Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 01:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Chemist писал(а):
Ты понимаешь, что мы знаем когда вши разделились на лобковую, которая сейчас в опасности, и платяную? И это было раньше появления кроманьонца 40 тыс. лет назад. Неандертальцев они долбили и потом на наших предков переехали.

Убил. Выключаю фантазию, иду спать. Мандавошки это аргумент, мля...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 08:28 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22783
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
Я знаю. И я умею. Да, ещё остались люди. Не всем же просто фантазировать.


Отлично. Итак - ты знаешь и умеешь. Умеешь анализировать то что тебе в руки дали на исследование. А теперь мозгами пораскинь - где и что нужно искать, какие образцы - чтобы подтвердить силурианскую гипотезу?

Цитата:
И да, как ты думаешь, где конкретно исследовались все эти алтайские артефакты? Физметодами. Всю плешь проели отчётами.


Алтай и все что сейчас озвучивается - это неолит. А в этом случае - сильно другие сроки и артефакты. И доказуха будет - сильно другая. Вообще не факт что с12/с13 придется исследовать, границы применимости метода, знаешь ли

Цитата:
Всякие антропологические и археологические находки сейчас обязательно исследуются физметодами. И не просто элементный анализ. Можно выяснить каким именно красителем окрашена ткань. Откуда были доставлены импортные для данной местности предметы. Генетические методы работают - прикинь, пыльца даёт инфу просто огромную.


Неолит. и с12-с13, ты прав. Тут он какие-то выводы позволит сделать. На других промежутках - даст плюс-минус погоду в Лондоне

Цитата:
Ты понимаешь, что мы знаем когда вши разделились на лобковую, которая сейчас в опасности, и платяную? И это было раньше появления кроманьонца 40 тыс. лет назад. Неандертальцев они долбили и потом на наших предков переехали.


Применительно к силурианской гипотезе время разделения вшей на ловковые и платянную выглядит так же удачно как вышеупомянутая погода в Лондоне. Те методы, которыми ты гордишься - и возможно что справедливо, на тех промежутках времени что тебе в руки попадаются, вполне возможно что ты чувствуешь себя комфортно - поскольку методы адекватны. Но - это неолит.

Применительно к силурианской гипотезе, они так же примерно адекватны, как скажем погода в Лондоне влияет на - ну к примеру на поголовье антарктического криля в море Росса - то есть от слова вообще никак. Потому как вся органика какая там и была - точно заместилась

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 12:18 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16915
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Freeloader писал(а):
Игорь писал(а):
Freeloader писал(а):
фото этого меча могу тебе показать.


Вот удивил... А я знаю умельцев - которые тебе любого века артефакт из металла изготовят и качественно "состарят", хрен отличишь

Цитата:
А с твоей стороны что?!


Ну приедешь с вахты - садимся на машину и поехали, буду тебя носом тыкать - если глазам и собственному мозгу верить разучился? Половина бенза - за мой счёт, уговорил. Это не сильно далеко, наверняка ведь практики проходил на Шира? примерно тот район
зимой что ли в поля?! Я столько не выпью! Или выпью? ))) чего искать-то? На что смотреть? Говоришь загадками.
Почему бы тебе тезисно не сформулировать?
1. Доказательство какого события мы будем искать/смотреть
2. Район поисков/осмотра
Что мы найдем/осмотрим и что это подтвердит/докажет?

Ну, так и чо?

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 13:11 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22783
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Freeloader писал(а):
Ну, так и чо?


ну елси не зассышь и погода позволит - предложение в силе. Можешь зайти в контору - на фотографиях покажу, так даже дешевле обойдется 8)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 13:23 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16915
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Зайду. Тем более планирую к Тимуру за спальником. Но для начала надо сдернуть отсюда до дома, а то опять -47-48 и сдвижка графика полетов ((((

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 14:03 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22783
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Freeloader писал(а):
Зайду. Тем более планирую к Тимуру за спальником. Но для начала надо сдернуть отсюда до дома, а то опять -47-48 и сдвижка графика полетов ((((



тут потеплее чутка.. 38 с ветром. Обещают такую фигню на всю неделю и усиления до 42 чтоли.. Хотя да - чуть теплее, прилетай :-)

В красноярске кстати такая же фигня

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 22:23 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4236
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
А как же мы, мы тоже фото хотим


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.12.2018, 08:27 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16915
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Вот только что мне коллега стал про "старших" заяснять - насмотрелся Макаревича с его фантазиями )))
Когда дал ему ссылку почитать что такое "столбчатая отдельность" и как это всё это образовалось, какие бывают отдельности горной попроды и почему... то сразу интерес у него к разговору пропал. Когда надо не фантазировать, а изучать... то большинство сразу сливается - им проще пофантазировать про рептилоидов или про атлантов или силурийцев ;)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


Последний раз редактировалось Freeloader 25.12.2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.12.2018, 08:37 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Chemist писал(а):
Я знаю. И я умею. Да, ещё остались люди. Не всем же просто фантазировать.


Отлично. Итак - ты знаешь и умеешь. Умеешь анализировать то что тебе в руки дали на исследование. А теперь мозгами пораскинь - где и что нужно искать, какие образцы - чтобы подтвердить силурианскую гипотезу?

Цитата:
И да, как ты думаешь, где конкретно исследовались все эти алтайские артефакты? Физметодами. Всю плешь проели отчётами.


Алтай и все что сейчас озвучивается - это неолит. А в этом случае - сильно другие сроки и артефакты. И доказуха будет - сильно другая. Вообще не факт что с12/с13 придется исследовать, границы применимости метода, знаешь ли

Цитата:
Всякие антропологические и археологические находки сейчас обязательно исследуются физметодами. И не просто элементный анализ. Можно выяснить каким именно красителем окрашена ткань. Откуда были доставлены импортные для данной местности предметы. Генетические методы работают - прикинь, пыльца даёт инфу просто огромную.


Неолит. и с12-с13, ты прав. Тут он какие-то выводы позволит сделать. На других промежутках - даст плюс-минус погоду в Лондоне

Цитата:
Ты понимаешь, что мы знаем когда вши разделились на лобковую, которая сейчас в опасности, и платяную? И это было раньше появления кроманьонца 40 тыс. лет назад. Неандертальцев они долбили и потом на наших предков переехали.


Применительно к силурианской гипотезе время разделения вшей на ловковые и платянную выглядит так же удачно как вышеупомянутая погода в Лондоне. Те методы, которыми ты гордишься - и возможно что справедливо, на тех промежутках времени что тебе в руки попадаются, вполне возможно что ты чувствуешь себя комфортно - поскольку методы адекватны. Но - это неолит.

Применительно к силурианской гипотезе, они так же примерно адекватны, как скажем погода в Лондоне влияет на - ну к примеру на поголовье антарктического криля в море Росса - то есть от слова вообще никак. Потому как вся органика какая там и была - точно заместилась

Я только одно скажу. С12 и С13 это стабильные изотопы. Радиоуглеродный это по С14 делается. Так что применимость у этого метода очень сотни миллионолетняя, миллиардно летняя. Вопрос в том, что маркеры некоторых событий оставляют след в стабильных изотопах, т.е. навсегда.
Это та область где нужно знать. А не строить БЕСПОЧВЕННЫЕ гипотезы.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 16:05 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22783
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Freeloader писал(а):
Вот только что мне коллега стал про "старших" заяснять - насмотрелся Макаревича с его фантазиями )))
Когда дал ему ссылку почитать что такое "столбчатая отдельность" и как это всё это образовалось, какие бывают отдельности горной попроды и почему... то сразу интерес у него к разговору пропал. Когда надо не фантазировать, а изучать... то большинство сразу сливается - им проще пофантазировать про рептилоидов или про атлантов или силурийцев ;)


А расскажи как где и когда лично ты изучал столбчатую отдельность? Если сам лично не изучал - очевидно твои знания примерно того же уровня что и твоего коллеги, ссылочные?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 16:11 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22783
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
Я только одно скажу. С12 и С13 это стабильные изотопы. Радиоуглеродный это по С14 делается. Так что применимость у этого метода очень сотни миллионолетняя, миллиардно летняя. Вопрос в том, что маркеры некоторых событий оставляют след в стабильных изотопах, т.е. навсегда.
Это та область где нужно знать. А не строить БЕСПОЧВЕННЫЕ гипотезы.


Насколько я знаю эту тему - вся радиоуглеродная датировка калибруется по имеющимся стволам деревьев. И имеет массу неточностей и вопросов к точности, первая же ссылка которую гугл выдает - сразу начинает об этом рассказывать https://masterok.livejournal.com/960949.html

А стабильные изотопы - скорее опишут условия возрастом 4.5-5 млрд лет, историю конденсации солнечной системы в Местном Пузыре - который в свою очередь образовался в результате взрыва прото-звезды первого поколения с низкой металличностью

Итак - в промежутке между 5 млрд лет и неолитом - за каким хреном может пригодиться твой углеродный метод? Ты тень на плетень не наводишь?

Изображение

Цитата:
С учетом всех этих неопровержимых фактов крайне странно видеть в журнале «Радиоуглерод» (где публикуются результаты радиоуглеродных исследований по всему миру) следующее утверждение:

«Шесть уважаемых лабораторий выполнили 18 анализов возраста древесины из Шелфорда в графстве Чешир. Оценки варьируют от 26 200 до 60 000 лет (до настоящего времени), разброс составляет 34 600 лет».

Вот еще один факт: хотя теория радиоуглеродной датировки звучит убедительно, когда ее принципы применяются к лабораторным образцам, в игру вступает человеческий фактор. Это приводит к ошибкам, порой очень значительным. Кроме того, лабораторные образцы загрязняются фоновым излучением, изменяющим остаточный уровень С14, который подвергается измерению.

Как указал Ренфрю в 1973-м и Тейлор в 1986 году, метод радиоуглеродной датировки опирается на ряд необоснованных предположений, сделанных Либби во время разработки его теории. К примеру, в последние годы было много дискуссий о периоде полураспада С14, якобы составляющем 5568 лет. В наши дни большинство ученых сходится на том, что Либби ошибался и что период полураспада С14 на самом деле составляет примерно 5730 лет, Расхождение в 162 года приобретает большое значение при датировке образцов тысячелетней давности.

Но вместе с Нобелевской премией по химии к Либби пришла полная уверенность в его новой системе. Его радиоуглеродные датировки археологических образцов из Древнего Египта уже были датированы, поскольку древние египтяне тщательно следили за своей хронологией. К сожалению, радиоуглеродный анализ давал слишком заниженный возраст, в некоторых случаях на 800 лет меньше, чем по данным исторической летописи. Но Либби пришел к поразительному выводу:

«Распределение данных показывает, что древнеегипетские исторические датировки до начала второго тысячелетия до нашей эры слишком завышены и, возможно, превышают истинные на 500 лет в начале третьего тысячелетия до нашей эры».

Это классический случай научного самомнения и слепой, почти религиозной веры в превосходство научных методов над археологическими. Либби ошибался, радиоуглеродный метод подвел его. Теперь эта проблема решена, но самопровозглашенная репутация метода радиоуглеродной датировки по-прежнему превышает уровень его надежности.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 17:34 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16915
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Freeloader писал(а):
Вот только что мне коллега стал про "старших" заяснять - насмотрелся Макаревича с его фантазиями )))
Когда дал ему ссылку почитать что такое "столбчатая отдельность" и как это всё это образовалось, какие бывают отдельности горной попроды и почему... то сразу интерес у него к разговору пропал. Когда надо не фантазировать, а изучать... то большинство сразу сливается - им проще пофантазировать про рептилоидов или про атлантов или силурийцев ;)


А расскажи как где и когда лично ты изучал столбчатую отдельность? Если сам лично не изучал - очевидно твои знания примерно того же уровня что и твоего коллеги, ссылочные?
Аргумент уровня "сам дурак" )))
Изучал в НГУ: кристаллография, минерралогия, петрография...

Вот скажи мне, почему тебя не удивляет тот факт, что минералы и их кристаллы (например, полевой шпат, кварц, топаз, рубин, алмаз...) имеют свою определенную кристаллическую решетку, свою форму... со своей симметрией. А порода, которая состоит из этих самых минералов, таким законам не должна подчиняться?!

Ну и в догонку! Как раз в Горном Алтае и в Хакассии и изучал всё это в поле, как раз база ГГФ НГУ в районе оз.Шира )))

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 18:14 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22783
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Freeloader писал(а):
Вот скажи мне, почему тебя не удивляет тот факт, что минералы и их кристаллы (например, полевой шпат, кварц, топаз, рубин, алмаз...) имеют свою определенную кристаллическую решетку, свою форму... со своей симметрией.


Потому что немного про кристаллофизику и пространственные симметрии мне обьясняли на физфаке

Цитата:
А порода, которая состоит из этих самых минералов, таким законам не должна подчиняться?!


Ты - как геолог, понимаешь же разницу между кристаллом, со свойственной ему симметрией - и метаморфическими породами, по сути - винигретами из всякой шняги?

Цитата:
Ну и в догонку! Как раз в Горном Алтае и в Хакассии и изучал всё это в поле, как раз база ГГФ НГУ в районе оз.Шира )))


А где на Шира отдельности, покажи точку на карте - спецом сьезжу, полюбуюсь? На Алтае кстати тоже - будет отдельный повод прокатиться

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 18:22 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16915
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Ойфсио! )))
Цитата:
Ты - как геолог, понимаешь же разницу между кристаллом, со свойственной ему симметрией - и метаморфическими породами, по сути - винигретами из всякой шняги?
Ну, почитай ты про типы отдельностей. Это в основно всякого рода интрузии базальтовые или долеритовые. Так что замечание на счет метаморфизма и винегрета мимо ;)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 18:57 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Chemist писал(а):
Я только одно скажу. С12 и С13 это стабильные изотопы. Радиоуглеродный это по С14 делается. Так что применимость у этого метода очень сотни миллионолетняя, миллиардно летняя. Вопрос в том, что маркеры некоторых событий оставляют след в стабильных изотопах, т.е. навсегда.
Это та область где нужно знать. А не строить БЕСПОЧВЕННЫЕ гипотезы.


Насколько я знаю эту тему - вся радиоуглеродная датировка калибруется по имеющимся стволам деревьев. И имеет массу неточностей и вопросов к точности, первая же ссылка которую гугл выдает - сразу начинает об этом рассказывать https://masterok.livejournal.com/960949.html

А стабильные изотопы - скорее опишут условия возрастом 4.5-5 млрд лет, историю конденсации солнечной системы в Местном Пузыре - который в свою очередь образовался в результате взрыва прото-звезды первого поколения с низкой металличностью

Итак - в промежутке между 5 млрд лет и неолитом - за каким хреном может пригодиться твой углеродный метод? Ты тень на плетень не наводишь?

Изображение

Цитата:
С учетом всех этих неопровержимых фактов крайне странно видеть в журнале «Радиоуглерод» (где публикуются результаты радиоуглеродных исследований по всему миру) следующее утверждение:

«Шесть уважаемых лабораторий выполнили 18 анализов возраста древесины из Шелфорда в графстве Чешир. Оценки варьируют от 26 200 до 60 000 лет (до настоящего времени), разброс составляет 34 600 лет».

Вот еще один факт: хотя теория радиоуглеродной датировки звучит убедительно, когда ее принципы применяются к лабораторным образцам, в игру вступает человеческий фактор. Это приводит к ошибкам, порой очень значительным. Кроме того, лабораторные образцы загрязняются фоновым излучением, изменяющим остаточный уровень С14, который подвергается измерению.

Как указал Ренфрю в 1973-м и Тейлор в 1986 году, метод радиоуглеродной датировки опирается на ряд необоснованных предположений, сделанных Либби во время разработки его теории. К примеру, в последние годы было много дискуссий о периоде полураспада С14, якобы составляющем 5568 лет. В наши дни большинство ученых сходится на том, что Либби ошибался и что период полураспада С14 на самом деле составляет примерно 5730 лет, Расхождение в 162 года приобретает большое значение при датировке образцов тысячелетней давности.

Но вместе с Нобелевской премией по химии к Либби пришла полная уверенность в его новой системе. Его радиоуглеродные датировки археологических образцов из Древнего Египта уже были датированы, поскольку древние египтяне тщательно следили за своей хронологией. К сожалению, радиоуглеродный анализ давал слишком заниженный возраст, в некоторых случаях на 800 лет меньше, чем по данным исторической летописи. Но Либби пришел к поразительному выводу:

«Распределение данных показывает, что древнеегипетские исторические датировки до начала второго тысячелетия до нашей эры слишком завышены и, возможно, превышают истинные на 500 лет в начале третьего тысячелетия до нашей эры».

Это классический случай научного самомнения и слепой, почти религиозной веры в превосходство научных методов над археологическими. Либби ошибался, радиоуглеродный метод подвел его. Теперь эта проблема решена, но самопровозглашенная репутация метода радиоуглеродной датировки по-прежнему превышает уровень его надежности.


Я предельно ясно написал для чего и как нужно использовать соотношение С12/С13. Чего тут непонятного?
Оно стабильно на планете Земля. И очень точно известно. Но в каком-нибудь хондрите будет не так.
В гравицапе на термоядрёном синтезе будет не так. В плаще инопланетянина будет не так.
Во всех найденных и исследованных артефактах всегда так. Не разбрасывали хабар инопланетяне, не разбивали гравицапу.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 19:12 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4236
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Господа, обратите внимание, они спорят друг с другом отвечая вопросами на вопрос, это хамство.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 21:13 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22783
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
Я предельно ясно написал для чего и как нужно использовать соотношение С12/С13. Чего тут непонятного?
Оно стабильно на планете Земля. И очень точно известно. Но в каком-нибудь хондрите будет не так.


не помню чтобы я спрашивал тебя про хондриты

Цитата:
В гравицапе на термоядрёном синтезе будет не так. В плаще инопланетянина будет не так.
Во всех найденных и исследованных артефактах всегда так. Не разбрасывали хабар инопланетяне, не разбивали гравицапу.


Опять же - спрашивал ли я тебя, задавал ли тот вопрос - и укажи ссылку, когда - на который ты сгенерил ответ?

Какие "исследованные артефакты" ты упомянул - список, ссылки, к примеру на archiv.org - известную свалку всякого непроверенного

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2018, 07:26 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16915
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Freeloader писал(а):
Ойфсио! )))
Цитата:
Ты - как геолог, понимаешь же разницу между кристаллом, со свойственной ему симметрией - и метаморфическими породами, по сути - винигретами из всякой шняги?
Ну, почитай ты про типы отдельностей. Это в основно всякого рода интрузии базальтовые или долеритовые. Так что замечание на счет метаморфизма и винегрета мимо ;)
Вот! Даже в цчебнике нашел )))
Цитата:
В магматических горных породах развиты призматическая (обычно шестиугольная), столбчатая, шаровая, прямоугольная, параллелепипедальная, плитчатая, матрацевидная отдельности, возникающие при охлаждении и сжатии лав и интрузивных тел. В метаморфических горных породах наиболее часто встречаются плитчатая, пластинчатая и ребристая отдельности, развивающиеся при деформациях горных пород. Частота трещин, ограничивающих отдельность, определяет возможность получения из массива блоков определённой формы и размеров, что важно при добыче штучного камня. Отдельность горных пород учитывают при ведении горных работ.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2018, 10:46 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Chemist писал(а):
Я предельно ясно написал для чего и как нужно использовать соотношение С12/С13. Чего тут непонятного?
Оно стабильно на планете Земля. И очень точно известно. Но в каком-нибудь хондрите будет не так.


не помню чтобы я спрашивал тебя про хондриты

Цитата:
В гравицапе на термоядрёном синтезе будет не так. В плаще инопланетянина будет не так.
Во всех найденных и исследованных артефактах всегда так. Не разбрасывали хабар инопланетяне, не разбивали гравицапу.


Опять же - спрашивал ли я тебя, задавал ли тот вопрос - и укажи ссылку, когда - на который ты сгенерил ответ?

Какие "исследованные артефакты" ты упомянул - список, ссылки, к примеру на archiv.org - известную свалку всякого непроверенного

Я не совсем улавливаю, ты для себя решил, что экзаменатор или заказчик шоле? Какой-то непонятный стиль изложения.
И проясню, у меня нет задачи за всё хорошее против всего плохого. Только если кто-то искренне хочет разобраться, то стоит рассказывать.
Если же столь же искренне хочется поверить в Деда Мороза и не греть голову с разбирательством в сути предмета, то - по жа луй ста! Алга.

Шоб два раза не вставать. Комичный случай. Кто-то видит удобный случай, чтобы добывать штучный камень, а кто-то видит великанов, которые такие ступени "выдолбили".

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2018, 11:00 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22783
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
Я не совсем улавливаю, ты для себя решил, что экзаменатор или заказчик шоле? Какой-то непонятный стиль изложения.


Ну так вопрос-то был простой - тебя никто вроде не спрашивал ответа - и даже вопроса не было. Но ты почему-то решил что твое мнение ценно и надо его высказать. Совершенно неуместно

Цитата:
И проясню, у меня нет задачи за всё хорошее против всего плохого. Только если кто-то искренне хочет разобраться, то стоит рассказывать.


А ты выступишь в удобной тебе роли "эксперта"? Еще раз повторю то что ты нкаонец-то начал улавливать - я не задавал тебе вопросов и не ждал ответов

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2018, 11:33 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Chemist писал(а):
Я не совсем улавливаю, ты для себя решил, что экзаменатор или заказчик шоле? Какой-то непонятный стиль изложения.


Ну так вопрос-то был простой - тебя никто вроде не спрашивал ответа - и даже вопроса не было. Но ты почему-то решил что твое мнение ценно и надо его высказать. Совершенно неуместно

Цитата:
И проясню, у меня нет задачи за всё хорошее против всего плохого. Только если кто-то искренне хочет разобраться, то стоит рассказывать.


А ты выступишь в удобной тебе роли "эксперта"? Еще раз повторю то что ты нкаонец-то начал улавливать - я не задавал тебе вопросов и не ждал ответов

Так это ж форум. Тут все высказываются.
С чего ты взял, что моё высказывание было адресовано только тебе?
Люди, вооружённые самыми современными и чувствительными аналитическими приборами, тоже непрочь найти какое-нибудь противоречие, а желательно - инопланетный артефакт.
Это как минимум статья в хорошем журнале. Но они как на зло никак не попадаются. Всё что мы "вынюхиваем" ложится в объясняемые нормальным образом теории, не предполагающие наличия инопланетян и ранних цивилизаций. Жаль, но такая се ля ви.
Единственный случай где что-то до сих пор измеряется непонятно - гравитационная постоянная. Никак не получается независимыми методами её измерить как все остальные фундаментальные константы. Хрен пойми почему. Но и тут инопланетяне и древние вроде как не при делах.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites