Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 14:36 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Ну нет же уже никаких сил терпеть. Как избавиться от этих тварей на открытой местности? Всякие отпугиватели ультразвуковые и уничтожители электрические с лампами работают? Кто-нибудь реально пользовался?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 16:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Работают, на самом деле. Только не знаю ни модель ни производителя. У двух моих друзей на дачах стояли. Но уточню. А еще какой то силиконовый браслет с долгоиграющей вонючкой рекомендуют. Говорят неплохо.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 13:07 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
mdoc писал(а):
Работают, на самом деле. Только не знаю ни модель ни производителя. У двух моих друзей на дачах стояли. Но уточню. А еще какой то силиконовый браслет с долгоиграющей вонючкой рекомендуют. Говорят неплохо.


от вонючек потом голова болит и печень трещит (не верьте рекламе, все равно яд).

Фонари и ультразвуки, да, работают. 4 фонаря ставишь по периметру участка и весь вечер наслажадешься громким треском лопающихся закипающих комаров 8)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 19:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2004, 23:55
Сообщения: 5703
Фото: 80
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Снаряд: volkl katana
Места катания: Северный Мустаг
Игорь писал(а):
mdoc писал(а):
Работают, на самом деле. Только не знаю ни модель ни производителя. У двух моих друзей на дачах стояли. Но уточню. А еще какой то силиконовый браслет с долгоиграющей вонючкой рекомендуют. Говорят неплохо.


от вонючек потом голова болит и печень трещит (не верьте рекламе, все равно яд).

Фонари и ультразвуки, да, работают. 4 фонаря ставишь по периметру участка и весь вечер наслажадешься громким треском лопающихся закипающих комаров 8)


а какие ультразвуки? ну.. понятно что гугл рулит, просто инетерсен опыт и отзыв.

_________________
"все, кто сеет на земле смуту, войны и братоубийства, будут Богом прокляты и убиты" (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 20:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2005, 10:45
Сообщения: 3640
Фото: 0
Снаряд: г/лыжи
давича на НГС была статья о комарах, там было мнение какого то ученого, что если всех комаров уничтожить, то может погибнуть тайга - якобы комар и прочая перхота эта переносит какие то питательные вещества)))и последствия уничтожения комаров никто не может вычислить.. я думаю это все бутор - комаров не столько много, что бы она реально что то разносили и положительно влияли на состав почвы, какой то бутор... а как же алтайская тайга - там ведь нет комаров! а как же Европа? там по сравнению с нами комара воообще нет! тем не менее все там с тайгой и лесами нормально. я думаю, что если б их потравили хотя бы в 100 километровой зоне новосиба жить стало бы веселее!))

а сколь стоит такой фонарь уничтожитель?

я юзаю вонючие колечки-спиральки которые поджигать нуно=помогает 100% ну и ваниль

_________________
Гостиница "Лапландия" - живите в центре событий!

Свобода слова - нет ничего святого.(С)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 20:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2004, 23:55
Сообщения: 5703
Фото: 80
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Снаряд: volkl katana
Места катания: Северный Мустаг
snoop писал(а):
а как же алтайская тайга - там ведь нет комаров! а как же Европа? там по сравнению с нами комара воообще нет! тем не менее все там с тайгой и лесами нормально. я думаю, что если б их потравили хотя бы в 100 километровой зоне новосиба жить стало бы веселее!))


экосистема штука устоявшаяся и отрегулированная. и везде своя.

_________________
"все, кто сеет на земле смуту, войны и братоубийства, будут Богом прокляты и убиты" (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 21:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2005, 10:45
Сообщения: 3640
Фото: 0
Снаряд: г/лыжи
Антонио писал(а):
экосистема штука устоявшаяся и отрегулированная. и везде своя.


ну да, своя, но тем неменее человек уже так сильно встрял в эту экосистему своими грязными руками, что потравление комара и мошки в радиусе 100 км не очень сильно отразится на ее состоянии..вон одна городская помойка чего стоит)

_________________
Гостиница "Лапландия" - живите в центре событий!

Свобода слова - нет ничего святого.(С)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 21:52 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
пипец чешусь. че за фонари?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 22:44 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
snoop писал(а):
Антонио писал(а):
экосистема штука устоявшаяся и отрегулированная. и везде своя.


ну да, своя, но тем неменее человек уже так сильно встрял в эту экосистему своими грязными руками, что потравление комара и мошки в радиусе 100 км не очень сильно отразится на ее состоянии..вон одна городская помойка чего стоит)

2Антонио:
+1

2snoop:То есть ты считаешь, что есть отрава которая потравит исключительно комаров и мошек и никого полезного при этом не затронет? Вахх! Есть ещё такие наивные люди. :D
Передохнет всё насекомое царство, а это потянет за собой такую цепочку, что ты сбежишь из своего Новосибирска года через три по причине, которую щас и предсказать-то трудно. Если доживёшь.
Относитесь к комарам как шорцы. Примите их неизбежность. Кстати на северах их в сотни раз больше и ничего, живут люди, научились спасаться без химии.
Клещей вон травят в детских лагерях перед сезоном. Травят ЛОКАЛЬНО, не далее забора. А потом удивляются, а куда птички подевались (а сдохли), а почему цветочки не цветут (а опылять некому).
Не надо экспериментировать на экологии.
Вот чесслово, работал туринструктором в ШТ, столько клоунады на тему гнуса насмотрелся. У некоторых детишек репелленты добрую четверть рюкзака занимали. Намажутся, набрызгаются, подожгут. Потом блюют по пол ночи, а комары как кусали так и кусают. Сроду никогда гадостями не пользовался, покусают денёк, на ночь намажешься одеколоном чобы не чесалось, а потом толи привыкаешь, толи они тебя игнорируют. От одного биолога слышал версию что организм накусанный комарами вырабатывает каки-то антитела, что отражается на запахе пота. Ну и типа им ты не интересен уже.
Опять же в репеллентах может быть толк, если ты ПОМЫВШИСЬ с мылом (чтобы пОтом совсем не пахло) сидишь и не шевелишься активно. Типа как на рыбалке. Чуть вспотел- эффект пропал. Пот химически нейтрализует большинство химии плюс запахом приманивает комаров.
Как то так.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 22:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Paramedic писал(а):
[Клещей вон травят в детских лагерях перед сезоном. Травят ЛОКАЛЬНО, не далее забора. А потом удивляются, а куда птички подевались (а сдохли), а почему цветочки не цветут (а опылять некому).
Не надо экспериментировать на экологии.
.

Не знаю, был пару недель на алтае, у знакомого на базе, у них проведена противоклещевая обработка всей территории, и птички поют, и цветочки цветут, и лес на территории как лес, с жучками, паучками и прочими членистоногими, всё есть, кроме клещей, и самое главное за детей спокоен.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 07:30 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
mdoc писал(а):
Не знаю, был пару недель на алтае, у знакомого на базе, у них проведена противоклещевая обработка всей территории, и птички поют, и цветочки цветут, и лес на территории как лес, с жучками, паучками и прочими членистоногими, всё есть, кроме клещей, и самое главное за детей спокоен.

Какова площадь базы по сравненью допустим с Тутальским санаторием, где я был в децтве? Он был километр на полтора. У нас там даже белки сдохли после обработки.
Я же говорю, локально травят. Вокруг ничего не страдает. Но это не даёт 100% защиты. Снижает риск и не более. Обработка убивает клещей, которые вылупились там, но туда занести их могут и птички и собачки и крыски.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 09:14 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 06.04.2009, 21:32
Сообщения: 487
Фото: 10
Откуда: У-Ка,Н-ск
Снаряд: лыжи
Места катания: Nsk
Говорят в китае едят жареных скорпионов. Там, конечно, много чего едят, но именно у этого блюда есть один полезный эффект: после скорпионов комары к тебе теряют всяческий интерес. Видимо действительно как то отражается на запахе пота, вкусе крови и т.д., и т.п.

А после укусов комаров можно использовать бальзам Звездочка на ночь: помогает снять зуд и уснуть, а утром уже не так все чешется

_________________
Завтра будет лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 09:50 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 06.04.2009, 21:32
Сообщения: 487
Фото: 10
Откуда: У-Ка,Н-ск
Снаряд: лыжи
Места катания: Nsk
Кстати, любая санэпидстанция оказывает услуги населению по травле комаров вокруг дачных, котеджных и прочих поселков. Технология простая: комары размножаются в небольших водоемах вокруг поселка, вот их то и подвергают обработке, в каком то небольшом радиусе. После этого: тишь гладь и благодать. На следующий год обработку желательно повторить.
Это на маленьком участке. Если же такую обработку сделать на очень большом участке (просто вокруг города), то... Здесь напомню, что все мы являемся звеньями одной цепочки - пищевой, и комары не исключение. Комарами и мошками питаются всякие пернатые. Не станет комаров и мошек, птицы не вымрут, они улетят туда, где они есть. На следующий год мошки опять появятся (обработку же не повторили - денег, например, в бюджете в начале года на это не было :lol: ), а птицы - вряд ли. Вот и получаем: бесконтрольное размножение насекомых в отсутствие их естественных хищников.
А может так уже и было? Не удивлюсь

_________________
Завтра будет лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 10:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
вспоминая Пелевина можно пить только одеколон Шипр, сразу по комариной округе дурная слава пройдет :-) а вот фонарики хорошо помогают, территории отелей охраняют, не знаю как насчет сумерек.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 10:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2005, 10:45
Сообщения: 3640
Фото: 0
Снаряд: г/лыжи
mdoc писал(а):
Paramedic писал(а):
[Клещей вон травят в детских лагерях перед сезоном. Травят ЛОКАЛЬНО, не далее забора. А потом удивляются, а куда птички подевались (а сдохли), а почему цветочки не цветут (а опылять некому).
Не надо экспериментировать на экологии.
.

Не знаю, был пару недель на алтае, у знакомого на базе, у них проведена противоклещевая обработка всей территории, и птички поют, и цветочки цветут, и лес на территории как лес, с жучками, паучками и прочими членистоногими, всё есть, кроме клещей, и самое главное за детей спокоен.


все детство провел в лагере, начиная с младшего отряда и до старшего...травили регулярно и комара и друга его мошку и клеща заодно!все росло, все цвело и пахло! нам даже ягоду разрешали есть, так что не надо нас пугать)) те птици которые когда то питались тооолько комарами уже давно на помойке харчуются
современная химия давно ушла вперед и вполне вероятно что она сама разлагается, действует только на комаров или их личинок, а не на все живое, ведь со времени вашего детства прошло уже поди лет 10?

_________________
Гостиница "Лапландия" - живите в центре событий!

Свобода слова - нет ничего святого.(С)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 10:34 
Не в сети
Будда, просто Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2004, 20:21
Сообщения: 7029
Фото: 9
Откуда: Томск
Снаряд: Специально для Влада, BMW 520i
Я заметил - комары жрут, как правило, тех, кто не бухает. Меня не жрут, мне на них - пох. Только по ночам иногда, какая нить падла под ухом жужжит, [мат], сцуко... Но это редко... :lol:

_________________
терехов - мой кумир. к нему вопросы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 10:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
тут недавно в поселке Лидога на заправке зае...ся оттирать мясо с лобовика и прилетели оводы, с пол-пальца! Воздух дрожит от их полета, и они кучей на меня! Вышел заправщик-хоть бы одна падла его укусила! Я спросил чем они их травят, знаете что он сказал? А мне [мат]! Прилетят полетают, а местных не трогают!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 10:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
Ник писал(а):
Я заметил - комары жрут, как правило, тех, кто не бухает. Меня не жрут, мне на них - пох. Только по ночам иногда, какая нить падла под ухом жужжит, [мат], сцуко... Но это редко... :lol:


Такая же хрень :D Недавно стоим с одним молодым парнем, парень то ли татарин, то ли казах, короче восточная внешность но не смуглый, а наоборот белокожий, как раз дождик собирался, комаров куча, он весь в них, устал отмахиваться, на мне ни одного, вернее садятся и улетают на него :D , ржем, говорит кровь у него вкусная. 4я положительная, я хрен его занет, может и правда :)
Лампы не юзал, ультразвук юзал, давно - давно, в начале 90х, прибор назывался Комар-1, фигня полная, может появились другие , более совершенные приборы, но слышал, что в разных регионах, у комаров разный ультразвук.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 11:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Способ простой: ловишь комара, выдавливаешь всю выпитую кровь, даешь писдюлей и отпускаешь. Он своим корешам рассказывает как было дело и те облетают тебя стороной дабы не нарываться.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 12:03 
Не в сети
Летний Садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 16:23
Сообщения: 7102
Фото: 686
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Точно организм чёта вырабатывает - неделю назад пожрали меня знатно, а в эти выхи я вообще не заметил их присутствия, хотя пару волдырей утром обнаружил. Никакой химии не использовал-разве что немного пивка :lol:

_________________
- Ты когда-нибудь думаешь о смерти?
- Нет... В раю нет снега.

...Rossignol Bandit XXX,Fischer RX Hot Fire, Lagriffe МR173, Lagriffe RS176 ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 12:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2005, 10:45
Сообщения: 3640
Фото: 0
Снаряд: г/лыжи
toliss писал(а):
Точно организм чёта вырабатывает - неделю назад пожрали меня знатно, а в эти выхи я вообще не заметил их присутствия, хотя пару волдырей утром обнаружил. Никакой химии не использовал-разве что немного пивка :lol:


после трёшечки нашего "Крюгера" даже оборотен откажется тебя жрать))) не то что камар))

_________________
Гостиница "Лапландия" - живите в центре событий!

Свобода слова - нет ничего святого.(С)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.08.2010, 01:41 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2010, 22:36
Сообщения: 93
Откуда: Kemerovo
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Фонари и ультразвуки, да, работают. 4 фонаря ставишь по периметру участка и весь вечер наслажадешься громким треском лопающихся закипающих комаров

У меня есть такая странная ультразвуковая девайсина, для комнатного использования - заказана с китайского сайта за пару баксов. Работает великолепно, буквально через несколько минут в комнате ни одного комара не остается.
Но у игрушки есть один забавный недостаток - у соседей появился маленький ребенок, и только я включаю средство от комаров (на двух батарейках-таблетках, кстати, второй год работает), ребенок начинает орать благим матом, приходится выключать, когда комары передохнут, как-то на всю ночь оставлять совестно. Может это и совпадение перманентно такое, маленькие дети часто орут, может антикомарин и ни при чем в принципе. Но в его эффективности от комаров никаких сомнений.

_________________
Весьма позитивный леопардик!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.08.2010, 13:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2004, 23:55
Сообщения: 5703
Фото: 80
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Снаряд: volkl katana
Места катания: Северный Мустаг
Zevaka писал(а):
Игорь писал(а):
Фонари и ультразвуки, да, работают. 4 фонаря ставишь по периметру участка и весь вечер наслажадешься громким треском лопающихся закипающих комаров

У меня есть такая странная ультразвуковая девайсина, для комнатного использования - заказана с китайского сайта за пару баксов. Работает великолепно, буквально через несколько минут в комнате ни одного комара не остается.
Но у игрушки есть один забавный недостаток - у соседей появился маленький ребенок, и только я включаю средство от комаров (на двух батарейках-таблетках, кстати, второй год работает), ребенок начинает орать благим матом, приходится выключать, когда комары передохнут, как-то на всю ночь оставлять совестно. Может это и совпадение перманентно такое, маленькие дети часто орут, может антикомарин и ни при чем в принципе. Но в его эффективности от комаров никаких сомнений.

видимо это еще и средство от детей.. соседских..

_________________
"все, кто сеет на земле смуту, войны и братоубийства, будут Богом прокляты и убиты" (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.08.2010, 14:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Ну прямо-таки напасть придумали! Пробежался по ветке... умиляюсь, какие все-таки сибиряки тепличные, комары с мошками им жить мешают, клещи проходу не дают :lol:
Ни Новосибирцы, ни упомянутые шорцы не знают, что такое много комаров. Не обращайте внимания и спите спокойно. У нас комаров НЕТ. Я за все лето ни разу себя никакой Дэтой не мазал, никаким спреем не прыскался, хотя и дома не сижу. От мошкИ лучше всего помогает ваниль, от комаров - дым костра...
ЗЫ Комары - важное звено в пищевой цепочке нашей области. Если всех вытравить, ничего хорошего не случится.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2013, 15:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2006, 14:04
Сообщения: 6716
Фото: 67
Откуда: ottуда
уп.
ну и чё - кто чё пробовал, чем пользовался за последние года?
а то надо что-нибудь покупать на дачу.

_________________
"Лец ми спик фром май харт, ин инглиш."
"Раша рэпрэзэнт итс с нью хорайнзыс фофифа."
В.Л. Мутко.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2013, 16:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
ott писал(а):
уп.
ну и чё - кто чё пробовал, чем пользовался за последние года?
а то надо что-нибудь покупать на дачу.

Когда-то давно дэтой мазался, теперь просто забил. Пущай кусают :mrgreen: У нас все равно много комаров не бывает, можно терпеть - дешево и сердито.
ЗЫ Попробуйте как-нибудь на даче (рыбалке, отдыхе) просто их не замечать. Минут через 15 мозг перестает реагировать на укусы. Когда загораешь, конечно, дастся с трудом. А когда чем-то активно занят, то вполне себе методика :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2013, 16:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
ott писал(а):
уп. ну и чё - кто чё пробовал, чем пользовался за последние года?
а то надо что-нибудь покупать на дачу.
Занавески (сетка) на двери и окна решают задачу.
А на природе как без комаров? :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2013, 16:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
boardrenalin писал(а):
Ну прямо-таки напасть придумали! Пробежался по ветке... умиляюсь, какие все-таки сибиряки тепличные, комары с мошками им жить мешают, клещи проходу не дают :lol:
Ни Новосибирцы, ни упомянутые шорцы не знают, что такое много комаров. Не обращайте внимания и спите спокойно. У нас комаров НЕТ. Я за все лето ни разу себя никакой Дэтой не мазал, никаким спреем не прыскался, хотя и дома не сижу. От мошкИ лучше всего помогает ваниль, от комаров - дым костра...
ЗЫ Комары - важное звено в пищевой цепочке нашей области. Если всех вытравить, ничего хорошего не случится.


Ну тогда приезжай к нам, я тебе покажу что такое комары-мошка-пауты :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2013, 16:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Test писал(а):
ott писал(а):
уп. ну и чё - кто чё пробовал, чем пользовался за последние года?
а то надо что-нибудь покупать на дачу.
Занавески (сетка) на двери и окна решают задачу.
А на природе как без комаров? :D

на природе без комаров просто отлично

а занавески увы ничего не решают


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2013, 16:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Vlad писал(а):
Test писал(а):
ott писал(а):
уп. ну и чё - кто чё пробовал, чем пользовался за последние года?
а то надо что-нибудь покупать на дачу.
Занавески (сетка) на двери и окна решают задачу.
А на природе как без комаров? :D
на природе без комаров просто отлично
а занавески увы ничего не решают
И что ты предлагаешь как альтернативу?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites