Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Правила форума


Для того чтобы писать в этом форуме вам надо обратится к Archifox'у и вступать в группу hardbooters (
memberlist.php?mode=group&g=7183).



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2014, 18:52 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
Q: Какие первые выбрать крепы?
A: F2 Race titanium. Размер S 21,5 - 26,5 | M 24,5 - 27,5 | L 26,5 - 31,0. Для легких райдеров < 50 кг подойдут крепления F2 Carve RS/ Proflex Carve. Эти крепления идут одного размера.

Q: Видел как жесткие встегиваются в крепления не нагибаясь. А при выстегивании дергают какой то тросик. Что это за крепления? Где их взять?
A: Это крепления системы intec. Совместимые с этим стандартом крепления производят почти все производители. Также необходима замена пятки на ботинке на специальную intec пятку. Начинающему такие крепления не подходят, из-за избыточной жесткости.

Q: Как выбрать первую доску?
A: При выборе доски следует учитывать назначение снаряда. Более подробно про назначение досок написано здесь: viewtopic.php?f=23&t=12395 Для обучения не стоит брать слишком длинную доску. Обычно подойдет доска для слалома. При этом мужчинам следует рассматривать слаломные доски длиной 160-164, женщинам 150-158. Фрикарвовую доску можно рассматривать мужчинам 170-178, женщинам 160-170. Но обязательно следует знать под какой вес была изготовлена доска. Для начала не следует брать слишком узкие <18 см в талии доски. Доски для слалома гиганта НЕ ПОДХОДЯТ для обучения.

Q: Как выбрать ботинки?
A: На сегодняшний день есть 3 основных производителя жестких сноуборд ботинок: UPZ, Deeluxe, Head. Следует помнить, что весьма распространненные до сих пор ботинки Raichlee являются аналогичными ботинкам Deeluxe.
Для райдеров весом до 70 кг подойдут ботинки Deeluxe Track 225, 325, UPZ ATV, HEAD Vector. Для более тяжелых подойдут Deeluxe Track 700, UPZ RC10, HEAD Stratos Pro

Q: Слышал что внутренники для ботинок бывают разных видов, расскажите по подробнее?
A: Внутренники бывают двух основных видов: termoflex - формируются специальным оборудованием, либо в духовке специально обыченным человеком при температуре более 100 С и termofit - формируются в процессе катания от тепла ноги. Не стоит надеятся что termoflex внутреники сформируются со временем от тепла ноги!

Q: Как подобрать размер ботинок?
A: Чтобы правильно подобрать размер ботинок нужно обвезти ногу на листе бумаги и померять линейкой длину следа. Ботинки с внутренником termofit желательно примерить перед покупкой. При этом под стандартную ногу обычно подходит размер полученный в мм -5-7 мм. Так например на ногу длиной 259 мм обычно подходят ботинки р-ра 25,5 и т.д.
Для ботинок со внутреником termoflex примерка необязательна. Обычно подходит размер -10 - 15 мм

Q: У меня ботинки со внутренником termofit, хочу заменить на termoflex?
A: Eсли вам было сносно кататься со внутреником termofit, при замене на termoflex, как правило требуется замена мыльницы на размер меньше.

Q: С какой техники стоит начинать обучение bomber, eurocarving/extremecarving, race ???
A: На видео достойного исполнения любой из этих техник, как правило показаны мастера высокого класса. Поэтому не стоит надеятся, что за недолгий процесс обучения у вас начнет получаться что то подобное. Для начала обязательно нужно закатать несколько базовых элементов, а потом уже приступать к разучиванию трюков и особенностей. Про базовые элементы сноуборд техники подробнее читать здесь: http://web.archive.org/web/200903210627 ... u/CoreFour


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.03.2014, 19:23 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
ну, по креплениям.
имхо, конечно, но и трэнчи отлично подойдут для обучения, коли денег не жалко. а так - да, ф2 самые доступные и недорогие, ну и с регулировками париццо не надо.

а вот по тому, с чего начинать.
"Для начала обязательно нужно закатать несколько базовых элементов, а потом уже приступать к разучиванию трюков и особенностей."
не согласен с формулировкой "обязательно" в сочетании с ссылкой на "4 кита". Я прочитал. Паш, правда, нифига не понятно. много текста, и аллегорических фраз. красивых, согласен, где-то даже романтичных, но совершенно далеких от уровня новичков.
лично я рекомендовал бы обучающий материал от Юры Z, а так же упражнения с видеоприложениями от Drona и от основателей Вельвета. с ссылкой на сайт. Там реально намного больше практических советов, упражнений, разборов того как это делать.

например сюда: http://dron-fc.livejournal.com/?skip=10
еще очень понятный и практичный материал http://velvet.pro/cmc-style/cmc_intro
могу своего немного добавить. старался вроде понятно рассказать про перекантовки http://www.youtube.com/watch?v=o3rbM5Y1RZI

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites