Switch to full style
Одежда, билеты, парапланы, велики, кайты и прочее
Закрыто

Nitro: Икра красная (горбуши) и рыба в наличии!

05.10.2012, 07:38

Всех приветствую в сезоне 2018-2019 гг!

Меня зовут Ирина. Мой телефон 8-913-935-10-пять-пять.
Помогает мне в этой теме Максим Nitro.
Заказы принимаем в личку, на телефон в виде звонка, смс, whatsapp, viber - кому как удобно.
Вот уже пошел восьмой сезон нашей рыбной темы здесь на Мустаге. Поэтому мы рады приветствовать наших постоянных друзей-покупателей, а также приглашаем новых друзей присоединиться к нам!

В наличии:
:idea: ИКРА КРАСНАЯ горбуши. Цена 3400 р за кг
фасовка 0,25 / 850 р за банку
фасовка 0,5 / 1700 р за банку


:arrow: Горбуша ПСГ воздушной заморозки. Изг-ль: наша любимая "Соловьевка" (Сахалин). Каждая рыбина в инд пакете. Ср вес рыбин 0,8 кг. Цена 300 р. за кг. Упаковка картон короб 15 кг. Мин заказ 4 рыбины.

КОРЮШКА свежемороженая размер М 23-25 см (икряная 80 %) Камчатка. Цена 350 р за кг. Минимальный заказ 1 пласт - 10 кг. Промышленная упаковка - крафт-мешок 20 кг (2 пласта по 10).

Изготовитель икры: Сахалинская область, п. Соловьевка, ООО "РПП Соловьевка". Документы безопасности прилагаются.
Икра изготовлена по ГОСТу, технология не менялась уже много лет. Она изготовлена из сырца, пойманного исключительно в море методом прибрежного лова.




Виды красной икры.
Красную икру нам дарят рыбы вида лососевых — горбуша, кета, нерка, форель, кижуч. По составу и полезным свойствам все икринки одинаковы, различны они лишь по внешнему виду, размеру и вкусу. Например, красная икра рыбы чавыча — самая крупная, в диаметре она достигает 7 мм, имеет ярко-красный окрас и горьковата на вкус. Но оценить вкус этих гигантских икринок сегодня нам не суждено — рыба чавыча занесена в Красную книгу.
Зато можно встретить в продаже красную икру кеты, по размеру она стоит на втором месте — её диаметр равен 5-6 мм. Икринки правильной шарообразной формы, ярко-янтарного цвета, в которых хорошо просматривается пятнышко-зародыш. Раньше эту красную икру называли «царской». Впрочем, на вкус она нравится не многим, зачастую её используют для украшения блюд.
Красная икра одной из самых плодовитых рыб среди лососевых — горбуши, считается самой универсальной, именно она пользуется спросом большинства потребителей. Её размер примерно 5 мм в диаметре, оболочка не очень плотная, светло-оранжевого цвета.
Красная икра нерки по вкусу походит на икру горбуши, но по размеру немного мельче — всего 4 мм в диаметре, да и найти её трудно из-за массового истребления этого вида рыбы.
У форели самая мелкая икра — в диаметре 2-3 мм. Цвет её оболочки может быть как желтым, так и ярко-оранжевым. В последнее время именно эта икра массово выходит в продажу.
Ещё есть рыба кижуч, красная икра которой мелкая, имеет бордовый цвет и немного горчит на вкус.

Состав красной икры.
Красная икра является ценнейшим продуктом питания и обладает рядом полезных свойств. В ее состав входят белки, витамины (А, D, Е), полиненасыщенные жирные кислоты, фолиевая кислота, а также йод, фосфор и кальций. Белка в красной икре очень много — 32% и усваивается он гораздо лучше, чем белки молочных и мясных продуктов. Все эти вещества крайне полезны для организма человека. Вот поэтому красная икра была давно признана народной медициной, ведь лекарства и поливитамины были не всегда.

полезные свойства
Польза красной икры объясняется легко: ведь икринка — это «рыбье яйцо», в котором находится всё, что заложено природой для полноценного развития зародыша, причем в концентрированном виде. Икру не обязательно есть в большом количестве, чтобы получить максимум пользы.
Красная икра полезна при профилактике атеросклероза и для повышения иммунитета. Употребление красной икры способствует укреплению костей и благотворно влияет на зрение. Полезные свойства красной икры заключаются в улучшении кровообращения, при этом существенно снижается риск образования тромбов и возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Содержание в ней холестерола некоторые специалисты принимают за недостаток, и очень зря, на самом деле он является важной составляющей нервной ткани и клеточных мембран, и вреден лишь в избытке. Кроме того, в икре содержится лецитин, который обезвреживает холестерол на месте.
Красная икра восстанавливает жизненные силы организма и рекомендуется тем, кому необходимо повысить уровень гемоглобина в крови.

Как выбрать правильно качественную икру.
1. Прежде чем попасть на наш стол, качественная красная икра проходит длительный и серьёзный процесс обработки. Сначала икру вынимают из рыбы и сортируют по степени зрелости, потом икринки отделяют от соединительной ткани и пленки через специальные сита, затем обязательно промывают прокипяченной, охлажденной водой. После этого красную икру солят и консервируют. Красная икра и полезные свойства были бы неразделимы, если бы вся икра проходила правильное приготовление, но это возможно лишь на специальных предприятиях, а браконьеры не имеют подобных условий и обрабатывают икру в абсолютной антисанитарии, применяя только им известные рецептуры консервации и засолки. Поэтому, покупая столь ценный товар, очень важно не столкнуться с опасной для здоровья подделкой.
Фальсифицированная красная икра может содержать опасный консервант – уротропин (Е239), его добавляют в икру, чтобы продлить срок её хранения. Уротропин не столько вреден сам, сколько продукт его распада — формальдегид. В кислой среде, а также под действием ферментов, уротропин разлагается, образуя токсичные вещества. Уже спустя пару месяцев хранения Е-239 полностью превращается в быстродействующий клеточный яд – формальдегид (формалин). Накапливаясь, он способен поражать нервную систему, печень, почки и отрицательно действует на здоровье глаз. Начиная с 1 июля 2009 года уротропин в качестве консерванта при изготовлении красной икры был запрещен. Законодательством был утвержден консервант, в составе которого находится бензоат натрия и сорбиновая кислота (БКН). Также был разработан и разрешен к использованию консервант Варэкс. Некоторые предприятия предпочитают работать на нем, согласно ТУ (техническим условиям). Поскольку данные консерванты являются более щадящими, чем уротропин, в технологии засолки икры увеличили процентное содержание соли до 4-6 %. Качественную свежую малосоленую икру можно попробовать в местах добычи рыбы, либо изготовив ее на месте из замороженного сырья (икра в ястыках). Не каждый поставщик возьмет на себя ответственность довезти в целости и сохранности малосол с Дальнего Востока вглубь материка. Начиная с 2016 года наш завод-изготовитель перешел на консервант Варэкс. В прошлом сезоне мы, как конечные потребители и как продавцы товара не столь длительного хранения, убедились в хороших свойствах этого консерванта и его возможности сохранять продукт в ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ вплоть до весны. Чего не замечалось на других консервантах.
2. Существует отличие икры морской от речной, которые называются так по способу добычи рыбы. Рыба идет на нерест в реки, чувствуя близость пресной воды. До тех пор, пока рыба находится в морской воде, ее внешний вид не меняется, мясо остается твердым и упругим, чешуя серебристая (так называемая "серебрянка"). Соответственно, икра в этой рыбе будет нежная, жировая, зерно будет приятно лопаться во рту, не прилагая особых усилий. Такая икра считается самой качественной. Как только рыба попадает в реку, меняется ее внешний вид: вырастает горб у самцов, начинает деформироваться челюсть, мясо становится мягким и при разделке очень легко отделяется от костей, легко разделяется на волокна, а может и вовсе быть настолько мягким, что такую рыбу называют "паштетной". Такая рыба для предприятий-переработчиков считается второго сорта и не годится в засолке и копчении балыков, а может идти только в розничную продажу в свежемороженом виде, либо в пресервы, закуски. Таким образом, икра из такой рыбы-сырца так же будет низкого качества: оболочка зерна ее становится более жесткой и упругой, во рту будут неприятно перекатываться "шары". Хотя на внешний вид данная икра выглядит очень симпатично: крупные созревшие ядра одинаковой величины.
3. Еще существует искусственная икра, которую изготавливают из белковых продуктов: яиц, молока, желатина, а вкус и цвет придают с помощью красителей, рыбных ароматизаторов и других вкусовых добавок. Внимательно читайте надписи на упаковках, сравнивайте цену. Настоящая красная икра стоит не дешевле 3000 рублей за килограмм на сегодняшний день, а накануне праздников ещё дороже. Искусственная белковая икра по цвету схожа с настоящей, а вот оболочка икринок более жесткая, сложно лопающаяся. Настоящие икринки несколько прозрачны, в них можно увидеть точечки, так называемые «глазки», да и лопаются они при малейшем нажатии. Качественная красная икра рассыпчатая, цельная, без слизи, без какого-либо налета, пленки или кровяных сгустков, с умеренным рыбным запахом. Запах растительного масла или прогорклого жира говорит о том, что икра подверглась сомнительным манипуляциям. Для полной убедительности, бросьте пару икринок в горячую воду, фальшивая красная икра растворится в ней полностью.
4. Легко можно попасть на некачественный товар в крупных сетях, предлагающих икру на разновес по достаточно низкой цене. Особенно в период проводимых акций и супер-предложений. Существует масса различных манипуляций, как икру можно удешевить и как просроченный продукт привести в товарный вид (промыть марганцовкой, разбавить растительным маслом, например)

5. Немного о себе... На протяжении уже 15 лет занимаемся рыбой и только рыбой со всеми вытекающими последствиями. Это наша работа. Она заключается в том, чтобы контролировать все процессы сложной цепочки закупок и оптовой торговли, начиная от вылова рыбы, отборки самого качественного сырья, заморозки, транспортировки до конечного потребителя. Поэтому мы живем по полгода на Сахалине во время путины и полгода в Новосибирске. Большое количество пользователей форума мустаг знают нас лично уже много лет, и именно они нас и сподвигли на сею открытую розничную продажу рыбы и икры. Друзья, мы стараемся и будем стараться для вас! Все пожелания и предложения, отзывы и жалобы принимаем и работаем над ними.

Условия хранения икры.
В Новосибирск икра приходит в промышленной таре - герметичный пластиковый куботейнер весом нетто 25 кг. Фасуется икра в стерильных производственных условиях.
Идеальной для хранения икры температурой считается -4/-6 градуса по Цельсию. Таким образом, она может храниться в промышленной таре в специализированном холодильнике 8-12 месяцев. Наши бытовые домашние холодильники поддерживают температуру +2/+6, а морозильные камеры -18/-20 градусов. Поэтому нафасованная в пластиковую банку икра может храниться в домашних холодильниках 7-8 дней, герметично запакованная - недели 2. Важно знать, что чем чаще вы открываете банку и икра дышет кислородом, тем быстрее запустится процесс окисления. Поэтому желательно создать оптимальные условия хранения. Единственный выход – зона свежести с температурой около нуля градусов Цельсия. Если в Вашем холодильнике таковая не предусмотрена, то можно поместить баночку с икрой в дальний угол на самую ближнюю к морозильной камере полку.
Замораживать икру можно, но только 1 раз, при условии, что размораживать ее необходимо при температуре +2/+6 (холодильная камера) - не при комнатной температуре!!! Конечно стоит учесть, что после заморозки икра теряет свои вкусовые качества, меняется ее консистенция, зерна могут лопаться. Выбор за вами!


Условия доставки.
- Доставка бесплатная по городу все районы. Минимальная сумма заказа 3000 р
- При сумме заказа менее 3000 р доставка платная 150 р.

- Отдаленные районы (Академ, Кольцово, ОбьГэс) - набираем несколько заказов и едем.
[/b]

При заказе ждем от вас в личку: имя, телефон, количество килограмм, место обитания в городе (день, вечер) для доставки. Еще вариант заказа, мне на whatsapp, viber телефон 8-913-935-10-55 Ирина.
Фасоваться икра будет накануне, либо в день доставки.
Межгород - самовывозом, либо, если подвернется случай, можем посодействовать. Поскольку в близлежащие города часто ездят друзья-товарищи-родственники или мы сами, то отправим.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irrrcha 13.10.2018, 20:29, всего редактировалось 62 раз(а).

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 09:16

ага, первый в очереди))
барнаульцы, в ЛС заявки пишем)

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 09:51

при всем уважении и любви к продукту - переносим темку

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 10:37

Томичи - собираемся?
мне 4 кило

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 12:21

Обращаем ваше внимание, что в прошлом году была икра кеты, а сейчас горбуши. Главное их отличие в диаметре зерна, у горбуши зерно помельче. Однако, по вкусовым качествам она нисколько не уступает кетовой, а даже наоборот, она более нежная, цвет насыщенней.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 12:35

Чем вызван рост цены?

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 12:57

Юрий Кузня писал(а):Чем вызван рост цены?

Во даешь. :) На 50 рублей килограмм вырос, рвачи! :lol:
Мне на днях предложили так-же по корефански за 1800, у Нитры на 5% дешевле и с доставкой, и качество проверенное, гарантированное.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 12:57

Юрий Кузня писал(а):Чем вызван рост цены?

На 50р? 3% за год считаешь много?

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 13:01

Юрий Кузня писал(а):Чем вызван рост цены?

Этот год нерыбный - рыбы меньше. Ценник чуть подороже. В четные года улов намного меньше.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 13:06

Irrrcha писал(а):
Юрий Кузня писал(а):Чем вызван рост цены?

Этот год нерыбный - рыбы меньше. Ценник чуть подороже. В четные года улов намного меньше.


на камчатке зато завались похоже, шлют тоннами каждый день

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 13:53

Норильчанин писал(а):
Irrrcha писал(а):
Юрий Кузня писал(а):Чем вызван рост цены?

Этот год нерыбный - рыбы меньше. Ценник чуть подороже. В четные года улов намного меньше.


на камчатке зато завались похоже, шлют тоннами каждый день

Вот такая природа, мать наша! Горбуша сахалинская лучше, чем камчатская (мнение переработчиков), а кета наоборот, на Камчатке лучше... Там и нерки завались, и кижуча, и чавыча всякая.
Кстати, о рыбе... Могу предложить НЕРКУ свежемороженую без головы, индивидуальной заморозки. Цена 270 р. за кг. В наличии в Новосибирске. Средний вес рыбины 2,3 кг. (Коробка 25 кг, 10-11 штук в коробке). Доставка только рыбы (без икры) - от 2х штук. Вариант доставки 1 рыбины - в заказе с икрой.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 14:32

Irrrcha писал(а):Кстати, о рыбе... Могу предложить НЕРКУ свежемороженую без головы, индивидуальной заморозки. Цена 270 р. за кг. В наличии в Новосибирске. Средний вес рыбины 2,3 кг. (Коробка 25 кг, 10-11 штук в коробке). Доставка только рыбы (без икры) - от 2х штук. Вариант доставки 1 рыбины - в заказе с икрой.

Беру! Четыре рыбки к икре :)
Пробовал в прошлом году, это было суцпер.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 14:50

мне цифирь в 1500 чота запомнилась!

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 15:09

Юрий Кузня писал(а):мне цифирь в 1500 чота запомнилась!

Будем надеяться, что в следующем году такая цифирь повторится.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 15:12

Юрий Кузня писал(а):мне цифирь в 1500 чота запомнилась!

кстати Да, такая же мысль была, только еще до НГ эта цифра была даже ниже и икра кетовая была

рыбы меньше, топливо тоже растет в цене, скоро перенаселение земного шара будет, ваще жрать нечего будет :lol:

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 15:33

Ребят, да нам лишнего не надо. Разница в цене между икрой кеты и горбуши 100 руб., разница в цене между прошлым годом и настоящим 200 р. - это у изготовителей.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 15:42

ИР, подскажи, в какой день можно будет получить?
От этого зависит куда вести и сколько :)

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 15:56

Lizard писал(а):ИР, подскажи, в какой день можно будет получить?
От этого зависит куда вести и сколько :)

Лиз, машина еще в пути, далеко. Пока предварительно собираю заявки. Как приедет машина в Нск, свистну и сразу спланируем раздачу.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 15:59

Irrrcha писал(а):разница в цене между прошлым годом и настоящим 200 р. - это у изготовителей.


В смысле прям горбуша стала на 200 рур больше просить? )))

Ира, мне 1 кг! Я там в первых рядах был. Мне очень нужно, врачи назначили икру есть после химии...

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 16:01

Irrrcha писал(а):Обращаем ваше внимание, что в прошлом году была икра кеты, а сейчас горбуши. Главное их отличие в диаметре зерна, у горбуши зерно помельче. Однако, по вкусовым качествам она нисколько не уступает кетовой, а даже наоборот, она более нежная, цвет насыщенней.

Смею напомнить, что в прошлом году в самом начале была горбушовая. Я как раз успел основной объём взять горбушовой, а не кетовой.
Народ, категорически рекомендую! Горбушовая поинтереснее икорка :D

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 16:08

Irrrcha писал(а):Этот год нерыбный - рыбы меньше. В четные года улов намного меньше.

Это потому, что чукча согласился быть академиком:
"Хорошо, буду почетным академиком. А по нечетным буду рыбу ловить" (с)
Только я всегда думал, что это про дни, а оказалось про годы. :lol:

Irrrcha писал(а):Кстати, о рыбе... Могу предложить НЕРКУ свежемороженую без головы, индивидуальной заморозки. Цена 270 р. за кг. В наличии в Новосибирске. Средний вес рыбины 2,3 кг. (Коробка 25 кг, 10-11 штук в коробке). Доставка только рыбы (без икры) - от 2х штук. Вариант доставки 1 рыбины - в заказе с икрой.

Ирина, мне в заказ к икре три рыбины добавьте.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 16:10

Chemist писал(а):
Irrrcha писал(а):Обращаем ваше внимание, что в прошлом году была икра кеты, а сейчас горбуши. Главное их отличие в диаметре зерна, у горбуши зерно помельче. Однако, по вкусовым качествам она нисколько не уступает кетовой, а даже наоборот, она более нежная, цвет насыщенней.

Смею напомнить, что в прошлом году в самом начале была горбушовая. Я как раз успел основной объём взять горбушовой, а не кетовой.
Народ, категорически рекомендую! Горбушовая поинтереснее икорка :D

Да ее там было-то... совсем ничего

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 16:17

Ир я там с окончательным отписалась)

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 16:18

Sir Jasek писал(а):
Irrrcha писал(а):разница в цене между прошлым годом и настоящим 200 р. - это у изготовителей.


В смысле прям горбуша стала на 200 рур больше просить? )))

Ира, мне 1 кг! Я там в первых рядах был. Мне очень нужно, врачи назначили икру есть после химии...

Рыбакам деньги очень нужны. Горбуше уже пофиг.

Заказ записала.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 16:20

Ира мне пожалуйста 6 рыбин, и 3 кило икры, спасибо.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 17:05

Появился ещё один повод ненавидеть новосибирцев....

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 17:08

Возьму кило икры и пару рыбин
Через неделю, раньше не смогу

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 17:10

Paramedic писал(а):Появился ещё один повод ненавидеть новосибирцев....

сезон не за горами. терпи.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 17:10

Paramedic писал(а):Появился ещё один повод ненавидеть новосибирцев....


Паш, да ты дозаказывай на себя, я тебе привезу.

Re: Икра красная горбуши в Новосибирске

05.10.2012, 17:12

Sir Jasek писал(а):
Paramedic писал(а):Появился ещё один повод ненавидеть новосибирцев....


Паш, да ты дозаказывай на себя, я тебе привезу.

а вдруг ты ашановской разбадяжишь?
Закрыто