Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 12:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Я создаю рабочие места.. ну или не создаю, по своему усмотрению. Я предприниматель.... себе то я всегда рабочее место создам, а вот создам ли наёмникам разного рода это исключительно от моего желания зависит... будут ли ещё дополнительные рабочие места у меня на фирме для всяких наёмников (типа вас с химиком) или пусть эти наёмники ещё побегают в поисках работы....

Семен, Мы с Химиком тебе точно не по карману. Даже не мечтай, предприимчивый ты наш... :pod_stolom:

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 12:11 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
...
Семен, Мы с Химиком тебе точно не по карману. Даже не мечтай, предприимчивый ты наш... :pod_stolom:


А я в тех самых 90-х видел как очень гордые инженеры и научные сотрудники шли к прилавку на рынке за гроши....
У нас в стране как известно " от сумы не зарекайся".... но походу, за жирные двухтысячные, вы успели расслабиться и увериться в офигенной собственной ценности как работники ? Ню-ню....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 12:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):
...
А я в тех самых 90-х видел как очень гордые инженеры и научные сотрудники шли к прилавку на рынке за гроши....

а это вот та самая прослойка, балласт, реальный уровень научности которых и равнялся прилавку на рынке.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 12:40 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
DenM писал(а):
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):
...
А я в тех самых 90-х видел как очень гордые инженеры и научные сотрудники шли к прилавку на рынке за гроши....

а это вот та самая прослойка, балласт, реальный уровень научности которых и равнялся прилавку на рынке.


Жёстко ты их приложил... но в принципе в твоих словах есть доля истины... Кризисы показывают истинную нужность и реальную цену...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 12:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
А я в тех самых 90-х видел как очень гордые инженеры и научные сотрудники шли к прилавку на рынке за гроши....
У нас в стране как известно " от сумы не зарекайся".... но походу, за жирные двухтысячные, вы успели расслабиться и увериться в офигенной собственной ценности как работники ? Ню-ню....

Вот и не зарекайся. К тебе тоже относится.
ЗЫ мне чета не понятно, ты так радостно злорадствуешь, что в 90-е людям было плохо? Ты же в этой стране живешь и вроде должен понимать, что инженер, торгующий на рынке это чистый убыток для страны в целом, т.е. для всех, или ты совсем тупой?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 12:55 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....
.... должен понимать, что инженер, торгующий на рынке это чистый убыток для страны в целом, т.е. для всех, или ты совсем тупой?


Не совсем... прямо скажем, что инженер, притирающий штаны на госпредприятии производящем неконкурентный товар и получающем дотации из бюджета, ради социальной политики (ну как десятилетиями автоваз).... ну прямо скажем гораздо убыточней, чем этот же горе-инженер на рынке или на вокзале грузчиком.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 13:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Не совсем... прямо скажем, что инженер, притирающий штаны на госпредприятии производящем неконкурентный товар и получающем дотации из бюджета, ради социальной политики (ну как десятилетиями автоваз).... ну прямо скажем гораздо убыточней, чем этот же горе-инженер на рынке или на вокзале грузчиком.

Цитата:
По итогам продаж в декабре 2016 года доля LADA на рынке легковых автомобилей составила 20,4% (по собственной оценка Компании), что на 3,2% больше, чем в декабре 2015 года. В декабре 2016 года было реализовано 27630 автомобилей LADA, что на 17,8% больше, чем годом ранее, и на 8,3% больше, чем в ноябре 2016 года.

По итогам всего 2016 года доля LADA на российском рынке легковых автомобилей составила 20%, увеличившись по сравнению с 2015 годом на 2,2%.

Всего в 2016 году официальные дилеры LADA продали в России 266296 автомобилей. Это на 1% (или на 2800 штук) меньше, чем в 2015 году. При этом рынок легковых автомобилей в России за 2016 год сократился на 12% (по собственной оценке Компании).

По итогам продаж в 2016 году LADA Granta занимает 2-е место в ТОП-5 (реализовано 87726 автомобилей). LADA Vesta занимает 4-е место в ТОП-5 с результатом в 55174 проданных машины.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 13:50 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....
Цитата:
По итогам продаж в декабре 2016 года доля LADA на рынке легковых автомобилей составила 20,4% (по собственной оценка Компании), что на 3,2% больше, чем в декабре 2015 года. В декабре 2016 года было реализовано 27630 автомобилей LADA, что на 17,8% больше, чем годом ранее, и на 8,3% больше, чем в ноябре 2016 года.

По итогам всего 2016 года доля LADA на российском рынке легковых автомобилей составила 20%, увеличившись по сравнению с 2015 годом на 2,2%.

Всего в 2016 году официальные дилеры LADA продали в России 266296 автомобилей. Это на 1% (или на 2800 штук) меньше, чем в 2015 году. При этом рынок легковых автомобилей в России за 2016 год сократился на 12% (по собственной оценке Компании).

По итогам продаж в 2016 году LADA Granta занимает 2-е место в ТОП-5 (реализовано 87726 автомобилей). LADA Vesta занимает 4-е место в ТОП-5 с результатом в 55174 проданных машины.



Вот в этом и проблема, что анализируется не ПРИБЫЛЬ предприятия, а какие то доли рынка.... а доли рынка увеличивать удобнее всего - работая в убыток.....
Но, ты как наёмный работник этого не понимаешь, поэтому и приводишь такие примеры....

.............."АвтоВАЗ" в 2015 г. увеличил чистый убыток по МСФО в 2,94 раза до 73,851 млрд руб., сообщает "Прайм" со ссылкой на отчет автопроизводителя. Годовая выручка концерна снизилась на 8% до 176,482 млрд руб. "в условиях сократившегося на 36% рынка легковых автомобилей", говорится в пресс-релизе компании.
Годовой операционный убыток группы "АвтоВАЗ" без учета обесценения активов и затрат на реструктуризацию бизнеса составил 24,7 млрд руб. против убытка в размере 10 млрд руб. годом ранее. Операционный убыток группы составил 66,8 млрд руб. при отрицательном свободном денежном потоке - 27,9 млрд руб

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 14:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Ну раз такое дел, закрываем заводы и идем торговать подержанными иномарками. Семен победил. Светлое будущее уже здесь.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 14:17 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Ну раз такое дел, закрываем заводы и идем торговать подержанными иномарками. Семен победил. Светлое будущее уже здесь.


Закрываем УБЫТОЧНЫЕ заводы.... Видишь ли... вас в ссср приучили к странной мысли, что понятия "завод" и "убыточный завод" это одно и тоже. А на самом деле это не так.
Так, вот не: "закрываем заводы.... " а: "закрываем убыточные заводы". Это не одно и тоже :?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 14:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Правда, убытки не только у нас, но Семену все равно. Инженеров и ученых в грузчики и продавцы. Вот формула экономического успеха по его мнению. Инженеры и учены должны работать за рубежом.
Цитата:
По причине внезапно разразившегося т. н. дизельного скандала известный немецкий автомобильный концерн Volkswagen в прошлом году понес рекордные убытки в суммарном размере более чем 5,5 миллиарда евро. Эта сумма официально приводится в сообщении, которое опубликовано было на официальном интернет-сайте VW в эту пятницу, 22 апреля, по результатам заседания членов наблюдательного совета.

Потери оказались наибольшими за всю историю существования концерна.

VW сообщает также, что в прошлом году концерну выделить пришлось около 16,2 миллиарда евро на погашение вполне возможных судебных исков, напрямую связанных с масштабным дизельным скандалом. К тому же, в 2015 году производственные убытки составляли 4,1 миллиарда евро.

В сравнении с этим, убытки Автоваза просто копейки.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 14:29 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Правда, убытки не только у нас, но Семену все равно. Инженеров и ученых в грузчики и продавцы. Вот формула экономического успеха по его мнению. Инженеры и учены должны работать за рубежом.
Цитата:
По причине внезапно разразившегося т. н. дизельного скандала известный немецкий автомобильный концерн Volkswagen в прошлом году понес рекордные убытки в суммарном размере более чем 5,5 миллиарда евро. Эта сумма официально приводится в сообщении, которое опубликовано было на официальном интернет-сайте VW в эту пятницу, 22 апреля, по результатам заседания членов наблюдательного совета.

Потери оказались наибольшими за всю историю существования концерна.

VW сообщает также, что в прошлом году концерну выделить пришлось около 16,2 миллиарда евро на погашение вполне возможных судебных исков, напрямую связанных с масштабным дизельным скандалом. К тому же, в 2015 году производственные убытки составляли 4,1 миллиарда евро.

В сравнении с этим, убытки Автоваза просто копейки.


Вполне возможно, что после такого ФВ накуй разориться и кто нибудь перекупит его активы.... а вот Автоваз не разорится... как уже не разоряется 40 лет. Его опять поддержат из бюджета - сиречь за мои деньги, который у меня (работающего в прибыль) государство отбирает в виде налогов... и опять его инженеры будут получать зарплаты... и кормить своих детей деньгами, отнятыми у моих детей... такая вот социальная справедливость...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 15:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Семён писал(а):

Вполне возможно, что после такого ФВ накуй разориться и кто нибудь перекупит его активы.... а вот Автоваз не разорится... как уже не разоряется 40 лет. Его опять поддержат из бюджета - сиречь за мои деньги, который у меня (работающего в прибыль) государство отбирает в виде налогов... и опять его инженеры будут получать зарплаты... и кормить своих детей деньгами, отнятыми у моих детей... такая вот социальная справедливость...

лучше когда автоваз тож разорится и его активы перекупит ФВ, и налоги пойдут как раз твоим детям
что не делай всем недоволен. вечно обделен, государством обманутым. дети семена вечно голодные, папаша за 80 р пахал, идти на работу за 250 р совесть не позволяет зато сын ноет что папаню государвтсво обманывало. но тут же хвалится что у есть джинсы и жвачка. указывает на не справедливость а жвачкой поделится жадничает.
сема в жизни столько позитива, завязывай ныть :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 15:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Его опять поддержат из бюджета - сиречь за мои деньги, который у меня (работающего в прибыль) государство отбирает в виде налогов... и опять его инженеры будут получать зарплаты... и кормить своих детей деньгами, отнятыми у моих детей... такая вот социальная справедливость...

О! Семен оказывается поддерживает наш автопром. А мне интересно на сколько сумма заплаченных его фирмой из одного человека налогов (за все время существования) меньше суммы полученных им субсидий на строительство дома и суммы рыночной стоимости выделенного ему участка.
Ну а кормить СВОЙ автопром принято не только у нас. Почему интересно?...
Цитата:
Катастрофическое финансовое положение детройтской Большой тройки обсуждается в прессе на все лады, а между тем, у Toyota дела обстоят ничуть не лучше: чистые убытки компании за текущий финансовый год, как ожидается, составят 3,9 миллиарда долларов США.

В прошлом году прибыли Toyota достигли рекордной отметки в 15 миллиардов долларов, однако мировая экономическая ситуация с тех пор резко ухудшилась. В третьем квартале текущего финансового года убытки компании составили 1,8 миллиарда долларов, хоть ей и удалось отвоевать у GM звание крупнейшего мирового автопроизводителя. Изначально предполагалось, что годовые убытки Toyota не превысят 1,7 миллиарда долларов, но судя по последнему официальному заявлению компании, на это рассчитывать не приходится.

Как объясняет исполнительный вице-президент Toyota Мицуо Киносита (Mitsuo Kinoshita), такие большие убытки – это результат «падения продаж автомобилей в сложных рыночных условиях, особенно в США и Европе». По его мнению, не последнюю роль в этом сыграло и ослабление доллара и евро по сравнению с иеной.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 15:50 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Его опять поддержат из бюджета - сиречь за мои деньги, который у меня (работающего в прибыль) государство отбирает в виде налогов... и опять его инженеры будут получать зарплаты... и кормить своих детей деньгами, отнятыми у моих детей... такая вот социальная справедливость...

О! Семен оказывается поддерживает наш автопром. А мне интересно на сколько сумма заплаченных его фирмой из одного человека налогов (за все время существования) меньше суммы полученных им субсидий на строительство дома и суммы рыночной стоимости выделенного ему участка.
Ну а кормить СВОЙ автопром принято не только у нас. Почему интересно?...
Цитата:
Катастрофическое финансовое положение детройтской Большой тройки обсуждается в прессе на все лады, а между тем, у Toyota дела обстоят ничуть не лучше: чистые убытки компании за текущий финансовый год, как ожидается, составят 3,9 миллиарда долларов США.

В прошлом году прибыли Toyota достигли рекордной отметки в 15 миллиардов долларов, однако мировая экономическая ситуация с тех пор резко ухудшилась. В третьем квартале текущего финансового года убытки компании составили 1,8 миллиарда долларов, хоть ей и удалось отвоевать у GM звание крупнейшего мирового автопроизводителя. Изначально предполагалось, что годовые убытки Toyota не превысят 1,7 миллиарда долларов, но судя по последнему официальному заявлению компании, на это рассчитывать не приходится.

Как объясняет исполнительный вице-президент Toyota Мицуо Киносита (Mitsuo Kinoshita), такие большие убытки – это результат «падения продаж автомобилей в сложных рыночных условиях, особенно в США и Европе». По его мнению, не последнюю роль в этом сыграло и ослабление доллара и евро по сравнению с иеной.


Ну я точно скажу, что сумма заплаченных моими фирмами налогов за всё время, что я занимаюсь предпринимательство однозначно в разы больше всего, что мне когда либо дало государство....
И даже не это главное.... землю государство выдало мне как многодетному отцу, по сути за то, что я создаю новых граждан государства.... да-да на свои деньги выращиваю новых граждан и государство мне ДЛЯ ЭТИХ ГРАЖДАН выдало землю.... Субсидии на стройку дома выдаются ЛЮБОМУ, кто строит дом в сельской местности - Полиграфыч, будешь строить - пиши заяву и тебе дадут. Могут даже лес на стройку (но там как то сложнее).... Те. всё, что я получил от государства вообще то оно как бы для себя делает..... поддерживает создание новых граждан и малоэтажное строительство.... но даже если принять, что это чисто мне, то всё равно налогов я уплатил в разы больше....

А на счёт автокнцернов ну ты сам понял ? Тойота в прошлом году прибыль 15 млрд, в этом убыток 1,7млрд... ну так можно не вопрос. А вот как автоваз 40 лет в убыток... это простите, уже богодельня какая то для скорбных умом...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 15:57 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Alex_M писал(а):
Семён писал(а):

....
что не делай всем недоволен.....
сема в жизни столько позитива, завязывай ныть :wink:


Не достаточно :evil: :evil: Не достаточно позитива :fire: :fire: :fire: Надо больше позитива !
И да, я всегда неудовлетворён имеющейся ситуацией и всегда хочу её улучшить....
Я сегодня хочу быть лучше, чем вчера и завтра, лучше чем сегодня.... только это путь вперёд.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 16:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ну я точно скажу, что сумма заплаченных моими фирмами налогов за всё время, что я занимаюсь предпринимательство однозначно в разы больше всего, что мне когда либо дало государство....

Какими такими твоими? Ты сам не так давно по найму работал. Тем более, в таких конторах, где ты кофе торговал, за тебя скорее всего вообще ничего не платили.
Короче надоело мне этот патефон крутить. Неинтересно стало. Пиши сам с собой.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 16:14 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Ну я точно скажу, что сумма заплаченных моими фирмами налогов за всё время, что я занимаюсь предпринимательство однозначно в разы больше всего, что мне когда либо дало государство....

Какими такими твоими? Ты сам не так давно по найму работал. Тем более, в таких конторах, где ты кофе торговал, за тебя скорее всего вообще ничего не платили.
Короче надоело мне этот патефон крутить. Неинтересно стало. Пиши сам с собой.


Учреждёнными мною лично... с 1995 годика от рождества Христова.... А то, что я при этом ещё и по найму бывало несколько месяцев работал, то - да, бывало, но одно другого не отменяет.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 17:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Семён писал(а):

Ну я точно скажу, что сумма заплаченных моими фирмами налогов за всё время, что я занимаюсь предпринимательство однозначно в разы больше всего, что мне когда либо дало государство....
И даже не это главное.... землю государство выдало мне как многодетному отцу, по сути за то, что я создаю новых граждан государства.... да-да на свои деньги выращиваю новых граждан и государство мне ДЛЯ ЭТИХ ГРАЖДАН выдало землю.... Субсидии на стройку дома выдаются ЛЮБОМУ, кто строит дом в сельской местности - Полиграфыч, будешь строить - пиши заяву и тебе дадут. Могут даже лес на стройку (но там как то сложнее).... Те. всё, что я получил от государства вообще то оно как бы для себя делает..... поддерживает создание новых граждан и малоэтажное строительство.... но даже если принять, что это чисто мне, то всё равно налогов я уплатил в разы больше....
...

государство построило родильный дом где ты появился на свет и платит зарплату акушерам.
государство построило детский садик куда ты ходил.
школу где ты учился
заведение где ты получил образование
дороги по которым ты ходиш
мед учреждения где тебя лечили
мир вокруг тебя чтоб ты не воевал и дало тебе возможность размножатся
это на вскидку что быстро пришло в голову. а теперь тебя попросили внести свою лепту для своей родины то теперь ты стал нудно считать свои крохи.
мелко и низко.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 17:37 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Alex_M писал(а):
....
государство построило родильный дом где ты появился на свет и платит зарплату акушерам.
государство построило детский садик куда ты ходил.
школу где ты учился
заведение где ты получил образование
дороги по которым ты ходиш
мед учреждения где тебя лечили
мир вокруг тебя чтоб ты не воевал и дало тебе возможность размножатся
это на вскидку что быстро пришло в голову. а теперь тебя попросили внести свою лепту для своей родины то теперь ты стал нудно считать свои крохи.
мелко и низко.


Ну тут всё не так просто, как ты привык... вернее вас приучили думать.
Вот о роддоме - мы из 4 детей, троих спокойно родили дома... да - да, наших матерей загоняли рожать в роддом практически насильно. Рожать дома гораздо комфортнее и проще и не надо государству ни чего строить и платить акушерам.... Так, что оказывается мимо.

На счёт детских садиков та же фигня... государство практически заставляло женщин работать на себя, а куда девать детей и вот оно строило садики..... чтоб бабы пахали на него и на детей не отвлекались... Так, что опять мимо.

Школы ну прямо скажем, кроме как научиться писать и считать, всё остальное как и с детским садом - чтоб матери и отцы пахали на государство, а дети были под присмотром и воспитывались в духе преданности советской власти... опять же считать себя обязанным государству за это.. ну как то странно.

Заведение где я получил образование, чтоб я не воевал.... ПАРДОН, я за это 2 года отслужил государству верой и правдой в армии, дав присягу и рискуя (как любой военнослужащий) своей жизнью.. два года на границе, так, что тут мы в расчёте.

А за дороги я налог плачу...

Оно монополизировало права на полезные ископаемые на территориях, которые освоили или завоевали мои предки ни чего мне от этого не оставив... оно присвоило, всё что было заработано и накоплено моими предками в революцию 1917 года.... И после этого я ещё плачу ему налоги за то, что я сам же и зарабатываю....

Взгляни на жизнь с этой стороны.... и поверь - государство просто навязывает вам чувство, что вы ему по гроб жизни чего то должны.... это ложное чувство.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 17:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
нуда бабы пусть в поле рожают. садики, пусть матери дома сидят. школа ммм ну да, нафиг нужна история, литература... научился считать до 10, буквы показали, остальное от лукавого. за дороги как ты платиш будет только тропинка и то не осфалтированы, про авиацию и космос я вообще молчу.
нуда за мир ты два года в руках с палкой отмаршировал этого достаточно чтоб нас не бомбили как сирию иран. и прочие страны. тебе даже сосед в лице украины диградацию ума не показатель. о чем с тобой можно спорить?
тебе кроме своей утробы ничего несвойственно понять.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 18:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
про полезные ископаемые, государство люди мудреют развиваются. прогресс всегда идет. раньше были рабы, крепостные крестьяне сейчас этого нет. у людей всегда была жажда к власти и землям в том числе и к ресурсам, это плохая черта человечества это просто узаконили.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 19.06.2017, 18:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
Семён писал(а):

Взгляни на жизнь с этой стороны.... и поверь - государство просто навязывает вам чувство, что вы ему по гроб жизни чего то должны.... это ложное чувство.

посмотри историю люди всегда сплочались в стаи, потом в общины потом создали в этом государство, ходили других били разоряли. испокон веков был общаг онаж казна.
всем не угодиш на расход казны. цель казны богатеть и развиватся государству, защищатся от врагов, развивать. если тебе не нравится государство ты можеш уйти в другое государство, это твое право. но жить в нем и хаить его... эт примерно как срать у себя дома.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 20.06.2017, 09:33 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Alex_M писал(а):
нуда бабы пусть в поле рожают. садики, пусть матери дома сидят. школа ммм ну да, нафиг нужна история, литература... научился считать до 10, буквы показали, остальное от лукавого. за дороги как ты платиш будет только тропинка и то не осфалтированы, про авиацию и космос я вообще молчу.
нуда за мир ты два года в руках с палкой отмаршировал этого достаточно чтоб нас не бомбили как сирию иран. и прочие страны. тебе даже сосед в лице украины диградацию ума не показатель. о чем с тобой можно спорить?
тебе кроме своей утробы ничего несвойственно понять.


Ну не в поле пусть, а дома в комфорте, под присмотром акушерки... мы троих так рожали. Школа.. история, ну прямо скажем, как нам в ссср преподавали историю, так лучше уж никак, чем такая искажёнка... Про авиацию и космос и правильно, что молчишь, я когда летаю на самолётах за билеты сам плачу сполна. Про армию - не хами незнакомым людям, я два года не с палкой, а реально на границе отслужил, каждый день заступал на охрану госграницы. Так, что всё нормуль именно поэтому и не бомбят.
Спорить тут действительно не о чем.... вернее можно было бы поспорить, если бы у тебя жизненный опыт для таких споров я бы тебя с удовольствием послушал....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 20.06.2017, 09:42 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Alex_M писал(а):
Семён писал(а):

Взгляни на жизнь с этой стороны.... и поверь - государство просто навязывает вам чувство, что вы ему по гроб жизни чего то должны.... это ложное чувство.

посмотри историю люди всегда сплочались в стаи, потом в общины потом создали в этом государство, ходили других били разоряли. испокон веков был общаг онаж казна.
всем не угодиш на расход казны. цель казны богатеть и развиватся государству, защищатся от врагов, развивать. если тебе не нравится государство ты можеш уйти в другое государство, это твое право. но жить в нем и хаить его... эт примерно как срать у себя дома.


Ну тут важно не забывать один интересный "закон бытия".... когда любая организация (а государство это организация) достигает определённого масштаба - она перестаёт выполнять задачи ради которых создавалась (вернее начинать их выполнять по остаточному принципу), а полностью сосредотачивается на обеспечении собственно существования....
Применительно к государству это так: оно занимается своими делами, а не нашими с тобой.... Если мои, например жизненные задачи каким то чудом оказываются идущими в одном направлении с государством - я могу вскочить на броню этого левиафана и проехать на ней, пока наши дорожки не разойдутся... потом соскочить и двинуть в сторону своим ходом... а вот если моя дорога вдруг окажется в лоб государству - оно меня раздавит. Но не потому, что оно плохое, просто оно движется в своей логике и не замечает людей.... кого ломает, кого наоборот возносит, кому просто немного помогает, кому мешает....
Многие люди совершают ошибку пытаясь относиться к государству как с личности... пытаясь с ним дружить, или заискивать, или ожидать благодарности за что то.... а потом обижаются. Напрасно. Государство не личность. Государство - северный ветер (можно вот такое сравнение, если кому приятней, чем бронированный левиафан). Если тебе надо на юг - просто ставишь паруса и валишь фордаком... Если тебе надо на север - придётся идти в лавировку.... но с ветром не договариваются, его используют как он есть.... Ну можно обождать пока стихнет....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 20.06.2017, 10:19 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Alex_M писал(а):
....
тебе кроме своей утробы ничего несвойственно понять.


Да вот ещё важный момент.... у нас как то с советских времён тоже осталось, что человек (ну типа правильный человек) должен ставить общественные интересы выше личных.. ну помнишь - пионерский салют, там пять пальцев сжаты, ладонь выше лба.... Ну и где этот союз....
А на самом деле каждый человек в первую очередь должен реально заботится о своём благе, о благе своей семьи... и тогда из благ отдельных людей и отдельных семей складывается благо государство в целом.... а когда все стараются делать что то на благо государства (каждый понимая это по своему)... а потом оказывается, что сам то остался в жопе... получается как с сссср... вроде все трудились на благо друг друга, а в результате в стране жрать нечего оказалось....
Так, что поверь (пока просто поверь, поймёшь потом) кто трудится на свою утробу - собственно трудится на благо государства. Потому, что богатое и сильное государство, это государство состоящее из богатых, сытых, сильных и трудящихся на себя людей.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 20.06.2017, 13:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
А на самом деле каждый человек в первую очередь должен реально заботится о своём благе, о благе своей семьи... и тогда из благ отдельных людей и отдельных семей складывается благо государство в целом.... а когда все стараются делать что то на благо государства (каждый понимая это по своему)... а потом оказывается, что сам то остался в жопе... получается как с сссср... вроде все трудились на благо друг друга, а в результате в стране жрать нечего оказалось....
Так, что поверь (пока просто поверь, поймёшь потом) кто трудится на свою утробу - собственно трудится на благо государства. Потому, что богатое и сильное государство, это государство состоящее из богатых, сытых, сильных и трудящихся на себя людей.

:pod_stolom:
Извини, не мог удержаться. Джон Нэш доказал обратное и получил за это Нобелевскую премию еще в 1994 году. Семен завязывай глаголить о том, в чем не шаришь.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 20.06.2017, 15:07 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
...
:pod_stolom:
Извини, не мог удержаться. Джон Нэш доказал обратное и получил за это Нобелевскую премию еще в 1994 году. Семен завязывай глаголить о том, в чем не шаришь.


Не доказал, а теоретически доказал... ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

Так теоретически не менее прикольные учёные Р. Мертон, М. Скоулз, Г. Марковиц, М. Миллер получили Нобелевку по экономике.. а когда попробовали на практике... ну можешь погуглить, что у них на практике получилось.... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

Маркс наверно тоже получил Нобелевку по экономике за "Капиталъ", если бы тогда давали.... Но на практике это не работает.
Так и с Нэшем.... Ты опять поверил в теорию не подтверждённую практикой... замечаешь ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 20.06.2017, 16:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Маркс наверно тоже получил Нобелевку по экономике за "Капиталъ", если бы тогда давали.... Но на практике это не работает.
Что не работает? :pod_stolom: Капитал? :pod_stolom: Ты хоть читал, что там написано? :pod_stolom: Не работает! :pod_stolom:
Цитата:
Так и с Нэшем.... Ты опять поверил в теорию не подтверждённую практикой... замечаешь ?

Да подтвердили давно уже. Эта теория строилась на практических результатах. :pod_stolom: Семен, тебе в цирке нужно выступать. :pod_stolom: Все, ухожу в другую тему...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура, мы летим на Марс !!!
СообщениеДобавлено: 20.06.2017, 16:52 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
: Все, ухожу в другую тему...


Хорошо. Иди.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites