Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Как часто вы спорите на форуме пьяным?
веду сугубо здоровый образ жизни 64%  64%  [ 79 ]
я без стакана вообще стесняюсь 14%  14%  [ 17 ]
как накачу так хочется с кем-то пообщаться 15%  15%  [ 18 ]
утром с удивлением рассматриваю последствия вечерних терок 7%  7%  [ 9 ]
Всего голосов : 123
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.2017, 21:23 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Chemist писал(а):
.....
Это называется - работать сообща.
Не все же социопаты.


Ну если на рабочем месте удовлетворять потребность в социализации... впрочем этим в основном народ и занимается на рабочем месте. Реальная то работа особо постоянного общения не требует, скорее наоборот.

Ничего серьёзного в одиночку сейчас сделать нельзя. Поэтому социопаты и не могут ничего.
Хотя на хлебушек свечек наделать, конечно, можно.
Серьёзного ничего не сделать.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 10:32 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
.....
Ничего серьёзного в одиночку сейчас сделать нельзя. Поэтому социопаты и не могут ничего.
Хотя на хлебушек свечек наделать, конечно, можно.
Серьёзного ничего не сделать.

:pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: Вот ты ж, блин совок беспробудный....
Чего серьёзного то ? Вот, блин, что серьёзнее ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА может быть вообще в экономике ?
А гуртом только халявить удобнее.. в одиночку, что потопаешь, то и полопаешь, посему производительность труда одиночки выше, чем каждого члена коллектива... на этот счёт даже какие то исследования проводили. Ну и типа получалось, что если один чел условно поднимает 100 кг, то двое не 200, а 190, трое 270 и т.д.....
Ну то есть понятно, что запустить первую ракету в космос можно только большим коллективом... но на этом гигантизме ссср то и погорел, потому, что когда рынки открылись, оказалось, что все эти наши гигантские комбинаты имеют производительность труда жутко низкую, ибо нашпигованы народом, который ни хрена не делает... но в толпе это не очень заметно....

Побольше бы людей парилось не тем, чтобы сделать "серьёзного", а тем, чтобы лучше себя любимого обеспечить.... больше толку было бы, да и серьёзного бы больше сделали....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 10:55 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
посему производительность труда одиночки выше, чем каждого члена коллектива... на этот счёт даже какие то исследования проводили. Ну и типа получалось, что если один чел условно поднимает 100 кг, то двое не 200, а 190, трое 270 и т.д......

Да ну?
Яви чудо - дай ссылку на исследование.
ИМХается, что даже на переноске тяжестей это не сработает. А на более отвественном труде буде вообще не так. Ты, видать, про превращение количества в качество не слышал.
К бухлу это тоже относится, кстати.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 11:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Chemist писал(а):
Семён писал(а):
посему производительность труда одиночки выше, чем каждого члена коллектива... на этот счёт даже какие то исследования проводили. Ну и типа получалось, что если один чел условно поднимает 100 кг, то двое не 200, а 190, трое 270 и т.д......

Да ну?
Яви чудо - дай ссылку на исследование.
ИМХается, что даже на переноске тяжестей это не сработает. А на более отвественном труде буде вообще не так. Ты, видать, про превращение количества в качество не слышал.
Это он про "Мифический человеко-месяц", видимо.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 11:05 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
Семён писал(а):
посему производительность труда одиночки выше, чем каждого члена коллектива... на этот счёт даже какие то исследования проводили. Ну и типа получалось, что если один чел условно поднимает 100 кг, то двое не 200, а 190, трое 270 и т.д......

Да ну?
Яви чудо - дай ссылку на исследование.
ИМХается, что даже на переноске тяжестей это не сработает. А на более отвественном труде буде вообще не так. Ты, видать, про превращение количества в качество не слышал.
К бухлу это тоже относится, кстати.


Увы, мой друг, но чуда не будет.... это напрямую относится к моей производительности труда :lol: :lol: :lol: ну в смысле, мне сейчас работать надо, я же одиночка.
Но в целом я то в этом уверен и без всяких исследований, мне 45 лет и насмотрелся на коллективы.... обычно идею, которая всех кормит, генериует один, ну ещё трое как то чего то её реализуют и пара десятков при этом прихлебателей, делающих вид, что делают "серьёзного", а сами только обслуживают собственное присутствие на работе.... Типа там один на вахте пропуска проверяет, второй пропуска выписывает, третий визирует, четвёртый проверяет первого, пятая им чай заваривает, шестая на этих пятерых чай закупает, седьмая за ними посуду убирает....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 11:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
мне 45 лет и насмотрелся на коллективы.... обычно идею, которая всех кормит, генериует один, ну ещё трое как то чего то её реализуют и пара десятков при этом прихлебателей, делающих вид, что делают "серьёзного", а сами только обслуживают собственное присутствие на работе.... Типа там один на вахте пропуска проверяет, второй пропуска выписывает, третий визирует, четвёртый проверяет первого, пятая им чай заваривает, шестая на этих пятерых чай закупает, седьмая за ними посуду убирает....

Семен, а можно твое резюме посмотреть? Хочется понять где ты этих глупостей набрался. По теме плавающих выходных - увы, бОльшая часть страны живет по графику. И даже более того. Попробуй как нибудь решить производственный вопрос за неделю до Нового года. Хрен кого поймаешь по телефону. Хрен какую бумажку подпишешь. Хрен чего отгрузишь. И все это не смотря на твой хваленный "капитализм". Ты этого может и не замечаешь, поскольку трудишься в семейном бизнесе по очень тривиальной схеме, но не все так могут.
ЗЫ Не вижу ничего дурного, в том чтобы отдыхать по графику, установленному в стране. Вопрос в том, как ты распоряжаешься этим свободным временем. У меня за эти четыре дня семинар, экзамен и соревнования. Три дня с утра до вечера. 9-го отоспался и на следующий день на работу.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 11:32 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....
Семен, а можно твое резюме посмотреть? Хочется понять где ты этих глупостей набрался. По теме плавающих выходных - увы, бОльшая часть страны живет по графику. И даже более того. Попробуй как нибудь решить производственный вопрос за неделю до Нового года. Хрен кого поймаешь по телефону. Хрен какую бумажку подпишешь. Хрен чего отгрузишь. И все это не смотря на твой хваленный "капитализм". Ты этого может и не замечаешь, поскольку трудишься в семейном бизнесе по очень тривиальной схеме, но не все так могут.
ЗЫ Не вижу ничего дурного, в том чтобы отдыхать по графику, установленному в стране. Вопрос в том, как ты распоряжаешься этим свободным временем. У меня за эти четыре дня семинар, экзамен и соревнования. Три дня с утра до вечера. 9-го отоспался и на следующий день на работу.


Ну вот сейчас вот взять и нафигачить своё резюме, я конечно не смогу.... но чисто для понту: начинаться оно будет с института Курчатова... ну да того самого в Москве. Поверь насмотрелся и в самых разных областях....
И на счёт за неделю до НГ.. вот бумажку то как раз действительно не подпишешь... ведь те, кто составляет бумажки, несёт на подпись, визирует, проверяет, передаёт секретарю, секретарь несёт заму, зам заву, зав лабу.... вот они то всё болт клали на работу и свою и чужую.. это понятно. А вот отгрузить, поймать по мобильному телефону ваще влёгкую... ну то есть конкретно работа то делается, а вот "шелуха" вокруг она - да... тормозит.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 11:33 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Увы, мой друг, но чуда не будет.... это напрямую относится к моей производительности труда :lol: :lol: :lol: ну в смысле, мне сейчас работать надо, я же одиночка.
Но в целом я то в этом уверен и без всяких исследований, мне 45 лет и насмотрелся на коллективы.... обычно идею, которая всех кормит, генериует один, ну ещё трое как то чего то её реализуют и пара десятков при этом прихлебателей, делающих вид, что делают "серьёзного", а сами только обслуживают собственное присутствие на работе.... Типа там один на вахте пропуска проверяет, второй пропуска выписывает, третий визирует, четвёртый проверяет первого, пятая им чай заваривает, шестая на этих пятерых чай закупает, седьмая за ними посуду убирает....

Я понял, Семён.
Тебе завидно когда деффачко-секретарь кофе приносит, пирожные и на телефон отвечает когда кто-то сидит и о важном думает.
Не ты первый, не ты первый.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 11:38 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
Семён писал(а):
Увы, мой друг, но чуда не будет.... это напрямую относится к моей производительности труда :lol: :lol: :lol: ну в смысле, мне сейчас работать надо, я же одиночка.
Но в целом я то в этом уверен и без всяких исследований, мне 45 лет и насмотрелся на коллективы.... обычно идею, которая всех кормит, генериует один, ну ещё трое как то чего то её реализуют и пара десятков при этом прихлебателей, делающих вид, что делают "серьёзного", а сами только обслуживают собственное присутствие на работе.... Типа там один на вахте пропуска проверяет, второй пропуска выписывает, третий визирует, четвёртый проверяет первого, пятая им чай заваривает, шестая на этих пятерых чай закупает, седьмая за ними посуду убирает....

Я понял, Семён.
Тебе завидно когда деффачко-секретарь кофе приносит, пирожные и на телефон отвечает когда кто-то сидит и о важном думает.
Не ты первый, не ты первый.


Да у меня самого такая девочка первый раз появилась в 1995 году... я о важном думал, а она кофе варила. Но у меня очень быстро хватило ума отправить её варить кофе в... на... к.... ну то есть куда угодно, только не у меня в офисе и не за мой счёт, кофе я себе и сам налью.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 11:43 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):

Да у меня самого такая девочка первый раз появилась в 1995 году... я о важном думал, а она кофе варила. Но у меня очень быстро хватило ума отправить её варить кофе в... на... к.... ну то есть куда угодно, только не у меня в офисе и не за мой счёт, кофе я себе и сам налью.

А вот когда встречи одна за одной, то деффачко отбивается. Ибо если ты сам будешь метаться, то во-первых, не солидно, во-вторых, толком не порешаешь, в-третьих, отвечать на телефон во время переговоров это моветон.
У тебя просто не было должного уровня и переговоров и их количества.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 11:50 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
Семён писал(а):

Да у меня самого такая девочка первый раз появилась в 1995 году... я о важном думал, а она кофе варила. Но у меня очень быстро хватило ума отправить её варить кофе в... на... к.... ну то есть куда угодно, только не у меня в офисе и не за мой счёт, кофе я себе и сам налью.

А вот когда встречи одна за одной, то деффачко отбивается. Ибо если ты сам будешь метаться, то во-первых, не солидно, во-вторых, толком не порешаешь, в-третьих, отвечать на телефон во время переговоров это моветон.
У тебя просто не было должного уровня и переговоров и их количества.


Ну не скажи... с руководителями крупнейших организаций в отрасли, в которой работал, я встречался по нескольку раз в неделю, ещё будучи очень молодым человеком. Ни каких проблем с "несолидно" "толком не порешаешь" нету... если есть чего по делу обсудить. Все эти кофея и моветоны в основном тоже ведь от безделья и не имения конкретики разводят.... Более того, когда реально дело спорится, кофея то гонять и некогда, а девочкины ушки на переговорах вообще лишнее 8)

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 11:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Семён писал(а):
с руководителями крупнейших организаций в отрасли, в которой работал, я встречался по нескольку раз в неделю, ещё будучи очень молодым человеком.
Более того, когда реально дело спорится, кофея то гонять и некогда
А когда же тогда деловому человеку на борде катать?

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 12:01 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
d1f писал(а):
Семён писал(а):
с руководителями крупнейших организаций в отрасли, в которой работал, я встречался по нескольку раз в неделю, ещё будучи очень молодым человеком.
Более того, когда реально дело спорится, кофея то гонять и некогда
А когда же тогда деловому человеку на борде катать?


Да деловому то лучше бы и не катать... лишнее это для делового человека :?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 13:18 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
С Семёном ощущение, что прямо тут бухаем.
Какая ветка, о чём ветка...????

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 13:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Chemist писал(а):
Семён писал(а):

Да у меня самого такая девочка первый раз появилась в 1995 году... я о важном думал, а она кофе варила. Но у меня очень быстро хватило ума отправить её варить кофе в... на... к.... ну то есть куда угодно, только не у меня в офисе и не за мой счёт, кофе я себе и сам налью.

А вот когда встречи одна за одной, то деффачко отбивается. Ибо если ты сам будешь метаться, то во-первых, не солидно, во-вторых, толком не порешаешь, в-третьих, отвечать на телефон во время переговоров это моветон.
У тебя просто не было должного уровня и переговоров и их количества.


Ну не скажи... с руководителями крупнейших организаций в отрасли, в которой работал, я встречался по нескольку раз в неделю, ещё будучи очень молодым человеком. Ни каких проблем с "несолидно" "толком не порешаешь" нету... если есть чего по делу обсудить. Все эти кофея и моветоны в основном тоже ведь от безделья и не имения конкретики разводят.... Более того, когда реально дело спорится, кофея то гонять и некогда, а девочкины ушки на переговорах вообще лишнее 8)

Капец. Один в лабе химичит, второй сам себе грузчик, кладовщик, экспедитор и замдиректора в конторе из двух человек, но оба при этом рассуждают о тонкостях кофейного протокола на переговорах первых лиц крупных компаний. Как же Миллер с Абрамовичем без семеновских советов выживают!? Ой, хреново им наверное...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 13:41 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
Один в лабе химичит...

Вот ты так в этом уверен?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 13:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Семён писал(а):


И на счёт за неделю до НГ.. вот бумажку то как раз действительно не подпишешь... А вот огрузить, поймать по мобильному телефону ваще влёгкую...


Две копейки от транспортного логиста: коробушку в кубометр сборкой отгрузите за неделю до НГ, но вероятность ее получения до НГ же 50/50 либо да, либо нет, как повезет. А вот объемы от 10-15 фур за неделю до нг - это гарантированый неотгруз или получение после 10-го января со всеми вытекающими допрасходами - стоянки, охрана, доплата за простой в праздники. Я говорю про расстояния свыше 3000 км, например стандартный маршрут Москва-Нск или Питер - Нск.
"Ваще в легкую" - может сказать только тот, кто не сталкивался с предновогодними отгрузками в принципе или в объемах крупных производственных предприятий. Ваши посылки, которые в москвич-каблучок помещаются, никому не интересны.
Отгрузить - это цель того, кто хочет сбросить с себя обязанности. У того, кто обязанности выполняет, цель - доставить. А тут она разбивается о дяситидневное пьянство, санкционированное праздниками.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 13:57 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
wolf_flow писал(а):
Семён писал(а):


И на счёт за неделю до НГ.. вот бумажку то как раз действительно не подпишешь... А вот огрузить, поймать по мобильному телефону ваще влёгкую...


Две копейки от транспортного логиста: коробушку в кубометр сборкой отгрузите за неделю до НГ, но вероятность ее получения до НГ же 50/50 либо да, либо нет, как повезет. А вот объемы от 10-15 фур за неделю до нг - это гарантированый неотгруз или получение после 10-го января со всеми вытекающими допрасходами - стоянки, охрана, доплата за простой в праздники. Я говорю про расстояния свыше 3000 км, например стандартный маршрут Москва-Нск или Питер - Нск.
"Ваще в легкую" - может сказать только тот, кто не сталкивался с предновогодними отгрузками в принципе или в объемах крупных производственных предприятий. Ваши посылки, которые в москвич-каблучок помещаются, никому не интересны.
Отгрузить - это цель того, кто хочет сбросить с себя обязанности. У того, кто обязанности выполняет, цель - доставить. А тут она разбивается о дяситидневное пьянство, санкционированнное праздниками.

А чем в таком случае не устраивают частники? Им пофиг календарь. Есть работа - едут.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 14:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Chemist писал(а):
wolf_flow писал(а):
Семён писал(а):


И на счёт за неделю до НГ.. вот бумажку то как раз действительно не подпишешь... А вот огрузить, поймать по мобильному телефону ваще влёгкую...


Две копейки от транспортного логиста: коробушку в кубометр сборкой отгрузите за неделю до НГ, но вероятность ее получения до НГ же 50/50 либо да, либо нет, как повезет. А вот объемы от 10-15 фур за неделю до нг - это гарантированый неотгруз или получение после 10-го января со всеми вытекающими допрасходами - стоянки, охрана, доплата за простой в праздники. Я говорю про расстояния свыше 3000 км, например стандартный маршрут Москва-Нск или Питер - Нск.
"Ваще в легкую" - может сказать только тот, кто не сталкивался с предновогодними отгрузками в принципе или в объемах крупных производственных предприятий. Ваши посылки, которые в москвич-каблучок помещаются, никому не интересны.
Отгрузить - это цель того, кто хочет сбросить с себя обязанности. У того, кто обязанности выполняет, цель - доставить. А тут она разбивается о дяситидневное пьянство, санкционированнное праздниками.

А чем в таком случае не устраивают частники? Им пофиг календарь. Есть работа - едут.

Конкретизируйте, что имеете ввиду.Что значит в вашем понимании частники? И куда они едут, если конечные получатели в даты их приезда распускают работников на праздники и выходные? Кому они нужны в пункте назначения, если прибывают 31-го после обеда? Кто их будет разгружать? И на какие вечно зеленые езиницы они будут возвращаться домой, если 1-го января загрузки не будет, так же как и 5-го. Сколько надо доплатить так называемому "частнику",за порожний пробег в сторону дома и а то, что НГ он будет встречать, меняя колесо на обмороженной трассе в метель, а не с семьей под ёлкой? Кто закладывает эти денежные средства в бюджеты доставки? Кто будет охранять миллионный груз с ружжом с 1го по 10е?)))

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 14:03 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
wolf_flow писал(а):

Конкретизируйте, что имеете ввиду.Что значит в вашем понимании частники?

Ну не я же начал сравнивать мелочёвку и "тех кто реально возит".
Если больше 3-х тонн, то можно взять машину целиком. 14 руб за км и алга. Не дешевле выйдет? Да и точно что не подвиснет. 2-ое суток и на месте.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 14:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Chemist писал(а):
wolf_flow писал(а):

Конкретизируйте, что имеете ввиду.Что значит в вашем понимании частники?

Ну не я же начал сравнивать мелочёвку и "тех кто реально возит".
Если больше 3-х тонн, то можно взять машину целиком. 14 руб за км и алга. Не дешевле выйдет? Да и точно что не подвиснет. 2-ое суток и на месте.

Выше еще вопросы)
Берем ежедневную отгрузку большого производственного предприятия - скажем 5-7 двадцатитонных фур Москва-Новосиб. Неделя - это 5 рабочих дней, как раз 5-6 дней едет фура 3500 км. Каму они тут нафиг нужны 1-го января на разгрузке? Кто будет за них отвечать? отправитель, получатель или транспортная компания? Двое суток Мск-Нск для автопоезда общим весом сорок тонн - это рисковано, малореально, опасно. Кто берет или долен брать на себя эти риски?
Я из вмс помню три названия и из органики две формулы, потому не лезу в рассуждения, какого хлорида куда лучше накапать) А вы из Москвы когда начнете возить 20тонн за 2 дня с покрытием всех рисков, скажите, у меня будет к вам предложение финансовое. :mrgreen:

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 14:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Это всё было в общем Семёну, который настаивает на том, что сциопатия делает работу более продуктивной. Особенно работу купных металлургических предприятий, производственных огОоошек, выпускающих продукции от 100-200тонн и более ежедневно, социопатичный непьющий независимый грузчик может приди на работу 1-го января, так же как и директор по продажам. И этим двоим ничего не останется, как набухаться от безделия)

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 14:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
wolf_flow писал(а):
Это всё было в общем Семёну, который настаивает на том...

Это объективные причины, а есть еще субъективные. Т.е. человеческий фактор. И мне почему то кажется, что при новом режиме он сильно раздулся. С ужасом наблюдал как на немаленьком ЧАСТНОМ заводе, фурами отгружающем продукцию, отдел маркетинга под предводительством начальника за 2 недели до нового года почти ВСЕ рабочее время занимался сочинением песенок для корпоратива и дизайном новогодних банеров. Хотелось их начальнице в харю плюнуть. Годовой план продаж в жопе, рабочие регулярно бастуют из-за задержек зарплаты, а эта дура белобрысая песенки репетирует. Вот такой у нас капитализм, а Семен и не знает...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 15:11 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
wolf_flow писал(а):
Chemist писал(а):
wolf_flow писал(а):

Конкретизируйте, что имеете ввиду.Что значит в вашем понимании частники?

Ну не я же начал сравнивать мелочёвку и "тех кто реально возит".
Если больше 3-х тонн, то можно взять машину целиком. 14 руб за км и алга. Не дешевле выйдет? Да и точно что не подвиснет. 2-ое суток и на месте.

Выше еще вопросы)
Берем ежедневную отгрузку большого производственного предприятия - скажем 5-7 двадцатитонных фур Москва-Новосиб. Неделя - это 5 рабочих дней, как раз 5-6 дней едет фура 3500 км. Каму они тут нафиг нужны 1-го января на разгрузке? Кто будет за них отвечать? отправитель, получатель или транспортная компания? Двое суток Мск-Нск для автопоезда общим весом сорок тонн - это рисковано, малореально, опасно. Кто берет или долен брать на себя эти риски?
Я из вмс помню три названия и из органики две формулы, потому не лезу в рассуждения, какого хлорида куда лучше накапать) А вы из Москвы когда начнете возить 20тонн за 2 дня с покрытием всех рисков, скажите, у меня будет к вам предложение финансовое. :mrgreen:

Странно звучит "кому он тут нужен 31-ого", если груз хотели получить именно 31-ого.
Не надо - не везите.
Суть моего ответа была что ЕСЛИ НАДО, то это организуется.
Бывает, что надо. И оказывается, что только авто и привезёшь, а не ж/д или авиа, хоть они как бы по расписанию постоянно перемещаются.
А риски. В нашей стране их не берут, они падают на того кто не увернулся.
Ротация среди транспортных компаний за последние 20 лет показывает, что им уворачиваться не всегда удаётся.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 15:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
wolf_flow писал(а):
Это всё было в общем Семёну, который настаивает на том, что сциопатия делает работу более продуктивной. Особенно работу купных металлургических предприятий, производственных огОоошек, выпускающих продукции от 100-200тонн и более ежедневно, социопатичный непьющий независимый грузчик может приди на работу 1-го января, так же как и директор по продажам. И этим двоим ничего не останется, как набухаться от безделия)

Плохое сравнение. Не представляешь, что такое крупное металлургическое предприятие. На Кислородно Конвертерном Цеху ОАО ММК, например, 3 конвертера по 380 тонн каждый, один на профилактике, а два других каждые 15- 17 минут сливают эти самые 380 тонн стали. Круглосуточно. Без выходных и праздников.

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 15:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Павел_п писал(а):
wolf_flow писал(а):
Это всё было в общем Семёну, который настаивает на том, что сциопатия делает работу более продуктивной. Особенно работу купных металлургических предприятий, производственных огОоошек, выпускающих продукции от 100-200тонн и более ежедневно, социопатичный непьющий независимый грузчик может приди на работу 1-го января, так же как и директор по продажам. И этим двоим ничего не останется, как набухаться от безделия)

Плохое сравнение. Не представляешь, что такое крупное металлургическое предприятие. На Кислородно Конвертерном Цеху ОАО ММК, например, 3 конвертера по 380 тонн каждый, один на профилактике, а два других каждые 15- 17 минут сливают эти самые 380 тонн стали. Круглосуточно. Без выходных и праздников.

Представляю.100-200тонн это чтоб Химика с его тремя тоннами не напугать) И 90 вагонов с китайским металлом ежедневно подходящих на разгрцзочные пути к скромному заводу представляю..

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 15:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
wolf_flow писал(а):
Павел_п писал(а):
Плохое сравнение. Не представляешь, что такое крупное металлургическое предприятие. На Кислородно Конвертерном Цеху ОАО ММК, например, 3 конвертера по 380 тонн каждый, один на профилактике, а два других каждые 15- 17 минут сливают эти самые 380 тонн стали. Круглосуточно. Без выходных и праздников.

Представляю.100-200тонн это чтоб Химика с его тремя тоннами не напугать) И 90 вагонов с китайским металлом ежедневно подходящих на разгрцзочные пути к скромному заводу представляю..

При чём тут только Китай, непонятно, я же про Магнитогорск.

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 16:12 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
wolf_flow писал(а):
Это всё было в общем Семёну, который настаивает на том, что сциопатия делает работу более продуктивной. Особенно работу купных металлургических предприятий, ....


Ну прямо скажем не удивительно, что ВольФло не может организовать отправку груза 31 декабря.... Она даже толком прочитать не может на чём я настаиваю... но это её личные проблемы. А настаиваю я на самом деле вот на чём: процесс, где задействован 1 человек позволяет отправить нужный ему груз 31 декабря. Процесс, где задействованы много человек (ну при отправке 380 миллионов тонн жидкого чугуна) не позволяет отправить 31 декабря. Значит один человек работает эффективнее, чем несколько. Ну раз его задача им решается... а их задача ими решиться не может. В общем то примеры ВольфФло просто проиллюстрировали то, о чём я и говорил.
Ну и в народе это давно отразилось в поговорке: " у семи нянек дитя без глазу", а основоположник практически всей европейской культуры господин Аристотель писал об этом в своём произведении "Политика" (книга 2, глава 1, стих 10) ещё почти 2300 лет назад... (на счёт главы и стиха могу попутать - пишу по памяти)

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 16:21 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
С Семёном ощущение, что прямо тут бухаем.
Какая ветка, о чём ветка...????


Вот кстати тоже пример раздувания штатов.... В принципе, чтобы понять какая ветка и о чём ветка, надо просто почитать ветку. Вот о чём в этой ветке люди пишут, о том и ветка... и да, она могла начаться с одной темы, а потом перетечь в другую... Смысла это регулировать в общем то ни какого нет. Но ФИГ !!! Это был бы слишком простой и слишком эффективный способ повышения посещаемости. Надо набрать несколько модераторов, которые будут сидеть целыми днями и анализировать "а о том ли в данной ветке люди пишут" и по своему пониманию о чём там надо писать ... как то чего то удалять, кого то ругать, кого то банить. Ну то есть попросту говоря: мешать людям набивать посещаемость....
По сути будь это предприятие по производству посещаемости (а так оно и есть) то получилось бы что тут набрали специальный отдел по снижению посещаемости.... и прямо скажем он не плохо выполняет эту задачу.... тут немало обильно писавших персонажей в результате работы модераторов покинули площадку....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2017, 19:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Павел_п писал(а):

При чём тут только Китай, непонятно, я же про Магнитогорск.

При масштабах исключительно. Та же Хебе айрон китайская стали в год вырабатывает в 2,5 раза больше ммк и экспортирует достаточно в Россию и не только.
Зы. Насколько продуктивен был бы ак. Королев, например, без нескольких заводов пашущих денно и нощно на реализацию проектов?

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites