Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 12.07.2017, 20:49 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
О. Тут сёмина идиотия вышла на новый уровень.

Вспомнилась история. В середине девяностых батя проводил работы в Испании. Наши посольские решили под это дело потусоваться с начальством одной из их провинций где проводились изыскания, ну и там то сё, приём, разговоры. И наши посольские чёта там ляпнули про амеров, что типа мы с ними же теперь друзья.
Испанцы ВСЕ синхронно охерели, а самый досточтимый дон нашим как щенкам заяснил, что американцы никому не друзья и в принципе друзьями быть не могут. Ибо воплощение бесчестия.
Вот так вот.
В этом контексте сёмина ....... играет особенно красочно.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 13.07.2017, 12:07 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
О. Тут сёмина идиотия вышла на новый уровень.

Вспомнилась история. В середине девяностых батя проводил работы в Испании. Наши посольские решили под это дело потусоваться с начальством одной из их провинций где проводились изыскания, ну и там то сё, приём, разговоры. И наши посольские чёта там ляпнули про амеров, что типа мы с ними же теперь друзья.
Испанцы ВСЕ синхронно охерели, а самый досточтимый дон нашим как щенкам заяснил, что американцы никому не друзья и в принципе друзьями быть не могут. Ибо воплощение бесчестия.
Вот так вот.
В этом контексте сёмина ....... играет особенно красочно.


Два мира - два взгляда на жизнь. И семену видимо надо определиться - за белых он или за красных :-)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 13.07.2017, 12:52 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Chemist писал(а):
О. Тут сёмина идиотия вышла на новый уровень.

Вспомнилась история. В середине девяностых батя проводил работы в Испании. Наши посольские решили под это дело потусоваться с начальством одной из их провинций где проводились изыскания, ну и там то сё, приём, разговоры. И наши посольские чёта там ляпнули про амеров, что типа мы с ними же теперь друзья.
Испанцы ВСЕ синхронно охерели, а самый досточтимый дон нашим как щенкам заяснил, что американцы никому не друзья и в принципе друзьями быть не могут. Ибо воплощение бесчестия.
Вот так вот.
В этом контексте сёмина ....... играет особенно красочно.


Два мира - два взгляда на жизнь. И семену видимо надо определиться - за белых он или за красных :-)

Да чего тут определяться?
Наглосаксы - враги человечества. Друзьями с ними быть нельзя.
Помни 24 марта.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 13.07.2017, 13:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ты пойми, что человек читавший Ландау но не читавший Аристотеля - ресмесленик, а человек читавший Аристотеля всегда культурный человек, даже с дипломом слесаря...

Извиняюсь, вчера руки не дошли, но просто пройти мимо такого опуса жаба душит.
Я понимаю, Семен, что ты имеешь очень расплывчатое представление о системе высшего образования в СССР, хотя постоянно поливаешь ее грязью (на что не имеешь ни малейшего морального права). Поэтому объясню один момент. В учебных заведениях, где изучают труды Ландау, неизбежно изучают и философию. Такова обязательная программа. А поскольку Аристотель один из основоположников этой науки, то непременно изучают и его труды. Не читают с умной мордой, а именно изучают, т.е. разбирают по полочкам с участием профессионала от философии, а потом сдают зачеты и экзамены. Так что Сеня, изучавшие Ландау в нашей стране не могут быть ремесленниками. А по поводу всего твоего поведения в целом, приведу цитату из любимого тобой Аристотеля:
Цитата:
Хорошо рассуждать о добродетели — не значит еще быть добродетельным, а быть справедливым в мыслях — не значит еще быть справедливым на деле.

ЗЫ Даже диплом слесаря ты сдул со справочника - позор!

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 13.07.2017, 13:30 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Неплохо ты, Тимур, тему раскрыл.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 13.07.2017, 20:33 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
чисто поржать... ни в коем случае не нагнетаю :-)

Изображение

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 10:50 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
О. Тут сёмина идиотия вышла на новый уровень.

Вспомнилась история. В середине девяностых батя проводил работы в Испании. Наши посольские решили под это дело потусоваться с начальством одной из их провинций где проводились изыскания, ну и там то сё, приём, разговоры. И наши посольские чёта там ляпнули про амеров, что типа мы с ними же теперь друзья.
Испанцы ВСЕ синхронно охерели, а самый досточтимый дон нашим как щенкам заяснил, что американцы никому не друзья и в принципе друзьями быть не могут. Ибо воплощение бесчестия.
Вот так вот.
В этом контексте сёмина ....... играет особенно красочно.


Ну тут тоже надо как поспокойней, если человек испанец это ещё не значит, что он досточтимый дон, а все кругом щенки...
Скорее всего это дон мало знал историю.... Иначе он бы и к нашим относился так же, как к американцам.....
Нас тоже в мире считают людьми лишёнными чувства ответственности за свои обязательства... Уж сколько мы кидали своих союзников.. ну кто историю хоть немного знает - в курсе. Когда Павел переметнулся к противнику в 7-летней войне, когда Ленин заключил с немцами сепаратный мир, когда наши кинули Афеганцев и талибы взяли Кабул....
Понимаешь к контексте истории рассуждать с нашими о чести других довольно сложно.... Мы сами кидали столько, что пипец....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 10:53 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):
Chemist писал(а):
О. Тут сёмина идиотия вышла на новый уровень.

Вспомнилась история. В середине девяностых батя проводил работы в Испании. Наши посольские решили под это дело потусоваться с начальством одной из их провинций где проводились изыскания, ну и там то сё, приём, разговоры. И наши посольские чёта там ляпнули про амеров, что типа мы с ними же теперь друзья.
Испанцы ВСЕ синхронно охерели, а самый досточтимый дон нашим как щенкам заяснил, что американцы никому не друзья и в принципе друзьями быть не могут. Ибо воплощение бесчестия.
Вот так вот.
В этом контексте сёмина ....... играет особенно красочно.


Два мира - два взгляда на жизнь. И семену видимо надо определиться - за белых он или за красных :-)


Ну скорее не за белых или красных... Многие не заметили, что такое деление уже кануло в лету.... Сейчас люди скорее делятся по принципу: одни за войну белых и красных, другие за сосуществование тех и других на мирных условиях....
Вот мои уважаемые оппоненты в основном за войну... я в общем то за мир.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 11:07 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Ты пойми, что человек читавший Ландау но не читавший Аристотеля - ресмесленик, а человек читавший Аристотеля всегда культурный человек, даже с дипломом слесаря...

Извиняюсь, вчера руки не дошли, но просто пройти мимо такого опуса жаба душит.
Я понимаю, Семен, что ты имеешь очень расплывчатое представление о системе высшего образования в СССР, хотя постоянно поливаешь ее грязью (на что не имеешь ни малейшего морального права). Поэтому объясню один момент. В учебных заведениях, где изучают труды Ландау, неизбежно изучают и философию. Такова обязательная программа. А поскольку Аристотель один из основоположников этой науки, то непременно изучают и его труды. Не читают с умной мордой, а именно изучают, т.е. разбирают по полочкам с участием профессионала от философии, а потом сдают зачеты и экзамены. Так что Сеня, изучавшие Ландау в нашей стране не могут быть ремесленниками. А по поводу всего твоего поведения в целом, приведу цитату из любимого тобой Аристотеля:
Цитата:
Хорошо рассуждать о добродетели — не значит еще быть добродетельным, а быть справедливым в мыслях — не значит еще быть справедливым на деле.

ЗЫ Даже диплом слесаря ты сдул со справочника - позор!



Очень рад слышать и имею что возразить: Я оцениваю советское образование далеко не только высшее.. оно ведь начиналось в школе и срдене-техническое образование (которое я получил и знаю изнутри) тоже советское. Но если обратится к высшему, то я смотрю по результатам. Люди получившие его (причём получали его массово) свою страну просрали.... это факт. В 90-х получили практически полную свободу - делай, что хочешь, что умеешь, что можешь, на что ума и образования хватает.... все ограничения сняты. И что они стали делать ? Заряжать водичку от телевизора, разворовывать бывшее народное добро, торговать джинсами на рынках или дипломами в переходах... или сидеть без зарплаты месяцами в лабораториях проклиная судьбу ? Ну да именно так и стали.... простите, это ни как не характеризует их образование как "лучшее в мире". Скорее как нечто ненужное, оказавшееся бесполезным при малейшем изменении внешней среды....
На счёт философии сказал отлично..... но почему в третьем лице :? Вот вы то с Химиком изучали ? Зачёты сдавали ? Что же вы не можете в споре (а Аристотель напомню автор Риторики - искусства спора и дискуссии) переубедить оппонента с списанным дипломом техникума... Что толку в реальной жизни сегодня от вашего ИЗУЧЕНИЯ Аристотеля.... что изучили и забыли ? Что же ведёт дискуссию то так... Где остроумные аргументы, полные научной мысли и критического подхода, где умение объяснить незамеченные оппонентом аспекты вопроса на понятном ему языке ? Где глубокое видение вопроса, предопределяющее и опережающее ход мысли оппонента ? По идее ваше высшее образование должно давать вам огромную фору передо мной в любом споре.... А что мы видим ? Вы мямлите одно и тоже, мол тебе не понять, тебе не понять и даже не пытаетесь толком выразить мысль, которую мне должно быть "не понять"....
Вот отсюда у меня и появляется негативное отношение к советскому образованию.... вот два оппонента оба кичатся этим образованием.... а спор то с ними не интересен, не наполнен встречными аргументами, интересными рассуждениями, свежими мыслями..... пардон ради такого болота не было смысла сдавать зачёты по философии....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 12:03 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
https://newtonew.com/opinion/cult-of-ignorance

Цитата:
Смею предположить, что мы гораздо комфортнее чувствуем себя без всех этих знаний — спасибо культу невежества, который был вместе с нами с самого основания этой страны.

Подобно штамму вируса невежество проникает во все уголки политической и культурной жизни, подпитываясь ложными заявлениями о равенстве знания и незнания. Люди часто говорят: «Моё незнание ничем не хуже вашего знания». Политики во все времена стараются говорить как можно более неграмотно, лишь бы не обидеть публику высоким слогом. Политики создали собственный народный и простой язык, который позволяет «сойти за своего». Никто не любит умников, верно? Нельзя позволить избирателям чувствовать себя ущемлёнными.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 12:15 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):
https://newtonew.com/opinion/cult-of-ignorance

Цитата:
Смею предположить, что мы гораздо комфортнее чувствуем себя без всех этих знаний — спасибо культу невежества, который был вместе с нами с самого основания этой страны.

Подобно штамму вируса невежество проникает во все уголки политической и культурной жизни, подпитываясь ложными заявлениями о равенстве знания и незнания. Люди часто говорят: «Моё незнание ничем не хуже вашего знания». Политики во все времена стараются говорить как можно более неграмотно, лишь бы не обидеть публику высоким слогом. Политики создали собственный народный и простой язык, который позволяет «сойти за своего». Никто не любит умников, верно? Нельзя позволить избирателям чувствовать себя ущемлёнными.


Вот я то как раз хочу тут ситуацию перевернуть... ну пусть те, кто обладают знанием и образованием как то на деле вот в нашем споре покажут пользу и нужность их знаний, пусть на реальном примере данной дискуссии докажут, что их вот конкретно высшее образование даёт им возможность убедить малообразованного оппонента в том, что их образование полезно и нужно.... Я то как раз жду не пространных рассуждений о гипотетической пользе образования и вреде его отсутствия, а конкретных примеров прямо здесь в данной беседе.... как верно заметил Полиграфыч: "....Хорошо рассуждать о добродетели — не значит еще быть добродетельным, а быть справедливым в мыслях — не значит еще быть справедливым на деле...." Будьте уже на деле образованными.. покажите что это лучше... Хватит рассуждать об этом - просто проявите результаты своего образования вот в беседе... Пока кроме снобизма и пустых заявлений ни чего не видно.....
Никто не любит умников.. ну да есть такое.... Но вы хотя бы убедительно докажите, что вы умники, а пустые болтуны.... основная проблема то в этом. Многие заявляют - меня не любят потому, что я умник... а скорее всего в реальности его не любят потому, что он дурак, а не умник.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 12:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Очень рад слышать и имею что возразить: Я оцениваю советское образование далеко не только высшее.. оно ведь начиналось в школе и срдене-техническое образование (которое я получил и знаю изнутри) тоже советское. Но если обратится к высшему, то я смотрю по результатам. Люди получившие его (причём получали его массово) свою страну просрали.... это факт. В 90-х получили практически полную свободу - делай, что хочешь, что умеешь, что можешь, на что ума и образования хватает.... все ограничения сняты. И что они стали делать ? Заряжать водичку от телевизора, разворовывать бывшее народное добро, торговать джинсами на рынках или дипломами в переходах... или сидеть без зарплаты месяцами в лабораториях проклиная судьбу ? Ну да именно так и стали.... простите, это ни как не характеризует их образование как "лучшее в мире". Скорее как нечто ненужное, оказавшееся бесполезным при малейшем изменении внешней среды....
Да, Семен, лучше быть тупым неучем. Тогда во все времена ты будешь тупым неучем. Никаких потрясений и перемен, 100% адаптация к внешней среде. И главное, не обидно за годы потраченные на обучение. Молодец, так держать!
Цитата:
На счёт философии сказал отлично..... но почему в третьем лице :? Вот вы то с Химиком изучали ? Зачёты сдавали ? Что же вы не можете в споре (а Аристотель напомню автор Риторики - искусства спора и дискуссии) переубедить оппонента с списанным дипломом техникума... Что толку в реальной жизни сегодня от вашего ИЗУЧЕНИЯ Аристотеля.... что изучили и забыли ? Что же ведёт дискуссию то так... Где остроумные аргументы, полные научной мысли и критического подхода, где умение объяснить незамеченные оппонентом аспекты вопроса на понятном ему языке ? Где глубокое видение вопроса, предопределяющее и опережающее ход мысли оппонента ? По идее ваше высшее образование должно давать вам огромную фору передо мной в любом споре.... А что мы видим ? Вы мямлите одно и тоже, мол тебе не понять, тебе не понять и даже не пытаетесь толком выразить мысль, которую мне должно быть "не понять"....
Вот отсюда у меня и появляется негативное отношение к советскому образованию.... вот два оппонента оба кичатся этим образованием.... а спор то с ними не интересен, не наполнен встречными аргументами, интересными рассуждениями, свежими мыслями..... пардон ради такого болота не было смысла сдавать зачёты по философии....
Видишь ли, ты прочитал одного Аристотеля и бегаешь с ним по форуму как с вымпелом лучшему педоровику. А кроме него есть еще Сократ, Птолемей, Платон, Кант, Юнг, Ницше, Фрейд и другие. Нам приходилось учить про всех и на Аристотеле мы не зацикливаемся. Я например, делал курсовую по Фрейду, как раз по теме религиозности. Почитай, обсудим.
А теперь по поводу остроумных аргументов и переубеждения тебя. Только не обижайся, ничего личного, как говориться.
Так вот ты ведешь себя как упрямый осел. Тебя не могут переубедить никакие аргументы, потому что часть из них ты просто не понимаешь, а часть игнорируешь. Как с лекцией Докинза. Твои контраргумены примитивны и во многом ошибочны. Но ты все равно их приводишь, потому что это твои аргументы. Над тобой смеется почти весь форум. Пару раз публика высказала тебе в лицо все что думает. Вместо того, чтобы сделать выводы, ты обиделся и свалил. Как ребенок, у которого отобрали лопатку. Кстати, по Фрейду, твоя религиозность это тоже следствие детских комплексов. Спорить с тобой бесполезно и никому не нужно. Те, кто вокруг, просто упражняются на тебе в словоблудии, а ты решил что все серьезно.
И в заключении, никто тут не "кичился" высшим образованием так сильно, как ты кичишься своим невежеством. Стыдно.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 15:03 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Очень рад слышать и имею что возразить: Я оцениваю советское образование далеко не только высшее.. оно ведь начиналось в школе и срдене-техническое образование (которое я получил и знаю изнутри) тоже советское. Но если обратится к высшему, то я смотрю по результатам. Люди получившие его (причём получали его массово) свою страну просрали.... это факт. В 90-х получили практически полную свободу - делай, что хочешь, что умеешь, что можешь, на что ума и образования хватает.... все ограничения сняты. И что они стали делать ? Заряжать водичку от телевизора, разворовывать бывшее народное добро, торговать джинсами на рынках или дипломами в переходах... или сидеть без зарплаты месяцами в лабораториях проклиная судьбу ? Ну да именно так и стали.... простите, это ни как не характеризует их образование как "лучшее в мире". Скорее как нечто ненужное, оказавшееся бесполезным при малейшем изменении внешней среды....
Да, Семен, лучше быть тупым неучем. Тогда во все времена ты будешь тупым неучем. Никаких потрясений и перемен, 100% адаптация к внешней среде. И главное, не обидно за годы потраченные на обучение. Молодец, так держать!
....


Ну то есть возразить тебе нечего ? И это ведь тоже показатель того самого образования....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 15:13 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
.....Видишь ли, ты прочитал одного Аристотеля и бегаешь с ним по форуму как с вымпелом лучшему педоровику. А кроме него есть еще Сократ, Птолемей, Платон, Кант, Юнг, Ницше, Фрейд и другие. Нам приходилось учить про всех и на Аристотеле мы не зацикливаемся. Я например, делал курсовую по Фрейду, как раз по теме религиозности. Почитай, обсудим.
А теперь по поводу остроумных аргументов и переубеждения тебя. Только не обижайся, ничего личного, как говориться.
Так вот ты ведешь себя как упрямый осел. Тебя не могут переубедить никакие аргументы, потому что часть из них ты просто не понимаешь, а часть игнорируешь. Как с лекцией Докинза. Твои контраргумены примитивны и во многом ошибочны. Но ты все равно их приводишь, потому что это твои аргументы. Над тобой смеется почти весь форум. Пару раз публика высказала тебе в лицо все что думает. Вместо того, чтобы сделать выводы, ты обиделся и свалил. Как ребенок, у которого отобрали лопатку. Кстати, по Фрейду, твоя религиозность это тоже следствие детских комплексов. Спорить с тобой бесполезно и никому не нужно. Те, кто вокруг, просто упражняются на тебе в словоблудии, а ты решил что все серьезно.
И в заключении, никто тут не "кичился" высшим образованием так сильно, как ты кичишься своим невежеством. Стыдно.


Ну то есть вы пробежались галопом по всем философам и вуаля оказались "докторами около всяческих наук". Да, был такой персонаж, помню - над ним смеялись всем СССР.... теперь понятно про кого это было.

И снова ты начинаешь ту же песню... меня не смогут переубедить аргументы, я не пойму аргументы.. да ты не волнуйся, пойму я или нет... просто приводи эти аргументы, если они есть. И всё. Джаст ду ит. Как говорят в Найке....
Публика не раз и Химику в лицо высказывала и что ? Более того есть не мало народу, кто совсем покинул форум из-за Химиковской манеры общения... тебя же это ни как не смущает.

А вот на счёт этого признания: "...просто упражняются на тебе в словоблудии..." прям реальное спасибо. Потому, что оно снимает любые претензии ко мне в смысле, что я не понимаю ваших аргументов, игнорирую светлые мысли и прочее... Мужики, ну вы реально гоните тут какое то словоблудие..... и конечно меня не убеждают аргументы из арсенала словоблудия. Ну это очевидно. И ни кого не убеждают и да я могу спокойно игнорировать половину написанного вами, потому, что ваше словоблудие делится на два типа словоблудия: словоблудие скучное и словоблудие интересное.. первое я вообще игнорирую.... со вторым можно как то взаимодействовать....

Ну и на счёт комплексов.... да все мы родом из детства.. и твоё желание выдавать себя за высокообразованного человека, занимаясь поклейкой байдарок тоже наверно из каких то детских комплексов выросло....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 15:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ну то есть возразить тебе нечего ? И это ведь тоже показатель того самого образования....

Это показатель твоей упертости, отсутствия фантазии и не понимания логики. Да были времена, когда часть людей с образованием осталась не у дел. Но они в большинстве своем сумели переучиться и сейчас нормально живут работая на должностях соответствующих их образованию. Неучи как были неучами, так и остались. Теперь понятно написал?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 15:52 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
.....Видишь ли, ты прочитал одного Аристотеля ....


Ну тут же очень важно почему прочитал... Один его прочитал потому, что задали, чтобы сдать зачёт, чтобы не вылететь из института в который он поступил в надежде откосить от армии... Это один вариант. А второй, когда человек в сознательном возрасте по собственному желанию читает Аристотеля, Тацита, Плутарха, Овидия... в своё свободное время, перечитывает их через несколько лет, не будучи к тому принуждаем необходимостью сдать по ним зачёт под угрозой отчисления из вуза. Это второй вариант.

Понятно, что в первом случае всё вылетело из головы через день после выпускного... во втором случае для человека это становится частью его жизни, менталитета....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 15:57 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Ну то есть возразить тебе нечего ? И это ведь тоже показатель того самого образования....

Это показатель твоей упертости, отсутствия фантазии и не понимания логики. Да были времена, когда часть людей с образованием осталась не у дел. Но они в большинстве своем сумели переучиться и сейчас нормально живут работая на должностях соответствующих их образованию. Неучи как были неучами, так и остались. Теперь понятно написал?


Вот тут не соглашусь... Очень мало кто у нас в стране, закончив институт вообще работает по полученной профессии, а уж чтоб "на должностях соответствующих" это вообще откровенная редкость.... даже в хорошие времена.
А вот спрос на "неучей" закончивших пту и техникумы сейчас необыкновенно вырос... да только где их взять ? Все давно устроились на должностях кратно ПРЕВОСХОДЯЩИХ их уровень образования.... на сколько я понимаю реальность именно такова.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 16:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
и твоё желание выдавать себя за высокообразованного человека, занимаясь поклейкой байдарок тоже наверно из каких то детских комплексов выросло....

Само занятие в этой области конечно родом из детства. Даже могу байку по этому поводу рассказать. А на счет выдавать... Ты опять говоришь о том, чего не знаешь. Во первых, мне ничего выдавать не надо, поскольку есть диплом и не один. Во вторых, в прямом смысле слова я поклейкой не занимаюсь. Моя часть работы это организация и конструкторская разработка. Благодаря своему образованию я сам построил модель, сделал расчеты, чертежи в компьютере и разработал технологию. Конечно это не самолет спроектировать, но принцип похож. Сэкономил, между прочим кучу денег. Так что мое образование лично мне прямо очень выгодно. Сема, Ленин не врал, когда говорил - учиться, учиться и учиться! А ты каких то епископов слушал.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 16:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):
.....Видишь ли, ты прочитал одного Аристотеля ....


Ну тут же очень важно почему прочитал... Один его прочитал потому, что задали, чтобы сдать зачёт, чтобы не вылететь из института в который он поступил в надежде откосить от армии... Это один вариант. А второй, когда человек в сознательном возрасте по собственному желанию читает Аристотеля, Тацита, Плутарха, Овидия... в своё свободное время, перечитывает их через несколько лет, не будучи к тому принуждаем необходимостью сдать по ним зачёт под угрозой отчисления из вуза. Это второй вариант.

Понятно, что в первом случае всё вылетело из головы через день после выпускного... во втором случае для человека это становится частью его жизни, менталитета....

Не надо Семен по себе судить. У нас практически весь курс в армию сходил. И мы изначально знали, что пойдем, поступая в универ. Философия была одним из самых интересных предметов, потому что там можно было дискутировать и преподаватели были хорошие. Я понимаю, что у тебя в технаре была другая обстановка, но мир то разный.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 16:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
А вот спрос на "неучей" закончивших пту и техникумы сейчас необыкновенно вырос... да только где их взять ? Все давно устроились на должностях кратно ПРЕВОСХОДЯЩИХ их уровень образования.... на сколько я понимаю реальность именно такова.

Бред. Кто на несколько порядков себя превзошел? На счет спроса посмотри на зарплаты, которые предлагают и требования которые выдвигают. Это тебя отрезвит.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 17:55 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Игорь писал(а):
https://newtonew.com/opinion/cult-of-ignorance

Цитата:
Смею предположить, что мы гораздо комфортнее чувствуем себя без всех этих знаний — спасибо культу невежества, который был вместе с нами с самого основания этой страны.

Подобно штамму вируса невежество проникает во все уголки политической и культурной жизни, подпитываясь ложными заявлениями о равенстве знания и незнания. Люди часто говорят: «Моё незнание ничем не хуже вашего знания». Политики во все времена стараются говорить как можно более неграмотно, лишь бы не обидеть публику высоким слогом. Политики создали собственный народный и простой язык, который позволяет «сойти за своего». Никто не любит умников, верно? Нельзя позволить избирателям чувствовать себя ущемлёнными.


Вот я то как раз хочу тут ситуацию перевернуть... ну пусть те, кто обладают знанием и образованием как то на деле вот в нашем споре покажут пользу и нужность их знаний, пусть на реальном примере данной дискуссии докажут, что их вот конкретно высшее образование даёт им возможность убедить малообразованного оппонента в том, что их образование полезно и нужно.... Я то как раз жду не пространных рассуждений о гипотетической пользе образования и вреде его отсутствия, а конкретных примеров прямо здесь в данной беседе.... как верно заметил Полиграфыч: "....Хорошо рассуждать о добродетели — не значит еще быть добродетельным, а быть справедливым в мыслях — не значит еще быть справедливым на деле...." Будьте уже на деле образованными.. покажите что это лучше... Хватит рассуждать об этом - просто проявите результаты своего образования вот в беседе... Пока кроме снобизма и пустых заявлений ни чего не видно.....
Никто не любит умников.. ну да есть такое.... Но вы хотя бы убедительно докажите, что вы умники, а пустые болтуны.... основная проблема то в этом. Многие заявляют - меня не любят потому, что я умник... а скорее всего в реальности его не любят потому, что он дурак, а не умник.

Да зачем мне разбрасывать маргаритки? Я тут для развлечения.
А знания? Ну, знания и умение позволит мне и узкому кругу моих друзей плюнуть на твою могилу. И очень даже возможно, что и на могилы твоих детей. Поверь, оно гораздо больше бодрит чем с тобой переливать из пустого в порожнее.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 17:59 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
.... позволит мне и узкому кругу моих друзей плюнуть на твою могилу. И очень даже возможно, что и на могилы твоих детей. Поверь, оно гораздо больше бодрит чем с тобой переливать из пустого в порожнее.


Сразу видно образованного человека... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 18:01 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
и твоё желание выдавать себя за высокообразованного человека, занимаясь поклейкой байдарок тоже наверно из каких то детских комплексов выросло....

Само занятие в этой области конечно родом из детства. Даже могу байку по этому поводу рассказать. А на счет выдавать... Ты опять говоришь о том, чего не знаешь. Во первых, мне ничего выдавать не надо, поскольку есть диплом и не один. Во вторых, в прямом смысле слова я поклейкой не занимаюсь. Моя часть работы это организация и конструкторская разработка. Благодаря своему образованию я сам построил модель, сделал расчеты, чертежи в компьютере и разработал технологию. Конечно это не самолет спроектировать, но принцип похож. Сэкономил, между прочим кучу денег. Так что мое образование лично мне прямо очень выгодно. Сема, Ленин не врал, когда говорил - учиться, учиться и учиться! А ты каких то епископов слушал.

Тимур, Ленин призывал учиться, учиться и учиться КОММУНИЗМУ.
Обрезанные цитаты страшны своими перверсиями.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 18:02 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
... Кто на несколько порядков себя превзошел? .


Ну понимаешь.. когда человек после вуза встаёт к кассе макдональдса - он получает работу ниже своего образования. Когда человек после техникума открывает свою фирму - должность выше уровня образования....
Когда дипломированный инженер учившийся на государственные деньги строить самолёты.... клеит байдарки (ниоком лично) это ниже уровня.... когда человек учившийся чинить холодильники - создаёт рабочие места это выше уровня... как то так.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 18:06 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
и твоё желание выдавать себя за высокообразованного человека, занимаясь поклейкой байдарок тоже наверно из каких то детских комплексов выросло....

Само занятие в этой области конечно родом из детства. Даже могу байку по этому поводу рассказать. А на счет выдавать... Ты опять говоришь о том, чего не знаешь. Во первых, мне ничего выдавать не надо, поскольку есть диплом и не один. Во вторых, в прямом смысле слова я поклейкой не занимаюсь. Моя часть работы это организация и конструкторская разработка. Благодаря своему образованию я сам построил модель, сделал расчеты, чертежи в компьютере и разработал технологию. Конечно это не самолет спроектировать, но принцип похож. Сэкономил, между прочим кучу денег. Так что мое образование лично мне прямо очень выгодно. Сема, Ленин не врал, когда говорил - учиться, учиться и учиться! А ты каких то епископов слушал.

Тимур, Ленин призывал учиться, учиться и учиться КОММУНИЗМУ.
Обрезанные цитаты страшны своими перверсиями.


Да какая разница к чему призывал Ленин.. если в 21 году он объявил возврат к капитализму, а в 1991 его детище и вовсе развалилось :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 18:07 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Chemist писал(а):
.... позволит мне и узкому кругу моих друзей плюнуть на твою могилу. И очень даже возможно, что и на могилы твоих детей. Поверь, оно гораздо больше бодрит чем с тобой переливать из пустого в порожнее.


Сразу видно образованного человека... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

Да ладно Сёма. Смейся, чё. Ты отправишься к воображаемому шефу, мы ещё полвека землю-матушку потопчем. А может и век.
Кто на что учился. :D

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 18:10 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
....
Да ладно Сёма. Смейся, чё. Ты отправишься к воображаемому шефу, мы ещё полвека землю-матушку потопчем. А может и век.
Кто на что учился. :D


Да топчите на здоровье... мне вас ни сколько не жалко. Я видел людей "топчущих" после 90 лет... так себе зрелище, не вдохновляет :?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 18:15 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Chemist писал(а):
....
Да ладно Сёма. Смейся, чё. Ты отправишься к воображаемому шефу, мы ещё полвека землю-матушку потопчем. А может и век.
Кто на что учился. :D


Да топчите на здоровье... мне вас ни сколько не жалко. Я видел людей "топчущих" после 90 лет... так себе зрелище, не вдохновляет :?

Вот именно. Незнание - тьма.
А знание не для всех. А плоды его, вообще, для избранных.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 18:26 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
....

Да топчите на здоровье... мне вас ни сколько не жалко. Я видел людей "топчущих" после 90 лет... так себе зрелище, не вдохновляет :?

Вот именно. Незнание - тьма.
А знание не для всех. А плоды его, вообще, для избранных.[/quote]

Да опять же - скатертью дорожка, живите сколько влезет.... что ты мне то о своих планах разоткровенничался ? Сам же говоришь "знание не для всех" и тут же начинаешь свои планы в интернете выкладывать :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Баста карапузики...
СообщениеДобавлено: 14.07.2017, 18:37 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Сам же говоришь "знание не для всех" и тут же начинаешь свои планы в интернете выкладывать :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

Знание, планы...
Да знанием с тобой никто и не делится.
Игорь тут уже тебе кидал ссылку про новый виток неравенства. Вот ты его на себе и прочувствуешь.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites