Switch to full style

Правила форума

Для того чтобы писать в этом форуме вам надо обратится к Archifox'у и вступать в группу hardbooters (memberlist.php?mode=group&g=7183).
Ответить

Карвинг. Что делать-то?

13.03.2018, 16:54

Всем привет

Давным-давно увидел картинки с еврокарверами, понравилось, захотел так же. Поменял мягкую доску на жесткую, съездил на Вельвет - учить евро.
Евро в наших краях практически невозможно, плюс утвердился в мысли, что это некий декоративный стиль. Имею в виду, что для катания евро нужны условия - ширина склона, подготовка склона. Можно евро в каком-то виде катать с различными допущениями, но, на мой взгляд, это будет не совсем то евро.
Оставил мысли об евро, стал катать хз что. Базовые движения, попробовал почти бомер. С учетом того, что интенсивность катания не очень высокая, процесс обучения растянулся вот уже на 4-й год.
На вопрос "что я хочу катать" отвечаю как по шаблону: "уверенное катание на любых склонах". Ну, наверное этого можно достичь.
После Байкальска в этом году задался вопросом, а чего я хочу катать-то. Наверное, фрикарв. Но что это такое - вот хз. Хочется какого-то азарта, куража на доске. Чтобы дух захватило не от того, что не упал, а от активных перекантовок. Хочу технично катать, чтобы не бороться со склоном, доской, углами, льдом и прочими все что есть на склоне. Не расслабленное ленивое катание, а активное.
Подытожив, запутался. Может, кто проходил такое. Чего катать-то? Чему учиться?

Re: Карвинг. Что делать-то?

13.03.2018, 17:26

bubuka писал(а):С учетом того, что интенсивность катания не очень высокая...

сразу говорю: никаких чудесных, либо очень эффективных рецептов не поведаю.
могу произнести лишь "мудрость чукчи", т.е., тупой-претупой рецепт: нужно много катать, желательно осмысленно.
еще раз: много катать. составляешь график и следуешь ему, как будто это тренировки.
со временем придет понимание процесса и просветление.

эффективные умные рецепты ниже подскажут эксперты.

Re: Карвинг. Что делать-то?

13.03.2018, 17:27

Это я знаю и понимаю

Хочу разобраться - чего катать?

Re: Карвинг. Что делать-то?

13.03.2018, 19:26

bubuka писал(а):Хочу разобраться - чего катать?

Катай почти бомер.

Re: Карвинг. Что делать-то?

13.03.2018, 20:52

Катай рейс, можно и по вешкам)

Re: Карвинг. Что делать-то?

13.03.2018, 21:43

просто катай....катай как можешь, ищи учись и кайфуй, катай фанкарв))))
а голову не забивай всякой xyйнeй....особо если вельвет уже прошол, это секта!!!)))

Re: Карвинг. Что делать-то?

13.03.2018, 21:48

К предыдущему посту (про рейс) присоединюсь.
Попробуй именно работу по трассе (вешкам).
Это именно активность, даже агрессивность, уверенное катание на любом покрытии/уклоне и драйв.
Причем пробовать надо не раз другой а хотя бы сезон более менее непрерывно (пару тренек в неделю, лучше конечно больше).
После слаломов всех видов освоение любого техничного способа катания, с любой степенью декоративности не создаст слишком больших проблем.

Re: Карвинг. Что делать-то?

13.03.2018, 22:24

так а это, покажи видео, того, что/кто нравится. Дальше решим, что с тобой делать! :fire:

Re: Карвинг. Что делать-то?

14.03.2018, 08:33

Всем привет!

Про вешки думал попробовать. Но как такового желания катать трассу у меня нет. Возможно, я чего-то не знаю и не понимаю )
В следующем году попробую трассу

"Катать фанкарв" - это карв для фана ) Но я перестал понимать, что это такое. Просто катать как могу мне не хочется - не интересно, потому что могу, например, быстро по не очень сильному уклону. Либо медленно, но по крутяку. Получается, что я не могу катать для фана, потому что офигительно катить в любых условиях не умею.

Посмотрел свой загашник видео, которые когда-то понравились:

1. Sigi Grabner
2. Японец
3. На мягкой, но очень азартно
4. Видео на 8 минут, но каталки в нем не очень много. Понравилась скорость и склон

Re: Карвинг. Что делать-то?

14.03.2018, 10:13

в рейс

Re: Карвинг. Что делать-то?

14.03.2018, 11:16

сильно много у тебя мыслей как катать
тебе для девочек или для сэбэ?
если для себя, то получай удовольствие, мне кажется этого достаточно

Re: Карвинг. Что делать-то?

14.03.2018, 12:16

EVGEN писал(а):сильно много у тебя мыслей как катать
тебе для девочек или для сэбэ?
если для себя, то получай удовольствие, мне кажется этого достаточно


Автор перестал получать удовольствие!

Re: Карвинг. Что делать-то?

14.03.2018, 12:19

В идеале найти единомышленика и катать с ним (ней) со съемкой на видео. Конкуренция + анализ - это великие вещи.

Re: Карвинг. Что делать-то?

14.03.2018, 12:57

EVGEN писал(а):сильно много у тебя мыслей как катать
тебе для девочек или для сэбэ?
если для себя, то получай удовольствие, мне кажется этого достаточно


В моем понимание просто катание - это просто спуск с горы. Был наверху - спустился вниз. Спустится могу. Для меня необходим техничный спуск


maksya писал(а):
EVGEN писал(а):сильно много у тебя мыслей как катать
тебе для девочек или для сэбэ?
если для себя, то получай удовольствие, мне кажется этого достаточно


Автор перестал получать удовольствие!


Я перестал понимать, что катать )

Посмотрю/попробую рейс, спасибо!

Re: Карвинг. Что делать-то?

14.03.2018, 14:29

bubuka писал(а):Я перестал понимать, что катать )

Ну тебе же нравятся ролики из загашника? Как это, "перестал понимать"?

Re: Карвинг. Что делать-то?

14.03.2018, 16:42

bubuka писал(а):... Поменял мягкую доску на жесткую.... запутался...Чего катать-то? Чему учиться?

поменять обратно
все ошибаются, это нормально
главное - делать правильные выводы :D

Re: Карвинг. Что делать-то?

23.03.2018, 14:18

бубука, поднимаясь на бугеле в Юрманке в последние выхи, думал о твоем вопросе.
представляешь, ты в это время, скажем, поглощал обед, а незнакомый тебе человек думал о тебе!
для удобства общения я преобразовал твое сообщение в такой вид:
bubuka писал(а):1а) Давным-давно увидел картинки с еврокарверами, понравилось, захотел так же.
1б) На вопрос "что я хочу катать" отвечаю как по шаблону: "уверенное катание на любых склонах".
1в) Хочу технично катать...

2) Ну, наверное этого можно достичь.

3а) После Байкальска в этом году задался вопросом, а чего я хочу катать-то.
3б) Хочется какого-то азарта, куража на доске.


по пункту 1:
ты увидел хорошо катающегося человека. теперь подумай, как много он РАБОТАЛ над совершенствованием своего катания!
ты же видишь лишь "глянцевую обложку", которой предшествовали сотни, тысячи часов РАБОТЫ.
вывод: чтоб катать так же, надо и поработать так же. или больше.

по пункту 2:
думаю, что можно. думаю, что и ты можешь. если: см. п.1.

по пункту 3:
похоже, ты не получаешь фан на склоне.
в совокупности с п.1, предположу, что фан ты не получаешь по той причине, что в твоем катании нет развития.
общее правило: если в каком-либо занятии человек не развивается, такое занятие становится рутинным и нудным. оно не приносит удовольствия. это то же самое, что, будучи токарем, каждый день точить одну и ту же гайку.

в основе развития лежит решение последовательности задач возрастающей сложности.
тебе надо поставить перед собой такую последовательность задач.
есть проверенный способ: отдаться тренеру. уж он-то и задачи поставит, и работать заставит.
еще один способ: катать с теми, кто катается лучше тебя. дух соревновательности никто не отменял.
если эти варианты не подходят, то прийдется все делать самому.

с чего начать?
с ответа на вопрос: зачем мне это, вообще, надо?
предположим, ты отвечаешь: для получения кайфа от еще одной стороны жизни - катания со снежных горок.
хорошо. тогда приступай к работе: начни с постановки нескольких ближайших целей. достижение каждой цели, само по себе, уже доставит кайф. а по мере решения поставленных задач и твой уровень будет расти.

подумай.

Re: Карвинг. Что делать-то?

23.03.2018, 19:11

Сергей:) (А вы тоже заметили - что не тип - то так зовут:)
Ответить