Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Правила форума


Для того чтобы писать в этом форуме вам надо обратится к Archifox'у и вступать в группу hardbooters (
memberlist.php?mode=group&g=7183).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу освоить жесткий.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 12:20 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2011, 09:31
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд K2 Select
Места катания: Иня, Танай, Люскус, Геш
Хочу перейти с мягкой доски на жесткую. На сегодня в наличии уверенное катание на мягкой доске с углами 36/15. Пухляк не интересен (не ну как - если есть - катаю с удовольствием, но не вшоривает), прыгать тоже. Хочется жесткого. Смотрел видосы - да, это то, чего и хочется.
Прошу помощи по след. вопросам:
- Подъем на бугеле на жестком - какие отличия от мягкого - как ставить ноги, на что обращать внимание? (на мягком поднимаюсь безпроблемно). Кататься получится пока только на Ине и Танае.
- Обучение/техника - есть ли некие видеокурсы (или тексты) по технике езды на жестком? Где подчерпнуть знаний?
- Снаряжение. Нацелился брать в прокате в тест-центре для начала. Но понимаю, что на след. сезон надо свой комплект. Что посоветуйте из креп+ботинок? Есть мысль купить на след. сезон крепы+боты - а доски брать в прокат.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 12:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2006, 09:30
Сообщения: 2618
Фото: 29
Откуда: Барнаул
Снаряд: SG Proteam 163/Plasma Agressive Carbon 174
Места катания: геш, алтай
Breezzze писал(а):
Хочу перейти с мягкой доски на жесткую. На сегодня в наличии уверенное катание на мягкой доске с углами 36/15. Пухляк не интересен (не ну как - если есть - катаю с удовольствием, но не вшоривает), прыгать тоже. Хочется жесткого. Смотрел видосы - да, это то, чего и хочется.
Прошу помощи по след. вопросам:
- Подъем на бугеле на жестком - какие отличия от мягкого - как ставить ноги, на что обращать внимание? (на мягком поднимаюсь безпроблемно). Кататься получится пока только на Ине и Танае.
- Обучение/техника - есть ли некие видеокурсы (или тексты) по технике езды на жестком? Где подчерпнуть знаний?
- Снаряжение. Нацелился брать в прокате в тест-центре для начала. Но понимаю, что на след. сезон надо свой комплект. Что посоветуйте из креп+ботинок? Есть мысль купить на след. сезон крепы+боты - а доски брать в прокат.

1. никаких
2. курсов полно, но для начала лучше поймать на горе хардбутера и под уиски подчерпнуть начальные знания. ссылки на видеокурсы ищи на вельвете (гугль знает)
3. у каждого самурая свой путь )) но ващета щас можно найти карвовую доску за сущие копейки, при частом использовании не будет дороже проката точно

_________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 13:02 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010, 01:18
Сообщения: 512
Фото: 7
Откуда: Санакадемфранциско
Снаряд: Boards
Места катания: Hills
Breezzze писал(а):
pika4u писал(а):
Самое первое что вам нужно сделать - это денежный буфер 100-200к на услуги НИИТО :D

Абонемент покупать на какие-то конкретные суставчики/косточки? Я про то - что может заранее что-то усилилить просто надо, что-то внимательней беречь?


Оглядывайся почаще назад во время движения, угроза сзади.

_________________
It`s time to train.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 14:58 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:07
Сообщения: 230
Фото: 0
Откуда: Казахстан, Усть-каменогорск.
Снаряд: Доска
Места катания: Восточный Казахстан
Крепы - F2 Race Ti
Ботинки на первое время - Raichle/Deeluxe - потом перейдешь на UPZ
Доска - пофиг, главное плюс-минус попасть в вес или найти склоны пошире :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 15:06 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2011, 09:31
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд K2 Select
Места катания: Иня, Танай, Люскус, Геш
TLN писал(а):
Крепы - F2 Race Ti
Ботинки на первое время - Raichle/Deeluxe - потом перейдешь на UPZ
Доска - пофиг, главное плюс-минус попасть в вес или найти склоны пошире :)

Понял.
Есть смысл сейчас купить за 6 тыс. рублей F2 Race Titanium новые, чтобы первое время их ставить на прокатные борды? Ну или купить за такие деньги сейчас чтобы через год поставить на свою доску?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 15:37 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2011, 09:31
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд K2 Select
Места катания: Иня, Танай, Люскус, Геш
TLN писал(а):
Крепы - F2 Race Ti
Ботинки на первое время - Raichle/Deeluxe - потом перейдешь на UPZ
Доска - пофиг, главное плюс-минус попасть в вес или найти склоны пошире :)

Или даже так - фиг с ними с крепами - где порыскать ботинки кроме барахолки нашей и велвета? 41 размер ноги, соответственно ищу 27 размер ботинок.
Сейчас вчитался - как понял - ботинки могут быть побольше - а внутренник поменьше...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 15:47 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
Breezzze писал(а):
Или даже так - фиг с ними с крепами - где порыскать ботинки кроме барахолки нашей и велвета? 41 размер ноги, соответственно ищу 27 размер ботинок.
Сейчас вчитался - как понял - ботинки могут быть побольше - а внутренник поменьше...

Ищи 25 :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 16:02 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
С ногами длиной 25.8 см отлично подходит мыльница Райхель/Делюкс АФ серии с отметкой на пятке 279 мм либо СБ серия 275 мм и внутреником термофлекс. Что соответствует 25 р-ру. На ту же ногу подходит самая маленькая мыльница UPZ тож с термофлексом т.е. 24 р-р


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 17:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
terekhov писал(а):
хочу перейти с кроссовок найк на адидас. помогите! трагедея!


:lol: а чо не на рибок? там говорят адаптация недолгая!

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 18:40 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011, 17:21
Сообщения: 156
Фото: 7
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд. жесткий борд.
Места катания: Иня, юрманка, соседово, танай, редко - геш.
pika4u писал(а):
Самое первое что вам нужно сделать - это денежный буфер 100-200к на услуги НИИТО :D

Имха, мягкий борд гораздо травмоопаснее)) на жестком, например, кант словить я даже не представляю как можно) Коленки повредить... нуу не знаю. Единственная реальная опасность, как уже выше отметили, троллейбусы :)

Я бы для начала сосредоточился на ботинках. Крепы и доски менять легко (и в барахолке навалом, и в прокате, я думаю, без проблем). А вот правильно выбранные и правильно запеченные ботинки - это все :)

_________________
Prior FLC 173, APO Apocalypse Swallowtail 186


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 18:49 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010, 18:07
Сообщения: 258
Фото: 3
Откуда: Академ
Снаряд: Jones Hovercraft 152 & SG FULL Carve 150
Места катания: Шерегеш, Лужба, Приисковый
kotjeik писал(а):
pika4u писал(а):
Самое первое что вам нужно сделать - это денежный буфер 100-200к на услуги НИИТО :D

Имха, мягкий борд гораздо травмоопаснее)) на жестком, например, кант словить я даже не представляю как можно) Коленки повредить... нуу не знаю. Единственная реальная опасность, как уже выше отметили, троллейбусы :)

Я бы для начала сосредоточился на ботинках. Крепы и доски менять легко (и в барахолке навалом, и в прокате, я думаю, без проблем). А вот правильно выбранные и правильно запеченные ботинки - это все :)

Канты ловятся точто так же, колено тоже можно дернуть, если улетать хаотично и будет крутить.

Ботинки - это многое, полностью согласна, сильно маленькие будут слезы выдавливать, большие - болтаться и набивать косточки. Крепы... ну выбора не так много, особенно мальчикам тяжелым, а свои крепы - это как-то спокойнее.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 19:16 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2009, 11:04
Сообщения: 223
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Сноуборд
Места катания: Танай, Шерегеш
kotjeik писал(а):
pika4u писал(а):
Самое первое что вам нужно сделать - это денежный буфер 100-200к на услуги НИИТО :D

Имха, мягкий борд гораздо травмоопаснее)) на жестком, например, кант словить я даже не представляю как можно) Коленки повредить... нуу не знаю. Единственная реальная опасность, как уже выше отметили, троллейбусы :)

А я вот сломала лодыжку впервые встав на жёсткое, именно за его особенностей и своей недалёкости.
Боялась перетянуть ботинок, недостаточно плотно затянула, и при падении нога в нем выкрутилась - связка оторвала кусочек кости, к которому крепилась. И я знаю, что я не одна с такой историей.

Так что, Breezzze, не жалей ноги. Сначала ЗАТЯГИВАЙ, а потом уже разберёшься, на сколько ослабить! :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 21:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2006, 09:30
Сообщения: 2618
Фото: 29
Откуда: Барнаул
Снаряд: SG Proteam 163/Plasma Agressive Carbon 174
Места катания: геш, алтай
mr писал(а):
Боялась перетянуть ботинок, недостаточно плотно затянула, и при падении нога в нем выкрутилась

+1

_________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 22:15 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
mr писал(а):
А я вот сломала лодыжку впервые встав на жёсткое, именно за его особенностей и своей недалёкости.
Боялась перетянуть ботинок, недостаточно плотно затянула, и при падении нога в нем выкрутилась - связка оторвала кусочек кости, к которому крепилась. И я знаю, что я не одна с такой историей.

Так что, Breezzze, не жалей ноги. Сначала ЗАТЯГИВАЙ, а потом уже разберёшься, на сколько ослабить! :)

Эм... Я думала, что мне так "повезло" в начале моего пути на жести :roll: Один в один, только я воткнулась доской в бруствер, а дальше все как под копирку: "Боялась перетянуть ботинок, недостаточно плотно затянула ... нога в нем выкрутилась - связка оторвала кусочек кости, к которому крепилась". 8O

Да и канта словить - на раз :? Да и носа - не сложная задача :lol:

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 09:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
kotjeik писал(а):
pika4u писал(а):
Самое первое что вам нужно сделать - это денежный буфер 100-200к на услуги НИИТО :D

Имха, мягкий борд гораздо травмоопаснее)) на жестком, например, кант словить я даже не представляю как можно) Коленки повредить... нуу не знаю. Единственная реальная опасность, как уже выше отметили, троллейбусы :)


На мягком можно ездить спокойно, прыгать, раскатывать лесочки, крутится и получать удовольствие, а реальная опастность получить травму появляется только на большой скорости или высоких прыжках, что же касается жесткого то тут имха каиф прямо пропорционален скорости, чем больше удовольствия получаешь тем больше требуется скорость, тем больше шанс вырвать шаровую)

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 11:26 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2011, 09:31
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд K2 Select
Места катания: Иня, Танай, Люскус, Геш
Всем очень благодарен за ответы!
Завтра поеду в тест-центр брать на выхи в прокат жесткий. Боты пока ищу по барахолкам и [мат].
Еще соориентируйте пожалуйста - на рост 182, вес 80 - какой длины борд будет примерно? Я понимаю что в тест-центре мне подберут как надо, но хочу заранее понять влезет ли в машину.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 12:01 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
Breezzze писал(а):
Еще соориентируйте пожалуйста - на рост 182, вес 80 - какой длины борд будет примерно? Я понимаю что в тест-центре мне подберут как надо, но хочу заранее понять влезет ли в машину.

Разный, смотря чего от доски хотите. Я, при росте 172 см и весе 60+/-, катаю доски от 154-ой (слаломка) до 168-ой и 174-ой (фрикарвы). :)
Избегая вопроса: училась на 154 и на 168. :)
Надюха ndeed при ростике около 160 и с бараньим весом ( :lol: ) катает 168-ую фрикарву :)

ПыСы: но надо быть честными - они у нас кастомы... :angel:
ПыПыСы: если взять "среднюю температуру по больнице", то мне видится на Вас 162-164 см.

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 12:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
Breezzze писал(а):
какой длины борд будет примерно? Я понимаю что в тест-центре мне подберут как надо, но хочу заранее понять влезет ли в машину.

Подбирать доску к машине, а ботинки по её цвету, и чтоб помещались на педали - тупик!

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 12:29 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
Breezzze писал(а):
Всем очень благодарен за ответы!
Завтра поеду в тест-центр брать на выхи в прокат жесткий. Боты пока ищу по барахолкам и [мат].
Еще соориентируйте пожалуйста - на рост 182, вес 80 - какой длины борд будет примерно? Я понимаю что в тест-центре мне подберут как надо, но хочу заранее понять влезет ли в машину.

В тестцентре был сф2 пидстер сл 163. Его и бери!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 12:52 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011, 17:21
Сообщения: 156
Фото: 7
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд. жесткий борд.
Места катания: Иня, юрманка, соседово, танай, редко - геш.
pika4u писал(а):
На мягком можно ездить спокойно, прыгать, раскатывать лесочки, крутится и получать удовольствие, а реальная опастность получить травму появляется только на большой скорости или высоких прыжках, что же касается жесткого то тут имха каиф прямо пропорционален скорости, чем больше удовольствия получаешь тем больше требуется скорость, тем больше шанс вырвать шаровую)

Спокойная езда не подразумевает сильных закантовок на подготовленных трассах. А раз так - нерабочий кант находится близко к поверхности, за которую потенциально может зацепиться (при почти вертикальном положении райдера). А если пытаться сильно кантовать (соответственно, на скорости) - мягкую доску легко сорвать, особенно на выскобленных участках, ибо она мягкая. С жесткой все наоборот, чем выше скорость - тем сильнее закантовка, тем дальше нерабочий кант от поверхности, тем меньше шансов его поймать. Чем сильнее закантовка, тем меньше шансов сорвать жесткую доску (неее, ну можно, конечно, но в момент срыва жесткой доски райдер чаще всего Очень близко к склону находится, поэтому падения чаще всего безболезненны). Поймать нос - рабочий и опасный вариант, но начинающие жесткие, имхо, не будут сознательно или нет перегружать нос, т.к. это противоречит инстинкту самосохранения. Как-то так.

_________________
Prior FLC 173, APO Apocalypse Swallowtail 186


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 14:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
kotjeik писал(а):
Спокойная езда не подразумевает сильных закантовок на подготовленных трассах. А раз так - нерабочий кант находится близко к поверхности, за которую потенциально может зацепиться


Это все субъектные вещи ... тут скилл решает, я уже канты не ловил года так 3 наверно. А скорость - она что в горнолыжке, что в автомобиле, велосипеде, скейте играет решающую роль на то как сильно разберешься при потере контроля.

З.ы. А ваще нравится сидя в кресле на подъеме наблюдать за лыжниками летящими с ипенячей скоростью, и часто удается запалить момент когда лыжник в облаке снега кувыркается, а от него летит труха всякая, палки лыжи очки перчатки :D

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 14:15 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2011, 09:31
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд K2 Select
Места катания: Иня, Танай, Люскус, Геш
MadRover писал(а):
Breezzze писал(а):
какой длины борд будет примерно? Я понимаю что в тест-центре мне подберут как надо, но хочу заранее понять влезет ли в машину.

Подбирать доску к машине, а ботинки по её цвету, и чтоб помещались на педали - тупик!

Ненене, прошу понять правильно. Вопрос в том - к чему готовиться - или жесткий влезет как и свой мягкий стоя на заднее сиденье, если он до 165 см. Или, если длиннее - то уже искать где-то срочняком багажник (а на свою повозку я фиг найду) или везти в чехле лежа посередине.
Понял что в тест-центре предложат что-нибудь до 165 см и в машину умещу стандартным способом.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 16:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009, 22:11
Сообщения: 1467
Фото: 0
Откуда: Нск
Снаряд: быстрая картонка
kotjeik писал(а):
Спокойная езда не подразумевает сильных закантовок на подготовленных трассах. А раз так - нерабочий кант находится близко к поверхности, за которую потенциально может зацепиться (при почти вертикальном положении райдера). А если пытаться сильно кантовать (соответственно, на скорости) - мягкую доску легко сорвать, особенно на выскобленных участках, ибо она мягкая. С жесткой все наоборот, чем выше скорость - тем сильнее закантовка, тем дальше нерабочий кант от поверхности, тем меньше шансов его поймать.

кант на жесткой доске ловится совершенно не от малого угла закантовки, и вообще этот процесс с углом закантовки никак не связан)) кант ловится при ПЕРЕкантовке, точнее приее неправильном исполнении)))
kotjeik писал(а):
Чем сильнее закантовка, тем меньше шансов сорвать жесткую доску (неее, ну можно, конечно, но в момент срыва жесткой доски райдер чаще всего Очень близко к склону находится, поэтому падения чаще всего безболезненны).

чем ближе райдер к склону, тем, по определению, выше его скорость. посему не соглашусь с данным утверждением
kotjeik писал(а):
Поймать нос - рабочий и опасный вариант, но начинающие жесткие, имхо, не будут сознательно или нет перегружать нос, т.к. это противоречит инстинкту самосохранения. Как-то так.

как раз чаще начинающие и ловят этот самый нос

_________________
--- Сибирский Патрис ---
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле" (J.Hendrix)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 23:04 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2011, 09:31
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд K2 Select
Места катания: Иня, Танай, Люскус, Геш
Взял в тест-центре oxygen proton gs 172. Первые впечатления - ни хрена не рулится, не цепляется. Разгоняться страшно. Заднюю ногу хочется развернуть наружу. Углы стоят 62/59, а хочется 62/52 где-нибудь. Буду осваивать в выходные на Танае. Читаю и смотрю уроки на вельвете. Как там они просто на небольшой скорости в дуге ездят - я не могу пока понять. На мягком у меня получалось какое-то подобие. А на протоне этом ну только на немаленькой уже скорости и дуги огромного радиуса какие-то.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 23:39 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010, 18:07
Сообщения: 258
Фото: 3
Откуда: Академ
Снаряд: Jones Hovercraft 152 & SG FULL Carve 150
Места катания: Шерегеш, Лужба, Приисковый
А вы зачем гиганта взяли? О.о
Есессно скорости нужны и радиус большой, он же гигант)
Слаломку покороче надо было брать и товарища, который вживую бы пинал и заставлял жопку прятать и колени сгибать)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 23:49 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2011, 09:31
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд K2 Select
Места катания: Иня, Танай, Люскус, Геш
CrazyAngel писал(а):
А вы зачем гиганта взяли? О.о
Есессно скорости нужны и радиус большой, он же гигант)
Слаломку покороче надо было брать и товарища, который вживую бы пинал и заставлял жопку прятать и колени сгибать)

Спидстера спросил - мне сказали - не надо вам его - у него нос мягкий - споткнетесь и мало не покажется. Ну не знаю теперь - или завтра ехать меняться или уже пробовать вкатываться на протоне. На Танае есть пара трасс с равномерно сине-красным уклоном и широких - может стоит попробовать.
Про колени понял - пересмотрел видео. Надо стоку отрабатывать. А "прятать" - это по оси доски держать - не выпячивать?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 06.03.2014, 23:53 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2011, 09:31
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд K2 Select
Места катания: Иня, Танай, Люскус, Геш
По скорости - мне на мягком было комфортно 40-50 км/ч. При 57 (прямо четко - плюс-минус 1 км/ч) срабатывает инстинкт самосохранения. Я думаю протона этого на 40 км/ч можно будет уже загружать нормально. Только психологически надо адаптироваться к стойке и начать разгоняться.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 07.03.2014, 00:04 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010, 01:18
Сообщения: 512
Фото: 7
Откуда: Санакадемфранциско
Снаряд: Boards
Места катания: Hills
Breezzze писал(а):
Взял в тест-центре oxygen proton gs 172. Первые впечатления - ни хрена не рулится, не цепляется. Разгоняться страшно. Заднюю ногу хочется развернуть наружу. Углы стоят 62/59, а хочется 62/52 где-нибудь. Буду осваивать в выходные на Танае. Читаю и смотрю уроки на вельвете. Как там они просто на небольшой скорости в дуге ездят - я не могу пока понять. На мягком у меня получалось какое-то подобие. А на протоне этом ну только на немаленькой уже скорости и дуги огромного радиуса какие-то.


5 градусов максимум разница между передним и задним креплением, иначе будет руление-с-тупнями.

PS:

Углы какие-то сильно экстремальные для начала... Большой размер ноги? С 50-55 на передней и 45-50 на задней будет цепляться лучше на Танае.

_________________
It`s time to train.


Последний раз редактировалось Arhiwall 07.03.2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 07.03.2014, 00:16 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010, 18:07
Сообщения: 258
Фото: 3
Откуда: Академ
Снаряд: Jones Hovercraft 152 & SG FULL Carve 150
Места катания: Шерегеш, Лужба, Приисковый
Breezzze писал(а):
Спидстера спросил - мне сказали - не надо вам его - у него нос мягкий - споткнетесь и мало не покажется. Ну не знаю теперь - или завтра ехать меняться или уже пробовать вкатываться на протоне. На Танае есть пара трасс с равномерно сине-красным уклоном и широких - может стоит попробовать.
Про колени понял - пересмотрел видео. Надо стоку отрабатывать. А "прятать" - это по оси доски держать - не выпячивать?

//печально вздохнула// Аха, "бэк" не свешивать) Вечно так.. Едешь себе, едешь, думаешь, что красивая, а тут тебе бац и мимопролетающие товарищи - "жопку разверни, эротичная наша!"

А перегрузить нос в начале все же сложновато будет, не знаю, что они так запугали, да и "мягкий нос" - ну это как-то сильно жестоко для спидстера сказано..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу освоить жесткий. FAQ.
СообщениеДобавлено: 07.03.2014, 00:19 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2011, 09:31
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Борд K2 Select
Места катания: Иня, Танай, Люскус, Геш
Arhiwall писал(а):
Углы какие-то сильно экстремальные для начала... Большой размер ноги? С 50-55 на передней и 45-50 на задней будет цепляться лучше на Танае.

Нога 41. Ботинки соответственно тоже небольшие (не могу посмотреть точно - в машине оставил). Доска вот узкая. Я тогда перекручу 55/50, заодно и расстояния выставлю под себя поточней. И завтра опять попробую на Ине - как поедет.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites