Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 15.06.2020, 17:41 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4796
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Полиграфыч писал(а):
Но вот от души не понимаю, кому может быть интересно мнение провинциального пастора-предпринимателя о Великой Отечественной Войне, ситуации на Ближнем Востоке, глобальном экономическом кризисе и прочих событиях мирового масштаба?


Он ведь банит всех, кто говорит что то против, ну или «жестко» поправляет, если не понимают его посылов, Типа «ассиметричный ответ». Остаются только хлопающие в ладоши и любители лайкнуть, появляется ощущение охуэнности, ещё комментаторы подначивают, как грандиозно, правильно и смело сказано. Превращается пастор потихоньку в то, против чего вышел бороться. Сам того не замечает, как «блюдечко» его заблестело, вместо нимба пробивается сверкающий хвост.

Будем посмотреть, как грится...

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 15.06.2020, 17:54 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
ixibichi писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Но вот от души не понимаю, кому может быть интересно мнение провинциального пастора-предпринимателя о Великой Отечественной Войне, ситуации на Ближнем Востоке, глобальном экономическом кризисе и прочих событиях мирового масштаба?


Он ведь банит всех, кто говорит что то против, ну или «жестко» поправляет, если не понимают его посылов, Типа «ассиметричный ответ». Остаются только хлопающие в ладоши и любители лайкнуть, появляется ощущение охуэнности, ещё комментаторы подначивают, как грандиозно, правильно и смело сказано. Превращается пастор потихоньку в то, против чего вышел бороться. Сам того не замечает, как «блюдечко» его заблестело, вместо нимба пробивается сверкающий хвост.

Будем посмотреть, как грится...


Ну это в целом проблема нашей оппозиции... они реально не рефлексируют вообще, от слова совсем. И совершенно не понимают, что поступают и действуют методами даже худшими, чем те, против кого они призывают нас, как граждан и избирателей бороться.... Они в гораздо меньшей степени уважают законы и правила, чем их оппоненты из власти и уж совершенно точно не хотят ни какой демократии и свободы слова в принципе... и зажимают тех, кто не восторгается их идеями заметно жестче, чем власть придержащие.... Впрочем это не только беда оппозиции, это беда всего общества в целом... что у нас реальной оппозиции.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 15.06.2020, 20:41 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
Ну это в целом проблема нашей оппозиции... они реально не рефлексируют вообще, от слова совсем. И совершенно не понимают, что поступают и действуют методами даже худшими, чем те, против кого они призывают нас, как граждан и избирателей бороться.... Они в гораздо меньшей степени уважают законы и правила, чем их оппоненты из власти и уж совершенно точно не хотят ни какой демократии и свободы слова в принципе... и зажимают тех, кто не восторгается их идеями заметно жестче, чем власть придержащие....


Возможно неуместная аналогия - но что-то подобное я видел в нескольких ситуациях

1) при смене поколений в армии. Самые чмыри, которые черпаками ходили в конченных обсосах, становятся жестокими садистами на дедах
2) некоторые люди на форуме - став модераторами, начинают демонстрировать "административный оптимизм", машут саблей, метелкой машут, изощрённо
3) вообще трудно переходить с этапа жизни на другой этап, кто-то утыкается в "потолок", кто-то лбом в стену, кому-то крышу срывает

Цитата:
Впрочем это не только беда оппозиции, это беда всего общества в целом... что у нас реальной оппозиции.


Сюда бы психолога приличного, он бы пояснил механизм который работает

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 15.06.2020, 23:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
ixibichi писал(а):
Он ведь банит всех, кто говорит что то против, ну или «жестко» поправляет, если не понимают его посылов,

Вот это в первую очередь и отвернуло меня от райдерадмина. Если ты поднял знамя толерантности-демократии-плюрализма, то в в первую очередь сам, своим примером следуй объявленному тренду. а когда ты по чем свет ругаешь Сталина-Путина, а сам на дух не переносишь критики, сразу возникает альтернативный вопрос - или человек 3,14здит или отрабатывает заказ. Оба варианта ох как не в пользу фигуранта. Так что я его его на всякий случай выкосил из числа людей с которыми можно нормально общаться и иметь какие-то дела. ИМХО конечно.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 15.06.2020, 23:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Игорь писал(а):
3) вообще трудно переходить с этапа жизни на другой этап, кто-то утыкается в "потолок", кто-то лбом в стену, кому-то крышу срывает

У меня товарищ-одногруппник, по совместительству поэт-авангардист издал в свое время сборник своих стихов по названием "Трудно первые 100 грамм". Так что по существу переход на другой этап - говно вопрос. Надо только в себе разобраться. Вот Семен разобрался и перешел, попробуй теперь его пересри на форуме. :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 15.06.2020, 23:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2006, 12:16
Сообщения: 1544
Фото: 21
Откуда: Новосибирск
Семена переплюнуть в словоблудии вариантов ноль...
Но как пишет чертяка!!!! Я хоть на 80% с ним не согласен, но читаю его с упоением))))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 11:56 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
yzzeer писал(а):
Семена переплюнуть в словоблудии вариантов ноль...
Но как пишет чертяка!!!! Я хоть на 80% с ним не согласен, но читаю его с упоением))))


Спасибо, конечно за комплимент... а в каком вообще вопросе ты со мной не согласен на 80% ? Очень интересно....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 12:31 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
yzzeer писал(а):
Семена переплюнуть в словоблудии вариантов ноль...
Но как пишет чертяка!!!! Я хоть на 80% с ним не согласен, но читаю его с упоением))))


Спасибо, конечно за комплимент... а в каком вообще вопросе ты со мной не согласен на 80% ? Очень интересно....


Ну согласиться с тобой получается весьма редко

Вложение:
82344929_1683757145097191_6856280902853684050_n.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 12:40 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):

Ну согласиться с тобой получается весьма редко

.....


Ну это я заметил... но так же я заметил, что и возразить мне в большинстве случаев мало кто берётся.... Такое впечатление, что сути большинство согласны, но вот выразить своё согласие ... стесняются, не решаются, гордыня не позволяет.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 13:01 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4796
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Семён писал(а):
Игорь писал(а):

Ну согласиться с тобой получается весьма редко

.....


Ну это я заметил... но так же я заметил, что и возразить мне в большинстве случаев мало кто берётся.... Такое впечатление, что сути большинство согласны, но вот выразить своё согласие ... стесняются, не решаются, гордыня не позволяет.

Не, как обычно бывает в жизни, все много проще. В большинстве случаев, обычная лень. Часто, даже лень читать твои «простынки», не то, чтоб отвечать.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 14:19 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16916
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Цитата:
Не, как обычно бывает в жизни, все много проще. В большинстве случаев, обычная лень. Часто, даже лень читать твои «простынки», не то, чтоб отвечать.
но, как обычно, именно вот этот случай особенный? И читать было не лень и ответить тоже захотелось? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 15:08 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
так же я заметил, что и возразить мне в большинстве случаев мало кто берётся....


Ты сильно переоцениваешь свои таланты. Например могут не хотеть

Мне вот к примеру не лень тебе тыкнуть в безграмотность - тут надо писать слитно "также". А смысл спорить с тобой касательно остальной части умозаключений - лень :angel: :angel:

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 15:15 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16916
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
а запятыми к примеру не надо было выделить? )))))))))))))))))))

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 15:54 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4796
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Freeloader писал(а):
Цитата:
Не, как обычно бывает в жизни, все много проще. В большинстве случаев, обычная лень. Часто, даже лень читать твои «простынки», не то, чтоб отвечать.
но, как обычно, именно вот этот случай особенный? И читать было не лень и ответить тоже захотелось? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну да, я как бы здесь за этим и сижу))), какой ещё практический толк от мустага, кроме как «поболтать»? За снег, горы и лыжи здесь практически ничего, да и мой «дзен» уже перешагнул в другую вселенную :mrgreen:

Соответсвенно, если я не отвечаю, то не потому что нечего, а потому что лень/вдругзанят/сталонеинтересно и тд.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 17:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2006, 12:16
Сообщения: 1544
Фото: 21
Откуда: Новосибирск
Семён писал(а):
yzzeer писал(а):
Семена переплюнуть в словоблудии вариантов ноль...
Но как пишет чертяка!!!! Я хоть на 80% с ним не согласен, но читаю его с упоением))))


Спасибо, конечно за комплимент... а в каком вообще вопросе ты со мной не согласен на 80% ? Очень интересно....

Ну то, что все твои выводы и умозаключения, истинна последней инстанции. Я не разу не видел, чтоб тебя кто-то переубедил. Ты прав во всем.... Ну может быть так и есть. Но зачем убеждать каждого, что раком лучше чем сидя или лежа? Ну люблю я сидя...И никого убеждать в этом не собираюсь. А ты пытаешься всем впарить свою картину мира.
Чем ты лучше Чернова??
Мы все разные, поэтому мы человеки)))
Когда люди навязывают свою точку зрения, они отторгают себя. Нужно уметь слушать, читать, анализировать, переубеждать себя и признавать это....а не вставать в позу индюком и думать что ты умнней всех, люди все видят и чувствуют, себя можно обмануть, но всех нет.... И поэтому человек иногда становится смешон.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 17:22 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4796
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
yzzeer писал(а):
Ну то, что все твои выводы и умозаключения, истинна последней инстанции. Я не разу не видел, чтоб тебя кто-то переубедил. Ты прав во всем.... Ну может быть так и есть. Но зачем убеждать каждого, что раком лучше чем сидя или лежа? Ну люблю я сидя...И никого убеждать в этом не собираюсь. А ты пытаешься всем впарить свою картину мира.
Чем ты лучше Чернова??
Мы все разные, поэтому мы человеки)))
Когда люди навязывают свою точку зрения, они отторгают себя. Нужно уметь слушать, читать, анализировать, переубеждать себя и признавать это....а не вставать в позу индюком и думать что ты умнней всех, люди все видят и чувствуют, себя можно обмануть, но всех нет....

С чего решил, что есть цель вот прям убедить? Конечно, неизвестно доподлинно, чего добивается Семён, но скорее это такое упражнение, тренировка, типа как "переКУКУвать" кукушку в лесу. Переубеждаются люди сами, и на сам факт этого абсолютно нас-рать, но самолюбие потешить можно)))



yzzeer писал(а):
И поэтому человек иногда становится смешон.


Да-да, именно так и бывает

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 17:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
yzzeer писал(а):
Ну то, что все твои выводы и умозаключения, истинна последней инстанции. Я не разу не видел, чтоб тебя кто-то переубедил. Ты прав во всем.... Ну может быть так и есть. Но зачем убеждать каждого, что раком лучше чем сидя или лежа? Ну люблю я сидя...И никого убеждать в этом не собираюсь. А ты пытаешься всем впарить свою картину мира.
Чем ты лучше Чернова??
Мы все разные, поэтому мы человеки)))
Когда люди навязывают свою точку зрения, они отторгают себя. Нужно уметь слушать, читать, анализировать, переубеждать себя и признавать это....а не вставать в позу индюком и думать что ты умнней всех, люди все видят и чувствуют, себя можно обмануть, но всех нет.... И поэтому человек иногда становится смешон.

Он все же лучше Чернова, потому что как минимум выслушивает оппонентов и не банит их, если нечем возразить (хотя он и не может банить :) ).

ПС А раком все же удобнее...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 18:52 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16916
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Вообще-то если внимательно последить за Семеном (а мы с ним на форумах срались года с 2002-2003 :) ), то он сначала просто выссказывает свою точку зрения, не пытаясь кому-то что-то навязать. После этого многим хочется его убедить в том, что именно он не прав и его точка зрения - фуфло ))) После чего Сёма просит обосновать и... довольно часто дальше - бублик, вернее дырка от оного ))) Обяснить ему почему он был не прав многие не способны. Вот и бесятся ;)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 16.06.2020, 19:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2006, 12:16
Сообщения: 1544
Фото: 21
Откуда: Новосибирск
Я и не говорил, что он не прав, в своем понимании он прав, пусть думает как хочет, только зачем это мне доказывать? У него дзен, айкидо с бушным кимано, у меня рыбалка, с говеным спиннингом, у каждого свой кайф, а он именно часто пытается убедить всех, в чем то, вот отошол он от сноуборда и всё, сноуборд гАвно))) пришол к куртке за тыщю, всё она самая лучшая...айкидо тудаже... если ты этого не увидел, ну что ж...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 17.06.2020, 11:14 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
yzzeer писал(а):
....
Ну то, что все твои выводы и умозаключения, истинна последней инстанции. Я не разу не видел, чтоб тебя кто-то переубедил. Ты прав во всем.... Ну может быть так и есть. Но зачем убеждать каждого, что раком лучше чем сидя или лежа? Ну люблю я сидя....



Понятно, в принципе это уже обсуждалось и не раз. На счёт "Ты прав во всем".... Давайте честно, ну не станет человек в здравом уме поступать каким то определённым образом, если он уверен, что НЕ ПРАВ в этом... Согласись - ну зачем поступать не правильно ? Зачем делать то, в чём ты не прав ? Как только я пойму, что не прав, я сразу перестану так поступать.... Отсюда следует, что я (и не только я, но и всё в общем то люди) всегда поступают ТОЛЬКО верно и никак иначе... потом со временем они могут пересмотреть свою точку зрения... но не в то время пока практикуют данное поведение... Я тут тоже не встречал людей которые бы заявляли - да, я не прав, но делаю и буду дальше так делать. Так, что это довольно странная предъява мне.... Мы все так себя ведём это вообще свойственно людям. Ты тоже считаешь себя правым в том как ты поступаешь.... (ну я надеюсь :lol: :lol: :lol: )

А на счёт убеждать, тут в общем тоже не особо сложно. Проблема в том, что мои оппоненты зачастую слишком высоко ценят собственную персону в моих глазах. Они искренне уверены, что настолько для меня значимы, что я прилагаю кучу усилий чтобы их в чём то убедить. Вынужден разочаровать - нет. Я никого не пытаюсь убедить. Просто когда я высказываю свою точку зрения у меня всегда есть некие аргументы почему я так делаю и почему я считаю это правильным. Ну и я эти аргументы в общем то не скрываю... в отличие от моих уважаемых оппонентов, которые (как верно подметил Фрилодер) чаще всего не в состоянии аргументировать свой выбор.... Вот собственно и вся разница между моим ведением дискуссии и моих оппонентов... У меня есть чёткое понимание что и почему я делаю, у них зачастую нет. И они считают, что моя цель их убедить, а у меня этой цели нет... у меня цель чтобы моё высказывание было целостно (ну то есть чтобы присутствовало не только "что", но и "почему").

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 17.06.2020, 11:39 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
ixibichi писал(а):
..... В большинстве случаев, обычная лень. Часто, даже лень читать твои «простынки», не то, чтоб отвечать.



Ну вот тоже хотелось бы остановиться.... Сейчас как то многим участникам интернет дискуссий кажется, что стоит только написать оппоненту в ответ на его реплику - "мне лень" и всё !!! ВСЁ !!! Он победил в споре ибо сразу оказался на три ступени выше своего оппонента. Ну видимо потому, что как бы выказал пренебрежение и тем самым превосходство.... Не могу понять откуда вообще взялась такая идея, но на мой взгляд она совершенно порочна.

Ведь, что значит лень вообще - это нежелание делать сложную и тяжелую работу. Ну то есть (применительно к нашему случаю) написать "мне лень" этому горе собеседнику не лень - то есть для него не сложная работа, а вот привести какие то более убедительные и интересные аргументы ему лень, ну то есть для него это СЛИШКОМ сложно и ТРУДОЁМКО.... По сути он откровенно признаётся в том, что некие умственные усилия для него недоступны ввиду их сложности для него и сверхтрудоёмкости.... Ну короче человек искренне признаётся что он реально ГЛУП и что для него думать это слишком... его голова не способна такие усилия - максимум на что его хватает чиркнуть фразу "мне лень" и на этом успокоиться....
Тут, я конечно как всегда "ни о ком лично" разумеется....

Но меня каждый раз удивляет вот это самое "мне лень читать" или "мне лень писать".... ибо человек сам себя характеризует как глупца. Если бы он вообще не ответил это сошло бы за ситуацию когда "лень" не значит лень в реальном смысле слова, а скорее, что у него есть дела поважнее и нет времени тратить на эту дискуссию.... это нормально. Но когда он всё таки ответил - написал, что ему лень, это значит, что он прочитал оппонента, подумал, ничего в голову не пришло и решил отметиться своей "ленью".... ну по сути написал "извините я слишком глуп, чтобы суметь Вам ответить".

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 17.06.2020, 14:31 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
Цитата:
Ну то, что все твои выводы и умозаключения, истинна последней инстанции. Я не разу не видел, чтоб тебя кто-то переубедил. Ты прав во всем.... Ну может быть так и есть. Но зачем убеждать каждого, что раком лучше чем сидя или лежа? Ну люблю я сидя....



Понятно, в принципе это уже обсуждалось и не раз. На счёт "Ты прав во всем".... Давайте честно, ну не станет человек в здравом уме поступать каким то определённым образом, если он уверен, что НЕ ПРАВ в этом...


Слегка бредово. Преступники тоже "идут на дело", думая что они правы? Там другие совсем мотивации

Цитата:
Согласись - ну зачем поступать не правильно ? Зачем делать то, в чём ты не прав ? Как только я пойму, что не прав, я сразу перестану так поступать....


Не соглашусь. Мотиваций чуть более чем одна, если точнее - их ДО ХРЕНА

Цитата:
Отсюда следует, что я (и не только я, но и всё в общем то люди) всегда поступают ТОЛЬКО верно и никак иначе...


Из неверных предпосылок не могут следовать логичные выводы. Бред+бред не равен истине, он так и продолжает быть бредом

Цитата:
У меня есть чёткое понимание что и почему я делаю, у них зачастую нет. И они считают, что моя цель их убедить, а у меня этой цели нет... у меня цель чтобы моё высказывание было целостно (ну то есть чтобы присутствовало не только "что", но и "почему").


Прикол. То есть ты всегда полагаешь что твой взгляд на мир - целостный, а оппоненты - всегда недоделанные ушлепки, ибо что-то там делают/понимают/видят не правильно? Ржунимагу, Семен - дальше можешь не продолжать, ты всё обьяснил :pod_stolom:

Между тем - чисто чтобы ты в курсе был. ВСЕГДА, по определению - ВСЕГДА, "нейросети принимают решения в условиях недостаточной информации" - это прям базовое определение. В голове у тебя, как и других представителей человечества, и вообще животного мира - работают нейросети

И ты - ВСЕГДА принимаешь решения, а также несешь всякую поEбень - на основании неполной информации об окружающем мире

P/S Хотя - если докажешь что твой конкретно мозг функционирует на другой элементной базе, буду готов извиниться и взять свои слова обратно

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 17.06.2020, 15:41 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):
Семён писал(а):
Цитата:
Ну то, что все твои выводы и умозаключения, истинна последней инстанции. Я не разу не видел, чтоб тебя кто-то переубедил. Ты прав во всем.... Ну может быть так и есть. Но зачем убеждать каждого, что раком лучше чем сидя или лежа? Ну люблю я сидя....



Понятно, в принципе это уже обсуждалось и не раз. На счёт "Ты прав во всем".... Давайте честно, ну не станет человек в здравом уме поступать каким то определённым образом, если он уверен, что НЕ ПРАВ в этом...


Слегка бредово. Преступники тоже "идут на дело", думая что они правы? Там другие совсем мотивации

Цитата:
Согласись - ну зачем поступать не правильно ? Зачем делать то, в чём ты не прав ? Как только я пойму, что не прав, я сразу перестану так поступать....


Не соглашусь. Мотиваций чуть более чем одна, если точнее - их ДО ХРЕНА

Цитата:
Отсюда следует, что я (и не только я, но и всё в общем то люди) всегда поступают ТОЛЬКО верно и никак иначе...


Из неверных предпосылок не могут следовать логичные выводы. Бред+бред не равен истине, он так и продолжает быть бредом

Цитата:
У меня есть чёткое понимание что и почему я делаю, у них зачастую нет. И они считают, что моя цель их убедить, а у меня этой цели нет... у меня цель чтобы моё высказывание было целостно (ну то есть чтобы присутствовало не только "что", но и "почему").


Прикол. То есть ты всегда полагаешь что твой взгляд на мир - целостный, а оппоненты - всегда недоделанные ушлепки, ибо что-то там делают/понимают/видят не правильно? Ржунимагу, Семен - дальше можешь не продолжать, ты всё обьяснил :pod_stolom:

Между тем - чисто чтобы ты в курсе был. ВСЕГДА, по определению - ВСЕГДА, "нейросети принимают решения в условиях недостаточной информации" - это прям базовое определение. В голове у тебя, как и других представителей человечества, и вообще животного мира - работают нейросети

И ты - ВСЕГДА принимаешь решения, а также несешь всякую поEбень - на основании неполной информации об окружающем мире

P/S Хотя - если докажешь что твой конкретно мозг функционирует на другой элементной базе, буду готов извиниться и взять свои слова обратно


Мне всегда очень сложно разбирать такие пазлы... ну чисто технически - устанешь выделять цитирование....

Ну давай сразу - аргументы типа "бред" "бредовый" "бредятина": не аргументы. Такие эпитеты говорят о том, что у оппонента есть возмущение, но нет контраргументов... как говорилось раньше "нет слов, остались одни чуЙства". На такой базе дискуссию не построишь, так что эти моменты опускаем.

На счёт преступников - разумеется да. Один идут на дело будучи уверены в своей правоте у них даже есть некий свой свод "заповедей" называются "понятия" и они по этим понятиям считают кражи, грабежи и убийства вполне себе правым делом... такая вот своеобразная мораль.....

Мотиваций действительно всегда более, чем одна и что ? (вроде как я и не ограничивал их количество нигде)

Ещё момент - если задаёшь вопрос оппоненту - не надо на него самому отвечать, а потом обсуждать своей же ответ... дождись ответа оппонента это я про этот:
момент: ".....То есть ты всегда полагаешь что твой взгляд на мир - целостный, а оппоненты - всегда недоделанные ушлепки, ибо что-то там делают/понимают/видят не правильно? Ржунимагу, Семен - дальше можешь не продолжать....."

Ну и про недостаточность информации - как ты верно подметил мы все решения принимаем в условиях недостаточности.... просто я могу объяснить и аргументировать свои решения в условиях недостаточности информации, а мои оппоненты почему то нет. Если употреблять твои же аллегории: "....если докажешь что твой конкретно мозг функционирует на другой элементной базе...." То это звучит примерно так: элементная база у нас одинаковая, но я ей пользуюсь, а оппоненты нет...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 18.06.2020, 00:46 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4796
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
С «аргументами» все проще намного, в большинстве обсуждений «оппонент» покупает товар/услугу, потому что он это просто хочет, плюс может позволить, как орбит прихватить на ходу. У Семёна же найдутся АРГУМЕНТЫ, по которым оно ему совсем не нужно, при том, что его никто персонально не спрашивал и никто ему не предлагал. Аргументы эти настолько бессмысленны и «не в тему», что отвечать на них нет необходимости. Айфон, бмв, тёплое море, новая маска, куртка - список на 20 лет мустага растянется.

Не вписывается в размеры семиного мира, что «умные» часы можно купить просто так, без особых подготовок и чтения форумов. И трата 300-500-1000€ абсолютно не обязательно может являться каким то обременением и предметом мук выбора между-между, Проще говоря, в доступной системе «семёновских координат», большинство оппонентов находятся значительною выше на «социальной лестнице» и не то что до пяток он не достаёт, а сильно ниже....
как в анекдоте, кто то смотрит на жопу, а кто то от туда видит свет в конце тоннеля.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 18.06.2020, 10:48 
Не в сети
Стальной Риэлтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2005, 21:25
Сообщения: 4415
Фото: 143
Откуда: Tashtagol
Снаряд: keyboard )))
Места катания: Внутренняя Монголия
Таким образом, от промывания костей Райдерадмина вы плавно перешли к костям Семена? ;)) Славно, славно... узнаю старый добрый мустангюру! :lol:

_________________
— А разве психология роботов так отличается от человеческой?
— Огромная разница. — Она позволила себе холодно улыбнуться, — Прежде всего, роботы глубоко порядочны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 18.06.2020, 10:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
R2D2 писал(а):
Таким образом, от промывания костей Райдерадмина вы плавно перешли к костям Семена? ;)) Славно, славно... узнаю старый добрый мустангюру! :lol:
Ждем жареных фактов от приближенных к телу лиц.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 18.06.2020, 11:52 
Не в сети
Стальной Риэлтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2005, 21:25
Сообщения: 4415
Фото: 143
Откуда: Tashtagol
Снаряд: keyboard )))
Места катания: Внутренняя Монголия
У Семенова тела тут есть приближенные? ;)

_________________
— А разве психология роботов так отличается от человеческой?
— Огромная разница. — Она позволила себе холодно улыбнуться, — Прежде всего, роботы глубоко порядочны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 18.06.2020, 11:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
R2D2 писал(а):
У Семенова тела тут есть приближенные? ;)

За Семой тут пристально следят его соседи и не дают закиснуть.
А в этой теме ждем интриг, скандалов, расследований с ридной таштагольщины от соседей обсуждаемого Райдерадмина, от тех кто поет: "Славно, славно..."

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 18.06.2020, 13:30 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
R2D2 писал(а):
Таким образом, от промывания костей Райдерадмина вы плавно перешли к костям Семена? ;)) Славно, славно... узнаю старый добрый мустангюру! :lol:


Это одна из особенностей Семена - чтобы ни начал обсуждать, традиционно внимание публики переключается с предмета обсуждения на особенности стиля изложения Семена

Вот попробуй завести любую тему - как только к ней появится Семен, всё - ты заранее знаешь направление общественной мысли :-)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ваших бьют, не?
СообщениеДобавлено: 18.06.2020, 14:54 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
ixibichi писал(а):
С «аргументами» все проще намного, в большинстве обсуждений «оппонент» покупает товар/услугу, потому что он это просто хочет, плюс может позволить, как орбит прихватить на ходу. У Семёна же найдутся АРГУМЕНТЫ, по которым оно ему совсем не нужно, при том, что его никто персонально не спрашивал и никто ему не предлагал. Аргументы эти настолько бессмысленны и «не в тему», что отвечать на них нет необходимости. Айфон, бмв, тёплое море, новая маска, куртка - список на 20 лет мустага растянется.

Не вписывается в размеры семиного мира, что «умные» часы можно купить просто так, без особых подготовок и чтения форумов. И трата 300-500-1000€ абсолютно не обязательно может являться каким то обременением и предметом мук выбора между-между, Проще говоря, в доступной системе «семёновских координат», большинство оппонентов находятся значительною выше на «социальной лестнице» и не то что до пяток он не достаёт, а сильно ниже....
как в анекдоте, кто то смотрит на жопу, а кто то от туда видит свет в конце тоннеля.


Ну давайте для просто ты разделим эту ситуацию на две.
Первую озаглавим: "... находятся значительною выше на «социальной лестнице» и не то что до пяток он не достаёт..."
Вторую: "...потому что он это просто хочет, плюс может позволить..."
Начнём со второй, потому, что это интересно и есть о чём поговорить.... первая просто некие факты, которые в общем и обсуждать там нечего.
Итак когда чел покупает вещь или начинает заниматься каким то делом он действительно ощущает некое "просто хочу". Но остановиться вот на просто хочу нормально для амёбы или там крокодила.. ну для кошки тоже достаточно.. Человек существо мыслящее и может позволить себе разобрать откуда берётся и на чём основано это вот ощущение "просто хочется"..... В принципе эта ситуация не плохо описана в книге Шопенгауэра "Свобода воли и нравственность"... поскольку аудитория тут (как думает ixibichi) сильно выше меня на лестнице, я ни минуты не сомневаюсь, что (ну хотя бы те, кто выше на лестнице) её читали....
Так вот любое "просто хочется" на самом деле далеко не просто... и чтобы не делать глупостей, которые потом приходится продавать в три раза дешевле, чем купил, ощущая чувство стыда за бесцельно потраченные деньги или годы... лучше сразу разобраться "вольны ли мы хотеть того, чего хотим".... В большинстве случаев людям, которые в этом не разбираются ... "просто хочется" не того, что им реально надо и даже не того что им реально хочется (как бы странно это не звучало... а того, что от них (по их мнению) ждут те, чьего одобрения они желают (зачастую совершенно не отдавая себе осознанного отчёта, что они жаждут этого одобрения).... Вот собственно этот аспект мне и интересен, собственно его я и предлагаю каждый раз (когда мы обсуждаем приобретения или увлечения) к обдумыванию и обсуждению...
И если в ответ на моё приглашение подумать почему тот или иной чел. купил тут или иную вещь мне отвечают "просто захотел" "просто может"... я понимаю, что уровень моего оппонента в этом вопросе не поднялся выше кошки или собачки... ну ей просто захотелось она и .... ну не знаю просто и покакала например... а ему "просто захотелось" - он и купил с тем же уровнем осознанности действия с каким какает кошечка... ну то есть диалога или интересной дискуссии у нас не получится, просто потому, что человек не понимает о чём тут вообще можно говорить. Я вот вижу о чём, Шопенгауэр видел ( и даже книжку написал), а многие мои оппоненты (стоящие заметно выше, которым я в пятки и всё такое) не видят и не понимают..... не понимают ситуацию, не понимают себя, не понимают сути происходящего с ними же.... Ну так в общем то и ладно. Я понял уровень этих людей - они собеседниками по данной теме не станут и спокойно продолжаю диалог с теми, кто понимает чуть глубже (или значительно глубже) чем "просто захотелось".
Если совсем коротко, то эти темы я развиваю не для тех, кто ограничен мироощущение "просто захотелось"... они могут и дальше слушать песню "валенки" и покупать часы на 70 тыров, как жевачки орбит и создавать ситуации, когда стоимость айфонов в маршрутке больше самой маршрутки.... но на их примере я могу обсудить подобные явления с теми, кто понимает суть обсуждаемой проблемы...

Конец первой (второй) части... продолжение следует....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites