Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Правила форума


Для того чтобы писать в этом форуме вам надо обратится к Archifox'у и вступать в группу hardbooters (
memberlist.php?mode=group&g=7183).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 11:34 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 01.01.2014, 04:29
Сообщения: 3
Снаряд: борд
Места катания: Шерегеш
Сограждане твердоботиночники, спешу поведать Вам историю моего Virus Tuntalus II Evolution III.
Доска отличная едет сама, очень она мне понравилась, но вспучился скользяк (((
А было все так. В марте 2012г будучи в Зелдене я взял на прокат в эту доску она была новая. Покатал ее по тамошним горкам недельку, влюбился в нее и соответственно выкупил ее у Riml , тем более, что арендная плата зачлась в оплату доски. Пока катался по Зелденским горам куча тамошнего народа слегка поцарапали мне доску и я по предложению Riml и сих помощь отправил доску Вирусу что бы они за 50 евр нанесли новый лак в срок до мая 2012, в это время я был в Мюнхене и планировал забрать ее. К маю Франк Дицель (Frank Dietzel, Virus) доску не сделал. В итоге после переписок с Riml с Франком сделали к концу 2012г. В январе 2013 я был в Австрии Бадховгаштайне и Riml, спасибо им, прислал мне доску прям в отель. Покатавшись по тамошним горам 10 дней поехал я домой в Томск. Через 2-3 дня после приезда решил я прокатиться на наших холмиках. Скатился раз десять, после катания традиционно погладил скользяк, а он вспучился! Ну и я вспучился, пишу в Вирус Франку мол проблемы с доской и фото прикладываю а он мне в ответ да говорит проблемы похоже пергрел доску! Я к этому моменту ничего с ней ни делал ни точил ни мазал, не было необходимости. Она обслуживалась тольке в Австрии в Riml и в Германии у Франка. Я ему все описал, а он в ответ молчит ))) боится ошибку признавать.
Подскажите кто знает, кто сможет профессионально отремонтировать доску в нашем Сибирском регионе?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 12:19 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Влад Спортсервис. Его тема есть тут, на форуме. Находится он, собственно, в Новосибирске. Сделает или нет, не знаю. Но за спрос денег не брал, вроде :)

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 12:42 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 20.12.2011, 13:35
Сообщения: 60
Фото: 1
Откуда: Красноярск
Снаряд: ...
На форуме Velvet есть райдеры увлеченные и имеющий непосредственным контакт с производителем Virus, стоит им рассказать о проблеме, может смогут помочь решить вопрос по ремонту...
Ссылку на тему скину.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 14:09 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Akhman писал(а):
Я ему все описал, а он в ответ молчит ))) боится ошибку признавать.
Подскажите кто знает, кто сможет профессионально отремонтировать доску в нашем Сибирском регионе?


К Вирусам достаточно много претензий по качеству.
В этом случае, судя потому, что буквы и черный скользяк на пузыре не разошлись между собой, похоже на то, что стеклоткань отклеилась от сердечника.
Если так, то доску уже не спасти. Вскрыть, проклеить, заклеить, отшлифовать базу конечно можно, но это уже будет совсем не та доска.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 22:44 
Не в сети
ХАРДБУТЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2006, 13:36
Сообщения: 205
Откуда: Tomsk
Миха! Не сцы... случайно доск феном перегрел - был тоже пузырь... я делал так: сверлишь скользяк по центру пузыря самым тонким сверлом что у тебя есть... берешь тюбик космофена (циакрин такой профессиональный - рекламисты пользуют, в дайджесте есть) вкачиваешь его в шприц, берешь толстую иглу.... и.... но перед этим приедь ко мне и возьми 4 струбцины и 2 куска ламината... короче выливаешь туда куба 3 космофена и фиксируешь на струбцины на ночь... Дырку от сверла я жевачкой залепил... катал на доске года 3, даже и не вспоминал что... Так же чинил жоцкий доск, который я сломал в геше, ну ты помнишь... только там сердечник крякнул и топшит отклеился - обсверлил, залил, зажал... после этого 5 лет катаю доск, ну ты в курсе...
А этому кренделю фото голой жопы отошли....

Да, кстати можешь ко мне приехать, у мену место есть где я доски готовлю... можем сделать

_________________
купил лыжи
Я за то и люблю форум, что напишешь какую-нибудь гадость, сбросишь пар, а отправлять - не обязательно...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 23:44 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 01.01.2014, 04:29
Сообщения: 3
Снаряд: борд
Места катания: Шерегеш
Леха, благодарю! Я всегда знал что ты настоящий друг! По-настоящему жесткий! )))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 19.01.2014, 00:00 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
rodchenko писал(а):
был тоже пузырь... я делал так: сверлишь скользяк по центру пузыря самым тонким сверлом что у тебя есть... берешь тюбик космофена (циакрин такой профессиональный - рекламисты пользуют, в дайджесте есть) вкачиваешь его в шприц, берешь толстую иглу.... и.... но перед этим приедь ко мне и возьми 4 струбцины и 2 куска ламината... короче выливаешь туда куба 3 космофена и фиксируешь на струбцины на ночь... Дырку от сверла я жевачкой залепил... катал на доске года 3, даже и не вспоминал что...


А как, пардон, при таком методе ремонта, обеспечить равномерность растекания клея под скользяком и полный выход воздуха?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 19.01.2014, 19:59 
Не в сети
ХАРДБУТЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2006, 13:36
Сообщения: 205
Откуда: Tomsk
этот клей, сам по себе очень гигроскопичный, прям очень... причем чем больше влажность - тем больше эффект... соответственно он просачивается везде - очень жидкий... в идеале нужно делать вакуум, но нет возможности... Но вот обеспечить хороший правильный прижим возможно. Есть время доску покрутить по кругу, поджать, выпустить лишнее... У меня была небольшая "волна" на скользяке после заклейки, но отдал на станок, после шарошек все стало ровно...

_________________
купил лыжи
Я за то и люблю форум, что напишешь какую-нибудь гадость, сбросишь пар, а отправлять - не обязательно...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 19.01.2014, 20:14 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5386
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
rodchenko писал(а):
Миха! Не сцы... случайно доск феном перегрел - был тоже пузырь... я делал так: сверлишь скользяк по центру пузыря самым тонким сверлом что у тебя есть... берешь тюбик космофена (циакрин такой профессиональный - рекламисты пользуют, в дайджесте есть) вкачиваешь его в шприц, берешь толстую иглу.... и.... но перед этим приедь ко мне и возьми 4 струбцины и 2 куска ламината... короче выливаешь туда куба 3 космофена и фиксируешь на струбцины на ночь... Дырку от сверла я жевачкой залепил... катал на доске года 3, даже и не вспоминал что...
хороший метод, можно не одну на 4-5 дырочек сделать (закапать дырочки питексом вообще не проблема), все пролить клеем и хорошенько зажать, должно сработать.

_________________
[.....]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VIRUS проблемы от производителя
СообщениеДобавлено: 27.09.2016, 19:57 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 01.01.2014, 04:29
Сообщения: 3
Снаряд: борд
Места катания: Шерегеш
В завершение истории (или в продолжении жизни доски) Алексей Родченко - Папа Роч, использовав свой метод дал доске вторую жизнь и она на радостях стала ездить еще быстрее и комфортней )))
ОГРОМНОЕ тебе Леха спасибище!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites