молодёжь разумна и очень информирована в сфере обычного,"бытового самосохранения"- очень,очень сильно преувеличены:)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 13:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
леший писал(а):
pika4u писал(а):
...Вот правда где такая молодёжь? Есть живые примеры?


Если что- у меня есть. прям живой пример с именем,фамилией и прочим:) молодой человек 19 лет, девочка рассказала что сноубординг вообще и Шерегеш в частности- это "модно,стильно , современно" .
Закупился самым дорогим что было в магазинах,шлём,перчи с пластмассой, черепаха. (про пластмассовые трусы- не скажу,не знаю)
На первом же обучающем выезде на этот ваш курорт сломал запястье,ключицу и получил сотряс.
До этого семья вообще, и он лично в частности, физкультурой особо не интересовались .
Любил компьютер,морские курорты и т.п.
Я даже спрашивал потом умеет ли он хотя бы падать или сделать кувырок. Оказалось что "вроде никогда не пробовал" и защиту купил как раз строго для того чтобы она его "защитила на случай падения"
P/S/ и так как я регулярно наблюдаю массы народа в " спортивно развлекательном центре" рассказы что современная молодёжь разумна и очень информирована в сфере обычного,"бытового самосохранения"- очень,очень сильно преувеличены:)



ахахах то есть, бля смешно) уваля ботаника, заворожила тянка, тот что бы мужикануть что он не задрот вковался в эквип по полной и поехал, наeбнул пол тела что бы тянка ему дала потрогать титю, потому что мамка всегда с него пылинки сдувала) смешно) но да наверное такое имеет место быть)

НО! Это один случай на тысячу.
НО! Что бы с ним было без эквипа!
НО! Любовь страшная сила, они вон и в окно выходят парочками)
НО! В моем широком окружении таких я не видел ни разу, это какая то отдельная каста европеоидов)

Ну главный вопрос каков мотив туда поехать конкретно этому задроту?! тянка тянка тянка он девственник гормоны сиси писи) а не вот это стильно можно молодежно)

Ну рили столько мемов на эту тему) ну что мы делали в 12 лет зимой? Любимое занятие это замутить сальтуху с гаража в сугроб) А ботоны эти с окадэма, вне статистики)

Изображение

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 14:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
пикачу, зачем ты пишешь о людях, о которых ты вообще ничего не знаешь, ты дурачек? Ты жил в академе, если да то в какой школе учился и на какой улице жил, мож тебя обидел кто и у тебя детская травма


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 14:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
EVGEN писал(а):
пикачу, зачем ты пишешь о людях, о которых ты вообще ничего не знаешь, ты дурачек? Ты жил в академе, если да то в какой школе учился и на какой улице жил, мож тебя обидел кто и у тебя детская травма


Я построил портрет личности) из всего выше сказанного) благо много информации об человеке) я как бы не претендую на истину, я выдвинул теорию) исходя из собственного опыта общения с такими людьми) они есть) я с ними знаком я их не осуждаю) просто называю вещи своими именами)

Про детскую травму ... однажды такой ботан с окадема дал сдачи, хорошо дал :lol: хоть нас и было больше, не кто не вмешался, но это тоже вне статистики)

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 17:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
С таким подходом ты как один спасатель и сагибы его, хотя вроде иногда вменяемый


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опять про шлем.
СообщениеДобавлено: 26.03.2021, 19:28 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4767
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
EVGEN писал(а):
пикачу, зачем ты пишешь о людях, о которых ты вообще ничего не знаешь, ты дурачек? Ты жил в академе, если да то в какой школе учился и на какой улице жил, мож тебя обидел кто и у тебя детская травма

Чёт мне кажется это пацан с района бердского, настоящий чёткий пацан!))) и у него да, есть некоторый посыл «парамедик - Новосибирск», только к академу!

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites