Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2013, 23:23 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2007, 16:11
Сообщения: 23
Откуда: Академ
Фильм "Охота" датского режиссёра Томаса Винтерберга хорошо показывает, как такое происходит. Может помочь лучше разобраться в психологических нюансах ситуации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Охота_(фильм,_2012)

"Сам Винтерберг отзывался о собственном фильме так: «Это фильм про паранойю родительства. Будучи сам отцом, я понимаю агрессивность родителей в желании защитить своего ребенка, понимаю страх, как бы с твоим ребенком чего не случилось. Папа маленькой девочки, которая стала причиной скандала, верит безоговорочно детской фантазии, потому что думает, что он знает свою дочь. Девочка ведь не то чтобы сознательно врет, она говорит вещи типа „у воспитателя есть пенис“. Лгуньей она становится, когда пытается фантазировать дальше, чтобы соответствовать ожиданиям взрослых, задающих ей наводящие вопросы»"

_________________
лыжи - это кайф! ла-ла ла-ла-ла


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 18:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
TDem писал(а):

Цитата:
В разное время, находясь с девочками наедине, он совершил в отношении каждой из них...

Тьфу! Да они там что, свечку держали?? Хоть бы написали: "По версии следствия...". Ладно эти малолетки оговорили, но у СМИ-то как совести хватает так писать? :(


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 18:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Для начала - отбить надо мужика, а уж потом эту пакость по судам затаскать и штрафануть, чтобы писать учились, упыри.

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 23:28 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2004, 19:35
Сообщения: 822
Фото: 66
Откуда: Nsk
Снаряд: Доска, что за вопросы?
во всех источниках СМИ я читаю одно и то же... они друг у друга списывают, что ли???

"Летом 2011 года он организовал выезд школьниц на базу отдыха, расположенную недалеко от озера Ая в Алтайском крае. Прибыв на базу, он поселился в одной комнате с тремя 12-летними девочками, мотивируя, что мест на всех отдыхающих не хватает. В разное время, находясь с девочками наедине, он совершил в отношении каждой из них развратные действия, в отношении одной девочки также насильственные действия сексуального характера." Подробности: http://www.regnum.ru/news/1642892.html#ixzz2PEHi0i3N
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

во первых - он же не селился к ним!? Это, я так поняла, они к нему были подселены!!!
во вторых - как он мог находиться с разными девочками в разное время наедине??? там что других детей не было, кто хотел бы с ним время провести??? А у НикНика откуда столько свободного времени с каждой из них наедине оставаться??? Ну как напишут, хоть стой, хоть падай.
И при том, что вся подобная информация подаётся за чистую монету!!! 8O
не понятно. хорошо или плохо это... что мы привлекаем СМИ! :((( видите, как всё перевирают?

_________________
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 23:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.10.2011, 04:18
Сообщения: 1711
Фото: 0
Снаряд: лыжи
Места катания: горы
SAS писал(а):
...

А все потому что никто не чувствует за свои действия ответственности. Ты думешь что корреспондент или редактор, или еще кто в любом из этих информ. агенств после кого как допетрит, что немного не так подал информацию, сепуко себе сделает? Да ни в жисть. Скажет: а я чо? Я ничо, моя хата с краю. Мне чо больше всех надо чтоли. Мне что дали, то я и написал. За что купил, за то продал. Покупайте и вы нашу замечательную газету)))
ЗЫ: я тоже чет как-то обратил внимание на то, что везде одинаковая формулировка, формирующая однозначное и однобокое представление ситуации с самого начала. И не важно какие сомнения уже потом высказываются. Достаточно начать перечитывать, если вдруг тебя противоречия раздирать начинают, так тут же и прекращаешь. Мол вот же, в самом начале написано: сожительствовал, домогался, осуществил. И вобще "Прибыв на базу, он поселился в одной комнате с тремя 12-летними девочками, мотивируя, что мест на всех отдыхающих не хватает". Вот переврано же. Он им отказывал сначала, мотивируя тем, что мест нехватает. А родители настаивали, предлагая потесниться и подселить их к нему. Более чем уверен, и деньги предлагали. Чуете разницу?
Вот козлы.
Я за этот год случаев похожего поведения среди родителей уже наблюдал пару. Это какое-то стереотипное мышление срабатывает + инстинкты. Как будто слепость людей поражает.

ЗЫ: а что мы еще хотим от общества потребления? Ведь стереотипность мышления - это его основа. Так проще управлять. А кто формирует стереотипы? Пральна - современные СМИ. Монотонно повторяющаяся реклама, новости, сериалы, циклы передач. Это конвейер. Штамп на штампе. Они уже привыкли так работать. Смысл напрягаться, если можно сделать копипаст?


Последний раз редактировалось Aleksey_Kislov 02.04.2013, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 02.04.2013, 17:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
ca_va писал(а):
Государство это большой бронированный танк, который переедет любого на своём пути и даже не остановится. А наши одиночные попытки борьбы с ним это лишь обстреливание этого танка из самодельных рогаток. Но танку на такое пофиг. Против гос.танка поможет только другой танк. Может ли им стать народный протест? Не знаю, но в любом случае он должен быть массовым. Но пока, к сожалению, эти массы наивно полагают что гос.танк-то на их стороне...

Катя! Извините за использование цитаты. Ну какой танк?! Я как танкист могу Вам объяснить, что танками управляют люди из мяса и костей, причём преимущественно - весьма компактные - крупным экземплярам в них тесновато... Так к государству если относиться - дождётесь воронков по ночам - мы это уже проходили. Рогатка - тоже ассоциация так себе. Никто под танки с рогаткой не собирается - с головой надо действовать, от сердца и сообща.

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 02.04.2013, 19:10 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Dimamayski писал(а):
ca_va писал(а):
Государство это большой бронированный танк, который переедет любого на своём пути и даже не остановится. А наши одиночные попытки борьбы с ним это лишь обстреливание этого танка из самодельных рогаток. Но танку на такое пофиг. Против гос.танка поможет только другой танк. Может ли им стать народный протест? Не знаю, но в любом случае он должен быть массовым. Но пока, к сожалению, эти массы наивно полагают что гос.танк-то на их стороне...

Катя! Извините за использование цитаты. Ну какой танк?! Я как танкист могу Вам объяснить, что танками управляют люди из мяса и костей, причём преимущественно - весьма компактные - крупным экземплярам в них тесновато... Так к государству если относиться - дождётесь воронков по ночам - мы это уже проходили. Рогатка - тоже ассоциация так себе. Никто под танки с рогаткой не собирается - с головой надо действовать, от сердца и сообща.


Дмитрий, извольте-с, в ХХI веке живём. Какие люди, какое мясо!? Вы ещё скажите - с душой!... Машина давно запрограммирована на власть и бабло. А где пульт управления, нам смертным - холопам - неизвестен. И вряд ли будет.
А воронки - пусть приезжают; детей у меня нет, мне [пока] пофиг. Лишь маму жалко.))

"с головой надо действовать, от сердца и сообща." - согласна. Тока предлагаю не мусолить тему танка ТУТ более, ибо оффтоп уже.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 02.04.2013, 19:59 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16915
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Танаис писал(а):
Я заранее извиняюсь что немного не в тему и ужасно эмоционально. :oops: Вот наткнулась - http://www.newizv.ru/lenta/2013-01-16/1 ... t-let.html
все доказано, сам сознался, возраст девочки - такой же (12 лет), дали 5 лет колонии общего режима.
У меня просто ум не укладывается сравнивать это с ситуацией Н.Н. - и саму ситуацию, и приговор, и всё прочее.

ПО-ЧЕ-МУ?!?!? :cry:

А сейчас следаки и их начальство очередные лычки получат и стразу станет понятно почему.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 02.04.2013, 20:20 
Не в сети
Стереобордер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005, 18:43
Сообщения: 3601
Фото: 200
Откуда: Новосибирск
Freeloader писал(а):
А сейчас следаки и их начальство очередные лычки получат и стразу станет понятно почему.


Ага, не говори. Они же проявили невероятные знания и умения вычисляя злостного серийного педофила на протяжении нескольких лет.

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь...
А плохие делают её приятной! 8)

Горные лыжи это еще не счастье, но они вполне способны его заменить.(Jean-Claude Killy)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 10:28 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2007, 16:11
Сообщения: 23
Откуда: Академ
Модератор, а можно высказать рассуждения по проблеме, основанные на личном опыте и проф. компетентности (семейный психотерапевт)? НикНику это не поможет, к сожалению, но может внести некую ясность в природу происходящего и немного отрезвить воинствующие лагеря.

_________________
лыжи - это кайф! ла-ла ла-ла-ла


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 12:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2003, 11:21
Сообщения: 1622
Фото: 121
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: 375 miles around
Ждем, пожалуйста.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 15:59 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Извините, ребята, я пост Ромарио снес. Пока я хотя-бы числюсь в этом разделе в модераторах, апологии педофилии здесь не будет. Предлагаю подобные рассуждения о своих личных пристрастиях и допустимости границ сексуальных контактов с детьми писать где-нибудь в другом месте.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 16:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Капитан Ракета писал(а):
Извините, ребята, я пост Ромарио снес. Пока я хотя-бы числюсь в этом разделе в модераторах, апологии педофилии здесь не будет.

Ну и зря. Очень чётко было прописано для непонимающих, что такое некоторые подростки.
Как будто им в 13 лет ещё в куклы играть.
И у нас с 13 ти лет некоторые девочки вовсю сексом занимались (это про которых знал).
И меня, 37- летнего 15- летняя соблазнить пыталась.

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 16:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Я тоже считаю, что зря.
Этот текст вполне мог заставить задуматься безоговорочных защитников Якуба.
В плане понимания, что могло произойти.

Так что не ругайте модераторов НГС.
Каждый поступает так, как ему удобнее.

_________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 16:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1159
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
Извиняюсь за вмешательство, Ник-Ника лично не знаю, но за темой слежу с самого начала.

По-моему Капитан, сам того не желая, сейчас продемонстрировал, каким образом мог получиться такой вердикт суда присяжных.
Кто не успел прочитать пост Ромарио, вкратце: человек на основе своего профессионального и личного опыта высказался о том, что у современных девочек рано развивается сексуальность, при этом зачастую присутствует провокативное поведение по отношению к мужчинам старшего возраста. Так же, о том, что у мужчин часто встречается влечение к чрезмерно юным девушкам, другое дело, что в большинстве случаев это не носит какого-либо насильственного характера и ограничивается легким флиртом, устраивающим обе стороны. О том, что законодательство устроено таким образом, что даже этот достаточно безобидный флирт можно трактовать как преступление.

При этом Капитан тут же усмотрел в этом апологию педофилии, "поблевал" и грохнул пост. Точно так же и люди (присяжные), у которых отсутствовала личная предрасположенность к Ник-Нику (в отличие от его учеников, коллег, близких друзей и пр,), выслушав обстоятельства дела "поблевали" и вынесли вердикт - виновен, хотя по сути все далеко не так однозначно...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 16:59 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
artemsher писал(а):
Я тоже считаю, что зря.
Этот текст вполне мог заставить задуматься безоговорочных защитников Якуба.
В плане понимания, что могло произойти.

Так что не ругайте модераторов НГС.
Каждый поступает так, как ему удобнее.

Я что-то пропустил и концепция защиты поменялась на "Что-то было, но в этом нет ничего такого страшного и за это слишком много дали" ?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
BaranovSKIy

+ 100500

_________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:01 
Не в сети
Будда, просто Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2004, 20:21
Сообщения: 7029
Фото: 9
Откуда: Томск
Снаряд: Специально для Влада, BMW 520i
Капитан Ракета писал(а):
на "Что-то было, но в этом нет ничего такого страшного и за это слишком много дали" ?

тоже в недоумении...

Либо да, либо нет.
Я так понимаю - нет.

_________________
терехов - мой кумир. к нему вопросы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Капитан Ракета писал(а):
Я что-то пропустил


Игорь, вероятно, ты все пропустил.
Я никакого отношения к защите Якуба не имею, я его не знаю в принципе.

_________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Мустаг - настолько молод и ограничен в пространстве, что недостаточно места для подобных дискуссий? Я бы лично - многое хотел сказать по многим аспектам психологии и сегодняшней ситуации в отношениях учитель-ученик на основе своей педагогической практики, но в этой теме - тщательно воздерживаюсь от подобного. Ракете - Респект.

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:18 
Не в сети
Будда, просто Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2004, 20:21
Сообщения: 7029
Фото: 9
Откуда: Томск
Снаряд: Специально для Влада, BMW 520i
Dimamayski писал(а):
Мустаг - настолько молод и ограничен в пространстве, что недостаточно места для подобных дискуссий? Я бы лично - многое хотел сказать по многим аспектам психологии и сегодняшней ситуации в отношениях учитель-ученик на основе своей педагогической практики, но в этой теме - тщательно воздерживаюсь от подобного. Ракете - Респект.

Очень редкий момент - я согласен.

Для меня нет сомнений в невиновности НикНика, потому что я безоговорочно люблю и уважаю таких людей как Маков, Галя, Стас ффскай, Ширу - если эти люди говорят что "не может быть", для меня, это - НЕВИНОВЕН.
А если когда нибудь, будет доказано что "наполшЫшечки" - рухнет моя картина мира и я не буду знать кому еще можно верить.
По сему, мне ничего другого не остается как ВЕРИТЬ, в то что человека оговорили. И все эти рассуждения о том что он не виноват потому что они сами к нему приставали - в топку.

_________________
терехов - мой кумир. к нему вопросы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
BaranovSKIy писал(а):
Кто не успел прочитать пост Ромарио, вкратце: человек на основе своего профессионального и личного опыта высказался о том, что у современных девочек рано развивается сексуальность, при этом зачастую присутствует провокативное поведение по отношению к мужчинам старшего возраста. Так же, о том, что у мужчин часто встречается влечение к чрезмерно юным девушкам, другое дело, что в большинстве случаев это не носит какого-либо насильственного характера и ограничивается легким флиртом, устраивающим обе стороны. О том, что законодательство устроено таким образом, что даже этот достаточно безобидный флирт можно трактовать как преступление.

При этом Капитан тут же усмотрел в этом апологию педофилии, "поблевал" и грохнул пост. Точно так же и люди (присяжные), у которых отсутствовала личная предрасположенность к Ник-Нику (в отличие от его учеников, коллег, близких друзей и пр,), выслушав обстоятельства дела "поблевали" и вынесли вердикт - виновен, хотя по сути все далеко не так однозначно...

С первого взгляда Барановский как бы прав и действительно, с точки зрения закона, казалось бы безобидную ситуацию легкого-легкого флирта, можно вывернуть наизнанку. НО, Барановский совсем забыл и об обратной ситуации, когда насильственные действия можно трактовать с точностью до наоборот. Поэтому в этой области правовой защиты закон суров и однозначен. Вы можете возмущаться, но это правильно. Другой вопрос, что для вынесения подобного обвинения требуется достаточная доказательная база. А так как ее нет, то и суда нет и НикНика нужно помиловать. Будем надеяться, что в данной ситуации легкого флирта вообще не было, а все основано на фантазиях девчушек, слабо себе представляющих, что они поломали чью-то жизнь и что значит сломанная жизнь. Хотя, я надеюсь, что НикНик при любом исходе сможет сохранить в себе все человеческие качества и пройдет через тяготы и лишения с достоинством. Сил ему, сил прежде всего душевных!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1159
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
boardrenalin писал(а):
С первого взгляда Барановский как бы прав и действительно, с точки зрения закона, казалось бы безобидную ситуацию легкого-легкого флирта, можно вывернуть наизнанку. НО, Барановский совсем забыл и об обратной ситуации, когда насильственные действия можно трактовать с точностью до наоборот. Поэтому в этой области правовой защиты закон суров и однозначен. Вы можете возмущаться, но это правильно. Другой вопрос, что для вынесения подобного обвинения требуется достаточная доказательная база. А так как ее нет, то и суда нет и НикНика нужно помиловать. Будем надеяться, что в данной ситуации легкого флирта вообще не было, а все основано на фантазиях девчушек, слабо себе представляющих, что они поломали чью-то жизнь и что значит сломанная жизнь. Хотя, я надеюсь, что НикНик при любом исходе сможет сохранить в себе все человеческие качества и пройдет через тяготы и лишения с достоинством. Сил ему, сил прежде всего душевных!


Я ничего не говорил про точку зрения закона в своем посте. Я всего лишь показал ответ на вопрос, который в теме задавали многие участники - на основании чего присяжные вынесли вердикт "виновен".
Получается, что в целом на проблему педофилии в обществе есть два взгляда - если обвиняемый твой друг или близкий знакомый, то ничего не остается, как безоговорочно верить, что ничего не было, как написал Ник. А если посторонний человек, то при любом обсуждении контактов девочки-подростка и взрослого мужчины - "спасибо, поблевал - виновен". А присяжные, как выше писалось - некий условный срез общества. Отсюда и вердикт.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
BaranovSKIy писал(а):
boardrenalin писал(а):
С первого взгляда Барановский как бы прав и действительно, с точки зрения закона, казалось бы безобидную ситуацию легкого-легкого флирта, можно вывернуть наизнанку. НО, Барановский совсем забыл и об обратной ситуации, когда насильственные действия можно трактовать с точностью до наоборот. Поэтому в этой области правовой защиты закон суров и однозначен. Вы можете возмущаться, но это правильно. Другой вопрос, что для вынесения подобного обвинения требуется достаточная доказательная база. А так как ее нет, то и суда нет и НикНика нужно помиловать. Будем надеяться, что в данной ситуации легкого флирта вообще не было, а все основано на фантазиях девчушек, слабо себе представляющих, что они поломали чью-то жизнь и что значит сломанная жизнь. Хотя, я надеюсь, что НикНик при любом исходе сможет сохранить в себе все человеческие качества и пройдет через тяготы и лишения с достоинством. Сил ему, сил прежде всего душевных!


Я ничего не говорил про точку зрения закона в своем посте. Я всего лишь показал ответ на вопрос, который в теме задавали многие участники - на основании чего присяжные вынесли вердикт "виновен".
Получается, что в целом на проблему педофилии в обществе есть два взгляда - если обвиняемый твой друг или близкий знакомый, то ничего не остается, как безоговорочно верить, что ничего не было, как написал Ник. А если посторонний человек, то при любом обсуждении контактов девочки-подростка и взрослого мужчины - "спасибо, поблевал - виновен". А присяжные, как выше писалось - некий условный срез общества. Отсюда и вердикт.


Ну, извини, не так понял.
Однако не стоит также однозначно о людях судить. Если мой друг реально совершил насильственные действия по отношению к ребенку, то не друг он мне больше, даже если оправдали. А если посторонний мне человек, как НикНик, стал жертвой оговора из-за фанттазий дурехи или пусть даже в результате ее домогательств к нему (гипотетически), то я буду на стороне обвиняемого. В данном деле для меня все ясно - если доказательная база недостаточная, то дело надо пересматривать и расследовать заново или выносить оправдательный приговор. Для меня нет друзей и врагов перед законом. Если мой ребенок преступит закон, то он понесет наказание. А иначе получается общество двойных стандартов. Сегодня я отмажу своего ребенка от кражи, завтра - отмажут другого за убийство моего. Мы же не по волчьим законам живем.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:54 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2007, 17:25
Сообщения: 1094
Фото: 34
Откуда: Барнаул
Снаряд: Коньки и клюшка
Ник писал(а):
Для меня нет сомнений в невиновности НикНика, потому что я безоговорочно люблю и уважаю таких людей как Маков, Галя, Стас ффскай, Ширу - если эти люди говорят что "не может быть", для меня, это - НЕВИНОВЕН.
А если когда нибудь, будет доказано что "наполшЫшечки" - рухнет моя картина мира и я не буду знать кому еще можно верить.
По сему, мне ничего другого не остается как ВЕРИТЬ, в то что человека оговорили. И все эти рассуждения о том что он не виноват потому что они сами к нему приставали - в топку.



Вот очень правильно сказал сейчас. Я за такой мир, такие отношения, иначе не должно быть.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 17:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Вчера захожу в подъезд, вызываю лифт, жду... Тут заходит школьница, за плечами портфель и становится рядом. Как по команде разворачиваюсь и иду подниматься по лестнице. Страшно. Вот реально, станет ей плохо в лифте, голова закружится, к примеру, подхвачу на руки, донесу до квартиры, передам маме, а потом вдруг выяснится, что на меня уже уголовное дело завели. Нафиг-нафиг! Учителям в школе вообще рекомендовал бы видеорегистратор на шею вешать и включать, как только остаешься наедине с учеником. Лучше потратится на рег и сервак для личного архива видеозаписей за год, чем потом тратится на адвокатов и антидепрессанты.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 18:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
"Я ничего не говорил про точку зрения закона в своем посте"
Но, однако - что-то написал в СВОЁМ ПОСТЕ.
"Я всего лишь показал ответ на вопрос, который в теме задавали многие участники - на основании чего присяжные вынесли вердикт "виновен"."
Показал? Где можно посмотреть?
"Получается, что в целом на проблему педофилии в обществе есть два взгляда - если обвиняемый твой друг или близкий знакомый, то ничего не остается, как безоговорочно верить, что ничего не было, как написал Ник. А если посторонний человек, то при любом обсуждении контактов девочки-подростка и взрослого мужчины - "спасибо, поблевал - виновен". А присяжные, как выше писалось - некий условный срез общества."
У кого? У тебя получается? А ты другой рукой попробуй - глядишь и не то ещё получится!
"Отсюда и вердикт."
Это точно - он у тебя отсюда.
Модеры! Наведите порядок плзз! И давайте что ли правда - в лепру свалим и там пободаемся уже вволю между собой, коли руки чешутся!
Надеюсь - к вечеру этого сообщения не будет. Спасибо заранее.

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 18:21 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2007, 16:11
Сообщения: 23
Откуда: Академ
BaranovSKIy писал(а):

По-моему Капитан, сам того не желая, сейчас продемонстрировал, каким образом мог получиться такой вердикт суда присяжных...

При этом Капитан тут же усмотрел в этом апологию педофилии, "поблевал" и грохнул пост. Точно так же и люди (присяжные), у которых отсутствовала личная предрасположенность к Ник-Нику (в отличие от его учеников, коллег, близких друзей и пр,), выслушав обстоятельства дела "поблевали" и вынесли вердикт - виновен, хотя по сути все далеко не так однозначно...

Получается, что в целом на проблему педофилии в обществе есть два взгляда - если обвиняемый твой друг или близкий знакомый, то ничего не остается, как безоговорочно верить, что ничего не было, как написал Ник. А если посторонний человек, то при любом обсуждении контактов девочки-подростка и взрослого мужчины - "спасибо, поблевал - виновен". А присяжные, как выше писалось - некий условный срез общества. Отсюда и вердикт.


В точку.

_________________
лыжи - это кайф! ла-ла ла-ла-ла


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 18:23 
Не в сети
Будда, просто Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2004, 20:21
Сообщения: 7029
Фото: 9
Откуда: Томск
Снаряд: Специально для Влада, BMW 520i
Ракета, Юра, кто нить, модераторы, давайте 31-ю страницу в Лепру, народу нужен холивар.

_________________
терехов - мой кумир. к нему вопросы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поддержку Николая Николаевича
СообщениеДобавлено: 03.04.2013, 18:29 
Не в сети
Будда, просто Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2004, 20:21
Сообщения: 7029
Фото: 9
Откуда: Томск
Снаряд: Специально для Влада, BMW 520i
BaranovSKIy писал(а):
Получается, что в целом на проблему педофилии в обществе есть два взгляда - если обвиняемый твой друг или близкий знакомый, то ничего не остается, как безоговорочно верить, что ничего не было, как написал Ник. А если посторонний человек, то при любом обсуждении контактов девочки-подростка и взрослого мужчины - "спасибо, поблевал - виновен". .

Читаем внимательно и стараемся думать.
Если посторонний человек, то разбираемся с вопросом, а затем выносим вердикт.
За темой слежу с момента ее возникновения, и поэтому могу с уверенностью сказать - я в курсе, обвинений недостаточно, следовательно, человек должен быть оправдан.

_________________
терехов - мой кумир. к нему вопросы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites