Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ..
СообщениеДобавлено: 22.02.2020, 16:42 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
В связи с уходом из сплитбординга, продам свой боевой сплит с камусом.

Подробнее:

1. Сплитборд Jones Solution 164см, 2012г насколько помню. Топовый сплит в линейке Джонса.
Состояние на 3 с минусом.
Ресурса скользяка для обработки станком и выведения кантов в правильный угол больше нет.
Остается только вручную ремонтировать оставшийся тонкий скользяк.
Сплит закоцан как снизу так и сверху, на фото крупные косяки.
Просверлены дырки для скитурных забав.
Сбоку в пластике трещинка, на фото ниже есть, но я не ощущаю какого то надлома и продолжаю кататься (во мне 70кг).
Итог. Не советую тяжелым, агрессивным райдерам. Можно - легким райдерам для катания в пухлом или хождения скитур.

Вложение:
20200222_141456.jpg


Вложение:
20200222_141512.jpg



2. Камус backountry.com (брендированный G3). достаточно долго со мной. клей жидковат, на морозе - норм, в не холодных условиях есть проблемы, если есть опыт по этим проблемам, то можно использовать и так, но в целом рекомендую клей поменять, чтобы не париться и получать удовольствие.

Косяки более крупно.

Вложение:
20200222_141522.jpg


Вложение:
20200222_141531.jpg


Вложение:
20200222_141539.jpg


Вложение:
20200222_141547.jpg


Вложение:
20200222_141749.jpg


С учетом всех вышензванных косяков, цену вижу в 20000р.
Предпочтительна продажа в Нске, чтобы я лично все показал и рассказал.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось kos_ 31.10.2020, 18:39, всего редактировалось 3 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2020, 16:29 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 24.11.2010, 15:21
Сообщения: 121
Фото: 28
Снаряд: лыжи, просто лыжи
нет бы в музей FR


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2020, 17:06 
Не в сети
Тропильщик в Вайоминг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2003, 16:42
Сообщения: 1758
Фото: 145
Откуда: Новосибирск
kos_ писал(а):
Ресурса скользяка для обработки станком и выведения кантов в правильный угол больше нет.

Стесняюсь спросить, этож сколько раз канты были точены и нафига это делать так часто на таком специфическом снаряде как сплит?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2020, 17:32 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
У Влада пару лет назад привел доску в идеал, при этом ушел весь ресурс скользяка. Я об этом не подумал.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2020, 17:34 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
да и так барахла в кладовке, музей еще .. ))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2020, 19:06 
Не в сети
Тропильщик в Вайоминг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2003, 16:42
Сообщения: 1758
Фото: 145
Откуда: Новосибирск
kos_ писал(а):
У Влада пару лет назад привел доску в идеал, при этом ушел весь ресурс скользяка. Я об этом не подумал.

Вопрос не про скользяк а про канты. Он тебе за один раз что-ли кант весь убрал?

Вопрос мой продиктован исключительно любопытством.
Сплит со сточенными кантами выглядит странно.
Кагбэ в моём понимании мира:
1) Канты активно точатся при катании по жесткому снегу (можно сказать по трассам). На мягком снегу особенно заморачиваться остротой кантов смысла нет.
2) Сплит же используется в основном на мягком снегу. За редкими исключениями.
Как-то так.
Просто любопытно стало.

P.S. Про то, что весь ресурс скользяка за раз ушел это конечно тоже любопытно, ну да ладно. Наверное у тебя там глубокие царапины были.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2020, 19:34 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
Канты по словам Влада были сильно закруглены, и чтобы вывести их в нужный угол пришлось снять прилично. Это основная причина, насколько я понял. Глубокие царапины тоже были.
Сейчас точить кант можно продолжать, пока они опять не закруглятся к хлам, тогда угол станет другой.

Вообще в этой ситуации я был достаточно расслаблен, и попросил сделать как надо, не особо задумываясь о методах.

А вот то что на сплите катаются в основном по мягкому - это типично сибирское явление. В чем нам все и завидуют.

Мне острые канты были жизненно необходимы в Туюксу, на Кавказе и в Киргизии. И вообще везде где приходится скитурить и кататься по выдутому высокогорью. Да и по не особо высокогорью , наши пупыри на поднебесных некисло выдуты в верхней части, и на Камче Авача была в бетон.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2020, 21:54 
Не в сети
Тропильщик в Вайоминг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2003, 16:42
Сообщения: 1758
Фото: 145
Откуда: Новосибирск
kos_ писал(а):
А вот то что на сплите катаются в основном по мягкому - это типично сибирское явление. В чем нам все и завидуют.

Мне острые канты были жизненно необходимы в Туюксу, на Кавказе и в Киргизии. И вообще везде где приходится скитурить и кататься по выдутому высокогорью. Да и по не особо высокогорью , наши пупыри на поднебесных некисло выдуты в верхней части, и на Камче Авача была в бетон.


Я вот сейчас не удержусь, и наброшу на вентилятор.
Я так-то вижу, что у вас сформировалась некая "секта отрицателей снегоступов", но тем не менее...
А не возникала мысль, что сплит, мягко говоря не самый подходящий снаряд для спусков в таких условиях?
Ведь если уж по каким-то причинам приспичило спускаться по бетону - ну дык помимо острых кантов там ещё кое-что нужно. Например хорошая торсионная жесткость доски, которая у сплита по определению отсутствует.
Я у сплита (и прочего скитура) пока вижу 2 преимущеста - длинные подходы (ну если до подъема в горку надо топать километры по плоскотине) и вроде как в глубоком снегу с ним тропу прокладывать легче.
У иных способов подъема есть, как говорит Терехов, преимущество - ты можешь взять с собой любую наиболее подходящую доску под конкретные условия. Да хоть слаломку и жесткие ботинки. А если нужны длинные подходы и ступы как-то совсем не в тему - вон тот же Терех использует какие-то маленькие лыжики с камусами, которые на рюкзак можно пристегнуть. Не знаю правда, насколько этот вариант рабочий.
А если речь идет про подъем и последующий спуск по задутому бетону - ну дык там вообще можно в ботинках топать.

В общем непонятно мне всё это, и странно...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2020, 22:35 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
"Я так-то вижу, что у вас сформировалась некая "секта отрицателей снегоступов", но тем не менее...
А не возникала мысль, что сплит, мягко говоря не самый подходящий снаряд для спусков в таких условиях?"


Лично у меня таких мыслей не возникает с момента перехода на сплит.
И потом, как то, я повторил подъем на снегоступах, и мне это жутко не понравилось.
Ходить в скитур на сплите/лыжах это сплошное удовольствие, а на снегоступах - нет.

Но, конечно, для снегоступов есть своя ниша в бэккантри. Катание на коротких крутых горках, когда ты делаешь много коротких ранов. Но и то, если ты приехал в район со сплитом, то ради такого дня тащить с собой снегоступы - надо быть твердо уверенным что тебе это нужно. Мне вот например нет.

.....
Терех использует какие-то маленькие лыжики с камусами
......
А если речь идет про подъем и последующий спуск по задутому бетону - ну дык там вообще можно в ботинках топать.


Из всего написанного, могу сделать вывод, что мы просто по разному проводим время.

Мне важно чтобы у меня с собой был один универсальный комплект, с которым я могу в первую очередь интересно поскитурить. Я имею в виду - начать утром по плоскотине, потом вверх по лесу, потом зайти в высокогорную переметенную зону , затем возможно на бетон, возможно выйти на вершину, и скатиться по максимально интересной для меня линии. И пусть это будет хоть 20км, я со своим комплектом к этому готов.
А если отличный снег, отличная погода и компания, то сходить с этим же комплектом на ближайшую горку, но имея возможность в любой момент решить скатиться на другую сторону и пойти куда то дальше.

И не возить с собой одновремено сплитборд, снегоступы и складные лыжи.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2020, 23:52 
Не в сети
Тропильщик в Вайоминг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2003, 16:42
Сообщения: 1758
Фото: 145
Откуда: Новосибирск
kos_ писал(а):
один универсальный комплект

Это пожалуй ещё одно преимущество сплита.
С остальным вышесказанным тоже согласен.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.02.2020, 09:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Костя, расскажи еще про торсионную жесткость и поведение сплита на задутом, бетоне и тыпы.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.02.2020, 11:43 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 24.11.2010, 15:21
Сообщения: 121
Фото: 28
Снаряд: лыжи, просто лыжи
Вы, теоретики беккантри, вы покупать будете?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.02.2020, 14:32 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
По логике торсионная жесткость у сплита также разделена, крючки и крепления, полагаю, не заменяют цельный сердечник. (Хотя есть крепления которые как бы дополнительно стягивают половинки уменьшая это влияние). Как это влияет на нюансы при катании на жестком склоне и влияет ли - сказать не возьмусь.

Не часто карвлю на сплите чтобы это прочуствовать, едет и едет, дугу держит, на склон ложиться не пробовал. Возможно если дать сплит в руки опытному жесткому бордисту, он разложит по полочкам.

Для меня задача состоит в том, чтобы безопасно и желательно красивыми дугами, преодолеть бетонный участок между вершиной и более мягким склоном пониже, который мне больше по душе.
Специально же катать на жесткие склоны типа Таная - не езжу.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2020, 22:35 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
19т


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.03.2020, 15:51 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:17
Сообщения: 298
Фото: 1
Откуда: http://freerideresearch.com/
Снаряд: jones solution + spark
Места катания: Подальше
18тр.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.09.2020, 09:54 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
Ilya писал(а):
kos_ писал(а):
А вот то что на сплите катаются в основном по мягкому - это типично сибирское явление. В чем нам все и завидуют.

Мне острые канты были жизненно необходимы в Туюксу, на Кавказе и в Киргизии. И вообще везде где приходится скитурить и кататься по выдутому высокогорью. Да и по не особо высокогорью , наши пупыри на поднебесных некисло выдуты в верхней части, и на Камче Авача была в бетон.


Я вот сейчас не удержусь, и наброшу на вентилятор.
Я так-то вижу, что у вас сформировалась некая "секта отрицателей снегоступов", но тем не менее...
А не возникала мысль, что сплит, мягко говоря не самый подходящий снаряд для спусков в таких условиях?
Ведь если уж по каким-то причинам приспичило спускаться по бетону - ну дык помимо острых кантов там ещё кое-что нужно. Например хорошая торсионная жесткость доски, которая у сплита по определению отсутствует.
Я у сплита (и прочего скитура) пока вижу 2 преимущеста - длинные подходы (ну если до подъема в горку надо топать километры по плоскотине) и вроде как в глубоком снегу с ним тропу прокладывать легче.
У иных способов подъема есть, как говорит Терехов, преимущество - ты можешь взять с собой любую наиболее подходящую доску под конкретные условия. Да хоть слаломку и жесткие ботинки. А если нужны длинные подходы и ступы как-то совсем не в тему - вон тот же Терех использует какие-то маленькие лыжики с камусами, которые на рюкзак можно пристегнуть. Не знаю правда, насколько этот вариант рабочий.
А если речь идет про подъем и последующий спуск по задутому бетону - ну дык там вообще можно в ботинках топать.

В общем непонятно мне всё это, и странно...


Илья, ты что не ходил бэккантри в больших горах?
Первое, длинным может быть не только подход но и подъем! После подъема в несколько часов в снегоступах уже и спускаться не особо хочется. ;) У меня есть опыт. =)
Второе, то что торсионная жесткость сплита сильно меньше обычного мягкого сноуборда, это миф. Опять же и сплиты и доски бывают разными. Сейчас не рассматриваем вариант про гиганта и жесткие боты. Хотя для "любителей" есть и соответствующие сплиты, и крепления, ну а боты можно взять от ски-тура.
Третье, в больших горах обычно за спуск (кстати как и за подъем) кондиции снега меняются не раз и доска желательна универсальная.

Ну а чтобы в больших горах спускаться по бетону, нужны прежде всего ЯИЦА! Остальное вторично. :twisted:

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites