Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2013, 16:53 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
К несчастью имею через коллегу контакты со всеми этими НАУЧНЫМИ специалистами по палеоастрономии. Их поход известен - берут любую хрень и начинают её сравнивать со своим талмудом где все периоды, склонения и прочая и прочая. Там где не хватает - домысливают, там где с избытком - откидывают назвав украшательством или царапиной. Статью-то надо, хуле :mrgreen:


Прям можно подумать они изобрели оригинальный способ отписки рисовать по грантам? Поди ты как представитель "научного сообщества" этими же приемами владеешь в совершенстве? :twisted:

Цитата:
Что касается Анаксимандра, то ежу понятно, что для перевода блуждания планет по небу в гелиоцентрическую систему нужно вести наблюдения. Результаты наблюдений необходимо измерять и записывать. Для чего необходима ПИСЬМЕННОСТЬ. На изображении этой каменной мишени, в которую весьма возможно что искусные метальщики метко метались навозом, я не увидел ничего что хотя бы отдалённо можно натянуть на письменность.
Ась?


Ну а что тут обсуждать? Что у тебя есть своя кочка зрения? Мне не интересно, оставлю без комментариев

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.11.2013, 22:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:40
Сообщения: 2221
Фото: 9
Снаряд: бубен
Места катания: Геш и окрестности
Игорь писал(а):
"Проблема скифов" на бытовой язык перекладывается примерно так, в вольном переводе - "кто кого жизни-то учил?"

1) Древние греки, которым официальная история приписывает высокий уровень развития, ибо им надо было по морям плавать,

2) или нечесанные, грязные варвары-кочевники-скифы? Которые изредка по каким-то своим делам прибывали на берега Средиземного, позагорать, вина попить, баб местных потрахать, ну заодно и поучить местных утырков уму-разуму?

Открываем голосование?

Возможно - не только греческих утырков :) Волноломы на Нью-Йоркском Бруклинском пляже интересные http://yandex.ru/video/search?filmId=pW ... 0%BE%D0%B2. С картиночками разными, попадают и портреты интересные - вот физиономия явно не индейская, а на Перуна уж больно похожа :wink: Взяли зачем-то :roll: что-то сурьёзное разобрали и на волнолом пустили.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
вор вору -рознь
Не умничай, не нервничай - береги гипоталамус ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 00:27 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
димамайский писал(а):
: Взяли зачем-то :roll: что-то сурьёзное разобрали и на волнолом пустили.


да уж....
Один человек с видеокамерой, умеющий думать, а не на стенки пИсать, может перевернуть историю всей планеты...

Канал паренька на Ю-тубе:
http://www.youtube.com/user/IgorAlpatov ... =1&sort=dd

Есть в чем порыться...

Пишут, что после того как за эти камушки шум пошел, пиндосы спешно некоторые из них оттуда уже затырили...

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... %BC%D0%B8/

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... %88%D0%B0/

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 15:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
димамайский писал(а):
А то фигня получается - время течёт, а мы всё хиреем да тупеем, хотя могли бы и развиваться, причём весьма интенсивно....

Я начинаю понимать, почему хиреет наш академгородок, открытий давно нет, ученые уезжают,
даже Медведев с Путиным приезжают на встречу с молодыми сибирскими учеными не к нам а в Томск :roll:
Вот и "Сибирский Стоунхендж" открыли томичи, причем спокойно заявили, что приедут еще для подробного изучения :idea:
А наши ученые академовские уже все свое открыли, и ответы у них на все есть :wink:

З.Ы. ФАКТЫ:
Цитата:
1.Томская область занимает первое место в России по численности персонала,
занятого исследованиями и разработками, на душу населения
2. В Томске на 10 тысяч человек – 160 исследователей (больше – только в Японии и в Финляндии)

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 17:33 
Не в сети
разумен и вменяем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2006, 21:04
Сообщения: 2715
Фото: 34
Откуда: Новосибирск
Вы никогда не договоритесь. Компромисс тут невозможен. Я так понимаю Химик связан с наукой, а там невозможно противоречить научным догмам. Когда-то кто-то очень умный и уважаемый защищал диссертации, писал научные труды и все объяснил, как надо считать и что думать. Хочешь заниматься наукой приобщись и скажи, что бурундук - птичка, если нет, то все... до свидания. Скорее папа римский признает, что человек произошел от обезьяны, чем человек науки начнет противоречить авторитетным научным "истинам". Проще при Сталине было сказать, что коммунизм - бред, по тебя хотя бы не все бы забыли. В науке страшнее покусись на ценности и полное забвение. Поэтому им проще убедить себя и "верить", чем попытаться признать ошибки и что-то пересмотреть.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 17:43 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Сергей 033 писал(а):
Вы никогда не договоритесь. Компромисс тут невозможен. Я так понимаю Химик связан с наукой, а там невозможно противоречить научным догмам. Когда-то кто-то очень умный и уважаемый защищал диссертации, писал научные труды и все объяснил, как надо считать и что думать


Угу. Серег - там просто есть контекст, который Химик не понимает. Насколько я знаю - Химик - кхн. КАНДИДАТ - его научное звание. Чел, который занимался в описываемом случае - ТОЖЕ КАНДИДАТ, только по другой специальности. Там правда еще были доктора и тд, но тот кто инструментом работал - как раз кандидат, вполне грамотный, заслуженный, в профессионализме которого сомневаться нет оснований

Щас наверняка Химик - в точном соотвествии со своим хреновым воспитанием и характером - начнет обливать грязью и всячески хуесосить представителей соседствующих наук. Мне это надоело. Поскольку в данному случае - тут не мнение Ученого и столпившейся вокруг черни, а мнения двух КАНДИДАТОВ от разных ветвей разных наук. Причем тот про которого я говорю - в теме, и с инструментами мерил. А Химик в данном случае - меряет своей писькой все окружающее и апломбом уже достал.

Резюме - сильно смягчая выражения, поясняю что Химик в данном контексте - выглядит дятлом

Цитата:
. Хочешь заниматься наукой приобщись и скажи, что бурундук - птичка, если нет, то все... до свидания. Скорее папа римский признает, что человек произошел от обезьяны, чем человек науки начнет противоречить авторитетным научным "истинам". Проще при Сталине было сказать, что коммунизм - бред, по тебя хотя бы не все бы забыли. В науке страшнее покусись на ценности и полное забвение. Поэтому им проще убедить себя и "верить", чем попытаться признать ошибки и что-то пересмотреть.


В курсе, ага.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 17:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:40
Сообщения: 2221
Фото: 9
Снаряд: бубен
Места катания: Геш и окрестности
А у меня вот такая ассоциативная картиночка была в заначке - есть повод выложить :roll:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
вор вору -рознь
Не умничай, не нервничай - береги гипоталамус ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 18:15 
Не в сети
разумен и вменяем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2006, 21:04
Сообщения: 2715
Фото: 34
Откуда: Новосибирск
Chemist писал(а):
Нет никаких догм.
Есть явление - опиши грамотно, изложи. Люди послушают. Вопросы зададут. Нет проблем найти заблуждения и дурь.
Если чел прав - старые воззрения отбрасываются. Нет - остаются.
А все эти палеочуваки ничего общего с исследованиями пока не имеют. Дрочево одно.

ПЫ.СЫ. Ты не поверишь. Но воззрения постоянно пересматриваются. Шобы сразу с главного калибра - в 1990 году считали что Вселенная либо расширяется с замедлением, либо может быть в пределе плоской или даже когда-то начать сжиматься. А теперь считают что она расширяется с ускорением. Так этож цельный мегапирог жЫрноты! Про Вселенную и всю картину мира к чертям!

Понимаешь, я фанатизм не люблю во всех его проявлениях, когда "палеочуваки" любую какашку готовы признать за артефакт мне это точно также не нравится, как и твое заявление "ничего общего с исследованиями пока не имеют". Я так понимаю ты этими "исследованиями" особо не интересуешься и поэтому так думаешь. Если можешь, поверь не слово, лень просто перечислять, существует громадное множество вполне настоящих исследований (без ковычек). Я же не спорю с тобой, что получится при гидролизе белка. И ты в вопросах которыми не занимался и знаешь поверхностно берешься спорить с людьми которые очень давно и плотно этим интересуются. Аж Игоря довел, а он "палеочувак" насколько я знаю очень терпеливый.
А догмы в науке есть. Твой пример теории которая находится еще в стадии разработки. Еще не получены нобелевские премии, еще нет суперавторитетов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 18:20 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Сергей 033 писал(а):
Я так понимаю ты этими "исследованиями" особо не интересуешься и поэтому так думаешь. Если можешь, поверь не слово, лень просто перечислять, существует громадное множество вполне настоящих исследований (без ковычек)..

Всё просто.
У нас тут чуваки более чем антидогматические.
Возьми хоть ту же Денисову пещеру. Были б догматиками - хрена бы стали ковыряться.
Покажи, пожалуйста, хоть одну ссылку в научной работе. Пусть конференция, пусть сборник трудов универа, статья - конечно лучше.
А лучше всего упоминание в годовом отчёте СО РАН.
Есть?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 18:25 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
великий чОрный властелин

на время отбытия на курорт прошу не отказывать себе у довольствии
махать шашкой в моем разделе.
буде кто хамить и зарываться - вжик-вжик его, и чики-пуки :lol:

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 19:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:40
Сообщения: 2221
Фото: 9
Снаряд: бубен
Места катания: Геш и окрестности
specially for любителя бесцеремонного оффтопа ШайтанКотэ :roll:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
вор вору -рознь
Не умничай, не нервничай - береги гипоталамус ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.11.2013, 23:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:40
Сообщения: 2221
Фото: 9
Снаряд: бубен
Места катания: Геш и окрестности
specially for Chemist


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
вор вору -рознь
Не умничай, не нервничай - береги гипоталамус ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.12.2013, 15:13 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 06.04.2011, 12:08
Сообщения: 247
Фото: 4
Откуда: Кемерово
Снаряд: борд, снегоступы
Места катания: Подонино
В Кузбассе тем временем еще одно серьезное исследование подоспело! http://www.kuzbass85.ru/2013/12/06/poto ... olchitsyi/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.12.2013, 21:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:40
Сообщения: 2221
Фото: 9
Снаряд: бубен
Места катания: Геш и окрестности
Апну ка темку про непознанное :wink: Слова в интервью понравились «Мы хотим примитизировать мир в угоду нашей гордыне» Эрнст Мулдашев. Любопытная личность, неординарная и непоседливая - кому интересно гляньте
phpBB [video]

_________________
вор вору -рознь
Не умничай, не нервничай - береги гипоталамус ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.04.2014, 04:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:40
Сообщения: 2221
Фото: 9
Снаряд: бубен
Места катания: Геш и окрестности
А ну ка - ещё разок тему апну, а то зазвездились до того, что лепрозорийцы аж личные выводы стали формулировать о геополитике :) И это лето просохатим в плане не организации экспедиции на развалины процивилизации от Шории до Саян? Самое простое - это скепсис и лень, читай - смирение с официальной академической наукой. А останцы - стоят пока, и в чисто геологическом их происхождении - уверенности стопроцентной - нет. Кто оспорит выводы Андрея Склярова в этой лекции - велкам!
phpBB [video]

_________________
вор вору -рознь
Не умничай, не нервничай - береги гипоталамус ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.07.2014, 19:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:40
Сообщения: 2221
Фото: 9
Снаряд: бубен
Места катания: Геш и окрестности
Какая ровненькая дорожка! В район Байконура теперешнего идёт судя по всему... любопытный гугломапс :)
phpBB [video]

_________________
вор вору -рознь
Не умничай, не нервничай - береги гипоталамус ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.07.2014, 09:17 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
димамайский писал(а):
Какая ровненькая дорожка! В район Байконура теперешнего идёт судя по всему... любопытный гугломапс :)


Память человеческая забывчива, документы теряются - а новоявленным "историкам" лень как правило порыться в архивах

1) был в Хакассии при одной экспедиции. Приехали экзальтированные девицы, тыча в прямые как стрела ирригационные каналы давай вскрикивать возбужденно - "это построили древние хакасы, вот оно подтверждение величия древней цивилизации!!!"

Старичок профессор, глава экспедиции - чуть со стула не упал от смеху - это говорит в 60ые годы осатаневшие от комаров трактористы занимались ирригацией, думали что спустят болото - получат пахотные луга. Оказалось - почвы сверху тьфу, а снизу мощный аллювий, в итоге - долину распахали крест-накрест и бросили

2) По телику показывают как решили по новой начать стройку Арктической жд между Салехардом и Норильском. И вот такие охреневшие трактористы, тянут по тундре какие-то там установки буровые - натыкаются на остатки жд насыпей, отсыпанных при Сталине. И на камеру произносят примерно следующее - йоперный тиатир, это ж какими механизмами наши предки отсыпали такие насыпи? Корреспондент им поясняет - вы не в курсе просто, тут во время войны все зэки руками делали. На лице могучих трактористов, могучими Коматсу и Катерпиллеры по тундре управлявшими - тяжкое недоумение в стиле "данунна, гонишь". А в слух говорят - "ну елси бы нам СКАЗАЛИ что тут такая насыпь есть - нахрен бы мы перлись по тундре-то?"

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.07.2014, 18:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
димамайский писал(а):
А у меня вот такая ассоциативная картиночка была в заначке - есть повод выложить :roll:

Классная фотка, а ты тут где?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.07.2014, 21:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009, 01:42
Сообщения: 2101
Фото: 17
Откуда: Академ
Снаряд: ГЛыжи
Дмитрий, смотри какую дырку в земле на Ямале обнаружили:



Говорят, что люди там рядом не шарятся. Так что наши к образованию дырки отношения не имеют. Не иначе как инопланетяне топливо для вимана варили под землей, и у них самогонный аппарат жахнул.

_________________
На жизнь надо смотреть позитивно. Например, если вас ударило током, то в этом был не только минус, но и плюс.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 00:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:40
Сообщения: 2221
Фото: 9
Снаряд: бубен
Места катания: Геш и окрестности
mdoc писал(а):
димамайский писал(а):
А у меня вот такая ассоциативная картиночка была в заначке - есть повод выложить :roll:

Классная фотка, а ты тут где?

Да как жешь! В нижнем ряду, с тобой рядом :lol: С Днюхой тя! Здоровья, удачи, денех и снегу :) :partyman:
P.S. А ямальская дындочка - ага прикольняцкая. Походу у края похожего "феномена" я побывал в начале июля, но на Валдае - озерко маленькое, а вывалы грунта по берегам - прям холмы среди равнины! Круглое абсолютно, водица родниковая вкуснючая шопипец, и местные на все лады - "у глазка этого дна нету - страшное, опасное место!" Может воронка метеоритная (сильно смахивает), а мож - и вправду алиены базу там держат - след нябесный я тут уже постил, что зимой в том месте увидели.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
вор вору -рознь
Не умничай, не нервничай - береги гипоталамус ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 21:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Спасибо добрый человек)))) Ты себе не представляешь, как приятно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 21:45 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
"Может быть, я стану капитаном.... " - слегка перефразируя всем известную песню.
.. этта.. Может, в том месте на Ямале, тупо, мерзлота оттаяла?

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 23:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
www писал(а):
"Может быть, я стану капитаном.... " - слегка перефразируя всем известную песню.
.. этта.. Может, в том месте на Ямале, тупо, мерзлота оттаяла?


говорят, там тупо подземные воды ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.07.2014, 01:31 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Вы ту всё РенТВ переплюнуть мечтаете шоле????

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.07.2014, 12:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
Юрий Кузня писал(а):
www писал(а):
"Может быть, я стану капитаном.... " - слегка перефразируя всем известную песню.
.. этта.. Может, в том месте на Ямале, тупо, мерзлота оттаяла?


говорят, там тупо подземные воды ...


экспедиция там уже была, грят тупо газ выбросился ....


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.07.2014, 16:55 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
Юрий Кузня писал(а):
Юрий Кузня писал(а):
www писал(а):
"Может быть, я стану капитаном.... " - слегка перефразируя всем известную песню.
.. этта.. Может, в том месте на Ямале, тупо, мерзлота оттаяла?


говорят, там тупо подземные воды ...


экспедиция там уже была, грят тупо газ выбросился ....

говорят - тупо, сочетание оттаивания мерзлоты с выбросом газа

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 00:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
А с каких щей мерзлота именно в этом месте оттаивать начала? В других местах не оттаивает, а тут понимаешь взяла и оттаяла.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 00:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:40
Сообщения: 2221
Фото: 9
Снаряд: бубен
Места катания: Геш и окрестности
Да стопудняк - там в мерзлоте что-то наше гиперборейское мегаценное валялось тыщу лет. Алиены просканировали, подлетели, выхватили и упёрли к себе в Алиению. Они особо не церемонятся, когда им чота надо выхватить, а мы потом репы чешем - ОООО! Кака дырка прикоооольная! 8O 8O 8O Откуда взялась - непонятно :44: Скажем - газ жахнул, пипл схавает :lol:

_________________
вор вору -рознь
Не умничай, не нервничай - береги гипоталамус ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 09:31 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
Да не, там тупо летающая тарелка парковалась. Три дня на прогреве кажд. 3 часа постояла, потом взлетать стала и - опаньки. Чуть сама не провалилась.

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 09:53 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Почитайте букварь по общей геологии и по четвертичной тоже. Про геоморфологию не забудте почитать. Чуть-чуть.

P.S. Когда мне было 5-6 лет (еще в садик ходил), то мы с другом из дет.сада на прогулках яму копали, что бы до мантии, а по том и до ядра докопаться. Ему папа вечерами читал книжку про строение земли, а он на следующий день мне пересказывал. Так мы и копали каждый день всё глубже и глубже... и каждый день удивлялись новым "открытиям".
Ваши "открытия" очень на мои детские похожи. ;)

P.P.S. Остался наблюдать за вами с важным и напыщенным видом.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites